Текстовые on-line трансляции.

Чемпионат Англии, перенесенный матч 29-го тура

22:00. Арсенал - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Кубок Италии. Полуфинал, ответный матч

22:00. Лацио - Ювентус - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига чемпионов. Группа "F", 3-й тур.

20 октября. Лондон. Стадион "Эмирейтс".
Судья - Джюнейт Чакыр (Турция).

 

АРСЕНАЛ - БАВАРИЯ
2:0

 

Жиру, 77 (1:0), Озил, 90 + 3 (2:0)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Вот так! Кто бы мог подумать, что "Арсенал" сумеет остановить "Баварию"? А у "канониров" получилось. Второй тайм они вообще провели образцово-показательно. Победа абсолютно заслуженная.
Матч окончен!
+3 ГОООООООООООЛ!!!! Озил, (2:0)!!! Разбежалась контратака "Арсенала". Бельерин промчался по правому флангу и прострелил вдоль ворот. Месут Озил нанес удар в касание, и Нойер вытащил мяч уже за линией ворот. Еще один гол от хозяев.
+2 В борьбе с Рафиньей Озил потерял мяч на чужой половине поля. Не доволен Месут тем, что арбитр в этом эпизоде не назначил штрафной, так как Рафинья цеплял его немного.
+1 Четыре минуты добавил арбитр к основному времени матча.
90 Мяч переходит от одной команды к другой. Никто не собирается на последних минутах отсиживаться в обороне.
88 70 - 30. И снова показатели по владению мячом в пользу хозяев. Зато "Арсенал" более результативно относится к этому время. Чуть-чтуь повладели, зато могут три очка заработать.
86 Не хотят подопечные Арсена Венгера последние минуты у своего штрафной проводить, рвутся в атаки, отводят матч от своих владений.
83 Жиру после подачи с углового оказался в отличной позиции и наносил удар с близкого расстояния. На месте оказался Нойер, которого Оливье тут же атаковал. Первый горчичник в матче показан Жиру.
82 Последняя замена от Арсена Венгера. Гиббс появился на поле вместо Санчеса.
81 Теперь уже стандарт у ворот хозяев. В стенке остался один Алексис Санчес. Алаба навешивал со стандарта, сильно отправив снаряд за лицевую линию. Никто даже прыгать за мячом не стал.
79 Угадал с заменой Арсен Венгер. Жиру вышел и забил. Теперь третью замену наставник "Арсенала" потратить на то, чтобы укрепить свою оборону или насытить опорную зону. В концовке будет навал от гостей.
77 ГООООООООООООООООООЛ!!!! Жиру, (1:0)!!!! Спасал-спасал Нойер, а теперь возьми и привези гол в свои ворота. Санти Касорла со стандарта направил мяч в район одиннадцатиметровой отметки. Нойер на выходе проскочил мимо снаряда, позволив Жиру в падении головой переправить мяч в пустые ворота.
76 Теперь уже Мюллер с правого края штрафной закручивал в дальний угол. Тянулся за мячом Петр Чех, но достать снаряд никак не мог. Если бы мяч попал в сетку ворот, то случился бы гол точно.
75 Обычно из таких позиций Левандовски забивает! Дуглас Коста с левого фланга вырезал точный перевод на польского форварда, который выскочил один на один с Петром Чехом. Чуть выше перекладины полетел снаряд после выстрела Роберта.
74 Оливье Жиру вышел вместо Тео Уолкотта. Вторая замена в составе хозяев.
73 У Касорлы навес не получился. На ближнюю штангу испанец забросил мяч, но его в этой зоне накрыл Лам. Подбор остался за "канонирами", еще одна атака намечается.
72 Чемберлен пошел в одиночку против двух оппонентов. Зажали его гости у самой лицевой, и только корнер для своей команды сумел заработать полузащитник "Арсенала". Выжал максимум из сложившейся ситуации.
71 Киммих и Рафинья на поле появились, а сменили они Хаби Алонсо и Видаля, соответственно.
70 Даже Уолкотту приходится обороняться. Вот как "Бавария" может напрячь своего соперника. Против мюнхенцев и требуется так играть, всей командой и на быстрых контратаках.
68 Выбрались в атаку подопечные Венгера. Чемберлен ушел от двух оппонентов, но третий его прострел накрыл. Мяч остался у хозяев, и уже Озил слева нашел навесом в чужих владениях Уолкотта. Тео пробил несильно и прямо в руки Нойеру.
