Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Испании, 2-й тур.

30 августа. Валенсия. Стадион "Месталья".
Судья - Хосе Луис Гонсалес (Кастилия-Леон).

 

ВАЛЕНСИЯ - ДЕПОРТИВО
1:1

 

Лукас, 39 (0:1); Негредо, 45 (1:1)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
"Валенсия" вновь теряет очки, на этот раз в домашнем поединке с "Депортиво". Долго раскачивались "летучие мыши" и первый тайм провели откровенно слабо. После перерыва футболисты Нуну вышли на поле с боевым настроем и создали достаточное количество моментов, чтобы одержать в итоге победу, но возможности у чужих ворот реализованы так и не были. "Депортиво" пришлось тяжело во втором тайме, однако команда из Ла-Коруньи терпела и сумела сохранить ничейный результат. Безусловно, "Депортиво" может занести себе встречу в актив, а "Валенсия", стоит признать, неудачно стартовала в чемпионате. Поблагодарим футболистов за интересную игру и будем ждать новых матчей! До встречи на футболе!
+3 И звучит финальный свисток! Матч завершен!
+3 МОМЕНТ! Парехо здорово навязал борьбу в центре поля и отобрал мяч, после чего тут же сделал передачу направо Фегули. Софиан направил затем снаряд на ход Алькасеру, который выскочил один на один с голкипером и попытался в одно касание отправить мяч в сетку мимо голкипера, но Люкс вовремя вышел из ворот и ногой отбивает мяч!
+2 Гости отправились в свою атаку. Мяч отправлен на левый фланг, но там пробраться вперед не удается и последовала передача назад. На этом атака "Депортиво" завершилась.
+1 3 минуты добавил арбитр.
90 "Валенсия" с мячом у чужой штрафной. Мяч был с левого фланга отправлен к штрафной соперника, где Фегули получил мяч, после чего исполнил проникающую передачу в площадь, но здесь арбитр свистнул офсайд.
89 Обокрал оппонента Лауре у самой штрафной "Валенсии", после чего ворвался в штрафную и навесил в центр площади. Мустафи оказался первым на мяче и довольно рискованно скинул снаряд головой своему голкиперу, но все обошлось.
87 Право на угловой получает "Валенсия" в результате атаки по правому флангу. Де Пауль навесил корнер в центр штрафной и Мустафи попытался нанести прицельный удар головой, но направил мяч мимо цели.
86 Де Пауль откровенно играет рукой на чужой половине поля с целью сорвать быструю атаку соперника и получает предупреждение от арбитра.
84 УДАЛЕНИЕ Баррагана! Фолил очень много в последние минуты Антонио Барраган. Минуты две назад арбитр простил футболиста "Валенсии", но в той же самой точке Антонио вновь демонстрирует грубую игру и судье пришлось лезть в карман за второй желтой карточкой! А там и красная рядом лежала...
82 Право на штрафной получили гости на левом фланге. Со стандарта мяч был направлен в штрафную, но до удара по воротам или опасного момента дело не дошло.
79 Все больше оказывает давление "Валенсия" на защитную линию соперника. Моменты стали появляться у чужих ворот, но второй мяч пока не удается забить, тем не менее время еще есть.
77 ОПАСНО! Вновь создают момент футболисты "Валенсии"! Мяч по центру протащили хозяева до чужой штрафной, после чего Алькасер нанес отличный удар из-за пределов площади, однако Люкс в великолепном прыжке отбивает мощнейший выстрел!
76 Замена у "Валенсии": вместо Негредо выходит Алькасер.
75 Люкс получает предупреждение от арбитра за затяжку времени.
73 МОМЕНТИЩЕ! Быструю атаку сумели организовать футболисты "Валенсии"! Мяч был мгновенно доставлен вперед по правому флангу на Фегули, который прострелил в штрафную. Мяч достался Де Паулю, который попытался направить снаряд в сетку с линии вратарской, однако Лауре в великолепном подкате накрывает удар соперника и спасает свою команду от верного гола!
72 Барраган нарушил правила в борьбе с оппонентом у центральной линии поля и увидел перед собой желтую карточку.
72 Замена у "Депортиво": вместо Хуанфрана выходит Хонатан Родригес.
