Текстовая онлайн трансляция.

Лига чемпионов. Группа "A", 1-й тур.

15 сентября. Мадрид. Стадион "Сантьяго Бернабеу".
Судья - Иван Бебек (Хорватия).

 

РЕАЛ МАДРИД - ШАХТЕР
4:0

 

Бензема, 30 (1:0), Роналду, 55 (2:0 - пен.), Роналду, 63 (3:0 - пен.), Роналду, 81 (4:0)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Спокойно во втором тайме "Реал" разобрался с соперником. Правда, арбитр немного помог хозяевам, назначив сомнительный пенальти. "Шахтер" не создал ни одного момента за всю встречу. Слабо сыграли подопечные Луческу.
Все! Матч окончен!
+2 Три минуты добавил арбитр.
90 Наверно, много арбитру не стоит добавлять. "Шахтер" уже не отыграется, только силы зря потратит. И хозяева уже хотят быстрее закончить, зачем мучить себя и соперника.
88 Иско и Бензема снова держат под давлением почти всю защиту горняков. Вдвоем эти ребята не дали покоя футболистам "Шахтера" во втором тайме. От них было больше угрозы, чем от автора хет-трика.
85 Никак у Бензема дубль не получается. Из той же позиции, что и Марсело ранее, пробил Бензема. Но Пятов теперь вытащил этот мяч и перевел его удачно за лицевую линию, а не кому-то на ногу для удара.
83 Бернард вышел вместо Гладкого. Последний себя ничем не проявил сегодня. Ему и не дали этого сделать. Ни защитники "Реала", ни партнеры, которые держали на голодном пайке.
81 ГОООООООООООООЛ!!!! Роналду, (4:0)!!! Без Степаненко опорная зона гостей просела. После корнера подбор у чужой штрафной выиграл Марсело. Никто его не прессинговал, и бразилец сильно пробил в правый угол. Пятов этот выстрел потащил, но добивание осталось за Роналду. Он головой отправил мяч в пустую сетку.
79 А где Ковачич? Все атаки ведут Иско, Роналду и Бензема. Где хорват? Из глубины он не поддерживает атаку это точно. Малышев у собственной штрафной сбил Карвахаля. Опять стандарт у ворот Пятова.
77 Бензема упустил возможность забить второй. Иско здорово прокинул мяч мимо Коваленко и навесил на дальнюю штангу. Бензема отклелися от опекуна и головой пробил. Получилось неудачно, и мяч полетел над перекладиной.
75 Кучер грубейшим образом встретил еще на чужой половине поля Марсело. Еще одна желтая карточка предъявлена футболисту "Шахтера". Много сегодня фолят подопечные Мирчи Луческу.
74 Коваленко появился на поле перед угловым своей команды вместо Марлоса. С корнера последовала подача в центр штрафной, где удачно на выходе сыграл Навас. Тут же голкипер послал своих партнеров в контратаку.
73 Модрич почти от боковой закинул мяч вперед на Криштиану. Чуть оторвался от защитника Роналду и с линии штрафной пробил сильно, низом в ближний угол. Во внешнюю сетку угодил снаряд, но Пятов все контролировал в этом эпизоде.
72 По метру, по два метра... Очень тяжело гостям продвигаться к штрафной площади Наваса. Здорово перекрывают все направления хозяева, так еще и при любой возможности готовы убежать в быстрый контрвыпад.
70 Бензема старается. Сумел он на месте обыграть Кучера и пробить обводяще в правый верхний угол. Не хватило точности французскому форварду "Реала". Выше перекладины пролетел мяч.
69 Что-то перемудрил Иско. Бензема ему здорово ассистировал, а тот на хорошей скорости входил в штрафную площадь Пятова. Роналду держался справа и ждал пас, но Иско почему-то покатил снаряд вперед, перед собой. Просто подарил снаряд Ракицкому.
67 Бензема и Роналду вдвоем полезли на шесть игроков соперника. И француз практически прошел Фреда, но затем нарушил правила. Тем временем, Мирча Луческу выпустил вместо Тайсона Малышева. Первая замена гостей.
65 Останавливаться "Реал" не будет. Как бы "Шахтеру" не повторить участь "Эспаньола". Времени еще много. К сожалению, Денис Черышев уже не сможет принять участие сегодня. Стоит напомнить, что все замены у хозяев использованы.
63 ГОООООООООООООООООЛ!!!! Роналду, (3:0)!!! Дубль Криштиану Роналду! И оба гола португалец забил с пенальти сегодня. Мощно он выстрелил в левый угол, а Андрей Пятов завалился в правый. Никаких шансов, и крупный счет на табло!
63 Второе пенальти! И опять руку видит арбитр в действиях игроков "Шахтера". Азеведо рукой остановил передачу Бензема. Теперь рефери не ошибся, а уверенно показал на точку.
