Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 2:0

Текст

Матч

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 1:2

Текст

Матч

Текстовая онлайн трансляция.

Лига чемпионов. Группа "C", 2-й тур.

30 сентября. Мадрид. Стадион "Висенте Кальдерон".
Судья - Джанлука Рокки (Италия).

 

АТЛЕТИКО - БЕНФИКА
1:2

 

Корреа, 23 (1:0), Гайтан, 37 (1:1), Гуэдеш, 51 (1:2)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Очень грамотно провела второй тайм "Бенфика". В самом начале гости смогли забить, а затем сыграли организованно по счету. "Атлетико" проигрывает второй матч подряд. А впереди встреча против мадридского "Реала". Тяжело будет подопечным Симеоне.
Все! Матч окончен!
+2 Потянулись первые болельщики к выходу. Видимо, игра мадридской команды их сегодня разочаровала. Да и времени остается все меньше и меньше, чтобы отыграться.
+1 Четыре минуты добавил арбитр к основному времени матча.
89 Очень редкая вылазка лиссабонцев. Хименес в самый последний момент успел выбить мяч из ног Гуэдеша за лицевую линию, привезя к своим воротам угловой удар.
86 Прорыв по левому флангу в исполнении Сауля. Опять от него последовал крайне неточный пас в штрафную площадь гостей.
84 "Бенфика" почти всем составом оттянулась в оборону. Вот только зачем выходил в атаку Митроглу? Чтобы отсидеться в обороне? Ни одной контратаки со стороны подопечных Руя Витории.
82 Против Торреса нарушили правила на правом фланге. Это Жардел не успел за нападающим "Атлетико". Желтая карточка ему предъявлена.
81 Очень плотно теперь в нападении у мадридской команды. Как бы они не мешали друг другу. А то комбинации куда-то пропали, и хозяева больше сваливались на дальние выстрелы.
80 Долго с поля уходил Жонас, очень долго. Вместо него появился Пицци.
78 Фернандо Торрес принял мяч за пределами чужой штрафной. Как в лучшие времена, испанец здорово развернулся и пробил по воротам. Жулио Сезар занял верную позицию и намертво поймал снаряд.
77 Вместо Анхеля Корреа на поле вышел Фернандо Торрес. Все, у хозяев замен больше нет.
75 По левому флангу ускорился Сауль. На противоположный угол вратарской от него полетел снаряд, который в подкате сумел прервать Жардел. Он сегодня один из лучших в составе "Бенфики".
73 Фелипе Луис все чаще и чаще оказывается в центральной зоне. Кажется, что на фланге у "Атлетико" никто и не дежурит. Вместо Самариса вышел Фейса.
71 Вместо Гризманна на поле появился Вьетто, а Рауля Хименеса заменил Митроглу.
70 Футбольные хитрости от Жулио Сезара. Не торопится голкипер "Бенфики" выбивать мяч от собственных ворот. Сбивает таким образом темп, который набрали подопечные Диего Симеоне.
68 Опасно у ворот Жулио Сезара. После подачи с углового от Гризманна игроки "Ателтико" выскакивали на ударную позицию. Годин только чиркнул снаряд, но мяч так и улетел за лицевую линию.
66 Тьягу пока что не блещет своими разрезающими передачами. Один из его таких пасов не стал какой-то проблемой для игроков обороны "Бенфики". Надежно действуют в отборе гости.
65 Семеду забросил мяч по правому флангу вперед на Хименеса. Показалось, что форвард уходит к угловому флажку, вся атака закончена. Но нет - Хименес пяткой отбросил на Семеду, которого уже оттерли защитники.
63 Сауль вышел на поле вместо Оливера Торреса. Первый более атакующий, нацелен на созидание. Второй же больше играл в опорной зоне.
61 Снова Луизао справляется в верховой дуэли с Мартинесом. Фелипе Луис от лицевой с левого фланга закинул на дальнюю штангу, где защитники лиссабонцев в воздухе выиграл борьбу у нападающего "Атлетико".
60 Слишком много с арбитром сегодня разговаривает Элизеу. Напомним, что одна карточка у него уже есть. Вторая приведет к удалению и появлению проблем в защитной линии команды.
