Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Урал - Ростов - 0:1

Текст

Прогноз

18:15. Факел - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. ЦСКА - Спартак - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Ахмат - Сочи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Брайтон - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 11-й тур.

3 октября. Саранск. Стадион "Старт".
Судья - Владимир Москалев (Воронеж).

 

МОРДОВИЯ - СПАРТАК
0:1

 

Попов, 4 (0:1).

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Во втором тайме опасных моментов практически не было, что оказалось на руку "Спартаку". Гости надёжно отыграли в обороне и добились в итоге победы с минимальным счётом. У "Спартака" стало 20 очков в турнирной таблице, у "Мордовии" по-прежнему всего лишь 7 баллов. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+4 Финальный свисток.
+2 Араз Озбилиз получил жёлтую карточку за то, что помешал Руслану Мухаметшину быстро исполнить аут.
+2 "Мордовия" суетится в центре поля, но довести мяч до штрафной "Спартака" никак не получается. Сейчас Аслан Дудиев пытался навесить с правого фланга, но его передачу заблокировал Роман Широков.
+1 Араз Озбилиз попытался прорваться вперёд по правому флангу, но обыграть Руслана Мухаметшина не получилось. В итоге мяч ушёл за пределы поля от ноги полузащитника красно-белых.
90 Четыре минуты добавил арбитр.
89 Павел Игнатович пытался заработать угловой на правом фланге, а вместо этого упустил мяч за лицевую линию поля. У "Мордовии" не получается никакого финального штурма.
88 Владимир Гранат заменил Ромуло.
87 И вновь на газоне оказался Ромуло. Футболисты "Мордовии" негодуют, а у "Спартака" готовится последняя замена.
86 Ромуло вернулся в игру. Бразилец продолжает встречу, несмотря на небольшое повреждение. У Дмитрия Аленичева осталась ещё одна замена.
85 Араз Озбилиз подхватил мяч на левом фланге и попытался уйти сразу от трёх защитников "Мордовии", но в итоге футболиста "Спартака" упустил мяч за пределы поля.
84 Ромуло присел в центре поля, показывая, что у него свело ногу. На поле тут же появились врачи, а в игре образовалась пауза.
82 Роман Широков выдал хорошую передачу к штрафной соперника на Квинси Промеса, тот вывел на ударную позицию Араза Озбилиза, который сначала подыграл себе рукой, а потом пробил в защитника. Судья тут же зафиксировал фол в атаке.
80 "Мордовия" заработала угловой на правом фланге, но после его розыгрыша у ворот гостей ничего опасного не произошло.
79 Команда Дмитрия Аленичева спокойно разыгрывает мяч в центре поля. "Спартак" никуда не торопиться, так как гостей всё устраивает. А вот "Мордовия" никак не может перехватить мяч.
77 Далибор Стеванович выиграл подбор у штрафной гостей и решился на удар со средней дистанции. Получилось очень сильно, но слишком уж неточно.
76 "Спартак" заработал штрафной на левом фланге, но навес у Араза Озбилиза совсем не получился. Впрочем, красно-белые выиграли подбор и продолжили владеть мячом.
75 Последняя замена у "Мордовии": Дмитрий Сысуев вместо Эмина Махмудова.
74 Тома Фибель длинной передачей забросил мяч к штрафной "Спартака", там в борьбе с Сердаром Таски упал Павел Игнатович, но судья никакого нарушения правил не зафиксировал.
73 Руслан Мухаметшин получил жёлтую карточку. Капитан "Мордовии" был наказан за грубый подкат против Сердара Таски.
72 ! "Спартак" провёл быструю контратаку и мог забить второй свой гол! Квинси Промес зацепился за мяч, ушёл от двух защитников и сыграл на Араза Озбилиза, тот классной передачей вывел голландца практически один на один с вратарём соперника, но Промес не сумел переиграть Илью Чебану в ближнем бою.
71 Евгений Луценко слева вошёл в штрафную "Спартака", далее обыграл Сальваторе Боккетти и попытался пробить по воротам, но итальянский защитник исправился, заблокировав этот выстрел.
