Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Урал - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Факел - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. ЦСКА - Спартак - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Ахмат - Сочи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Брайтон - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига чемпионов. Группа "B", 2-й тур.

30 сентября. Химки. Стадион "Арена Химки".
Судья - Рюдди Буке (Франция).

 

ЦСКА - ПСВ
3:2

 

Муса, 7 (1:0), Думбия, 21 (2:0), Думбия, 36 - с пенальти (3:0), Лестьенн, 60 (3:1), Лестьенн, 68 (3:2)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Да, смогли армейцы набрать первые три очка и вернулись в борьбу за выход из группы. Правда, победа получилась валидольной. ЦСКА в первом тайме разорвал соперника, а во втором чуть не отдал добытую победу. С "Манчестер Юнайтед" такие фокусы могут не пройти. Да и в целом надо набирать какие-то очки с англичанами и потом уже в Эйндховене.
+4 Разыграли корнер справа хозяева, после чего раздался финальный свисток. Победа!
+3 Да что ж такое... Панченко получил мяч на правом углу чужой штрафной и вторым касанием пробивал, но успел в подкате броситься под мяч защитник. Угловой для ЦСКА.
+3 Думбия неспешно бежит меняться. Кирилл Панченко выходит ради галочки у ЦСКА.
+2 Хендрикс подал с правой бровки в центр штрафной, но там Марио Фернандес головой выбивает мяч. Более того, чуть позже Еременко толкают в спину у нашей штрафной. Свисток.
+1 Дзагоев не стал подавать мяч с левого угла поля, а разыграл с партнером. Около минуты держали мяч армейцы. Наконец, заброс на Мусу, который ускорился по левому краю штрафной, но упустил снаряд. От ворот.
90 3 минуты компенсирует Буке.
90 Не отпустили далеко москвичи своих оппонентов, накрыли прессингом и добились углового. Время играет за нас!
89 Навес с левого корнера у гостей не удался на наше счастье. Более того, контратаку развернули армейцы по правому флангу, но ничего интересного.
89 Рай Влут поменял Махера. Все, замен у Коку больше нет.
88 !!! Прощает! Откровенно прощает сейчас ЦСКА Перейро! Поульсен с линии штрафной у левого угла здорово развернулся и отдал пас на левый угол вратарской. Там то ли Махер, то ли Нарсингх прострелил во вратарскую, и только в самый последний момент успевает подставить под удар Перейро ногу кто-то из центрдефов. Мяч скользнул по ноге и ушел выше перекладины. Угловой.
86 С назначенного штрафного с правого края пошла подача во владения Акинфеева, но удара по воротам мы не увидели. Щенников стартовал не по своему правому флангу вперед с мячом, но был сбит. Свисток. Стандарт будет исполнять Акинфеев.
85 Щенников получил желтую карточку. Георгий в подкате врубил по ногам сопернику на глазах у судьи.
84 Да как же так! Нарсингх сейчас стартовал из-за спин защитников и мог зацепить снаряд ногой на 11-метровой отметке, но чуток не успел. Повезло нам, откровенно повезло! Мог бы расстреливать Лусиано ворота.
83 Вот тут четко подловили на искусственном офсайде Локадия оборонцы ЦСКА. Лайнсмен моментально поднимает флаг.
82 ! Дзагоев с правого угла поля довольно неожиданно закрутил мяч во вратарскую, а снаряд даже стал в ворота падать, но Зут надежно прижимает его к себе.
81 Дзагоев подал с левого края со стандарта в центр штрафной, где сразу несколько человек боролись за мяч. Снаряд вылетел за лицевую, но рефери показывает, что от головы кого-то из голландцев. Угловой.
80 И она тут же превращается в красную. Гости в меньшинстве.
80 Ахмед Муса пролетел по левому флангу, стал резать угол, но получил по ногам от Ариаса. Рефери подбегает с желтой карточкой защитнику...
80 Алексей Березуцкий подстраховал Щенникова, которого достаточно легко прошел игрок ПСВ. Подача с правого края в штрафную, но Алексей выбивает сферу грудью.
77 И у ПСВ двойная замена. Вместо Бренета выходит Симон Поульсен, а Гастон Перейро меняет Лестьенна.
77 Иэээххх!!! Муса после паса от Думбия рванул по центру к чужой штрафной, вынужден был уходить направо с мячом, но все-таки не смог выйти на оперативный простор и под прессингом защитника снаряд упустил. От ворот.
