Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Урал - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Факел - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. ЦСКА - Спартак - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Ахмат - Сочи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Брайтон - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига чемпионов. Группа "F", 2-й тур.

29 сентября. Мюнхен. Стадион "Альянц Арена".
Судья - Алексей Кульбаков (Беларусь).

 

БАВАРИЯ - ДИНАМО ЗГ
5:0

 

Дуглас Коста, 13 (1:0); Левандовски, 21 (2:0); Гётце, 25 (3:0); Левандовски, 28 (4:0); Левандовски, 55 (5:0)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Во втором тайме "Бавария" забила всего лишь один гол, но полностью владела инициативой, не дав гостям создать ни одного момента. Очередные голы Роберта Левандовски мы с вами увидели, а "Бавария" одерживает десятую победу из десяти возможных со старта этого сезона во всех турнирах. На этом все, для вас комментировал этот матч Игорь Миркин, до новых встреч!
+2 Все, матч завершен!
+1 Удар Гётце пришелся точно в кого-то из защитников, после чего его забирает в руки Эдуарду. Считанные секунды остались до конца матча.
90 2 минуты добавлены ко второму тайму.
88 Алькантара стенку перебросил и пробил точно в свободный угол, но до ворот было далековато, поэтому Эдуарду успел сместиться и взять мяч в руки.
87 Сантушу мяч в руку попадает прямо рядом со штрафной "Динамо", вновь очень опасный штрафной попробуют реализовать мюнхенцы.
86 Левандовски попробовал обострить, сыграв на Алабу в касание, но мяч до Давида так и не дошел. Сразу же теряют гости мяч, после чего вновь "Бавария" начинает свою "тики-таку".
84 Если у вас плохо спит ребенок, просто дайте ему посмотреть этот матч. Испанские комментаторы уже третью минуту просто перечисляют игроков "Баварии", которые участвуют в этой перепасовке в середине поля.
82 Сам же пострадавший Алаба отправился исполнять штрафной удар, но мяч после его удара угодил точно в стенку. Вновь контролирует мяч "Бавария".
81 Адеми получает желтую карточку за фол на Алабе.
79 Левандовски хочет оформить покер, но со штрафного бьет и выше стенки и выше ворот. А матч медленно подходит к концу.
78 Просто замучили гостей мюнхенцы своим длинным розыгрыша мяча, Таравель по ногам Алькантаре заехал метрах в 20 от своих ворот, очень опасный штрафной.
77 Судани чуть ли не первый угловой зарабатывает в этом матче, но подача совсем уж не вышла у кого-то из гостей, точно на ногу Алабе.
76 Устал Левандовски, судя по всему! Чистый выход один на один обеспечили ему партнеры, постарался Роберт обыграть Эдуардо, но мяч задел руку вратаря, а дальше уже защитники подстраховали.
75 Ничего себе! Мюллер ошибся в передаче на два метра, в итоге Хави Мартинес вынужден был в подкате играть против Марко Рога. Но сыграл Мартинес по правилам.
74 Гетце на левом фланге получил мяч, вошел в штрафную и метил в ближний угол, но в створ не попал, да и Эдуардо уже к этому был готов.
73 Думаю, что футбольное сообщество одобрит предложение завершать матчи команд Гвардиолы, если те ведут в счете в 3 и больше мячей. Потому что тут уже обе команды в футбол не играют, это игра в "квадрат".
71 Энрикес отпасовал на Фернандеса, тот попробовал пробить после обработки мяча, но "круглый" свалился с ноги нападающего, мимо ворот.
70 Пожалуй, первый голевой момент, который "Бавария" не реализовала. Алаба отпасовал на Левандовски, тот сыграл на опережение, опередив Эдуардо, но в створ ворот не попал.
69 Анхело Энрикес вместо Пьяцы на поле появляется.
68 В центре поля перепасовывались хозяева, после чего Гётце нашел передачей Левандовски, который постарался пробить по воротам, но точно в защитника.
66 Алаба со штрафного в Антолича угодил, мяч ушел за боковую линию. Совсем ничего на поле не происходит, к сожалению.
66 Пиварич не по правилам остановил Алабу, не дотянувшись в подкате до мяча.
