Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 2:0

Текст

Матч

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 1:2

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Испании, 2-й тур.

30 августа. Севилья. Стадион "Рамон Санчес Писхуан".
Судья - Карлос Клос Гомес (Сарагоса).

 

СЕВИЛЬЯ - АТЛЕТИКО
0:3

 

Коке, 35 (0:1), Габи, 78 (0:2), Мартинес, 85 (0:3)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Не заслуживала "Севилья" поражения вообще и поражения с таким счетом в частности, но форварды андалусийцев забить пока не могут, а надо бы. "Атлетико" почти весь второй тайм просидел в обороне, но забил больше голов, чем в первом, в котором атаковал. Так тоже бывает.
+3 Ровно через 3 минуты свистит Карлос Клос Гомес.
+2 На добивании кто-то из мадридцев посылает отскочивший мяч с левого края штрафной мимо ворот.
+2 !!! Чертовски хорош Гризманн! Банальная атака у "Атлетико". Джексон Мартинес отпасовал с правого края на линию штрафной на Гризманна, а Антуан с левой пробил практически сразу по дуге в дальнюю "девятку". Бету прыгал, но даже не смог коснуться мяча. Стойка спасает ворота "Севильи"! А был бы роскошный гол...
90 Стандартные 3 минуты компенсирует рефери.
90 Провели быструю атаку хозяева. Перевод с правого края на левый угол штрафной, где Коноплянка укротил снаряд, подобрал ногу и пробивал с правой, но все прочитали оборонцы и тут же накрыли удар. Облак опять без работы.
88 Навес с правого корнера получился у андалусийцев очень плохим, а после подбора Крон-Дели отдавал пас на бровку на партнера, но промахнулся. Аут для гостей.
88 Банега разбежался и с правой пробивал навылет с этого стандарта с 18 метров, но угодил в голову кому-то из игроков в "стенке". Еще угловой.
87 Опасный штрафной за снос Витоло будут исполнять севильцы. Тьягу Мендеш подкатился под атакующего хавбека перед своей штрафной. Ну, можно и размочить, да.
85 !!! Не стали далеко уходить "матрасники" и все-таки добились своего! Мартинес с Гризманном обыгрались по центру. Антуан выложил мягко мячик на Джексона, а тот с левой с 23 метров перебросил снаряд под перекладину через вышедшего из ворот Бету.
85 ГОООООЛ!!! Мартинес, 0:3
85 Хох! Мартинес сейчас помешал пробить с 11-метровой отметки своему партнеру - Гризманну. Был прострел с левого края, но не разобрались в центре два форварда "Атлетико".
83 Джексон Мартинес решил попытать удачу. Пробежался колумбиец по центру и нанес дальний удар, но вот особо прицельным он не получился. Мимо левой штанги.
82 Подача с правого угла поля наконец-то находит голову Фернандо Льоренте, но форвард пробил аккурат в руки Облака.
82 Гамейро проснулся! Очень здорово он влетел в штрафную, сыграл на опережение после паса с правого края и пробил, но Годин успел в подкате броситься. Угловой.
81 Скажем так. "Севилье" не везет и вряд ли повезет в этом матче. По второму тайму пропущенного гола хозяева явно не заслуживали.
80 После вброса аута слева Коноплянка взял игру на себя, сместился к левому углу штрафной и пробил - выше цели. Как-то все поспешно, да.
80 Желтую карточку теперь получает Хуанфран в борьбе как раз с Коноплянкой. То ли мяч рукой в аут вытолкнул, то ли еще что...
78 !!! Вот теперь точно все! Не успел толком войти в игру Мартинес, как Габи после розыгрыша мяча получил пас, придвинулся к чужой штрафной и пробил с правой. Бету перемещался в одну сторону, но снаряд нашел спину Крыховяка и срикошетил в левый нижний угол ворот.
78 ГОООООЛ!!! Габи, 0:2
78 Да, вот и меняют Торреса. Вместо Фернандо выходит Джексон Мартинес у гостей.
77 Быстро отметился Коноплянка. Руками он уронил в центре поля Карраско, сорвав атаку. Желтая для Евгения.
76 Сам навесил Евгений с левого угла поля, но неудачно. Кто-то из партнеров вернул мяч в штрафную, но снова мимо кассы. Нет удара по воротам достойного, прицельного. Все как-то впопыхах.
