Текстовые on-line трансляции.

Чемпионат Англии, перенесенный матч 29-го тура

22:00. Арсенал - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Кубок Италии. Полуфинал, ответный матч

22:00. Лацио - Ювентус - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 9-й тур.

21 сентября. Екатеринбург. Стадион "СКБ-Банк Арена".
Судья - Игорь Федотов (Москва).

 

УРАЛ - КРАСНОДАР
3:1

 

Ахмедов, 22 (0:1), Подберезкин, 36 (1:1), Асеведо, 69 (2:1), Фонтанельо, 74 (3:1)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Так и не смогли забить хотя бы еще один гол "быки", а вот екатеринбуржцы после перерыва нашли свою игру и дважды наказали гостей. И моментов было мало у "горожан", и реализовать их не получилось. Нет, пока что "Краснодар" не впечатляет, а вот отставка Гончаренко то ли пошла на пользу, то ли вообще никак не сказалась на действиях "Урала". Команда впечатляет!
+4 Все. Звучит финальный свисток. "Краснодар" проигрывает "Уралу" и проигрывает по делу.
+2 Билоног фолит в чужой штрафной. Не успевал уже Дмитрий на мяч, но подкатился под Диканя, который забирал снаряд. Только устно предупреждает полевого игрока Федотов.
+2 Перед заменой заработали штрафной гости. Лаборде подал с правой с правого края на левый угол вратарской, но там Жевнов, хоть и со второй попытки, мяч забирает в руки и тут же запускает вперед Кулакова.
+1 И последняя замена. Неспешно покидает поле Подберезкин, а выходит вместо него у екатеринбуржцев Хозин.
90 3 минуты компенсирует Федотов.
89 Вторая замена у хозяев. Дмитрий Билоног меняет Чисамба Лунгу.
87 Никак у нас толком не может пойти игра. Вечно какие-то остановки. Получил по голове в своей штрафной Новиков при подаче с правого корнера, причем пришлось даже вызывать врачей. Ага, там Страндберг играл ногой, а Новиков слишком низко опустил голову, вот и получил удар.
86 ! Вот сейчас был шанс, но... Вандерсон пробивает с левого края штрафной сходу с правой под перекладину, но в прыжке тянет Жевнов. Угловой.
85 Иэээх! Нет никого в центре штрафной "Урала" у гостей. Жевнов остался без мяча на крае своих владений, а прострел в центр штрафной нашел только ногу защитника. Тот спокойно выносит снаряд.
85 И только сейчас замена у "Урала". Вместо Герсона Асеведо выходит Роман Емельянов.
84 ! Вандерсон в следующей атаке "Краснодара" пробивает с левого края штрафной с нулевого угла, но Жевнов спокойно прикрыл угол. Там, кажется, даже корнера не будет, потому что мяч покинул пределы поля.
84 Дали нам повтор. Ну, повезло еще, что карточку за симуляцию Рикардо не получил. Все чисто там было.
83 Не верит! Не верит падению Лаборде Игорь Федотов. Пробросил мяч себе на левом крае штрафной Рикардо вперед и стал падать, натыкаясь на ноги защитников. Рефери показывает на удар от ворот.
82 Ерохина все-таки пробуют снабдить мячом партнеры. Дальний заброс по центру в штрафную, но там Дикань на выходе опережает форварда хозяев и забирает снаряд.
80 Артур Енджейчик пошел на мяч головой, а там с ним столкнулся головой же Данцев. Ой, не может подняться с поля защитник "Урала". Нужна врачебная помощь.
78 Подберезкин нарушает правила в центре поля против Павла Мамаева. Ничего опасного.
77 Ничего не получается у "Краснодара". Даже мяч толком подержать не могут гости. Уральцы играют на кураже, владеют много мячом и явно действуют в удовольствие.
75 Последняя замена у "Краснодара". Вместо Владимира Быстрова появляется Вандерсон.
74 !!! Вот с этого стандарта, который "привез" Газинский, Фонтанельо и забивает мяч. Метров с 22 перебросил с правой через "стенку" Пабло под перекладину. Дикань прыгал несколько нервно и не смог махнуть рукой в нужном направлении.
74 ГООООЛ!!! Фонтанельо, 3:1
73 "Урал" лезет забивать еще. Газинский на дуге штрафной пошел в подкат двумя ногами против Асеведо. Карточка и опаснейший штрафной для уральцев.
