Текстовая онлайн трансляция.

Лига чемпионов. 4-й отборочный раунд, ответный матч.

26 августа. Леверкузен. Стадион "БайАрена".
(результат первого матча - 0:1)
Судья - Карлос Веласко Карбальо (Испания).

 

БАЙЕР - ЛАЦИО
3:0

 

Чалханоглу, 40 (1:0), Мехмеди, 48 (2:0), Белльараби, 88 (3:0)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Так и не смог оправиться "Лацио" после потерь своих ключевых игроков. Один только Кейта старался показать что-то в атаке, но не срослось. У "Байера" особо стоит отметить Кисслинга, да и вообще всю команду, которая знала, что она хочет делать на поле и добилась своего.
Финальный свисток. "Байер" в блестящем стиле обыграл "Лацио" и вышел в групповой этап Лиги чемпионов.
+3 Розыгрыш стандарта по левому краю приводит к угловому. Бальде с левого корнера разыграл корнер пасом назад, а оттуда уже пошел навес в штрафную Лено, но неточно.
+2 Хильберт сбивает Лулича на своем фланге защиты. Свисток. Штрафной в пользу итальянцев.
+2 Рамальо пробивает по воротам из-за пределов штрафной, но попадает в Беришу. Ну, тут кипер не сплоховал.
90 3 минуты компенсировал Карбальо, хотя можно было вообще ничего не добавлять. Такой "Лацио" не способен даже один гол отыграть.
89 Ну, это уже время потянуть. Рамальо поменял Белльараби у "Байера".
88 !!! Вот теперь можно говорить с уверенностью! Кисслинг сделал скидку головой на Брандта, который забежал справа от центра в штрафную, вышел один на один с Беришей, но бить не стал, а отбросил левее и чуть назад на свободного Белльараби. Карим прицелился и с 12 метров расстрелял с правой пустые ворота. Этрит броситься на мяч не успел.
88 ГОООООЛ!!! Белльараби, 3:0
87 И теперь Кишна с левого угла поля подал, но пробить по мячу сразу не получилось. Попрыгал с головы на голову мячик в штрафной "Байера", но все-таки вынос следует.
86 Кишна пошел подавать. С левой Рикардо навесил в центр штрафной, но снаряд оттуда выбили. Угловой для "Лацио".
86 Хильберт ухитряется чуть ли не на ровном месте заработать карточку, сбив Кейта. Штрафной для гостей с левого фланга.
84 Венделл навесил с левого корнера в центр штрафной, но там царствует Бериша, который и забирает мяч. Нет, не отыграться "Лацио"... Совсем нет атак у гостей.
83 Робби Круз с Брандтом сейчас чуть не соорудили экшен. Кисслинг с правого края сделал хитрый пас на ближний край штрафной на Круза. Тот должен был сразу откидывать назад на Брандта, но промедлил и мяч из-под ноги Юлиана уже выбили. Угловой.
82 Бросает последний козырь в бой Пиоли. Рэйвел Моррисон меняет Оджени Онази.
80 Вторая замена от Роджера Шмидта. Вместо Чалханоглу как раз и выходит Робби Круз.
79 Чалханоглу подал с правого угла поля на голову Пападопулосу, но тому толком пробить не дали. Мяч отскочил за пределы штрафной, откуда снова приложился Брандт, но уже с левой. Неточно.
78 Кисслинг продолжает пахать. На правый край сместился Штефан, попытался уйти от Лулича. Не получилось, но угловой заработал.
77 Довольно много стандартов зарабатывают хозяева. Навес с левого корнера в штрафную точным не выходит, но мяч выбит прямиком на Брандта. Юлиан пробивает из-за пределов штрафной с левой сходу с отскоком от земли - в руки Бериши.
76 Устали команды. Это понятно. Но отбиваться на фоне усталости куда легче, чем атаковать, да еще и в меньшинстве. Итальянцам нужно придумать какой-то нестандартный ход.
75 Первая замена у хозяев. Юлиан Брандт меняет Адмира Мехмеди.
74 Лулич получает карточку. Да, тут одной красной может не обойтись, если что.