67 Держат мяч подопечные Гвардиола, а ведь стрелка уже отсчитала середину второго тайма. Неужели для мюнхенцев ничья будет считаться хорошим результатом? На победу гости не сыграют?
65 Да, Чемберлену будет тяжело заменить Рэмзи. Могли Чемберлен и Уолкотт вдвоем вывалиться на двух защитников "Баварии", но Алекс неудачно обработал снаряд на левом фланге перед чужой штрафной.
64 "Арсенал" же и в первом тайме так отсиживался в обороне, а потом побежал атаковать. Но слишком много защищаться тоже не нужно. Можно ведь привыкнуть и вообще не выбираться в атаку.
62 На данный момент группа F - единственный квартет, в котором пока что не забито ни одного мяча в третьем туре. И "Олимпиакос" с "Динамо" пока сохраняют нули на табло.
60 Уже 71 процент владения мячом у мюнхенской команды. Только 29 процентов у "Арсенала". В АПЛ такое с командой Арсена Венгера вообще не случается. Но здесь "Бавария"...
58 Неожиданное подключение от Коклена закончилось еще более неожиданным его ударом по воротам. Не лег мяч как следует на ногу и полетел правее рамки ворот Нойера. А позиция в центральной зоне у Коклена была хороша.
57 Чемберлен появился на поле вместо Рэмзи. Пожелаем валлийцу скорейшего выздоровления.
56 Рискованно и эффективно играют подопечные Гвардиолы в обороне. А у "Арсенала" проблемы. Рэмзи дернул ногу на ровном месте. Валлиец показал, что ему требуется замена. Первое вынужденное изменение в составе хозяев.
55 Первый по-настоящему хороший удар от Левандовски. Случайно отлетел мяч к польскому форварду, который с левого края штрафной мощно пробил в дальний угол. Чех выставил руки и перевел снаряд за лицевую линию.
53 Пока что "Бавария" не позволяет сопернику выбраться в атаку. "Арсенал" всем составом сидит на своей половине поля. Еще ни разу центральную половину поля подопечные Арсена Венгера не переходили.
51 Уже в центральной зоне оказался Дуглас Коста. На замахе бразилец убрал Коклена и мощно пробил по воротам. Выше перекладины пролетел снаряд. Нечасто "канониры" дают сопернику бить из центральной зоны, надо бы им действовать внимательнее.
50 Левандовски, как и в первом тайме, взял игру на себя и решился на индивидуальный проход. Мартесакер остановил нападающего, но мяч отлетел к Дугласу Косте, чья подача прилетела в руки Чеху.
49 Алонсо решил, что Чех далеко выдвинулся из ворот, и пробил с центра поля. Оказалось, что вратарь "Арсенала" был в непосредственной близости. Да и выстрел Алонсо точным не назовешь.
48 Засуетился Косельни. После привычного прострела от Дугласа Косты француз неудачно подставил ногу, и мяч полетел за лицевую линию. После розыгрыша корнера мяч отскочил к Алабе, который навесил плохо.
47 Продолжили мюнхенцы затягивать свои атаки на чужие ворота. Левандовски опять опустил почти к центральному кругу, чтобы получить мяч. Форвард сыграл налево на Дугласа Косту, который в касание прострелил. Мартесакер надежно отразил снаряд в сторону.
46 Никаких замен наставники проводить не стали. "Арсеналу" они и не нужны. Необходимо только чаще проводить атаки на ворота Нойера. А вот "Баварии" можно было бы подумать над некоторыми изменениями. Левандовски ведь вовсе в тени находится весь матч.
Второй тайм.
Ничего не стал добавлять главный арбитр к первому тайму матча. Да и остановок особо не было. Когда в матче стали появляться моменты, темп игры возрос, стало интереснее. А в первой половине тайма было откровенно скучно. Во вторые 45 минут должны случиться голы.
Перерыв.
44 "Бавария" пытается первый тайм закончить на чужой половине поля. А "Арсенал" всей командой выстроился перед своей штрафной. В раздевалку пропускать никто не собирается.
42 Простил Дуглас Коста "Арсенал"! Воспользовался бразилец неудачной передачей защитника "Арсенала" и оказался с глазу на глаз с Чехом. Мощный удар под перекладину голкипер "Арсенала" отразил.
