Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Урал - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Факел - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. ЦСКА - Спартак - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Ахмат - Сочи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Брайтон - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Отборочный турнир Евро-2016. Группа "B", 10-й тур.

13 октября. Никосия. Стадион "ГСП".
Судья - Энтони Тейлор (Англия).

 

КИПР - БОСНИЯ
2:3

 

Медунянин, 13 (0:1), Хараламбидес, 32 (1:1), Митидис, 41 (2:1), Медунянин, 44 (2:2), Джурич, 67 (2:3)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Видимо, что во втором тайме боснийцы вспомнили, что Кипр немного ниже в классе, и сыграл как необходимо. Был забит важный гол, который увеличил преимущество. Стоит отметить Баждаревича, который угадал с заменой. Ждем теперь Боснию в стыках.
Конец матча! Боснийцы оказались сильнее сегодня!
+3 Почти всей командой хозяева перемещаются на чужую половину поля. И максимум, что они сумели заработать, так это угловой удар на левом фланге.
+2 Четыре минуты добавил арбитр к основному времени матча.
90 Последняя минута основного времени. Можно смело заявлять, что из группы В в стыковые встречи теперь попадет команда Боснии.
89 По-детски ошибаются хозяева у чужой штрафной площади. Мельчат, хотят сыграть где-то эффектно. Боснийцам это на руку, они легко отражают атаки соперника.
87 В матче Бельгия-Израиль все решено. Израиль выбыл из борьбы за стыковое место. Теперь все решается именно в этой встрече. Но у Кипра очень мало времени. Чтобы победить, необходимо совершить чудо.
86 Пьянич поле покинул. Салихович вместо него.
85 Был шанс для Жуниора, но он им не воспользовался. Прошел с правого фланга навес в центр штрафной, где защитник выиграл борьбу в воздухе. Удар его головой оказался неточным.
84 Концовка матча получится скомканной. Футболисты сборной Боснии очень грамотно "сушат" игру, без хитростей-затяжек, а профессионально за счет контроля мяча и быстрых контратак.
83 Колокудиас вышел вместо Хараламбидес
81 Жуниор в который уже раз за игру не по правилам атаковал Беговича. В этот раз защитник сборной Кипра ударил вратаря в бедро. За количество нарушений он увидел перед собой горчичник.
80 Муйджа за фол на чужой половине поля получил желтую карточку. Стало много фолов, а моментов практически нет.
79 Вместо Вишчи на поле вышел Бичакчич. Вторая замена в составе сборной Боснии. При таком счете Эдин Джеко сможет остаться на скамейке запасных и уже мысленно готовиться к поединку в итальянской "Роме".
78 Футболисты сборной Кипра стали чаще давать бить с разных дистанций. Теперь Ибишевич приложился из-за пределов штрафной. И, как и в прошлый раз, мяч взлетел высоко, над воротами.
77 Интересный случай. Бегович в своих воротах бутылку с водой оставил почти на линии. Арбитру пришлось остановить встречу, чтобы самостоятельно отбросить ее в сетку ворот. И только после этого рефери позволил продолжить встречу.
75 Алонефтис появился на поле вместо Лабана. "Все вперед" - именно так решил Христодулу. Теперь осталось воплотить его мечту в жизнь. Атак на ворота Беговича пока что нет.
74 Лабан показал, что не сможет продолжить игру из-за травмы. Медицинские работники вывели его за пределы поля. Срочно у сборной Кипра готовится еще одна замена.
73 Первые свои голы в этой встречи подопечные Христодулу забили за девять минут. До финального свистка времени еще достаточно, остается только желание. Наверно, будет навал на ворота Асмира Беговича.
71 И опять провал! Откуда такая нестабильность в обороне Боснии? Спахич где-то гуляет, а в его зону прилетает мяч на Эфрема. Полузащитник сближается с Беговичем, и Асмир выходит победителем из этого микро-единоборства.
70 Компактнее стали действовать гости в защитной линии, уже стараются не давать даже прострелить в штрафную зону, не то что пробить. С огромным трудом, но им это удается.
69 Вот теперь гостям можно играть спокойнее, и Бегович может не спешить. Но имея желтую карточку, ему теперь лучше не заигрываться. Английские рефери способны принимать жесткие решения. Джурич, кстати, за фол на чужой половине поля получил горчичник.
