Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Англии, 8-й тур.

3 октября. Манчестер. Стадион "Этихад".
Судья - Кевин Френд (Лестершир).

 

МАНЧЕСТЕР СИТИ - НЬЮКАСЛ
6:1

 

Митрович, 17 (0:1); Агуэро, 42 (1:1); Агуэро, 49 (2:1); Агуэро, 50 (3:1);
де Брeйне, 54 (4:1); Агуэро, 60 (5:1); Агуэро, 62 (6:1).

 

  ОБНОВИТЬ  
     
"Манчестер Сити" вышел невероятно мотивированным на второй тайм и сделал что-то невероятное. Хозяева за 17 минут забили сразу 5 мячей в ворота "Ньюкасла". А Серхио Агуэро в итоге оформил пента-трик. Таким образом, "Манчестер Сити" набрал 18 очков и вернулся на первое место в турнирной таблице. Впрочем, его конкуренты пока в 8-м туре не сыграли. Ну а "Ньюкасл" остаётся на предпоследнем месте с тремя баллами. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+5 Финальный свисток.
+3 Флориан Товен исполнил угловой с правого фланга, но оборона "Манчестер Сити" легко отбилась в этой ситуации.
+1 Кевин де Брeйне слева выдал очередной опасный прострел, но мяч до Келечи Ихеначо не дошёл, так как здорово на перехвате сыграл Фабрисио Колоччини.
90 Четыре минуты добавил арбитр.
88 Эльяким Мангала схлопотал "горчичник" за грубый подкат в центре поля против Александра Митровича.
86 ! Кевин де Брeйне получил мяч в свободной зоне на левом фланге и выдал великолепный прострел на дальнюю штангу, которую пытался замкнуть Вильфрид Бони, но попасть в створ с нескольких метров ивуариец не сумел.
84 "Ньюкасл" заметно мучается в эти минуты. Гости всей командой стоят у своей штрафной и просто ждут финального свистка.
82 Пабло Сабалета получил жёлтую карточку за грубую игру. При таком счёте аргентинский защитник мог бы быть и поспокойнее. Необязательный "горчичник" он получил.
81 По официальной информации сегодняшний матч посетили 53850 человек.
80 "Манчестер Сити" просто катает мяч в центре поля.
78 Какой шикарный финт исполнил Вильфрид Бони! Ивуариец обыграл своего оппонента в фирменном стиле Роналдиньо, но вот дальнейший навес на дальнюю штангу оказался неточным.
76 Отметим, что сегодня вышедший на замену форвард "Манчестер Сити" Келечи Ихеначо отмечает свой день рождения. Нигерийскому форварду исполнилось 19 лет.
75 Келечи Ихеначо заменил Давида Сильву.
74 ! "Манчестер Сити" мог забивать очередной свой гол! Кевин де Брeйне подключил по левому флангу Александара Коларова, тот выдал шикарный прострел в штрафную на Вильфрида Бони, ивуариец в одно касание из убойной позиции пробил по воротам, а мяч проскочил рядом со штангой!
72 Команды просто доигрывают встречу. С результатом всё понятно, а ещё что-то придумывать в атаке "горожане" без Серхио Агуэро не хотят.
70 Успокоилась игра в эти минуты. "Манчестер Сити" контролирует мяч в центре поля, а "Ньюкасл" с нетерпением ждёт конец этого кошмара.
68 Кевин де Брeйне получил мяч на ударной позиции и сразу же нанёс мощный выстрел, который, впрочем, оказался неточным.
67 Сразу две замены произошли в составе "Ньюкасла". В игру вошли Шейк Тиоте и Флориан Товен, а Мусса Сиссоко и Йоан Гуффран отправились на скамейку запасных.
66 Серхио Агуэро под оглушительные трибуны пошёл отдыхать. Его место на поле занял Вильфрид Бони.
64 За все предыдущие туры Серхио Агуэро забил лишь один гол, а сейчас на его счету стало сразу шесть мячей. Так аргентинец догнал лучшего бомбардира АПЛ на данный момент Джейми Варди из "Лестера".
62 !!! Гоооооооооооооол! 6:1! Что они творят! Агуэро забивает свой пятый гол в сегодняшнем матче! После аута с правого фланга мяч получил Давид Сильва, который сместился в центр и сыграл в штрафную на Кевина де Брeйне, тот в одно касание прострелил на дальнюю штангу, которую спокойно замкнул Агуэро!
