Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 11-й тур.

4 октября. Химки. Стадион "Арена Химки".
Судья - Алексей Николаев (Москва).

 

ДИНАМО - ЦСКА
0:2

 

Вернблум, 47 (0:1), Муса, 77 (0:2)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Очень много дал армейцам этот быстрый гол на старте второго тайма. "Динамо" не смогло быстро отыграться, а потом завязло в оборонительных построениях ЦСКА. Армейцы под конец тайма забили еще и второй гол, чем окончательно сняли все вопросы и свою "проклятую" безвыигрышную серию в матчах против бело-голубых. Все по делу, хотя динамовцам, кажется, не хватило чуток везения.
+3 Ничего интересного мы так и не увидели до конца. Финальный свисток.
+1 Стандартные 3 минуты компенсирует Николаев.
90 !!! Ого! Вообще разгром могли оформить армейцы! Еременко вырезал пас внешней стороной стопы слева низом на левый же край штрафной, куда ворвался Муса. Чистый выход один на один, но Ахмед убрал мяч влево от Габулова и на скорости пытался пробить с нулевого угла в ворота - попал в сетку с внешней стороны.
89 Денисов фолит на Дзагоеве, отдавая должок. Свистит Николаев. Еременко не стал подавать мяч в штрафную, а отыграл назад для надежности.
87 ЦСКА совершенно не идет в атаку, а предпочитает распасовываться в центре поля, вытягивая на себя игроков "Динамо". По счету играет команда Слуцкого, по счету.
85 "Динамо" теперь пытается хоть на гол престижа наиграть. Зарабатывают штрафной бело-голубые на чужой половине поля. Разыграли мяч, но к чужой штрафной приблизиться не получилось.
82 Кокорин забирается в офсайд после паса от Зобнина по правому краю атаки. Да, все верно.
81 Динамовцы пробуют как-то по инерции атаковать, но видно, что уже без особого огонька идет это дело. За 10 минут надо отыграть 2 мяча у ЦСКА...
78 Последняя замена у ЦСКА. Вместо Думбия как раз выходит Александр Цауня. Эта замена, кстати, была определена еще до гола.
77 !!! Все сделал Думбия для того, чтобы не забить... Вдвоем с Мусой выбежали они на чужие ворота. Сейду получил пас от Ахмеда на правый край штрафной в свободную зону, вышел один на один с Габуловым и пнул мяч прямо в него. Кипер отбил перед собой ногой, но сферу снова подхватил Думбия. Немного коряво пробросил вперед и с нулевого угла бить не стал, а набросил на дальнюю штангу, где свободный Муса с полуметра головой вонзил снаряд в пустой створ. Офсайда не было.
77 ГООООЛ!!! Муса, 0:2
76 ! Дзагоев чуть не подтвердил наши выкладки! Никто не ожидал, что Алан возьмет игру на себя, но он из пределов штрафной с левой сильно пробил по центру. Габулов с трудом, но все-таки наркывает мяч.
75 Есть мнение, что еще мы увидим в нашей игре максимум один мяч. Либо "Динамо" отыграется, либо ЦСКА снимет все вопросы. В камбэк после 0:2 не верится, если честно.
73 Соснин фолит второй раз подряд, но на этот раз против Вернблума в центре поля. Так и до карточки можно доиграться очень быстро.
72 Губочан ошибся при пасе у своей штрафной. Перехватил снаряд Миланов, обыгрался с партнером, но пройти в штрафную не получилось. Пас направо, куда уже побежал сам Георгий, но там его по ноге цепляет Соснин. Аут или штрафной? Непонятно.
70 Замена у ЦСКА. Вместо Зорана Тошича выходит Георгий Миланов.
69 Устали, устали армейцы. Алан Дзагоев зарабатывает желтую карточку за фол против Игоря Денисова. Сбил хавбек ЦСКА опорника "Динамо", чтобы не пустить в контратаку.
68 Еще угловой, но уже с левого фланга. Ионов навесил с правого корнера, но после суматохи в штрафной удается кому-то пробить из динамовцев. Рикошет, и мяч перелетает через ворота. Корнер слева, кстати, ничего не дал динамовцам.
68 И тут Ионов подает! Наброс мяча с правой в центр, где Березуцкий выбил снаряд, но попал в голову Игнашевичу. Рикошет, и угловой.