58 Вот это сэйв от Жулио Сезара! Тьягу из центральной зоны плотно пробивал по воротам "Бенфики". Подставил голову Джексон Мартинес, и снаряд изменил направление. Но выручил Жулио Сезар. Мяч отскочил к Корреа, удар которого с трех метров снова пришелся во вратаря "Бенфики".
57 И опять лиссабонцы впереди делают ставку на фланговые прострелы. Еще одним из них чуть было не воспользовались гости. "Бенфика" рано закрываться не стала, продолжая атаковать.
56 Корреа на левом фланге один в один не сумел обыграть Семеду, но за счет скорости хавбек "Атлетико" прорвался к лицевой линии, откуда навесил на ближнюю штангу. Жулио Сезар своевременно сыграл на выходе.
55 Оливер Торрес получается желтую карточку. Въехал он сзади по ногам Семеду, который, правда, тоже грубо встречал соперника. Арбитр решил наказать только полузащитника "Атлетико", портить настроение защитнику "Бенфики" он не стал.
53 А после перерыва показалось, что прибавили именно "матрасники". В итоге, защита оказалась самым слабым звеном в составе "Атлетико". С двумя простыми передачами им не удалось справиться.
51 ГООООООООООООООООЛ!!!! Гуэдеш, (1:2)!!! Вот это да! Выход "Бенфики" и сразу гол! Николас Гайтан на левом фланге накрутил двух соперников и здорово прострелил на дальнюю штангу. Казалось, что Фелипе Луис мяч перехватит, но он не дотянулся до снаряда. На дальней штанге Гуэдеш без сопротивления замкнул передачу, во второй раз расстроив Облака.
49 Затянулась пауза из-за оказания медицинской помощи Жулио Сезару. Еще и Рауль Хименес пострадал в том эпизоде, разбил себе нос. Именно нападающего медицинские работники отвели за пределы поля.
48 Угловой заработали хозяева на левом фланге. Гризманн забрасывал на дальнюю штангу, где никто из партнеров мяча не коснулся. Побор остался за "матрасниками", и в штрафную гостей последовал очередной навес. Играя на опережение Жулио Сезар врезался в своего же партнера. Не сразу бразилец пришел в себя.
47 Фелипе Луис поддержал атаку своей команды по левому флангу, откуда от самой бровки выдал подачу в район одиннадцатиметровой отметки. Выпрыгивал Мартинес, но Луизао его перевисел в воздухе, выбив мяч.
46 Никто из главных тренеров проводить замены не стал. Соперники остались в прежних составах. Но Диего Симеоне сразу же отправил на разминку Фернандо Торреса и Ко.
Второй тайм матча.
Первый тайм получился абсолютно равным. Сначала больше атаковали хозяева, но забили и перестали атаковать. Затем гости уже огрызнулись один раз так, что сразу разочаровали Облака. Посмотрим, что случится во второй половине.
Первый тайм окончен.
45 Теперь разладилась игра "Атлетико" впереди. Совсем ничего они не создали у ворот Жулио Сезара после гола Корреа. Это уже половина тайма, двадцать три минуты без моментов впереди.
44 Гайтан с левого фланга вырезал передачу на Гуэдеша, который попытался за счет индивидуальных действий прорваться в чужую штрафную. Годин подстраховал Фелипе Луиса и обокрал оппонента.
43 Страсти кипят! Элизеу надо успокаиваться. Карточка у него имеется, если еще одна стычка или провокация, то лиссабонцы останутся в меньшинстве на поле. Рую Витории надо успокоить своего подопечного.
40 Стычка на поле! Элизеу получил по ногам от Мартинеса, упал на газон, задев при этом колумбийца. Сразу вспыхнули страсти. Набежали все игроки, небольшая потасовка, в результате которой Мартинес и Самарис получили горчичники.
39 Что-то игра долго не возобновлялась. Не могли прийти в себя подопечные Руя Витории, так долго праздновали забитый мяч. Теперь португальцы постараются отстоять этот счет до перерыва.
37 ГОООООООООООООООООЛ!!!! Гайтан, (1:1)!!! Долго-долго португальцы искали подход к воротам Облака. В итоге, сравнять счет удалось после обычной атаки, которая ничем сначала в глаза не бросалась. С правого фланга прошел обводящий заброс на дальнюю штангу, где один остался Гайтан. Мощно он пробил впротивоход голкиперу, не оставив последнему шансов.