76 Корнер справа ничего не дает хозяевам, но во второй волне атаки Коноплянка уже на левом крае зарабатывает еще один корнер.
75 Коноплянка получил пас от Тремулинаса, сместился с левого фланга в центр и пробил с правой в падении. Мяч идет мимо правой штанги, но рефери показывает на угловой. Задел кто-то из защитников снаряд, получается.
74 Очередной шанс для "Севильи". С назначенного штрафного с правого края пошел наброс во владения Облака. Снова мяч поерзал туда-сюда, но в ворота снаряд никак не идет. Головой даже добивал кто-то из андалусийцев метров с 15, но в руки Облака.
73 Кого-то из помощников Уная Эмери с подсказки резервного судьи удаляет Карлос Клос Гомес.
72 Навес с левого корнера на линию вратарской, где Рами выиграл воздух у соперников и пробил, но мимо правой штанги. Недовернул голову, да...
71 Абсолютно нет сил у гостей, чтобы атаковать. Только редкие контратаки. Сейчас Годин успевает смахнуть мяч на угловой.
70 Есть замена и у Симеоне. Янник Феррейра-Карраско выходит вместо Оливера Торреса.
69 Фернандо Торрес уже тоже подустал. Тяжело дышит форвард. Разобрался он с соперником перед чужой штрафной и с левой пробил метров с 23. Мимо.
68 И вот вам здрасте! Вместо Каррису появляется Кевин Гамейро. Свистать всех наверх!
68 На носилках вроде как будут выносить Даниэла. И кто же вместо него выйдет?
67 Опа... Каррису решился на дальний удар. Пробил по воротам и... И через пару секунд показывает, что потянул ногу при этом ударе и его надо менять. Дела.
66 Двойная замена у Эмери. Крон-Дели и Коноплянка меняют Рейеса и Иборру.
65 ! Очень близко к голу, но пока мимо! Прошел навес от Тремулинаса с левого фланга в центр штрафной. Промахнулся мимо мяча кто-то из севильцев, но защитник выбил снаряд на Льоренте. Тот пробивал с правой в дальний нижний - неточно.
64 Вместо Коке выходит Сауль Ньигес у Симеоне. Не такой ожидалась первая замена, не такой.
63 Ууу, Коке садится на газон и показывает, что не может подняться. Стыка не было. Просто игрок не может продолжать игру.
62 Льоренте пробивает по воротам Облака с правого края штрафной, но через ногу Година, поэтому удар получается смазанным. Отметим, что сам Годин такую ситуацию и создал, когда не смог толком вынести мяч из штрафной.
61 ! Какой-то треш и сумбур творится в штрафной "Атлетико"! Навес с правого угла поля. Мяч падает в гущу игроков, но в ворота отправить его некому. Все на волоске, на грани, но...
60 Навес с правого корнера в центр штрафной, но пробить опять не получается. Чуть позже еще один угловой зараабатывают справа, на этот раз Коке.
60 Рейес запустил мяч в лицевую на Иборру, но того перекрывали сразу два футболиста, поэтому Висенте зарабатывает только угловой.
59 Этому матчу нужны замены. Кто первый решится на них?
57 Угловой для "Севильи". Немного нервно уже выносили мяч из своей штрафной "матрасники". Подача с левого корнера получилась не особо удачной. Мяч вылетел, но прилетел точно к Коке, который справа от центра метров с 20 с левой внешней стороной стопы пробивал, но Облак выбрал верную позицию и мяч поймал.
55 И опять контратака от "Атлетико"! 3 в 3 убегали гости. Пас получил Гризманн по центру, убегал между двух Торресов, но в штрафную войти не смог. Вынос.
55 А здесь Карлос Клос Гомес не верит уже футболисту "Севильи", который падает на границе штрафной справа.
53 ! Перед этим была опасная атака "Севильи", но ее загубил кто-то из группы атаки, отдав сильный пас на Рейеса в штрафную. Моментально образовался контрвыпад. Торрес вышел один на один с Рами, но не смог того обыграть. Мяч откатился чуть назад на Коке, который пробивал с правой в обводку из-за пределов штрафной, но не смог перебросить Бету.
52 После навеса с правого корнера мяч вроде как вынесли защитники "Атлетико", но на линии штрафной головой игрок хозяев вернул снаряд в штрафную. Мощный удар с левого края штрафной принимает на себя Годин. Отбились!
