Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Урал - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Факел - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. ЦСКА - Спартак - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Ахмат - Сочи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Брайтон - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига чемпионов. Группа "H", 2-й тур.

29 сентября. С.Петербург. Стадион "Петровский".
Судья - Матей Юг (Словения).

 

ЗЕНИТ - ГЕНТ
2:1

 

Дзюба, 35 (1:0), Маттон, 56 (1:1), Шатов, 67 (2:1)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
- Откровенно говоря, не сильно напрягаясь победил сегодня "Гент" питерский "Зенит", вовремя прибавив сразу после пропущенного мяча, ну а затем снова перейдя на игру пешочком. Таким образом одерживают подопечные Виллаша-Боаша вторую кряду викторию в своей группе, оставаясь в ней единоличными лидерами! Трансляцию же провёл Александр Малышев: с победой всех!
+4 И вот звучит финальный свисток!
+3 В пассив же "Гента" сейчас очередной "горчичник" ложится: Педерсен пошёл прямой ногой на Хави Гарсию...
+2 Разыгрывают слева угловой хозяева, и вот прорывается Халк почти что к левому углу вратарской Селса, далее зарабатывая вблизи от него очередной корнер вследствие парирования кипером "Гента" его прострела за лицевую!
+1 Последняя рокировка в составе "Гента": вместо Рафиньи на поле выходит Калифа Кулибали.
90 3 минуты добавлено.
89 ! Халк к мячу подходит, выстреливает он далее как из пушки метров с 30-ти напрямую со штрафного аккурат под перекладину, и только кончиками пальцев переводит снаряд на угловой Селс!
87 Шатов сейчас под бурные овации покидает пределы поля, после чего выходит вместо Олега Александр Рязанцев.
86 А вот у Юсупова, в свою очередь, получается уверенно принять мяч у штрафной "Гента", вблизи от которой тут же срубает его Сайеф, причём в тот момент уже перевёл сферу на партнёра Артур...
84 Один высоченный перевод на Халка сейчас следует, далее второй кряду, и никак не удаётся в эти минуты зацепиться у чужой штрафной за сферу бразильцу...
83 Кумс в центре поля мяч подхватывает, а далее едва не выводит он Педерсена на свидание с Кержаковым: неудачно тут принял сферу пяткой форвард бельгийского клуба.
82 Вторая замена сейчас в составе гостей следует. Причём вновь выпускает наставник "Гента" нападающего! Вместо Рафиньи на поле выходит Бенито Раман.
81 Всё более и более крупным становится сейчас превосходство "Гента" по владению мячом, но вот по ударам преимуществом уже питерцы владеют, причём троекратным!
80 Шатов же слева сейчас угловой зарабатывает, в ходе розыгрыша которого нарушает правила в борьбе как раз с Олегом Сайеф.
79 В составе "Гента" замена сейчас следует: вместо Миличиевича на поле выходит Никлас Педерсен.
78 Снова слева через Шатова атака "Зенита" сейчас развивается, разыгрывает там Олег мяч с Юсуповым, при этом Артур подыгрывает себе рукой...
76 Меняют вектор атаки питерцы, вновь сейчас выводит Халк Шатова на левый край чужой штрафной, от которого теперь Олег, под прессингом защитников, выстреливает намного выше цели.
75 Смольников справа контратаку разгоняет, вырезает он затем от бровки прострел к вратарской Селса, с которым без труда справляется кипер "Гента".
73 ! Нда... Ну а сейчас Сайеф вдоль вратарской "Зенита" справа прострел вырезает, после чего подправляет мяч в её периметре точно на Маттона Асаре. Томас же опосля выстреливает с разворота в одного из питерцев, следом же успевает там на добивание Нето, при этом, в свою очередь. направляя снаряд метров с 10-ти впритирку с правой от себя стойкой!...
72 Депуатр справа в штрафной "Зенита" сейчас ускоряется, выкручивает он затем прострел вдоль всей вратарской Кержакова, и хорошо, что не поспевает там никто к нему из гостей.