61 Роналду мяч над стенкой поднять сумел, но попасть в створ ворот не удалось. Даже не чиркнул перекладину снаряд, а Пятов все прекрасно контролировал. Чуть бы пониже, и у вратаря появились бы проблемы.
60 Сфолил перед своей штрафной Дарио Срна и увидел горчичник от арбитра. Прямо перед линией владений Пятова. Естественно, штрафной исполнять подошел Роналду, а Пятов выстроил большую стенку из своих игроков.
59 А ведь повреждение Серхио Рамоса похоже действительно серьезное. Начо появился вместо него. К шестидесятой минуте Бенитес израсходовал все замены. Вот так, а ведь играть и играть еще.
57 Теперь "горнякам" будет еще сложнее. С одной стороны, необходимо бежать вперед, надо отыгрываться, хоть что-то создать у ворот Наваса. С другой стороны, сзади будут оставаться огромные зоны для контратак мадридцев.
55 ГОООООООООООООООООООЛ!!!! Роналду, (2:0)!! Андрей Пятов угадал направление удара, но выстрел португальца был настолько сильным, чтобы отразить мяч не было никакой возможности. Жаль "Шахтер". Пенальти не было, арбитр ошибся, а счет изменился.
54 Пенальти! Бензема на левом фланге накрутил Кучера и покатил мяч в район одиннадцатиметровой отметки на Роналду. Португалец с разворота пробил и попал в спину Срна. Главный рефери не видел момент, а арбитр за воротам сказал, что была рука у хорвата.
52 Рамос, упав после подката Степаненко, долго не мог подняться на газон. Повредил плечо при падении защитник "Реала", потребовалась и помощь врачей. Но все в порядке, Серхио Рамос вернулся в игру, замена не потребовалась.
50 Удаление! "Шахтер" остается в меньшинстве. Серхио Рамос обокрал Тайсона и рванул вперед по центральной зоне. Грубым подкатом остановил капитана "Реала" Степаненко. Это вторая желтая карточка, которая превратилась в красную. И вдесятером теперь гости.
50 Долго уже держат мяч на чужой половине поля подопечные Луческу. Марлос активнее побежал с правого фланга в центр, сделав пас на Тайсона, которому пробить не дали. Серхио Рамос выскочил навстречу.
49 Срна, Фред, Тейшейра. Много передач на подступах к штрафной площади Наваса. Но где обостряющие передачи на Гладкого? Где скоростные забеги от Тайсона? Почему так мало перемещений в атакующей линии донецкой команды?
48 Модрич нарушил правила на своей половине поля - это возможность для гостей большими силами выдвинуться вперед. Да и вообще подержать мяч подопечным Луческу не мешает, слишком много они позволяют сопернику, не огрызаясь своими атаками.
47 Два в два убегали подопечные Бенитеса. Бензема тащил снаряд, а левее открывался Роналду. Француз сыграл на португальца, но в самый последний момент передачу прервал Срна. Едва-едва мяч не дошел до Криштиану, было бы очень опасно.
46 Быстро забрали мяч у соперника мадридцы. И снова они владеют и территорией, и мячом. Правый фланг задвигался у хозяев. Бензема проявил себя в роли ассистента, от углового флажка навесив на ближнюю штангу. Пятов здорово кулаком отразил снаряд в сторону.
Второй тайм.
Пепе появился на поле вместо Варана. Вторая замена мадридского "Реала".
Огромного количества моментов, а тем более голов, в первой половине встречи не случилось. У "Реала" были шансы, но их не так и много, даже мало. Гол один хозяева забили, но из-за ошибки Пятова. Второй тайм может пройти скучно, если "Реал" не побежит или "Шахтер" не смирится с минимальным счетом и не будет его удерживать.
Конец первого тайма.
45 Мог перед перерывом счет измениться. Иско как настоящий дирижер снова бросил мяч для партнера в центр. Снаряд проскочил рядом с Ракицким и угодил в Роналду. Но португалец к этой передаче был не готов. Мяч от него отскочил за боковую.
44 В невысоком темпе заканчивают первый тайм подопечные Бенитеса. Не торопятся, но и к собственной штрафной не прижимаются. Размашистые перепасовки сегодня идут у "Реала", очень много передач на расстояния.
41 Практически не заметный весь матч Лука Модрич перед перерывом решил потревожить Пятова. Получил хорват мяч перед чужими владениями, подобрал позицию и хлестко пробил в правый нижний угол. Рядом со штангой просвистел снаряд. Мимо, но уже ближе.