76 Очень нервный матч у нас пошел. Защита ЦСКА уже тоже не так надежна, но сейчас успевает среагировать и не пустить Локадию по центру в штрафную на свидание с Акинфеевым.
74 Грустный аспект для Филиппа Коку, но радостный для ЦСКА. Максим Лестьенн в каком-то эпизоде получил травму и попросил замену. Не может продолжить игру футболист.
71 Хорошо пяткой отбросил снаряд с бровки Марио Фернандес, но чуток получилось неточно. Махер в защите перехватывает мяч.
69 "Мы - ЦСКА! Мы победим!" - несется с трибун. Хотелось бы верить, да. Но для этого надо добавлять в атаке и играть внимательнее в защите. Отдельный привет загубившему два верных гола в первом тайме Думбия.
68 !!! Что случилось с ЦСКА? Ведь все те же люди играют в ПСВ, что и в первом тайме... Лестьенна вновь упустили, но уже по центру. Под линией штрафной Максим получил пас слева и с левой же в касание вогнал сферу под перекладину. Красивенный гол, но в наши ворота...
68 Гол. Лестьенн, 3:2
67 А Георгий Миланов меняет Зорана Тошича.
66 Двойная замена у ЦСКА. Вместо Бибраса Натхо выходит Роман Еременко.
65 Слева подавал уже Натхо. Бибрас навесил, но удара головой мы не увидели. Зато увидели выстрел вторым темпом с левого края штрафной от Вернблума, но точно в руки Зута.
64 Навес с правого угла поля от Тошича был на дальний край штрафной. Там мяч скидывали во вратарскую, но кто-то из защитников ПСВ смахнул его за лицевую. Еще угловой.
64 !!! А теперь мажет Думбия с линии вратарской! Тошич добежал к штрафной по правому краю, запустил в лицевую Марио Фернандеса, а тот прострелил на линию вратарской. Думбия расстреливал ворота, но Зут и кто-то из защитников бросились под удар. Угловой.
62 Локадия и Акинфеев сталкиваются в штрафной ЦСКА. Юрген уже опоздал на мяч, но остановиться из-за инерции не мог. Игорь выиграл снаряд в воздухе, но все-таки врезался в спину форварду. Рефери свистит и показывает, что это будет штрафной в пользу ЦСКА.
60 !!! Все-таки расслабились и все-таки пропустили... Проникающий пас на Нарсингха на левый угол вратарской, а Лусиано вынырнул из-за спины Игнашевича и в офсайде не оказался, на что рассчитывали футболисты ЦСКА. Однако, и бить форвард не стал, а прострелил на дальнюю штангу, где свободному Лестьенну оставалось лишь подставить ногу. Обидно.
60 Гол. Лестьенн, 3:1
57 ЦСКА не забывает контратаковать - и это радует. Малыми силами, но тем не менее. Думбия и Муса обыгрались по центру перед чужой штрафной, но проникающий пас в итоге точным не оказался.
56 Сам и разыграл вингер ПСВ корнер с правого фланга. Покатил ближнему, получил ответный пас, а только потом сделал наброс в штрафную, но мяч оттуда выбивают.
56 Лестьенн получил мяч на правом крае атаки, пошел смело сразу на двух игроков ЦСКА и добился того, что мяч выбивают армейцы. Угловой.
54 Давит, давит сейчас ПСВ. Постоянно идут перепасовки у нашей штрафной, а то и забросы с навесами. Пока что оборона лидеров чемпионата России держится.
53 !!! И тащит! Тащит Акинфеев! Дзагоев не смог выбить мяч с края защиты. Эйндховенцы снаряд перехватили. Пас в центр, откуда пошла передача на левый край штрафной на свободного Нарсингха. Лусиано уложил на замахе Марио Фернандеса и пробивал с правой аккурат под дальнюю "девятку", но Акинфеев вытягивается в струнку и кулаком мяч отбивает.
51 Лестьенн с левой набрасывал снаряд в штрафную Акинфеева. Сначала кто-то из голландцев сбрасывал сферу дальше, но Махер забрался в офсайд. Свисток.
50 Вот теперь Георгий Щенников фолит. На своем фланге сбивает защитник ЦСКА кого-то из футболистов ПСВ. Свисток. Штрафной.
49 Эйндховенцы отвечают прорывом Нарсингха по правому краю штрафной, но Щенников в отличном и своевременном подкате выбивает снаряд из-под ног Лусиано. После вброса аута с правого края последовал заброс в штрафную, где Махер "кивнул" головой мяч в ворота метров с 8, но слабовато и в руки Акинфеева.