71 Очередная замена в составе "Зенита" следует: вместо Дзюбы на поле выбегает Артур Юсупов.
69 Надо отдать должное Халку с Шатовым! Успевают они и сзади по полной отрабатывать! Сперва сейчас Олег у своей штрафной хорошо в отборе сыграл, ну а затем уже и питерский бразилец там отличился, вынудив одного из гостей правила нарушить.
68 Ну а сейчас Халк уже на себя игру у чужой штрафной берёт, выстреливая со средней дистанции в одного из соперников.
67 !!! И вот снова впереди питерцы! Протащил сейчас Халк мяч по центру к штрафной "Гента", а попутно увёл сразу двух защитников бельгийского клуба за собой в район 11-метровой отметки Дзюба. Бразилец же далее пасанул на открывшегося левее от него Шатова, после чего Олег вблизи от Селса одним касанием сферу под себя подработал, ну а вторым послал её над Матцем точно в створ!
67 ГООООЛ!!! Шатов! 2:1!
65 Неудачно разыгрывают свой очередной корнер питерцы: нарушает у них правила у чужой штрафной Хави Гарсия...
64 Шатов в центре поля мяч подхватывает, следует тут же пас правее на Смольникова, передача которого трансформируется вследствие рикошета в угловой!
62 Возобновляется у нас игра. И вот Кумс сейчас со средней дистанции по воротам Кержакова выстреливает. Очень неточно.
61 И вот делает вынужденную замену Виллаш-Боаш: вместо Ломбертса на поле выходит Луиш Нету.
60 Просят питерцы у Юга наказать предупреждением Депуатра, но тот в ответ награждает "горчичником" Хави Гарсию...
59 Успел чуть ранее получить рассечение Ломбертс, забинтована у него голова, ну а сейчас снова не везёт ему в очередном единоборстве, потому как отмахивается от Николаса пяткой Депуатр, при этом попадая шипами ему по голени...
58 Никак нельзя терять в этом матче очки "Зениту", особенно учитывая тот факт, что "Гент" приехал в Петербург как минимум без двух своих ведущих игроков...
57 Халк слева к чужой штрафной ускоряется, выкручивает он затем навес в центр вратарской "Гента", откуда не даёт Нильсен толком пробить головой Дзюбе, после чего не выходит у Артёма выпросить пенальти у Юга...
56 !!! Ну вот и доигрались "вторым номером"... Потерял сейчас в очередной раз в борьбе с Сайефом в центре поля мяч Халк, после чего пошёл от него пас на левый край штрафной "Зенита" аккурат на Кумса. Капитан же "Гента" выдал далее оттуда навес вдоль вратарской Кержакова, от правого угла которой пробил опосля весьма вольготно Маттон...
56 Гол... Маттон... 1:1.
54 На Дзюбу сейчас идёт заброс к штрафной "Гента", от линии которой сбрасывает Артём сферу головой вдалеке от Шатова...
53 Ну а сейчас уже в борьбе с Сайефом оказывается на газоне Халк, но и здесь не решается свистнуть Юг...
51 Снова сейчас сходятся в единоборстве Рафинья и Халк, теперь только уже на все 100% нарушает правила в борьбе со вторым первый, ну а в ходе розыгрыша стандарта подталкивает в чужой штрафной в борьбе за мяч Нильсена Дзюба.
50 И вот пытается снова Халк слева в чужой штрафной Рафинью продавить, причём отпихивает там бельгийский бразилец от себя российского, но просит подниматься второго главный арбитр: пенальти не будет.
49 Угловой справа гости зарабатывают, Миличиевич крутит далее сферу от флажка к вратарской Кержакова, где его первым встречает Гарай.
48 Сайеф сзади по ногам от Халка получает, и вот пытается Митрович создать остроту у штрафной "Зенита", но там всё плотно перекрыто.
47 Плетут сейчас кружева у штрафной "Зенита" гости, пытается там Маттон сферу под себя подработать, при этом подправляя её себе в ноги рукой.
46 Возвращаются команды на поле, второй тайм!
