Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Италии, 1-й тур.

22 августа. Верона. Стадион "Марк Антонио Бентегоди".
Судья - Марко Гуида (Торре-Аннунциата).

 

ВЕРОНА - РОМА
1:1

 

Янкович, 61 (1:0); Флоренци, 66 (1:1)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Не удалось "Роме" показать хорошую игру в стартовом матче сезона. Команда Руди Гарсии на протяжении первых 60 минут выглядела довольно слабо и закономерно, что счет открыли хозяева поля. Но не это обстоятельство разбудило футболистов "Ромы", а точный выстрел Алессандро Флоренци. После этого "джаллоросси", наконец, включили скорости, и моменты у ворот "Вероны" стали появляться, однако забить победный мяч гостям не удалось. И это справедливо, ведь нельзя играть на должном уровне лишь 30 минут и при этом рассчитывать на победу. "Верона" же предстала крепким, боеспособным коллективом и сегодняшнюю ничью абсолютно заслужила. Поблагодарим футболистов за интересную игру и будем ждать новых матчей! До встречи на футболе!
+4 И звучит финальный свисток! Матч завершен!
+3 ОПАСНО! Пьянич подал корнер, но сделал это неудачно. Снаряд полетел за пределы штрафной. Мяч достался все же футболистам "Ромы" и с правого фланга последовал навес на дальнюю штангу. Найнгголан нанес удар в одно касание, однако Рафаэлу снова удается отбить опаснейший удар с близкой дистанции!
+2 Яго получил мяч на левом фланге и заработал право на угловой для своей команды. Однако задерживается подача углового, так как у Салы свело ногу.
+1 4 минуты добавил арбитр.
89 МОМЕНТИЩЕ! Гости готовят свое наступление. Мяч отправлен на левый фланг, откуда Торосидис сместился к центру и отдал мяч в штрафную Пьяничу, который отпасовал назад Найнгголану. Раджа тут же вернул снаряд в штрафную Миралему, который оказался один на один с голкипером. Пьянич нанес убойный удар в ближний нижний угол, но Рафаэл продемонстрировал феноменальную реакцию, отбив удар рукой!
87 Кастан получает предупреждение за фол против Тони в центре поля.
87 В атаке "Рома" на левом фланге. Попытка следует забросить снаряд в штрафную, но футболисты "Вероны" успешно ликвидируют угрозу.
85 А сейчас Торосидис решил пробить из-за пределов штрафной. Мяч после рикошета улетел за лицевую линию. Пьянич навесил в центр штрафной с углового, а Джеко пробил по воротам головой, однако направил мяч выше цели.
84 Замена и у "Вероны": вместо Янковича появляется на поле Паццини.
83 Замена у "Ромы": вместо Жервиньо выходит Ибарбо. Тотти так и остался сидеть на скамейке запасных...
82 Гости атакуют. Перепасовка на половине поля соперника и последовал навес в штрафную с правого фланга, но мяч выбит хозяевами.
81 Атакует "Верона". Мяч доставлен вперед и хозяева зарабатывают право на угловой. Быстрый розыгрыш и последовал навес в штрафную, но гости успешно выбивают снаряд.
79 Замена у "Вероны": вместо Супрайена, получившего повреждение, выходит Ромуло.
77 МОМЕНТИЩЕ! А сейчас мог вывести свою команду вперед Пьянич! Снаряд был отправлен к штрафной соперника, где Найнгголан зацепился за мяч, после чего покатил его под удар Пьяничу. Миралем нанес отличный удар, но мяч просвистел чуть мимо штанги ворот "Вероны"! Если бы мяч полетел в створ, то у Рафаэла не было бы шансов отразить этот удар!
76 "Верона" проявляет активность на левом фланге. Супрайен сумел проникнуть в штрафную, после чего передал мяч Силигарди, который нанес удар из пределов площади, однако Щесны оказывается на месте.
75 Жервиньо решил взять игру на себя и полетел вперед по правому флангу, после чего проник в штрафную. Однако Морас не уступил в борьбе нападающему и не позволил выйти Жервиньо на ударную позицию.
74 Замена у "Вероны": вместо Хуана Гомеса выходит Силигарди.
73 ОПАСНО! Гости идут вперед. Перепасовка на половине поля "Вероны". Пьянич получил мяч на дуге штрафной, после чего нанес отличный удар по воротам, однако Рафаэл в великолепном прыжке сумел отразить этот выстрел!
