Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 9-й тур.

20 сентября. С.Петербург. Стадион "Петровский".
Судья - Алексей Николаев (Москва).

 

ЗЕНИТ - АМКАР
1:1

 

Дзюба, 10 (1:0), Анене, 67 (1:1)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
- Теряют очередные очки на своей арене питерцы, причём не выигрывая в её периметре уже 3-й матч кряду... Совсем тяжело им теперь придётся в чемпионской погоне за ЦСКА, хотя, конечно, на дворе только 9-й тур, и всё тут можно далее повернуть достаточно легко на 180 градусов. Трансляцию же провёл Александр Малышев: до новых встреч!
+5 Финальный свисток!
+4 Последняя, наверно, атака в этом матче. Смольников от правого фланга левее на Халка пасует. Ну а тот следом теряет сферу на ровном месте у дужки чужой штрафной...
+3 !!! Давят всё сильнее питерцы! Смльников от правой бровки навес в центр штрафной "Амкара" сейчас вырезает, откуда выстреливает Витсель головой на миллиметр выше цели!... Уффф, какая у нас концовка!
+2 Не торопится вводить мяч от угла своей вратарской Селихов, за что получает он тут же наказание от Николаева.
+1 ! Поджимают гостей хозяева, и вот зарабатывают сине-бело-голубые очередной стандарт у чужой штрафной, в ходе розыгрыша которого выстреливает Халк над "стенкой" точно в ближний от себя правый нижний угол ворот Селихова, а тот, при этом, кончиками пальцев выуживает сферу из-под самой стойки в падении!
90 4 минуты добавлено!
89 Шаваев же сейчас вновь весьма прочно за мяч центре поля цепляется, где его при этом срубает подкатом сзади Халк...
88 И снова пожар в обороне "Амкара", справа в которой принимает весьма свободно мяч Данни, но вот далее удар в сторону створа у португальца толковым не выходит, как и не удаётся кому-либо из хозяев, тому же Дзюбе, добить сферу в сетку.
87 !!! А-ха-ха... Пошёл сейчас филигранный навес Халка от правой угловой отметки аккурат на голову Гарая, который следом пробил по воротам Селихова казалось бы наверняка: точно в угол и с отскоком от газона! Но смог помочь тут своему киперу Идову, выбив сферу с самой ленточки!
86 Меняют вектор атаки хозяева, Смольников справа на Халка пасует, который опосля в борьбе с Белоруковым зарабатывает угловой.
85 Ответ питерцев, Халк слева на Ткачука пасует, у которого далее фиксирует лайнсмен довольно сомнительный офсайд...
84 Разыгрывают из-за боковой линии мяч гости, следует заброс на Прудникова, который вблизи от углового флажка оказывается в офсайде.
83 Возвращается в строй Шаваев. В атаке же снова "Амкар". Аут, вновь слева, пермяки сейчас зарабатывают.
82 И вновь выходят у нас сейчас медики на поле: после жёсткого стыка с Дзюбой требуется медицинская помощь Шаваеву.
81 Прудников же сейчас к бровке смещается, выкручивает он от неё навес к владениям Лодыгина, при этом зарабатывая своими действиями аут.
80 Гости же сейчас первый свой угловой в этом матче зарабатывают, идёт далее навес к вратарской "Зенита" аккурат на свежего Прудникова, и хорошо для хозяев, что подсекает он сферу затылком намного правее цели.
79 Ну и Семак тут же своей рокировкой отвечает. Самостоятельной, или, может, по навету Виллаша-Боаша посредством сотовой связи. Артур Юсупов появляется у сине-бело-голубых вместо Файзулина.
78 Неспешно сейчас гости свою очередную замену проводят: вместо Пеева на поле выходит Александр Прудников.
76 Халк же теперь справа штрафной зарабатывает, крутит он затем со стандарта сферу в направлении Витселя, которому не дозволяют пермяки пробить головой с близкого расстояния.
74 Халк теперь на дальний удар по воротам Селихова решается, который, в отличие от выстрела Витселя, выходит "в молоко"...
73 ! Витсель же сейчас в очередной раз с дальней дистанции по воротам Селихова выстреливает, теперь уже целясь под их перекладину, при этом мяч пролетает тут буквально на сантиметр выше створа!...
71 Попритихли сейчас трибуны "Петровского"... Никак не реагируя даже на замену у своих любимцев... А там появляется Денис Ткачук вместо Анюкова.
70 И вот снова в атаке гости, Баланович навес в центр штрафной "Зенита" вырезает, где не без труда встречает его Кришито.
