Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Оренбург - Динамо - 1:2

Текст

Матч

18:15. Пари НН - Локомотив - 2:3

Текст

Матч

20:30. Зенит - Рубин - 0:2

Текст

Матч

20:30. Краснодар - Балтика - 3:2

Текст

Матч

Первая лига, 29-й тур

12:00. СКА-Хабаровск - Родина - 2:1

Текст

Матч

16:00. Тюмень - Черноморец - 1:1

Текст

Матч

17:00. Волгарь - Торпедо - 1:1

Текст

Матч

17:00. Алания - Кубань - 3:0

Текст

Матч

17:30. Акрон - Ленинградец - 0:0

Текст

Матч

18:00. Сокол - Енисей - 0:2

Текст

Матч

18:00. Нефтехимик - Шинник - 1:2

Текст

Матч

19:00. Химки - КАМАЗ - 1:0

Текст

Матч

19:30. Динамо-Махачкала - Арсенал - 0:0

Текст

Матч

Чемпионат Франции, 29-й тур

20:00. Лорьян - ПСЖ - 1:4

Текст

Матч

22:00. Монако - Лилль - 1:0

Текст

Матч

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Манчестер Юнайтед - Шеффилд Юнайтед - 4:2

Текст

Матч

22:00. Эвертон - Ливерпуль - 2:0

Текст

Матч

Кубок Италии. Полуфинал, ответный матч

22:00. Аталанта - Фиорентина - 4:1

Текст

Матч

Текстовая онлайн трансляция.

Лига чемпионов. Группа "H", 3-й тур.

20 октября. С.Петербург. Стадион "Петровский".
Судья - Мартин Аткинсон (Англия).

 

ЗЕНИТ - ЛИОН
3:1

 