65 Мюллер на правом фланге оказался, попытался обыграть сразу двоих игроков, но сумел заработать лишь угловой. Впрочем, вряд ли это можно назвать "всего лишь".
64 Вместо Боатенга на поле Рафинья появляется.
63 Вновь Судани на острие, сейчас с 25-ти метров решил он пробить по воротам "Баварии", точно в руки Нойеру. Смогут ли забить хотя бы один гол гости?
62 Судани на чужой половине поля с мячом вошел в штрафную, но он там был совсем один в окружении соперников. Тяжело сегодня нападающим "Динамо".
61 Марко Рог выходит вместо Паулу Машаду.
60 Хуниор Фернандес попробовал эффектным финтом пяткой обыграть Боатенга, но игрока сборной Германии таким финтом не обыграть. Вновь потеря мяча.
58 Антолич попробовал пробить по воротам хозяев, но это и ударом-то назвать сложно. Слишком неточно. А "Бавария" вновь владеет мячом.
58 Вместо Дугласа Косты на поле появляется Томас Мюллер.
55 Тьяго Алькантара сыграл на Дугласа Косту, тот в касание пяткой мяч испанцу вернул, после чего Тьяго выполнил передачу на Левандовски, которого защитники пытались оставить в офсайде. Офсайда не вышло, Эдуардо вышел из ворот, а Роберт его изящно перебросил, сделав на 55-й минуте счет 5:0!
55 ГООООООООООООЛ!!! Оформляет Роберт Левандовски хет-трик, делая счет 5:0 в пользу "Баварии"!
54 По-моему, только Дугласа Косту не устраивает такая тактика. Дошел до него мяч, бразилец обыграл двух игроков и выполнил подачу в штрафную. Чуть выше, чем надо.
53 Попробовал кто-то из гостей забросить мяч в штрафную на одинокого Пьяцу, но Нойер играет на выходе без особых проблем. Вновь перепасовка от "Баварии".
51 У чужой штрафной перепасовываются игроки "Баварии". Попробовал Мартинес забросить в штрафную, но точно на голову защитнику. Подбор вновь за хозяевами.
50 Нойер вновь опередил Фернандеса, после чего еще корпусом мяч закрыл от нападающего гостей, а затем отдал точный пас на своего защитника. Публика аплодирует.
49 Очередной угловой в этом матче зарабатывает "Бавария", на этот раз уже на правом фланге. Коман мяч подавал в штрафную, но точно на голову защитнику.
47 Эдуарду получил мяч от партнеров и выбил его в центр поля, но немного сильным вышла у него подача, мяч аж до Нойера долетел. Правда, с отскоком от газона.
46 В составе "Динамо" также замена: Гонсалу вместо Филипа Бенковича.
46 В перерыве вместо Хуана Берната на поле появился Хави Мартинес.
46 Начался второй тайм!
Вот такой интересный тайм мы с вами имели честь наблюдать. Сенсации, подобно первому туру, у "Динамо" из Загреба явно не получилось. "Бавария" абсолютно по всем компонентам разгромила своих оппонентов, интересно, что нас ждет во втором тайме.
45 Ни минуты не добавил Кульбаков, несмотря на 4 забитых мяча. Перерыв.
44 По угловым, кстати, счет еще более разгромный, чем по забитым мячам: 8-0 ведут мюнхенцы в этом компоненте.
43 Хорошая подача с углового удалась Дугласу Косте, но удар Гётце пришелся в скопище защитников "Динамо" перед своими воротами.
42 Попробовали гости выйти в контратаку, но первый же пас точно в Тьяго Алькантару пришелся, вновь с мячом "Бавария".
40 72% на 28% в пользу "Баварии" владение мячом. Просто фантастические показатели даже для команды Гвардиолы.
39 Два угловых подряд за минуту зарабатывает "Бавария", но обе подачи не выходят у Косты такими же удачными, как последняя на Левандовски.
37 Попробовал Боатенг пробить издалека, но сильно выше ворот. Подходит к концу первый тайм, менее 10 минут играть осталось командам.
36 Коста мяч перехватил и устремился вместе с Левандовски в атаку. Бразильца вдвоем приняли защитники, но он сумел выдать передачу на Роберта, который оказался в офсайде.
35 Совсем успокоилась "Бавария", начинается стандартная "тики-така". Даже до удара по воротам в последние 5 минут дело не дошло.
33 Даже на чужую половину поля выбрались загребцы, но почти сразу же оттуда вынуждены были ретироваться. Вновь даже подачи в штрафную не последовало.
