Текстовые on-line трансляции.

Лига Европы. 1/4 финала, ответные матчи

22:00. Аталанта - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Рома - Милан - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Вест Хэм - Байер - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Марсель - Бенфика - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 11-й тур.

4 октября. Уфа. Стадион "Нефтяник".
Судья - Михаил Вилков (Нижний Новгород).

 

УФА - КРАСНОДАР
1:1

 

Фомин, 49 (1:0), Пауревич, 51 (1:1 - автогол)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Обменялись голами команды в начале второго тайма, после чего футбол стал интересным. Команды стали больше атаковать. Обоюдные выпады были. И лишь удаление Фримпонга заставило хозяев закрыться. Справедливый итог. Хороший матч.
Матч окончен!
+4 Желтая карточка для Сафрониди за фол против Смолова в середине поля.
+3 Держится "Уфа", а от гостей пошли верховые забросы. Сигурдсон пришел в чужую штрафную, где действует уже на позиции центрального нападающего.
+1 Четыре минуты добавил арбитр к основному времени матча.
90 Еще одна затяжная атака "Краснодара" закончилась ударом Петрова. Выше перекладины полетел мяч.
89 Отбиваются хозяева, а атаки гостей все учащаются. То с одного, то с другого фланга следуют прострелы. Вандерсон пробил издали, но Нарубин этот выстрел потянул. Мяч отскочил к Газинскому, который сделал пас на Мамаева, а тот не смог попасть в ворота с близкого расстояния.
87 Горчичник для Енджейчика. Очень грубо он сыграл против Сафрониди на фланге.
86 Точка для выстрела была потенциальной, но Смолов пробил именно туда, где стоял Нарубин. Легко голкипер "Уфы" поймал мяч. И теперь не торопится, его команда в меньшинстве.
84 Удаляют Фримпонга. Вторая желтая была показана полузащитнику "Уфы". Второе удаление хавбека за одиннадцать туров. Это перебор. Наверно, будут какие-то выводы сделаны в клубе.
83 Стали появляться свободные зоны в обороне "Уфы". Именно туда следуют передачи, но их успевают блокировать. Фримпонг снова нарушил правила. И хорошая точка для Смолова, прямо перед штрафной.
81 Желтая карточка для Фомина. Руками откровенно на бровке он остановил Петрова. Просто повис на спине защитника "Краснодара". Так играть нельзя. Арбитр запомнит нарушителя, другого фола ему не простит.
80 Фримпонг решил выступить в роли дриблера. Самостоятельно он полез в атаку на чужой половине поля, попытавшись протиснуться между двух защитников. Остановили Фримпонга, даже без нарушения правил.
78 Газинский заменил Владимира Быстрова.
77 Галиулин появился на поле вместо Стоцкого.
75 Не дают спокойно развернуться подопечным Олега Кононова. Опять хозяева почти всем составом сели перед своей штрафной. Попробуй, пройди такую массированную оборону.
74 И вновь держат в середине поля мяч подопечные Кононова. Далеко не все атаки гости доводят до ударов. Хозяева, в этом плане, атакуют немного острее.
72 Фримпонг в центре внимания. Не доволен он был каким-то решением арбитра, показал эмоции, за что и был наказан желтой карточкой. Теперь Фримпонг будет себя вести более спокойно. Теперь уже никаких потасовок не позволит себе.
71 Большими силами побежали вперед футболисты "Краснодара". Енджейчик с правого фланга точно прострелил на дальнюю штангу, где пас принял Мамаев. С разворота пробил Павел, но Фримпонг успел блокировать мяч, который летел в самый угол ворот.
69 Вандерсон и Смолов разыграли корнер на левом фланге. Так разыграли, что бразилец оказался в положение "вне игры". Отвратительный розыгрыш от игроков "Краснодара", зря защитники бежали в штрафную Нарубина.
68 И снова почти прошел длинный заброс на Игбуна. Нигериец оказался на мяче первым, но Сигурдсон сумел оттеснить оппонента от снаряда. Выпад, который претендовал на опасный, закончился, в итоге, ничем.
66 Быстро подопечные Колыванова добрались до штрафной площади соперника. Мяч получил Пурье, который за счет индивидуальных действий решил пройти Гранквиста. Защитник вышел победителем в этой микро-дуэли.