52 Ух! Удалось даже пробить после разворота из пределов штрафной кому-то из хозяев, но Облак в игру не вступает. Рикошет, и угловой.
51 "Севилья" лезет вперед. Да, хочет отыграться команда Эмери, но сделать это будет очень тяжело.
48 Показали повтор... Ну, борьба за позицию была, а вот падал вроде как сам Антуан. Или все-таки подталкивал его Крыховяк рукой в спину? Очень спорно, да.
47 Вот это номер! Я был уверен на 100 процентов, что Карлос Клос Гомес назначит пенальти за снос Гризманна в чужой штрафной. Антуан получил пас от партнера, пробросил сферу на ход мимо двух защитников, втиснулся между ними и упал. Гомес был рядом и показал, что надо играть дальше.
46 Гризманн моментально устраивается на желтую за то, что в центре поля подкатился под Иборру, который шел на мяч. Висенте успел, а Антуан - нет. Вот за это и был наказан.
В перерыве вроде как без замен. Второй тайм.
"Атлетико" довольно долго провисел на чужих воротах, но вот гол был забит во многом случайно. Повезло одним и не повезло другим. "Севилья" имела пару полумоментов, но вот чего-то действительно убойного не было. Банегу, пожалуй, точно пора менять, а возможно и кого-то из пары Рейес-Иборра.
Свисток на перерыв.
+1 ! Крыховяк взял игру на себя перед чужой штрафной и пробил с правой метров с 22-24. После двойного рикошета снаряд пошел в правую "шестерку", но там его и накрыл Облак.
45 1 минуту добавляет рефери.
45 Оливер вовремя вернулся в защиту и в подкате не дал подать мяч слева Тремулинасу. Более того, мяч ушел от Бенуа за лицевую. От ворот.
44 Так, прячет желтую карточку в карман Карлос Клос Гомес. Опа! Ее Годин получил за то, что отбросил мяч пяткой назад и забил его в свои ворота. За затяжку времени наказан Диего.
43 Уууу, Банегу, наверное, надо менять уже в перерыве. С правой он навешивал в штрафную с этого стандарта, но запулил мяч куда-то на трибуны.
43 Без вопросов выписывается желтая Тьягу Мендешу, который толкнул Витоло на Хименеса. Стандарт от левого угла штрафной.
41 Витоло неплохо на левом крае раскрутился и сделал навес в штрафную. Партнер вроде как поставил корпус защитнику, но мяч укротить не смог. Перехват.
40 Хосе Хименес не пускает в штрафную на мяч Фернандо Льоренте. Звучит свисток, но Клос Гомес показывает, что фолил именно форвард "Севильи".
37 Моментально полезли вперед андалусийцы. Заработали сначала аут справа, а потом и угловой, когда Хесус Гамес выбил мяч. Навесил справа Банега в штрафную, где выше всех выпрыгнул Адиль Рами, но француз и пробил головой над перекладиной.
35 !!! Да уж... Накуролесил Каррису. Сначала он вместо того, чтобы выбить снаряд, уронил руками в штрафную Гризманна. Антуан упал, но при этом ногой протолкнул дальше мяч. Последовала серия рикошетов и поднявшийся Каррису махнул ногой по снаряду, отправив его на 11-метровую отметку, откуда Коке с правой подправил сферу низом под левую штангу мимо падающего Бету.
35 ГООООЛ!! Коке, 0:1
34 Иборра и Витоло довольно грубовато встретили в центральном круге Тьягу Мендеша. Останавливается, разумеется, игру Клос Гомес.
33 Непонятно. Это что? Перерыв на водопой? Годин там получил какое-то повреждение, но фактически всем составом "Атлетико" пошел к своему тренеру за ЦУ и попить водички.
32 ! Классный ответ от "Севильи"! Коке опять же пролетел на скорости и вбежал в штрафную. Навесил с правого угла штрафной на линию вратарской, где Льоренте на сантиметры не достал до мяча. Банега вроде как успел на лицевой и с нулевого угла пробивал с левого края штрафной, но то ли успевает отбить Облак, то ли спасает штанга. Подбор мяча за севильцами, но повторный удар получился слабым и в руки Облаку.
30 Сочный удар от Тьягу Мендеша по центру. Коке от левого угла штрафной выложил снаряд точно под удар португальцу и тот сходу с правой засадил. Над перекладиной.