68 И вот как раз Анене меняет сейчас Гаджиев: вместо него выпускает он на поле Александра Салугина.
67 !!! И вот счёт у нас уже равный! Пошёл сейчас заброс Балановича от правого фланга в центр штрафной "Зенита", откуда пробил далее слёта Анене. Причём удар его пушечный Лодыгин парировал прямо перед собой, и подоспеть бы тут оборонцам питерской команды первыми хотя бы на подбор, но опередил их тот же самый норвежец, опосля уже чрезвычайно спокойно отправив снаряд в сетку мимо так и не успевшего толком подняться с газона кипера хозяев!...
67 ГООООЛ!!! Анене! 1:1!
65 ! Угловой при этом питерцы в предыдущей атаке заработали, а вот навес от флажка в исполнении Халка пошёл следом аккурат на голову Ломбертса, который при этом выстрелил опосля метров с 4-х чуточку выше перекладины!...
64 Ответ "Зенита", Смольников падает в чужой вратарской над руками Селихова, но, как мне кажется, если Николаев и даст второй пенальти в ворота питерцев, то только при наличии 100%-й ситуации.
62 ! Ну а сейчас уже куда жарче у ворот Лодыгина, крутит к ним навес от левого фланга теперь уже Шаваев, после чего едва не подрезает сферу головой из убойной позиции Идову!...
61 Йовичич теперь слева у "Амкара" продвигается, выкручивает он навес в центр штрафной "Зенита", откуда спокойно выносит сферу Бутко.
59 Крайне низкие у нас скорости после перерыва... "Зениту", понятное дело, торопится некуда. Ну а гостям, видимо, не хватает тактико-технических возможностей дабы взломать плотную оборону питерцев.
58 Идову в центре поля мяч перехватывает, следом же смещается он прямиком к штрафной "Зенита", далее выстреливая от её левого края по кратчайшему пути вдалеке от цели.
56 Очередной жёсткий стык у нас с участием Дзюбы... Белоруков его в центре поля уронил, следом проехавшись по его спине шипами... Очень больно сейчас Артёму...
55 Морщится, кстати, теперь от боли уже как раз Смольников, но выхода медиков в его случае не требуется.
53 !!! Ай-яй-яй... Пошёл сейчас филигранный заброс Файзулина по центру на ход Смольникову, в результате чего выскочил далее на свидание с Селиховым Игорь. Причём вышел тут далеко из створа кипер "Амкара" , обыграл его далее слева 19-й номер "Зенита", но вот толком выстрелить в пустой уже створ он не смог, потому как успел помешать ему как раз кипер красно-чёрных, успевший вовремя вернуться в данный игровой эпизод!
52 Снова в центре внимания Дзюба, теперь уже Белоруков выступает в роли его оппонента, в отличие от Зайцева нарушая правила в борьбе с нашим сборником.
51 Снова сходятся сейчас у штрафной "Амкара" в жёстком единоборстве Дзюба и Зайцев, при этом первый выставляет здесь локти чересчур широко в стороны, пытаясь при их помощи переиграть на втором этаже своего оппонента...
50 Ну а теперь уже Данни у владений Селихова пытается за мяч зацепиться, но там удачно против него действует, в свою очередь, Бутко.
49 Возобновляется у нас игра. Дзюба пытается у штрафной "Амкара" Зайцева опередить. Роняет он при этом своего оппонента на газон.
48 Морщится от боли Георгий, которого выводят сейчас медики "Амкара" за бровку, после чего выходит вместо Дмитрий Белоруков.
47 О-па... На ровном месте сейчас получает травму Георгий Джикия... Пошёл на него пас к бровке, а в момент приёма мяча потянул он паховые мышцы...
46 Возвращаются команды на поле, второй тайм!
- Забей Халк пенальти, и уже сейчас можно было бы смело прогнозировать итоговый счёт этого матча в пользу "Зенита". Ну а так... Счёт скользкий, и как всё сложится после перерыва, одному Богу известно.
+2 Перерыв.
+1 Халк теперь дриблинг перед штрафной "Амкара" демонстрирует, пытается он войти в её периметр, но и тут успевают вовремя обокрасть его гости.
45 1 минута добавлена.
44 И вот вновь падает справа в штрафной "Амкара" Анюков, попав там под жёсткий подкат Занева, но теперь разводит руки в стороны Николаев.
42 Меняют вектор атаки пермяки, с левого фланга правее на Идову навес следует, который далее выстреливает головой метров с 15-ти крайне слабо.
41 Йовичич справа ответ "Амкара" развивает, пасует он там мяч в чужую штрафную на Балановича, при этом и в данном эпизоде фиксируется офсайд в атаке пермяков...
