Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Отборочный турнир Евро-2016. Группа "G", 10-й тур.

12 октября. Сольна. Стадион "Френдс Арена".
Судья - Лука Банти (Италия).

 

ШВЕЦИЯ - МОЛДОВА
2:0

 

Ибрагимович, 24 (1:0), Зенгин, 47 (2:0)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Быстрый гол Зенгина во втором тайме привел к тому, что в оставшееся время ничего толком кроме замен и не происходило. Кстати, вроде как ни одной желтой карточки не было показано за весь матч. В общем, никакой борьбы. Шведы довольно легко выигрывают и отправляются в стыки, где явно не будут подарком.
+2 Ну и все. Свистит Банти. Матч окончен.
+1 ! И забивают гол молдоване! Всего лишь третий корнер привел к тому, что подача с правого угла поля пошла на дальнюю штангу. Исакссон почти поймал сферу, но высоко выпрыгнувший Армаш так прессанул вратаря, что от его рук снаряд залетел в ворота. Нет, тут же свистит Банти и гол отменяет.
90 2 минуты компенсирует Банти. За что это нам?
89 Антонюк навесил с левого корнера, но Тойвонен выбил мяч подальше. Во второй волне атаки после подбора Бургиу пробивает по воротам с левого края. Мимо правой штанги просвистел мяч. Неплохо!
88 Второй угловой в матче заработали молдоване. Ну, все! Не зря приезжали, да...
86 Не получилось у шведов забить, поэтому снова у нас скукота на поле. На трибунах слышен детский крик, какие-то кричалки... В общем, фанаты развлекают себя, как могут. А что еще делать?
83 Лустига и меняют. Тиннерхольм выходит вместо него, и значит, что замен больше нет у шведов. Кстати, для Антона это дебют!
82 Забегали веселее шведы. Лустиг классно открылся на правом крае, получил пас и прострелил в центр штрафной, но рикошет помешал точности паса. Так и не вышло удара по воротам.
81 Неа, не видит фола Лука Банти. Ольссон получил пас на левом крае, прорывался к лицевой, а Спэтару рукой и ногой помог ему упасть. Лука показывает на удар от ворот, хотя фол там был очевидный.
80 Последняя замена у гостей. Вместо Жардана выходит Дан Спэтару.
79 Себастьян Ларссон открывался в чужой штрафной и даже вроде как получил мяч, но не понял, что с ним делать и потерял снаряд. Да, все расслаблены больше, чем надо.
77 Забьют гол престижа гости или как? Ольссон вынужден выносить мяч в аут на фланге своей обороны. Подопечные Стойки довольно плотно забрали мяч под свой контроль.
76 Жардан забирается в офсайд по левому краю атаки своей команды. Да, удивительное дело, но сейчас именно молдоване чаще атакуют, хотя их атаки острыми не назовешь.
74 И чуть не приплыли шведы. Навес с левого фланга в центр штрафной, где Жардан выпрыгнул выше соперников и пробил головой - мимо правой "девятки".
70 Откровенно скучный матч получается. Мячик катается где-то в центре поля и... и ничего не происходит. Операторы уже развлекаются. То тренеров покажут, то трибуны. Ну, а что еще? Футбола-то нет.
67 Молдоване не рискуют лезть вперед, потому что боятся проиграть крупно. Шведы тоже выжидают, потому что смысла тратить силы уже нет.
66 По такой игре третий гол в ворота Чебану может залететь только при каком-то сумасшедшем стечении обстоятельств. Исакссона вообще не видно. Думается, он уже может уйти в раздевалку.
63 Вторая замена у Стойки. Подуставшего Ерхана меняет свеженький Игорь Армаш. По позиции замена.
62 Шведы атакуют больше по инерции. Прострел с правого края в штрафную не прошел, но мяч ушел в аут. Быстро вбросили сферу из-за правой бровки хозяева, потом уже пытались найти Гвидетти в штрафной, но Йона аккуратно придержали. От ворот.
61 Замена и у Молдовы. Вместо Артура Патраша выходит Александр Антонюк.
60 Поскучнела малость игра. Одни не могут, а вторые не хотят. И как играть при таких раскладах?