73 Обменялись выпадами команды. У "Лацио" чуть не вывалился на рандеву с Лено Кейта, но к мячу его все-таки не пустили. И тут же у "Байера" Мехмеди чуть не успел на мяч, но Джентилетти подстраховал партнеров и успел опередить Адмира.
71 Марко Пароло получает предупреждение за то, что выставил руку Чалханоглу на уровне горла и помешал тому добраться к мячу.
70 Вынужден делать замену Пиоли. Джентилетти выходит вместо Фелипе Андерсона, который в атаке ничем и не отметился.
70 Чалханоглу показал, что будет бить с назначенного штрафного, но сам набросил сферу во владения Бериши. Там партнер сделал скидку головой налево, но Пападопулос набросил снаряд на правую штангу слишком сильно. От ворот.
68 Которая автоматически превращается в красную. Итальянцы в меньшинстве минут 25.
68 Вот теперь становится все совсем плохо для "Лацио". Маурисио цепляет перед своей штрафной прорывавшегося туда Кисслинга, влетев в Штефана на всем ходу. Карбальо тут же подбегает с желтой карточкой...
67 Венделл получает желтую карточку за затяжку времени при вбросе мяча из аута.
66 Навес с левого угла поля от Чалханоглу опасным не становится. Однако, продолжение мы все-таки видим. Очень хитрый заброс по центру в штрафную, но Бериша в падении сферу накрывает. На добивании там уже был готов сыграть Кисслинг.
65 ! Ух! Вполне мог закатиться мяч в ворота. Белльараби получил мяч на правом углу штрафной и решил пробить. Снаряд угодил в ногу оборонцу и отскочил под левую штангу, но все-таки в створ не закатился. Угловой.
65 Вброс аута с левой бровки особо ничего не принес. Правда, буквально сразу еще одну атаку провели гости. Кандрева промчался и от лицевой пробовал перебросить кипера, но не удалось.
64 Навес с правого корнера идет через всю штрафную, но пробить головой там никому не удается. В итоге, мяч покидает пределы поля от игрока "Байера". Аут.
64 Кишна получил пас на правом крае, довольно легко обыграл Венделла, проник в штрафную, но там Пападопулос подстраховал. Вынос на уловой.
62 Венделл навесил с левого угла поля на ближний угол вратарской, куда вынырнул Ларс Бендер. Головой пробил хавбек, но мимо цели. От ворот.
61 Метров с 33-35 по центру пробивает с этого стандарта Чалханоглу на силу, но попадает в "стенку". Мяч рикошетит и отлетает за лицевую. Угловой.
60 Вот и доигрался Маурисио. Желтую карточку он получает за дежурный уже фол против Кисслинга на своей половине поля. Руками там помог себе в борьбе со Штефаном.
57 Два удара по воротам Бериши, но только один достигает цели. Со штрафного с правого края разыграли мяч под выстрел Чалханоглу, но его принимает на себя "стенка". Чуть позже добивал метров с 30 уже Венделл, но слабовато и по позиции кипера. Неопасно.
56 Спасать ситуацию у Пиоли выходит форвард Рикардо Кишна. Меняет он защитника Раду. Нормально так.
56 "Лацио" уже просто обязан забивать, чтобы на что-то претендовать. Убегает по правому краю в штрафную Бальде, но перед этим забирается он в офсайд. Свисток.
54 Угловой с левого фланга решил исполнить Чалханоглу. Навес в центр штрафной, но пробить не получилось. Правда, никуда не уходят с половины поля "Лацио" хозяева.
53 ! Расстрел и пожар! Хильберт навесил с правого края в центр штрафной. Выбил мяч оборонец "Лацио" через центр точно на Бендера, который слету с носка пробивает метров с 23 под перекладину. Бериша поднимает руки и успевает парировать. Угловой.
51 Корнер слева разыграли хозяева, но последующий заброс в лицевую оказался слишком сильным. От ворот.
50 !!! Выручает Бериша! Что-то рассыпается на старте оборона "Лацио". Упал перед штрафной итальянцев кто-то из леверкузенцев, но рефери не свистнул. Чалханоглу потащил мяч на левйы край штрафной и пробивал с левой с острого ула, но Бериша перекрыл створ. Угловой.
