Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Урал - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Факел - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. ЦСКА - Спартак - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Ахмат - Сочи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Брайтон - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 7-й тур.

29 августа. Химки. Стадион "Арена Химки".
Судья - Сергей Куликов (Саранск).

 

ДИНАМО - УФА
2:0

 

Козлов, 45+1 (1:0); Дьяков, 58 - с пенальти (2:0).

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Во втором тайме борьбы не получилось. Футболисты "Динамо" довольно быстро забили второй свой гол, после чего интрига окончательно умерла. Хозяева были намного ближе к третьему забитому мячу, чем "Уфа" к тому, чтобы распечатать ворота Владимира Габулова. Таким образом, динамовцы одержали третью победу в сезоне и набрали 12 очков. На счету "Уфы" осталось 5 баллов. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+4 Финальный свисток.
+3 Дмитрий Живоглядов заменил Григория Морозова.
+2 Алексей Ионов получил мяч на левом углу штрафной, далее обыграл защитника, а потом попытался обыграть ещё и вратаря, но Давид Юрченко перехватил мяч у хавбека "Динамо".
+1 Николай Обольский подхватил мяч на левом фланге, где заработал аут в борьбе с Евгением Осиповым. Команда Андрея Кобелева никуда не спешит.
90 Три минуты добавил арбитр.
89 Николай Обольский заменил Александра Ташаева, который получил небольшое повреждение. Сегодня Ташаев отработал по полной программе.
87 Анатолий Катрич с правого фланга сыграл в центр на Александра Ташаева, тот мягко пытался забросить мяч на Алексея Ионова, но его передача была перехвачена.
85 Динамовцы откровенно доигрывают встречу, перебрасываясь мячом в центре поля. "Уфа" в прессинг уже не идёт. Гости окончательно смирились с поражением.
84 20-летний полузащитник Владислав Левин только что дебютировал не только за "Динамо", но и вообще в российской премьер-лиге.
83 Владислав Левин заменил Юрия Жиркова.
82 Александр Ташаев на левом фланге эффектно обыграл одного защитника уфимской команды, а вот со вторым справиться уже не сумел.
80 Отметим, что Андрей Кобелев пока обходится без замен, тогда как в составе "Уфы" уже произошли все три возможные перестановки.
78 Футболисты "Динамо" очень спокойно контролируют мяч в центре поля. Всё идёт к уверенной победе хозяев. Впрочем, у "Уфы" ещё есть время, чтобы попытаться вернуть хоть какую-то интригу в этот поединок.
77 Быстро пришёл в себя Александр Зинченко, он продолжит встречу.
76 У Александра Зинченко свело ногу на правом фланге. Футболист присел на газон и попросил помощи врачей. А замен у Игоря Колыванова больше нет...
75 Марсиньо, который только-только вошёл в игру, приблизился к штрафной "Динамо" и попытался закрутить мяч в дальний угол, однако Владимир Габулов в этом эпизоде сыграл спокойно и надёжно.
74 Александр Ташаев с левого флага ворвался в штрафную соперника, где упал в борьбе с оппонентом, однако никакого нарушения правил в этом эпизоде не было.
73 Марсиньо заменил Азамата Засеева.
72 ! И ещё один момент возник у ворот гостей! Игорь Денисов нашёл на подступах к чужой штрафной свободного Романа Зобнина, тот со средней дистанции нанёс отличный удар в дальний угол, однако голкипер "Уфы" вновь спас свою команду!
70 ! Александр Ташаев самостоятельно едва не организовал третий гол в ворота "Уфы". Полузащитник хозяев на левом фланге красивыми финтами ушёл от своего опекуна и нанёс мощнейший выстрел в ближний угол, с которым с большим трудом справился Давид Юрченко!
68 Анатолий Катрич открылся на правом фланге, но длинный перевод Томаша Губочана оказался слишком сильным, так что мяч улетел за пределы поля.
67 Эммануэл Фримпонг сзади наступил на пятку Игорю Денисову, нарушив правила. Капитан "Динамо" требовал от арбитра "горчичника" для соперника, но Сергей Куликов ограничился устным предупреждением.
