Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 7-й тур.

29 августа. С.Петербург. Стадион "Петровский".
Судья - Игорь Федотов (Москва).

 

ЗЕНИТ - КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ
1:3

 

Габулов, 17 (0:1), Надсон, 49 автогол (1:1), Корниленко, 52 (1:2), Корниленко, 56 (1:3)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
- Негодующим свистом провожают футболистов "Зенита" с поля их поклонники... Ведь проигрывают они во втором домашнем матче кряду, причём во второй раз подряд с разницей в 2 мяча, чего на моей памяти с сине-бело-голубыми вроде бы никогда не было... "Крылья" же продолжают своё стремительное восхождение по турнирной таблице, ну а трансляцию провёл Александр Малышев: удачи всем нам!
+5 И всё, финальный свисток!
+3 ! Шатов теперь на острие атаки "Зенита" оказывается, выстреливает он по воротам "Крыльев" слёта от левого края их штрафной, и снова на высоте положения оказывается в итоге Конюхов, ногами отражая сферу подальше от себя!
+1 ! Халк же сейчас вновь весьма неплохо в правый от себя нижний угол ворот Конюхова с дальней дистанции выстреливает, только теперь тащит оттуда сферу Евгений в сторону от полевых игроков, следовательно продолжения в виде добивания и здесь не будет.
90 4 минуты добавлено.
89 Последняя замена в составе волжан следует: вместо Драгуна на поле выбегает Игорь Горбатенко.
87 Кстати, уже целых 6 мячей пропустили питерцы в 3-х последних матчах, что невероятно много, понятное дело, для одного из лидеров первенства...
86 В составе "Крыльев" очередная замена: вместо Габулова выходит сейчас на поле Йерун Симайс.
84 ! Ну а сейчас уже выстреливает с линии чужой штрафной Халк, точно в правый от себя нижний угол целит тут бразилец, при этом отбивает сферу точно на Дзюбу Конюхов, а тот решает добить её не сходу, чем запарывает прекрасную возможность вновь вернуть интригу в наш матч!...
83 Халк на линии штрафной "Крыльев" мяч под себя подрабатывает, натыкается он там теперь на ногу Надсона, но второй пенальти внатяжку в ворота самарцев Федотов вряд-ли назначит.
81 И вот таки меняет сейчас Молло наставник "Крыльев", выпуская вместо него Шелдона Бато.
80 Крайне неудачно разыгрывают корнер питерцы, ну а далее уже Шатов с дальней дистанции по воротам Конюхова выстреливает: очень неточно...
78 Возвращается в строй Молло, Халк, тем временем, к правому краю штрафной "Крыльев" приближается, далее зарабатывая угловой.
77 Молло слёг сейчас в центре поля, орёт истошно в сторону арбитра Веркаутерен, но тот не торопится останавливать игру.
75 Ответ гостей, и вот снова приходится выйти Лодыгину далеко за пределы своей штрафной, дабы головой там отбить сферу из-под носа Молло, могущего в принципе выйти на свидание с Юрием.
74 По воротам же Конюхова с дальней дистанции сейчас уже Данни выстреливает, попадая при этом точно в руки вратарю "Крыльев".
73 И вот последнюю уже рокировку делает тренерский штаб "Зенита", выпуская на поле Александра Анюкова вместо Смольникова.
72 Новая атака "Зенита", Кришито сейчас заброс к вратарской "Крыльев" вырезает, где не добирается до него никто из питерцев...
71 Угловой сейчас у штрафной гостей питерцы зарабатывают, впрочем его розыгрыш вновь ничем опасным для волжан не заканчивается: пуляет Халк мяч метров с 22-х намного выше цели...
69 Конюхов же сейчас не торопится вводить мяч от угла своей вратарской, за что видит он перед собой жёлтую карточку.
68 Аналогичный ответ "Зенита", Халк решается у питерцев на дальний выстрел, который приходится над перекладиной ворот Конюхова.
66 ! Разыгрывают стандарт гости, и вот у них уже Померко по воротам Лодыгина мощно с дальней дистанции выстреливает, направляя при этом мяч совсем рядом с правой от него стойкой рамки "Зенита"!
65 Гости же, тем временем, один угловой у ворот "Зенита" довольно опасно разыгрывают, следом второй кряду, ну а далее откровенно срубает Габулова на бровке Кришито!...