57 Сразу двойная замена у хозяев. Вместо Чельстрема и Златана Ибрагимовича выходят Густав Свенссон и Ола Тойвонен.
54 Навес с левого корнера пошел в центр штрафной, где головой выбивает мяч Ибрагимович. Нет, ничего и со стандарта не получилось у гостей.
53 А некому завершать! Бордиян хорошо пошел вперед по правому краю, навесил в штрафную, где можно было замыкать, но не успел никто из партнеров. Лустиг решил не рисковать и головой выбил мяч за лицевую. Угловой.
49 ! Пошла игра у хозяев! На Ибрагимовича протыкают мяч с левого края в центр, а Златан, перед которым расступились почему-то защитники, с правой пробил метров с 22 по центру - Чебану накрывает.
47 !!! Промахнулись центральные защитники сборной Молдовы и не смогли соорудить искусственный офсайд для Ибрагимовича после вертикального заброса из центра. Чебану побежал на перехват и головой выбил мяч подальше. Правда, не так далеко, как хотелось бы. Сферу подобрал кто-то из шведов и тут же покатил левее на Зенгина, который прицелился и аккуратно перебросил с правой Чебану, не успевшего вернуться в ворота метров с 25-28. Снаряд лег точно под правую "девятку", и даже попытка выбить сферу через себя у кого-то из защитником успехом не увенчалась.
47 ГООООЛ!!! Зенгин, 2:0
46 Сразу же лезут шведы вперед. Опять Ибрагимович открывался под навес Зенгина с левого края в центр штрафной, но головой не смог точно пробить - помешали. От ворот.
В перерыве вроде как без замен. Второй тайм.
Ничего нового мы не увидели на поле. Шведы имели подавляющее преимущество и даже странно, что забили лишь однажды. Играть на контратаках у Молдовы не получается, стандарты реализуются плохо... За счет чего думает забивать команда Стойки? Неизвестно. Скорее, шведы отгрузят еще парочку во втором тайме.
45 Ничего не добавляет Лука Банти. Свисток на перерыв.
42 Разыграли теперь корнер слева хозяева. Чельстрем получил пас и сделал перевод направо, откуда пошел навесик на Гвидетти. Йон в падении через себя пытался пробить а-ля Ибрагимович, но мяч соскользнул с ноги. Мимо.
41 Сколько же уже угловых заработали хозяева... Гвидетти одно дело успевает открываться в штрафной, но защитники Молдовы не дремают.
40 Ибрагимович захотел забить очень красивый гол. Златан ногой из-под себя сделал забросик на левый край штрафной, но точности такому пасу не хватило. Смотрелось красиво, да!
38 Возвращавшийся в защиту Гранквист сфолил на Чеботару в центре поля. Штрафной исполнял Головатенко, но сделал это очень плохо. Перехватили мяч шведы, организовали быструю контратаку, но пас в штрафную на Гвидетти оказался чуток сильным.
37 ! Опасно! Навес с правого корнера от Чельстрема пошел на ближний угол вратарской, где последовал сброс на дальнюю штангу. Ибрагимович в прыжке вернул снаряд в штрафную, а там не разобрались Гранквист и Гвидетти. В итоге, бил Йон, но чуть ли не в падении и выше перекладины.
36 Ольссон сбегал в атаку своей команды по левому флангу. Поискал взглядом партнеров, а потом решил навешивать в никуда, на авось - не повезло. Смахнули за лицевую, и только угловой.
34 Редкий выход гостей в атаку заканчивается штрафным. Бордиян с левого фланга долго думал, как бы исполнить стандарт. В итоге, не пробил толком и не навесил, а просто пнул мяч в штрафную. Шведские защитники спокойно выносят в аут.
33 Отметим, что в параллельном матче сборная России начинает делать победу шведов бессмысленной. Там наши забили! Интересно, скажет ли Хамрен в перерыве о результате в Москве?
32 Гвидетти никак не удается отличиться. Зенгин делал заброс в штрафную на рывок Йону, но Чебану в падении мяч накрывает. Особо не опасно.