66 Подопечные Андрея Кобелева имеют большое преимущество, совершенно не выпуская соперника с его половины поля. "Уфа" ничего не может поделать в атаке.
65 Игорь Денисов нашёл на правом фланге Романа Зобнина, однако тот не лучшим образом обработал мяч, позволив Николаю Сафрониди сыграть на перехвате.
64 Вагиз Галиулин исполнил "корнер" с правого фланга, Томаш Губочан пытался пробить из центра штрафной, но проиграл борьбу на "втором этаже".
63 Эммануэл Фримпонг заменил Вагиза Галиулина.
62 После исполнения углового Алексей Козлов пытался замнуть ближнюю штангу, но у него мяч с головы в последний момент снял защитник уфимской команды.
61 Юрий Жирков, который является самым заметным игроком на поле, в очередном эпизоде обыграл сразу нескольких защитников "Уфы", далее последовал мощный удар по воротам, но мяч попал в футболиста гостей и ушёл на угловой.
60 "Уфа" провела атаку правым флангом, последовал опасный навес в центр штрафной "Динамо", но там Харис Ханджич головой дотянуться до мяча не сумел.
58 !!! Гоооооооооооооол! 2:0! Исполнять одиннадцатиметровый вызвался Виталий Дьяков, который не оставил никаких шансов Давиду Юрченко. Защитник "Динамо" мощнейшим выстрелом вколотил мяч в левую от себя "девятку". Голкипер "Уфы" направление полёта мяча угадал, но ничего поделать не сумел.
57 ! Юрий Жирков зарабатывает пенальти! Полузащитник "Динамо" с левого фланга ворвался в штрафную "Уфы", где пробросил мяч мимо Евгения Осипова, а защитник гостей двинул Жиркову по ногам, получив за свой фол ещё и жёлтую карточку.
56 Активно проводит "Уфа" стартовый отрезок второго тайма. Гости всё время активно идут в прессинг, не давая сопернику спокойно разыгрывать мяч.
54 Юрий Жирков подключил по правому флангу Анатолия Катрича, тот попытался прострелить в штрафную на Алексея Ионова, но его передача оказалась неточной.
52 ! Футболисты "Уфы" заработали угловой на левом фланге и были близки к тому, чтобы сравнять счёт. Николай Сафрониди навесил на дальнюю штангу, откуда Евгений Осипов с отскоком от газона головой мощно пробил по воротам, а мяч пролетел в каких-то сантиметрах над перекладиной.
51 Александр Сухов здорово проскочил по правому флангу, но потом выдал поспешный навес в штрафную "Динамо", так что первым на мяче оказался игрок московской команды.
50 Алексей Ионов исполнил "стандарт" с правого фланга, мяч из своей штрафной выбил защитник гостей, зато подбор остался за Юрием Жирковым, который сразу же мощно выстрелил по воротам, но вышло высоковато.
49 Анатолий Катрич набрал приличный ход на правом фланге, где против него нарушил правила Николай Сафрониди.
47 Алексей Козлов прекрасно сыграл на правом фланге. Сначала он перехватил мяч, потом обыгрался с Алексеем Ионовым, вошёл в штрафную и покатил мяч под удар Юрия Жиркову, а тот в одно касание пробил прямо в защитника "Уфы".
46 В перерыве Харис Ханджич заменил Марвина Пурье.
46 Начался второй тайм.
В первом тайме на стороне "Динамо" было заметное территориальное преимущество, но явных голевых моментов у хозяев долгое время не было. Зато уже в добавленное время московская команда провела великолепную атаку, забив "гол в раздевалку". В целом "Уфа" неплохо оборонялась, а временами проводила перспективные контратаки. Вот только теперь пропущенный гол перед самым перерывом может выбить гостей из колеи. Посмотрим, что получится во втором тайме.
+2 Перерыв.
+1 !!! Гоооооооооооооол! 1:0! Какой роскошный гол забивают динамовцы! Юрий Жирков начал голевую атаку своей команды классным заброс на левый фланг, где открылся Александр Ташаев, молодой полузащитник приблизился к штрафной и выдал шикарный прострел точно на Алексея Ионова, а тот одним касанием эффектно вывел на ударную позицию Алексея Козлова, который в одно касание вколотил мяч в сетку ворот Давида Юрченко!
45 Одну минуту добавил арбитр.
44 Александр Ташаев попытался разогнать атаку "Динамо" через центральную зону, но быстро мяч потерял и тут же нарушил правила.
43 Роман Зобнин выдал неплохую передачу в центр штрафной соперника, откуда вторым касанием с разворота по воротам попытался пробить Алексей Ионов, но мяч попал в защитника гостей.
