Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Отборочный турнир Евро-2016. Группа "C", 10-й тур.

12 октября. Люксембург. Стадион "Жози Бартель".
Судья - Оливер Драхта (Австрия).

 

ЛЮКСЕМБУРГ - СЛОВАКИЯ
2:4

 

Гамшик, 24 (0:1); Немец, 29 (0:2); Мак, 30 (0:3); Мутш, 61 (1:3); Жерсон (пен), 65 (2:3); Гамшик, 90+1 (2:4)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Люксембург показал себя очень боевой команды, сумев забить два мяча всего за 4 минуты, но на большее сил футболистов этой команды не хватило. В любом случае, Словакия оформляет свою прямую путевку на итоговый турнир, а Люксембург покидает поле с гордо поднятой головой. На этом все, матч для вас комментировал Игорь Миркин, до новых встреч!
+5 Да, так и есть. Звучит финальный свисток, который фиксирует выход сборной Словакии в заключительную стадию Евро 2016!
+5 Куцка пробил по воротам с линии штрафной, но мяч попал в ногу защитнику и перелетел через ворота. Последний угловой в нашем матче, судя по всему.
+4 Шкртел желтую карточку получает за споры с арбитром.
+1 Вывели Шестака один на один с вратарем, но пришлось тому уходить с мячом в сторону от ворот, после чего Станислав развернулся и низом отдал точную передачу на Гамшика. Тот по пустым воротам не промахнулся!
+1 ГОООООООООООЛ! Марек Гамшик оформляет дубль, который выводит его сборную на Евро!
90 Целых 5 минут добавляет рефери ко второму тайму.
87 Сабо меняет автора одного из голов - Роберта Мака.
85 А сам Янс с помощью врачей покидает поле, а у хозяев замен уже не осталось...
84 Шестак в центре поля жестко встретил Янса, за что получил желтую карточку.
82 Мартинс скидывал головой мяч на только что вышедшего Тюрпеля, но того успел опередить защитник, который грамотно поставил корпус.
81 Тюрпель вместо Дельгаду появляется на поле.
80 Вновь Мак мог оказаться на очень опасной позиции, но свисток арбитра, который сигнализировал об офсайде, застал его в борьбе с защитником хозяев.
79 Якубко появляется вместо Немеца.
78 Шестак прорвался по правому флангу, после чего выдал прострел на линию одиннадцатиметровой отметки, но Роберт Мак к этому мячу просто не успел.
77 Куцка движением корпуса обыграл оппонента, после чего отдал пас направо, откуда уже его партнер выполнил подачу, но защитники хозяев сыграли надежно.
76 Совсем успокоились обе команды, уже и словаки особо в атаку не рвутся, несмотря на минимальное преимущество в счете.
74 После двух передач в касание отправил кто-то из словаков мяч на Мака, тот уже вошел в штрафную, но прозвучал свисток. В офсайде оказался Роберт.
73 Казалось, что завелись хозяева после двух быстрых мячей в середине тайма, но сейчас уже устали, видимо. Совсем никакой активности, борьба в центре поля.
71 Шестак на поле меняет автора трех голевых передач Владимира Вайсса.
69 Очередной угловой зарабатывают люксембуржцы в этом матче, это Тилль на правом фланге пытался подать мяч в штрафную, но заработал лишь угловой.
67 Жерсон нарушил правила на Вайссе, довольно опасная позиция для штрафного удара. Но вот сам удар у Владимира явно не получился.
66 Тилль выходит вместо Бенси на поле у Люксембурга.
65 ГОООООООООООООООООЛ!! Жерсон пробил в левый от себя угол, Козачек направление угадал, но до мяча толком не дотянулся!
65 Небольшая заварушка на фоне этого решения судьи, Куцка желтую карточку за споры получает.
63 Вот это да! Жоашим вошел в штрафную, где Немец просто откровенно махнул ему по ногам, а рефери назначает пенальти!!
63 Янс получает желтую карточку!
62 Какой шикарный гол забивает Мутш в ворота Козачека! Получил он мяч где-то метрах в 30-ти от ворот, после чего заметил, что вратарь Словакии вышел из ворот, и прекрасным ударом просто перебросил его!
61 ГООООООООООООООЛ! Марио Мутш отквитал один гол, 1:3!!
59 Филиппс на Печовски нарушает правила в районе центрального круга, а у самого люксембуржца, между делом, уже имеется желтая карточка. Но судья прощает.
57 Мальже выходит вместо Пайяля.
54 Сам Немец при падении локтем неудачно упал на газон, сейчас пределы поля он покидает, чтобы получить медицинскую помощь.
53 Немец по ногам в центре поля ударил Жерсона в подкате, можно было и получить желтую за такое нарушение, но вроде с люксембуржцем все хорошо.