Дзюба, 3 (1:0), Ляказетт, 49 (1:1), Халк, 56 (2:1), Данни, 82 (3:1)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
- Параллельно же, как Вы видите, обыгрывает "Валенсия" соперников из "Гента", и потому теперь отрыв питерцев от пары аутсайдеров квартета H увеличивается уже аж до 8-ми очков! Теперь, как следствие, только чудо может помешать сине-бело-голубым пройти в плей-офф Лиги Чемпионов, но, надеюсь, такого поворота событий им удастся избежать. Трансляцию же провёл Александр Малышев: с победой!
+4 И вот он, финальный свисток!
+3 А вот сейчас чересчур жёсткую борьбу на втором этаже видит у гостей Аткинсон, фиксируя соответствующий фол у Янги-Мбивы.
+1 ! Уффф... Но вот стандарт уже у ворот Кержакова, к которым вешает к углу вратарской Вальбуэна, после чего подрезает сферу затылком метров с 4-х Юмтити. Совсем рядом от левого к нему угла ворот "Зенита".
90 3 минуты добавлено.
89 Ай-яй-яй... Как же жалко... Разыграли сейчас превосходно штрафной зенитовцы, пошёл навес Шатова в самый центр вратарской "Лиона", откуда пробил головой точно в левую от себя девятку Гарай! Однако зафиксировал у него чуть ранее положение "вне игры" боковой арбитр...
88 Отдаёт сейчас Данни капитанскую повязку Кришито, после чего выходит вместо португальца на газон Александр Рязанцев.
86 И вот вновь пытаются хозяева пустыми зонами на половине поля гостей сполна воспользоваться, вырезает там Халк прострел к вратарской Лопеша, который приходится в руку Жалле, однако не решается поставить сферу на точку Аткинсон...
85 Питерцы тут же своей рокировкой отвечают: вместо Хави Гарсии на поле выбегает Луиш Нету.
83 Недоволен тренерский штаб "Лиона"... Считают гости, что был в офсайде Шатов. Ну а тем временем выходит у них на поле Максвелл Корне вместо Рафаэла.
82 !!! И вот такой важный 3-й мяч ложится сейчас за спину Лопеша! Халк чуть ранее вцепился в центре поля за сферу, после чего пошёл пас от него вперёд на Шатова. Олег же открылся у чужой штрафной на грани офсайда, следом пасанув снаряд правее на Данни, ну а португалец, в свою очередь, пробил в ходе рандеву с Лопешем ему в противоход, точно под левую от себя стойку!
82 ГООООЛ!!! Данни! 3:1!
80 Вторая замена в составе "Лиона" следует: вместо Ляказетта на поле у гостей выходит Клаудио Бовю.
79 !!! Ух... Ну а сейчас уже просто чудо спасает ворота "Зенита" от гола! Выстрелил по ним с дальней дистанции что есть силы Юмтити, после чего мяч просвистел на миллиметр выше правой от него крестовины! Кержаков тут, если что, не доставал.
77 Ответ "Зенита", Шатов слева оставляет "в дураках" вездесущего Жалле, после чего следует навес в центр вратарской "Лиона" на Юсупова, которого там только в самый последний момент опережает в верховой борьбе Янга-Мбива.
76 А вот сейчас Ляказетт едва не выскочил на свидание с Кержаковым в район 11-метровой отметки его штрафной площади, но вовремя там под него подкатился Анюков!
75 Жалле от правой бровки очередной прострел к штрафной "Зенита" выдаёт. Отбиваются хозяева. Добавляет следом оттуда к владениям Кержакова Рафаэл. Снова покамест безупречны оборонцы "Зенита".
74 И вот решает убрать с поля заметно подуставшего Дзюбу Виллаш-Боаш: вместо него появляется Артур Юсупов.
73 ! Но и питерцы не забывают об атаке! Мог у них сейчас вновь Дзюба на рандеву с Лопешем выбежать, однако не дали ему сделать это снова гости. При этом успел Артём скинуть в чужой штрафной сферу на Шатова, наперерез которому выскочил там весьма неосмотрительно кипер ткачей, ну а Олег далее пробил с довольно заметным опозданием по его владениям, да ещё и строго ему в руки!...
72 ! У гостей же сейчас снова правым флангом опасная атака проходит, откуда теперь уже Вальбуэна зрячий заброс вырезает, после чего замыкает его головой метров с 7-ми Ляказетт, на наше счастье направляя сферу точно в руки Кержакову.