72 "Рома" с мячом, но Кейта умудрился в простейшей ситуации отдать снаряд сопернику в центральном круге и чуть хозяевам не удалось организовать быструю атаку.
70 Снова Флоренци создает давление на защиту "Вероны". Алессандро навесил справа во вратарскую и Рафаэл с огромным трудом прерывает эту передачу, а на дальней штанге уже готовился переправить снаряд в сетку Джеко!
68 А сейчас Джеко получил мяч перед штрафной и нанес удар издали, однако на этот раз мяч полетел по центру и Рафаэлу удалось поймать снаряд после плотного удара Эдина.
66 ГООООООООООООООООООООООООООЛ! Флоренци, 1:1! Быстро отыгрывается "Рома"! Флоренци получил мяч недалеко от штрафной хозяев и решился на удар метров с 25. Выстрел получился отличным! Мяч полетел под дальнюю штангу и влетел в сетку, а Рафаэл, похоже, не ожидал такого развития событий и с прыжком запоздал!
66 Еще одна замена у гостей: вместо Де Росси появляется на поле Кейта.
65 Замена у "Ромы": вместо Салаха выходит Яго.
64 "Рома" пытается найти путь к штрафной хозяев. Мяч с правого фланга направлен в штрафную, Торосидис скинул снаряд головой во вратарскую, но до удара дело не дошло.
61 ГООООООООООООООООООООООЛ! Янкович, 1:0! Первый гол нового сезона Серии А забивает Бошко Янкович! Отправилась в атаку "Верона". Мяч заполучил Халльфредссон, который чуть продвинулся вперед и исполнил отличный навес на дальнюю штангу. Янкович вылетел на эту передачу и с близкого расстояния направил мяч в сетку в одно касание под ближнюю штангу, а Торосидис не успел накрыть футболиста "Вероны"!
58 А сейчас в атаке находится "Рома". Мяч получил на правом фланге Салах, который навесил в штрафную. Рафаэл не добирается до мяча, но замкнуть эту передачу оказалось некому.
56 МОМЕНТИЩЕ! Манолас завозился с мячом перед собственной штрафной и Констаниносу навязал тут же борьбу Халльфредссон, который заполучил снаряд и нанес опаснейший обводящий удар под дальнюю штангу, однако Щесны сумел отбить этот выстрел! Однако снаряд отскочил к свободному Хуану Гомесу, который наносит новый удар, но Щесны успел сместиться и отразить этот выстрел, который Хуанито наносил из пределов площади!
55 Право на угловой заработали гости. Пьянич навешивает корнер в штрафную, и Джеко скидывает снаряд головой к дальней штанге, где Жервиньо попытался замкнуть эту передачу, но не добрался до мяча.
53 "Рома" в новой атаке. Джеко получил мяч перед штрафной соперника, после чего направил снаряд в площадь Пьяничу, который попытался найти продолжения для атаки, но лишь потерял снаряд.
52 Жервиньо снова оказывается с мячом на левом фланге и попытался накрутить сразу двух оппонентов, однако это осуществить не удается и на этом атака "Ромы" завершилась.
51 Хуан Гомес получает предупреждение от арбитра за нарушение правил при верховой борьбе за мяч.
50 Теперь Жервиньо получил мяч на левом фланге, после чего остро прострелил к вратарской. Рафаэл не сумел достать мяч, но и на дальней штанге никого не оказалось, чтобы переправить мяч в сетку.
49 ОПАСНО! А сейчас Манолас мог забить мяч в ворота соперника! Право на угловой получила "Рома" на правом фланге. Пьянич от флажка невшивает в центр штрафной и Манолас сумел выиграть верховую борьбу и нанести опасный удар по воротам головой. Мяч полетел быстро, но по центру и прилетел в руки голкиперу!
48 В новой атаке "Верона". Дважды мяч был отправлен хозяевами в штрафную римлян, однако сначала Манолас выбил снаряд в подкате, а затем мячом завладел Щесны.
46 Гости теряют мяч в центральном круге. Сала потащил снаряд к штрафной гостей, после чего, обыгравшись с партнером, нанес удар по воротам, но выстрел совсем не получился у футболиста "Вероны".
46 Второй тайм стартовал! "Рома" начинает с центра поля.
Неубедительно провела первый тайм "Рома". Команда, обладающая такой внушительной атакующей линией, за 45 минут не создала ни одного действительно опасного момента для взятия ворот. Скорости гости демонстрируют небольшие и взаимодействие между игроками пока оставляет желать лучшего. "Верона" получила возможность открыть счет в матче в концовке первого тайма, однако Де Росси спас свою команду от пропущенного мяча. "Роме" необходимо активизироваться после перерыва, если команда Руди Гарсии собирается увезти с собой три очка.