41 Зато "Арсенал" свою атаку провел очень быстро. Уолкотт с мячом сместился на правый фланг, откуда не глядя отпасовал на точку пенальти. Успел Видаль в этой зоне оказаться первым и выбить мяч.
40 Затяжной позиционный выпад мюнхенцев. Долго держали мяч подопечные Гвардиолы перед владениями Чеха, а затем Дуглас Коста прострелил. Снова передача точной не стала.
38 Снова мяч летит в створ ворот Мануэля Нойера. Уолкотт практически убежал от Боатенга и, не входя в штрафную площадь, нанес удар. Голкипер на линии занял верную позицию, намертво зафиксировав снаряд в руках.
36 На этот раз у Касорлы корнер опасным не стал. Испанец не стал показывать домашнюю заготовку с Санчесом, а навесил на ближнюю штангу. Боатенг в этой зоне выпрыгнул выше всех.
35 "Бавария" в срочном порядке отодвигает игру от собственной штрафной площади, а стадион впервые за матч запел. Никто не ожидал такой атакующей прыти от подопечных Арсена Венгера. Так давно не разрывали оборону мюнхенской команды.
33 Никак! Никак не летит мяч в ворота Нойера! И снова голкипер выручает! Монреаль с левого фланга навесил в центр штрафной, где одного оставили Уолкотта. Тео бил в угол и уже хотел радоваться, но Нойер одной рукой этот мяч вытащил. Браво!
31 Теперь Алексис упустил шанс! Санти Касорла показал Дугласу Косту, как надо исполнять корнеры. На дальнюю штангу прошел заброс от испанца. Санчес снаряд подхватил и вторым касанием сильно зарядил по воротам. Выше, а ведь расстояние было близким.
30 Вот сейчас нужно было забивать. Уолкотт между трех защитников протиснулся в чужой штрафной и бил в дальний угол. Как следует по мячу пробить он не сумел. Снаряд полетел гораздо выше перекладины.
28 Левандовски даже приходится оттягиваться к центральному кругу, давно к нему мяч не приходил. Но в этот раз удачно отошел назад форвард, начал атаку, которая завершилась ударом от Видаля. Чех снова оказался на высоте.
27 Опять Видаль страдает после столкновения с Косельни. Сзади врезался защитник в чилийца. Но обошлось в этом моменте без карточки. Только устное предупреждение от арбитра услышал Косельни.
24 Какое-то затишье в игре. Ни у тех, ни у других ворот моментов нет. А если и проходят удары, то они точно летят в руки голкиперам. Голов этой игре очень не хватает. Может тогда она раскроется.
22 Видаль прорвался по правому флангу и сильно забросил на противоположный край штрафной площади. Дуглас Коста и Мюллер выпрыгивали к этому мячу, но никто не смог нанести удар.
21 Удалось ненадолго захватить мяч "канонирам". Касорла заработал на правом фланге стандарт, который сам и исполнял. На дальнюю штангу последовала навесная передача, которую легко смог прервать Боатенг. Без остроты вышло.
19 И опять Дуглас Коста исполнял угловой удар. И опять вышло плохо. Даже контратака "Арсенала" началась. Закончилась она еще быстрее. Алексис Санчес на чужой половине поля неточно сыграл на Тео Уолкотта.
18 Перепасовка игроков "Баварии" на чужой половине поля продолжается. Подопечные Венгера похоже внимательно изучили игру футболистов гостей. Пока хозяева перекрывают все направления для острых передач немецкой команды.
16 И третий угловой "Баварии" стал каким-то бесхитростным и совсем не опасным. Дуглас Коста послал мяч куда-то в сторону от штрафной площади Чеха. Задумку бразильца не понял никто.
15 Косельни на подступах к своей штрафной сбил с ног Видаля, и "Бавария" получила право на стандарт. Алонсо его исполнял. Испанец забрасывал мяч на правый край штрафной, где никто из его партнеров сыграть головой не сумел.
14 Второй корнер у ворот Чеха опасным не стал. Алаба навесил на ближнюю штангу, где Бельерин выбил снаряд подальше. По владению мячом большое преимущество на стороне мюнхенцев.
12 Теперь уже Чеху приходится выручать свою команду. Алькантара отпасовал на Мюллера, который в касание вернул мяч испанцу. Тьягу слета нанес удар в правый угол, но безупречную реакцию проявил Чех и вытащил этот сложнейший удар.