63 ! И вот снова упускает Халк реальную возможность забить... Пасанул на него к чужой вратарской Данни, после чего пробил бразилец со средней дистанции намного выше цели. Явно сбился прицел у 7-ки "Зенита"...
62 И совсем не отсиживаются теперь в обороне гости, Драгун у них сейчас с дальней дистанции выстреливает, направляя сферу вдалеке от створа.
60 И вот уже вторую замену в своей команде Виллаш-Боаш делает: вместо Витселя выпускает он на поле своего недавнего "джокера", Данни.
59 Нда... Сам же пострадавший сейчас к мячу подошёл, далее выстрелив вроде как и сильно, и точно под левую от себя стойку. Но угадал тут направление полёта мяча Конюхов, и счёт у нас прежний!
57 !!! Пенальти! Ну что, вернут интригу в этот матч хозяева? Халк сейчас пошёл на подбор в чужой штрафной под прессингом Бурлака, весьма грамотно наткнувшись там на ногу Тараса, явно никак не поспевавшего первым на мяч.
56 !!! Корниленко же, до того, в первом тайме, весьма серо смотревшийся, делает сейчас дубль! Причём и тут голевой пас на белоруса отдал в итоге Молло, только теперь от левого края чужой штрафной. Ну а далее снова весьма спокойно переиграл 8-й номер "Крыльев" в ближнем бою Лодыгина, не встретив должного отпора ни со стороны Нету, ни от Кришито!...
56 ГООООЛ!!! Корниленко! 1:3!
53 И вот новая атака гостей, Молло там снова набирает сейчас ход, но теперь упускает француз мяч за боковую линию.
52 !!! Вот это да! Недолго играла музыка у нас для "Зенита", и вот снова впереди гости "Петровского"! Убежал тут чуть ранее вдоль правого фланга без каких-либо помех Габулов, следом переведя мяч левее на Молло, причём в итоге подправил снаряд на француза неуклюже подставив пятку Гарай... Йоан же опосля катнул его далее на Корниленко, после чего Сергей сходу пульнул сферу уже практически падая на газон метров с 7-ми точно в правый от себя угол створа: также не встретив вблизи от Лодыгина никакого толкового прессинга!
52 ГООООЛ!!! Корниленко! 1:2!
49 !!! Но вот всё же поворачивается Фортуна лицом к "Зениту"! Пошёл чуть ранее прострел Шатова от левого края чужой штрафной на ближний от него угол вратарской "Крыльев", а там Надсон не совсем удачно к мячу устремился, срезав его аккурат в створ. Несильно, но и вдалеке от Конюхова, потенциально способного помешать тут сфере пересечь линию...
49 ГООООЛ!!! Надсон... В свои ворота... 1:1!
47 Вторая же половина начинается у нас с довольно опасного заброса к штрафной "Зенита" на Корниленко, и только своевременный выход Лодыгина за её пределы и грамотная игра головой Юрия спасает тут питерцев от выхода 8-ки "Крыльев" на свидание с кипером сине-бело-голубых.
46 В перерыве замену в своей команде Виллаш-Боаш произвёл: вместо Юсупова выпустил он на поле Александра Рязанцева.
46 Возвращаются команды на поле, второй тайм!
- Весьма грамотную гостевую модель демонстрируют пока что "Крылья". И как бы не обернулся этот матч в итоге для "Зенита" недавним краснодарским кошмаром... Во всяком случае всё покамест к этому и идёт.
45 Федотов же не добавляет ничего к первой половине.
44 Смльников справа от чужой штрафной стандарт зарабатывает, следует затем навес Халка в район 11-метровой отметки, где всех опережает Таранов.
43 Дзюба и Халк в очередной раз в касание у штрафной "Крыльев" мяч разыгрывают, падает далее в её пределах Артём, при этом никак не тянул этот эпизод на назначение пенальти.
41 Корниленко же вновь сейчас невнятно впереди выглядит, скидывая головой мяч в чужой штрафной точно в руки Лодыгину.
40 !!! Ох ты ж Боже мой!... Выстрелил сейчас у питерцев со штрафного уже Халк, при этом едва не переломив пополам перекладину ворот Конюхова! Сумасшедшей силы был выстрел у бразильца.
38 Юсупов мяч перед штрафной "Крыльев" подбирает, пуляет он его далее в грудь Таранову, но Федотов усматривает в действиях Ивана "игру рукой"...
