Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига чемпионов. Группа "F", 1-й тур.

16 сентября. Загреб. Стадион "Максимир".
Судья - Овидиу Алин Хэцеган (Румыния).

 

ДИНАМО ЗГ - АРСЕНАЛ
2:1

 

Чемберлен, 24 (1:0 - автогол), Фернандес, 58 (2:0), Уолкотт, 79 (2:1)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Первая сенсация! "Арсенал", который оставил в Лондоне Рэмзи и Бельерина, стартовал с поражения. Для "Динамо" - это огромное событие. В борьбе за третье (а может и второе) эти очки ой как пригодятся.
Все! Матч окончен!
+5 Подачу Кэмпбелла с правого фланга надежно на выходе забрал Эдуарду. Кажется, что это был последний момент у ворот хозяев.
+3 Угловой удар заработали лондонцы на левом фланге. Озил разыграл корнер с Санчесом, который сильно навесил на дальнюю штангу. Удар у Габриэла точным не вышел. Выше перекладины.
+1 Пять минут добавил арбитр к основному времени матча.
90 Карточка Рогу. Стали много и часто фолить команды. Арбитр пытается их успокоить.
88 Вместо Пьяца на поле появился Бенкович. Убрал Мамич своего чистого форварда, теперь все внимание обороне команды.
87 За срыв атаки получил желтую карточку Кэмпбелл.
85 Заработали хозяева стандарт на левом фланге, с которого подача дошла до Сигали, а тому никто не помешал с близкого расстояния пробить головой. Хорошо, что Оспина занял верную позицию и поймал мяч. А еще арбитр зафиксировал у игрока "Динамо" положение "вне игры".
84 Устное предупреждение от арбитра получает Эдуарду. Начал затягивать время голкипер "Динамо", не торопится выносить снаряд от своих ворот. Видимо, желтой карточки он не избежит.
82 Рог вышел вместо Антолича. Укрепляет опорную зону Мамич. Будет бороться он за победу, ничья теперь не станет для него приемлемым результатом, учитывая развитие событий на поле.
81 Чем-то недоволен Венгер, разводит руками он на бровке. Видимо, это связано с моментом, когда Кэмпбелл не сумел обработать передачу в чужой штрафной от Уолкотта.
79 ГОООООООООООООООООЛ!!!! Уолкотт, (2:1)!!! Игра продолжается!! Санчес получил мяч в районе центрального круга и здорово забросил его за спины защитникам "Динамо". Ворвался в свободную зону Уолкотт, ушел от оппонента и в ближнем бою не оставил шансов Эдуарду. Возвращает Тео надежду своим поклонникам.
78 Чорич, кстати, настаивает, что Оспина против него нарушил правила. Даже повреждение какое-то у хавбека "Динамо". Врачи выскочили на поле, стали оказывать ему медицинскую помощь.
77 А мог бы быть и 3:0... Опять провалился центр обороны гостей. И Оспине пришлось выскакивать из-за пределов штрафной площади, чтобы прервать передачу на Пьяца. Не остановился на этом колумбиец, еще вступил в отбор у Чорича. И добился-таки своего.
76 Как же уверенно и спокойно действуют хозяева. Будто не "Арсенал", а именно они считались фаворитами встречи, добились своего и просто ждут финального свистка от рефери.
74 Одного из героев встречи поменял Мамич. Вместо Фернандеса на поле появился Чорич. Зрителя на трибунах поднялись, что стоя проводить с поля автора второго забитого мяча. Он это заслужил.
73 Очень тяжело приходится гостям. Никак не протиснутся они к владениям Эдуарду, чтобы устроить что-то вроде навала. Забей один, там было бы попроще.
72 У "Динамо" и превосходство по ударам - 13 против 9 арсенальских. Хотя в створ ворот хозяева, как и гости, попадали только три раза. При этом два из трех у подопечных Мамича оказались голами. Удивительная статистика.
70 Какое-то повреждение у Эдуарду. Арбитр встречи пригласил на поле врачей, чтобы те оказали помощь. Кажется, что столкнулся Эдуарду с Кэмпбеллом и разбил нос. Хорошо, что все прошло, и голкипер снова в игре.
69 Снова долго "канониры" разыгрывают мяч в середине поля. Кэмпбелл здорово открылся под передачу Санчеса, выскочил на свидание с Эдуарду, но переиграть голкипера не сумел. Да еще и в офсайд залез форвард "Арсенала".
67 Сам пострадавший и исполнял стандарт. До ворот было около двадцати пяти метров. Удар у Санчеса вышел неплохим по силе, но по неудачным по точности. Выше перекладины взлетел снаряд.
65 Досталось Санчесу. Не по правилам его перед чужой штрафной встретил Иву Пинту. Защитник "Динамо" сразу же получил за это нарушение желтую карточку. Первый горчичник в составе загребской команды.
