Текстовые on-line трансляции.

Кубок России. Путь РПЛ. Полуфинал, ответный матч

19:30. ЦСКА - Балтика - 0:0

Текст

Прогноз

Лига чемпионов. 1/4 финала, ответные матчи

22:00. Барселона - ПСЖ - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Боруссия Д - Атлетико - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Отборочный турнир Евро-2016. Группа "B", 7-й тур.

3 сентября. Брюссель. Стадион "Короля Бодуэна".
Судья - Мануэл де Соуза (Португалия).

 

БЕЛЬГИЯ - БОСНИЯ
3:1

 

Джеко, 15 (0:1), Феллаини, 23 (1:1), де Брейне, 44 (2:1), Азар, 78 - с пенальти (3:1).

 

  ОБНОВИТЬ  
     
После перерыва бельгийцы всё так же смотрелись увереннее своего соперника, во второй половине тайма перейдя на контратакующую модель игры. Волевую победу подопечных Марка Вильмотса можно назвать уверенной.
Финальный свисток!
+3 Бельгия вновь в атаке.
+2 !!! Ориги! Тонкая передача от Азара после смещения с левого фланга в центр, удар форварда в касание с угла вратарской - Бегович подставляет руки и отбивает мяч на угловой. Реагировать вратарю мешал небольшой рикошет от ноги Шуньича...
+1 Мертенс попробовал сместиться с левого фланга в центр, но намерение игрока "Наполи" разгадал защитник.
90 +3 минуты.
89 Дрис Мертенс меняет де Брейне.
88 Ориги хотел заработать угловой, но ничего у него не вышло. От ворот, Бегович игру уже не затягивает.
87 Жёлтая карточка Лулича за нарушение правил у боковой линии. Не позволил де Брейне вырваться на оперативный простор Сенад, сфолив слишком уж откровенно.
87 де Брейне! Мог оформить дубль, пробил низом с правого угла штрафной, но не попал в дальний угол. Хотя дорогостоящему новичку "Ман Сити" совсем никто не мешал...
85 !!! Не менее опасный бельгийский ответ! Дивок Ориги с близкого расстояния мог протолкнуть мяч в ворота после передачи с левого фланга от Азара, но Дивоку помешал как Бегович, так и бросившийся в подкат защитник.
84 !!! Куртуа! А ведь мог вернуть в матч интригу Джеко! Вишча сыграл невероятно тонко, пяткой вывел форварда на ударную позицию, тот плотно пробил низом метров с восьми, но Куртуа справился и отбил на угловой.
83 Дивок Ориги вместо Лукаку.
82 Лукаку, принявший на себя первый удар Пьянича, лежит на газоне. Нужно поприседать...
81 Пьянич раз! Пьянич два! Первый удар со штрафного в исполнении полузащитника "Ромы" приняла на себя стенка, а с повторым справился Куртуа. В матче с "Ювентус" Миралем пробил лучше.
80 Ведад Ибишевич вышел вместо Медуньянина.
78 !!! ГОООООЛ! Эден Азар! 3:1! Лидер "Челси" покатил мяч в левый от себя нижний угол, а Бегович бросился вправо. Очень уверенно и без вопросов реализован одиннадцатиметровый удар.
77 И жёлтая карточка для Шуньича.
77 !!! Пенальти! Азар вошёл в штрафную, успел прокинуть мяч мимо Шуньича, который хотел футбольный снаряд выбить. И вместо мяча со всего маху попал по ноге Азару.
76 Наингголан нарушил правила против Джеко. Два представителя "Ромы" сошлись в борьбе за мяч в центре поля, поэтому до выяснения отношений дело не дошло и дойти вряд ли могло.
74 Алдервейрелд чётко сработал против Хайровича у лицевой линии. Удар от ворот для Куртуа, который теперь может так же долго вводить мяч в игру, как Бегович до перерыва.
73 Тут же удар от Лукаку в касание из штрафной после навеса с углового - очень неточно.
73 !!! Момент у Лукаку! де Брейне разыграл с форвардом простенькую "стеночку", тот вывалился один на один, попытался послать мяч под вратарём, но Бегович спас свою команду и отбил мяч на угловой. Мог закрывать игру нападающий.
72 Замена у Боснии: Изет Хайрович вместо Колошинаца.
71 Бельгия в последние минуты атакует исключительно посредством контратак. Позиционные наступление сошли на нет.
70 Феллаини затоптал Лулича в центре поля, перед этим не забыв заехать представителю "Лацио" кулаком в челюсть. Судья фиксирует нарушение правил.