67 Сам Ионов и подавал с этого стандарта с правого угла штрафной. Наброс в центр владений Акинфеева, но мяч выбит. Чуть позже уже Дзагоев нарушает правила на другом фланге. Обложили, да?
66 Очевидный фол совершает у своей штрафной Муса. Срезал он Ионова перед углом владений Акинфеева. Тут и лайнсмен флаг поднял, и Николаев все видел. Перспективный стандарт.
64 Зоран Тошич получает желтую карточку за фол в центре поля против Зобнина. Кстати, пора уже и Слуцкому делать замены, потому что устают его лидеры. Тот же Тошич, Муса...
63 Тут выяснилось, что и у Погребняка обнаружилось какое-то повреждение, потому и был он заменен. Вот так: 3 замены - 3 из-за травм.
62 ! Живоглядов мог становиться героем эпизода! Сместился футболист с правого фланга в центр, получил пас от Ионова, а перед ним поскользнулся кто-то из армейцев. Дмитрий убрал сферу чуть правее и бил с правой в дальний нижний из пределов штрафной. Чуток мимо штанги.
61 Козлов хорош! Смог пробросить мяч себе на ход в лицевую по левому флангу, ушел от Марио Фернандеса и простреливал на Кокорина на линию вратарской, но там перехват. Только аут для "Динамо".
60 Очень непонятная замена у "Динамо". Вместо Павла Погребняка выходит Антон Соснин. Это никак не усиление атаки, к тому же Павел был самым опасным во втором тайме у бело-голубых.
59 Не поняли друг друга армейцы. Тошич ожидал паса в ноги при обыгрыше в "стеночку", но партнер забросил снаряд в лицевую. От ворот.
57 ! Может, Дзагоеву доверить подавать и при Натхо? Второй подряд корнер слева в этом тайме подает Алан и снова опасно. На этот раз низом хавбек ЦСКА простреливал на ближнюю штангу в расчете на рикошет. Почти оправдалась задумка, но выбили снаряд за лицевую. Повторная подача с левого угла поля ничего не принесла.
57 Атака на атаку уже идет у нас в матче. Теперь Думбия зарабатывает штрафной для своей команды по правому краю. Тошич пошел подавать стандарт и с левой набросил на линию вратарской, но там Габулов спокойно забрал сферу.
56 !!! А сейчас уже просто спасает Акинфеев! И снова Погребняк был на расстрельной позиции. Ташаев промчался левым флангом и прострелил в центр штрафной, откуда метров с 6-8 бил Погребняк низом, но Акинфеев в падении отбивает мяч перед собой, а дальше защитники выносят. Уффф!
54 ! Как-то потерялся малость Кокорин. Ионов разбежался по правому краю, но в штрафную не попал. Перевод мяча на левый фланг, откуда уже вбегал на широком шаге в штрафную Погребняк. Павел бил сильно, но прямо по позиции Акинфеева, который не сплоховал и отбил мяч в сторону.
52 Ташаев пробивает по воротам ЦСКА в следующей атаке, но с левого угла штрафной, причем видел момент удара Акинфеев. Низом бил Александр, но спокойно накрывает сферу кипер армейцев.
51 Красно-синие начинают пользоваться свалившимся на них преимуществом. Любят, любят подопечные Слуцкого играть, когда ведут в счете. Живоглядов врезается в Щенникова после того, как Георгий расстался с мячом. Свисток. И не спешат разыгрывать снаряд гости.
49 Динамовцы сразу побежали отыгрываться. Заработали и он свой угловой по левому флангу. Навесил Ионов в центр штрафной Акинфеева, но даже пробить по воротам Игоря не получилось.
47 !!! Не было ни копья, а вдруг алтын! Дзагоев с левого корнера подал на линию вратарской. Габулов пошел на перехват, но кулаками по мячу не попал и Понтус Вернблум играет на опережение и головой подрезает мяч в пустые ворота. Неожиданно!
47 ГОООООЛ!!! Вернблум, 0:1
46 Армейцы, видимо, получили какую-то накачку от Слуцкого в перерыве, потому что быстрый прорыв по левому флангу заканчивается угловым.
ЦСКА без замен. Второй тайм.
Замена в перерыве. Вместо получившего какую-то травму Жиркова выходит у Кобелева Живоглядов.