67 ГОООООООООООООООООЛ!!! Джурич, (2:3)!!! Второй раз в этой встрече Босния выходит вперед, а Баждаревич может быть доволен своей заменой. После розыгрыша корнера мяч оказался на левом фланге у Лулича. Хавбек снова, как уже делал до этого, навесил на дальнюю штангу, где выше всех выпрыгнул Джурич. Теперь хозяевам надо забивать два как минимум.
66 Опасно у ворот Гиоргаллидеса. Пропустили его защитники прорыв Вишчи, который своей передачей нашел в чужой штрафной площади Ибишевича. С первого раза форварду пробить не дали, со второй попытки он выстрелил. Голкипер Кипра с трудом в углу потянул мяч.
65 Экономидес появился вместо Николау. Усиливает линию атаки Христодулу. Теперь терять нечего. Нужно идти вперед и забивать, если Кипр хочет участвовать в стыковых матчах. Пока что там Босния.
64 Аплодисменты трибун - это Бельгия повела в счете. И мощно погнали болельщики свою команду вперед. Макридис взял игру на себя, прошел двоих и оказался сбит Пьяничем. Желтая карточка Миралему.
63 Деметриу подключился справа. Именно он отыграл почти к боковой линии на Хараламбидеса, у которого удался замечательный заброс на дальнюю штангу. В борьбе Митидис добраться до снаряда не сумел, оттеснил его Шуньич.
62 Жуниор упал перед собственной штрафной без малейшего контакта, и арбитр ему поверил. Пролетел на приличной скорости мимо защитника Ибишевич, а игрок сборной Кипра показал с помощью актерского мастерства, что был фол. Арбитр поверил, свистнул.
60 У Бельгии и Израиля счет не меняется. Следовательно, не изменяется и турнирный расклад. Нет, все же первое изменение произошло у сборной Боснии. Зуканович поле покинул, а вместо него появился Джурич. Замена по позиции. Видимо, у Зукановича повреждение или просто стало не хватать сил.
59 Замена будет первая у сборной Кипра. Христодулу уже показал об этом своим помощникам. А боснийские болельщики, наверно, ждут выхода Джеко. Ведь Ибишевич во втором тайме окончательно растворился на поле.
58 Пошли качели. То на одной половине поля были футболисты, теперь уже на другой. В таком размене, как у боксеров, можно получить случайное попадание. Необходимо все же командам действовать более организованно.
57 Затяжной розыгрыш боснийцев у чужой штрафной площади едва не заканчивается очередным моментом для Медунянина. Пьянич сыграл на Ибишевича, который в касание отпасовал на автора дубля. В подкате Николау успел выцарапать мяч.
56 Вишча с правого фланга обыграть один в один Антониадеса не сумел. Защитник в подкате выбил снаряд за лицевую линию. Только непонятно, почему он затем начал спорить с рефери, чтобы тот назначил удар от ворот, а не корнер. Все же было очевидно.
55 Сначала Вишча на фланге в борьбе с защитником мяч упустил. Теперь Муйджа идет в отбор с высоко поднятым локтем. Как-то не клеится игра у гостей, а атак с их стороны вообще ни одной не происходит.
53 В игре появляются злость и страсть. Соперники стали несколько агрессивнее действовать в отборах. Наставник еще эмоциональнее ведут себя на бровках. А болельщики теперь возмущаются даже тем, что арбитр назначает аут для боснийской команды.
52 Хотя какой смысл боснийцам затягивать время? В матче между Бельгией и Израилем еще ничего не ясно, и счет может стать каким угодно. В этой встрече тоже чаша весов качается то в одну, то в другую сторону. Рано тянуть время в такой ситуации.
51 И поддался давлению толпы английский арбитр. Посчитал рефери, что Бегович действительно подолгу выбивает мяч. Желтая карточка предъявлена голкипер боснийской команды. Теперь он точно будет действовать быстрее.
50 Опять Бегович с правого фланга исполнял стандарт под свист трибун. Голкипер сборной Боснии, можно сказать, привез первый гол, а зрители его освистывают. Какая-то нелюбовь у них к Асмиру Беговичу.
49 И с такого расстояния можно забить. Медунянин откатил мяч Пьяничу, который плотно приложился к снаряду. Удар получился сильным, но не слишком точным. На метр выше перекладины взлетел снаряд. Гиоргаллидес все контролировал.