70 "Мордовия" долго владела мячом на половине поля "Спартака", далее последовал навес в штрафную, который оказался совсем неточным.
68 Араз Озбилиз заменил травмированного Ивелина Попова.
66 Павел Игнатович открылся на правом фланге, но зацепиться за мяч после неплохой передачи партнёра не сумел. Тем временем, в составе "Спартака" готовится замена.
65 На поле появились даже носилки, но Ивелин Попов сумел подняться на ноги и самостоятельно покинуть пределы поля. Там ему оказали медицинскую помощь. Но продолжить встречу Попов, кажется, не может.
63 Квинси Промес с левого фланга вошёл в штрафную и выдал мягкую подачу на Ивелина Попова, тот в одно касание попытался пробить по воротам, но по мячу не попал и тут же захромал. В итоге болгарскому полузащитнику потребовалась помощь врачей.
62 Сергей Паршивлюк разыграл мяч на правом фланге с Квинси Промесом, далее защитник "Спартака" попытался продвинуться вперёд, но ему помешал футболист "Мордовии".
61 Роман Широков выдал длинную передачу вперёд на Квинси Промеса, а голландца немного подвела техника, так что случилась невынужденная потеря.
60 Квинси Промес выдвинулся на позицию центрального нападающего, а Александр Зотов расположился в районе центрального круга рядом с Ромуло.
59 Тут же последовал ответ от Дмитрия Аленичева. На поле появился Александр Зотов, который заменил Юру Мовсисяна.
58 Вторая замена в составе "Мордовии": Евгений Шипицин вместо Олега Власова.
56 Ивелин Попов здорово сыграл в центре поля, далее последовала обостряющая передачу вперёд на Юру Мовсисяна, но того в подкате опередил Владимир Рыков.
54 "Спартак" взял мяч под свой контроль. Гости спокойно разыгрывают свои неспешные позиционные атаки. Во втором тайме игра красно-белых никак не изменилась.
52 Павел Игнатович, который активно вошёл в игру, в очередном эпизоде попытался зацепиться за мяч, но против него здорово в отборе сыграл Ромуло.
51 А теперь падении случилось в штрафной "Мордовии". Дмитрий Комбаров навесил на Юру Мовсисяна, тот упал при контакте с Русланом Нахушевым, но судья вновь ничего противозаконного не увидел.
50 Руслан Нахушев выполнил очень сильный навес на дальнюю штангу, откуда Павел Игнатович попытался пробить по воротам, но сделать этого не сумел.
48 Павел Игнатович нашёл в чужой штрафной Аслана Дудиева, тот упал в борьбе с Дмитрием Комбаровым, но никакого нарушения правил в этом эпизоде не было.
47 Сергей Паршивлюк подключился к атаке по правому флангу и выдал передачу в штрафную, которая, впрочем, оказалась неточной.
46 В перерыве Павел Игнатович заменил Янника Джало.
46 Начался второй тайм.
"Спартак" забил быстрый гол, а потом играл предельно надёжно в обороне, временами проводя неплохие позиционные атаки. У "Мордовии" в некоторые отрезки игры было территориальное преимущество, но воспользоваться им хозяева не сумели. Во втором тайме подопечным Андрея Гордеева надо будет сильно прибавить, чтобы рассчитывать на набранные очки в этом матче. "Спартак" смотрится очень уверенно.
+2 Перерыв.
+1 Янник Джало с правого фланга сыграл на Эмина Махмудова, тот отправил мяч в штрафную "Спартака", где борьбу выиграл защитник красно-белых.
45 Одну минуту добавил арбитр.
44 Ромуло после передачи Романа Широкова попытался забросить мяч вперёд на Юру Мовсисяна, но его пас оказался неудачным.
43 Янник Джало подключил по правому флангу Аслана Дудиева, тот выполнил хороший навес на дальнюю штангу, откуда по воротам пробил Олег Власов, но мяч прошёл мимо цели.
41 "Мордовия" исполнила угловой с правого фланга, но довести дело до удара по воротам не получилось. "Спартак" уверенно действует в обороне в первом тайме.
40 Сергей Паршивлюк получил жёлтую карточку за споры с арбитром. Дело в том, что боковой арбитр поднял флажок, сигнализируя о фоле в атаке со стороны Эмина Махмудова, но главный судья игру не остановил. Паршивлюк тут же набросился на Владимира Москалева, пытаясь объяснить ему ситуацию, за что и был наказан.