39 И вот уже Витсель дриблинг демонстрирует, на половине поля "Амкара", естественно, пытается он за счёт него выйти на свидание с Селиховым, но в самый последний момент успевает удачно подкатиться под бельгийца Занев.
38 ! Ответ "Амкара", Идову выводит филигранным забросом Пеева на левый край штрафной "Зенита", где болгарин сперва подправляет себе мяч грудью на ход, ну а далее выстреливает оттуда сходу чуточку выше перекладины!...
36 !!! Ах ты... Разыграли сейчас слева корнер Халк и Данни. после чего пошёл навес португальца на дальний от него угол вратарской "Амкара". А от него скинул сферу головой чуток назад Гарай, после чего бил из неудобной позиции, но с очень близкого расстояния Дзюба, направив сферу "ножницами" точно в руки Селихову.
35 Снова сейчас с мячом Файзулин, пасует он теперь на Халка, дальний удар которого вследствие рикошета трансформируется в угловой.
33 Халк к точке подходит, выстреливает он далее привычно для себя весьма мощно да и точно в правый от него угол ворот "Амкара", однако угадывает направление полёта сферы Селихов!...
32 !!! Пенальти! Возвратился в строй Данни, ну а следом пошёл очередной пас вдоль правого фланга на Анюкова, которого уронил опосля в своей штрафной Баланович. На двойку же "Зенита" пасовал Файзулин.
30 Впрочем, угловой в предыдущем эпизоде Халк таки заработал, пошёл в ходе его розыгрыша навес с правого фланга в центр вратарской "Амкара", где буквально снял снаряд с головы Данни Селихов, попутно отправив того в лёгкий нокдаун...
29 А вот сейчас выводит Данни Халка на правый угол вратарской "Амкара", но ни пробить, ни выдать прострел от него бразильцу далее не удаётся.
27 Возвращается в строй Смольников. Анюков пытается далее протиснуться вдоль правого фланга. Аут он при этом зарабатывает.
26 Вполне мог назначить пенальти в предыдущем эпизоде Николаев, но развёл руки в стороны в итоге, у Смольникова же, судя по всему, повреждены мышцы бедра...
24 Дзюба теперь в роли распасовщика, пуляет он сейчас мяч в чужую штрафную на ход Смольникову, которого там далее роняет на газон Занев...
23 И вот снова фиксирует судейская бригада офсайд в атаке "Амкара": на этот раз в положение "вне игры" у пермяков забежал Бутко.
21 Джикия Халка сейчас вблизи от своей штрафной сносит, выстреливает далее со стандарта в район правой от себя девятки сам же пострадавший, при этом спокойно ловит тут сферу Селихов.
20 На Балановмча тем временем заброс сейчас к левой бровке следует, где оказывается в офсайде белорус.
18 Дежурит с первых минуту у самой бровки Гаджи Гаджиев, ну а Сергей Семак предпочитает покамест руководить действиями питерцев со скамейки запасных.
17 С дальней же дистанции у "Зенита" сейчас уже Витсель выстреливает. А делать это удачно он умеет, что лишний раз доказал всем бельгиец совсем недавно в Испании. Но теперь вот направил Аксель сферу метров с 22-х намного левее створа.
16 ! И вот ответ "Амкара", Идову от правой бровки левее к чужой вратарской точно на Анене прострел сейчас вырезает, после чего выстреливает норвежец сходу из довольно убойной позиции в опасной близости от владений Лодыгина.
15 Кришито теперь к левому краю штрафной гостей приближается, выстреливает он следом с дальней дистанции, направляя мяч намного выше ворот Селихова.
14 Из ВИП-ложи наблюдает за этим матчем Виллаш-Боаш, продолжая таким образом отбывать дисквалификацию.
13 И вот снова слева к штрафной "Амкара" Халк ускоряется, пасует он далее сферу правее на Дзюбу, только теперь направляя её ему за спину...
11 Уже после взятия ворот Селихова запели питерские фанаты "Гол, надо гол!": ну, видимо, требуют они от своих любимцев новых подобных свершений!
10 !!! И счёт открыт! Разогнался чуть ранее слева у "Зенита" уже Халк, после чего выдал он от самой лицевой прострел в центр вратарской "Амкара". А туда ворвался с висящим на спине Джикия Дзюба, далее в падении протолкнув снаряд в сетку метров с 3-х!
10 ГООООЛ!!! Дзюба! 1:0!
8 Данни слева мяч принимает, пытается он там разыграть его через Файзулина, но чересчур слабо пасует на партнёра сферу португалец...