60 !!! Гоооооооооооооол! 5:1! Серхио Агуэро оформляет покер! При полном попустительстве обороны "Ньюкасла" аргентинский форвард получил мяч на линии штрафной и нанёс великолепный удар точно в дальний угол! А голевую передачу на свой счёт записал Давид Сильва.
59 ! Кевин де Брeйне с левого фланга ворвался в штрафную гостей, грамотно выждал паузу и сыграл на Александара Коларова, тот классно прострелил на Серхио Агуэро, который в одно касание выстрелил в ближний угол, но совсем немного не попал в створ!
58 Мусса Сиссоко вернулся в игру, с ним всё в порядке. Стиву Макларену не потребуется вторая вынужденная замена.
57 Фабрисио Колоччини выдал длинную передачу вперёд, но получилось слишком сильно, так что мяч оказался в руках у Джо Харта.
55 Мусса Сиссоко столкнулся с Фернандо и оказался на газоне. Досталось французу в этом эпизоде. Пока Сиссоко не может продолжить встречу.
54 !!! Гоооооооооооооол! 4:1! Совсем поплыл "Ньюкасл"! Не прошло и десяти минут во втором тайме, как "Манчестер Сити" забил три мяча и сделал счёт крупным! На этот раз Давид Сильва мягко навесил с правого фланга, а Кевин де Брeйне в одно касание эффектным ударом переправил мяч в цель!
52 Джамал Ласcеллс заменил Кевина Мбабу, который получил повреждение.
50 !!! Гоооооооооооооол! 3:1! Вот это да! Тут же "Манчестер Сити" забивает ещё один гол! Провалилась оборона "Ньюкасла", так что Кевин де Брeйне вывел Серхио Агуэро один на один с вратарём соперника. Форвард "горожан" легко перебросил Тима Крула. Есть хет-трик!
49 !!! Гоооооооооооооол! 2:1! Серхио Агуэро выводит свою команду вперёд в счёте! Аргентинец ворвался в штрафную, качнул Фабрисио Колоччини и низом пробил по воротам, случился рикошет от Йоана Гуффрана и мяч залетел в цель!
47 "Манчестер Сити" активно начал вторую половину встречи.
46 Хесус Навас в перерыве заменил Рахима Стерлинга.
46 Начался второй тайм.
"Ньюкасл" открыл счёт в этой встрече, а потом действовал намного лучше соперника. Гости были близки к тому, чтобы забить второй свой гол, но не получилось. А потом "Манчестер Сити" всё же проснулся и сумел сравнять счёт незадолго до перерыва. Во втором тайме игра обещает получиться ещё более интересной.
+4 Перерыв.
+3 Серхио Агуэро исполнил "стандарт", навесив на дальнюю штангу, а там борьбу на "втором этаже" выиграл футболист "Ньюкасла".
+2 Рахим Стерлинг набрал высокую скорости на левом фланге, приблизился к штрафной гостей, а потом против него нарушил правила Дарил Янмат.
+1 Фернандиньо в центре поля заехал по ногам Айосе Пересу и получил жёлтую карточку.
45 Три минуты добавил арбитр.
44 Кевин де Брeйне справа ворвался в штрафную "Ньюкасла" и нанёс мощный удар в ближний угол, однако попасть в створ бельгиец не сумел.
42 !!! Гоооооооооооооол! 1:1! "Манчестер Сити" сравнивает счёт! Давид Сильва с правого фланга сместился к штрафной соперника, далее разыграл короткую "стенку" с Кевином де Брeйне и здорово навесил на дальний угол вратарской, откуда Фернандиньо головой сбросил мяч на Серхио Агуэро, а форвард "горожан" из убойной позиции не промахнулся!
41 Рахим Стерлинг перестарался в отборе на чужой половине поля, так что в подкате нарушил правила против Айосе Переса.
40 Александр Митрович прорвался к штрафной "горожан" и попытался обыграть Эльякима Мангала, однако защитник "Манчестер Сити" в подкате выбил мяч из-под ног своего оппонента.
39 Давид Сильва исполнил угловой с левого фланга, но ничего опасного у ворот "Ньюкасла" не произошло.