65 Мамаев заработал угловой для своей команды на левом фланге. Каборе с корнера навесил на дальнюю штангу, где легко в воздухе Нарубин захватил снаряд в руки. И уже ответный выпад хозяев полетел.
63 Енджейчик грубо на фланге остановил Игбуна. Стали опаздывать защитники "Краснодара", увеличилось количество нарушений с их стороны. Если "Уфа" не остановится, то в концовке гостям будет непросто.
62 Быстров нарушил правила, схватил в руки мяч и начал спорить с арбитром. Фримпонг попытался выбить мяч из рук полузащитника "Краснодара". Быстрову это не понравилось, он оттолкнул от себя Фримпонга. Арбитру пришлось вмешиваться, правда, без карточек.
61 Очередная быстрая атака "Уфы". Стоцкого поддерживали партнеры, но он полез в чужую штрафную сам. Попытался за счет финта обыграть Петрова, но тот успел выбить мяч за пределы поля. Угловой опасным не вышел.
60 Усиливает Кононов нападение. Вандерсон появился вместо Ахмедова.
59 Долго хозяева готовились к пробитию стандарта. И защитники пришли в штрафную Синицына. Но Сафрониди со стандарта попытался пробить по воротам. Стенка приняла на себя тяжелый удар игрока "Уфы".
57 Каборе хорошо навесил на точку пенальти, где его партнеры едва-едва не выиграли борьбу в воздухе. Побежали в контрвыпад хозяева, и Гранквист уже перед своей штрафной завалил на газон Пурье. Это желтая карточка для защитника "Краснодара".
56 Перехватили мяч подопечные Кононова. Каборе низом переводил на Мамаева, против которого грубо сыграл Фримпонг. Пошли в чужую штрафную защитники "Краснодара" для исполнения стандарта.
55 И вновь работает левый фланг у хозяев. Сафрониди из-за боковой выбрасывал на Пурье, который пяткой отыграл на Стоцкого, а тот сохранить снаряд в пределах поля не сумел.
53 Расстроены, конечно, хозяева, но атаковать продолжают. С левого фланга Игбун исполнял длинный перевод в район одиннадцатиметровой отметки. Гранквист выше всех выпрыгнул в своей штрафной, выбил мяч подальше.
51 ГОООООООООООООООООЛ!!!! Пауревич, (1:1 - автогол)! Недолго радовались местные болельщики. Быстро гости сравняли счет. Мамаев получил мяч перед чужой штрафной, пробил с разворота по центру. Нарубин все прекрасно видел и готов был принять мяч. Но снаряд попал в Пауревича, изменил траекторию и закатился в ворота.
51 Видимо, пытаются увеличить свое преимущество подопечные Колыванова. Вновь побежали футболисты "Уфы" атаковать, но Игбун прорваться по левому флангу не сумел.
49 ГООООООООООООООООЛ!!!! Фомин, (1:0)!!! Вот это удар!!! Это гол тура!! Метров с тридцати пробил Фомин по воротам Синицына. Мяч полетел по сложной для голкипера траектории. Ударившись в штангу, снаряд влетел в сетку ворот. Браво, "Уфа"!
48 Продолжительными получаются атаки "Краснодара". Очень долго перекатывают мяч подопечные Олега Кононова в центральном круге. Случился от Каборе прострел вперед на Быстрова, который забрался в офсайд.
47 Интересно, гости придумали что-то в перерыве по поводу того, как им вскрывать оборону "Уфы". Или Колыванов со своими подопечными во втором тайме выставят еще более крепкий заслон?!
46 Никаких замен в перерыве не стали проводить наставники. У Игоря Колыванова замена осталась только одна, у Олега Кононова - две. Поэтому наставники решили поберечь их на вторую половину тайма.
Вторая половина матча.
Равная игра в первом тайме. Ни у тех, ни у других не было много моментов. У "Краснодара" только выход Быстрова один на один. Хозяева же здорово обороняются и не позволяют сопернику почти ничего.
Перерыв.
+2 Три минуты добавил арбитр. Много остановок же было в первом тайме.
+1 Фримпонг сменил на поле Засеева. Наверно, созидательная составляющая "Уфы" теперь пострадает из-за этой потери.
45 Ого! Засеева понесли сразу в подтрибунное помещение. Вторая вынужденная замена будет у хозяев. Игорю Колыванову в этой встрече не позавидуешь, две травмы за первый тайм.
44 И опять повреждение! Страндберг бросился в подкат против Фомина, который падая врезался в Засеева. Выскочили сразу врачи с носилками. Похоже, Засеев не продолжит матч.