40 Тайсон навешивал на дальнюю штангу, куда сместился Ракицкий. Мяч после удара головой отлетел в газон, а затем взмыл в воздух. Удар засчитывается, но это не опасный момент.
39 Бразильские горняки долго держали мяч у углового флажка возле штрафной площади Наваса. Ракицкий подключился из глубины поля и заработал штрафной удар для своей команды на левом фланге. Стандарт, будет подача.
37 Немного чаще стали владеть мячом подопечные Мирчи Луческу. Стараются гости, комбинируют в районе центрального круга, но продвинуться чуть ближе к цели у них не получается. Кейлор Навас отдыхает весь матч.
35 Продолжают на чужой половине поля давить соперника подопечные Рафаэля Бенитеса. Не дают хозяева горнякам организовать выпад и выбраться к владениям Наваса. Только на контратаки рассчитывать гостям.
33 Степаненко за фол перед собственной штрафной привез стандартное положение. Желтую карточку увидел перед собой опорник "Шахтера". Стандарт хозяева разыграли крайне слабо. Ни удара не последовало, ни какой-то активности.
31 Бэйл так и не смог продолжить игру, и вместо него на поле появился Ковачич. Первая замена в сегодняшней встреча, правда, вынужденная. Значит, хорват будет играть в центральной зоне, а Иско отодвинется к правому краю.
30 ГООООООООООЛ!!! Бензема, (1:0)! Чудовищный ляп Пятова! В абсолютно простой ситуации голкипер "Шахтера" дрогнул и грубо ошибся. Иско с левого фланга прострелил в центр штрафной. На опережение выскочил Пятов, но удержать снаряд в руках не сумел. Бензема подоспел вовремя, отправив отскочивший мяч в сетку ворот.
30 Видимо, Роналду хотел один обыграть всею оборону гостей. Сначада он убежал от двух по правому флангу, затем не сумел один в один обыграть Кучера.
28 Бэйл получил повреждение. Почувствовал какой-то дискомфорт в мышце валлийский хавбек "Реала". Хромая, Бэйл, кажется, покинул поле. Требуется первая замена для "сливочных".
27 Наверно, только таким образом можно взломать организованную оборону гостей. Кроос диагонально закинул на правый край штрафной, куда ворвался Иско и в падении прострелил вдоль ворот. Успел Кучер выставить ногу, переправив мяч за боковую линию.
26 Бенитес не слишком рад, как действует его команда. От границы технической зоны он командует своими подопечными, указывая некоторым зоны для перемещения. Пока что докричаться до команды не получается.
24 Вот и гости к нам пожаловали... Горняки затеяли перепасовку на чужой половине поля. Вдоль и в невысоком темпе катали снаряд подопечные Мирчи Луческу. Дойти до владений Наваса у них не получилось. Затем Кроос вступил в борьбу и вернул снаряд себе.
22 Никак у подопечных Бенитеса не получается довести атаку до удара. Много передач на подступах, диагонали, прострелы, навесы. Но бьют футболисты мадридского "Реала" не так и много. Пятов без особого напряжения.
21 Уже середина первого тайма, а "Реал" создал только один по-настоящему серьезный момент у ворот Пятова. "Горняки" же и вовсе практически не добираются до владений Кейлора Наваса. Пора матчу раскрываться, но для этого нужен гол.
19 Иско дирижирует и направляет атаку своей команды. Сместился он на линию штрафной, где к нему пришел мяч от Карвахаля. Иско попытался в одиночку обыграть Кучера, но не тут-то было. Отразили подопечные Мирчи Луческу снаряд от собственной штрафной.
17 Уже семь ударов нанесли футболисты "Реала". Мадридцы сегодня будут часто бить. Может не слишком опасно, но часто. Ведь Пятов рано или опоздно ошибется.
15 Второй момент у ворот Пятова! Роналду в центральной зоне перед чужой штрафной развернулся, ушел от двух опекунов и передачей разрезал линию обороны "Шахтера". Бензема, подхватив мяч, выскочил один-на-один с Пятовым. На замахе француз положил голкипера на газон, но затем сам пробил очень высоко.
14 Может не так опасно, но уж очень красиво сыграл Бэйл! Карвахаль обошел оппонента на правом фланге и низом прострелил в район точки пенальти. Бэйл пяткой пробил в левый угол, но Пятов этот мяч вытащил. Браво, голкипер!
13 Если "Реал" рассчитывает забить быстрый гол, который поможет мадридцам, то необходимо взвинчивать темп. Ведь до середины первого тайма осталось совсем чуть-чуть. Нужно больше атаковать хозяевам.