72 ! Пошла игра! Ответный ход от Чисамба Лунгу, которому, наконец, удались все эти его финты. Чисамба прорвался в штрафную с левого фланга, раскрутил соперника и пробил, но Гранквист накрыл удар.
71 !!! Вот это да! Моментально мог сравнять счет "Краснодар". Быстров здорово убежал в чужую штрафную после заброса от Газинского из центрального круга. Поставил корпус Новикову и проталкивал мяч под кипером, но снаряд крутнулся юзом и не успел пересечь ленточку - Жевнов в повторном броске накрыл. Смолов там спешил на добивание, но тоже не успел.
69 !!! А никому не напоминает это матч против "Боруссии"? Разве что ответные голы были забиты чуть раньше. Асеведо спокойно прошелся по центру к штрафной, сместился правее и хлестко пробил метров с 22-25 в левый нижний угол. Дикань падал, но отбить не смог.
69 ГООООЛ!!! Асеведо, 2:1
65 Разыграли небольшую комбинацию перед штрафной "Урала" гости. Каборе забрасывал мяч вертикально во владения Жевнова на Мамаева, но снаряд к Павлу не дошел. Перехват и вынос.
64 Нет, Ерохин все-таки не чистый форвард. Малость неуклюж что ли Александр в финальной стадии завершения. Перехватил вроде как сейчас он мяч перед чужой штрафной, отбросил назад на Асеведо и рванул вперед на правый край штрафной. Герсон отдавал пас вразрез, но Ерохин не дотянулся до мяча.
63 Лаборде с левого края попытался пройти одного защитника, пробросил мяч в штрафную, но потом сфолил против Фидлера, который поставил ему корпус. Свисток.
62 Интересно, а замены в "Урале" будут? Потому что матч слишком уж затягивается и превращается в скучный. Надо оживить бы как-то.
59 Подача от Асеведо с левого корнера на дальний край штрафной, где Фонтанельо пытался выиграть воздух и пробить, но толком ему сделать этого не дали.
58 Чисамба Лунгу слишком завозился на левом крае штрафной вместо того, чтобы сразу отдать пас или пробить. Нет, только угловой получается заработать для команды.
57 Данцев с левой бровки в следующей атаке своей команды навесил на Асеведо в центр штрафной, а Герсон головой подрезал снаряд под дальнюю штангу, но не попал. От ворот.
56 Опять наблюдается на поле небольшая тягомотинка. Мяч ходит от одних к другим, но пока что ничего опасного или интересного мы не видим.
53 Вторая замена от Кононова. Рикардо Лаборде побежал усиливать атаку вместо Маурисио Перейры. Кстати, может, и из-за повреждения заменили Перейру.
52 ! Моментально образовалась контратака хозяев! Подберезкин уже по правому краю довольно легко прошел Петрова, вошел в штрафную, стал ждать партнеров, но никого не было. Пробивает с правой с довольно острого угла верхом Вячеслав. Чуть выше перекладины.
52 "Краснодар" огрызается. Енджейчику доставили мяч на правый край, а Артур простреливал в центр штрафной, но Фидлер попадает по снаряду и выбивает его подальше.
50 Асеведо навесил с левого края со стандарта на дальний угол вратарской, но Дикань на выходе играет надежно и мяч забирает в свои руки.
49 "Краснодар" по-прежнему вынужден больше защищаться. Страндберг сбивает с ног Ерохина. До ворот далеко, поэтому прямого удара не будет.
47 Показали повтор. Да, борьба была контактная у игроков, но в рамках правил действовал Асеведо. Вроде как все нормально с Перейрой и он должен вернуться на поле.
46 Асеведо пошел в стык с Перейрой и мяч отобрал. Показал судья, что сыграл чисто Герсон, но вот Маурисио никак не может подняться с газона. В итоге, мяч выбивают в аут, а на поле зовут врачей.
Вроде как без замен в перерыве. Второй тайм.
"Краснодар" неплохо начал и выжал максимум из эпизода, однако потом "быки" просели. "Урал" начал давить и добился того, что сравнял счет, после чего прижал гостей к их штрафной, но забить еще не смог. Думается, во втором тайме нас ждут голы.