69 Хозяева бегут в новую атаку. Мяч на этот раз был направлен на левый фланг, где Де Пауль оказался совершенно свободен. Мяч был после этого направлен в штрафную, однако Родриго опережает Сидней, который не позволил оппоненту нанести удар из пределов штрафной.
66 ОПАСНО! А сейчас могли футболисты "Валенсии" выйти вперед! Мяч был доставлен к штрафной соперника и Де Пауль решился на удар из-за пределов площади. Выстрел получился отличным и Люксу пришлось отбить мяч в сторону. Но снаряд прилетел точно на ногу Фегули, который с правого края штрафной прострелил вдоль ворот и Негредо чуть не удается переправить мяч в ворота в падении. Но здесь арбитр обращает на себя внимание свистком, так как Альваро в момент передачи находился в положении вне игры, что, кстати, не совсем очевидно!
65 Лукас навесил от флажка во вратарскую соперника, однако Райан первым добирается до мяча, после чего хозяева попытались убежать в контратаку, однако она не удалась.
64 "Депортиво" катает мяч на своей половине поля, после чего Люкс отправил снаряд очень длинной передачей вперед на правый фланг, где Хуанфран зарабатывает право на угловой для своей команды.
63 И еще одна замена у хозяев: вместо Мины появляется на поле Фегули.
62 Замена у "Валенсии": вместо Данило выходит Парехо.
61 "Депортиво" проявляет теперь активность впереди. Длиннющий перевод последовал на правый фланг на свободного Хуанфрана, который сместился к штрафной и пробил с линии площади, однако удар не получился сильным и мяч достался голкиперу.
59 Теперь "Валенсия" отправилась в атаку. Побежали к штрафной соперника хозяева поля и мяч получил Данило, который убрал Москеру, после чего выстрелил из-за пределов площади, однако направил снаряд мимо цели.
58 "Депортиво" готовит свою атаку. Мяч заброшен вперед на половину поля соперника, а далее пошла передача на левый фланг, где Луизинью попытался обострить ситуацию, но лишь упустил снаряд за лицевую линию.
56 "Валенсия" отправилась в новую атаку. Мина получил снаряд на правом фланге, после чего Санти ворвался в штрафную, однако далеко отпустил от себя мяч и сфера оказалась перехвачена футболистами "Депортиво".
53 МОМЕНТИЩЕ! Де Пауль со стандарта отправил мяч на дальнюю штангу, где Везу оказался первым на мяче и отправил снаряд головой вдоль линии ворот и Данило попытался переправить мяч головой в сетку из пределов вратарской. Однако Люкс успел сместиться и сумел остановить мяч прямо на ленточке. Данило вскинул руки, сигнализируя взятие ворот, но мяч, похоже, все же не пересек линию!
52 Право на штрафной получает "Валенсия" недалеко от правого угла штрафной гостей. Мина оказался на газоне.
51 Лукас неудачно навесил на ближнюю штангу и случился перехват. Де Пауль забрал себе мяч и в одиночестве полетел вперед по правому флангу. Добрался до угла штрафной Родриго, но при этом потратил слишком много сил и мяч потерял.
50 Гости с мячом в центре поля и последовала передача на правый фланг, где "бело-голубые" заработали право на угловой.
49 "Валенсия" забросила мяч вперед по правому флангу, но там зацепиться за сферу "летучим мышам" не удается и снаряд оказывается вновь в ногах у футболистов "Депортиво".
47 "Валенсия" катает мяч на своей половине поля под прессингом соперника и в результате гостям удается забрать мяч себе и теперь "Депортиво" стремится придумать свою атаку.
46 Гости перехватили мяч и отправились тут же вперед по левому флангу. Последовала подача в штрафную, однако голкипер "Валенсии" без проблем забирает мяч в руки.
46 Второй тайм стартовал! "Валенсия" начинает с центра поля.
"Валенсия" невыразительно провела первый тайм. Действовали хозяева в основном медленно и пытались добраться до штрафной соперника с помощью позиционных атак. "Депортиво" же отвечало контрвыпадами и напряжение у ворот хозяев периодически создавало. В целом, гости смотрелись интереснее и заслужили свой мяч. Однако "Валенсии" удалось реализовать первый же свой опасный момент у чужих ворот перед самым перерывом, так что на второй тайм футболисты выйдут при равном счете.