51 Мак подал угловой, после которого мяч прилетел на голову Немецу, но тот кивком головы отправил "круглого" выше створа ворот хозяев.
49 Вайсс почти вошел в штрафную, но буквально за несколько сантиметров до нее получил по ногам от Пайяля. Желтая карточка последнему.
49 Шкртел в центре поля нарушил правила, выставив руку в прыжке против Жоашима. Очередной мелкий фол в исполнении гостей.
48 Словаки на чужой половине поля контролируют мяч, но, как и в дебюте первого тайма, особо вперед не стремятся. Кроме удара Куцки ничего и не создали гости.
46 Куцка прорвался по центру поля, после чего метров с 30-ти пробил. Защитник ему довольно сильно мешал, так что удар не пришелся в створ.
46 Начался второй тайм!
Словакия, несмотря на довольно вялое начало, все-таки сумела трижды поразить сетку ворот сборной Люксембурга трижды за первый тайм, чем практически обеспечила себе путевку на Евро. Отдохнем.
+1 Завершился первый тайм.
45 Одну минуту добавляет арбитр к первому тайму.
44 Гамшик переусердствовал в борьбе на левом фланге с Янсом, в итоге схватив того за футболку и уронив на газон. Последняя минута первого тайма у нас начала свой отсчет.
42 Отважился на дальний удар Куцка, но в створ ворот не попал. Контролируют мяч словаки на чужой половине поля, но пока до голевых моментов дело не дошло.
39 Подача от Мутша на Жоашима, но удар того пошел сильно выше ворот. Совсем немного осталось доиграть в первом тайме этого матча.
38 Пытаются и хозяева чем-то отметить, но уже защитники сборной Словакии их останавливают чуть дальше центрального круга.
36 Гамшик получил мяч на левом фланге, но был он на корпус впереди защитников в момент передачи, так что боковой справедливо поднимает флажок.
35 Дьюмбер на своей половине поля вблизи центрального круга нарушает правила на Мартинсе, очередной мелкий фол в исполнении словаков.
34 Единственная проблема теперь в том, что Словакия обеспечила себе результат, а Люксембург вряд ли сможет забить сразу три мяча, поэтому совсем остановилась у нас игра.
32 Ну, похоже, что все идет по плану для сборной Словакии, которая уже фактически обеспечивает себе этими тремя мячами путевку на Евро!
31 Быстро забивают свой третий гол гости. Нашли Вайсса в штрафной уже на левом фланге, Владимир чуть прорвался вперед, после чего прострелил вдоль ворот, где Мак уже замкнул в пустые ворота! Третья голевая от Вайсса!
30 ГООООООООООООООООЛ!!! Теперь и Роберт Мак отличился! 3-0 в пользу гостей!
30 Вновь Владимир Вайсс с правого фланга выполнил подачу в штрафную, а Адам Немец опередил защитника и пробил мимо Жубера!
29 ГОООООООООООООООООЛ!! А теперь уже дотянулся до мяча Немец, удвоив преимущество своей команды!
28 Чуть-чуть не дотянулся до мяча Адам Немец после шикарной передачи с левого фланга в исполнении Марека Гамшека. Вратарь был уже бессилен.
27 Мартинс оказался в чужой штрафной с мячом, но по самому "круглому" толком и не попал, когда попытался нанести удар по воротам.
26 Бенси перебросил мяч через стенку, после чего тот опускался уже в ворота, но Козачик сумел в прыжке перевести мяч на угловой.
25 Шкртел нарушает правила метрах в 22-х от своей штрафной на Жубере, очень опасный стандарт будут разыгрывать хозяева поля.
24 Развернулась быстрая атака словаков по правому флангу, Владимир Вайсс получил мяч в районе центрального круга, после чего выдал отменную передачу низом на Гамшика. Тот уже вошел в штрафную и без проблем переиграл Жубера в ближнем бою!
24 ГООООООООООООООООЛ!! Марек Гамшик открывает счет в нашем матче, выводя свою команду вперед 0:1!!
23 Очень долго разыгрывали мяч после этого штрафного хозяева, а в итоге Бенси решил метров с 30-ти пробить низом. Больше похоже на передачу Козачику.
22 Печовски сзади по ногам ударил Мутшу, свисток прозвучал, но предупреждения не последовало. Хотя за такой удар можно было бы и наказать словака.
21 Мак будто хотел отдать мяч хозяевам обратно, потому как его подачу в штрафную таковой и не назвать: точно в руки Жуберу отправил мяч словак.
20 Филиппс получает желтую карточку за фол на Вайссе, который успевал прорваться на опасную позицию.
19 Мак подал мяч в штрафную с углового точно на своего капитана Шкртела, который классным движением головой пробил по воротам Жубера, но тот сумел перевести мяч на второй подряд угловой.