+2 Выбил мяч Дикань от ворот, и тут же раздался свисток на перерыв.
+1 Навес с правого корнера от Асеведо в чужую штрафную, откуда идет удар по воротам, но подставил ногу находящийся в офсайде игрок "Урала". Свисток.
+1 Раз за разом прорывает правый край Кулаков. Не справляется с ним Петров и уже Газинский вынужден смещаться и помогать. Мяч выбит на угловой.
45 1 минуту компенсирует Федотов.
45 Каборе получает желтую карточку за прыжок в ноги Сапете, а потом еще и попал Шарль бутсой после падения чуть ли не в лицо Александру. Надеемся, что это случайно.
43 После навеса с левого корнера от Асеведо Дикань на выходе надежно забирает мяч в свои руки и тут же метает ее вперед. Нет, контратаки не вышло.
43 И снова навес от Кулакова, но уже с правого угла штрафной. Ерохин выпрыгивал в борьбе за мяч, но пробить не смог. Выходит сфера на угловой.
42 Снова прострел от Кулакова. Теперь уже низом направлял мяч в штрафную Денис, но Страндберг выбивает снаряд, после чего кричит на партнеров. Да, "быки" явно не готовы к такому накату.
41 ! Хороший момент! Чисамба Лунгу выпилил отличный навес с левого края в центр штрафной, где Асеведо выиграл воздух и пробивал головой в противоход Диканю, но не попал в створ. Над перекладиной пролетела сфера, а кипер уже был отыгран.
40 Асеведо принял на бедро высоко выпрыгнувшего Енджейчика. Артур неудачно приземлился, но смог подняться без помощи врачей.
38 А симпатично так! Ерохин полез вперед к левому углу штрафной, собрал на себя трех защитников и мяч не потерял, а коротко катнул его под удар Асеведо. Герсон с 18 метров с правой нанес отличный обводящий удар под правую штангу, но чуток неточно. Дикань летел в прыжке, но мог и не спасти.
36 !!! Слишком уж расслабленно стали играть защитники гостей, за что и поплатились. Роскошная закидушка по центру от Фонтанельо в штрафную "Краснодара", где Подберезкин сделал скидку на Ерохина. Александр бил с 8 метров, но Дикань правой рукой парирует сферу в сторону. На подборе первым оказался как раз Подберезкин, который с линии вратарской добил мяч в пустые уже ворота.
36 ГОООООЛ!!! Подберезкин, 1:1
35 Перейра получил пас с левого края, сделал в касание скидку еще правее на Быстрова, а тот пробил из-за пределов штрафной слету с правой низом в ближний угол. Кипер накрывает.
34 Кулаков не устает штамповать свои подачи с правого фланга, хотя в последнее время и стал делать это несколько реже. В этот раз подачу легко ликвидирует Гранквист.
31 Федор Смолов забирается в офсайд по центру. Очевидное положение "вне игры" было, но повтор еще раз подтвердил этот факт. Лайнсмен не оплошал.
30 Игра идет так, как выгодно для "Краснодара". Моментов никаких нет у хозяев, а гостей минимальный перевес в счете вполне устраивает. Ничего острого на поле не происходит.
27 Офсайд у Асеведо. Вместе с Ерохиным он вываливался на чужие ворота на правый край штрафной, но если Александр был в правильной позиции, то Герсон заступил за условную линию и лайнсмен поднял флаг.
26 "Урал" пытается лезть вперед, но видно, что "шмели" чуток "поплыли" и атакуют больше на энтузиазме, чем на холодном расчете.
24 Есть у нас первая замена. Юрий Газинский меняет Ахмедова у "Краснодара".
24 И почти сразу падает на газон без сил Ахмедов. Выбегают врачи и выводят его за боковую. Да, будет замена.
22 !!! Разыграли корнер с левого фланга краснодарцы. Потом заброс прошел от Мамаева на левый край штрафной, откуда Перейра прострелил в центр. Фидлер махнул ногой мимо мяча и не смог выбить, а Данцев не сыграл против оставшегося в одиночестве Ахмедова, поэтому Одил метров с 10 спокойно расстрелял ворота, пробив между защитников. Вратарь момента удара не видел.
22 ГООООЛ!!! Ахмедов, 0:1