+2 И звучит свисток! Перерыв!
45 ГОООООООООООООООООООООООООООЛ! Негредо, 1:1! Неожиданно сравнивает счет "Валенсия"! Право на угловой заработали хозяева на левом фланге. Родриго навесил корнер в центр штрафной, а Мина переправил снаряд головой тут же на дальнюю штангу. Негредо там оказался совершенно один. Альваро сумел избежать офсайда и из пределов вратарской просто расстрелял ворота "Депортиво"!
44 Данило нарушил правила против оппонента и получил предупреждение от арбитра встречи.
43 В контратаку побежали футболисты "Депортиво", перехватив мяч. Вновь пошла передача на правый фланг, однако на этот раз до штрафной "Валенсии" гостям добраться не удается.
42 "Валенсия" получает право на штрафной на половине поля соперника. Розыгрыш стандарта и мяч переведен на правый фланг, где, однако, далеко не пускают.
39 ГОООООООООООООООООООООООЛ! Лукас, 0:1! Перехватили мяч футболисты "Депортиво" в центре поля и тут же отправили снаряд на правый фланг. Хуанфран с Лукасом полетели вперед к штрафной соперника, а Везу не удалось сдержать оппонентов. Лукас начал смещаться к центру, после чего выстрелил из-за пределов штрафной. Удар был прицельным, и мяч пошел по обводящей траектории и влетел под дальнюю штангу!
36 Хосе Луис Гайя получил повреждение и требуется снова выход на поле медицинской бригады. Что-то с рукой случилось у футболиста "Валенсии".
34 Право на угловой заработали футболисты "Депортиво". Лукас навесил в штрафную соперника и Райан неожиданно ошибается в попытке добраться до мяча. Просто снаряд прошел сквозь руки голкипера "Валенсии" и оказался на дальней штанге, но Везу успевает выбить мяч подальше.
32 Гости сейчас пытаются придумать атаку. Мяч направлен вперед, а затем на правый фланг. Борхес получил снаряд и навесил в центр штрафной. Лукас завладел снарядом, после чего мяч отскочил к Хуанфрану, который нанес из пределов площади какой-то невразумительный удар и мяч полетел мимо створ.
30 Право на штрафной получила "Валенсия" на левом фланге атаки. Родриго со стандарта направил мяч в штрафную, а Люкс выходит из ворот в попытке добраться до мяча, однако Везу сталкивается с вратарем и Люкс теряет снаряд. До удара дело не дошло, а арбитр фиксирует атаку на вратаря.
29 Вынужденная замена у "Депортиво" вместо Луиса Альберто выходит Луизинью.
27 И, похоже, Луис Альберто уже не сможет вернуться в игру. Требуется замена футболисту "Депортиво". А жаль... Неплохо действовал на поле Луис Альберто. Пожелаем здоровья футболисту!
26 Данило и Луис Альберто столкнулись головами в борьбе за мяч в центре поля и оба футболиста оказались на газоне. Необходима медицинская помощь.
24 Гости заработали право на угловой. Фажр от флажка навесил в штрафную и Альберто пробил тут же по воротам из пределов площади, однако мяч попадает в Негредо, после чего отскакивает к Сиднею налево. Сидней с острого угла попытался направить мяч в сетку, но из не самой выгодной позиции не попал в цель.
23 Много сейчас владеют мячом хозяева, но вот с организацией атак пока возникают проблемы. Моментов у ворот "Депортиво" не наблюдается, да и скорости хозяева демонстрируют небольшие.
22 "Валенсия" забирает себе мяч, однако атаку придумать хозяева не успели, так как из-за небрежной передачи Данило пришлось вступить в борьбу за мяч и при этом нарушить правила.
20 Родриго теперь оказывается с мячом на левом фланге и зарабатывает угловой. Подача корнера в исполнении того же Родриго, однако мяч выбит футболистами "Депортиво" подальше из площади.
19 А сейчас "Валенсии" удалось доставить мяч в штрафную низом с левого фланга, однако Сидней играет внимательно и ликвидирует угрозу.
18 "Летучие мыши" вновь пытаются добраться до штрафной гостей и Данило удается заработать право на стандарт для своей команды на чужой половине поля. Однако розыгрыш штрафного удачным у "Валенсии" не получился.