48 ! Недолго музыка играла у голландцев! Первая же толковая атака ЦСКА во втором тайме чуть не приводит к очередному взятию ворот. Тошич получил пас на правом крае штрафной, переложил под левую и пробил в обводку под дальнюю штангу, но Зут парирует.
46 Локадия забирается в офсайд уже на первой минуте после свистка о начале второго тайма. Все верно разобрался лайнсмен.
Второй тайм. В перерыве вроде как без замен.
Вообще все могло быть шоколадно для ЦСКА, если бы Думбия в концовке тайма отдал право на пенальти кому-то из партнеров или пробил бы сам. Но нет. Три гола преимущества остаются у красно-синих и теперь стоит внимательно сыграть в обороне, чтобы порадовать не только болельщиков, но и Акинфеева.
45 Ничего не добавляет Буке. Свисток на перерыв.
44 !!! Не забивает Думбия! Разбежался Сейду и бил наверняка в правую "девятку" на точность "щечкой". Теперь Зут прыгнул в правильном направлении, правда, но мяч прошел выше цели.
43 !!! А теперь и Муса отличается! Влетел на скорости Ахмед в штрафную по левому краю, где и наступил ему на ногу защитник. Рефери опять не колебался - карточка Ариасу за фол и второй подряд пенальти.
43 !!! Пенальти!
42 Препер продожает испытывать терпение Акинфеева, надеясь, что
40 Навес с правого корнера пошел в центр владений Акинфеева, но мяч голландцам не остался, хотя Брума и пробил головой легонько в створ. Акинфеев мяч забирает. Моментальный вынос мог привести к опасной контратаке армейцев, но не сложилось.
39 Алексей Березуцкий уверенно отрабатывает в защите и выбивает мяч на угловой с линии штрафной. Стандарт для ПСВ.
39 ЦСКА на кураже! У армейцев прет. Ахмед Муса получает передачу вразрез к дуге штрафной и с левой бьет сходу под правую штангу. Туда же бросается и Зут, но мяч проходит мимо стойки. От ворот.
38 Лестьенн опять бьет по воротам Акинфеева, но как-то слабо. С левого угла штрафной Максим просто набросил сферу в руки капитана ЦСКА.
36 !!! Думбия разбежался и уже в этот момент напугал Зута, который бросился в правый от себя угол. Сейду же с правой пробил "щечкой" под другую штангу. Без шансов.
36 ГОООООЛ!!! Думбия, 3:0
35 !!! Нормально так! Вот теперь точно Тошич прошелся к линии штрафной, обыгрался с Дзагоевым, получил пас в лицевую и там пробросил сферу мимо Зута. Йерун упал в ноги сербу и сбил его. Рефери не колебался - карточка и пенальти.
35 !!! Пенальти!
34 Бибрас навесил с левого края с правой в центр штрафной, но выиграть воздух и пробить ни у кого из красно-синих не получилось. Подбор, правда, за хозяевами.
34 Штрафной зарабатывают армейцы на чужой половине поля. Это шанс для Натхо, разумеется, потому что мяч находится довольно далеко от ворот.
32 Очередной дальний удар от гостей. Только на это их и хватает в первом тайме. Снова Препер решил проверить Акинфеева, но Игорь спокойно забирает сферу в руки.
31 Проходит почти все через центр обороны ПСВ. Муса теперь дотащил снаряд и отдавал проникающий пас на Дзагоева, но Зут выбежал из ворот и в падении накрыл сферу в ногах у Алана.
29 Лишь со второй попытки удалось подать Натхо с левого корнера. При первом навесе судья засвистел, фиксируя борьбу не по правилам со стороны кого-то из голландцев. Бибрас навесил во вратарскую, но там уже Вернблум врезался во вратаря, а все равно к мячу не добрался. Свисток. Голландцы пробьют.
28 Сами себе привозят гости угловой. Муса прессинговал защитника, который хотел что-то сотворить с мячом и отбросил его в лицевую. Зут не успел подстраховать.
27 Нарсингх чуть ли не в первый раз получает мяч. Сделал пас с правого края Лусиано в центр перед штрафной, но его партнера там моментально приняли и снаряд отобрали.
25 Совершенно ничего не получается у эйндховенцев. Не сказать, что это прям расстраивает, но вот такой факт. Футболисты в атаке играют каждый сам за себя.