71 Халк слева в штрафной "Лиона" за мяч цепляется, пытается он оттуда скинуть его правее на Дзюбу, однако не оставляют ему там ткачи свободного пространства для этого.
70 Первая замена в нашем матче следует: Рашид Геззаль выходит на поле у гостей вместо Ферри.
69 Гости же слева угловой зарабатывают, разыгрывает его Вальбуэна через Ляказетта, который следом неудачно скидывает сферу пяткой в сторону владений Кержакова.
68 И вот снова на ход Дзюбе к штрафной "Лиона" заброс следует, но теперь не удаётся освободиться там от опеки Артёму.
66 !!! Нда... Такое надо забивать в любом случае... Вывел сейчас Данни Дзюбу по центру чужой штрафной на свидание с Лопешем, после чего попытался перекинуть сферу через него точно в цель Артём. Однако отослал он её на какой-то миллиметр правее створа!...
65 А сейчас уже в другую сторону выдаёт спорное решение судейская бригада: вроде как сбили французы в центре поля Халка, но свисток Аткинсона промолчал...
64 Жалле в очередной раз справа в одиночестве остаётся, следует на него туда заброс, и хорошо, что усматривает там далее у него довольно сомнительный офсайд боковой арбитр.
63 Возобновляется у нас игра. И вот снова в атаке "Лион". Вновь причём не удаётся Рафаэлу пробиться за счёт дриблинга в нашу штрафную.
61 Истошный крик Ляказетта разносится сейчас над "Петровским": получил он некое повреждение в верховой борьбе с Ломбертсом в центре поля...
60 Но вот снова Жалле справа к штрафной "Зенита" ускоряется, выдаёт он следом очередной прострел к владениям Кержакова, с которым теперь спокойно справляются питерские оборонцы.
59 Хави Гарсия в центре поля мяч перехватывает, ну а далее снова в центре внимания Рафаэл оказывается, цепляя испанца за футболку.
58 Новая атака "Лиона", Рафаэл на линии нашей штрафной в очередной жёсткий стык идёт, теперь уже на Ломбертса, но здесь не видит далее повода назначить стандарт Аткинсон.
57 Но только теперь не расслабляться!... На Ляказетта пошёл сейчас очередной прострел к вратарской "Зенита". И совсем немного не добрался там до мяча 10-й номер "Лиона".
56 !!! Халк, Халк, Х-ааа-лк! Убежал сейчас бразилец к штрафной "Лиона" по её центру на всех парах, не поспели за ним Гоналон и Ляказетт, ну а 7-й номер "Зенита" выстрелил далее сходу метров с 25-ти аккурат в левый от себя угол створа! Причём по невероятно красивой уходящей, не берущейся следовательно для Лопеша, траектории!
56 ГООООЛ!!! Халк! 2:1!
54 Вальбуэна вновь у мяча, следует навес со стандарта к вратарской Кержакова, где удачно отрабатывает в защите Дзюба.
53 Снова гости в атаке, Рафаэл справа на Кришито натыкается, зарабатывая тем самым довольно опасный штрафной...
52 У ворот же "Зенита" один угловой за другим сейчас назначаются, и по итогам второго выстреливает головой лишь чуточку выше перекладины метров с 12-ти Морель.
50 В результате же стычки Хави Гарсии и 2-го номера гостей получают они следом по предупреждению.
50 Хави Гарсия и Янга-Мбива сходятся сейчас в жёстком единоборстве на бровке, после чего возникает между ними там небольшая потасовка...
49 !!! И вот всё же сравнивают счёт гости... Вальбуэна сейчас новую атаку ткачей начал, разогнав вдоль правой бровки всё того же Жалле, после чего выдал тот прострел в центр вратарской "Зенита" слёта, с отскоком от газона. И казалось бы, такой мяч крайне сложно грамотно обработать, но смог его пяткой подправить точно в цель до того совершенно незаметный Ляказетт, переправив сферу из-под инертного Ломбертса аккурат под левую от себя стойку!...
49 Гол... Ляказетт... 1:1.
48 ! Ух... Как опасно... Жалле сейчас очень резво справа к штрафной "Зенита" разогнался, вблизи от неё разыграв мяч в касание с Ферри. Следом же пробил 13-й номер "Лиона" по воротам Кержакова в сторону дальнего от себя левого угла створа, направив снаряд на какой-то сантиметр вне цели!...