17 Хозяева вновь с мячом. Перепасовка на чужой половине поля, однако, заканчивается потерей мяча и футболистам "Депортиво" чуть не удалось организовать контратаку.
15 "Валенсия" атакует по левому флангу, но не удалось оттуда хозяевам направить мяч в штрафную. Снаряд полетел по высокой траектории и отправился за лицевую линию.
13 Со стандарта мяч был направлен в штрафную соперника и последовала попытка нанести удар головой, однако Везу встает на пути полета мяча.
12 Продолжается атака "Депортиво" и право на штрафной зарабатывает для своей команды Хуанфран, которого уронили на газон.
11 Гости сейчас с мячом на чужой половине поля. Перевод следует на левый фланг, откуда Альберто попытался направить мяч в штрафную, однако снаряд выбит из площади хозяевами поля.
10 И снова "Валенсия" отправляет мяч вперед на правый фланг, однако на этот раз Мина переборщил с борьбой за мяч и Фажр оказался на газоне, что фиксирует арбитр.
9 Хозяева вновь бегут вперед. Перспективной казалась атака хозяев поля, которые пытались продвинуться по правому флангу, но довольно быстро гостям удалось отнять мяч у "летучих мышей".
7 В позиционной атаке "Валенсия". Перед штрафной гостей наблюдается перепасовка, после чего последовала попытка навесить в штрафную с левого фланга, но мяч прилетает точно в руки голкиперу "Депортиво".
5 МОМЕНТИЩЕ! А сейчас Луис Альберто имел реальный шанс отличиться! На этот раз атака гостей развивалась по левому флангу, где Лукас протащил снаряд вперед, после чего прострелил на линию вратарской. Альберто сумел опередить защитника и нанести удар по воротам, однако мяч прокатился рядом со штангой!
4 "Бело-голубые" на этот раз довели дело до удара. Мяч был отправлен вперед по правому флангу, а затем пошел навес в центр штрафной. Альберто пробил головой, но направил мяч мимо цели.
2 Право на штрафной получила "Валенсия" на левом фланге. Везу разыграл стандарт, отправив мяч низом на левую сторону штрафной гостей, однако мяч отправился за лицевую линию в пользу "Депортиво".
1 Гости стараются тут же добраться до штрафной хозяев по левому флангу, но это осуществить не удается, так как снаряд был упущен за боковую линию.
1 Звучит стартовый свисток арбитра! "Депортиво" начинает с центра поля.
-- Команды уже на поле! Скоро начнется игра! Главный судья матча - Хосе Луис Гонсалес.
Сегодня пройдут заключительные матчи 2-го тура чемпионата Испании и в одном из поединков встречаются «Валенсия» и «Депортиво». Свои стартовые матчи обе команды завершили с одинаковым счетом — 0:0.
«Валенсия» не сумела одержать победу в поединке 1-го тура, хотя с полным правом рассчитывала на три очка. Команда Нуну Эшпириту Санту встречалась в гостях с «Райо Вальекано» и являлась фаворитом противостояния. «Летучими мышами» было создано достаточное количество моментов, чтобы забить хотя бы один мяч и одержать победу, однако футболисты гостевой команды промахивались из убойных позиций, и мяч так и не залетел в сетку соперника. Стоит отметить игру голкипера «Райо» Тоньо, который в некоторых эпизодах совершил просто сумасшедшие сэйвы и приложил немало усилий для завоевания своей командой первого очка в сезоне. Футболисты же «Валенсии» могут винить только себя за неудачный исход поединка. Надо отметить, что «Валенсия» вышла на игру не совсем основным составом. Дело в том, что встреча с «Райо Вальекано» состоялась аккурат между поединками квалификации Лиги чемпионов с «Монако». Матчи с французским клубом, безусловно, были более важны для «Валенсии», поэтому Нуну решил приберечь силы команды на ответную игру. Тем не менее, даже в ослабленном составе «Валенсия» могла добиться успеха. Что касается противостояния с «Монако», то «летучим мышам» удалось пробиться в Лигу чемпионов. Первая встреча команд завершилась в пользу «Валенсии» - 3:1. С довольно комфортным преимуществом команда Нуну отправилась на ответный поединок и уже в дебюте встречи «Валенсии» удалось упрочить свое преимущество, однако в дальнейшем начались проблемы. «Монако» довольно быстро удалось отыграться, а за 15 минут до конца встречи забить и второй мяч. Французскому клубу оставалось поразить ворота соперника еще один раз, чтобы перевести игру в дополнительное время, однако футболистам «Валенсии» все же удалось удержать необходимую разницу в счете. Конечно, такая сложная игра отняла много сил у «летучих мышей», что может сегодня сказаться на функциональном состоянии команды, однако ответная игра с «Монако» прошла во вторник и у футболистов Нуну было достаточно времени на восстановление. Так что поводов для ротации состава сегодня нет. Кстати, в результате жеребьевки группового этапа Лиги чемпионов «Валенсия» попала в один квартет с питерским «Зенитом» и у российских болельщиков теперь есть отличный повод с повышенным вниманием понаблюдать за «летучими мышами».