48 Не довольны болельщики на трибунах. По их мнению, боснийцы уже начинают затягивать время. Просто Бегович сменил Шуньича, когда исполнял стандарт с правого фланга. Против Зукановича Хараламбидес нарушил правила, и гости получили право на стандарт в тридцати метрах от ворот Гиоргаллидеса.
47 Более смело по первым минутам второго тайма играют хозяева. Антониадес удачно развернулся, уйдя от опеки Вишчи, и послал мяч по флангу на Эфрема. Последний стартовал слишком рано и забрался в положение "вне игры".
46 Не стал Баждаревич выпускать на поле Джеко. Видимо, бережет его на более поздний период встречи. Ибишевич пока в роли наконечника не слишком опасен. А свой верный момент он даже загубил.
Начало второго тайма.
Интересный первый тайм получился в Кипре. Уступать никто не хочет, а после второго гола игра пошла уже на встречных курсах. Обеим командам надо прибавлять, если они хотят победить.
Конец первого тайма.
+1 Три минуты добавил арбитр.
44 ГОООООООООООООООЛ!!! Медунянин, (2:2) - главный специалист по сборной Кипра. В этом отборочном цикле он еще ни разу не забивал, а сегодня сразу два в ворота команды Христодулу. И похожими можно назвать ходы. Только теперь Лулич навесил на дальнюю штангу, где оказался неприкрытый Медунянин, который в касание и забил.
43 Судя по турнирной таблице, на данный момент в стыковые матчи попадают подопечные Христодулу. Посмотрим, на пользу ли им пойдет перерыв? Возможно, что давать 15 минут сопернику, чтобы перестроить игру, можно сказаться не лучшим образом.
41 ГООООООООООООООООООЛ!!!! Митидис, (2:1)!!! Сами боснийцы упускают счастье из рук. Детские ошибки в обороне приводят к таким голам, а исправить игру в атаке без крепкой защиты невозможно. С правого фланга Макридис почти без сопротивления прострелил на ближний угол вратарской, где Митидис выскочил из-за спины Шуньича и безукоризненно пробил в угол.
39 Спахича можно узнать везде. Ошибся он, выполняя пас из района центрального круга обратно, и Митидис ошибкой чуть не воспользовался. Выходил он практически на рандеву с Беговичем, но нападающий сборной Кипра оказался чуть слабоват в скорости.
38 Пытаются в концовке тайма прибавить в атакующей линии подопечные Баждаревича. Но толком ничего не клеится. Футболисты сборной Кипра получили перевес в психологическом плане и стараются выжать из этого максильмано.
36 Вот и желтые карточки пошли. Николау сзади врезался в ноги Ибишевичу, чтобы сорвать атаку. Судья был рядом и фол четко зафиксировал. Но это не помешало Николау немного поспорить с арбитром. Нарушение было стопроцентным.
35 И опять как-то робко сыграли боснийские игроки. Мяч так легко с угла поля прилетел к ним в штрафную, достался футболисту сборной Кипра, который просто промедлил с ударом. А позиция у него была интересной.
34 Придал настроя этот гол подопечным Христодулу. Уже Эфрем с левого фланга идет в обводку и даже усаживает финтом Зукановича на газон, но прострел при этом точным не получается. Только угловой заработал Эфрем, уже четвертый для сборной Кипра.
32 ГОООООООООООООООООООЛ!!!! Хараламбидес, (1:1)!!! Воспользовались хозяева неуверенной игрой в обороне боснийской сборной. И Бегович снова не выручил. Провалился край защиты балканцев, и Матидис вышел на ударную позицию. Выстрел с тринадцати метров Бегович потащил, но отразил снаряд не за лицевую, как принят, а в центр, где его был готов замкнуть Хараламбидес. Капитан сборной Кипра с метра не промазал. Ничейный счет снова.
31 Привыкли хозяева, что английский арбитр часто ставит штрафные в сторону Боснии. Теперь подопечные Христодулу стараются завалиться на газон после любого столкновения. На этот раз рефери был внимателен, свистеть не стал.
29 Вишча в очередной раз оставил Антониадеса ни с чем на правом фланге и запулил от лицевой линии. Лулич в падении головой пытался замкнуть этот навес, но прыгнул чуть поздно, поэтому добраться до снаряда не сумел.
28 Раскрывается игра. И не за счет активных действий нападающих, а из-за порой грубейших ошибок защитников. Игра в обороне у обеих команд оставляет желать лучшего.