27 Может, сейчас что-то получится? Тремулинас сбегал в атаку своей команды по левому флангу и даже подал мяч в штрафную, но навес оказался неточным.
26 Фернандо Торрес вспомнил молодость и пошел в рейд с центрального круга. Прошел первого защитника, но споткнулся уже на втором - Рами удачно выставил ногу и мяч чисто отобрал.
25 У "Севильи" после первых 5 минут совсем ничего не получается в атаке. Правда, точность передач у хозяев выше: 71 процент против 60.
23 Гризманн то ли очень хотел всех перехитрить, то ли рассчитывал, что рванется партнер на этот мяч, но Антуан с правого края штрафной с левой мягко катил снаряд в обводку под дальнюю штангу. Не попал.
21 Хесус Гамес пролетает по левой бровке и нарывается на чью-то выставленную ногу. Требуют и тут карточку мадридцы, но рефери не спешит зверствовать. После подачи от Коке с левого края со стандарта мяч находит себя в руках Бету. Да, удобно было для кипера.
20 Вот и первая желтая в нашем матче. Крыховяк прыгал сзади Фернандо Торреса и зацепил его рукой, что карает рефери карточкой. А чуть позже нам дают титр, что получил предупреждение и Банега. Или только Банега? Или операторы, как всегда, попутали? Непонятно. Разберемся.
19 После розыгрыша мяча удалось Банеге перехватить снаряд перед своей штрафной, за что тут же ему прописали по ногам. Свисток.
18 Можно уже даже сказать, что обложили мадридцы своих оппонентов. Раз за разом зарабатывают они штрафные на половине поля севильцев, но вот реализация хромает.
17 ! Вот и доказательство! Оливер Торрес после быстрой атаки своей команды пробивает с левой сходу. Скидку под удар ему делал от лицевой Гризманн, который классно развернул Рами. Однако, выстрел Оливера отбивает перед собой Бету. На добивании - никого.
16 Мадридцам удалось отжать игру от своих ворот. Пожалуй, теперь можно сказать, что уже подопечные Диего Симеоне ведут игру.
15 Ага, показали нам повтор. Там после удара Гризманна мяч попал в Торреса и от него ушел за лицевую, но Клос Гомес не разобрался и назначил угловой.
14 После вброса аута с левой бровки мяч смогли "матрасники" доставить в чужую штрафную, но там ничего не получилось. Вынос.
14 Навес с левого корнера пошел на ближний край вратарской, где Бету кулаками выбивает сферу подальше. Аут для гостей.
13 Сам Гризманн и пробивает с 22 метров по центру. С левой выстрелил игрок "Атлетико", но угодил в "стенку". Рикошет, и мяч опасно поскакал рядом со штангой. Угловой.
12 Будет карточка? Нет, пока что прощает Клос Гомес Крыховяка, который уронил на дуге штрафной Гризманна. Антуан уже пробросил мяч себе на ход, но был сбит. Свисток.
10 Габи не стал подавать с левого края в штрафную, а разыграл мячик с ближним. Покатали сферу мадридцы и аут заработали. После вброса аута Хуанфран навесил с фланга в штрафную, но там Иборра встал на пути мяча.
9 И снова матч идет от свистка до свистка. Как-то не складывается у нас с плавностью. Фернандо Торрес очутился на газоне после стыка. Это штрафной для гостей.
7 Что-то совсем не идет игра. Вернее, идет от свистка до свистка. Только разыграли мяч хозяева, как снова раздался свисток. Это Льоренте подыграл себе рукой при приеме мяча на у чужой штрафной. Карлос Клос Гомес все видит!
7 А теперь ответный фол от Габи. Поймал он на бедро Эвера Банегу и тоже на чужой половине поля. Разумеется, тут тоже свисток.
6 Рейес нарушает правила на чужой половине поля. Хименеса он зацепил по ноге. Свисток арбитра.
5 Неплохой ответ от "Атлетико", но свой удар Антуан Гризманн наносил из-за пределов штрафной после паса от Оливера Торреса. Мяч, правда, пошел с отскоком от газона, но Бету прилег и надежно зафиксировал снаряд. Все под контролем.
3 ! Ого! Вот и первый опасный момент! Прорыв Витоло по правому краю заканчивается пасом на Коке, а то бьет с правой с правого края штрафной по воротам. Облак парирует перед собой, но добить мяч в ворота не дают Льоренте. Нормально так!