35 Фелипе Луис низом переводил мяч вперед на Гризманна. Француз остановить передачу не сумел. Мяч покатился к Джексону Мартинесу, который также в его обработке не преуспел, а потом еще и нарушил правила.
33 Элизеу рванул вперед по левому флангу, и его откровенно за руку придержал Корреа. Прямо на глазах у арбитра. Сначала рефери промолчал, а затем уже свистнул. Стандарт исполнят гости.
32 Подзывает кого-то из своей команды Диего Симеоне. По последним минутам он не может быть доволен работой своего коллектива. Инициативу потеряли, моменты создавать перестали. Надо исправлять ситуацию.
29 Луизао нарушил в центре поля правила против Гризманна. Теперь центральный защитник "Бенфики" ""повис на желтой карточке. Необходимо будет действовать аккуратнее бразильскому защитнику.
28 Хорош сегодня Джексон Мартинес. И в атаке успевает, и в обороне здорово отрабатывает. По правому флангу колумбиец накрыл забег соперника. И сделал это легко, чисто, без всяких горчичников.
25 Завелись "матрасники", побежали забивать еще. Корреа мог сразу же стать еще и автором голевой передачи. С правого фланга он отлично закинул на Мартинеса, который в падении головой в створ ворот не попал. Да там еще и лайнсмен поднял флаг. За споры с арбитром Элизеу получил горчичник.
23 ГОООООООООООООООООООООЛ!!!! Корреа, (1:0)!!! Не вытекал этот гол из логики событий, но он все-таки случился. С правого фланга Хуанфран перевел мяч на Гризманна, который в касание откинул на линию вратарской, откуда Корреа слета чуть не разорвал сетку ворот Жулио Сезара.
22 Гризманн вывел Мартинеса на убойную позицию. Француз аккуратно забросил на точку пенальти, где от опекуна отклеился Мартинес и в касание наносил удар. Мимо.
21 "Бенфика" пока что ни в чем не уступает сопернику. А в смелости, может быть, даже превосходит. Лиссабонцы не боятся раскрываться, прессингуют соперника не перед собственной штрафной, а уже в центральном круге.
19 Хозяева полезли вперед по левому флангу. Тьягу отыграл на Фелипе Луис, который, как ранее, накоротке обыграть один в один соперника не удалось. Пришлось отбрасывать снаряд обратно, разыгрывать атаку по-новому.
18 Несколько успокоилась игра. Соперники отодвинулись к центральному кругу, где продолжают решать, кто именно будет главным в сегодняшней встрече, а кто будет обороняться и ловить соперника на контрвыпадах.
15 Вратари в последнее время чудат! Теперь Облак зачем-то побежал вперед, где были его защитники и едва-евда не ошибся. Мяч отскочил к Гуэдешу, который из-за пределов штрафной наносил удар по пустым воротам. Хименес отразил мяч на линии штрафной.
14 Хорошо играют подопечные Симеоне. Хуанфран прорвался по правому флангу и низом отправил мяч на ближнюю штангу. В касание удар наносил Оливер Торрес, но его выстрел пришелся прямо в защитника "Бенфики".
13 Руй Витория не садится на скамейку, успел даже немного повздорить с резервным арбитром. Очень взволнован наставник португальской команды. К манере Диего Симеоне все уже привыкли, он, как обычно, эмоционален.
12 Красиво, но неточно исполнил передачу Хименес. Пытался он послать мяч к чужой штрафной на Жонаса. Но прочитал комбинацию Годин, который здорово и уверенно сыграл на опережении.
10 И корнер получился весьма интересным. Подачу на ближней штанге принять никто не сумел, зато на подборе успел Тьягу, который в касание пробил. Рукой отразил этот выстрел Алмейда, но арбитр этого не увидел. Повезло гостям.
9 Можно считать, что момент вышел опасным. На левом фланге заработали мадридцы стандарт, с которого последовала подача на линию вратарской. На мгновение Жардел опередил Година и сумел перевести снаряд за лицевую линию. Угловой заработал "Атлетико".