+1 И звучит свисток! Перерыв!
45 Гости готовят свою атаку. Перепасовка на половине поля соперника, однако, затянулась и ничем в итоге не завершилась.
42 МОМЕНТИЩЕ! Могла сейчас открыть счет "Верона"! Греко навесил от флажка в штрафную гостей и Янкович пробил по воротам головой. Мяч полетел мимо Щесны и был уже готов нырнуть в сетку, но с линии ворот снаряд выбивает головой де Росси, который спасает таким образом свою команду от пропущенного мяча!
41 "Верона" ответила своим наступлением. Мяч получил Халльфредссон перед штрафной, после чего отправил снаряд на левую сторону площади. Супрайен пробил по воротам в дальний нижний угол, и Щесны пришлось вступить в игру, чтобы перевести мяч на угловой.
40 "Рома" перехватывает мяч и отправляется в новое наступление. Джеко получил передачу, после чего нанес удар с дальней дистанции. Неудачная попытка, так как мяч полетел намного выше цели.
37 Флоренци со стандарта направил мяч на дальнюю штангу, но снаряд выбит соперником. Однако прямо на ногу Жервиньо, который принял мяч и с линии штрафной нанес опасный удар. Мяч просвистел недалеко от дальней штанги! Рафаэл совершил красивый прыжок, но не доставал снаряд.
36 А вот сейчас Джеко проявил себя, получив мяч на правом фланге. Пробирался уже Эдин в штрафную, но был остановлен не по правилам. Право на штрафной получает "Рома".
35 "Рома" находится в атаке. Через пас попытались гости добраться до штрафной соперника, но футболисты "Вероны" успешно мешают "джаллоросси" придумать атаку.
33 Халльфредссон получил мяч на левом фланге, после чего прострелил в штрафную, однако футболисты "Ромы" выбили снаряд, а затем Супрайен нарушает правила на чужой половине поля. Желтая карточка показана футболисту "Вероны".
32 А теперь Найнгголан получил мяч на левом фланге, после чего навесил в центр штрафной. Джеко попытался нанести удар головой, но направил снаряд мимо цели. Рафаэл контролировал ситуацию.
31 "Рома" вновь отправилась вперед. Торосидис на этот раз решил взять игру на себя, добравшись чуть ли не до штрафной соперника, однако далеко игрока "Ромы" все же не пускают.
29 Джеко теперь получил мяч на левом фланге на линии штрафной соперника, после чего Джеко попытался прострелить во вратарскую, однако Рафаэл снова ловит мяч успешно, прерывая передачу Джеко.
28 Гости катают мяч у центральной линии. Затем пошла передача на половину поля хозяев, где римляне стали искать пути к штрафной соперника, однако длинная передача в штрафную на Флоренци не проходит. Рафаэл вовремя выходит из ворот и забирает мяч себе.
26 "Рома" отправилась в атаку, перехватив мяч. И на этот раз наступление завершилось дальним ударом по воротам Де Росси и этот выстрел нельзя назвать удачным.
25 Право на угловой зарабатывает "Верона". Халльфредссон, заработавший корнер, навешивает от флажка в штрафную, но снаряд выбит соперником.
23 ОПАСНО! Удалось провести неплохую атаку гостям! Мяч был доставлен в штрафную и из пределов площади нанес удар Пьянич, однако Маркес вовремя бросается под этот выстрел. Хозяева выбили снаряд из площади, но прямо на ногу свободному Найнгголану, который тут же пробил по воротам из-за пределов штрафной, однако Рафаэл сумел поймать мяч!
21 Пьянич от флажка забросил снаряд в штрафную, после чего мяч прилетел к Салаху, который выстрелил из-за пределов штрафной. Рафаэл вытянулся в струнку и сумел отразить этот выстрел. Тем не менее, судья фиксирует офсайд, так как Жервиньо попытался скорректировать полет мяча, находясь в офсайде.
20 "Рома" в атаке. Мяч на правом фланге получил Флоренци и заработал право на угловой для своей команды.
19 Хозяева вновь оказываются с мячом, заработав право на штрафной на чужой половине поля. Розыгрыш стандарта и мяч заброшен в штрафную соперника, но снаряд достается гостям.