- Всё достаточно неплохо, покамест, складывается в этом матче для "Зенита", который, видимо, будет далее играть "вторым номером" имея ввиду скоростные качества Халка и напор Дзюбы в контексте возможных контратак питерского клуба.
45 Сбито дыхание у Митровича, ну а Юг не добавляет ничего к первой половине.
44 Теряет в очередной раз в простой ситуации мяч в районе центрального круга Халк, ну а параллельно падает аки подкошенный недалеко от него Митрович...
42 Митрович к мячу подходит, крутит он затем со штрафного навес к вратарской "Зенита", от линии которой уверенно выносит сферу головой Ломбертс.
41 В центре же внимания сейчас уже Кумс оказывается, который в данную минуту зарабатывает стандарт в опасной близости от штрафной "Зенита".
40 Разыгрывают мяч из-за боковой линии гости, подталкивает затем в спину Смольникова Депуатр, далее решая оспорить у Юга назначение им штрафного удара...
39 Новая атака "Гента", Асаре слева продавливает Смольникова, далее зарабатывая в борьбе с ним аут.
38 И вот снова в центре внимания Анюков оказывается, который сейчас, прерывая головой фланговый навес, довольно рискованно скидывает сферу на Кержакова.
36 Сайеф и Анюков сходятся сейчас в очередной раз в единоборстве справа от ворот Кержакова, где теперь накрывает удар израильтянина Александр.
35 !!! И вот качает крайне недовольно сейчас головой Ванхазебрук!... А всё дело в том, что пробивают таки питерцы в данную минуту Селса! Причём теперь у них слева Халк ход набрал, далее продавив в чужой штрафной Рафинью, при этом уложив того обманным движением на пятую точку! Следом же выдал 7-й номер питерской команды мягкий такой заброс в центр вратарской "Гента", откуда пробил головой в противоход Селсу Дзюба, кивком уложив снаряд в левый от себя угол его рамки!
35 ГООООЛ!!! Дзюба! 1:0!
33 В концовке же контратаки "Гента" идёт от правой бровки навес в центр вратарской "Зенита" аккурат на Нето, у которого буквально с макушки снимает далее сферу Кержаков!
32 Анюков в атаку "Зенита" слева сейчас подключается, идёт от него пас далее на Шатова, ну а Олег переводит сферу к вратарской Селса на Дзюбу, в действиях которого фиксирует следом фол Юг...
30 Ну а сейчас уже на Халка пасует далеко вперёд Данни, при этом далее теряет равновесие на ровном месте бразилец...
29 Данни в центре поля мяч сейчас подбирает, выкручивает и он затем длинный заброс вперёд на Дзюбу, которого вблизи от вратарской Селса спокойно опережает Рафинья...
27 Штрафной слева от чужих ворот наши сейчас заработали, последовал затем навес Шатова в сторону вратарской Селса, к которому там не поспел никто из сине-бело-голубых...
26 А вот сейчас Дзюба таки зацепился достаточно прочно за мяч у штрафной "Гента", последовала затем скидка на Халка, после чего пробил бразилец с дальней дистанции намного выше цели...
25 Кстати, по владению мячом лидируют покамест гости, которые целых 10% выигрывают в данную минуту по этому показателю у питерцев...
24 Очередная попытка Дзюбы за мяч на половине поля "Гента" зацепиться, при этом упускает он его там в аут...
22 Разыгрывают сейчас и угловой довольно опасно гости, мечется мяч у вратарской Кержакова, после чего, на наше счастье, пуляет его в никуда Митрович.
21 Асаре слева к штрафной "Зенита" продирается, выкручивает он далее зрячий прострел правее к вратарской питерцев на Сайефа, и буквально с носка снимает у него сферу опосля в падении Анюков!...
19 Довольно открытая, пока что, игра у нас идёт! Сейчас вот Шатов остался в одиночестве перед Селсом, но толком принять мяч вблизи от него он далее не смог. Пошла при этом от его головы скидка левее на Дзюбу, которому также не суждено было создать в итоге остроту в штрафной "Гента"...