68 Удар! Лулич в последние минуты очень активен. Сейчас сместился с левого фланга в центр вдоль линии штрафной и пробил низом - Куртуа уверенно справился и со второй попытки окончательно зафиксировал мяч в руках.
67 Азар не переиграл Беговича в ближнем бою после передачи от де Брейне, но судья на линии уже стоял с поднятым флангом - офсайд. Правда, спорный.
66 Вишча пробивает из пределов штрафной и из офсайда - над перекладиной. Судьи сработали слаженно и своевременно зафиксировали нарушение футбольных правил.
65 Джеко зацепился за мяч у чужой штрафной, покатил футбольный снаряд на Лулича, тот прострелил низом - Компани первый на мяче.
64 Босния владеет мячом на своей половине поля и не понимает, как перейти на чужую.
63 Фол против Феллаини от Шуньича в верховой борьбе за мяч после навеса с угла поля.
62 Джеко! Прорвался по левому флангу после ошибки Компани, вошёл в штрафную и пробил в ближний угол - после рикошета от ноги защитника мяч потревожил сетку с внешней стороны.
61 Джеко пешком прессингует бельгийских защитников, которые неторопливо перепасовываются на своей половине поля. Скорости во втором тайме не самые высокие.
59 Алдервейрелд отвечает своим ударом слёту из-за штрафной - угловой флаг принимает на себя футбольный снаряд.
58 !!! Бах! Высокая подача с правого фланга, игрок боснийской сборной с трудом добирается до мяча и сбрасывает его под удар Харису Медунянину, который пушечный ударом слёту проверяет Куртуа - вратарь отбивает мяч в сторону.
57 Розовые бутсы де Брейне замелькали на правом фланге, полузащитник получил мяч, но тут же его потерял в борьбе с двумя соперниками.
56 Спахич, прихрмывая, покидет поле. Вместо него выходит Тони Шуньич.
55 де Брейне! Сместился с правого фланга в центр и пробил низом в ближний угол - слабо, без проблем для Беговича.
54 Жёлтая карточка Колошинацу за откровенный фол против де Брейне. Врезался на полном ходу в колено сопернику защитник "Шальке".
54 Окружили чужую штрафную площадь бельгийцы, но по воротам так никто и не пробил. А затем случилась потеря мяча.
53 Слишком сильная передача от Пьянича на ход. Теперь удар от ворот.
52 От ноги Наингголана мяч ушёл на угловой удар. Чёткий подкат от полузащитника.
51 Лукаку затолкал защитника слева от чужой штрафной, завладел мячом, но на помощь Боснии пришёл Эмир Спахич, который и отобрал футбольный снаряд у гигантского нападющего.
49 Джеко не позволили принять мяч без борьбы у бельгийской штрафной, а борьбу форвард проиграл.
48 Азар получил удар по ноге в центре поля, судья свистнул. После розыгрыша штрафного Лукаку не успел к мячу, откликаясь на заброс от Компани.
47 У Лукаку с игрой в подыгрыше пока что совсем никак. Сейчас вот допустил ошибку в центре поля и выдал передачу в аут между двух партнёров.
46 Второй тайм!
Бельгия в первом тайме владела мячом, территорией и преимуществом, но пропустила первой после неожиданного гола Джеко. Быстро отыграться помог розыгрыш углового, а перед перерывом Беговича в тупик поставил дальний удар от де Брейне. Второй тайм не обещает Боснии ничего приятного.
Перерыв.
+1 На половине поля гостей завершает первый тайм бельгийская команда.
45 +1 минута.
44 !!! ГОООООЛ! Кевин де Брейне! 2:1! Бельгия уже впереди! Гол на совести Беговича, который проспал удар в исполнении Кевина со средней дистанции. Возможно, обзор вратарю закрыл Спахич, а может, настолько хитрым оказался удар, после которого мяч нырнул вниз прямо перед вратарём и отправился в нижний угол. Голевой пас - на счету Витселя.
43 Ещё одна атака сборной Бельгии.
42 Азар! Феллаини выиграл силовую борьбу на линии штрафной и покатил мяч Эдену, тот втащил его в штрафную, а вот пробить по воротам забыл. Всё хорошо сделано, но без удара. Не зачёт.
41 Контратака Боснии ничем опасным для Куртуа и его ворот не обернулась.