18 Теперь "Верона" проводит свою атаку. Мяч доставлен на левый фланг, откуда Хуанито попытался пробиться в штрафную, но не сумел обыграть оппонента.
16 Пьянич со стандарта навесил в штрафную, но мяч выбит хозяевами. Снаряд, тем не менее, остался у гостей. Снова навес следует в площадь соперника, и Джеко попытался нанести удар по воротам с очень острого угла, но не попал в створ.
15 Де Росси свалили на газон и "Рома" получает право на штрафной на чужой половине поля. До линии штрафной далеко, так что удара прямого не будет.
14 "Вероне" удалось доставить мяч в штрафную "Ромы" с левого фланга, где снаряд беспрепятственно принял Тони. Лука с разворота нанес удар по воротам, однако направил мяч мимо цели.
12 "Рома" пока никак не может добраться до штрафной соперника. Мяч теперь отправлен на левый фланг, где завязалась борьба. А вот теперь удалось разыграть стенку Пьяничу и Джеко, однако Миралем, ворвавшись в штрафную, не сумел пробить по воротам.
10 Флоренци сейчас попытался обострить игру, отправившись в атаку. Однако длинная передача на Алессандро получается неточной и Флоренци не удалось догнать снаряд, прежде чем тот покинул пределы поля.
9 Ничего не получается пока у "Ромы" впереди. Попытались сейчас гости начать свою атаку, но уже в центре поля Де Росси потерял мяч и чуть не привез контратаку на свои ворота.
8 "Рома" пытается выбраться из-под прессинга соперника, но это пока не удается. Но вот Де Росси уронили на газон и гости сохраняют у себя все же снаряд.
7 "Рома" находится в атаке. Снова долго передают мяч друг другу "джаллоросси" и вскоре Пьянич нарушает правила в борьбе с Греко и снаряд передается хозяевам поля.
5 С мячом снова "Рома", но пока соперник оказывает сопротивление в центре поля и не дает римским футболистам начать свою атаку.
4 Гости теперь с мячом на половине поля соперника. Перепасовка длительная наблюдается, но продвижения вперед так и не последовало и пошла передача назад Щесны.
2 Хозяева отправляются в свою первую атаку. Удалось зацепиться за мяч футболистам "Вероны" на правом фланге, после чего снаряд был веером доставлен в штрафную соперника, где свободный Хуан Гомес принял передачу и попытался пробить аккуратным обводящим ударом, однако направил мяч выше цели.
1 Звучит стартовый свисток арбитра! "Верона" начинает с центра поля.
-- Команды уже на поле! Скоро начнется игра! Главный судья матча - Марко Гуида.
Матчем «Верона» - «Рома» открывается новый сезон в чемпионате Италии. Прошлый футбольный год «желто-синие» завершили на 13-м месте в турнирной таблице Серии А; «джаллоросси» сохранили за собой 2-ю строчку.
«Верона» подходит к новому сезону в боевой готовности. Клуб серьезно поработал на трансферном рынке, совершив ряд приобретений. Вернулся в команду из «Ювентуса» Ромуло. На правах свободного агента перешел в «Верону» известный нападающий Джампаоло Паццини. Пополнился клуб еще одним форвардом — Лукой Силигарди из «Ливорно». Серьезно укреплена защитная линия «желто-синих»: в новом сезоне за «Верону» будет выступать бывший игрок «Мальме» Филип Хеландер; вернулся в «Верону» из «Милана» Микеланджело Альбертацци; за «желто-синих» также будет играть Эрос Пизано, ранее защищавший цвета «Палермо». Отметим также трансферы хавбеков Федерико Вивиани и Леандро Греко. Продолжит выступать за «Верону» и нападающий Лука Тони, которому в мае исполнилось уже 38 лет. Несмотря на возраст, форвард продолжает оставаться одним из сильнейших футболистов чемпионата Италии. В прошлом сезоне, напомним, Лука Тони наколотил в ворота соперников 22 мяча и разделил первую строчку в гонке бомбардиров с нападающим «Интера» Мауро Икарди. Безусловно, ветеран итальянского футбола постарается и в новом сезоне почаще огорчать соперников. Что касается перспектив «Вероны» в предстоящем чемпионате, то вряд ли здесь стоит ждать особых сенсаций. Прошлый футбольный год «желто-синие» провели на неплохом уровне, без срывов, разместившись в середине турнирной таблицы Серии А. Борьбу за выживание «Верона» успешно избежала, что постарается сделать и в новом футбольном году. Команда Андреа Мандорлини вряд ли сумеет забраться слишком высоко и навязать борьбу, скажем, за еврокубковую зону, однако и опуститься ниже своего уровня не должна. В сегодняшнем матче с «Ромой» «Верона» постарается навязать борьбу сопернику, но добиться даже ничейного результата будет тяжело, ведь в последние годы «желто-синие» не очень удачно играют против «волчицы». Безвыигрышная серия «Вероны» против «Ромы» достигла уже 10 матчей во всех турнирах и сегодня вполне может продолжиться.
