Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Лига чемпионов. Группа "D", 1-й тур.

15 сентября. Манчестер. Стадион "Этихад".
Судья - Дамир Скомина (Словения).

 

МАНЧЕСТЕР СИТИ - ЮВЕНТУС
1:2

 

Кьеллини, 57 автогол (1:0), Манджукич, 70 (1:1), Мората, 81 (1:2)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
- Немного подсдулся этим вечером тот 200-миллионный "пузырь", что был раздут в контексте "Манчестер "Сити" на фоне 11:0 по итогам старта горожан в новом сезоне английской премьер-лиги. Стоило только попасть на их пути весьма крепкому сопернику из другого европейского чемпионата, как тут же даже на ничью подопечные Пеллегрини не наиграли... В итоге же выходят в единоличные лидеры этой группы "Ювентус" и "Севилья", ну а трансляцию провёл Александр Малышев: до завтра!
+4 Всё, матч окончен!
+3 Вполне возможно, последняя атака горожан на ворота Буффона была сейчас, в концовке которой угодил в офсайд Бони...
+1 Санья на правом фланге мяч принимает, вешает он его далее к вратарской Буффона, где тот следом снимает сферу с головы Сильвы.
90 3 минуты добавлено.
85 Чуть же ранее убрал с поля Морату наставник "Ювентуса", выпустив вместо него защитника, Андреа Барцальи.
84 ! С упорством достойным лучшего применения растягивают сейчас оборону гостей хозяева. Выстреливает, наконец, с дальней дистанции Туре. Буффон только кончиками пальцев выуживает сферу из левого от себя нижнего угла створа! Угловой.
82 И вот последнюю свою замену Пеллегрини сейчас проводит: вместо Насри выпускает он на поле Серхио Агуэро.
81 !!! И вот уже впереди у нас гости! Пошёл сейчас заброс на всё того же Куадрадо вдоль правого фланга, до которого не добрался в итоге Хуан, однако следом крайне неудачно встретил вблизи от своей штрафной сферу Отаменди... Аккурат на Морату он её головой скинул, после чего Альваро, недолго думая, выстрелил метров с 25-ти с левой ноги в дальний от себя левый же угол ворот Харта! Причём мяч и тут перед тем как отправиться за ленточку сперва облизал стойку его владений!
81 ГООООЛ!!! Мората! 1:2!
79 Совсем разладилась сейчас атакующая игра у хозяев... Тем временем, Куадрадо от центрального круга пытается новый выпад старой синьоры организовать сейчас. Нарушают там против него правила горожане.
77 И не сможет продолжить в итоге нашу встречу хорват, вместо которого выходит сейчас на поле Пауло Дибала.
76 Недовольный свист летит сейчас со стороны трибун к полю, где в центральном круге слёг чуть ранее Манджукич...
74 В составе же "Сити" уже вторая замена сейчас следует: вместо Компани на поле выбегает Николас Отаменди.
73 И вот снова в атаке гости, Погба слева играет накоротке на Эвра, которого далее обкрадывает Туре.
71 И вот пошли у нас замены. Пеллегрини первым к этой мере воздействия на игру прибегает. Вместо инертного Стерлинга выпускает он Кевина де Брюйне.
70 !!! И вот всё возвращается в нашем матче "на круги своя"! Уже Манджукич сейчас на острие атаки "Ювентуса" оказался, пошёл на него с левого фланга филигранный заброс от Погба, который замкнул с линии чужой вратарской слёта хорват, опередив там на долю секунды Мангаля! Причём пнул Марио сферу в правую от себя стойку, и уже от неё далее оказалась она за ленточкой, ну а Харт в данном эпизоде даже и не дёрнулся!
70 ГООООЛ!!! Манджукич! 1:1!
68 Новая атака гостей, на Морату сейчас Манджукич пасует, далее же испанец неудачно мячом распоряжается.
66 На Погба теперь к штрафной "Сити" заброс следует, который замыкает ударом слёта, метров с 18-ти, француз: вдалеке от цели.
64 ! Ответ "Ювентуса", Стураро оказывается на ударной позиции у старой синьоры, замыкая сходу, метров с 10-ти, неплохой прострел Манджукича, и уже очередь Харта настаёт демонстрировать всё своё мастерство!
62 ! Всё более усиливают натиск хозяева! И вот уже Бони к владениям Буффона в очередной раз продирается. Не удаётся ему толково выстрелить практически от правого угла чужой вратарской, да и кипер "Юве" снова на высоком уровне действует, отбивая мяч из-под левой к себе стойки!
