Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Оренбург - Динамо - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Пари НН - Локомотив - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Зенит - Рубин - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Краснодар - Балтика - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 29-й тур

12:00. СКА-Хабаровск - Родина - 0:0

Текст

Анонс

16:00. Тюмень - Черноморец - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Волгарь - Торпедо - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Алания - Кубань - 0:0

Текст

Анонс

17:30. Акрон - Ленинградец - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Сокол - Енисей - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Нефтехимик - Шинник - 0:0

Текст

Анонс

19:00. Химки - КАМАЗ - 0:0

Текст

Анонс

19:30. Динамо-Махачкала - Арсенал - 0:0

Текст

Анонс

Чемпионат Франции, 29-й тур

20:00. Лорьян - ПСЖ - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Монако - Лилль - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Манчестер Юнайтед - Шеффилд Юнайтед - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Эвертон - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

Кубок Италии. Полуфинал, ответный матч

22:00. Аталанта - Фиорентина - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига чемпионов. Группа "G", 1-й тур.

16 сентября. Киев. Стадион "Олимпийский".
Судья - Феликс Брых (Германия).

 

ДИНАМО К - ПОРТУ
2:2

 

Гусев, 20 (1:0), Абубакар, 23 (1:1), Абубакар, 81 (1:2), Буяльский, 89 (2:2).

 