28 На дубль открывался уже Ибрагимович, но тут точность подкачала. Лустиг пробежал по правой бровке и отбросил мяч на ближний угол штрафной на Ларссона. Тот навесил на 11-метровую, где Ибрагимович выиграл позицию и пробивал головой - мимо левой штанги. Не подстроился.
26 Истрати залезает в офсайд на левом фланге. Совсем чуть-чуть он опередил защитника, когда стартовал с левой бровки в центр на пас.
25 Показали повтор со стороны судьи за воротами. Ну, при большом желании там и игру рукой можно было бы зафиксировать у Ибрагимовича. Однако, портить праздник шведам не стали.
24 !!! На грани офсайда оторвался из центра поля Златан от защитника под заброс партнера в штрафную. Ибрагимович принял сферу грудью на линии штрафной, обыграл на замахе вратаря и покатил сферу с правого края вратарской в пустые ворота.
24 ГООООЛ!!! Ибрагимович, 1:0
23 Очередная подача от Лустига с правой бровки на линию вратарской, куда смещались уже и Ибрагимович, и Гвидетти, но Чебану на выходе забирает снаряд в руки. Неопасно.
22 Можно уже даже сказать, что обложили корнерами шведы. Теперь навес с левого фланга от Ларссона был на Ибрагимовича, но тот под плотной опекой сделать ничего не смог. Снова отбиваются гости.
21 Левицки во второй волне атаки после подбора рванулся на левый край штрафной Молдовы, смог протолкнуть мяч в лицевую и набросил на линию вратарской, но там следует вынос.
20 Чельстрем набросил с правого корнера на линию вратарской в расчете на высоченного Ибрагимовича, но мяч до Златана не дошел. Вынос.
20 Гвидетти убегал на правый край штрафной под диагональную передачу от партнера, но Ерхан вновь опережает соперника и выбивает мяч за лицевую. Угловой.
17 Снова Ибру искали в чужой штрафной партнеры на этот раз уже вертикальным забросом, вот только Чебану этот ход просчитал и на перехвате сыграл надежно.
16 Ибрагимович из центра покатил направо на Лустига, а защитник сделал навес на успевшего прибежать в штрафную Златана. Нет, перекрывают воздух защитники сборной Молдовы.
14 Чельстрем навесил с правого корнера во вратарскую точно в руки Чебану мяч. Нет, что-то не идет с угловыми у хозяев. Надо бы что-то придумывать.
14 Юлиан Ерхан смог перекрыть путь в свою штрафную Гвидетти, но мяч пришлось выбивать за лицевую. Уже третий угловой для хозяев.
13 Офсайд у Истрати. Причем, форвард сборной Молдовы залез в него еще на своей половине поля. Нормально так...
11 !!! Охо-хо! Ибрагимович что хотел сделать-то? Неужели техника подвела? Очередной забег по левому флангу заканчивается пасом низом мимо Чебану на линию вратарской. Свободный Ибрагимович пытался подработать мяч, но он отскочил от его ноги в ворота. На линии уже перекрыли путь снаряду, но тот снова отлетел к Ибрагимовичу. Златан с правой пытался поразить правый угол ворот, но направил сферу мимо штанги.
10 В следующей атаке уже идет попытка проникнуть в штрафную по левому краю. Короткий пас между защитниками смотрелся неплохо, но кто-то из центрдефов гостей смог ногой выбить мяч, не дав свершиться выходу один на один.
10 Ларссон оказывается справа, получает мяч и простреливает в штрафную на Гвидетти. Нет, защитники Молдовы играют надежно - вынос в аут.
9 Шведы тоже не против покатать мяч. Стадион в Сольне не забит до отказа, есть свободные места на центральных трибунах, но поддержка у хозяев чумовая.
7 Вертикальный заброс по правому краю в штрафную Швеции не проходит. Мяч выбит на фланг, откуда вновь идет прострел во владения Исакссона, но адресата там не находит.
5 В следующей волне атаки шведы зарабатывают угловой. Ларссон подал его с левого фланга, но послал мяч аккурат в руки Чебану. Кипер забирает снаряд.