18 Сайеф ускоряется от правой бровки к штрафной "Зенита", при этом успевает он даже вбежать в её пределы, и далее практически только на грани фола обкрадывает его Анюков.
17 !!! Ой-ёй-ёй... А сейчас просто повезло гостям! Разогнал чуть ранее вдоль правого фланга Смольникова Халк, после чего выдал Игорь прострел в самый центр вратарской "Гента". А оттуда пробил с разворота Дзюба, послав при этом сферу на какой-то миллиметр правее цели!...
16 Данни теперь мяч в центре поля подхватывает, переводит он его левее на Дзюбу, которого опережает в верховой борьбе Селс.
15 Нууу... Дважды подряд ошибся сейчас Халк в районе центрального круга... Сперва он там неосмотрительно попёр сразу на двух оппонентов, ну а далее выдал бразилец пас в никуда...
14 Митрович мяч перед штрафной "Зенита" подбирает, следует перевод к вратарской Кержакова, где теперь уже Шатов удачно отрабатывает сзади!
13 А вот сейчас Халк уже в оборонительной линии "Зенита" удачно отрабатывает, опережая слева от своей вратарской в верховой борьбе Асаре.
11 По схеме 4 на 3 атака "Зенита" сейчас развивается, в её концовке разыгрывают справа от чужой штрафной мяч в касание Данни и Халк, а далее совсем немного не проходит заброс в адрес Дзюбы.
10 Соскучился, видимо, по работе у бровки в чемпионате России Виллаш-Боаш, который с первых минут нашего матча отчаянно что-то там высказывает от неё в адрес своих подопечных, попутно активно жестикулируя!
8 И вот снова два подряд угловых удара разыгрывают у ворот Селса питерцы, при этом во втором случае замыкает Данни навес в его адрес головой буквально с метра, кипер же "Гента" каким-то чудом тащит сферу из-под самой перекладины, но чуть ранее подыграл тут себе рукой, по мнению арбитра, португалец...
7 Попытка ответа со стороны гостей, при этом забегает у них уже вблизи от центрального круга в офсайд Депуатр.
6 ! Снова справа сейчас угловой хозяева разыгрывают, устремляется затем Халк мимо своего оппонента к лицевой с мячом, после чего следует от неё скидка чуть назад, на Витселя, ну а тот выстреливает в касание метров с 10-ти выше перекладины!...
5 Разыгрывают справа корнер питерцы, и вот следует прострел Халка к ближнему от него угла вратарской "Гента", от которого не без труда возвращает сферу за лицевую Селс!
4 !!! И вот первый опаснейший момент в нашем матче! Заработал чуть ранее стандарт на дужке чужой штрафной Халк, после чего пробил в ходе его розыгрыша невероятно красивым ударом в правый от себя угол створа Эсекьель Гарай! По какой-то такой хитрой траектории, в обвод "стенки", и только кончиками пальцев первёл далее сферу на угловой из-под самой стойки Селс!
3 Кстати, прошлогоднее чемпионство "Гента" стало первым для него, но до того трижды выигрывали буйволы Кубок своей страны, стабильно являясь крепким середняком Жюпиле.
2 Ну надо же... Отчаянно корчится сейчас от боли Витсель... Врезался в него прямой ногой Депуатр...
1 Выходят команды на как всегда практически идеальный газон "Петровского", разыгрывают его стороны Данни и Кумс, и вот первыми мяч в игру вводят хозяева!