"Динамо" срочно надо забивать, чтобы как-то реализовать свое преимущество. ЦСКА выжидал почти весь первый тайм, изредка покалывая контратаками. В общем, игра идет на три результата, но преимущество получит тот, кто забьет первым.
+1 После подачи с правого корнера у ЦСКА Габулов поймал снаряд в руки. Быстро выбил его вперед, но Ионова не пустили на рандеву с Акинфеевым. Чуть позже и свистит Николаев.
45 1 минуту компенсирует Николаев.
45 ! Вот сейчас было опасно! Дзагоев отдал классный пас вперед в штрафную. Почему-то решил пропустить его центрдеф, а параллельным курсом рванулся Марио Фернандес. Догоняет бразилец мяч и простреливает - подставляет ногу защитник. Угловой.
44 А после 15-й минуты-то у нас моментов и не было. Преимущество чуть больше у "Динамо", но Акинфеев практически без работы.
43 ЦСКА начинает постепенно наращивать обороты. Еще один угловой совместными усилиями по левому флангу зарабатывают армейцы. Навес с корнера был в центр штрафной в борьбу, но пробить там никому не удалось.
41 Думбия падает у чужой штрафной по центру. Показалось, что был фол, но Николаев не свистит. Мяч остался у армейцев, которые теперь попробовали уже провести атаку левым краем. Еременко здорово обыграл соперника, но в лицевую. Пас назад на Вернблума, а тот бьет с левого угла штрафной в ближний угол - чуток неточно.
40 Около 5 минут не мог войти в игру Роман Еременко, потому что не было пауз. Только сейчас получается произвести замену в ЦСКА. Вместо Натхо, само собой, вышел Роман.
38 Еще одна размашистая атака "Динамо" по левому флангу. Отличный перевод в штрафную, но вот добивать оттуда особо некому - перехват.
37 Ого! Натхо, которому с трудом остановили кровь врачи, психует, потому что решил заменить его Леонид Слуцкий. Там лицо было разбито в кровь, а не висок, например. Ну, Бибрасу надо спокойнее быть. О нем-то заботятся.
35 Желтую карточку выписывает Николаев Роману, потому что у Натхо течет кровь, которую никак толком не могут остановить. Носилки появляются на поле.
34 Неприятный стык в центре поля. Натхо и Зобнин пошли на мяч, причем столкнулись головами. Израильтянину требуется медицинская помощь.
33 Дзагоева сбивают по левому краю атаки. Натхо с назначенного штрафного подал с правой в центр владений Габулова, но Владимир на выходе спокойно сферу забирает.
32 Теперь и Ташаева подключили партнеры. Александру отдали пас к левому краю штрафной, а он взял игру на себя, рванулся во владения Акинфеева и уходил в лицевую, но Марио Фернандес выбивает у него мяч очень хитро. От ворот.
30 У Тошича был неплохой шанс! Натхо мягко набросил на Дзагоева, а тот грудью сбросил мяч на дугу штрафной. Тошич мог пробивать с левой влет, но пришлось подработать снаряд, а выстрел вторым касанием уже пошел выше цели.
28 Погребняк старается. Все больше он оказывается на левом крае атаки или штрафной. Теперь опять у Павла только Вернблум в подкате сферу выносит. Угловой слева от Ионова вновь ничего не приносит.
27 Навесил с левого угла поля Ионов. Мяч поскакал по головам игроков, но удара по воротам так мы и не увидели. Чуть позже все-таки следует вынос вперед, но снова контратака у ЦСКА не удается.
26 И еще одна контратака у "Динамо", которая взяла старт от своей штрафной. Ионова пустили в прорыв по правому флангу, а тот дотащил мяч до чужой штрафной и подал на дальнюю штангу на Погребняка, но Думбия что ли отрабатывает в своей штрафной и смахивает сферу. Угловой.
25 Дали повтор с моментом падения Кокорина. Нога-то сначала поехала у Вернблума, но вот цеплял он Кокорина после этого вполне осознанно. Недоглядел Николаев.
24 Вернблум ошибается на чужой половине поля, чем начинает контратаку на свои ворота. Кокорин разбегался по центру, но упал, потому что поехала нога у рядом бежавшего Вернблума и он влетел в ноги Кокорину. Снаряд потерян, а ведь перспектива была просто шикарная. Николаев разводит руки в стороны - не было фола.
