Текстовые on-line трансляции.

Кубок России. Путь РПЛ. Полуфинал, ответный матч

19:30. ЦСКА - Балтика - 0:0

Текст

Прогноз

Лига чемпионов. 1/4 финала, ответные матчи

22:00. Барселона - ПСЖ - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Боруссия Д - Атлетико - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига чемпионов. Группа "A", 3-й тур.

21 октября. Мальме. Стадион "Мальме Нью Стэдиум".
Судья - Тасос Сидиропулос (Греция).

 

МАЛЬМЕ - ШАХТЕР
1:0

 

Розенберг, 17 (1:0).

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Так и не сумел "Шахтёр" взломать насыщенную оборону "Мальме". Во втором тайме хозяева были к забитому мячу даже ближе. Таким образом, "горняки" скатываются на чистое последнее место в группе и до сих пор идут без забитых мячей.
Всё, финальный свисток.
+3 Коваленко! Жарко в штрафной "Мальме", но удара так и нет! В суматохе мог протолкнуть мяч в ворота талант "Шахтёра", но так и не успел пробить.
+3 Подача! Скидка! А удара нет. Только аут на правом фланге для "горняков".
+2 Сейчас фол в атаке от шведской команды. Пятов торопится, "Шахтёр" в полном составе готов идти к чужим воротам.
+1 Исмаили сбивает оппонента на правом фланге атаки "Мальме". Это Ракип продолжает собирать на себе фолы.
90 +3 минуты.
90 Розенберг пробил со штрафного низом - не очень сильно и в руки Пятову. Голкипер "Шахтёра" не видит вариантов впереди, что прискорбно для Луческу и его команды.
89 Ракицкий сфолил против Ракипа перед своей штрафной. Розенберг пробьёт.
89 Тут же Мехмети пробивает в контратаке с правого края чужой штрафной - слишком высоко.
88 Джурджич ушёл, Агон Мехмети доиграет матч.
88 !!! Момент у "Шахтёра"! Возможно, последний в матче. Срна навесил с правого фланга, Коваленко продлил скидкой головой на линию вратарской, а набежавший Степаненко пробил коленом, но не попал в дальний угол.
87 Кучер не прочь подраться с соперником на фланге, тот тоже не против, но страсти успокаивает судья. У Кучера есть жёлтая карточка...
86 Пятов уверенно сыграл на выходе после высокой подачи со штрафного. Но контратака "горнякам" не удаётся...
85 Теперь Срна сыграл рукой справа от своей штрафной площади. Недоволен хорват, а трибуны довольны. "Мальме" никуда не спешит и на розыгрыш этого стандарта потратит пару минут.
84 Ракицкий слишком долго думал на левом углу чужой штрафной, дождался соперника, потерял мяч и нарушил правила.
83 Тейшейра откликнулся на заброс верхом из глубины, но не смог укротить непростой мяч. От бразильца мяч покинул пределы поля, удар от ворот.
82 Теперь Розенберг в офсайде на левом фланге после диагонали в исполнении Тиннерхольма.
81 Виктор Коваленко вместо Гладкого.
81 Тейшейра принял мяч в чужой штрафной и тут же остановился - офсайд.
80 После подачи с углового с левого фланга никто из игроков "Мальме" не позволил "горнякам" нанести удар по воротам. Отбивается "Мальме".
79 Розенберг предупреждён за игпу локтями в верховой борьбе за мяч со Степаненко.
79 Эрдаль Ракип вместо Родича.
78 Тейшейра забил после скидки Эдуардо, но взятие ворот засчитано не будет - хорват был в офсайде.
77 Розенберг выиграл борьбу на втором этаже после подачи с правого фланга, но скидку в центр чужой штрафной выполнил неточную.
76 Удар от ворот "Мальме" после прострела с левого фланга. Сперва показалось, что должен быть угловой, но мяч ушёл за лицевую всё же от Эдуардо.
75 Тейшейра запутался в своих бразильских финтах на левом фланге и потерял мяч. Тут же "Шахтёр" вступает в прессинг и возвращает футбольный снаряд себе.
74 Ракицкий отметился неточной передачей на левом фланге. Ненужная потеря и аут для "Мальме.
73 Бернард после передачи Срны слишком далеко отпустил от себя мяч на линии штрафной. Потеря.
72 "Мальме" всё смелее переходит через центр поля. Второе дыхание открылось у шведов?
71 Эдуардо вместо Марлоса.
70 Ракицкий! Дальний удар, мяч по пути к воротам задевает кого-то из защитников и направляется под перекладину - Юхан Виланд успевает выставить руку и переводит мяч через перекладину.