«Депортиво» также сыграло вничью в стартовом матче чемпионата. В Ла-Корунью пожаловал «Реал Сосьедад», однако обе команды не сумели поразить ворота друг друга и оставили гореть на табло «сухие» нули. Матч получился не очень зрелищным, хотя футболисты пытались что-то придумать впереди. Очевидно, что потенциал сегодняшнего «Депортиво» в атаке небольшой и, в принципе, «бело-голубые» могут занести себе матч в актив, ведь ничья была добыта в противостоянии с более классным соперником. Если говорить о перспективах «Депортиво» в предстоящем сезоне, то картина вряд ли претерпит сильные изменения по сравнению с предыдущим футбольным годом. В прошлом сезоне, напомним, команда из Ла-Коруньи чудом сумела сохранить прописку в элитном дивизионе, отыграв два мяч в противостоянии с «Барселоной» в последнем туре. Это завоеванное очко на поле чемпиона Испании позволило сравняться с «Гранадой» и «Эйбаром» и оказаться на итоговом 16-м месте по дополнительным показателям. В новом сезоне «Депортиво», вероятно, вновь придется вести борьбу за выживание, так что каждый заработанный балл для команды Виктора Санчеса имеет большую ценность. В сегодняшнем же поединке с «Валенсией» у «Депортиво», очевидно, мало шансов добиться хотя бы ничейного исхода. Встретятся команды совершенно разного уровня, при этом игра пройдет на поле «летучих мышей». «Валенсия» не проигрывает на своем стадионе уже в 12 матчах чемпионата кряду и явно не собирается прерывать успешную серию в противостоянии с «Депортиво».
У «Валенсии» есть потери в составе. Не сыграют из-за травм голкипер Диего Алвес, защитник Жоау Канселу и хавбек Андре Гомеш. У «Депортиво» также есть кадровые проблемы. Не попали в заявку на матч вратарь Фабри, защитник Мануэль Пабло, полузащитники Кани, Федерико Картабия, нападающий Ориоль Риера.
«Валенсия» является фаворитом предстоящего матча. Команда Нуну потеряла очки в прошлом туре, но в сегодняшнем домашнем поединке обязана побеждать. При этом у «летучих мышей» было достаточно времени, чтобы восстановиться после встречи с «Монако». У «Депортиво» шансов на успешный исход немного. Гостям будет крайне важно внимательно сыграть в обороне и дорожить своими редкими моментами у чужих ворот. Но даже в этом случае добиться ничейного результата будет тяжело. Текстовую трансляцию для Вас проведет Черабаев Денис.

 
ВАЛЕНСИЯ
Мэттью Райан
Антонио Барраган
Хосе Луис Гайя
Шкодран Мустафи
Рубен Везу
Хави Фуэго
Данило
Родриго Де Пауль
Санти Мина
Альваро Негредо
Родриго
Запасные:
Хауме Доменех
Лукас Орбан
Софиан Фегули
Даниэль Парехо
Энцо Перес
Пако Алькасер
Пабло Пьятти
 
ДЕПОРТИВО
Герман Люкс
Лауре
Фернандо Наварро
Алехандро Аррибас
Сидней
Хуанфран
Сельсо Борхес
Педро Москера
Лукас
Файкал Фажр
Луис Альберто
Запасные:
Мануэль Мунис
Луизинью
Альберто Лопо
Алекс Бергантиньос
Хуан Домингес
Кардосо
Хонатан Родригес