23 Брака хватает и в действиях армейцев. Щенникова искали диагональным переводом с правого края на левом фланге. Нет, слишком сильно для Георгия. От ворот.
22 "Динамо" игрет острее, интереснее, но забить пока не может. Раз за разом распасовываются бело-голубые перед чужой штрафной, но не все проходит гладко. То пас неточный, то слишком сильно, то перехват...
20 Удар Кокорина с дуги штрафной теперь накрывают защитники ЦСКА. А так, пытался выйти на ударную позицию форвард бело-голубых, но его туда не пустили.
19 Приятный футбол. Быстрые атаки, много движения, есть опасные моменты. Голов пока не хватает. Очередной прорыв по левому флангу у "Динамо", но даже углового выжать не получилось.
18 Угловой заработали в следующей атаке армейцы. Натхо с левого корнера набросил на ближнюю штангу, но мяч выбили оттуда защитники динамовцев. Подбор остался за гостями, но сразу провести вторую волну атаки не вышло. Только аут в центре поля.
15 !!! Еще один шикарный момент для Погребняка! Успел он выбежать из-за спин защитников до того, как попасть в офсайд. Пас пошел на левый край штрафной. Фактически это был выход один на один. Акинфеев помчался на перехват, но Павел убрал мяч влево и заправлял его в пустые ворота с острого угла - падает снаряд на сетку ворот сверху у дальней "девятки". ЦСКА, похоже, продолжает играть второй тайм против ПСВ...
14 Алексей Ионов попробовал убежать вперед между двумя центральными защитниками ЦСКА. Партнер заметил рывок и выпилил передачу верхом, но слишком сильно.
12 Муса выбегает один на один после скидки головой от Думбия, но было заметно еще до взмаха флагом лайнсмена и свистка Николаева, что игрок был в офсайде. Повтор только это подтвердил.
11 Начинают подопечные Слуцкого какие-то движения в атаке. Прострел с левого фланга в центр на Вернблума, но Понтус решил издали не бить, а отдать проникающий пас в штрафную на Думбия. Нет, точно не выходит.
9 Ничего не получается у ЦСКА в атаке. То ли команда выложила много сил в поединке против ПСВ, то ли просто так "на расслабоне" играют армейцы. "Динамо" выглядит куда как более мотивированным.
7 Навес с левого корнера совершенно не получился у динамовцев. Правда, им удается отжать себе мяч после подбора и потом все тот же Погребняк пробивает издали сходу по центру - выше цели.
6 !!! Ой-ой-ой! Будь порасторопнее Павел Погребняк, мог бы и забивать! Классный заброс с правого края на линию вратарской за спину Березуцкому и Игнашевичу. Павел грудью скидывал себе мяч под удар, но пробить не дал как раз Алексей Березуцкий. Вынос не удался защитнику, потому что мяч подхватил Ионов, но под его удар бросился Марио Фернандес. Рикошет, и угловой, хотя весьма спорный. Показалось, что мяч покинул пределы поля от Ионова.
5 Кокорин теперь пробивает издали уже по воротам Акинфеева. Получил пас по центру Александр, но не стал входить в штрафную, а пальнул с правой с дуги - над перекладиной.
3 Симпатично начинают бело-голубые. Проникающая передача на рывок по правому краю Козлова могла выйти перспективной, но получилась чуток сильной. Аут для ЦСКА.
2 ! Динамовцы отвечают своим первым моментом у чужих ворот и он получается довольно опасным. Подача с левого фланга на линию вратарской, где Кокорин выигрывает позицию и пробивает в падении головой, но точно туда, где стоял Акинфеев. Ионов, кстати, подавал.
1 Первый офсайд довольно быстро фиксирует лайнсмен. Это Марио Фернандес забегал по правому краю в атаку, но поспешил. Все верно.
С центра поля разыграли хозяева. Вперед!
Леонид Слуцкий выставляет тот же состав, что и победил в середине недели голландский ПСВ. У "Динамо" тоже ничего экстраординарного не замечено. В составе - сильнейшие, а вот усиливать игру со скамейки особо-то и некем, в отличие от армейцев. Алексей Николаев из Москвы рассудит команды на "Арене-Химки". Текстовый комментарий матча представит Иван Копачёв.