23 Феерят, феерят уже армейцы. Муса и Думбия теперь очень легко и спокойно разыгрывали "двоечку", но мяч чуток не перелетел через защитника, а то у Думбия был бы еще один выход один на один.
22 !!! Думбия мог решить сразу все! Провал центра обороны ПСВ привел к тому, что мяч забросили на Думбия по центру, а тот вывалился один на один. Защитник дергал его рукой за футболку, но Сейду падать не стал. Перебрасывал мяч через кипера, но вместе с ним перебросил и ворота.
21 !!! Шикарно! Просто шикарно! Душа радуется, когда видишь такие действия в таком матче. Тошич и Фернандес разыграли отличную "стеночку" по правой бровке. Марио получил пас на ход и навесил на 11-метровую отметку, где Думбия в высоком прыжке пробил головой в левую "девятку" ворот Зута. Кипер прыгал, но не достал.
21 ГООООЛ!!! Думбия, 2:0
19 Лестьенн наносит удар с разворота с дуги штрафной. Получил пас с правого края Максим, сыграл за счет партнера и выстрелил мимо ноги защитника - над перекладиной, да и Акинфеев все контролировал. От ворот.
17 Первый шанс Думбия оказывается потрачен. Марио Фернандес смог не только прорваться к штрафной, но и сделать пас в падении на Думбия. Сейду пробивал с правой метров с 13, но повторить подвиг Суареса не смог. Выше цели.
16 Ого! Я уже приготовился рассказывать, что судьи несправедливы к Вернблуму, но рефери показывает желтую карточку Локадия, который упал, пробегая мимо шведа. За симуляцию, да.
15 Тошич рванул по правой бровке, но его встретили почти сразу. Зоран был без поддержки, поэтому мяч потерял. Ну, бывает. Раз-два, а на третий получится.
14 Завязла игра в центре поля и на нашей половине. Мяч ходит от одних к другим, но без особого продвижения туда или обратно. Защищаться, наверное, лучше повыше.
12 Расставляется уже ПСВ у владений Акинфеева. Первый заброс на Локадию не прошел. Вернее, прошел, но Юргена из штрафной выдавили. Пришлось отыгрывать назад.
11 Вот и тот футбол ЦСКА, который мы ожидали. Контратака армейцев 3 в 4. Пас на Думбия на правый край, а Сейду пошел демонстрировать технику, но в штрафную продрался уже без мяча, потом и упал. Нет, все в рамках правил.
10 Препер наносит дальний удар после розыгрыша стандарта в центре поля. Неплохо приложился хавбек ПСВ, но снаряд прошел выше цели. От ворот.
7 !!! Неожиданно, но приятно! Тошич навесил с правого угла поля во вратарскую. Мяч не выбил защитник, поэтому он упал в ноги Мусе. Думалось, что Ахмед пробьет слету или в касание, но первым движением он остановил сферу, а вторым в падении направил ее под правую штангу мимо ног оборонцев. Зут стоял по центру ворот и помочь ничем не смог.
7 ГОООООЛ!!! Муса, 1:0
7 Крайне активен Тошич на первых минутах. Марио Фернандес выцарапал мяч и проткнул его на Зорана. Серб разбросал финтами защитников, но из штрафной сферу выбили. Еще угловой.
6 А вот сейчас уже было чуток опаснее. Опять же подача с левой бровки была на Локадию в центр и Юрген чуть не выиграл воздух у наших центрдефов, но пробить не получилось. Мяч ушел за лицевую.
5 Дальний заброс в нашу штрафную с левого фланга. Там Локадия сбрасывал головой снаряд правее, но точно не получилось.
5 Разыграли мяч голландцы. С трибун постоянно идет какое-то скандирование и видно, что гости не в своей тарелке. Ничего интересного они показать пока не могут.
4 И что? Невнимателен Буке. Чистый подкат выполнил сейчас Вернблум, который выбил мяч у соперника, но рефери свистит и фиксирует фол, которого не было. Благо, что не у штрафной.
3 Первый угловой в нашу пользу. Тошич его заработал по правому краю и сам подал. Навесил Зоран с левой в центр штрафной, но неточно. Мяч выбит.
2 Думбия в центральном круге подхватил мяч и попытался пробросить его мимо соперника. Не удалось. Более того, футболист ПСВ решается на удар по воротам, но и Акинфеев далеко не вышел, и удар был не такой сильный. Мяч у Игоря.
1 Очень быстро Натхо перехватывает мяч на чужой половине поля. Первый заброс на Думбия не прошел, но во второй волне хозяева снова перехватили снаряд. Теперь пошел уже перевод направо на Тошича, а тот простреливал от лицевой в штрафную. Неточно.