48 !!! Вот теперь уже все мрачнее для итальянцев! Лено вынес снаряд из своей штрафной в центр поля. Там Кисслинг головой сбросил мяч на правый фланг на Белльараби. Карим собрал на себя защитников и отдал пас вразрез на ближний край штрафной, где промахнулся при перехвате Маурисио, который дал возможность принять мяч Мехмеди. Адмир вошел в штрафную и сильно с правой пробил в ближнюю "девятку". Бериша не спас.
48 ГОООООЛ!!! Мехмеди, 2:0
47 Ой-ой-ой! Онази чуть не организовывают толковую контратаку на свои ворота. Обрезался Оджени на своей половине поля. 3 в 2 развивался контрвыпад, но до ума его не довели "фармацевты".
47 После розыгрыша этого стандарта довольно быстро заработали и второй штрафной гости. Кандрева подал с правого края, но подачи у капитана "Лацио" в этой игре не идут. Вынос.
46 Ого! Начинается у нас второй тайм с очень интересного момента. Белльараби довольно грубо сносит в центре поля Лулича, не успевая на мяч. Будь кто пожестче со свистком, то мог бы и вторую желтую выписать.
Вроде как без замен в перерыве. Второй тайм.
Все-таки давление "Байера" обернулось голом. Он получился не самым логичным, но все-таки более-менее заслуженным. "Лациалли" стоит добавлять в атаке, но вот за счет чего? Продавить оборону можно через Та, который играет крайне неуверенно, но получится ли это у римлян? Пока что "Байер" себе ничего не гарантировал.
45 Ничего не компенсирует Карбальо. Свисток на перерыв.
42 Очень долго выстраивали "стенку". Метров с 33-35 пробивал Чалханоглу с правой, но направил мяч выше перекладины. От ворот.
41 Лезет дальше вперед "Байер". Зарабатывают штрафной хозяева. Далековато до ворот, но Чалханоглу вполне может и выстрелить на дубль.
40 !!! Очень здорово все сделал Кисслинг! Хильберт пробежал по правому краю и отдавал пас в штрафную на Белльараби, но Карим на мяч не побежал, чем смутил соперников. Де Врей, который шел на перехват, остановился и дал возможность Кисслингу вынырнуть из-за спину и мячик этот подобрать. Штефан простреливал, но защитник перехватил. При попытке выноса мяч попадает в кого-то из леверкузенцев, затем в Онази и отскакивает уже на левый край штрафной. Успевший туда прибежать Чалханоглу пробивает с правой, расстреливая ворота.
40 ГОООООЛ!!! Чалханоглу, 1:0
36 Бальде Кейта опять оказывается первым на мяче и заставляет сфолить на себе Хильберта. Похоже, что Белльараби принялся защищать товарища, за что и получил желтую карточку.
35 Та рискует получить желтую карточку. Постоянно он фолит на Кейта, который уже раздергал защитника "Байера" и заставляет фолить на себе даже в центре поля.
33 А "Лацио"-то выровнял игру... Да, таких супермоментов, как у Кисслинга, мы вспомнить не можем, но Бериша минут 7-8 уже без работы.
31 Белльараби пытается найти себя в этой игре. Выполнил сольный проход со своей половины Карим и пробил сходу метров с 25 - откровенно неточно.
31 Навес с правого корнера опасным не становится, хотя вроде как подбор остался за гостями, но дальше развития атака не получила.
30 Хо-хо! Прямо-таки требует что-то Кейта от Карбальо. Ага, пенальти требует! Нууу, и тут спорно. Бальде убежал уже по правому краю, обошел Та, который цеплялся за трусы и футболку форварда, и смог пробить, но Джонатан подставил ногу. Угловой - да, пенальти - нет.
28 Кейта продолжает барражировать по всему фронту атаки. Хорошо открылся Бальде на левом крае штрафной, получил проникающий пас, оценил ситуацию и пробил с левой по воротам - в руки Лено. Неопасно.
27 Давят, постоянно давят леверкузенцы. Белльараби с правого фланга вырезает навес на Кисслинга, но Бериша тут нашел себя и мяч. Забирает кипер.
26 Во второй волне атаки последовал дальний удар по воротам Бериши, но подставился под мяч кто-то из защитников. Рикошет, и опять угловой, но уже с правого фланга. Снова разыграли его "фармацевты", а потом Чалханоглу навесил. Пападопулос в падении подрезал сферу под левую штангу, опередив соперника. Не попал.