26 Бегович ошибается на выходе! Опять боснийцы привезли стандарт на правом фланге. Лабан забросил мяч в центр штрафной площади, где Бегович не сумел зафиксировать снаряд в руках. Жуниор оказался на мяче первым, но пробивая угодил в защитника, от которого мяч полетел за лицевую линию.
25 Прощает Ибишевич сборную Кипра. Пьянич здорово поборолся в центральной зоне, выиграв верховую дуэль у соперника. Мяч отскочил к Ибишевичу, который оказался с глазу на глаз с Гиоргаллидесом. Вратарь не успел сократить дистанцию, а форвард сборной Боснии пробил только в штангу ворот.
24 Сейчас гости неплохо отобрали мяч в районе центрального круга. Вишча на полной скорости пронесся по правому флангу, откуда хотел запулить на дальнюю штангу, где один оставался Лулич. Жуниор выбил мяч прямо на ногу Пьяничу, удар у которого оказался неточным.
23 Откуда возникла такая прекрасная комбинация у гостей, которая привела к голу? Если говорить шаблонно, то это было как вспышка в ночи. Ведь ни до, ни после момента боснийцы даже точностью передач похвастать не смогут, очень много ошибок у них в созидательной части игры.
21 Эфрем забрасывал мяч в центр штрафной площади, где соперник на "втором" этаже оказался более удачным. Сами боснийцы провести быстрый ответ не смогли, мяч застрял на левом фланге, откуда точный пас исполнить не получилось.
20 Спахич - самый рискованный игрок. Может из любого простого момента сделать для своей команды опасность. На правом фланге защитник нарушил правила, сбив с ног Хараламбидеса. Очередной стандарт Спахич привез к воротам Асмира Беговича.
19 Стандарты в этой встрече могут стать серьезным оружием для сборной Кипра. Второй корнер стал более острым. Подача прошла на линию вратарской, где в сумбурной борьбе нанести удар по воротам Беговича боснийские защитники не позволили.
18 Можно понять смысл подсказок от Баждаревича. Он призывает своих игроков действовать быстрее, а в линии атаки чаще играть в касание. Пока одна комбинация за полтайма. Очень мало для боснийской сборной.
17 Активно жестикулирует Баждаревич. Кажется, что этот специалист вообще не садится на свое место на скамейке запасных. Подсказки от него идут ежеминутно. А порой и достается игрокам.
16 Отыгрываться надо хозяевам, и болельщики гонят их вперед. На правом фланге заработан был угловой удар. Подача от Эфрема пришлась на дальнюю штангу, где Бегович в прыжке врезался в Жуниора. Точнее, защитник нарушил правила, не позволив голкиперу добраться до мяча.
15 Быстрый гол может стать хорошим заделом для балканцев. Всей командой вместе с запасными был отмечен забитый мяч. Делают серьезный шаг боснийцы к стыковым матчам Евро-2016.
13 ГООООООООООООООЛ!!! Вот это гол! Чудо-гол!!! Такие комбинации удаются очень редко. Муйджа с правого фланга сильно послал мяч по диагонали. Лулич у чужой штрафной с края прострелил в центральную зону (в касание). А Медуняни отлично подстроился под мяч и также в касание зарядил его в левый угол ворот. Могучий прыжок Гоиргаллидеса оказался бессмысленным. Гости вышли вперед.
12 Это уже говорит о небольшом преимуществе. Боснийцы снова установили контроль над мячом и держат его в середине поля. Свист с трибун уже не такой оглушительный. Может, перепасовка начала укачивать некоторых зрителей, которые пришли на эту встречу?
11 Высказывает Жуниор своим партнерам, которые позволили Муйдже навесит, а Ибишевичу едва не нанести удар. Неплохо нападающий Боснии выскакивал на передачу верхом от правого защитник боснийской сборной. Роста только не хватило нападающему гостей.
10 Удары с середины поля стали входить в моду. Эфрем заметил, что Бегович далеко выдвинулся из рамки и из центрального круга запустил снаряд в сторону ворот. Точным этот выстрел назвать не получится. Бегович спокойно дал мячу выкатиться за лицевую линию.
9 Какая-то суета. Разрушительных действий гораздо больше, чем созидательных. Количество ошибок в передачах пока что превышает все нормы для игры на таком уровне. Складывается ощущение, что некоторые игроки впервые друг с другом вышли на поле.