37 Разыгрывают штрафной питерцы, решается у них в данном эпизоде на дальний выстрел Гарай, попадая при этом аккурат в Надсона.
35 Но вот доползает таки мяч до штрафной "Крыльев", а вблизи от неё прихватывает Померко руками вездесущего Витселя.
34 Большими силами прессингуют сейчас хозяев гости на их половине поля, уже минут 5 не позволяя питерцам даже центральную линию пересечь!...
32 Один заброс, тем временем, к штрафной "Зенита" следует. Удар от ворот. Следом же второй кряду. Корниленко забегает там в офсайд.
31 Вот это да... В весьма спокойной атмосфере проходит наша игра: без жёстких стыков и спорных моментов. Однако буквально с первых минут высказывают массу всего нелицеприятного главному арбитру и Халк, и Виллаш-Боаш. И вот лопается терпение Федотова, который удаляет наставника питерской команды в подтрибунное помещение...
29 Корниленко в центре поля единоборство проигрывает, следует затем заброс к левой бровке на Шатова, который там аут далее зарабатывает.
28 ! И вот снова оказывается на острие атаки "Зенита" Витсель, головой он сейчас замыкает с близкого расстояния навес Халка от левой бровки, после чего летит мяч буквально на несколько сантиметров выше перекладины!...
26 !!! А вот сейчас Шатов уже точный заброс к владениям Конюхова вырезает, при этом сперва принимает вблизи от его вратарской мяч на ногу Витсель, ну а затем и выстреливает из убойной позиции с разворота, но успевают таки кипер волжан на пару с Концедаловым блокировать данный выстрел.
25 У штрафной же гостей вновь сейчас сходятся в единоборстве Таранов и Дзюба, при этом здесь уже с нарушением правил прерывает рывок Артёма Иван.
24 Новая атака "Зенита", Кришито слева пяткой на Шатова мяч переводит, при этом оказывается в офсайде Олег.
23 Скоростная контратака "Зенита", пас к правому краю штрафной "Крыльев" на Дзюбу сейчас следует, при этом успевает помешать там Артёму толково принять мяч Таранов.
21 Молло же сейчас снова неплохо слева ускоряется, разыгрывает он там мяч накоротке через Цаллагова, который при этом аут зарабатывает.
20 Смольников уже в центре поля только мяч принимает, выкручивает он оттуда дальний заброс к штрафной "Крыльев", который выходит совсем уж безадресным...
18 Угловой свой очередной сейчас "Зенит" зарабатывает, при этом и в данном эпизоде ничего толкового из навеса Халка от флажка питерцы не выжимают.
17 !!! Ну а едва ли не первая осмысленная атака "Крыльев" приводит к взятию ворот "Зенита"! Подцепил таки сейчас на чужой половине поля мяч Молло, после чего разогнался он весьма резво с ним вдоль левого фланга, далее выдав пас правее точно на Габулова. От Георгия же, в свою очередь, все ждали продолжения в виде передачи на Концедалова, но он довольно неожиданно выстрелил с дальней дистанции аккурат в правую от себя девятку, и не смог тут выручить свою команду Лодыгин!
17 ГООООЛ!!! Габулов! 0:1!
15 Корниленко же пытается сейчас проявить себя хоть как-то уже у ворот "Зенита", где он при этом откровенно срубает, в ходе ожесточенного прессинга, Нету...
14 Конюхов же, тем временем, от своей вратарской сейчас на всё того же Молло заброс выдаёт, при этом, хоть и выигрывает верховую борьбу француз, но зацепиться за мяч и тут ему не удаётся.
12 ! Халк же сейчас обкрадывает перед чужой штрафной Корниленко, после чего, разыграв мяч накоротке с Дзюбой, вываливается он едва ли не на свидание с Конюховым! Удар в сторону дальнего от бразильца левого угла ворот, из-под Цаллагова! Очень неточно...
11 Смольников же сейчас справа угловой зарабатывает, следует затем навес Халка от флажка в центр вратарской "Крыльев", где всех опережает на втором этаже Конюхов.
9 Но вот вроде на Молло следует сейчас заброс на половину поля "Зенита", при этом оказывается француз там в офсайде.
8 Очевидно, что исключительно вторым номером действуют самарцы, но при этом в плане организации контратак у них покамест ничего толкового не выходит.