42 Уфимцы провели атаку через левую бровку, в итоге последовал высокий навес на угол вратарской, где надёжно на выходе сыграл Владимир Габулов.
41 Григорий Морозов с левого фланга классно вошёл в штрафную, где обыграл своего оппонента, но вот последующий его прострел был перехвачен. Тут же Морозов вступил в борьбу и нарушил правила.
40 Игорь Денисов из центральной зоны сыграл вперёд на Алексея Ионова, тот в одно касание попытался подключить партнёра по правому флангу, но его пас оказался неудачным.
38 Александр Сухов попытался прорваться вперёд по правому флангу, но его в красивом подкате остановил защитник московской команды.
37 Марвин Пурье справа вошёл в штрафную "Динамо", где на паузе убрал Виталия Дьякова, однако пробить по воротам не решился, а потом немецкий форвард выполнил навес точно на Романа Зобнина.
35 Хозяева получили право на перспективный штрафной, к мячу подошёл Виталий Дьяков, который перебросил не только "стенку", но и ворота.
34 Александр Сухов набрал ход на правом фланге, однако мяч в итоге потерял. Тут же защитник гостей вынужден был фолить против Александра Ташаева, чтобы динамовцы не провели быструю контратаку.
32 "Уфа" после продолжительного количества времени в обороне вышла на половину поля соперника, там Марвин Пурье попытался обыграть Виталия Дьякова, но сделать этого не сумел и нарушил правила в атаке.
30 Анатолий Катрич эффектно сыграл на правом фланге, но уйти от своего оппонента не сумел.
29 ! Ничего себе удар! Григорий Морозов подключился к атаке по левому флангу, получил мяч на подступах к штрафной и нанёс могучий удар в ближний угол. Получилось очень опасно, но мяч прошёл в метре от штанги! Ещё не факт, что Давид Юрченко спас бы свою команду, попади игрок "Динамо" в створ.
28 Динамовцы получили право на штрафной с левого фланга, Алексей Ионов навес в район одиннадцатиметровой отметки на Алексея Козлова, однако того в воздухе переиграл защитник гостей.
27 Алексей Ионов подхватил мяч на левом фланге, где заработал угловой в борьбе с Азаматом Засеевым. Сам же Ионов исполнил "корнер", но его подача на ближнюю штангу оказалась неудачной.
25 Успокоилась игра к середине тайма. Сейчас московская команда исполнила угловой с правого фланга, однако скидка Алексея Козлова на Виталия Дьякова получилась слишком сильной.
23 Юрий Жирков здорово сыграл перед штрафной соперника, однако потом потенциально опасную атаку "Динамо" запорол Алексей Ионов, который исполнил слишком размашистый финт, упустив мяч за пределы поля.
21 Роман Зобнин протащил мяч вперёд через центральную зону, а потом против него нарушил правила Иван Пауревич. Этот эпизод однозначно тянул на жёлтую карточку, но Сергей Куликов из Саранска пока либеральничает.
19 Гости заработали перспективный "стандарт", к мячу подошёл центральный защитник Евгений Осипов, который нанёс могучий удар по воротам, но мяч всё же пролетел выше цели.
18 Футболисты "Уфы" не просто отбиваются, но и неплохо используют контратаки. Такая игра отнимает много сил у футболистов гостевой команды, но пока говорить об усталости не приходится.
16 Тем временем, Виталий Дьяков вернулся на поле, с ним всё в порядке. Отметим, что сегодня в запасе у "Динамо" всего четыре полевых футболиста.
15 Хозяева перебрасываются мячом в центре поля, а продвинуться в атаку никак не могут. "Уфа" пока очень надёжно действует в обороне.
14 Вагиз Галиулин приблизился к штрафной хозяев и нанёс мощный удар по воротам, а мяч принял на себя Виталий Дьяков, у которого сбилось дыхание. Футболисту "Динамо" потребовалась медицинская помощь.
13 Капитан "Динамо" Игорь Денисов выдал шикарную передачу на ход Юрию Жиркову, но тот совсем немного опередил события, забравшись в положение "вне игры".
11 Хорошую пятиминутку провела команда Игоря Колыванова, которая сумела полностью выровнять игру. Тем временем, кстати, дождь у нас закончился и сразу же выглянуло яркое солнце.