8 Уж очень откровенно Спахич исполнял пас вперед на Пьянича. Легко прочитал Николау эту передачу и сумел ее заблокировать. Мяч же остался под контролем гостей, они подолгу держат снаряд на своей территории.
7 Коллективный отбор включили подопечные Баждаревича. На правом фланге они целой группой попрессинговали хозяев поля, заставив их упустить мяч за боковую линию. Пока игра протекает в середине поля, очень плотно все.
6 Увеличили движение балканцы, пока имеют численное преимущество. Пьянич попытался в центральной зоне исполнить разрезающую передачу на ход Ибишевичу, но форвард на этот пас не откликнулся. Жуниор, кстати, вернулся на поле.
5 Жуниор на газоне. После верхового единоборства с Ибишевичем центральный защитник сборной Кипра неудачно приземлился. Боль в спине, которая сразу не прошла. Медицинские работники за бровкой оказывают Жуниору помощь. Надеемся, что он вернется в матч.
4 Деметриу поддержал атаку своей команды по правому флангу. От Хараламбидеса прошел пас на защитника сборной Кипра, а тот с угла штрафной то ли пробил, то ли прострелил на дальнюю штангу. Заблокировать этот пас защитникам Боснии не удалось. За это они и получили нагоняй от Баждаревича.
3 Удался у Эфрема забег по левому флангу, сумел уйти от двух оппонентов. От лицевой линии вингер сборной Кипра навесил в центр штрафной. На выходе первым оказался Бегович, который не позволил Матидису нанести удар.
2 Муйджа хорошо сыграл в отборе на фланге против Эфрема. И снова подопечные Баждаревича остались с мячом. Неспешно гости перебираются через середину поля, медленно перепасовываясь. До Ибишевича мяч не доходил ни разу.
1 С центра поля разыграли гости, поэтому и начало матча совпало с оглушительным свистом со стороны болельщиков. Футболисты сборной Кипра в середине поля сумели отобрать мяч и уже попытались организовать собственную атаку по левому флангу.
Старт первого тайма. Поехали!
Бегович и Хараламбидес капитанят. Они вывели команды на поле вместе с бригадой арбитров. После национальных гимнов начнется игра.
Приятная новость для игроков сборной Кипра - Эдин Джеко остался в запасе. А неприятная - он может выйти на поле. Участие форварда в матче было под вопросом, но он успел восстановиться.
Знаменитая мелодия "Сиртаки" звучит над стадионом. Сегодня у сборной Кипра может быть праздник, если случится победа, а Израиль проиграет. Болельщики готовы к интересному поединку, настроение у зрителей отличное, поддержка команде обеспечена.
Во вторник определятся последние участники стыковых матчей на Евро-2016. Интересная ситуация образовалась в группе В, где за борьбу за третью строчку в турнирной таблице ведут сразу три команды - Босния, Израиль и Кипр. И две из них встречаются в очном противостоянии. Пока что наиболее предпочтительное положение у сборной Боснии. В случае победы, им не стоит обращать внимание на игру команды Израиля. Но если же Кипр и Босния сыграют вничью, то у них будет 13 и 15 очков, соответственно. Тогда израильтяне, если победят, могут обойти их в турнирной таблице, так как наберут шестнадцать очков. Текстовую трансляцию игры проведет Мордовин Андрей.

 
КИПР
Антонис Гиоргаллидес
Доcса Жуниор
Ясон Деметриу
Мариос Антониадес
Костас Лаифис
Костас Хараламбидес
Костас Макридис
Венсан Лабан
Георге Эфрем
Мариос Николау
Нестор Митидис
Запасные:
Костас Панайи
Алешандре Негри
Элиас Хараламбус
Гиоргос Меркис
Ангелис Ангели
Харис Кириаку
Статис Алонефтис
Георгиос Экономидес
Костакис Артиматас
Григорис Кастанос
Гиоргос Колокудиас
Антрес Макрис
 
БОСНИЯ
Асмир Бегович
Эмир Спахич
Огнен Враньеш
Тони Шуньич
Сенад Лулич
Эрвин Зуканович
Харис Медунянин
Миралем Пьянич
Менсур Муйджа
Эдин Вишча
Ведад Ибишевич
Запасные:
Ибрахим Шехич
Ясмин Бурич
Эрмин Бичакчич
Марин Аничич
Срджан Граховац
Стоян Враньеш
Семир Штилич
Изет Хайрович
Анел Хаджич
Сеяд Салихович
Эдин Джеко
Милан Джурич