18 Мутш подал мяч в штрафную, попал точно на голову Жерсону, но у того акцентированный удар не получился, Козачик без проблем забрал мяч в руки.
17 Уже Шкртел у своей штрафной мяч выбивает за лицевую линию, давая право хозяевам разыграть уже второй угловой в дебюте встречи.
16 Гамшик решил не изобретать колесо и просто пробил метров с 25-ти. Мяч в створ ворот не попал, да и Жубер контролировал полет сферы.
15 Неплохая передача в штрафную точно на дальнюю штангу, куда забегал Мартинс, но Дьомбер сумел в подкате перевести мяч на угловой.
14 Небольшой ответ от сборной Люксембурга. Немного подержали они мяч в районе центрального круга, после чего Жоашим получил мяч и с левой ноги пробил по воротам, но в створ не попал.
13 Гамшик отдал мяч на левый фланг, откуда его партнер выполнял подачу в штрафную, но мяч перелетел и через своих и через чужих.
11 Мак!! Как же так? Потеряли мяч хозяева у своей штрафной, Мак его подхватил, в итоге Словакия вышла на чужие ворота 3 в 2, причем Мака закрывать никто не успевал. А Роберт пальнул мимо ворот.
10 Сбросил под удар Вайсс на Куцку, а тот "прошил" стенку, но угодил точно по позиции Жонатана Жубера, который угрозу от своих ворот отвел.
9 Шкртел прорвался к чужой штрафной, где получил по ногам от Мутша. Первая желтая карточка и опаснейший штрафной для Словакии.
7 Печовски в центре поля нарушает правила на одном из игроков люксембуржской сборной, это уже второй фол для сборной Словакии за первые несколько минут.
6 Интересно, а победа вроде гостям нужна! Сейчас Янс поборолся с защитником гостей, борьбу проиграл, но все равно завладел мячом и уже вошел в штрафную, только точности удара не хватило.
5 Кристофер Мартинс решился выполнить подачу в штрафную, которая могла бы быть перспективной, если бы не отсутствие кого-либо из партнеров в штрафной.
4 Где-то около минуты хозяева контролировали мяч, но Делгаду ошибся в передаче, так что мяч перешел под владение гостей. Впрочем, до сих пор ни единого продвижения к чужой штрафной так и не было.
2 Словаки, как и полагается, сразу же завладели мячом, сейчас они довольно долго катают его между собой без особого продвижения вперед.
1 Матч начался, поехали!
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Острая борьба за вторую путевку на Евро развернулась в группе "C", где Испания уже обеспечила себе безоговорочное первое место, а Словакия и Украина будут бороться за вторую строчку в группе. Причем, Украина в последнем туре будет бороться, пусть и с немотивированной, но все-таки, сборной Испании, а вот Словакия отправиться на выезд в Люксембург. Люксембург, разумеется, ни на какое место не претендует, но уже тот факт, что они смогли набрать 4 очка в группе и расположиться на предпоследней строчке, делает огромную честь команды такой маленькой страны. Словакия и Украина набрали по 19 очков, при этом Словакия обходит Украину по дополнительным показателям, так что Украине нужно показать результат лучший, чем у Словакии, а если те сегодня победят, то Украина в любом случае останется на третьей строчке. Первый матч в Словакии нынешние гости уверенно выиграли 3-0, так что сегодняшний матч для подопечных Яна Козака особых проблем принести не должен. Но это футбол, здесь бывает всякое, а победу до матча не присуждают никому. Смогут ли словаки подтвердить свой статус явных фаворитов за выход из группы напрямую или люксембуржцы все-таки окажут достойное сопротивление и помогут нашим соседям - украинцам - в борьбе за вторую строчку группы? Оливер Драхта и его помощники из Австрии обслужат этот матч, а прокомментирую его для вас я, Игорь Миркин.

 
ЛЮКСЕМБУРГ
Жонатан Жубер
Максим Шано
Рикарду Делгаду
Лоран Янс
Крис Филиппс
Ларс Жерсон
Кристофер Мартинс
Бен Пайяль
Марио Мутш
Стефано Бенси
Орельен Жоашим
Запасные:
Андреа Амодио
Антони Морис
Маттиас Йениш
Том Шнелль
Кевин Мальже
Массимо Мартино
Себастьян Тилль
Давид Тюрпель
Морис Девилль
Антонио Луизи
 
СЛОВАКИЯ
Матуш Козачик
Мартин Шкртел
Норберт Дьормбер
Томаш Губочан
Владимир Вайсс
Душан Швенто
Марек Гамшик
Юрай Куцка
Роберт Мак
Виктор Печовски
Адам Немец
Запасные:
Ян Муха
Ян Новота
Лукаш Тесак
Ян Дюрица
Корнел Салата
Ян Грегуш
Эрик Сабо
Мирослав Стох
Патрик Грошовски
Станислав Шестак
Мартин Якубко
Михал Дюриш