10 Марвин Пурье после длинного заброса из глубины поля выиграл борьбу у Томаша Губочана на линии штрафной "Динамо", но, по мнению арбитра, с нарушением правил.
9 Теперь Николай Сафрониди исполнил угловой с правого фланга. И вновь получилось неплохо. На этот раз Вагиз Галиулин довёл дело до удара по воротам, но его выстрелу сильно не хватило точности.
8 Александр Зинченко хорошей передачей нашёл на правом фланге Дмитрия Стоцкого, тот попытался прострелить в штрафную, но его пас в подкате заблокировал Томаш Губочан.
7 Николай Сафрониди подключился к атаке по левому флангу и заработал угловой. Сам же защитник "Уфы" исполнил "корнер", выдав неплохой навес в центр штрафной, но хозяева отбились.
6 Отметим, что сейчас в Химках идёт довольно сильный дождь.
5 Команда Андрея Коболева владеет большим территориальным преимуществом на первых минутах матча. "Уфа" сразу же прижалась к своим воротам, так что совершенно ясно, что действует с инициативой.
3 ! Футболисты "Динамо" заработали первый угловой в матче и едва не открыли счёт. После отличного навеса с левого фланга на дальнюю штангу Алексей Козлов выиграл борьбу в воздухе у Ивана Пауревича, после чего последовал удар по воротам с отскоком от газона. Получилось очень опасно, но мяч в итоге прошёл чуть выше цели.
2 Алексей Козлов подключился к атаке по правому флангу, где упал в борьбе с Вагизом Галиулиным. Показалось, что этот эпизод тянет на жёлтую карточку, однако судья даже нарушения правил не зафиксировал.
1 Матч начался.
Главной трансферной новостью последних дней стало возвращение в Россию нападающего Павла Погребняка, который подписал контракт с "Динамо" и готов сыграть уже в матче против "Уфы". Кроме того, столичный клуб заявил Павла Соломатина, который окончательно восстановился после травмы и попал в заявку на сезон. Зато сегодня не сможет сыграть Александр Кокорин. Форвард "Динамо" в прошлом туре впервые сыграл в сезоне, где забил гол в ворота "Терека" (1:1), а потом получил прямую красную карточку за неспортивное поведение. Таким образом, нападающий сборной России из-за дисквалификации пропустит два матча. "Уфа", в свою очередь, в прошлом туре дома крупно проиграла "Локомотиву". В том поединке тоже не обошлось без удаления. Так встречу с "Динамо" из-за дисквалификации пропустит нигерийский форвард Сильвестр Игбун. В прошлом сезоне динамовцы дважды уверенно обыграли клуб из Башкирии. В первом круге в Уфе была достигнута победа со счётом 2:0, а во втором круге столичный коллектив добился успеха со счётом 3:1. Больше в высших дивизионах чемпионатов России соперники не встречались. Сегодня фаворитом считается команда Андрея Кобелева. Однако обыграть "Уфу" будет не так у и просто. Гости, скорее всего, с первых же минут закроются в обороне, а взламывать насыщенную оборону не очень приятно, к тому же без номинальных нападающих. Впрочем, Павел Погребняк уже в "Динамо", но едва ли в данный момент он готов на сто процентов. Оба тренера понимают важность поединка и настраивают свои команды самым серьёзным образом. Ну а сам футбол обещает получиться увлекательным и богатым на события.
Здравствуйте! На стадионе "Арена Химки" в рамках 7-го тура чемпионата России московское "Динамо" принимает "Уфу. Главный судья: Сергей Куликов (Саранск). Ассистенты: Павел Кулалаев (Волгоград) и Алексей Стипиди (Елизаветинская). Резервный: Тимур Арсланбеков (Москва). Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию - Кретов Максим.

 
ДИНАМО
Владимир Габулов
Алексей Козлов
Виталий Дьяков
Григорий Морозов
Томаш Губочан
Игорь Денисов
Роман Зобнин
Анатолий Катрич
Юрий Жирков
Александр Ташаев
Алексей Ионов
Запасные:
Антон Шунин
Игорь Лещук
Дмитрий Живоглядов
Владислав Левин
Валерий Сарамутин
Николай Обольский
 
УФА
Давид Юрченко
Александр Сухов
Денис Тумасян
Евгений Осипов
Николай Сафрониди
Иван Пауревич
Азамат Засеев
Дмитрий Стоцкий
Александр Зинченко
Вагиз Галиулин
Марвин Пурье
Запасные:
Сергей Нарубин
Дмитрий Верховцов
Александр Кацалапов
Алексей Никитин
Эммануэл Фримпонг
Семен Фомин
Максим Семакин
Марсиньо
Харис Ханджич
Диего Карлос