47 Витсель в центре поля мяч перехватывает, идёт затем там на него аки танк Рафаэл, мощным толчком укладывая далее бельгийца на газон.
46 Возвращаются команды на поле, Халк сейчас уже с Шатовым что-то очень рьяно обсуждает, и вот возобновляется у нас игра!
- Обсуждают сейчас что-то очень активно, уходя в подтрибунное помещение, Халк и Дзюба, которые вдвоём могли уже в ходе первого тайма всё в этом поединке решить в пользу "Зенита". Но будем ждать от них куда более точных действий теперь уже во второй половине. Только не стоит "Зениту" при этом откровенно на игру "вторым номером" переходить: Вальбуэна и Ко этого нам не простят.
+2 Перерыв!
+1 Последняя атака в первой половине, на Ляказетта идёт заброс к штрафной "Зенита", где оказывается в офсайде форвард гостей.
45 1 минута добавлена.
44 Морель новую атаку "Лиона" разгоняет, пытается он следом сыграть слева от нашей штрафной не хуже Вальбуэна, однако его скидка там на одного из партнёров по команде толковой не выходит.
42 О-па... А сейчас пошли большими силами в прессинг на чужую половину поля зенитовцы! При этом сперва Лопеш едва не вложил там мяч в ноги Дзюбе, ну а следом был вынужден кипер "Лиона" вынести сферу от безысходности в аут!
41 Вальбуэна слева от штрафной "Зенита" от Анюкова убегает, скидывает он затем там мяч пяткой на Мореля, дальний удар которого приходится намного выше цели.
40 И вот вновь справа от чужой штрафной принимает мяч Халк, теперь уже от Витселя, при этом далее неудачно его там разыгрывая с Данни...
38 Шатов контратаку "Зенита" разгоняет, следует пас правее на Халка, у которого в очередной раз не выходит точной дальнейшая скидка в направлении Дзюбы...
37 Данни мяч на своей половине поля подхватывает, укрывает он его там далее от Гоналона, при этом получая от капитана "Лиона" удар сзади по ногам...
35 Новый выпад гостей, Жалле справа от штрафной "Зенита" в одиночестве оказывается, пасует он следом левее на Рафаэла, который опосля отпускает мяч из-под своего контроля.
34 Ответ "Лиона", Рафаэл справа в штрафной "Зенита" второй этаж сейчас выигрывает, при этом оказывается он там в положении "вне игры".
32 Дзюба в ответной атаке на Шатова сейчас в чужой штрафной мяч головой скидывает, после чего неосмотрительно решается там на обыгрыш сразу 3-х оппонентов Олег.
31 Новая атака "Лиона", Ферри теперь завершает всё дальним ударом у гостей, причём также направляя снаряд намного выше перекладины.
29 Гости же, тем временем, очередной угловой справа от владений Кержакова зарабатывают, навес Вальбуэна хозяева аккурат на Толиссо переводят, ну а тот следом выстреливает метров с 22-х намного выше цели.
28 Полнейшее сейчас территориальное превосходство уже у питерцев! И вот на Данни в данную минуту к вратарской Лопеша заброс следует. На какую-то долю секунды опережает там кипер "Лиона" португальца.
26 Навес же от углового флажка точно на голову Хави Гарсии следует, от неё летит мяч аккурат на Дзюбу, которому следом мешает пробить из убойной позиции Юмтити.
25 ! Халк на всех парах к штрафной "Лиона" мчится, выстреливает он далее что есть силы сходу метров с 25-ти целясь под перекладину ворот ткачей, при этом зарабатывая вследствие небольшого рикошета от кончиков пальцев Лопеша угловой удар!
23 ! Но вот новая атака "Зенита"! И сейчас у хозяев уже Данни в опасной близости от ворот Лопеша оказывается, но удар португальца принимает на себя Морель. Следом же добавляет метров с 22-х Витсель, отсылая при этом сферу выше владений ткачей!...
22 !!! Ах ты... Момент за моментом у нас! Сейчас прошёл таки с 3-й или 4-й попытки пас Халка на Дзюбу, после чего тот оказался в одиночестве перед Лопешем! А далее пробил недолго думая Артём по воротам "Лиона" метров с 7-ми, и быть бы тут его дублю, однако поехала у него опорная нога, вследствие чего полетел затем снаряд неуклюже намного выше перекладины!...