  ОБНОВИТЬ  
     
На протяжении большей части второго тайма территориальным преимуществом владел "Порту", но до опасных моментов дело доходило редко. Игра оживилась лишь на последних минутах. Сперва Абубакар, казалось, принёс "Порту" победу, но вышедший на замену Буяльский отобрал у португальцев два очка. Ничья.
Финальный свисток.
+3 !!! Кравец! Последний шанс "Динамо" вырвать победу! Прокинул мяч мимо Майкона, ворвался в штрафную и с левого её края шарахнул с левой в ближний угол - попал в сетку с внешней стороны.
+2 Пабло Освальдо вместо Абубакара.
+1 Инди отбился от углового, "Порту" стремительно убежал в контратаку по левому флангу, наступление завершилось дальним и очень неточным ударом по воротам.
+1 Теперь Кравец зарабатывает для "Динамо" угловой удар на правом фланге.
90 +3 минуты.
89 !!! ГООООЛ! Виталий Буяльский! 2:2! Первый удар Рыбалки со штрафного приняла на себя стенка, добивание получилось ещё менее удачным, но это если расценивать как удар. А скидка получилась замечательная - Кравец, стоявший в офсайде, мяч трогать не стал, а набежавший из глубины Буяльский опередил всех и с нескольких метров пробил Касильяса.
88 Данилу схлопотал жёлтую карточку за то, что наступил на пятку Буяльскому неподалёку от штрафной Касильяса. Кто исполнит опасный стандарт?
88 Мартинс Инди перехватил мяч на левом фланге и заложил основы позиционной атаки своей команды. "Порту" в атаку, впрочем, не спешит.
87 Артем Кравец вместо Велозу.
86 Майкон по-бразильски обыгрывает Мораеса в штрафной "Порту". В каждом движении бразильского защитника сквозит небывалая уверенность...
85 Бульяский заигрался на правом фланге и потерял мяч. Футбольный снаряд быстро вернулся к "Динамо", но позиционная атака пока что не клеится.
84 Есть ещё время у "Динамо", чтобы спасти матч. Остались ли силы?
83 !!! Гармаш! Навес с правого фланга, капитан "Динамо" выигрывает борьбу на втором этаже у Перейры и пробивает головой с восьми метров - мяч пролетает рядом с дальний нижним углом.
81 !!! ГООООЛ! Венсан Абубакар! 1:2! Макси Перейра навесил с правого фланга, Рыбка полез в борьбу Данило Силвы с соперником, сбил своего защитника с ног, до мяча добрался, но смахнул кулаком его на Абубакара, который вторым касанием расстрелял дальний нижний угол пустых ворот.
81 !!! Корона! Сместился с правого фланга левее и нанёс королевский удар из-за штрафной - Рыбка вытаскивает мяч из-под перекладины и переводит его на угловой. Мог стать героем встречи вышедший на замену мексиканец!
80 Драгович оказался на месте нападающего в позиционной атаке, упал, вопросительно поглядел на судью - тот показал подниматься.
79 Контроль над мячом от "Порту" в центре поля. Ошибка, передача Антунеша на Рыбку - тот выбивает мяч в аут.
78 А вот замена: уставший Браими ушёл, вышел Хесус Корона.
78 Пауза. Вызвана она тем, что Майкон получил небольшое повреждение.
76 !!! Тут же ещё момент! Мораес! После навеса с углового форвард выиграл борьбу на втором этаже и с линии вратарской пробил головой - слишком слабо и по центру, в руки Касильясу.
75 !!! Почти залетело! Гармаш решился на плотный удар издали, траекторию полёта мяча кардинально изменил рикошет от Майкона, после которого мяч чуть было не залетел под перекладину - получилось выше. Касильяс реагировал по удару в угол...
73 Гармаш ругается с арбитром. Считает, что игру можно было не останавливать, так как мяч оставался у "Динамо". Но судья зафиксировал фол гостей.
72 "Порту" вновь готовит свою позиционную атаку. Посмотрим, изменит ли выход Беланда атакующую игру "Динамо".
71 Замена, но уходит не Буяльский. Юнес Беланда вместо Гонсалеса.
70 Буяльский, оказывается, получил удар локтем в горло от Абубакара.
70 Буяльский получил повреждение и лежит на газоне. Как бы обратная замена не потребовалась...
69 Удар! Андре Андре пробил из-за штрафной, но не попал в дальний верхний угол. Не так далек был от успеха, между прочим.
68 Абубакар эффектно обыграл Хачериди на левом фланге и выдал хорошую передачу в штрафную на Андре Андре, но тот слишком долго думал и дождался Гармаша.
67 Виталий Буяльский вместо Гусева. Теперь капитанить в "Динамо" будет Гармаш.
67 Похоже, "Порту" сильнее хочет выиграть, а "Динамо" вполне удовлетворится ничьей.
66 Драгович ошибается в передаче. Увидел воображаемого одноклубника, выдал пас - получилось в аут.
65 Кристиан Тельо выходит вместо Эрреры.
64 Драгович эфффектно прерывает подачу Лайуна с левого фланга в направлении Абубакара! Могли возникнуть проблемы у "Динамо", если бы не австриец!
63 Рыбка спокойно сыграл на выходе после удобной для вратаря подачи со штрафного.
62 "Порту" чаще атакует после перерыва, динамовцы вроде как сделали ставку на контратаки, но этих самых контратак очень и очень мало. Андре Андре сбит Гонсалесом на левом фланге, штрафной.
60 У "Порту" в запасе и Жанелли Имбула, купленный летом за 20 миллионов, и скандальный форвард Пабло Освальдо, и Кристиан Тельо, выступления которого за "Барселону" ещё не успели забыться.