38 Кевин де Брeйне выполнил опасную подачу со штрафного, Фернандиньо головой мог пробить по воротам из выгодной позиции, но ему в воздухе всё-таки опередил Мусса Сиссоко.
37 Вурнон Анита грубым подкатом сбил Пабло Сабалету и получил заслуженную жёлтую карточку.
35 ! "Манчестер Сити" мог сравнять счёт! Фернандо выдал хорошую передачу к линии штрафной на Серхио Агуэро, тот сразу же прицельно низом пробил в дальний угол, но совсем немного не попал в створ. А Тим Крул спасти свою команду уже никак не мог.
34 Кевин де Брeйне подхватил мяч на правом фланге и пошёл в обводку, однако Кевин Мбабу не пустил бельгийца вперёд. "Ньюкасл" обороняется очень уверенно.
32 Давид Сильва нашёл в чужой штрафной Серхио Агуэро, тот попытался обыграть двух защитников "Ньюкасла", но мяч в итоге потерял.
30 Рахим Стерлинг ворвался в штрафную "сорок", где попытался обыграть Дарила Янмата, но сделать этого не сумел и тут же нарушил правила.
29 Дарил Янмат получил повреждение, так что ему потребовалась помощь врачей. После небольшой паузы голландский защитник пришёл в себя и продолжил встречу.
27 ! И вновь "Ньюкасл" создал голевой момент! Айосе Перес протащил мяч к штрафной хозяев и отыграл на правый фланг, последовал отличный прострел на Александра Митровича, тот в одно касание бил из убойной позиции, но Джо Харт выручил свою команду!
26 ! "Ньюкасл" вновь отправляет мяч в ворота Джо Харта, но линейный арбитр зафиксировал спорный офсайд и гол отменил. Дарил Янмат справа выдал шикарную передачу на Айосе Переса, тот бил в упор, но голкипер "горожан" спас свою команду, однако подоспевший Александр Митрович добил мяч в цель! Но судья решил, что этот гол засчитывать нельзя.
24 Николас Отаменди довольно неожиданно оказался на чужой половине поля, выиграл подбор и нанёс дальний удар по воротам, но ничего опасного после выстрела аргентинца не произошло.
23 Кевин де Брeйне с правого фланга начал смещаться к штрафной гостей, бельгиец обыграл одного защитника, а потом ошибся, пытаясь отдать мяч партнёру по атаке.
21 Айосе Перес после разрезающей передачи партнёра оказался один перед Джо Хартом, но линейный арбитр зафиксировал положение "вне игры".
19 Хозяева тут же бросились в атаку, однако случилась быстрая потеря, после которой Александар Коларов нарушил правила против Жоржиньо Вейналдума.
17 !!! Гоооооооооооооол! 0:1! "Ньюкасл" открывает счёт! Кевин Мбабу проскочил по левому флангу, где легко ушёл от Пабло Сабалеты, и прострелил в штрафную, там случился отскок, который выиграл Жоржиньо Вейналдум. Голландец сразу же выдал изящную подачу на Александра Митровича, который головой вколотил мяч в цель!
15 Рахим Стерлинг красиво разыграл мяч с Давидом Сильвой, ворвался в штрафную "Ньюкасла", но там его встретил Шансель Мбемба, который и выиграл силовую борьбу.
14 Александр Митрович на правом фланге красиво пяткой сыграл на Муссу Сиссоко, тот в одно касание навесил в штрафную, но получилось слишком сильно.
12 Кевин Мбабу подключился к атаке по левому флангу, но его передача вперёд оказалась совсем неточной. "Ньюкасл" продолжает зажиматься на своей половине поля.
11 Александар Коларов прошёл по левому флангу и выдал хороший навес на Серхио Агуэро, тот головой попытался пробить по воротам, но попал в защитника гостей.
10 Команда Мануэля Пеллегрини захватила преимущество и прижала "Ньюкасл" к его воротам. Мяч всё время находится под контролем "горожан".
8 ! "Манчестер Сити" заработал опасный штрафной, к мячу подошёл Кевин де Брeйне, который нанёс классный удар в угол, но Тим Крул справился. Однако Давид Сильва первым оказался на подборе и сыграл к линии вратарской на Фернандо, тот дважды бил из убойной позиции, но голкипер гостей в обоих случаях выручил свою команду!