40 Лукаку пробивает головой с десяти метров после розыгрыша углового - над перекладиной.
40 де Брейне внещней стороной стопы эффектно навесил в центр штрафной на набежавшего из глубины Наингголана, которого опередил соперник. Угловой.
39 Пьянич и навесил, а Джеко затолкал защитника в борьбе за мяч. Фол в атаке от нападающего "Ромы".
38 Угловой для Боснии на правом фланге. Пьянич навесит.
37 Феллаини! Неплохо! Алдервейрелд забросил мяч к линии штрафной, Феллаини обхитрил Спахича, принял мяч на грудь, а вторым касанием пробил - прилично промахнулся мимо дальнего угла.
36 Азар заработал аут на левом фланге, самостоятельно выбросил мяч в игру, после чего бельгийцы принялись методично улучшать процент владения мячом.
34 67% игрового времени Бельгия владеет мячом. Особенно заметно преимущество хозяев в этом компоненте игры в последние минуты.
33 Луличу досталось локтем в челюсть от Алдервейрелда. Судья ничего не видел.
32 Алдервейрелд навесил с правого фланга, а Лукаку помешал набегавшему Феллаини и пробил головой в сторону углового флага. Мяч успел сохранить в игре Азар, но ничего опасного не придумал.
31 !!! Лукаку! Левый фланг сборной Бельгии начинает работать! Азар именно из этой зоны мягко навесил на ближнюю штангу, а Лукаку пробил головой - не попал в ближний угол.
30 Лукаку получил мяч слева от штрафной, удивил соперника финтами и прострелил низом - неточно. Старается на партнёров играть форвард, пока получается не очень продуктивно.
29 Алдервейрелд! Подхватил мяч на чужой половине защитник, ушёл от соперника и почувствовал, что может пробить - и пробил, но сильно не попал в створ.
28 Очень быстро отыгрались бельгийцы и это очень важно. Теперь подопечные Вильмотс должны вернуть себе уверенность. Азар пытается это сделать смещением с левого фланга в центр, но не находит варинта для обострения.
26 Пауза у нас, пострадал Эмир Спахич. Обычно он сам выводит из строя соперников, а здесь помощь требуется самому Спахичу, что в определенной степени неожиданно.
25 У Вертонгена сорвался мяч с ноги после подачи с левого фланга и полетел в направлении ближнего угла, куда, впрочем, не попал. Бегович вроде бы всё контролировал, а сейчас введёт мяч в игру ударом от ворот.
23 !!! ГОООООЛ! 1:1! Маруан Феллаини! Подача с углового от де Брейне и полузащитник "Манчестер Юнайтед" вбивает мяч в ближний угол ударом кудрявой головы. Враньеш не удержал бельгийского гиганта, пытаясь сыграть ногой там, где у Феллаини голова.
22 Сейчас именно Феллаини перехитрил сам себя у линии чужой штрафной. Но Босния пожарит и дарит сопернику угловой.
21 Азара пока не видно и это должно беспокоить поклонников сборной Бельгии. де Брейне и даже Маруан Феллаини куда чаще получает мяч.
20 Ох, ну это слишком самоуверенно. Лулич просто пробросил мяч на ход и надеялся убежать от Компани на средней дистанции. Не получилось, но аут будет боснийским.
19 Правый фланг работает у Бельгии пока что гораздо активнее левого. Ещё одна атака по правой бровке, подача - слишком сильно. Последнего паса Бельгии пока что не хватает.
18 Опасно! Одна неплохая атака увенчалась слишком уж тонкой игрой от Ромелу Лукаку, к чему его партнёры оказались не готовы. Следующее наступление завершилось очень неточным прострелом с правого края штрафной от де Брейне.
16 Марк Вильмотс выглядит обеспокоенным, а Ромелу Лукаку фолит в центре поля.
15 !!! ГОООООЛ! Эдин Джеко! 0:1! Менсур Муйджа пробежался по правому флангу, добежал до угла штрафной, а затем навесил на голову Джеко, который метров с 12-ти пробил в правый от себя угол - в противоход Куртуа, который никак не среигировал.
14 Серия потерь мяча в центре поля не обернулась ничем опасным ни для одной из команд.
13 Вновь Бельгия с мячом, защитники хозяев перекатывают футбольный снаряд по своей половине поля.