7 Едва ли не первая в этом матче атака "Зенита", Смольников в её концовке пытается пробиться по центру в штрафную "Амкара", на самой линии которой теряет он сферу в борьбе с вездесущим Заневым.
6 Продолжают куда активнее хозяев действовать гости, Занев с левого фланга вдоль чужой штрафной навес вырезает, который выходит в итоге безадресным.
5 И вот снова в атаке пермяки, Баланович у чужой штрафной берёт игру на себя, при этом далее в борьбе с Файзулиным далековато отпуская от себя мяч.
4 250-й матч в составе "Зенита" проводит сегодня Николас Ломбертс, которого поздравляют с этим событием бурными овациями трибуны "Петровского"!
3 Новая атака гостей, на Идову идёт верховой заброс к штрафной "Зенита", где нарушает он правила в борьбе с Витселем.
2 На Занева сейчас вдоль левой бровки Баланович заброс вырезает, при этом оказывается в офсайде Петар.
1 Выходят команды на поле, разыгрывают его стороны Пеев и Данни, после чего первыми мяч в игру вводят гости!
- Таким образом, на сегодняшней день, подопечные Гаджиева в привычной для себя роли борцов за выживание в лиге сильнейших вновь оказались, впрочем, не лучшие времена в чемпионате России переживает в последнее время и "Зенит". Он, как Вы помните, две свои недавние домашние встречи вчистую проиграл, причём соперниками у него в них были отнюдь не гранды нашего футбола, "Краснодар" и "Крылья Советов", ну и теперь питерцев от лидирующих армейцев отделяет уже целая пропасть - аж 9 очков!... Посмотрим же, смогут ли сегодня на "Петровском" не проиграть в 3-й раз подряд сине-бело-голубые, достаточно ли будет у них физических сил для удачного исхода противостояния с "Амкаром" после тяжелейшего поединка недельной давности с ЦСКА и совсем недавнего также крайне непростого выезда в Валенсию, ну а трансляцию проведу я, Александр Малышев.
- Добрый день, уважаемые поклонники российского футбола! Впрочем, что касается непосредственно "Амкара", то для него в рамках этого сезона покамест мало что поменялось в лучшую сторону по сравнению с предыдущим. Да, с одной стороны, подопечные Гаджиева удачно в нём стартовали, в первых турах после двух побед в 3-х матчах застолбив за собой место в лидирующей группе, что могло, наверно, настраивать поклонников пермской команды на вполне себе позитивный лад. Однако далее такой вот резвый ход "Амкара" резко поубавился, те две виктории так и остались единственными покамест в активе красно-чёрных, к поражению же от "Краснодара", датируемого концом июля, добавились фиаско во встречах с ЦСКА, "Спартаком" и "Ростовом", и только принадлежность всей этой тройки к самым верхам нашей табели о рангах может в какой-то степени успокаивать руководство и фанатов пермского коллектива.
- В календаре наших ведущих команд сейчас очень плотный график, матчи российского первенства чередуются с евротурнирами, а на следующей неделе сюда добавятся ещё и поединки Кубка России. И на этом фоне исход сегодняшнего противостояния "Зенита" и "Амкара" далеко не предопределён, тем более что последняя встреча этих команд закончилась победой пермяков, позволив им в тот момент, в конце прошлого сезона, удержаться в элите нашего клубного футбола. При этом и в целом поединки двух наших оппонентов почти всегда складывались в очень напряжённой атмосфере, лишь раз тут была зафиксирована крупная победа питерцев, причём, во-первых, было это очень давно, в 2005 г., ну а, к тому же, вторым по популярности итоговым результатом в данной паре является счёт 1:1.

 
ЗЕНИТ
Юрий Лодыгин
Александр Анюков
Николас Ломбертс
Эсекьель Гарай
Доменико Кришито
Игорь Смольников
Аксель Витсель
Виктор Файзулин
Данни
Артём Дзюба
Халк
Запасные:
Михаил Кержаков
Вячеслав Малафеев
Луиш Нету
Алексей Евсеев
Артур Юсупов
Хави Гарсия
Денис Ткачук
Александр Рязанцев
Павел Долгов
 
АМКАР
Александр Селихов
Георгий Джикия
Николай Зайцев
Петар Занев
Богдан Бутко
Брайн Идову
Алихан Шаваев
Георги Пеев
Сергей Баланович
Бранко Йовичич
Чума Анене
Запасные:
Роман Герус
Дмитрий Хомич
Дмитрий Белоруков
Павел Комолов
Александр Панцырев
Изунна Узочакву
Алексей Курзенев
Александр Салугин
Александр Прудников