21 Федор Смолов успевает ускориться по левому краю, навязать борьбу за мяч Новикову и заставляет выбить защитника снаряд за лицевую. Угловой.
21 Ага, это Ахмедову оказывали помощь за бровкой. Разрешает судья вернуться ему в игру.
20 "Урал" атакует все острее и острее. Теперь Лунгу сделал забег по левой бровке и прострелил в штрафную. Ерохин делал скидку ногой на Подберезкина, но тому толком пробить не дали. Всего лишь от ворот.
19 Нам акцентируют внимание, что кто-то из футболистов "Краснодара" оказался за бровкой, где ему оказывают помощь. Как бы замена не потребовалась...
18 Уууу, замах на рубль, а вот удар.. Даже не на копейку. Кулаков лихо прорвался по правому краю к лицевой и отдал точный пас на линию штрафной под удар Ерохину. Александр мог расстреливать ворота на выбор, но пробил очень коряво с правой - сильно мимо левой штанги. От ворот.
17 Теперь Мамаев повторяет подвиг Смолова и пробивает с разворота с правого края штрафной, но удар был неподготовленный и получился выше цели.
16 Екатеринбуржцы вбросили аут с правого фланга, после чего пошел вертикальный заброс вперед на Ерохина, но лайнсмен сразу поднимает флаг. Офсайд у Александра.
15 Проходит атака "Краснодара" по левому краю, во время которой Смолов зарабатывает угловой для своей команды. Мамаев подал с корнера с правой, но Подберезкин очень легко выбивает мяч за пределы штрафной.
14 Пошла теперь игра на встречных курсах, но без ворот и даже без штрафных. Мяч мечется в центре поля - метров по 20-30 в каждую сторону, но не дальше.
12 Качельная у нас идет игра. Теперь уже "Урал" владеет мячом и проводит атаки на ворота Диканя, но вот каких-то опасных ударов мы пока не видим.
11 Асеведо подал резво с правой, закручивая мяч с левого угла поля во вратарскую, но там пробить головой ни у кого из партнеров не получилось. Вынос.
11 Асеведо в чужой штрафной поборолся с Енджейчиком за верховой мяч и все-таки добился углового, который и пошел сам подавать.
10 "Краснодар" прямо захватил преимущество в последние несколько минут. Снова перехват мяча и моментальный заброс от кого-то из "быков" в штрафную на Смолова, но тут Жевнов вовремя выходит из ворот и забирает мяч.
9 ! Ого! И еще момент у "Краснодара". Угловой с левого края ничего не принес гостям, но во второй волне атаки центрдефы "Урала" как-то проморгали заброс на Смолова, который смог развернуться и пробить из-под защитника с 11-метровой отметки. Не спасал уже Жевнов, но мяч прошел мимо левой стойки.
8 ! Ух ты! Рикошет чуть не помог мячу попасть в ворота после удара от Быстрова. Владимир принял мяч на правом углу штрафно, лихо развернулся и пробил с правой, но рикошет отправляет снаряд под левую штангу. Чуток мимо.
7 Навес с левого корнера особо не удался у "шмелей". Удара по воротам не последовало, но и контратаки гостей тоже. Заиграли.
7 Сапета делает заброс к левому углу штрафной, а там проходит скидка от Ерохина. В продолжение атаки с левого края Чисамба Лунгу простреливал, но тут уже защитники сыграли надежно на перехвате. Угловой.
6 Перехватили мяч после вброса из аута "горожане". Ахмедов сыграл в отборе и отдал на Перейру. Маурисио моментально по центру забрасывал сферу в штрафную на Смолова, но раздается свисток. Офсайд у Федора.
5 Аут для "Урала". По правому краю атаки пытались продраться краснодарцы, но Данцев не пустил, да еще и мяч сохранил для своей команды.
3 Хозяева не стали долго отсидиваться в защите и провели сразу две атаки подряд. Первоначально пас в лицевую был ликвидирован Петровым, а вот во второй волне Асеведо отдал шикарную передачу на правый край штрафной низом. Ерохин вырвался на оперативный простор, огляделся и пробил почти с нулевого угла в ближнюю "девятку", потому что партнеров не было рядом. В сетку с внешней стороны.