20 !!! И вот первый голевой момент у ворот "Зенита"!... Шатов сейчас на правой бровке атаки "Лиона" Рафаэла на газон уронил, после чего пошёл навес Вальбуэна со стандарта в район 11-метровой отметки. А оттуда опосля неудачно вынесли сферу питерцы, аккурат на Янга-Мбива, после чего пробил тот с разворота из убойной позиции без каких-либо помех точно в дальний от себя левый угол ворот сине-бело-голубых!... Далее же выше всяких похвал сыграл Кержаков, в невероятным прыжке отразив сферу подальше от своих владений, не дав тем самым гостям не единого шанса на добивание!
19 Толиссо, тем временем, неудачно приземляется на опорную ногу после верховой борьбы с Хави Гарсией, после чего начинает заметно прихрамывать 8-й номер "Лиона".
18 Халк подбирает мяч перед штрафной "Лиона", пытается он следом вновь вывести Дзюбу на свидание с Лопешем своим пасом, однако и тут не выходит точной передача бразильца на Артёма...
16 Шатов слева аут в борьбе с Жалле зарабатывает, при этом идёт далее оттуда навес Кришито в район 11-метровой отметки, куда по какой-то причине не решается теперь выдвинуться Дзюба.
15 Хави Гарсия в центре поля правила нарушает, идёт далее заброс со стандарта к левой бровке, где удачно прикрывает все зоны Анюков.
14 Но вот контратака "Зенита", Халк с невероятным трудом цепляется за мяч в центре поля, следом пытаясь вывести Дзюбу на свидание с Лопешем, однако пас бразильца выходит не таким аккуратным, как в аналогичной ситуации у Шатова...
13 Анюков мяч в аут в простой ситуации упускает... Жалле следом справа совсем один остаётся, далее разыгрывая там сферу с Рафаэлом. В итоге же успевает Гарай обокрасть бразильца.
12 Обложили сейчас штрафную "Зенита" гости... Ферри сейчас пытается в её периметр продраться. У него также из этого ничего толкового не выходит.
11 Тот самый Ляказетт слева от нашей штрафной мяч подбирает, пытается он там следом за счёт дриблинга от опеки избавиться, однако не удаётся ему в итоге выскочить из-под плотного прессинга.
10 Гости же справа угловой сейчас зарабатывают, идёт навес Вальбуэна в центр вратарской Кержакова, где первым на мяче оказывается Витсель.
8 На Дзюбу же следует сейчас заброс через всё поле, при этом теперь успевает опередить его у своей штрафной один из ткачей, Янга-Мбива.
7 Вновь Вальбуэна с мячом, скидывает он его на Мореля, дальний удар которого принимает на себя Хави Гарсия.
5 Вальбуэна, вполне ожидаемо, к мячу подходит, крутит он затем его над "стенкой" в сторону ворот Лопеша, при этом удачно выпрыгивает в ней Данни, головой прерывая нацеленный полёт сферы.
4 Но вот в атаке уже гости, Вальбуэна набирает ход по центру к штрафной "Зенита", вблизи от неё получая сзади по ногам от Халка...
3 !!! И просто фантастически начинает этот матч "Зенит"! Перехватил сейчас мяч слева от штрафной "Лиона" Олег Шатов, после чего вывел он тут же Дзюбу на свидание с Лопешом в район его 11-метровой отметки. Ну а от неё выстрелил далее Артём в правый от себя угол ворот, преодолев при этом отчаянное сопротивление Юмтити, кипер же ткачей, в свою очередь, начал гадать, в итоге завалившись в совсем другом направлении на ленточке!
3 ГООООЛ!!! Дзюба! 1:0!
2 Перед этой игрой высказался форвард "Лиона" Александр Ляказетт в том плане, что из всех игроков "Зенита" знает он только Халка и Данни, но, думаю, этим вечером предстоит ему много новых фамилий для себя открыть.
1 Выводит седовласый Мартин Аткинсон команды на поле, звучит далее гимн Лиги Чемпионов, призывает следом главный арбитр футболистов "Зенита" и "Лиона" поскорее сделать совместное фото и разыграть стороны газона, и вот первым мяч в игру вводит Данни!