31 Гётце боролся за мяч с Эдуарду, забрал мяч в руки португальский голкипер, после чего Марио сверху на него и приземлился. Судья показывает фол в атаке, но никакой грубости не было.
30 Алаба решил испытать удачу, пробив издалека по воротам Эдуарду, но в этот раз португалец сыграл без нареканий, отразив удар в сторону.
28 Уже и с подачи с углового забивает "Бавария". Подача Косты точно на ногу Левандовски, который открывался от линии штрафной, мяч полетел в перекладину, после чего приземлился за линией ворот, а потом вылетел из створа. Судья показывает, что гол был!
28 ГООООООООООООООООЛ!!!! Нет, не остановится, судя по всему! Роберт Левандовски оформляет дубль!
27 Нашел крайний защитник "Динамо" дальней передачей Фернандеса, который выполнил подачу в штрафную, но Нойер безупречен на выходе.
26 Судани проверил не "поплыл" ли Нойер, но нет, Мануэль надежен. Интересно, "Бавария" успокоится или продолжит и дальше громить соперника?
25 "Поплыли" гости, Эдуарду в частности. Гетце на правом фланге получил мяч, сыграл в стеночку с Команом, после чего кое-как пробил точно в Эдуарду. А голкипер каким-то образом умудрился этот мяч пропустить между рук!
25 ГОООООООООООООООООООЛ!!! Марио Гётце делает счет разгромным, 3:0!!
22 Ошибся Бенкович в приеме передачи от партнера, ошибкой сразу же воспользовался Тьяго Алькантара, который вбежал в штрафную, стянул на себя защитника, да отдал пас на ногу Левандовски. Тот в пустые ворота уже замкнул пас партнера!
22 ГООООООООООООООООООЛ!!!! А как же без него???!!! Роберт Левандовски удваивает преимущество "Баварии"!
21 Желтая карточка для Жерома Боатенга. Потеряли мяч мюнхенцы у чужой штрафной, вынужден был Боатенг срубать Фернандеса.
19 Немного курьезный момент: Киммих, владея мячом, прокинул "круглого" мимо Пиварича, после чего врезался в полузащитника гостей. В итоге нарушение правил от Пиварича, а пострадал тоже он.
18 Коман очень опасно в штрафную простреливал, но защитник сумел отвести угрозу, очередной угловой в пользу мюнхенцев.
17 А могло бы быть очень опасно, но все-таки у "Баварии" на воротах Нойер. Ошибся в передаче Алаба, чуть слабовато катнув на своего вратаря, но Мануэль к этому мячу уже вышел, поэтому опередил нападающего Загреба. А так был бы чистый выход один на один.
16 Контролирует мяч "Бавария", сейчас Дуглас Коста пойдет подавать очередной угловой. Вообще, я пока не очень понимаю, собирается ли "Динамо" вообще прессинговать. Мюнхенцы по полю ходят абсолютно свободно.
15 Вроде как даже "Динамо" перешло на чужую половину поля, даже какая-то попытка удара по воротам состоялась, а тут сразу холодный душ от Дугласа Косты. Посмотрим, как хорваты ответят.
13 Дуглас Коста получил мяч на левом фланге, но даже не пошел в обводку, а просто "качнул" защитника и пробил в левый нижний угол. Вообще, такие мячи вратари должны брать, но Эдуардо не смог!
13 ГООООООООООООООООООООООЛ!!! Дуглас Коста открывает счет в нашем матче! 1:0 повели хозяева!
12 Коман один обыграл двоих на правом фланге, после чего отдал пас на Левандовски. Роберт принял мяч, развернулся, но вот удар вышел с рикошетом от земли.
10 Боатенг метров с 30 пробил в нижний угол ворот Эдуарду, с трудом португальский голкипер справился с этим ударом. В итоге угловой будет подавать "Бавария".
9 Знаете, а Пиварич все-таки рукой-то сыграл, причем явно. Прижатой ее не назовешь даже под присягой, это стопроцентный пенальти, но пожалел скромных гостей главный арбитр нашей встречи.
8 Насколько опасно сейчас все было! Прострелил Коста с левого фланга, да так хлестко, что мяч, вроде как, отскочил кому-то в руку из защитников "Динамо". Арбитр молчит, а вот про трибуны этого не скажешь.
8 Отскочил мяч к Машаду, которому Киммих дал спокойно принять мяч, а после сразу же легонько подсек португальца. Первый штрафной в центре поля в пользу гостей.