«Рома» же в новом сезоне ставит перед собой самые высокие задачи. В прошлом чемпионате команда Руди Гарсии не сумела навязать борьбу «Ювентусу», который финишировал на первой строчке с более чем солидным преимуществом. Виной тому является сама «Рома». Клуб вроде бы нацеливался на чемпионство, но непонятный спад в игре, случившийся у «джаллоросси» во втором круге, перечеркнул все надежды на успех. В этот период «Рому» поразил ничейный синдром, от которого она с трудом избавилась. В результате, команда Руди Гарсии чуть не лишилась второго места в турнирной таблице. Понятно, что «Роме» необходимо было серьезно усилиться перед стартом нового сезона, и римский клуб провел активную трансферную кампанию, которая не завершена до сих пор. И, надо сказать, приобретения «джаллоросси» совершили серьезные. Взят в аренду у лондонского «Арсенала» голкипер Войцех Щесны, который, кстати, появится на поле с первых минут в сегодняшнем поединке с «Вероной». Большие надежды в атаке возлагаются на полузащитника Мохамеда Салаха из «Челси» и нападающего Эдина Джеко, который перешел в «Рому» из «Манчестер Сити». Отметим также трансфер хавбека Яго Фальке из «Дженоа». Беспокоит Руди Гарсию и защитная линия, поэтому клубом были арендованы Норберт Дьомбер из «Катании» и Антонио Рюдигер из «Штутгарта». Большое количество футболистов покинуло «Рому». Так, защитник Мапуэ Янга-Мбива теперь будет выступать за французский «Лион», а Хосе Холебас — за английский «Уотфорд». Вратарь Лукаш Скорупски арендован «Эмполи», нападающий Даниэле Верде будет играть за «Фрозиноне», а форвард Сейду Думбия вернулся в ЦСКА. Изменения в составе «Ромы» серьезные и теперь команде потребуется время, чтобы сыграться. Однако долго раскачиваться нельзя, ведь уже в следующем туре «джаллоросси» предстоит встретиться с «Ювентусом».
У «Вероны» есть потери в составе. Не появятся на поле защитник Филип Хеландер и хавбек Артур Ионицэ. «Роме» сегодня не помогут из-за травм защитники Антонио Рюдигер, Майкон, полузащитник Кевин Стротман. Дисквалифицирован нападающий Хуан Итурбе.
«Рома» является фаворитом предстоящего матча. Команда Руди Гарсии собирается побороться за чемпионство в новом сезоне, так что в матче с «Вероной» очки терять нельзя. «Желто-синие» постараются навязать борьбу сопернику и при благоприятном развитии событий могут зацепиться за ничью, однако на победу в сегодняшнем поединке «Вероне» рассчитывать сложно. Текстовую трансляцию для Вас проведет Черабаев Денис.

 
ВЕРОНА
Рафаэл
Эрос Пизано
Самюэль Супрайен
Рафаэль Маркес
Вангелис Морас
Эмиль Халльфредссон
Джакопо Сала
Леандро Греко
Бошко Янкович
Лука Тони
Хуан Игнасио Гомес
Запасные:
Энрико Венкато
Пьерлуиджи Голлини
Микеланджело Альбертацци
Маттео Бьянкетти
Клаудио Винк
Ромуло
Симон Ланер
Лука Силигарди
Маттиа Дзакканьи
Федерико Вивиани
Лука Чекчин
Джампаоло Паццини
 
РОМА
Войцех Щесны
Василис Торосидис
Константинос Манолас
Леандро Кастан
Алессандро Флоренци
Даниэле Де Росси
Миралем Пьянич
Раджа Найнгголан
Мохамед Салах
Эдин Джеко
Жервиньо
Запасные:
Богдан Лобонц
Морган Де Санктис
Норберт Дьомбер
Силвио Аночич
Яго
Сейду Кейта
Леандро Паредес
Салих Учан
Хосе Мачин
Адем Ляйич
Франческо Тотти
Виктор Ибарбо