60 !!! О-хо-хо... Буффон во всей красе! Вывалились сейчас к его штрафной по схеме 2 на 1 Сильва и Стерлинг, и сперва Рахиму не дал забить с близкого расстояния Джанлуиджи, кончиками пальцев отразив его удар, следовавший в левый от него угол ворот, ну а следом уже добивание Давида он каким-то чудом парировал!
57 !!! И всё же в пользу горожан счёт в нашем матче сейчас становится! Заработали они чуть ранее слева угловой, в ходе розыгрыша которого пошёл от флажка навес Сильвы аккурат в центр вратарской "Ювентуса". А там лёг сверху на плечи Кьеллини Компани, тем самым лишив того возможности направить мяч головой куда-либо, кроме собственных же ворот... Буффон же такого "подарка" не ожидал, ну а последующие споры Джорджио со Скоминой ни к чему в итоге не привели: гол засчитан!...
57 ГООООЛ!!! Кьеллини... В свои ворота... 1:0!
55 Невероятный для такого уровня противостояния процент брака мы в этом матче наблюдаем, что, может быть, является следствием большого нервного напряжения обоих коллективов на старте Лиги Чемпионов.
54 Редкий по последним минутам выпад горожан, Сильва от правой бровки левее в чужую вратарскую на Бони прострел вырезает, которым первым там встречает Бонуччи.
52 Куадрадо справа аут зарабатывает, забрасывает далее из-за боковой линии мяч в чужую штрафную Лихтштайнер, с которым без труда справляются хозяева.
51 Вот это да! Полнейшее сейчас преимущество у "Ювентуса"! Эрнанес в данную минуту с дальней дистанции выстреливает. Попадает он при этом в одного из соперников.
49 Новая атака старой синьоры, едва не вываливается в её ходе Манджукич на свидание с Хартом, однако ранее попадая в миллиметровый офсайд.
47 Штрафной гости на половине поля горожан зарабатывают, следует далее навес Куадрадо к вратарской Харта аккурат на голову Кьеллини, который при этом нарушает там правила в верховой борьбе.
46 Возвращаются команды на поле под песню Beatles "Неу, Jude!", и вот стартует второй тайм!
- По такой игре "Ювентус" вполне может даже и на победу в стенах "Этихада" рассчитывать, если, конечно, слегка прибавит в атаке после перерыва да продолжит выполнять оборонительную работу хотя бы на прежнем уровне.
45 И не добавляет, вполне логично, ничего к весьма серой первой половине Скомина.
44 Весьма задумчивым выглядит сейчас Пеллегрини, вышедший в данную минуту к самой бровке: явно не на 0:0 рассчитывает он в этом матче.
42 Мората в центре поля обкрадывает сейчас самого Туре, однако далее возвращает практически тут же мяч под контроль горожан Яя.
40 Но вот снова пытается связка Коларов-Бони создать что-либо острое у ворот Буффона, однако и в данном эпизоде не хватает точности пасу первого и проворности второму...
39 Компани пытается новую атаку своей команды начать, при этом не удаётся ему переправить мяч даже за центральную линию поля...
37 ! А вот кто просто блистательно смотрится сегодня в составе горожан, так это Фернандиньо, который сейчас, первым поспевая на подбор у чужой штрафной, мощно выстреливает по воротам Буффона с дальней дистанции, направляя мяч буквально на несколько сантиметров правее них!
36 И вот уже Санья не удаётся толково выстрелить по воротам Буффона со средней дистанции, ну а следом Бони выдаёт пас за спину Сильве...
34 За исключением голевого момент Стерлинга, в целом абсолютно равную игру мы покамест наблюдаем, по которой не скажешь, какая из команд лидирует в своём первенстве, а кто прочно осел в числе аутсайдеров...
33 Вновь Бони сейчас в центре внимания оказывается, следует на него к вратарской Буффона прострел от левой бровки, после чего только на грани фола не пускает ивуарийца к мячу Кьеллини.
31 Ну а теперь уже Бони ударом с дальней дистанции в этом матче отмечается, который, в отличие от выстрела Куадрадо, проходит вдалеке от цели.
30 ! Атакой на атаку отвечают сейчас друг другу команды. Куадрадо довольно сочно с дальней дистанции по воротам Харта сходу выстреливает. Пролетает мяч в достаточно опасной близости от левого к нему угла владений горожан