6 Ну а сейчас Смольников уже верхом к вратарской Конюхова передачу вырезает, откуда выносит сферу головой Надсон.
5 Смольников теперь справа у "Зенита" ускоряется, следует таки прострел, низом, в центр вратарской "Крыльев", где накрывает мяч Конюхов.
4 Штрафной сейчас справа хозяева зарабатывают, при этом и Халку в данном моменте не удаётся далее выдать острую передачу к владениям Конюхова.
3 Цаллагов на своей половине поля грубо ошибается, остаётся в результате справа от штрафной "Крыльев" в полнейшем одиночестве Юсупов, но ни с первой, ни со второй попытки не удаётся ему выдать грамотный навес к вратарской Конюхова.
2 Как всегда, высочайший уровень поддержки обеспечивают своим любимцам болельщики "Зенита", которые в данный момент едва ли не в полном составе подхватывают гимн питерского клуба!
1 Замечательная погодка в Питере, и вот первыми мяч в игру вводят хозяева!
- Впрочем, плотность в турнирной таблице нашего чемпионата по-прежнему весьма высока, причём особенно хорошо это проявляется в её нижней части, и потеря любого количества очков может привести самарцев уже в совсем другую ипостась, в классификацию аутсайдеров. При этом, исходя из истории противостояний "Зенита" и "Крыльев Советов", ничего радужного для подопечных Веркаутерена сегодня не проглядывается: последний раз волжане побеждали питерцев на их арене аж 11 лет назад, причём в самых недавних 6-ти встречах сине-бело-голубых и крылышек первые трижды обыгрывали волжан с крупным счётом, в двух случаях добившись такого результата не где-нибудь, а в Самаре. Посмотрим же, сможет ли коллектив Виллаша-Боаша продлить сегодня эту серию, ну а трансляцию проведу я, Александр Малышев.
- Добрый день, друзья! Самарцы же, в свою очередь, к первой гостевой победе после возвращения в элиту нашего клубного футбола, добытой, между прочим, в самом первом туре в Каспийске, в прошлый игровой уик-энд добавили ещё и первую крупную викторию, которая, в итоге, позволила им подняться в самый центр табели о рангах. Причём, справедливости ради надо сказать, у "Кубани" в той встрече моментов для взятия ворот было не меньше, чем у крылышек, однако волжане куда грамотнее своими возможностями распорядились, сделав теперь в нынешнем первенстве весьма серьёзную заявку на борьбу за попадание в Лигу Европы.
- И "Зенит", и "Крылья Советов" к своему очному поединку однозначно подходят в весьма хорошем расположении духа. Питерцы, к примеру, после довольно неожиданного домашнего поражения от "Краснодара", по итогам которого лидеры нашего текущего первенства по забитым мячам не смогли похвастать перед своими болельщиками даже "голом престижа", на следующий матч, в Казани, смогли уже как следует собраться, расслабившись по его ходу лишь на короткое время, коего, впрочем хватило Динияру Билялетдинову, дабы сравнять счёт. Держался же он в таком виде, как Вы помните, недолго, всего через 5 минут подловил Халк Рыжикова на неосмотрительном выходе из створа, ударом с дальней дистанции перекинув сферу по дуге над его головой аккурат в сетку, после чего ещё и Шатов во второй раз в той встрече огорчил вратаря "Рубина", и тем самым питерцы, наверно, полностью реабилитировались за вышеупомянутое громкое фиаско в противостоянии с горожанами.

 
ЗЕНИТ
Юрий Лодыгин
Эсекьель Гарай
Доменико Кришито
Игорь Смольников
Луиш Нету
Хави Гарсия
Аксель Витсель
Артур Юсупов
Олег Шатов
Халк
Артём Дзюба
Запасные:
Михаил Кержаков
Максим Рудаков
Николас Ломбертс
Александр Анюков
Алексей Евсеев
Александр Рязанцев
Данни
Павел Долгов
 
КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ
Евгений Конюхов
Иван Таранов
Ибрагим Цаллагов
Жозе Надсон
Алексей Концедалов
Тарас Бурлак
Йоан Молло
Станислав Драгун
Георгий Габулов
Алексей Померко
Сергей Корниленко
Запасные:
Мирослав Лобанцев
Виталий Шильников
Дмитрий Ятченко
Шелдон Бато
Алан Чочиев
Эмин Махмудов
Йерун Симайс
Игорь Горбатенко
Берат Садик