42 Енджейчик вышел на поле вместо Калешина. Все-таки Виталий продолжить встречу не сумел.
41 Игбун подхватил мяч в районе центрального круга, за счет дриблинга добрался до чужой штрафной, не входя в которую пробил по воротам Синицына. Все контролировал голкипер "Краснодара", мяч пролетел левее рамки ворот.
39 Разогнался Засеев и отыграл налево Пурье. Форвард долго подбирал позицию для удара, а потом с линии штрафной попытался выстрелить в левый угол. Гранквист накрыл этот выстрел. До Синицына мяч так и не дошел.
38 Против Каборе нарушили правила на левом фланге. Сам пострадавший исполнил стандарт, сделав передачу на Страндберга. Прервали эту подачу защитники "Уфы", справились.
36 Долго оказывали помощь Калешину врачи "Краснодара". Какое-то серьезное повреждение получил защитник гостей. Пару минут потратили медицинские работники, чтобы вернуть Калешина в игру.
35 Уже замена готовится у "Уфы". Семакин появился на поле вместо Никитина. Вроде никаких повреждений у защитника хозяев не было. Причину можно будет узнать после игры у наставника.
32 Быстро перейти из обороны в атаку у "Краснодара" не получается. Гранквист перевел на Калешина, тот в касание на Мамаева. Павел что-то засуетился и сыграть точно на Быстрова не сумел. Да еще и в рекламный щит успел.
30 После углового была возможность для "Краснодара" разбежаться, провести контрвыпад. На левом фланге находился мяч, где Каборе покатил на Смолова, а у Федора пас в касание на партнера не получился.
29 С левого фланга Игбун вновь попытался прорваться в чужую штрафную. Решил нигериец в одиночку решить момент, но обыграть один в один Калешина не сумел. Только угловой заработал. Корнер вновь не вышел трудным для гостей.
28 Не могут подольше повладеть мячом подопечные Колыванова. После трех передач следует потеря. Надо постараться подержать снаряд хозяевам, может это придаст уверенности.
26 Сафрониди забрасывал со стандарта мяч на линию ворот, где защитники "Краснодара" смогли отбиться. Сразу, правда, вынести снаряд от своей штрафной не удалось, хозяева чуть-чуть не выиграли подбор.
25 Петров в середине поля сзади сбил с ног Стоцкого. Срыв атаки, удар сзади, но Вилков не дает желтую карточку защитнику "Краснодара". Следом Калешин нарушил правила слева, еще один стандарт.
23 И опять Быстров угрожает воротам Нарубина. Получил Владимир мяч на правом фланге, заметил, что Нарубин вышел далековато из рамки, и попытался перебросить голкипера. Удар не получился точным, Нарубин поймал снаряд в воздухе.
22 Застрял мяч в середине поля, Страндберг сумел его выцарапать и сыграть на Ахмедова. От него прошел длинный заброс на Быстрова, который выскочил один на один с Нарубиным и пробил прямо в голкипера. Очень опасно!
20 Что-то не поняли друг друга Пурье и Стоцкий. Полузащитник отдавал передачу в одну сторону, а форвард дернулся в другую. А так два в три выходили футболисты "Уфы", могло быть опасно.
19 Снова затяжная перепасовка "Краснодара" в середине поля. Не пускают их к штрафной площади хозяев. Надежно держат оборону подопечные Колыванова. И Пурье дежурит впереди в ожидании заброса.
17 Отличный удар удался у Павла Мамаева. Выбрал он себе позицию перед чужой штрафной и зарядил в левый верхний угол. Неизвестно достал бы Нарубин этот мяч или нет. Повезло хозяевам, что снаряд пролетел чуть выше перекладины. Первый провал, можно считать, в защите "Уфы".
16 Не слишком много людей собрал сегодняшний матч. Много свободных мест, особенно за воротами команд. Уж лучше при таком небольшом количестве зрителей играть, но в родном городе, а не в Саранске.
15 Калешин разбежался по правому флангу и от лицевой пытался прострелить вдоль ворот. Мяч свалился с ноги защитника, полетел за пределы поля и ударился во внешнюю сетку ворот.
14 Приходится не низом, а верхом играть "Краснодару". Заброс на Смолова в чужую штрафную площадь точным не получился. Федору не хватило скорости, чтобы остановить мяч. Нарубин выдвинулся с линии ворот и сыграл на перехвате.