25 !!! Крестовина звенит! Разыграли угловой слева Чалханоглу с партнером, после чего пошел навес на 11-метровую отметку, где Кисслинг почти без опеки выпрыгнул и пробил головой. Бериша опять провожал мячик взглядом, но за кипера сыграл каркас ворот.
24 Угловой зарабатывают леверкузенцы. Это первый что ли в этом матче? С левого края будет исполнен корнер.
22 Постоянно достается Кисслингу от игроков "Лацио", но Карбальо пока что карточками не размахивает. Онази уронил Штефана в центре поля, не дав ему разбежаться. Свисток.
21 Еще один навес в штрафную Лено, но уже с игры. Преимущественно правым краем сейчас действуют гости. Подачу ликвидирует защитник, головой выбив снаряд из владений Лено.
20 Кандрева с назначенного стандарта с правой навесил в центр штрафной, но подача вышла низкой, поэтому никто из партнеров замкнуть ее не смог. Вынос.
19 Контратака "Лацио" образовывается мгновенно. Бальде Кейта убежал по правой бровке, обыграл Та у входа в штрафную, поэтому Джонатану пришлось сбивать форварду. Свисток.
18 ! Ба-бам! А теперь уже Берише пришлось постараться. Разбежались по центру в атаку леверкузенцы. Чалханоглу вновь взял игру на себя и пробил сходу с дуги штрафной. Бериша выставляет руки перед собой и отбивает в сторону.
17 Моментально отвечает Баста! Аут заработали в своей следующей атаке римляне, а потом Душан с правой бровки заметил, что вышел чуть из ворот Лено и попробовал запустить мяч с довольно острого угла в ворота. Снаряд падает на сетку сверху.
16 Вот это удар! Чалханоглу принял мяч левее центра и моментально принял решение, пробив с правой метров с 25. Пушечный выстрел в правую "девятку", причем Бериша даже не понял, что произошло, но сфера пронеслась мимо створа. От ворот.
15 Фол в центре поля. Вновь сошлись в стыке Маурисио и Кисслинг. Теперь игрок "Лацио" вполне осознанно сфолил против форварда "Байера", что и заметил судья.
13 Какая-то очень рваная игра в дебюте тайма. Да, преимущество есть у "Байера", но реализовывают его хозяева крайне плохо.
12 Показали повтор. В верховой борьбе с Маурисио неудачно приземлился Штефан. Ну, вроде как все уже в порядке. Разбегается.
11 Ой, это может быть очень неприятно. Кисслинг падает на газон и не может подняться. Что там случилось?
10 Во второй волне атаки следует проникающий пас на правый край штрафной, куда забегал кто-то из леверкузенцев, но раздался свисток. Офсайд. Да, там сразу 3 или даже 4 футболиста "Байера" были во "вне игры". Судья прав.
9 Два удара подряд от Чалханоглу с дуги штрафной. Сначала с правой пробивал Хакан, но угодил в соперника. Второй удар после подбора тоже пришелся в игрока "Лацио". Не срослось.
8 Да, инициатива целиком и полностью на стороне "Байера". Кисслинг открывался на левом крае, но упустил мяч. Попробовал Штефан поспорить с арбитром, но тот строго отбросил руку игрока в сторону и попросил слушать свисток молча.
6 Очень опасная подача от Чалханоглу, который с правого края вырезал мяч в центр штрафной, но пробить головой там никому не удалось. Во второй волне атаки Белльараби с правого угла штрафной то ли пробивал, то ли простреливал на дальнюю штангу, но в створ не попал. Пробовал тут же предъявить претензии судье Бендер, который считал, что его уронили в штрафной и не дали добраться к мячу, но задержка футболиста если и была, то очень легкая. Такие пенальти не дают, да.
6 Кисслинг поборолся за мяч в воздухе и сбросил его на Мехмеди, а того подталкивает Пароло. Свистит Карбальо. Штрафной в пользу "Байера".
4 ! Хо-хо! И очень близок был к голу Кейта! Онази головой отправил мяч в штрафную. Та должен был спокойно выносить снаряд, но промахнулся по нему. Кейта подобрал мяч и попробовал расстрелять ворота, но Лено вовремя покинул вратарскую и бросился в ноги, парировав удар. Добивание было также поспешным и снова пришлось во вратаря. В общем, не пробили!