7 Симметричный ответ от "матрасников". Точнее, полуответ. Хозяева долго контролировали снаряд перед собственной штрафной. Затем от Габи пошел длинный перевод ближе к чужой штрафной площади. Никто из партнеров пас принять не сумел.
6 Решили подержать мяч под собственным контролем подопечные Руя Витории. Что-то с атаками у них пока что не особо клеилось. Жонас решился на собственный проход. Ушел от двоих нападающий "Бенфики" в центральной зоне и пробил в левый угол. Не попал в створ.
5 Хуанфран после неудобной передачи от партнера сумел сохранить снаряд в пределах поля. От защитника мяч последовал на Оливера Торреса, который обводяще забрасывал в район одиннадцатиметровой отметки. Слишком высокой получилась передача для Мартинеса, он даже прыгать не стал.
4 Опять гости позволили Мартинесу легко заполучить мяч в районе центрального круга. Колумбиец переправил на Корреа, который точно отпасовать уже на Гризманна не сумел. Пока что не хватает футболистам "Бенфики" концентрации.
3 В середине поля победителями пока выходят подопечные Руя Витории. За счет мелкого паса лиссабонцы выбрались в позиционную атаку. Далеко пройти особо не удалось, на фланге нарушил правила Фелипе Луис.
2 Мартинес отодвинулся на левый фланг, где у него получилась великолепная проникающая передача на Гризманна. Француз набрал скорость по левому флангу, но его прострел низом на партнера оказался легкой добычей для Жардела.
1 С центра разыграли подопечные Симеоне. Фелипе Луис решил забросить мяч по левому флангу на Корреа, которого опередил защитник "Бенфики". И уже гости побежали атаковать. Элизеу слева мог прострелить, но завозился с мячом и его накрыли.
Начало встречи. Поехали!
"Атлетико" сегодня играет не в красно-белых футболках, а в черных. Такое случается не часто, учитывая, что матч проходит в Мадриде.
Руй Кошта напутствовал каждого перед выходом на поле.
Серьезной аудитории поединок, похоже, не соберет. Много свободных мест на трибунах, которые, вероятнее всего, так и останутся пустыми.
"Атлетико" и "Бенфика" изначально считались фаворитами в группе С. И первый тур это подтвердил. И мадридцы, и лиссабонцы добились уверенных побед над "Галатасараем" и "Астаной", соответственно. Теперь же им предстоит встретиться лицом к лицу. Возможно, для "Бенфики" встреча с "Атлетико" во втором туре - хороший календарь. В случае неудачи, у подопечных Руя Витории будет шанс исправить ситуацию в противостоянии с турецким "Галатасараем" (очевидно, что "Астана" серьезной конкуренции составить не сможет). Выход в плей-офф для "Бенфики" и ее главного тренера будет отличным результатом. После ухода Жорже Жезуша, можно сказать, что у команды началась новая жизнь. И пусть в чемпионате лиссабонцы пока идут третьими, отставая от лидера на два очка, но команда растет, развивается. В том же "Атлетико", например, очевидного прогресса не видно по сравнению с сезоном, когда коллектив чуть не выиграл Лигу Чемпионов. У "матрасников" явные проблемы в атаке. Купленный за приличные деньги Джексон Мартинес пока никак не пристроится с новыми партнерами. Сказывается и уход Арда Турана. Поэтому некоторые встречи "Атлетико" выезжает на Антуане Гризманне, который постоянно тянуть команду не сможет. На выходных подопечных Диего Симеоне ожидает еще и битва с мадридским "Реалом". Но они сегодня не будут жалеть силы для дерби. Текстовую трансляцию игры проведет Мордовин Андрей.

 
АТЛЕТИКО
Ян Облак
Диего Годин
Фелипе Луис
Хуанфран
Хосе Мария Хименес
Тиагу Мендеш
Антуан Гризманн
Оливер Торрес
Габи
Анхель Корреа
Джексон Мартинес
Запасные:
Мигель Анхель Мойя
Гильерме Сикейра
Стефан Савич
Сауль
Фернандо Торрес
Янник Феррейра-Карраско
Лусиано Вьетто
 
БЕНФИКА
Жулио Сезар
Нелсон Семеду
Луизао
Жардел
Элизеу
Андре Алмейда
Андреас Самарис
Гонсалу Гуэдеш
Николас Гайтан
Рауль Хименес
Жонас
Запасные:
Эдерсон
Силвиу
Любомир Фейса
Мехди Карсела-Гонсалес
Костас Митроглу
Луиш Пицци
Талиска