64 Тройная замена от Арсена Венгера. Коклен вышел вместо Артеты, Уолкотт - Чемберлена, Кэмпбелл - Гиббса. Сразу всех свежих бросил в бой французский специалист. Редко можно встретить такое в современном футболе.
63 Теперь лондонцам предстоит отбиваться. Поймали кураж подопечные Мамича. Фернандес уже пытался зайти к владениям Оспины с правого фланга, но подыграл себе рукой после длинного перевода от партнера.
62 А ведь "Динамо" не прижимается к своим воротам. Продолжают атаковать хозяева. Надеются, что сегодня может отпраздновать и крупный успех. Победа над лондонцами - это уже станет огромным событием для загребского клуба.
60 Чемберлен впервые за второй тайм продемонстрировал себя. Он пытался справа добраться до чужих владений. В итоге, у лицевой линии в борьбе с Пиваричем Алекс упустил снаряд за пределы поля.
58 ГООООООООООООООЛ!!! Фернандес, (2:0)!!! Вот это да! Увеличили преимущество хозяева поля. Заработали подопечные Мамича стандарт на левом фланге. С корнера состоялся навес на ближнюю штангу, где Фернандес на секунду опередил Косельни и головой переправил мяч в сетку ворот. Все, теперь "канонирам" терять нечего, надо бежать вперед.
56 Опять боковой рефери сорвал выпад "канониров". Теперь Озил с правого края штрафной подбирался к вратарской площади, откликнувшись на передачу партнера. И вновь боковой арбитр зажег флаг, Месут забрался в положение "вне игры".
54 Этот гол Санчеса не засчитают. Озил, сместившись на правый фланг, низом разрезал оборону "Динамо" передачей на Санчеса. Чилиец выскочил один на один с Эдуарду, гол забил. Однако, в этот момент боковой рефери поднял флажок. Офсайд был зафиксирован у Санчеса.
53 Без Жиру стандарты "канониров" потеряли некоторую остроту. Озил забросил на ближнюю штангу, где защитники "Динамо" легко выиграли верх. И уже Судани мог убегать в контрвыпад, но его настиг Габриэл.
52 В меньшинстве контроль над мячом "канониры" не теряют. Только теперь им приходится двигаться больше. Да и подопечные Мамича включают высокий прессинг, чего не было в первом тайме.
50 Вот так начало второго тайма, вот это команды отдохнули. Если состоится еще один гол в течение пяти-десяти минут, то концовка станет будь здоров, игра не просто раскроется, а развернется.
49 И уже Эдуарду спасает свою команду! Великолепная традиционная атака "Арсенала" в одно касание. Касорла, Озил и на ударной позиции оказался Санчес. Слишком близко к чилийцу был вратарь, и Алексис перебросить мяч не сумел. Отразил Эдуарду этот выстрел.
47 Как счет не стал 2:0 непонятно! Угловой заработали хозяева, и от Пиварича с правого угла поля прошла хорошая подача на дальнюю штангу. Судани с трех метров с разворота нанес удар по воротам. Мяч врезался в штангу, но направление не изменил и в сетку ворот не залетел. Повезло гостям.
46 Не стал никого выпускать на поле Арсен Венгер. Вероятнее всего, Алексис Санчес переместиться в центр нападения, Озил будет действовать слева, Чемберлен - справа. Дуэт испанских хавбеков будет поддерживать созидательные действия по центру.
Второй тайм.
Интересный первый тайм. И гол, и удаление. И самое главное - интрига на вторую половину встречи. Будет ли камбэк от Арсена Венгера? Найдут ли в себе силы "канониры" перевернуть исход встречи?
Перерыв.
+1 Одну минуту добавил арбитр к основному времени первого тайма.
44 Где Алексис Санчес? Пора ему брать в свои руки майку лидера и гнать партнеров вперед. Тем более, в такой непростой ситуации. Но "Арсенал" почему-то робко держит мяч в середине поля, а на острие атаки и вовсе зияет пустота.
42 Опасным удар со стандарта не вышел. Пиварич не сумел своим выстрелом перебросить стенку. Мяч остался у подопечных Мамича, которые теперь будут чувствовать себя хозяевами сложившейся ситуации.
41 Еще один стандарт теперь должны будут исполнить хозяева, расстояние до ворот Оспины уменьшилось. И больше неуклюжего розыгрыша хорваты не допустят, постараются довести дело до ума.