2 Удалось довести снаряд уже андалусийцам на чужую половину поля, но мяч ушел в аут, причем от игрока "Севильи". Хуанфран вбросит из-за боковой.
1 Пока что катают мяч по своей половине поля севильцы, вперед особо не вырываясь. Ставка просто на контроль мяча. Ну и ладно.
С центра поля разыграли мяч хозяева. Вперед!
Матч начинается с минуты молчания.
И сразу же в старте у "Севильи" появляется Льоренте, посадив в запас Гамейро. Отметим, что Коноплянка вновь начинает со скамейки, а ставка делается на проверенных бойцов в полузащите. У гостей сразу два Торреса, а вот Джексон Мартинес начнет игру в запасе, равно как и Лусиано Вьетто. Больше неожиданностей нет. Карлос Клос Гомес рассудит команды на "Рамон Санчес Писхуан". Текстовый комментарий матча представит Иван Копачёв.
В прошлом сезоне команде Эмери не удалось обыграть "Атлетико", и если дома андалусийцы хоть не пропустили и зацепили ничейку, то в гостях были просто размазаны - 0:4. Время брать реванш? Если гости выиграют, то присоединятся к компании "Сельты" и "Барселоны", которые сейчас лидируют в чемпионате. А вот победа хозяев дает им возможность подняться на 5-ю строчку, причем на 6-й идут уже сами "матрасники". Ну, турнирная интрига есть, хоть и такая себе. Если говорить о приобретениях, то "Севилья" буквально пару дней назад сделала очень выгодный трансфер, подписав Фернандо Льоренте. Причем, экс-туринец вроде как достался бесплатно. "Атлетико", по неточным данным, завершил свою трансферную кампанию, поэтому тут новостей нет. Если посмотреть на ситуацию с травмированными, то у андалусийцев вернулось в строй сразу несколько игроков, а вот у "матрасников" Филипе Луис приступил к тренировкам, но играть еще не готов. Дисквалифицирован на этот матч Н`Зонзи у команды Эмери.
Пожалуй, центральный матч 2-го тура Примеры пройдет сегодня в Севилье, где одноименный клуб будет принимать мадридский "Атлетико". Кстати, напомним, что вчера первая серия мадридско-севильского противостояния завершилась выносом "Бетиса" в одну калитку от "Реала" - 5:0. В "Севилье", разумеется, порадовались, но теперь и самим победителям Лиги Европы предстоит отстоять честь города и набрать какие-то очки с прошлогодним чемпионом. В пятницу оба клуба узнали своих соперников по новому розыгрышу Лиги чемпионов, куда подопечные Уная Эмери протиснулись как раз благодаря победе в Лиге Европы. Выходит из группы придется, оставляя за бортом "Манчестер Сити" или "Ювентус". Непростая задачка. Для "Атлетико" все куда как проще, ведь в соперникам там лишь "Бенфика" и "Галатасарай", да казахстанская "Астана". Напомним, что в 1-м туре Примеры практически все команды показали низкую результативность и лишь 2 матча из 10 завершилось с количеством забитых мячей более двух. "Севилья" не смогла сломить сопротивление "Малаги", а "матрасники" скромно выиграли у "Лас-Пальмаса", причем будь гости понаглее, то проблем бы мадридцам создали куда больше. В общем, для обоих коллективов сегодня самое серьезное испытание на старте. Правда, уже в 3-м туре подопечным Симеоне принимать на своем поле "Барселону", но это будет лишь через 2 недели и после игр сборных. Что же касается сегодняшнего матча, то явного фаворита нет. "Атлетико", разумеется, усилился качественнее, но все мы знаем, что андалусийцы могут на "Рамон Санчес Писхуан" обламывать зубы многим заезжим грандам.

 
СЕВИЛЬЯ
Бету
Бенуа Тремулинас
Адиль Рами
Даниэл Каррису
Коке Андухар
Гжегож Крыховяк
Висенте Иборра
Эвер Банега
Хосе Антонио Рейес
Витоло
Фернандо Льоренте
Запасные:
Серхио Рико
Тимоти Колодзейчак
Мариано
Микаэль Крон-Дели
Евгений Коноплянка
Гаэль Какута
Кевин Гамейро
 
АТЛЕТИКО
Ян Облак
Хуанфран
Хосе Хименес
Диего Годин
Хесус Гамес
Тьягу Мендеш
Габи
Коке
Оливер Торрес
Антуан Гризманн
Фернандо Торрес
Запасные:
Мигель Анхель Мойя
Стефан Савич
Анхель Коррейя
Сауль Ньигес
Янник Феррейра-Карраско
Лусиано Вьетто
Джексон Мартинес