7 Рахим Стерлинг слева ворвался в штрафную соперника и уже готов был пробить по воротам из выгодной позиции, но ему успел помешать Пабло Сабалета.
5 Кевин де Брeйне проскочил к штрафной "Ньюкасла" и сыграл на левый фланг, откуда прострел в штрафную исполнил Александар Коларов, однако там никого из партнёров не оказалось.
4 Жоржиньо Вейналдум исполнил первый угловой в матче, навесив в центр штрафной "Манчестер Сити", откуда мяч в итоге вынес Кевин де Брeйне.
3 Дарил Янмат прошёл по правому флангу и выдал острый прострел на ближнюю штангу, откуда мяч в подкате на угловой выбил Николас Отаменди.
2 "Ньюкасл" начал встречу с контроля мяча в центре поля. Гости пока и не думают отдавать инициативу хозяевам. Впрочем, это всего лишь стартовые мгновения поединка.
1 Матч начался.
"Манчестер Сити" потерпел два поражения кряду в премьер-лиге, хотя до этого одержал 11 побед подряд, что является клубным рекордом. Вот уже 21 поединок в чемпионате "горожане" не играют вничью. "Ньюкасл" до сих пор не знает побед в нынешнем сезоне премьер-лиги. С начала марта "сороки" выиграли только один из 18 матчей в чемпионате. В 17 последних встречах команд в рамках премьер-лиги "Манчестер Сити" ни разу не уступил. Главный тренер "Манчестер Сити" Мануэль Пеллегрини рассказал о состоянии команды в преддверии матча с "Ньюкаслом". "Венсан Компани, Клиши, Делф, Насри и Туре травмированы. Мангала, Келечи и Бони готовы принять участие в матче. Компани продолжает восстанавливаться после травмы икроножной мышцы - после международного перерыва оценим его физическое состояние. Мы оказались в сложной ситуации с таким количеством травмированных игроков: когда мы играли с "Сандерлендом", у 11 игроков были те или иные повреждения, в последующих матчах – у семи или восьми. Надеюсь, что после перерыва на международные матчи большинство травмированных игроков вернётся в команду. Но я никогда не жалуюсь на то, что кто-то не может выступать. Просто не считаю, что выступление команды зависит от одного человека. Мы выиграли немало матчей без Венсана. Капитан играет важную роль, будем надеяться, что скоро он снова будет с ребятами Конечно, мы всегда рассчитываем выигрывать на своём поле. Всегда стремимся к победам, но нам предстоит непростой матч. "Ньюкасл" хорошо выступил в последних матчах против таких крупных соперников, как "Челси" и "Манчестер Юнайтед". Сейчас мы не думаем о месте в турнирной таблице, только о своей игре и победе. Первое место нужно занять в мае. Знаем, что восемь или девять игроков в команде гостей будут обороняться, так что нам нужно взять игру под контроль".
Здравствуйте! На стадионе "Этихад" в рамках 8-го тура чемпионата Англии сыграют "Манчестер Сити" и "Ньюкасл". Обслужит встречу судейская бригада во главе с Кевином Френдом из Лестершира. Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию - Кретов Максим.

 
МАНЧЕСТЕР СИТИ
Джо Харт
Пабло Сабалета
Николас Отаменди
Эльяким Мангала
Александар Коларов
Фернандиньо
Фернандо
Кевин де Брeйне
Давид Сильва
Рахим Стерлинг
Серхио Агуэро
Запасные:
Вилли Кабальеро
Мартин Демикелис
Бакари Санья
Мануэль Гарсия
Хесус Навас
Келечи Ихеначо
Вильфрид Бони
 
НЬЮКАСЛ
Тим Крул
Дарил Янмат
Шансель Мбемба
Фабрисио Колоччини
Кевин Мбабу
Вурнон Анита
Мусса Сиссоко
Жоржиньо Вейналдум
Йоан Гуффран
Айосе Перес
Александр Митрович
Запасные:
Роберт Эллиотт
Майк Уильямсон
Джамал Ласcеллс
Флориан Товен
Шейк Тиоте
Сим де Йонг
Паписс Сиссе