4 !!! Голевой момент из ниоткуда! Вновь просел правый край обороны Молдовы. Прострел оттуда пошел на 11-метровую отметку, откуда Гвидетти немного неловко подставлял ногу. Мяч поскакал под правую штангу, а Чебану как-то коряво упал. Снаряд вонзился в стойку и отскочил на линию вратарской, где его чуть не добил Ларссон, но сделать это ему не дали.
3 Молдованам удалось зацепиться за мяч, но дальше центра поля они не продвинулись. Покатали мячик недолго, но так никуда и не продвинулись.
1 Первый удар по воротам Чебану следует уже на первой минуте. Аута добились в своей атаке хозяева по левому флангу. Вброс снаряда привел к тому, что Гвидетти получил мяч на левом крае штрафной и пробил с правой низом - в руки Чебану.
С центра поля разыграли хозяева. Вперед!
Звучат национальные гимны команд. Гимн Швеции исполняется а капелла.
Посмотрим на составы. Шведы сделали несколько точечных изменений по сравнению с гостевым матчем против Лихтенштейна, но сила команды вряд ли изменилась. У молдован восстановился Илья Чебану, а вот Игорь Армаш остался в запасе. Отбывший дисквалификацию Головатенко вернулся в строй. Лука Банти и судейская бригада из Италии рассудят команды на "Френдс Арене" в Сольне. Текстовую трансляцию матча проведет Иван Копачёв.
Команды ранее встречались между собой 6 раз, причем на стороне Швеции просто подавляющее преимущество. Команда не только выиграла все 6 матчей, но и имеет потрясающую разницу мячей - 18:3. Напомним, что предыдущий матч в Стокгольме шведы проиграли и проиграли Австрии крупно - 1:4. Это поражение стало самым крупным для шведов в официальных встречах. Интересный факт, но Молдова оба своих очка набрала только на выезде. Отметим, что Молдова по-прежнему без ряда своих лидеров, которые отсутствовали и на матче против России - Александр Гацкан, Епуряну, Ионицэ. У шведов все лидеры в строю кроме, возможно, Эльмандера.
В группе G у сборной Швеции остались только призрачные шансы на прямое попадание на Евро-2016. Приятно осознавать, что этому поспособствовали и наши футболисты, которые в Москве смогли обыграть команду Эрика Хамрена и внесли перелом в турнирную ситуацию. Шведы должны выигрывать у Молдовы и молиться на черногорцев, которые поехали в Москву без ряда лидеров, чтобы те не просто отобрали очки, а именно обыграли сборную России. Нет сомнений, что перед своими болельщиками шведы покажут все, что могут, поэтому не исключено, что сегодня мы увидим разгром. Для сборной Молдовы турнирная борьба закончена давно и более того, команда уступила 5-ю строчку даже Лихтенштейну. Команде Штефана Стойки надо просто готовиться к отбору на ЧМ-2018, а визит в Стокгольм уже сейчас можно рассматривать, как тренировку. Однако, мы уже видели, как коллективы, которым вроде бы ничего не нужно, выдавали настоящие спектакли и серьезно осложняли жизнь претендентам или фаворитам. Но думается, что сборная Швеции серьезно отнесется к поединку и не оставит никаких шансов молдованам.

 
ШВЕЦИЯ
Андреас Исакссон
Микаэль Лустиг
Микаэль Антонссон
Андреас Гранквист
Мартин Ольссон
Оскар Левицки
Себастьян Ларссон
Ким Чельстрем
Эркан Зенгин
Златан Ибрагимович
Йон Гвидетти
Запасные:
Кристоффер Нордфельдт
Робин Ольсен
Филип Хеландер
Антон Тиннерхольм
Пьер Бенгтссон
Альбин Экдаль
Понтус Вернблум
Абдулла Халили
Густав Свенссон
Исаак Кизе-Телин
Ола Тойвонен
 
МОЛДОВА
Илья Чебану
Юлиан Ерхан
Виктор Головатенко
Ион Жардан
Виталий Бордиян
Штефан Бургиу
Максим Потырнике
Евгений Чеботару
Артур Патраш
Александр Время
Сергей Истрати
Запасные:
Алексей Кошелев
Николай Каланча
Игорь Армаш
Кэтэлин Карп
Александр Антонюк
Дан Спэтару
Александр Оника
Николай Милинчану
Владимир Амброс