Текстовые on-line трансляции.

Кубок России. Путь РПЛ. Полуфинал, ответный матч

19:30. ЦСКА - Балтика - 0:0

Текст

Прогноз

Лига чемпионов. 1/4 финала, ответные матчи

22:00. Барселона - ПСЖ - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Боруссия Д - Атлетико - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Отборочный турнир Евро-2016. Группа "D", 7-й тур.

4 сентября. Франкфурт-на-Майне. Стадион "Коммерцбанк-Арена".
Судья - Никола Риццоли (Италия).

 

ГЕРМАНИЯ - ПОЛЬША
3:1

 

Мюллер, 12 (1:0), Гётце, 19 (2:0), Левандовски, 36 (2:1), Гётце, 82 (3:1)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
- Одержали в итоге довольно уверенную победу хозяева поля, так и не позволив полякам развить в начале второй половины их атакующий порыв образца конца первого тайма. Впрочем, горевать тут подопечным Навалки незачем, ибо, повторюсь, им по итогам сегодняшнего поражения Шотландии вторая путёвка во Францию практически обеспечена. Нам бы так... Трансляцию же провёл Александр Малышев: до завтра!
+4 Финальный свисток!
+3 По воротам же Нойера сейчас уже Рыбус с дальней дистанции удар наносит: в довольно опасной близости от правого к нему угла створа.
+2 Ответ поляков, Милик также с дальней дистанции по чужим воротам выстреливает: аналогично в никуда...
+1 Озил теперь решает ударом с дальней дистанции Фабьянски проверить, при этом отсылает он сферу вдалеке от рамки.
90 3 минуты добавлено.
88 Рокировка в составе сборной Германии теперь следует: автор дубля, Марио Гётце, уступает своё место Лукашу Подольски.
86 Разыгрывают усилиями Гектора слева угловой хозяева, при этом теперь уже Йонас далее корнер зарабатывает.
85 ! Немцы же, тем временем, очередной момент у ворот гостей создают! Гюндоган сейчас выстрелил по ним практически с нулевого угла, но попав при этом аккурат под перекладину! Только кончиками пальцев смог далее перевести сферу на угловой Фабьянски.
83 Очередная замена в составе сборной Польши: вместо Гросицки на поле выходит Славомир Пешко.
82 !!! "Зиг!", - победно скандируют сейчас немецкие фанаты! Разыграл чуть ранее перед чужой штрафной мяч с Мюллером Гётце, после чего выстрелил Томас метров с 22-х по воротам Фабьянски. При этом смог бы, наверно, спокойно тут поймать снаряд Лукаш, но последовал рикошет от ноги Рыбуса, в результате чего только пяткой парировал сферу с ленточки кипер бело-красной дружины, а вот на подбор первым поспел всё тот же вездесущий 13-й номер сборной Германии!
82 ГООООЛ!!! Гётце! 3:1!
80 Джан на Гётце сейчас в штрафную сборной Польши пас выдаёт, к которому толком не поспевает там Марио.
79 Левандовски устремляется сейчас под навес Милика со штрафного к вратарской Нойера, при этом фиксирует у него там довольно сомнительный офсайд боковой арбитр.
77 Но вот свежий Блащиковски на половину поля сборной Германии ускоряется, где его вблизи от штрафной бундестим принимает на бедро Швайнштайгер.
76 Совсем забыли сейчас об атакующих действиях поляки, ну а немцы, в свою очередь, подолгу разыгрывают мяч у чужой штрафной, причём весьма неторопливо, в нужный для себя момент резко там взрываясь.
74 Проходит сейчас от левой бровки прострел в штрафную сборной Польши точно на Гётце, удар которого со средней дистанции блокирует Глик.
73 Ну а сейчас вполне могли 4 на 1 контратаку немцы организовать, только теперь уже Гектору проворности у штрафной Фабьянски не хватило.
71 Новая атака сборной Германии, причём вполне могла и она перерасти в опасный момент, но не смог в её концовке выдать точный пас на Мюллера Озил.
70 ! И вот снова непросто Фабьянски, по воротам которого в ходе розыгрыша корнера выстрелил сейчас головой Хуммельс. Замкнув метров с 7-ми навес Гюндогана. На самой ленточки смог тут остановить сферу Лукаш, причём не с первой попытки.
68 ! Но вот таки подрабатывает себе сферу на ногу Месут Озил, выстреливает он следом по воротам Фабьянски с близкого расстояния, Лукаш же отбивает мяч прямо перед собой, ну а Мюллер не поспевает на добивание.
67 Озил справа от вратарской поляков сейчас открывается, бить ему из этой позиции неудобно, ну а далее уводит по этой причине сферу в сторону угловой отметки Месут.