12 Алдервейрелд принялся обыгрывать Лулича в центре поля и потерял мяч, вместе с тем получив удар по ноге. Судья зафиксировал фол, иначе Бельгии грозила бы опасная контратака.
11 Подача с угла поля - не очень опасный удар в падении от Медунянина. Харис требовал угловой удар, но рефери рассудил иначе.
10 Угловой на правом фланге заработали гости. От Алдервейрелда мяч улетел за лицевую.
9 Тибо Куртуа впервые вступил в игру, выйдя к линии штрафной и забрав мяч в руки. Сегодняшний матч - в том числе и противостояние двух вратарей лондонского "Челси", что интересно.
8 де Брейне перехватил предназначавшийся не ему мяч, и ошибся - новоиспечённый полузащитник "Манчестер Сити" находился в положении "вне игры".
7 Скорости в начале игры оставляют желать лучшего, но преимущество Бельгии уже обрисовалось.
6 Все боснийцы на своей половине поля, Бельгия готова начать своё очередное позиционное наступление. де Брейне активничает на правом фланге.
5 Бельгия наладила контроль над мячом в центре поля и неплохо комбинирует.
4 Асмир Бегович очень долго готовится ввести мяч в игру. Причём, уже не в первый раз. Есть подозрение, что без жёлтой карточки за затягивание игры голкипер гостей игру не закончит.
3 А сейчас Ромелу Лукаку попаданием в офсайд завершил продолжительную позиционную атаку бельгийской команды.
2 Бельгийцы ответили своей атакой на атаку соперника, но на высоте в прямом смысле слова оказался Эмир Спахич, который сыграл головой.
1 Стартовый свисток!
Слушаем гимны.
Здравствуйте, друзья. Приглашаю вас следить за матчем отборочного турнира к Евро-2016 в компании с ФНК – на стадионе "Короля Бодуэна" сборная Бельгии примет команду Боснии и Герцеговины. В группе В отборочного турнира сложилась крайне интересная и даже запутанная ситуация. Возглавляют турнирную таблицу валлийцы, ведомые Гаретом Бэйлом, на втором месте с отставанием в три очка идут бельгийцы с рядом звёздных игроков в составе, ещё в двух очках позади – израильтяне и киприоты. Эдин Джеко и компания – в одном очке от них. Таким образом, победа сегодня необходима и тем, и другим, а проигрывать никак нельзя, хоть возможное поражение окончательно мечты о чемпионате Европы и не перечеркнёт. Если вспомнить первый матч между сегодняшними соперниками, который состоялся в середине октября, то он закончился миролюбиво – в первом тайме счёт открыл Джеко, в начале второго Раджа Наиннголан восстановил ничью на табло, и до финального свистка счёт так больше и не менялся. В заявке гостей на сегодняшний поединок присутствуют и Асмир Бегович, и Миралем Пьянич, и Эдин Джеко с Ведадом Ибишевичем. У бельгийцев в бой готовы ринуться главные звёзды - Эден Азар, Тибо Куртуа, Кевин де Брейне, Ромелу Лукаку, Ян Вертонген и Венсан Компани, отбывший дисквалификацию. Зато вне игры Стивен Дефур, Юри Тилеманс, Феррейра Карраско и Томас Менье, но глубина бельгийского состава позволит команде безболезненно перенести эти потери. По мнению букмекеров, Бельгия сегодня легко выиграет, а как получится на самом деле – узнаем скоро. Текстовую трансляцию матча проведёт Владимир Щербань.

 
БЕЛЬГИЯ
Тибо Куртуа
Тоби Алдервейрелд
Венсан Компани
Ян Вертонген
Томас Вермален
Аксель Витсель
Маруан Феллаини
Эден Азар
Раджа Наингголан
Кевин де Брeйне
Ромелу Лукаку
Запасные:
Жан-Франсуа Жийе
Симон Миньоле
Николас Ломбертс
Джейсон Денайе
Дедрик Боята
Кевин Миральяс
Дрис Мертенс
Стивен Дефур
Аднан Янузай
Насер Шадли
Миши Бачуайи
Дивок Ориги
 
БОСНИЯ
Асмир Бегович
Эмир Спахич
Сеад Колашинац
Огнен Враньеш
Сенад Лулич
Мухамед Бешич
Харис Медунянин
Миралем Пьянич
Менсур Муйджа
Эдин Вишча
Эдин Джеко
Запасные:
Ясмин Бурич
Ибрахим Шехич
Йосип Квесич
Эрмин Бичакчич
Тони Шуньич
Марин Аничич
Эрмин Зец
Марио Вранчич
Изет Хайрович
Анел Хаджич
Милан Джурич
Ведад Ибишевич