40 Очень долго шел процесс приготовления к штрафному удару, а закончилось все так позорно. Хозяева разыграли стандарт неудачно, но мяч сохранили, а Жиру грубо врезал оппоненту по ногам в простой ситуации. Вторую желтую карточку увидел форвард, и отправился отдыхать. Зачем фолил Жиру? Вокруг было много партнеров.
38 И опять подопечные Мамича попытались поймать соперника на контратаке. Фернандес вторым касание играл на Пьяца, которого на мгновение в погоне к мячу опередил Оспина. Во второй волне атаки хозяева все же заработали стандарт в тридцати пяти метрах от ворот.
37 Жиру - сейчас лидер атаки "Арсенала". Именно он смещается с одного фланга на другой, пытается раздавать острые передачи. В отличие от Озила и Санчеса, которые просто растворились на поле стадиона "Максимир".
35 Давненько не было угловых у ворот Эдуарду. Естественно, исполнял подачу Касорла с угла поля, но вернувшийся в оборону Фернандес помог своим защитникам без особых проблем снять навес. Подбор остался за гостями.
34 Как здорово хозяева выбираются из обороны в атаку. Да еще успевают подключиться к контрвыпаду сразу три-четыре игрока. "Арсеналу" пока удается справляться с такими редкими набегами, но рано или поздно их могут на этом подловить.
32 Как-то банально, без креатива пытаются ворваться в штрафную площадь Эдуарду гости. Так не получится. Подопечные Зорана Мамича надежно выстроились в своих владениях, пропускать никого не собираются.
31 Выхватывает камера Чемберлена. Гол все-таки записали на него. Да, в том моменте он был не виноват, случайность все-таки, рикошет. Но то, что он мало созидает впереди, это уже его непосредственная проблема.
29 Снова длительный розыгрыш мяча в районе центрального круга от подопечных Арсена Венгера. Конечно, теперь они станут суетититься, пытаться за счет мощи продавить защиту "Динамо". Но хозяева сражаются, бьются, ложатся под удары.
27 Арсен Венгер на ногах. Опять в матчах с аутсайдерами у "Арсенала" одна и та же песня - недооценка. Это психологическая проблема, которая быстро решиться не сможет.
24 ГООООООООООООЛ!!! Чемберлен (1:0 - автогол)! Косо болельщики "Арсенала" посмотрели не на автора гола, а на Оливье Жиру, который до этого не реализовал два момента. Провалился край обороны "Арсенала", Дебюши задремал где-то в середине поля. И в свободную зону рванул Пиварич. Оспина сблизился с соперником и удар в упор парировал. Но мяч отскочил от вратаря, попал в Чемберлена и оказался в сетке ворот.
23 Середина первого тайма, и страсти на поле практически улеглись. Только Жиру в безобидной ситуации начал споры с арбитром, за что и был наказан желтой карточкой. А фол был обычным. Без разговоров карточку показывать никто не стал.
21 Еще одна попытка потревожить Оспину. Судани отыграл на Антолича, который из-за пределов штрафной нанес мощнейший удар в угол. Хотя слово "мощнейший" не подходить. Удар был просто очень неточный.
18 Жиру к этой минуте мог бы быть автором дубля! Чемберлен с правого фланга хорошо навесил на ближнюю штангу, где от Жиру мяч отлетел и угодил в штангу ворот Эдуарду. Мяч снова попал в ноги к французу, который пытался протолкнуть его в сетку, но самую малость не нашел этой сетки, пробив рядом со штангой.
17 В который раз корнер от Арсена Венгера - это не лучшее, что у него имеется из наработок. Нужно "канонирам" больше выгоды изымать от стандартных положений, а не разбрасываться ими.
16 Далеко находился от Жиру Таравель, поэтому позволил французу принять мяч в чужой штрафной. Вот только развернуться Оливье не сумел, а защитники хорватов успел отправить снаряд за лицевую линию. Корнер для гостей.
15 Таравель нарушает правила. Если он не может чисто остановить Жиру, то будет допускать такие мелкие фолы. Тактически пока что грамотно играет защитник "Динамо". В позиционных атаках лондонцы толк найдут совсем не скоро.
13 Голевой момент как-то волнительно отобразился на игре "канониров". Хозяева почему-то стали действовать смелее и не подпускают соперника к собственной штрафной площади. Новые пути к воротам Мамича "Арсенал" не нашел еще.
12 Снова Пьяца попробовал себя в роли наконечника. Доставили партнеры ему мяч прямо перед чужой штрафной, а форвард возьми да и пробей. СРАЗУ ЖЕ! Неточно получается бить сегодня у Пьяцы.