- Впрочем, справедливости ради надо сказать, не лучшим образом этот сезон складывается и для "Гента", который, после 2-го места в регулярной части предыдущего чемпионата своей страны и итоговой победы далее в его стадии плей-офф, сейчас в турнирной таблице занимает только 4-ю позицию, являясь при этом рекордсменом по ничейным исходам. Однако же, с другой стороны, от 1-й строчки буйволов отделяет всего 3 очка, да она, собственно, не шибко им и нужна, учитывая что в Жюпиле в следующий раунд выходят 6 клубов, причём в данную минуту подопечные Ванхазебрука остаются единственными в табели о рангах с гордым нулём в графе поражений! Кстати, не смогла покамест затесаться тут единичка в показатели "Гента" и в рамках групповой стадии Лиги Чемпионов, т.к. в её 1-м туре бельгийцы довольно неожиданно сыграли вничью с "Лионом", причём больше половины того матча буйволы играли вдесятером, а под самый конец встречи получив ещё и второе удаление в свой пассив, после чего ткачи, до кучи, не смогли реализовать пенальти!... Посмотрим же, будет ли и этим вечером сопутствовать такой вот невероятный фарт подопечным Ванхазебрука, в 1991 г., кстати, в рамках Кубка УЕФА буйволы по сумме двух встреч довольно уверенно переиграли московское "Динамо", в котором тогда блистали Кирьяков и Колыванов, Кобелев и Смертин, Лосев и Тетрадзе, сегодняшнюю же трансляцию проведу для Вас я, Александр Малышев.
- Добрый вечер, друзья! Нет, я при этом нисколько не хочу никоим образом что-либо накаркать на ближайшую перспективу "Зенита", но покамест просвета в текущей его весьма серой игре, согласитесь, не наблюдается… Причём нижеупомянутый крайне негативный показатель питерцев по пропущенным мячам во многом стал следствием не только некачественной игры оборонцев подопечных Виллаша-Боаша, но и довольно неуверенных действий Юрия Лодыгина на последней линии сине-бело-голубых в этом сезоне, что лишний раз было подтверждено в недавнем принципиальнейшем для них противостоянии со "Спартаком", когда минимум один гол коллектива Аленичева был забит при непосредственном его участии... Вкупе же с его валенсийскими ляпами данный факт переполнил, видимо, чашу терпения наставника "Зенита", и вот сегодня в рамке питерского клуба будет стоять совсем не один из голкиперов сборной России, а Михаил Кержаков, для которого матч с "Гентом" станет дебютом в составе клуба из нашей северной столицы на таком вот высоком уровне!...
- "Зениту" не привыкать удачно стартовать на групповой стадии Лиги Чемпионов, в прошлом году, как Вы помните, в первом матче в квартете C питерцы больно били в гостях "Бенфику" со счётом 0:2, после чего многие тогда, учитывая не ахти какой подбор соперников у сине-бело-голубых, заговорили о практически предрешённом их участии в весенней стадии данного соревнования. Вышло же всё той осенью в итоге весьма печально для подопечных Виллаша-Боаша, выиграв далее лишь вновь у орлов, футболисты с берегов Невы смогли занять в своей группе только 3-е место, причём весьма заметно отстав от второго "Байера", на целых 3 очка, ну а от "Монако" и на все 4 балла, показав при этом в финишном створе отрицательную разницу забитых и пропущенных мячей… А ведь год назад в том же нашем российском первенстве "Зенит" куда лучше смотрелся, был он тогда безоговорочным лидером табели о рангах, сейчас же сине-бело-голубые с трудом удерживают за собой в ней только 3-ю строчку, при этом являясь одной из худших команд в чемпионате по количеству "пробоин"!...

 
ЗЕНИТ
Михаил Кержаков
Игорь Смольников
Эсекьель Гарай
Николас Ломбертс
Александр Анюков
Хави Гарсия
Аксель Витсель
Олег Шатов
Данни
Артём Дзюба
Халк
Запасные:
Юрий Лодыгин
Луиш Нету
Доменико Кришито
Алексей Евсеев
Артур Юсупов
Александр Рязанцев
Павел Долгов
 
ГЕНТ
Матц Селс
Рафинья
Стефан Митрович
Нана Асаре
Лассе Нильсен
Томас Маттон
Ренато Нето
Свен Кумс
Кенни Сайеф
Даниэл Миличиевич
Лоран Депуатр
Запасные:
Брайан Ванденбюске
Урош Витас
Ханнес ван дер Брюгген
Никлас Педерсен
Калифа Кулибали
Бенито Раман