- Что же до взаимоотношений сине-бело-голубых в целом с французскими клубами, то здесь для нашего клуба покамест совсем не радужная картинка вырисовывается. Ведь им, к примеру, только в паре двухраундовых противостояний с "Марселем" в разное время удавалось верх брать, в 2006 и 2008 г.г., причём в обоих случаях в рамках Кубка УЕФА, на который многие европейские гранды, как и сейчас на Лигу Европы, всегда смотрели сквозь пальцы. В соревновании же рангом повыше, причём уже получив ещё более солидные финансовые вливания, чем раньше, "Зенит" далее с "Осером" и "Монако" в обоих случаях добивался отрицательного общего результата, при этом гостевой проигрыш монегаскам стоил сине-бело-голубым год назад места в стадии плей-офф турнира чемпионов, когда в первых числах декабря, имея уже две победы в активе, подопечным Виллаша-Боаша не хватило ещё одной для попадания в "весну"!... Как следствие, важность сегодняшнего домашнего противостояния футболистов с берегов Невы трудно переоценить, победа над "Лионом" уже практически обеспечит им минимум второе место в группе H, посмотрим попутно этим вечером на свидание старых знакомых Юсупова и Вальбуэна, ну а трансляцию проведу для Вас я, Александр Малышев.
- Добрый вечер, друзья! Детально же касаясь текущей ситуации в чемпионате Франции, нельзя не отметить очень шаткого там положения "Лиона", который, отставая от лидирующего "ПСЖ" уже на 10 очков и проигрывая двум другим призовым местам также немало, по 5 баллов, при этом в любой момент, после одной-единственной осечки, может откатиться там вниз сразу на 6-7 позиций, тем самым приблизившись на расстояние вытянутой руки к "зоне вылета"… И если тому же "Зениту" есть что предъявить в этой связи своим болельщикам, питерцы, как никак, уже личный рекорд на групповой стадии Лиги Чемпионов установили, на фоне громких фиаско во встречах с "Крыльями" и "Краснодаром", а также с трудом добытых ничейных исходов в противостояниях с "Амкаром" и "Кубанью", они на европейской арене целых две подряд победы одержали, то вот ткачам, в свою очередь, покрыть чем-либо неудачи в национальном первенстве, собственно, и нечем…
- Спаренные матчи в рамках группового этапа хоть Лиги Чемпионов, хоть аналогичного турнира рангом ниже, зачастую ключевыми в плане распределения мест в том или ином квартете оказываются, причём это не шибко зависит от текущего местоположения их участников. Ведь за спиной у команд к наступлению этого важного момента только по две игры в активе значатся, а отрыв, к примеру, того же "Зенита", уверенно лидирующего сейчас в группе H, от находящегося в ней на последней строчке "Лиона" в 5 баллов, легко может быть полностью ликвидирован как раз в ближайших двух противостояниях нашего и французского клубов, что, учитывая нестабильность подопечных Виллаша-Боаша, не выглядит чем-то невероятным. И пусть никого не смущает тот факт, что у ткачей, как и у сине-бело-голубых, текущий сезон в национальном первенстве также назвать удачным покамест никак нельзя, они там после прошлогоднего "серебра" только на 6-й позиции в эту минуту располагаются, статус одного из фаворитов в борьбе за выход в стадию плей-офф непосредственно в Лиге Чемпионов за подопечными Фурнье по-прежнему сохраняется.

 
ЗЕНИТ
Михаил Кержаков
Александр Анюков
Доменико Кришито
Николас Ломбертс
Эсекьель Гарай
Хави Гарсия
Аксель Витсель
Олег Шатов
Данни
Артём Дзюба
Халк
Запасные:
Юрий Лодыгин
Луиш Нету
Андрей Иванов
Артур Юсупов
Алексей Евсеев
Александр Рязанцев
Павел Долгов
 
ЛИОН
Энтони Лопеш
Мапуэ Янга-Мбива
Кристоф Жалле
Жереми Морель
Рафаэл
Самуэль Юмтити
Корентен Толиссо
Жордан Ферри
Максим Гоналон
Матьё Вальбуэна
Александр Ляказетт
Запасные:
Матьё Горжлен
Бакари Коне
Серхи Дардер
Рашид Геззаль
Стид Мальбранк
Клаудио Бовю
Максвелл Корне