28 Угловой слева хозяева разыгрывают, выигрывает Туре верховую борьбу в штрафной "Ювентуса", но и ему в итоге не удаётся нанести сколько-нибудь опасного удара.
27 Коларов в очередной раз слева сейчас ускоряется, обыгрывает он там сразу двух оппонентов, но вот третий его следом обкрадывает.
25 Но вот вновь оказывается в центре внимания Мората, который сейчас неудачно выстреливает с дальней дистанции по воротам Харта.
24 Ответ "Юве", на Морату идёт сейчас навес к владениям Харта с правого фланга, где проигрывает тот позицию Компани.
22 Стандарт зарабатывают горожане метрах в 30-ти от ворот "Ювентуса", выстреливает далее над "стенкой" в ближний от себя левый угол Коларов, где как раз и дежурит Буффон.
21 И вот снова выцарапывает мяч на чужой половине поля вездесущий Фернандиньо, выстреливает он далее по воротам Буффона метров с 25-ти сходу, направляя мяч намного выше его владений.
20 Недовольный свист доносится сейчас с трибун: то ли в адрес не шибко рвущихся вперёд горожан, а может и по отношению играющих исключительно "вторым номером" гостей.
19 Стерлинг теперь в центре поля мяч ловит, при этом оказывается он там тут же под невероятно плотным прессингом гостей, вследствие чего вынужден Рахим пасовать сферу назад...
17 Вновь Вилфрид Бони в центре внимания, принимает он сейчас мяч уже в центральном круге, откуда далее отправляет он его аккурат за боковую линию...
16 Угловой теперь уже горожане разыгрывают, следует тут навес на Мангаля, которому далее не удаётся сделать адресную скидку головой.
14 Ответ "Манчестер Сити", Вилфрид выстреливает от дужки чужой штрафной, попадая в одного из защитников "Ювентуса".
13 Не смогли выпросить в предыдущем моменте угловой у Скомины туринцы, но вот снова продирается к чужой штрафной Погба, вблизи от которой удачно действует против него в отборе Туре.
11 Эрнанес к мячу подходит, выстреливает он далее со штрафного напрямую в сторону створа, при этом направляя мяч мимо него.
10 Вновь Погба с мячом, продирается он к штрафной "Сити", зарабатывая стандарт метрах в 25-ти от ворот Харта.
8 А вот сейчас, наверно, первый опасный выпад на ворота Харта следует, в концовке которого заносит мяч в сетку с близкого расстояния Погба, но чуть ранее у помогавшего ему Мораты, мешавшего киперу "Сити", был зафиксирован офсайд.
7 Пока на поле ничего интересного не происходит, хочу напомнить, что "Сити" и "Ювентус" до того встречались друг с другом четырежды, причём исключительно в рамках Кубка УЕФА и Лиги Европы. В 1976 г. команды обменялись победами, ну а дальше по сетке пошли тогда туринцы, забившие на 1 мяч больше. В рамках же группового этапа Лиги Европы в 2010 г. наши соперники дважды сыграли по 1:1.
5 Первый, по сути, ответ гостей, Погба с дальней дистанции мощно выстреливает, попадая мячом аккурат в Санья.
4 Угловой слева хозяева разыгрывают, идёт навес Сильвы к вратарской Буффона, где нарушает правила в верховой борьбе Компани.
3 !!! И вот первый опаснейший момент у ворот "Ювентуса" возникает! Перехватил чуть ранее в центре поля сферу Фернандиньо в борьбе со Стураро, следом выведя Стерлинга по левому краю чужой штрафной на свидание с Буффоном! Выстрелил далее Рахим метров с 10-ти, целясь под ноги киперу "Ювентуса", при этом как раз ими и отбил далее снаряд подальше от себя вратарь гостей!
2 Коларов слева к штрафной "Юве" продирается, пытается он далее подать в её пределы, при этом упуская мяч за лицевую линию.
1 Команды на поле, звучит гимн Лиги Чемпионов, очень тепло приветствуют друг друга футболисты "Манчестер Сити" и "Ювентуса", разыгрывают стороны газона Компани и Буффон, после чего первыми мяч в игру вводят хозяева!