10 И второй подряд корнер назвать невыразительным не получится. Правда, подача у Касорлы в этот раз был не очень, да и партнеры не имели возможности дотянуться до мяча. В общем, от ворот.
9 Навязал борьбу Жиру и заработал корнер для своей команды. И сам французский нападающий мог превращать угловой удар в голевой. Непонятно как, но защитники "Динамо" оставили Оливье одного на линии вратарской. Подача Касорлы до адресата дошла, и уже Эдуарду пришлось вытягивать сложнейшие удар после выстрела Жиру.
7 Аккуратное начало от подопечных Арсена Венгера. Вроде бы и не выпускают соперника с его половины поля. При этом сами атакуют не слишком остро. Огрызнулись хозяева. Пьяца дотащил снаряд до чужих владений, откуда попытался пробить. Очень неточно.
6 Хорошее взаимопонимание на правом фланге продемонстрировали Дебюши и Озил. Последний элегантно отбросил французу, который почти от лицевой верхом прострелил вдоль ворот. Алексис в верховой борьбе против Иву Пинту нарушил правила. Первый фол.
5 Попытка зайти в штрафную Эдуарду. Почти с линии владений голкипера "Динамо" Чемберлен обводяще посылал мяч в район одиннадцатиметровой отметки. Жиру держали и спереди, и сзади. Мяч, посланный французскому форварду, ему так и не достался.
4 Габриэл решил развить выпад своей команды по центральной зоне. Он адресовал мяч на Касорлу, который, в свою очередь, в касание пытался переправить на Жиру. Сделать точный пас у испанца не вышло. Снова потеря, уже четвертая за четыре минуты.
3 Гиббс слева полез в чужие владения. Иву Пинту и Сигали противостояли ему. Раскачать двух защитников финтами у Гиббса не удалось. Мяч был потерян, но контроль над ним лондонцы успели быстро возвратить. Прессинг дает свое.
2 Чемберлена накрывали сразу два защитника "Динамо", поэтому пришлось играть через своих оборонцев. Мяч доставили на Дебюши, который попытался включить скорость по правому краю. Успел Пиварич подставить ногу и отстранить француза от снаряда.
1 С центра разыграли мяч гости. Просто так теперь они снаряд не отдадут. Загребской команде придется много времени проводить без мяча. Если, конечно, Зоран Мамич не подготовил какой-нибудь сюрприз сопернику к этой встрече. Пока что гости давят по правому флангу.
Начало первого тайма. Поехали!
Зазвучал гимн Лиги Чемпионов.
Лондонцы в столице Хорватии без поддержки не останутся. Небольшая группа болельщиков "канониров" присутствует на трибунах. Сегодня должен быть аншлаг.
"Арсенал" по принципу топ-клубов задействует в своих матчах двух голкиперов. Петр Чех сегодня остался в запасе, а Давид Оспина занял место в рамке. Колумбиец хорош, поэтому держать просто так его на скамейке запасных не имеет смысла.
Лондонскому "Арсеналу" в этом розыгрыше Лиги Чемпионов повезло с жеребьевкой. С мюнхенской "Баварией" за первое место в группе, конечно, бороться будет сложно. Зато "Олимпиакос" и загребское "Динамо" не должны составить особых проблем подопечным Арсена Венгера. Если, конечно, "канониры" сохранят должный настрой на игру с аутсайдерами. Ведь лондонский коллектив славится тем, что умеет уступать в матчах с соперниками, которые заведомо слабее. Из-за этого "Арсенал" и теряет множество очков в английской премьер-лиге, что не дает ему который год бороться за первую строчку в национальном первенстве. Если Арсен Венгер должным образом проанализирует все свои предыдущие ошибки, то команда должна с легкостью отобраться в раунд плей-офф Лиги Чемпионов. На матч в Загреб у "Арсенала" не полетели Рэмзи и Бельерин, Джек Уилшер и вовсе выбыл на три месяца, а участие Пера Мартесакера в этой встрече остается до сих пор под вопросом. Текстовую трансляцию игры проведет Мордовин Андрей.

 
ДИНАМО Зг
Эдуарду
Иву Пинту
Леонардо Сигали
Жереми Таравель
Домагой Антолич
Паулу Машаду
Ариян Адеми
Йосип Пиварич
Аль-Арби Судани
Хуниор Фернандес
Марко Пьяца
Запасные:
Антонио Ежина
Филип Бенкович
Александру Мэцел
Анте Чорич
Марко Рог
Анхело Энрикес
Армин Ходжич
 
АРСЕНАЛ
Давид Оспина
Матье Дебюши
Киран Гиббс
Габриэл Паулиста
Лоран Косельни
Микель Артета
Месут Озил
Санти Касорла
Оливье Жиру
Алекс Чемберлен
Алексис Санчес
Запасные:
Петр Чех
Начо Монреаль
Калум Чамберс
Матье Фламини
Франсис Коклен
Тео Уолкотт
Хоэль Кэмпбелл