59 Майкон! Неплохо пробил со штрафного, обвёл стенку, но не попал в угол. Как становится ясно после повтора, промахнулся примерно на два метра.
58 Ещё жёлтая карточка. Завозились динамовцы около своей штрафной и Рыбалка вынужден был в подкате сбивать Браими. Сам замешкался, сам сфолил, сам схлопотал "горчичник".
56 Антунеш активными действиями в атаке наглядно демонстрирует, что с ним всё в порядке. Браими отработал с защитником и не позволил тому прорваться по флангу.
54 Данилу едва не травмировал Антунеша на фланге, неудачно приземлившись на защитника "Динамо". К счастью, обошлось.
53 Мораес не нагнал мяч на левом фланге и не сумел продолжить контратаку "Динамо". Аут будет португальским.
52 Перейра неплохо навесил с правого фланга, но никто из его партнёров не сумел замкнуть дальнюю штангу. Банально не успел.
51 Непонятная подача в исполнении Антунеша. Хотел навесить в голову Абубакару, а получилось лишь выбить мяч за лицевую линию.
50 Теперь "Динамо" пытается атаковать через левый фланг, но "Порту" надежен в обороне. Подбор, однако, за "Динамо".
49 Абубакар предупреждён за фол против Гармаша у штрафной "Динамо". Агрессивно начинается вторая половина.
48 Макси Перейра прострелил в штрафную с правого фланга - передача была заблокирована.
47 Жёлтая карточка Гусеву. Сорвал атаку соперника фолом на своей половине поля. А перед этим грубо "обрезался" Хачериди.
46 Второй тайм!
Осторожная игра, невысокие скорости и минимум ударов по воротам - вот чем охарактеризовался первый тайм матча в Киеве. Тем не менее, по такой игре команды сумели по разу отличиться. Динамовцы вышли вперёд на 20-й минуте, "Порту" отыгрался буквально в следующей атаке. На последней минуте тайма отличный момент упустил Гармаш.
Перерыв.
+1 А теперь уверенная игра на выходе от вратаря "Порту".
45 +1 минута.
45 !!! Ух ты! КАСИЛЬЯС! Подача с левого фланга от Гусева, Гармаша никто не держит в центре штрафной, полузащитник пробивает в касание слёту в верхний угол - голкипер в эффектном прыжке добирается до мяча и отправляет его на угловой. Как в лучшие годы!
44 Абубакар нарушил правила против Данило Силвы в верховой борьбе за мяч в центре поля. Фолов хватает...
43 Мораес затолкал Майкона у боковой линии. Чередует эта парочка нарушения правил.
42 Браими с левого фланга вошёл в штрафную и пробил в соперника. Неуверенная игра обороны вновь вернула мяч в ноги игроков "Порту", но повторный прострел заблокировал Хачериди.
41 Перейра тут же помчался в атаку по своему правому флангу, но уткнулся в соперника около чужой штрафной. Аут для динамовцев.
40 Макси Перейра схлопотал "горчичник". За то, что выбил мяч в аут после свистка судьи.
39 С углового с левого фланга последовала подача на ближний угол вратарской "Порту" - защитник головой выбил мяч прочь из штрафной. В атаке вторым темпом Гусев забежал в офсайд.
38 Касильяс тренируется в игре на выходе, спокойно забирая мяч в руки после кросса от Гонсалеса. Пока что Дерлис только и занимается тем, что по высокой траектории посылает мячи в руки вратарю.
36 Данило Силва из центра поля внешней стороной стопы вырезал передачу на Рыбку. Вот так и играют почти что целый тайм...
35 Майкон оказался первым на мяче и не позволил футбольному снаряду добраться до Жуниора Мораеса.
34 Касильяс спокойно сыграл на выходе после неудачной для "Динамо" подачи с правого фланга в исполнении Дерлиса Гонсалеса.
33 Раз за разом оператор выхватывает на трибуне главного тренера "Порту" Хулена Лопетеги, который сегодня дисквалифицирован. Задумчив испанский наставник.
32 Вновь "Порту" с мячом в центре поля. Без продвижения вперёд.
30 Мораес! На скорости прорвался к штрафной и пробил низом - мяч свалился с ноги и пролетел в безопасном от Касильяса расстоянии.
30 Редко подбираются к воротам соперники. Преимущественно мяч находится в центре поля, откуда сейчас последовала диагональ на правый фланг, где Макси Перейра поскользнулся на ровном месте и рухнул на газон.
28 Мигел Велозу не успел пробить от дуги штрафной, Майкон опередил замешкавшегося португальца и выбил мяч подальше. При этом ещё и по ногам получил, но быстро пришёл в себя.
27 Очень много борьбы пока что. Сейчас Гармаш выборол аут для своей команды на правом фланге.
26 Мораес нарушает правила в центре поля против Абубакара. Два форварда сошлись в борьбе за мяч так далеко от ворот.
25 Два удара - два гола. Пока что команды очень аккуратно и бережно распоряжаются своими моментами.
23 !!! ГООООЛ! Венсан Абубакар! 1:1! Недолго музыка играла... Мигель Лайун вырезал классную подачу с левого фланга, а форвард оторвался от Драговича и головой смахнул мяч в правый от себя нижний угол. Ничья возвращена на табло!
21 Первый же удар в створ стал голевым, что интересно.
20 !!! ГООООЛ! Олег Гусев! 1:0! Необъяснимый провал в обороне португальской команды! Гармаш прорвался по правому флангу, прострелил в штрафную на Велозу, тот в борьбе неуловимым движениям протолкнул мяч на Гусева, с которым совершенно никто не играл и который с близкого расстояния протолкнул мяч в ворота мимо Касильяса.