2 Первый удар по чужим воротам наносит, разумеется, Федор Смолов. Проникающий пас на правый край штрафной, откуда форвард "Краснодара" решил взять игру на себя и пробить по воротам с острого угла, хотя на линии вратарской стоял Мамаев. Федор бьет мимо, а Павел предъявляет ему справедливые претензии.
С центра поля разыграли гости. Вперед!
Отметим, по стартовым составам, что у хозяев почему-то нет Мартыновича, а вот гости привезли лишь 8 человек в запас из возможных 12. Куда же подевался Жоаозиньо, который был даже в Дортмунде? Не менее интересным будет понаблюдать за противостоянием Смолова против бывшего клуба и дуэль двух норвежцев-Страндбергов, если екатеринбуржский Карлос выйдет на замену. Игорь Федотов из Москвы рассудит команды на стадионе "СКБ-Банк Арена". Текстовую трансляцию матча проведет Иван Копачёв.
Команды провели между собой 4 встречи и преимущества нет ни у кого: по 1 победе при 2 ничьих. Интересно, кстати, что в первом сезоне "Урала" команды обменялись гостевыми победами, а в прошлом чемпионате разошлись ничьими. В общем, "Краснодар" уже 3 поединка не выигрывает у екатеринбуржцев. На данный момент "Урал" с 9 очками занимает 10-ю строчку, а при победе подвинет с 7-8-й позиции "Динамо" и как раз "Краснодар". "Быки" же при победе догонят в турнирной таблице "Ростов", который с 15 очками расположился на 5-м месте. Если в части забитых голов все довольно средне у команд, то по пропущенным хозяева имеют один из худших показателей (13), а вот гости после феерической игры ЦСКА - абсолютно лучшие в плане надежности обороны (лишь 4 пропущенных мяча) в 8 встречах. В прошлом туре "Урал" прервал 6-матчевую безвыигрышную серию и продолжает 3-матчевую беспроигрышную. Краснодарцы в трех последних поединках добились трех возможных исходов. Что касается травмированных, то по официальным данным у Кононова все в строю, а вот "Урал" сыграет без Манучаряна и Белозерова.
"Краснодар" в рамках 1-го тура Лиги Европы неудачно съездил в Германию. Вернее, игра-то получалась у команды, даже гол забили, но удержать хотя бы ничью не смогли. Раздосадованные "быки" вынуждены реабилитироваться перед своими болельщиками матчами чемпионата, а затем и Кубка России. "Урал" после отставки Гончаренко еще не проигрывал и команда начала выбираться из подвала турнирной таблицы. Как ни странно, но бронзовый призер минувшего первенства является почти соседом для "шмелей" в таблице первенства нынешнего, поэтому поединок между командами важен и с турнирной точки зрения для обоих клубов. "Урал" играет дома - и это всегда опасно для гостей, но сколько еще продлится их беспроигрышная на кураже серия? А вот "Краснодару" пора уже доказывать свою классность и начинать вновь стабильно набирать очки, а не феерить против лидеров и не уметь обыграть середняка или аутсайдера. Ключевым в сегодняшнем поединке будет состояние "горожан", причем как физическое, так и психологическое. Если команда оправилась от дортмундского поражения, то должна набирать 3 очка. Если же этот досадный проигрыш до сих пор в головах краснодарцев, то они вполне могут потерять очки и сегодня.

 
УРАЛ
Юрий Жевнов
Александр Данцев
Пабло Фонтанельо
Александр Новиков
Денис Кулаков
Александр Сапета
Артем Фидлер
Чисамба Лунгу
Вячеслав Подберезкин
Герсон Асеведо
Александр Ерохин
Запасные:
Дмитрий Арапов
Андрей Тимофеев
Владимир Хозин
Денис Фомин
Александр Ставпец
Дмитрий Билоног
Александр Щербаков
Константин Ярошенко
Роман Емельянов
Денис Дорожкин
Карлос Страндберг
Спартак Гогниев
 
КРАСНОДАР
Андрей Дикань
Сергей Петров
Андреас Гранквист
Карлос Страндберг
Артур Енджейчик
Шарль Каборе
Одил Ахмедов
Маурисио Перейра
Владимир Быстров
Павел Мамаев
Федор Смолов
Запасные:
Андрей Синицын
Виталий Калешин
Николай Марков
Юрий Газинский
Дмитрий Торбинский
Рикардо Лаборде
Вандерсон
Ари