39 Евгений Луценко после длинного заброса из глубины поля почти зацепился за мяч, но его всё-таки сумел опередить Сердар Таски.
38 Руслан Нахушев получил мяч перед штрафной гостей и выдал мягкий заброс вперёд на Руслана Мухаметшина, однако того легко в воздухе опередил Евгений Макеев.
37 Футболисты "Спартака" под занавес первого тайма никуда не торопятся, предпочитая спокойно разыгрывать мяч в центре поля. Скорости сейчас не самые высокие.
36 Дмитрий Комбаров с левого фланга забросил мяч вперёд на Юру Мовсисяна, а тот проиграл силовую борьбу защитнику "Мордовии".
34 Хозяева продолжают свои активные попытки сравнять счёт. Сейчас Олег Власов с правого фланга сыграл на Евгения Луценко, а тот сразу же допустил потерю.
32 ! Тут же последовал не менее опасный ответ "Спартака! Ивелин Попов от левого угла штрафной отыграл на Дмитрия Комбарова, тот принял моментальное решение и нанёс сильнейший удар в дальний угол, с которым с большим трудом справился Илья Чебану!
30 ! А вот сейчас "Мордовия" была близка к тому, чтобы сравнять счёт! Далибор Стеванович выдал отличный навес в штрафную красно-белых, откуда Руслан Мухаметшин в падении головой нанёс опаснейший удар по воротам, но Артём Ребров в великолепном прыжке спас свою команду!
28 Сергей Паршивлюк пошёл в атаку, где решил включить дриблинг, однако защитник "Спартака" быстро потерял мяч, а потом нарушил правила против Аслана Дудиева.
27 Подопечные Дмитрия Аленичева захватила мяч под свой контроль и уверенно катает его в центре поля. "Мордовия" старается прессинговать, но сыграть на перехвате у хозяев не получается.
25 Дмитрий Комбаров из глубины поля подключился к атаке по левому флангу, на него попытался сыграть Юра Мовсисян, однако эту передачу перехватил Аслан Дудиев.
23 Руслан Нахушев постоянно активно идёт в атаку, но вот эффективности в действиях этого футболиста пока мало. В очередном эпизоде он слишком сильно навесил в штрафную, так что мяч ушёл за пределы поля.
22 Квинси Промес слева ворвался в штрафную соперника, где попытался обыграть Аслана Дудиева, однако после финтов голландца мяч в итоге отскочил в руки Илье Чебану.
21 "Мордовия" заработала угловой на левом фланге, последовал быстрый розыгрыш мяча, а потом в штрафную всё-таки навесил Руслан Нахушев, но его подача вышла совсем неудачной.
20 Квинси Промес пытался зацепиться за мяч после не самой удачной передачи партнёра, но выиграть силовую борьбу у Руслана Нахушева голландец не сумел.
18 Подопечные Андрея Гордеева неплохо выглядят в эти минуты матча. "Спартак" сейчас вынужден играть от обороны.
17 Олег Власов подключил по левому флангу Руслана Нахушева, тот продвинулся вперёд и выдал отличный навес в центр штрафной красно-белых, откуда головой по воротам пробил Руслан Мухаметшин, однако мяч прошёл выше цели.
15 Янник Джало прорвался вперёд по правому флангу и выполнил неплохую подачу на дальнюю штангу, но там никого из партнёров не оказалось.
13 Юра Мовсисян получил мяч перед штрафной хозяев и мог сыграть на свободного Ивелина Попова, однако форвард "Спартака" решил пробить по воротам, но выстрел у него откровенно не получился.
12 Сергей Паршивлюк совершил рывок по правому флангу и сыграл в центральную зону на Романа Широкова, тот вновь ошибся, но подбор выиграл Ромуло, который нанёс дальний удар по воротам, однако мяч прошёл мимо цели.
10 На половине поля красно-белых находится только Евгений Луценко. Партнёры постоянно пытаются найти его длинной передачей, но всё время получается неточно.
9 Гости провели быструю атаку, которую длинной передачей в штрафную "Мордовии" завершал Роман Широков, однако его пас получился слишком сильным, так что мяч ушёл за пределы поля.
8 "Мордовия" пытается что-то придумать в атаке, но пока безуспешно. Вывести на ударную позицию Евгения Луценко никак не получается.