3 Кандрева падает в центре поля. Да, сфолили на нем. Это Белльараби постарался. Ну, не в атаке отметился Карим, так хоть в защите.
2 Пока что очень робкая попытка леверкузенцев провести атаку. С правого края Крамер, кажется, посылал мяч верхом в штрафную, но по очень удобной дуге для Бериши, который спокойно снаряд забирает.
1 Попробовали сразу забрать себе мяч хозяева. Венделл по левому краю отдал пас на Белльараби, а тот в касание проталкивал мяч на Кисслинга в штрафную, но слишком сильно. От ворот.
С центра поля разыграли гости. Вперед!
Звучит гимн Лиги чемпионов. Команды на поле.
Отметим необычайно мощную атаку у "Байера" в лице и Белльараби, и Кисслинга, и Мехмеди сразу, плюс их будет поддерживать Чалханоглу. У "Лацио" на острие будет действовать Кейта, который попробует повторить свой подвиг и вновь забить "фармацевтам". Карлос Веласко Карбальо и испанская бригада арбитров рассудят команды на "БайАрене". Текстовую трансляцию матча проведет Иван Копачёв.
Напомним, что команды до этого расходились исключительно ничьими (дважды). Теперь же равновесие качнулось в сторону итальнцев. Смогут ли ответить своей победой немцы и не будет ли она пиррова, как вчера получилось у "Монако"? Всего против итальянских команд "Байер" провел дома 7 встречи и выиграл лишь в 3 при 1 ничьей и 3 поражениях. У "орлов" в 5 гостевых играх в Германии лишь 1 победа при 2 ничьих и таком же количестве поражений. Теперь о потерях. Если хозяева потеряли лишь Арангиса, но на длительное время, то у "Лацио" выбыли столпы центра - вратарь Маркетти, хавбек Билья и форварды Клозе и Джорджевич. Дисквалифицированных на этот матч нет.
Римский "Лацио" смог добыть тяжелую и даже, можно сказать, вымученную победу над леверкузенским "Байером" неделю назад в Риме. Сегодня "фармацевты" попытаются взять реванш и квалифицироваться в групповой этап Лиги чемпионов. В принципе, у них все может получится. "Лацио" на старте сезона не впечатляет, плюс команду постиг целый ряд кадровых проблем. Немецкие команды дома практически всегда выступают лучше, чем в гостях, поэтому поддержка болельщиков также может сказаться. Главной задачей для "Лацио" будет забить мяч. Хотя бы один. Таким образом, "аспиринщикам" придется отправлять минимум 3 мяча в сетку ворот "лациалли", что может стать весьма проблематичным, поскольку итальянские команды славятся своим умением оберегать счет, а "Лацио" из их числа. Рецептом успеха для подопечных Роджера Шмидта станет быстрый гол в дебюте игры и второй под занавес тайма. Во второй половине хозяева должны развить успех, чтобы не допустить случайного мяча в свои ворота. Исходя из этого, мы можем сегодня увидеть обоюдную игру на встречных курсах в начале и крайне осторожную в середине. А вот прогнозы на выход делать крайне опасно. Исход матча может решить любая мелочь.

 
БАЙЕР
Бернд Лено
Джонатан Та
Кириакос Пападопулос
Роберто Хильберт
Венделл
Ларс Бендер
Кристоф Крамер
Хакан Чалханоглу
Карим Белльараби
Адмир Мехмеди
Штефан Кисслинг
Запасные:
Дарио Крешич
Андре Рамальо
Себастьян Бениш
Джулио Донати
Юлиан Брандт
Сын Ву Рю
Робби Круз
 
ЛАЦИО
Этрит Бериша
Стефан де Врей
Душан Баста
Сенад Лулич
Штефан Раду
Маурисио
Фелипе Андерсон
Марко Пароло
Оджени Онази
Антонио Кандрева
Бальде Кейта
Запасные:
Гуидо Герриери
Сантьяго Джентилетти
Абдулай Конко
Рэйвел Моррисон
Сергей Милинкович-Савич
Данило Катальди
Рикардо Кишна