65 ! Гросицки же сейчас совсем в другой ситуации оказывается! Перехватил чуть ранее мяч в центре поля Левандовски, следом выведя Камиля фактически на свидание с Нойером. Успели таки помешать тут ему как следует пробить сходу защитники бундестим, в результате чего пульнул 11-й номер польской команды сферу аккурат в руки киперу хозяев.
64 Риццоли же вновь сейчас в карман за карточкой лезет: пошёл чуть ранее в центре поля прямой ногой в стык с Кроосом Гросицки.
62 Джан справа угловой зарабатывает, следует затем прострел Крооса от флажка аккурат на Швайнштайгера, который далее выстреливает метров с 10-ти вдалеке от цели.
61 В составе сборной Польши замена сейчас следует: вместо Мачиньски на поле выходит Якуб Блащиковски.
59 И вот новую атаку пытаются сейчас провести на чужие ворота поляки, которую грубым фолом на Крыховяке срывает в центре поля Кроос.
58 !!! Вот это да... А сейчас уже везение на стороне сборной Германии!... Вывалился чуть ранее практически к правому углу вратарской немцев Левандовски, далее выстрелив от него аккурат в Нойера. При этом от Мануэля полетел опосля снаряд точно в голову Милика, а уже от него проследовал мяч впритирку с правой стойкой ворот бундестим!... 7-й номер гостей, правда, в офсайде тут находился, что, впрочем, не заметил боковой арбитр.
56 !!! А вот сейчас Илкай Гюндоган уже на партнёра сыграл, выведя Гётце фактически на свидание с Фабьянски, после чего выстрелил Марио метров с 10-ти по обводящей траектории аккурат в дальнюю от себя правую стойку!
55 Гюндоган справа в штрафную сборной Польши сейчас продирается, пытается пробить он из района 11-метровой отметки, но не позволяют ему сделать это польские оборонцы.
54 Довольно заметное имеют превосходство немцы над поляками и по владению мячом, и по угловым, но вот по ударам в створ преимущество уже за бело-красными имеется, причём двукратное!
53 Ну а сейчас недовольно вздыхают болельщики сборной Германии... Боатенг у бундестим решился на дальний удар. Намного левее створа...
52 Беллараби же требуется тем временем замена: вместо него выходит сейчас на поле Илкай Гюндоган.
51 В штрафной же команды Польши сейчас снова Мюллер открывается, выстреливая оттуда в касание, замыкая прострел Озила от бровки: очень неточно...
50 Ответ гостей, капитан сборной Польши вновь сейчас остаётся в одиночестве в штрафной команды Германии, но теперь выстреливает оттуда Левандовски, метров с 12-ти, весьма невнятно: и слабо, и практически по позиции Нойера.
49 И вот уже Беллараби слева в штрафной гостей к мячу устремляется, пытается он выстрелить оттуда сходу, при этом натыкается Карим там крайне неприятно на Крыховяка...
48 Новая атака сборной Германии следует, Гектор от левого фланга в штрафную поляков прострел сейчас вырезает, зарабатывая при этом аут.
47 Озил слева в штрафную поляков ускоряется, следует там пас от него на Мюллера, который при этом нарушает правила в борьбе с Гликом.
46 Возвращаются команды на поле, второй тайм!
- Очень ярким получился у нас первый тайм, в котором после гола Гётце показалось, что полякам этим вечером во Франкфурте не сдобровать. Но нашли в себе силы собраться поляки! И как бы не повторили немцы в итоге сценарий своих уже упомянутых здесь товарищеских матчей против Австралии и США.
45 И вот звучит свисток на перерыв!
44 !!! У ворот же Нойера снова жарко! Разыграли сейчас справа корнер гости, при этом дали хозяева теперь уже головой пробить по воротам Нойера Левандовски!... Марио Гётце каким-то чудом смог вынести мяч с самой ленточки!
43 !!! О-хо-хо!... Снова сейчас опростоволосился у своей штрафной Нойер, выбив теперь мяч от её линии аккурат на одного из гостей... Последовал затем зрячий заброс на Левандовски, после чего кипер сборной Германии в момент превратился из антигероя в главную звезду этого эпизода, переведя над своей головой пушечный выстрел польского форварда, выскочившего на свидание с Мануэлем!...
42 В атаке же снова гости, Левандовски справа от штрафной Нойера мяч сейчас принимает, при этом попадая в довольно заметный офсайд.
41 И вот проводит раннюю вынужденную замену Адам Навалка, выпуская вместо Пищека Павла Ольковски.
40 Прихрамывать начал, тем временем, Лукаш Пищек, которому, видимо, не суждено продолжить эту игру...