19 Теперь Велозу фолит в центре поля и искренне не понимает, почему судья решил свистнуть.
18 Велозу по высокой траектории послал мяч в штрафную - Гармаш вновь нарушил правила. На этот раз вроде бы не забрался в офсайд, но толкнул оппонента в спину.
17 Первая жёлтая карточка. Майкон сбил Гусева на фланге, сфолив слишком уж откровенно и агрессивно. Арбитр быстро принял решение жёлтого цвета.
17 Андре Андре прострелил в штрафную - получилось точно на Хачериди. В последние минуты португальцы активно атакуют, прибрали мяч и территорию к своим ногам.
15 Удар! Браими почти перехитрил всех, пробив в ближний угол в обвод стенки, хотя напрашивалась подача. Не попал в створ полузащитник "Порту", как ни старался.
14 А это фол! Андре Андре уронили на подступах к штрафной площади "Динамо". Правила нарушены около её угла.
13 Хачериди неудачно перевёл мяч на Антунеша, футбольный снаряд улетел в аут.
12 Макси Перейра долго готовится выбросить мяч из-за боковой, лукаво при этом улыбаясь. Хорошее настроение у латеряла, которого мы хорошо помним по выступлениям за "Бенфику".
11 Гармаш в офсайде после розыгрыша стандарта. Поторопился полузащитник.
11 В центре поля получил удар по ноге Мораес. Цепляться за мячи этот нападающий умел и в донецком "Металлурге", не разучился и сейчас.
10 Офсайд на правом фланге атаки "Порту". Если взять за скобки оплошность Касильяса, то пока что в нашем матче всё весьма спокойно.
8 !!! Касильяс! Ошибается легендарный вратарь! После подачи с углового не удержал мяч в руках, уронил его в ноги Мораесу, но форвард этого не ждал, растерялся и махнул в суматохе ногой мимо мяча. Икер этим воспользовался и всё же прижал снаряд к газону.
7 Подача на ближний угол вратарской - Хачериди играет головой и выбивает мяч подальше. Подбор за "Порту".
6 Угловой для гостей на левом фланге. От Данило Силвы мяч покинул пределы поля.
6 Здорово работают с мячом португальцы в центре поля. Технично, в одно касание. "Динамо" прессингует, но футбольный снаряд пока отобрать не может.
5 Португальцы выбрались в свою первую позиционную атаку через правый фланг и получили право на аут. Почти угловой.
4 Один угловой исполнили динамовцы, второй - без моментов. Хотя в первом случае дело дошло до удара головой в борьбе - мяч пролетел прилично над перекладиной.
3 Данило Силва вырезал подачу с правого фланга, и получилось очень опасно. Если бы не Перейра, выбивший мяч на угловой, мог случиться и момент.
2 "Порту" в полном составе расположился на своей половине, "Динамо" катает мяч в центре поля. Стадион практически заполнен.
1 Матч начался!
Обращает на себя внимание отсутствие в стартовом составе "Динамо" Андрея Ярмоленко. Сообщается, что у него пищевое отравление.
Любителям статистики будет интересно освежить в памяти информацию, согласно которой "Порту" не уходил с поля без забитого мяча в десяти предыдущих матчах Лиги чемпионов. Есть все основания полагать, что сегодня серия португальской команды продолжится. Ждём результативный футбол даже несмотря на то, что в трёх последних лигочемпионских матчах с участием "Динамо" ни разу не забивалось более двух голов.
Приветствую всех любителей спорта номер один. В матче первого тура группового этапа Лиги чемпионов киевское "Динамо" примет на своём поле португальский "Порту". Текстовую трансляцию этой встречи проведёт Владимир Щербань. Необходимо сразу заменить, что "Порту" – неудобный соперник для украинских клубов. Так, португальцы шесть раз играли в Украине и не потерпели в этих матчах ни одного поражения. В межсезонье "Порту" прилично изменился и лишился ряда лидеров, с которыми завоевал чемпионство в прошлом году – Джексона Мартинеса, Алекса Сандро, Каземиро, Данило, Оливера Торреса, Рикарду Куарежмы и даже вратаря Фабиано в команде больше нет. Но, как мы знаем, регулярные потери ведущих исполнителей не мешают португальской команде выступать успешно. Вот и новый сезон "Порту" начал удачно, одержав в чемпионате три победы и однажды сыграв вничью. "Динамо" тоже неплохо выступает во внутреннем первенстве, уже успев создать себе приличное очковое преимущество на конкурентами. В последнем туре динамовцы не испытали проблем с "Александрией", выиграв с крупным счётом. Киевляне по сравнению с прошлым сезоном сильно не изменились. Ярмоленко остался в команде, ушёл Ленс, его заменить призван новичок Дерлис Гонсалес. Скоро узнаем, кому улыбнется удача в предстоящем матче.

 
ДИНАМО К
Александр Рыбка
Данило Силва
Антунеш
Александар Драгович
Евгений Хачериди
Мигел Велозу
Сергей Рыбалка
Денис Гармаш
Олег Гусев
Дерлис Гонсалес
Жуниор Мораес
Запасные:
Александр Шовковский
Николай Морозюк
Домагой Вида
Радосав Петрович
Виталий Буяльский
Юнес Беланда
Артем Кравец
 
ПОРТУ
Икер Касильяс
Макси Перейра
Бруно Мартинс Инди
Майкон
Мигель Лайун
Рубен Невеш
Ясин Браими
Эктор Эррера
Андре Андре
Данилу
Венсан Абубакар
Запасные:
Элтон
Али Сиссохо
Жанелли Имбула
Пабло Освальдо
Кристиан Тельо
Хесус Корона
Альберто Буэно