12 Теперь "Краснодар" заработал угловой на левом фланге. Мамаев разыграл с Каборе, который сильно исполнял подачу. Мяч полетел высоко и далеко от штрафной площади "Уфы".
11 Пауревич получил повреждение, столкнувшись с партнером по команде. Врачи вышли на поле и оказали хавбеку медицинскую помощь. С трудом Пауревич поднялся на ноги. Но игру должен продолжить.
10 Грамотно на своем поле расположилась "Уфа". Поэтому у "Краснодара" много проблем в части созидания. Не дают хозяева сопернику свободного пространства, да и передачи успевает блокировать.
9 Второй угловой "Уфы" также никакой опасности не нес. Подача пришлась на ближнюю штангу, где Страндбергу удалось первым оказаться на мяче и выбить его подальше от своих владений.
8 Длинный заброс дошел до Пурье на правом фланге. Форвард хорошо обработал мяч, отпасовал в центральную зону, откуда в касание нанес удар Стоцкий. Синицын в прыжке вытащил этот мяч из угла.
6 Смолов переводил мяч на правый край чужой штрафной. Ни Быстров, ни Калешин почему-то не побежали в эту зону. Поэтому мяч выкатился за пределы поля. Нарубин выбьет от ворот.
5 Угловой заработали хозяева на левом фланге. Игбун пытался накрутить Калешина, но в самый последний момент защитник "Краснодара" блокировал его передачу. Подача с корнера у "Уфы" опасной не стала, легко отбились гости.
4 Владеют мячом подопечные Олега Кононова. Но только продвинуться к владениям Нарубина у них не получается. По большей части, мяч у гостей держится в районе центрального круга.
3 Страндберг в верховой борьбе получается неприятный удар по голове. Полминуты потребовалось игроку "Краснодара", чтобы прийти в себя. Арбитр в этом эпизоде обошелся без устного предупреждения даже.
2 Калешин пошел вперед по правому флангу. Не стал показывать дриблинг, сыграл защитник надежно в центр. Комбинация могла у Калешина с Мамаевым получиться интересной, если бы ее не прервали защитники "Уфы".
1 "Можно, Миша, можно" - сказал помощник Вилкову, и тот дал начало матчу. Краснодарцы подержали мяч на своей половине поля. Хозяева сразу бросились в прессинг и даже нарушили правила против Гранквиста.
Начало поединка! С центра игру начали гости. Поехали!
Сильный ветер в Уфе, достаточно прохладно. Футбольной такую погоду назвать не получается.
Как-то незаметно для всех "Уфа" в турнирной таблице опустилась на последнее место. Много говорили о кризисе в махачкалинском "Анжи", а про коллектив Игоря Колыванова забывали. В итоге, уфимцы скатились в самый низ, выбраться откуда будет ой как непросто, учитывая календарь команды. После встречи с "Краснодаром" "Уфу" ждет выезд в Казань, поединок с "Крыльями", а затем матч с армейцами. Набрать в этих четырех встречах хотя бы три очка – было бы неплохим результатом. Начать надо с "Краснодара", который в последних матчах в рамках национального первенства не впечатляет. В поединках против середняков - "Урала" и "Терека" – горожане набрали только одно очко. Да и само состояние команды оставляет желать лучшего. Даже в матче против скромной "Габалы" в рамках Лиги Европы "Краснодар" добился победы лишь благодаря голу Смолова на последних минутах. Посмотрим, забьет ли Федор сегодня. Текстовую трансляцию игры проведет Мордовин Андрей.

 
УФА
Сергей Нарубин
Александр Кацалапов
Александр Сухов
Алексей Никитин
Азамат Засеев
Николай Сафрониди
Семен Фомин
Дмитрий Стоцкий
Иван Пауревич
Сильвестр Игбун
Марвин Пурье
Запасные:
Андрей Лунев
Евгений Осипов
Дмитрий Верховцов
Вагиз Галиулин
Максим Семакин
Эммануэл Фримпонг
Александр Зинченко
Вячеслав Кротов
Харис Ханджич
Диего Карлос
 
КРАСНОДАР
Андрей Синицын
Сергей Петров
Андреас Гранквист
Рагнар Сигурдссон
Виталий Калешин
Стефан Страндберг
Шарль Каборе
Одил Ахмедов
Павел Мамаев
Владимир Быстров
Фёдор Смолов
Запасные:
Андрей Дикань
Денис Кавлинов
Артур Енджейчик
Николай Марков
Юрий Газинский
Жоаозиньо
Дмитрий Торбинский
Рикардо Лаборде
Вандерсон
Ари