39 И вот уже Нойер начинает нервничать, пуляя сейчас мяч от своей вратарской аккурат за бровку...
38 Немцы же, тем временем, снова сейчас справа угловой зарабатывают, в ходе розыгрыша которого нарушает правила в верховой борьбе Джан.
37 И вот снова Гросицки с мячом слева от штрафной сборной Германии, но теперь адресным его прострел к вратарской Нойера не выходит.
36 !!! Но вот возвращается интрига в нашу игру! Прозевали сейчас немцы рывок Гросицки вдоль левого фланга и филигранный пас на него туда со стороны Рыбуса, после чего выдал 11-й номер бело-красных не менее яркий заброс к вратарской Нойера: зрячий, шведой! Первым же к нему поспел там Левандовски, головой замкнув его в ближнем бою с кипером бундестим! На секунду опередив Джана.
36 ГООООЛ!!! Левандовски! 2:1!
34 ! Гектор снова на левом краю штрафной сборной Польши сейчас открывается, причём не поспевает там за ним никто из гостей, после чего выстреливает Йонас в касание с довольно острого угла аккурат в Фабьянски.
32 Ну а сейчас вполне мог состояться и третий гол в ворота Фабьянски, обработай удачно мяч слева от его вратарской Гётце.
30 Швайнштайгер теперь ошибается вблизи от штрафной Нойера, привозя к ней совсем не обязательный стандарт, следует далее навес Гросицки к владениям Мануэля, где нарушает правила в верховой борьбе Йодловец.
28 Хуммельс вновь в центре внимания оказывается, ошибся он сейчас на своей половине поля, после чего выстрелил с дальней дистанции по воротам Нойера уже Крыховяк: без проблем для Мануэля.
26 Гросицки контратаку Польши сейчас разгоняет, выстреливает он далее с линии штрафной хозяев по воротам Нойера, при этом попадая точно в Хуммельса.
24 И вот снова зарабатывают угловой хозяева поля, следует от флажка очередной навес к вратарской Фабьянски, где теперь уже он выигрывает "второй этаж".
22 Напомню, что в последнем своём официальном матче Германия буквально вынесла с поля Гибралтар, со счётом 0:7, и Польше, несмотря на упомянутое мною уже поражение Шотландии, наверно не стоит идти по стопам подопечных Вуда...
20 Хозяева же теперь справа угловой зарабатывают, навес же от флажка в этот раз точно на голову Хуммельса следует, который аналогично Мюллеру на первых минутах выстреливает макушкой намного выше цели.
19 !!! Немцы же, в отличие от ранее упомянутых недавних товарищеских своих матчей, делают в данную минуту весомую заявку на итоговую победу! Гётце сейчас довольно свободно сместился от левой бровки немного правее к штрафной гостей, далее выстрелив от её угла аккурат по кратчайшей траектории! Фабьянски, закрытый от сферы Шукалой, не смог тут вовремя вылететь в правый от него нижний угол створа...
19 ГООООЛ!!! Гётце! 2:0!
17 Новая атака гостей, Гросицки её дальним ударом завершает, который успевает накрыть в левом от себя нижнем углу Нойер.
15 ! Ну вот и гости на опасный момент сподобились! Причём создал его для них Джан, скинув мяч вблизи от своей вратарской аккурат на Левандовски... Роберт же далее удар метров с 7-ми с разворота нанёс, следом второй кряду, попав при этом в рядом стоящего оборонца сборной Германии.
13 Очередной заброс к штрафной поляков сейчас следует, Мюллер там скидывает мяч головой на Беллараби, который при этом оказывается в офсайде.
12 !!! Ну а немцы снова забивают быстрый гол! Разыграли сейчас как по нотам мяч, опять же слева в чужой штрафной, подопечные Лёва, причём самым активным там был теперь уже Гектор, который после распасовки с Кроосом и Беллараби собственно и вывел Мюллера к вратарской Фабьянски. Причём за Томасом там никто не уследил, в результате чего тот опосля спокойно расстрелял ворота гостей метров с 4-х!
12 ГООООЛ!!! Мюллер! 1:0!
10 Если кто не знает, сегодня в этой группе уже состоялся один матч, Грузия обыграла третью по ситуации перед этим туром Шотландию, что делает шансы Польши и Германии на поездку во Францию практически 100%-ми - при любом раскладе нашего франкфуртского противостояния.
9 И вот снова срабатывает слева в штрафной сборной Польши связка Мюллер-Беллараби, только теперь выстреливает Карим со средней дистанции вдалеке от ворот Фабьянски.
7 Неудачно разыгрывают угловой немцы, ну а далее пытается принять мяч в центре поля Мюллер, где под него жестковато подкатывается Рыбус.