10 Теперь у Дугласа Косты удалось пройти Бельерина, накрутив его у самой штрафной площади. Правда, пас у бразильца на партнера не прошел. В повторной попытке Дуглас Коста упустил снаряд за лицевую линию.
8 Не ожидала "Бавария" такого натиска от хозяев. И уже гости стараются давить по флангам. Дуглас Коста попытался один в один обыграть Бельерина. Но защитник "Арсенала" не купился на финты бразильца. Мяч все равно остался под контролем гостей.
7 Нойер спас свою команду! Быстрая атака удалась подопечным Венгера. Разогнал ее, естественно, Алексис Санчес. Чилиец отпасовал на Озила, который из пределов штрафной площади пробил в левый нижний угол. Нойер вытащил этот мяч, но на добивании с острого угла был Уолкотт. И его выстрел вытащил голкипер.
6 Какая хорошая диагональная передача прошла от Видаля на Мюллера. Но последний с мячом завозился, развернуться ему не позволил Монреаль. Пришлось отыгрываться назад, чтобы заново начинать атаку команды.
5 Первый угловой у ворот Чеха. Алонсо навесил мяч на линию вратарской площади, где первым оказался на перехвате Рэмзи. Валлиец головой выбил снаряд из штрафной площади. Подбор остался за гостями.
4 Задержались с мячом защитники "Баварии". Через Алабу прошла передача на Левандовски, который в одиночку обыграть Мартесакера не смог, так как игрок "Арсенала" нарушил правила. Арсен Венгер не был доволен решением арбитра.
3 На правом краю подержали мяч футболисты "Баварии" и перевели его налево. Оттуда острая передача на Левандовски не получилась. Теперь уже "Арсенал" помчался вперед, и Бельерин забрался в положение "вне игры".
2 Теперь "Арсенал" старается завладеть мячом, сыграть в своей привычной манере. Посмотрим, мюнхенцы предоставят им такую возможность или нет. Пока и гости стараются быстро переходить из обороны в атаку.
1 Как лихо начали подопечные Пепа Гвардиолы. Левандовски выцарапал мяч у соперника и на полном ходу помчался к чужой штрафной площади. Сумел польский форвард войти во владения Чеха, но с ноги Бельерин снял мяч у нападающего. Острый момент.
Начался первый тайм. Поехали!
Вышли команды на поле. После гимна Лиги Чемпионов начнется игра.
Лондонский "Арсенал", который изначально считался одним из фаворитов группы F, после первых двух туров оказался в сложной ситуации. Подопечные Арсена Венгера не набрали ни одного очка в матче с загребским "Динамо" и греческим "Олимпиакосом". Теперь же "канониров" ожидает двухматчевое противостояние с мюнхенской "Баварией", которая сейчас находится в безупречной форме. Подопечные Пепа Гвардиолы в национальном первенстве одержали девять побед подряд, установив рекорд Бундеслиги. А в Лиге Чемпионов мюнхенцы два раза выиграли и разница мячей составляет 8-0. Таким образом, "Арсенала" ждет сложнейший поединок. У лондонцев из кадровых потерь может выделить отсутствие Оспины, который еще не залечил травму плеча. У "Баварии" более серьезные потери – Бенатия, Бадштубер, Гетце, Рибери и Роббен. Команды встречались в прошлом сезоне на стадии 1/8 финала Лиги Чемпионов. В лондонской встрече победу праздновали подопечные Пепа Гвардиолы со счетом 2:0. В ответном матче их устроила ничья – 1:1. Текстовую трансляцию сегодняшней игры проведет Мордовин Андрей.

 
АРСЕНАЛ
Петр Чех
Пер Мертесакер
Лоран Косельни
Начо Монреаль
Эктор Бельерин
Месут Озил
Аарон Рэмзи
Санти Касорла
Франсис Коклен
Тео Уолкотт
Алексис Санчес
Запасные:
Мэтт Мэйси
Матье Дебюши
Киран Гиббс
Калум Чамберс
Микель Артета
Оливье Жиру
Алекс Чемберлен
 
БАВАРИЯ
Мануэль Нойер
Тьяго Алькантара
Дуглас Коста
Роберт Левандовски
Хаби Алонсо
Жером Боатенг
Хуан Бернат
Филипп Лам
Артуро Видаль
Томас Мюллер
Давид Алаба
Запасные:
Свен Ульрайх
Марсио Рафинья
Хави Мартинес
Ян Кирххофф
Кингсли Коман
Джанлука Гаудино
Джошуа Киммих