- Да, скажете Вы, но ведь тогда, год назад, "Ювентус" лидером итальянского первенства был, располагая в своём коллективе такими футболистами, как Артуро Видаль, Карлос Тевес и Андреа Пирло, потеря которых, без сомнения, значительно ослабила креативную деятельность бело-чёрных. Однако процесс сыгранности других подопечных Аллегри является лишь вопросом времени, и, возможно, как раз сегодня, на "Этихаде", их и "прорвёт", наконец-то, при этом, что касается "Манчестер "Сити", то вот ему, в свою очередь, уже, возможно, пора бы и притормозить слегка в рамках нового сезона. А то ведь набранный горожанами ход даже как-то неестественно выглядит, они, покамест, даже и одного мяча в 5-ти сыгранных матчах не пропустили, попутно же коллектив Пеллегрини успел уже отличиться и крупной победой над действующим английским чемпионом, "Челси", и уверенной гостевой викторией в Ливерпуле над "Эвертоном", да и недавний минимальный выигрыш в противостоянии с "Кристал Пэласом" нельзя не занести им в актив, потому как на тот момент орлы занимали вторую строчку турнирной таблицы премьер-лиги. Будем же надеяться, как минимум, на наличие более-менее упорной борьбы в сегодняшнем матче, героя же предыдущего поединка "Сити", Ихеаначо, забившего решающий гол в ворота стекольщиков на самых последних секундах, едва выйдя на замену, сегодня, видимо из-за старых травм, продолжающих его беспокоить, нет даже в запасе, ну а трансляцию проведу я, Александр Малышев.
- Добрый вечер, друзья! Что же касаемо непосредственно "Ювентуса", то здесь нельзя не напомнить о пребывании туринцев в финале предыдущего розыгрыша Лиги Чемпионов, где их с превеликим трудом обыграла тогда "Барселона", причём окончательно склонив чашу весов в свою пользу лишь на 7-й добавленной арбитром минуте! До того же в такое вот успешное продвижение старой синьоры к главному поединку данного турнира, откровенно говоря, мало кто верил, особенно после весьма невнятного результата в её квартете, где подопечные Аллегри в борьбе за 2-е место лишь на одно очко обошли греческий "Олимпиакос", попутно уступив и ему, и мадридскому "Атлетико". Однако по весне сперва дортмундская "Боруссия" пала перед "Юве", ну а затем и "Монако", после чего пришёл черёд уже самому "Реалу" капитулировать по итогам двухраундого противостояния с туринцами, вследствие чего и сейчас, несмотря на все текущие неурядицы бьянконери, автоматом относить их к числу заведомого аутсайдера сегодняшнего поединка в Манчестере, я думаю, никак нельзя.
- После жеребьёвки группового этапа Лиги Чемпионов, прошедшей в тот момент, когда в европейских чемпионатах текущего сезона было сыграно лишь считанное количество матчей, исходя из состава квартета D его смело можно было причислять в ранг т.н. "группы смерти", с совершенно непредсказуемым итоговым исходом. Ведь в него попали и неизменный гость двух верхних строчек английского первенства последних 4-х его розыгрышей "Манчестер Сити", и победитель Лиги Европы 2014/2015 испанская "Севилья", и не нуждающийся ни в каких особых представлениях туринский "Ювентус", а также обладатель "бронзы" недавнего чемпионата Германии мёнхенгладбахский клуб "Боруссия", который, к слову, стал единственным в прошлом сезоне Бундеслиги, кто не позволил "Баварии" ни разу себя обыграть в его рамках, попутно отобрав у мюнхенцев аж 5 очков! Однако прошлые заслуги всех вышеперечисленных коллективов уже пылятся в соответствующих клубных музеях, а на сегодняшний день только горожане высоко держат свою марку, уверенно возглавляя турнирную таблицу британской элиты, в то время как все другие представители данного квартета начальные этапы своих текущих первенств откровенно провалили, располагаясь сейчас в их периметрах либо в "зоне вылета", либо в непосредственной близости от неё…

 
МАНЧЕСТЕР СИТИ
Джо Харт
Бакари Санья
Венсан Компани
Эльяким Мангаля
Александр Коларов
Яя Туре
Фернандиньо
Самир Насри
Давид Сильва
Рахим Стерлинг
Вилфрид Бони
Запасные:
Вилли Кабальеро
Николас Отаменди
Мартин Демичелис
Фернандо
Хесус Навас
Кевин де Брюйне
Серхио Агуэро
 
ЮВЕНТУС
Джанлуиджи Буффон
Стефан Лихтштайнер
Леонардо Бонуччи
Джорджио Кьеллини
Патрис Эвра
Стефано Стураро
Эрнанес
Поль Погба
Хуан Куадрадо
Марио Манджукич
Альваро Мората
Запасные:
Нето
Андреа Барцальи
Алекс Сандро
Марио Лемина
Роберто Перейра
Симоне Дзадза
Пауло Дибала