6 ! И вот первый опасный момент! Боатенг сейчас через полполя перевёл мяч к штрафной сборной Германии, где скинул сферу точно на Беллараби Мюллер, после чего выстрелил Карим метров с 15-ти впритирку с правой от него стойкой! Причём не обошлось тут без небольшого рикошета от одного из поляков.
5 Ответ поляков, Левандовски в его концовке выстреливает с разворота с дальней дистанции, попадая точно в одного из оппонентов.
4 Но вот угловой, слева, немцы зарабатывают, следует затем навес Крооса от флажка аккурат на голову Мюллера, а тот при этом выстреливает метров с 7-ми намного выше створа.
3 Первое некое подобие атаки со стороны немцев, Джан, дебютант бундестим, к штрафной сборной Польши ускоряется, далее теряя сферу в довольно простой ситуации.
2 Сперва правым флангом атаку поляки провели. Навес от данной бровки вышел в итоге безадресным. Следом же слева гости к штрафной Нойера приблизились. А тут уже кипер сборной Германии удачно сыграл на выходе.
1 Звучат над франкфуртской ареной гимны Германии и Польши, следует затем минута молчания в память о Герхарде Майере-Форфельдере, известном немецком футбольном чиновнике, и вот первыми мяч в игру вводят гости.
- Что же касаемо истории очных противостояний Германии и Польши, то здесь стоит, наверно, отметить следующее. Та нижеупомянутая победа поляков в Варшаве стала лишь первой для бело-красных в данной паре, начиная с 1933 г., если, конечно, не считать тут их противостояния с бундестим времён раскола немецкого государства, где, впрочем, также ничего радостного для польской дружины не высвечивается. Мало того, забитые год назад сборной Польши 2 мяча в ворота Нойера стали первыми для неё в официальных поединках с командой Германии, посмотрим же, кому сегодня, в условиях не совсем оптимальных составов, более улыбнётся удача, ну а трансляцию проведу я, Александр Малышев.
- Добрый вечер, друзья! Дополнительным же поводом для беспокойства болельщикам сборной Германии в преддверии предстоящего её поединка с Польшей являются результаты некоторых поединков подопечных Лёва, датируемых уже этим календарным годом. Ведь, к примеру, в конце марта они не смогли обыграть в товарищеском матче скромную Австралию, отстающую от своих тогдашних оппонентов в классификации ФИФА аж на 60 ступеней, следом же, в начале лета, немцы, уже в матче с командой США, так и вообще, уступили со счётом 1:2, причём, что примечательно, выступали в вышеупомянутых двух товарняках сегодняшние хозяева поля каждый раз в практически сильнейшем составе да ещё и у себя на родине, в обоих случаях забивая первыми на самом старте…
- В группе D отборочного цикла грядущего будущим летом чемпионата Европы, несмотря на то, что на дворе уже осень, далеко не всё ясно в плане распределения двух путёвок в его финальную часть. Связано же это с тем, что сразу 3 сборные в данный момент в верхней части этого секстета имеют примерно равные показатели, расположившись друг от друга на расстоянии всего 3-х очков, причём действующий чемпион мира, сборная Германии, отнюдь не выглядит в этом трио однозначным фаворитом, учитывая и сухое её поражение на старте от Польши, и довольно сенсационную прошлогоднюю ничью в домашнем противостоянии со скромной Ирландией. Впрочем, сегодня у подопечных Лёва есть отличная возможность взять реванш у поляков за фиаско годичной давности, причём в случае своей победы как раз немцы возглавят в данной группе турнирную таблицу, тем самым практически закрыв для себя вопрос с попаданием на Евро-2016.

 
ГЕРМАНИЯ
Мануэль Нойер
Йонас Гектор
Матс Хуммельс
Жером Боатенг
Эмре Джан
Карим Беллараби
Бастиан Швайнштайгер
Тони Кроос
Месут Озил
Марио Гётце
Томас Мюллер
Запасные:
Рон-Роберт Цилер
Марк-Андре тер Штеген
Шкодран Мустафи
Макс Крузе
Илкай Гюндоган
Себастьян Руди
Маттиас Гинтер
Андре Шюррле
Кристоф Крамер
Лукаш Подольски
Кевин Фолланд
 
ПОЛЬША
Лукаш Фабьянски
Лукаш Пищек
Камиль Глик
Лукаш Шукала
Томаш Йодловец
Кшиштоф Мачиньски
Камиль Гросицки
Мацей Рыбус
Гжегож Крыховяк
Аркадиуш Милик
Роберт Левандовски
Запасные:
Артур Боруц
Войцех Щесны
Тьяго Сионек
Павел Ольковски
Артур Енджейчик
Себастьян Мила
Кароль Линетти
Пётр Зелиньский
Якуб Блащиковски
Славомир Пешко
Камиль Вильчек