7 Очень полезно для свой команды в стартовые минуты действует Юра Мовсисян, который постоянно опускается в глубину поля и помогает полузащитникам.
6 Евгений Луценко открылся под длинный заброс из глубины поля, однако передача партнёра оказалась неточной и мяч до форварда "Мордовии" не дошёл.
4 !!! Гоооооооооооооол! 0:1! "Спартак" довольно легко открывает счёт в матче! Юра Мовсисян выдал шикарную разрезающую передачу вперёд на Ивелина Попова, так что болгарский полузащитник выскочил один на один с голкипером "Мордовии". Игрок "Спартака" ничего выдумывать не стал и аккуратно положил мяч точно в угол!
3 А вот и первый удар по воротам. Дмитрий Комбаров подключился к атаке, разыграл "стенку" с Юрой Мовсисяном и выстрелил по воротам, однако Илья Чебану спокойно поймал этот мяч.
2 "Спартак" сразу же взял мяч под свой контроль и начал катать его в центре поля. "Мордовия" тут же большими силами расположилась в обороне.
1 Матч начался.
Клуб из Саранска в трёх последних матчах не набрал ни одного очка. Однако руководство "Мордовии" поспешило заверить, что кредит доверия к главному тренеру Андрею Гордееву не исчерпан. Так что наставник команды может спокойно работать и готовить команду к непростому матчу. Соперником "Мордовии" в 11-м туре стал московский "Спартак", который в предыдущей своей игре упустил победу в домашнем матче против "Зенита" (2:2). В составе красно-белых тогда забивали Зе Луиш и Ивелин Попов. Что качается кадровых потерь, то в Москве остались из футболистов "Спартака" остались Зе Луиш, Джано Ананидзе и Денис Глушаков, у которого микронадрыв икроножной мышцы. Как сообщалось ранее, Зе Луиш выбыл из строя на четыре недели из-за микронадрыва мышцы бедра. Джано, как и Глушаков, ранее работал по индивидуальной программе. У "Мордовии" нет особых проблем с травмированными игроками. Всего в высшем дивизионе чемпионата России "Мордовия" и "Спартак" встречались между собой четыре раза. В трёх случаях победили красно-белые, а в ещё одной игре победу праздновала команда из Саранска. Баланс забитых мячей в пользу "Спартак" - 10:5. Если говорить о прошлом сезоне, то в первом круге "Спартак" на своём поле обыграл "Мордовию" со счётом 4:2, а матч в Саранске завершился со счётом 3:1 в пользу красно-белых. Отметим, что в этих двух встречах сразу четыре мяча забил Квинси Промес. Голландца болельщики "Спартака" признали лучшим игроком команды в сентябре. Сейчас на него ложится ещё большая ответственность. Юра Мовсисян только-только восстановился после травмы и едва ли готов на сто процентов. А Зе Луиш, как уже говорилось выше, в Саранск не полетел. Получается, что именно Промес будет главной ударной силой команды Дмитрия Аленичева в предстоящем матче. Фаворит, конечно, "Спартак", однако все знают, что красно-белые регулярно испытывают большие проблемы с командами из второй части турнирной таблице. Как оно получится на этот раз, покажет только игра.
Здравствуйте! На стадионе "Старт" в Саранске в рамках второго матча 11-го тура чемпионата России сыграют местная "Мордовия" и московский "Спартак". Главный судья: Владимир Москалёв (Воронеж). Ассистенты: Дмитрий Колосков (Уфа) и Алексей Стипиди (Елизаветинская). Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию - Кретов Максим.

 
МОРДОВИЯ
Илья Чебану
Руслан Нахушев
Владимир Рыков
Тома Фибель
Аслан Дудиев
Олег Власов
Эмин Махмудов
Далибор Стеванович
Янник Джало
Евгений Луценко
Руслан Мухаметшин
Запасные:
Нукри Ревишвили
Денис Шебанов
Максим Тишкин
Евгений Гапон
Милан Перендийя
Антон Бобёр
Евгений Шипицин
Алексей Иванов
Дмитрий Сысуев
Сергей Самодин
Павел Игнатович
Дамьен Ле Таллек
 
СПАРТАК
Артём Ребров
Сергей Паршивлюк
Сердар Таски
Сальваторе Боккетти
Евгений Макеев
Дмитрий Комбаров
Ромуло
Роман Широков
Ивелин Попов
Квинси Промес
Юра Мовсисян
Запасные:
Антон Митрюшкин
Владимир Гранат
Кирилл Комбаров
Александр Зотов
Араз Озбилиз
Зелимхан Бакаев
Александр Козлов