11 Приличное время подопечные Мирчи Луческу держали мяч в районе центрального круга. Чуть поторопился Срна и отправил на партнера неточный пас. В самый последний момент Ракицкий сумел вынести снаряд
10 Азеведо по левому флангу примчался в чужую штрафную. Защитник "Шахтера" выбрал наихудшее развитие событий, попытавшись пробить в ближний угол. Ничего опасного в этом эпизоде из-за такого удара не вышло.
8 Какие диагональные передачи! Роналду уже оказался на правом фланге. На приличной скорости он сумел отправить верхом мяч на левый угол вратарской, где уже тянулся к снаряду Марсело. Позиция у бразильца была не выгодной, поэтому удар точным не стал.
7 Срна поддержал атаку своей команды по правому флангу. Дошел он с мячом почти до углового флажка, откуда обводяще вырезал на ближнюю, где с защитниками боролся Гладкий. Серхио Рамос успешно мяч отразил.
6 Легко расправились с атакой соперника подопечные Рафаэля Бенитеса. Роналду отодвинулся в центральной зоне, откуда решил пробить со средней дистанции. Мяч от Кучера полетел за лицевую линию. После подачи корнера в чужой штрафной лучше всех разобрался Варан, но головой француз пробил выше перекладины ворот.
4 Варан, как у чужих ворот, так и у своих проявляет себя ярко. У лицевой линии французский игрок позволил Гладкому себя обыграть. Тут же последовала передача на ближнюю штангу, где намертво зафиксировать снаряд в руках сумел Навас.
3 Бэйл отодвинулся на левый фланг, где сумел убежать от трех соперников. Последовала от валлийца навесная передача в центр штрафной, где Азеведо сумел опередить Бензема. После розыгрыша корнера мяч оказался у Варана, который с разворота из пределов штрафной пробил в дальний угол. Неточно.
2 Затягивалась позиционная атака "сливочных". Ближе к правому флангу они комбинировали, перемещаясь, меняясь позициям. Модрич отодвинулся к бровке, где и не сумел обработать мяч после паса от Карвахаля.
1 И побежали по своим позициям подопечные Бенитеса. От Серхио Рамоса снаряд полетел на левый фланг к Роналду. Срна жестко встретил португальского игрока. Криштиану был не доволен тем, что арбитр не свистнул. По его мнению, Срна фолил против него.
Хозяева начали с центра поля. Поехали!
Лучшая команда Восточной Европы (именно так сказал Мирча Луческу) против Королевского клуба. Вывеска яркая, и матч должен быть таким.
Уже прозвучал в Мадриде гимн Лиги Чемпионов. Футболисты пожали друг другу руки, капитаны отправились к судьям, чтобы определить, кто начнет матч.
Донецкому "Шахтеру" не повезло в этом сезоне с жеребьевкой в Лиге Чемпионов. Украинская команда попала в группу к таким грандам как мадридский "Реал" и ПСЖ. И чтобы выйти в раунд плей-офф, подопечным Мирчи Луческу надо не просто прыгнуть выше головы, а совершить что-то из ряда невозможного, учитывая амбиции испанского и французского клуба. Учитывая, как "Шахтер" проходил квалификацию, сделать это будет ой как непросто. Хотя в этом сезоне в тринадцати матчах донецкая команда потерпела лишь одно поражения. На этих выходных "горняки" удачно размялись в матче против "Металлиста", отгрузив в ворота соперника пять безответных мячей. "Реал" в уик-энд выступил еще успешнее. Только Криштиану Роналду забил в ворота "Эспаньола" пять голов, а всего его команда - шесть. Мадридцы постепенно привыкают, как они сами говорят, к стилю Рафаэля Бенитеса. "Сливочные" начали чемпионат с неудачи в поединке против хихонского "Спортинга", но постепенно выбираются на нужные кондиции. Сам наставник "галактикос" призвал своих подопечных всерьез отнестись к "Шахтеру", ведь недооценка может сыграть злую шутку с командой. Текстовую трансляцию игры проведет Мордовин Андрей.

 
РЕАЛ МАДРИД
Кейлор Навас
Рафаэль Варан
Серхио Рамос
Марсело
Даниэль Карвахаль
Тони Кроос
Гарет Бэйл
Лука Модрич
Иско
Криштиану Роналду
Карим Бензема
Запасные:
Кико Касилья
Пепе
Начо
Каземиро
Матео Ковачич
Денис Черышев
Хесе
 
ШАХТЕР
Андрей Пятов
Александр Кучер
Дарио Срна
Ярослав Ракицкий
Марсио Азеведо
Тарас Степаненко
Фред
Марлос
Алекс Тейшейра
Александр Гладкий
Тайсон
Запасные:
Антон Каниболоцкий
Иван Ордец
Дентиньо
Бернард
Максим Малышев
Виктор Коваленко
Эдуардо