Команды провели между собой 38 встреч и баланс кренится в сторону "Динамо": 19 побед при 14 ничьих и 15 поражениях. Разумеется, большинство достижений как раз за последние 6 лет, когда армейцы лишь 5 раз сыграли вничью, а последние 4 поединка и вовсе проиграли. На данный момент у "Динамо" 14 очков и 8-е место, а при победе команда станет 6-й. ЦСКА уверенно лидирует с 26 баллами и даже при поражении не уступит первую строчку. Динамовцы забили 11 мячей (8-9-й результаты вместе с "Краснодаром") и пропустили 12 (опять 8-9-й показатели, но уже со "Спартаком"). У ЦСКА вторая атака после "Зенита" (20 мячей) и 3-я оборона (9 пропущенных) после "Краснодара" и "Локо". Если говорить о текущих сериях, то "Динамо" 3 матча не может забить и эти же 3 матча не может выиграть. У ЦСКА длится 10-матчевая беспроигрышная серия и она же голевая. Команда пропускает мячи в 3 встречах подряд. Теперь о потерях. Самба, Дьяков и Данилкин не сыграют у бело-голубых - серьезные потери в центре обороны, а армейцы не могут рассчитывать на Василия Березуцкого.
Центральным матчем 11-го тура РФПЛ, пожалуй, все же стоит назвать встречу между "Динамо" и ЦСКА. Как никак, а это московское дерби. Да, "Зенит" и "Ростов" находятся куда выше в таблице, чем бело-голубые, но дончанам еще далеко до славной истории московского клуба. Вот если Курбан Бердыев задержится лет на 5 в Ростове-на-Дону и сделают команду хотя бы разик чемпионом, то "Ростов" по праву войдет в элитное сообщество российских команд, как тот же "Рубин", например, который ковал историю российского футбола, как внутри страны, так и в еврокубках. Говоря о матче между ЦСКА и "Динамо нельзя не упомянуть чудовищную серию армейцев, которая началась после прихода в клуб Леонида Слуцкого. Вот уже 6 лет красно-синие под руководством своего наставника не могут обыграть динамовцев в рамках РФПЛ. Данный факт ничуть не помешал армейцам завоевать пару чемпионств, выигрывать Кубки и Суперкубки России, но думается, что болельщики ЦСКА в душе лелеют надежду, что эта отрицательная серия когда-нибудь прервется. Специалисты сходятся на мысли, что именно сегодня у ЦСКА наибольшие шансы. В самом деле, команда на ходу. Обыграла ПСВ в Лиге чемпионов, лидирует с запасом в чемпионате России, причем еще ни разу не проигрывала. Когда, если не сейчас, как говорится? Однако, молодое и амбициозное "Динамо", укомплектованное на 95 процентов местными футболистами, готово вставить палки в колеса армейской машине. У Кобелева в активе есть Погребняк, есть Кокорин, есть молодые и нахальные хавбеки. "Динамо" может выстрелить в любой момент и с любым клубом. Это некая бомба с часовым механизмом, но никому неизвестно, на какое время заведены часы. Именно поэтому так интересно наблюдать за игрой бело-голубых. Все ждешь от них какого-то прорыва, взлета, рывка. Тем более, как говорят футболисты и члены тренерского штаба, задач на сезон с игроков никто не снимал. В общем, сегодня в Химках должно быть интересно, но делать прогнозы на этот матч - дело неблагодарное.

 
ДИНАМО
Владимир Габулов
Алексей Козлов
Томаш Губочан
Григорий Морозов
Юрий Жирков
Игорь Денисов
Роман Зобнин
Алексей Ионов
Александр Ташаев
Александр Кокорин
Павел Погребняк
Запасные:
Антон Шунин
Игорь Лещук
Александр Каляшин
Владислав Левин
Антон Соснин
Валерий Сарамутин
Дмитрий Живоглядов
Анатолий Катрич
Николай Обольский
 
ЦСКА
Игорь Акинфеев
Марио Фернандес
Алексей Березуцкий
Сергей Игнашевич
Георгий Щенников
Понтус Вернблум
Бибрас Натхо
Алан Дзагоев
Зоран Тошич
Ахмед Муса
Сейду Думбия
Запасные:
Сергей Чепчугов
Виктор Васин
Кирилл Набабкин
Александр Цауня
Георгий Миланов
Роман Еременко
Александр Головин
Кирилл Панченко