С центра поля разыграли москвичи. Вперед!
Звучит гимн Лиги чемпионов. Команды на поле.
Посмотрим на стартовые составы. Игорь Акинфеев все-таки смог оправиться от травмы, во всяком случае врачи добро на его появление дали. Также отметим, что ЦСКА сыграет в два номинальных форварда, хотя Муса будет действовать на левом крыле атаки, то есть это, скорее, 4-3-3, а не 4-4-2, например. Правда, офсайт УЕФА вообще предлагает 4-4-1-1 с Дзагоевым под Думбия, но это вряд ли. 4-3-3 просматривается и у голландцев, а это значит, что нас должен ждать довольно открытый футбол. Рудди Буке и французская бригада арбитров рассудят команды на "Арене-Химки". Текстовый комментарий матча представит Иван Копачёв.
Команды уже встречались ранее. На групповом этапе Лиги чемпионов сезона 2007/08 голландцы дважды обыграли москвичей. Всего же против голландских команд ЦСКА провел 6 встреч и выиграл лишь однажды при 2 ничьих и 3 поражениях. ПСВ в 8 матчах против российских команд добился 3 побед при 5 поражениях. Эйндховенцы никогда ранее не выигрывали в двух поединках кряду на старте группового этапа Лиги чемпионов. В прошлом сезоне Лиги Европы ПСВ проиграл два из шести гостевых матчей, причем оба поражения он потерпел в России. Напомним, что антирекорд Игоря Акинфеева в Лиге чемпионов составляет уже 32 встречи, включая квалификацию. И теперь о потерях. У ЦСКА не сыграет только травмированный Василий Березуцкий, а вот у гостей лазарет переполнен. Де Йонг, Виллемс, Йозефзоон, Кох и Гуардадо остались в Эйндховене залечивать травмы.
Московский ЦСКА не смог добыть хотя бы ничьей в матче 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов в Вольфсбурге, а вот голландский ПСВ неожиданно обыграл "Манчестер Юнайтед". Да-да, тот самый "Манчестер", который нынче возглавляет таблицу АПЛ. Сегодня российская и английская команды могут реабилитироваться перед болельщиками и активно включиться в борьбу за выход в плей-офф. Для этого необходимо обыгрывать лидеров группы. В принципе, задача перед армейцами стоит не такая уж и невыполнимая. В составе эйндховенцев далеко не так много звезд, как иногда бывало. Пожалуй, следующим из команды уедет Лусиано Нарсингх, поэтому к нему сегодня будет приковано более пристальное внимание. Именно этот футболист забил победный гол в ворота манкунианцев и именно его предстоит сдержать защитникам сборной России в Химках. Если это получится, то половина дела будет сделано. Защита ПСВ особо не блещет надежностью, ведь в 7 матчах в Эредивизии команда пропустила аккурат 7 голов (для сравнения, "Аякс" пропустил только дважды). Не исключено, что армейцы пропустят тоже, хотя когда же Акинфееву прерывать свою серию? Но главное - это забить больше. Возможно, сегодня мы увидим атакующий ЦСКА, доминирующий по всему полю, безраздельно владеющий мячом. Разумеется, если красно-синие забьют свой любимый быстрый гол, то тут же отойдут в оборону, но его же еще надо забить. Хочется, чтобы ЦСКА не просто выиграл и поддержал питерский "Зенит", а выиграл красиво, со вкусом. Все возможности сегодня для этого есть.

 
ЦСКА
Игорь Акинфеев
Марио Фернандес
Сергей Игнашевич
Алексей Березуцкий
Георгий Щенников
Понтус Вернблум
Бибрас Натхо
Алан Дзагоев
Зоран Тошич
Ахмед Муса
Сейду Думбия
Запасные:
Сергей Чепчугов
Виктор Васин
Кирилл Набабкин
Александр Цауня
Георгий Миланов
Роман Еременко
Кирилл Панченко
 
ПСВ
Йерун Зут
Эктор Морено
Сантьяго Ариас
Джеффри Брума
Джошуа Бренет
Йорит Хендрикс
Дэви Преппер
Адам Махер
Лусиано Нарсингх
Максим Лестьенн
Юрген Локадия
Запасные:
Ремко Пасвеер
Симон Поульсен
Йорди де Вейс
Гастон Перейро
Стейн Схаарс
Рай Влут
Стевен Бергвейн