6 С правого фланга пошла подача на Косту, который пробил головой. Вроде и позиция была неплохая, но очень уж спокойно он нанес удар, подстать ему и Эдуарду забрал этот мяч в руки.
5 Антолич метрах в 30 от своих ворот попал по ногам Киммиху, очередной штрафной исполнит "Бавария". Гости пока на чужую половину поля перешли лишь раз, да и то на долю секунды.
4 Пиварич в центре поля снес кого-то из игроков хозяев, но особо жестко это не выглядело. Моментально мюнхенцы разыграли мяч, подача на Косту, который выдал пас на Гётце. Марио ударил выше ворот.
3 У Киммиха, кстати, была неплохая возможность угловой замкнуть, но его удар пришелся выше ворот, хотя наносил удар головой он без всяких помех.
3 Коста подает в штрафную, но защитник прерывает эту передачу, первый угловой для хозяев в этом матче. Впрочем, сам штрафной успеха мюнхенцам не принес.
2 Хорошо владеет мячом "Бавария", уже у чужой штрафной она находится, а "Загреб" выстроился всей командой перед своими владениями. Тяжелый матч им предстоит.
1 Матч начался, поехали!
Посмотрим, сможет ли "Динамо" устоять на выезде на огромной "Альянц Арене" против именитого немецкого клуба. Встречу обслужит белорусская бригада судей во главе с Алексеем Кульбаковым, а прокомментирую ее для вас я, Игорь Миркин.
Многократный чемпион Хорватии - загребское "Динамо" - в очередной раз пробилось в заключительную стадию Лиги Чемпионов. Несмотря на обыденный для себя выигрыш национального первенства с огромным отрывом от "Риеки", а также 6 побед и 5 ничьих на старте нового чемпионата Хорватии, данный клуб все равно считается аутсайдером группы F. Стартовая победа над "Арсеналом", хотя и стала сенсацией, но состоялась скорее благодаря травмам в составе лондонцев, а также абсолютно невнятной игре "Арсенала", который на старте сезона каждый матч играет по принципу "как повезет", нежели по какой-то определенной схеме. Впрочем, заслуги загребцев умолять также не стоит, все-таки свои два гола они сумели забить и довести встречу до победного конца.
"Бавария", хотя и стала чемпионом прошлого сезона в национальном чемпионате, имея отрыв в 10 очков от серебряного призера "Вольфсбурга", своей игрой во второй половине сезона поклонников не впечатлила. В Лиге Чемпионов команда Хосепа Гвардиолы вылетела на стадии полуфинала, проиграв бывшей команде испанского тренера, будущему чемпиону - "Барселоне". И, хотя каталонский клуб демонстрировал великолепную игру, данный результат для "Баварии" никак нельзя назвать положительным. "Барселона" оказалась сильнее по всем статьям, а критики стиля игры команд Гвардиолы вновь подвергли тренера обструкции. Вдобавок к этому, и внутри мюнхенского клуба происходили скандалы, которые стали достоянием общественности. В частности, увольнение главы медицинской службы "Баварии" Ганса-Вильгельма Мюллера-Вольфарта, который проработал в команде более 40 лет. Но на старте этого сезона команда Гвардиолы выступает безупречно, выиграв 7 из 7 матчей в чемпионате, с рекордной разницей мячей 23-3, а также разгромив в первом туре ЛЧ на выезде неуступчивых греков из "Олимпиакоса" со счетом 3-0.
Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Сегодня вечером пройдет первая половина матчей второго тура Лиги Чемпионов УЕФА. В одной из встреч мюнхенская "Бавария" примет чемпиона Хорватии - "Динамо" из Загреба, которое в первом туре сенсационно переиграло дома лондонский "Арсенал".

 
БАВАРИЯ
Мануэль Нойер
Джером Боатенг
Хуан Бернат
Давид Алаба
Филипп Лам
Марио Гётце
Кингсли Коман
Джошуа Киммих
Дуглас Коста
Тьяго Алькантара
Роберт Левандовски
Запасные:
Свен Ульрайх
Хави Мартинес
Рафинья
Хаби Алонсо
Томас Мюллер
Джанлука Гаудино
Фабиан Бенко
 
ДИНАМО ЗГ
Эдуарду
Филип Бенкович
Александру Мэцел
Жереми Таравель
Домагой Антолич
Паулу Машаду
Ариян Адеми
Йосип Пиварич
Эль-Арби Судани
Хуниор Фернандес
Марко Пьяца
Запасные:
Антонио Ежина
Марио Муса
Гонсалу Сантуш
Анте Чорич
Марко Рог
Анхело Энрикес
Армин Ходжич