70 Срна получил удар по ноге на правом фланге, но всё равно заработал аут.
68 !!! Снова опасно! Розенберг прострелил с правого края штрафной, Бергет сыграл на опережение и опередил защитника, и буквально с метра пробил в касание, но попал в Пятова. Неожиданно так насел на ворота "Шахтёра" шведский коллектив.
67 Фред получил жёлтую карточку.
65 !!! Снова жарко у ворот "Шахтёра"! Сперва Розенберг вывалился один на один, но не успел протолкнуть мяч в ворота мимо Пятова, мяч отскочил к линии штрафной к Джорджичу, тот попытался мягко перебросить мяч через вышедшего из ворот вратаря, но не исполнил удар.
63 !!! ШТАНГА! Хитрая подача со штрафного, никто из "горняков" не добирается до мяча, Пятов застывает на линии - мяч попадает в дальнюю штангу и вылетает в поле. Расмус Бенгтссон был близок к тому, чтобы подкорректировать траекторию полёта и послать мяч в сетку, но не добрался до футбольного снаряда и ударился о штангу.
62 Перспективный стандарт для "Мальме". Правила нарушены слева от гостевой штрафной площади.
61 Марлос нашёл своей передачей Исмаили на левом фланге, тот ворвался в свободную зону, но навесил очень неточно. Тут же Срна на противоположном фланге нарушает правила, толкая Бергета в спину.
59 Ничего полезного для "Шахтёра" после розыгрыша штрафного.
58 Бернарда прихватили за футболку у лицевой. Тиннерхольм сфолил.
58 Должен воодушевить "Шахтёр" подвиг своего вратаря. "Горняки" заработали угловой на левом фланге, после подачи на ближнюю штангу Розенберг не позволил Гладкому пробить по воротам. Снова корнер.
56 !!! НЕТ ГОЛА! Пятов! Вратарь "Шахтёра" тащит мяч из угла после удара Николы Джурджича! Отбил пенальти в отборочном матче с Испанией от Фабрегаса, отбивает и сейчас. Кураж.
55 И жёлтая карточка хорвату.
55 !!! ПЕНАЛЬТИ в ворота "Шахтёра"! Срна в своей штрафной дёрнул за футболку Бергета, считает судья.
55 Фред вырезал отличную передачу между защитника, а Бернард, ворвавшийся в свободное пространство, чуть-чуть до мяча не дотянулся. Мог выйти один на один...
54 После подачи со штрафного последовал удар слёту с 12-ти метров - слишком высоко.
53 Кучер получил жёлтую карточку за подкат в ноги Розенбергу. Сорвал контратку защитник, после чего принялся кричать на судью. Мог и до удаления докричаться.
52 Исмаили прорвался по левому флангу и завершил свой прорыв ударом с острого угла - очень неточно.
51 Всей командой "Мальме" за линией мяча, а "Шахтёр" продолжает катать мяч на своей половине. Очень сложно "горнякам" в ситуации, когда свободных зон нет от слова совсем.
50 Ракицкий выпустил мяч за боковую на левом фланге, после чего проявил эмоции и получил жёлтую карточку. Трибуны ликуют.
48 Степаненко лежит на газоне и держится за голову. Розенберг постарался.
47 !!! "Мальме"! Момент! Кучер не уследил за Йо-Инге Бергетом, и тот, выйдя на ударную позицию, мягко пробил в дальний угол мимо Пятова с восьми меров - рядом со штангой. Ох, простил...
47 Отметим, что Срна вернулся в игру и всё с капитаном "Шахтёра" в порядке. Будет ли в порядке "Шахтёр" после перерыва? Проигрывать сегодня "горнякам" не рекомендуется, да и пора бы дончанам уже забить в группе ЛЧ.
46 Второй тайм!
"Шахтёр" много владел мячом и атаковал, но единственный гол забили хозяева поля. "Мальме" играет в традиционный для себя футбол от обороны и с надеждой на контратаки, и этот план пока что себя полностью оправдывает.
Перерыв.
+2 На носилках унесли с поля хорватского капитана "Шахтёра".
+1 Срна получил повреждение в борьбе с Конате. Нужна помощь врачей.
45 Компенсированное время. Две минуты.
44 Тейшейра не добрался до мяча после неплохого по задумке, в общем-то, навеса от Гладкого. Роста не хватило бразильцу.
43 Ещё одна жёлтая карточка. Расмус Бенгтссон сорвал контратаку "Шахтёра" грубым фолом против Гладкого на своей половине поля.
42 Тейшейра! Решился на удар из-за штрафной, но не попал в ближний верхний угол.
41 А сейчас удар! Розенберг выиграл борьбу на втором этаже и пробил головой после подачи с углового - слишком высоко.
40 Ещё одна неплохая контратака удалась "Мальме", но на этот раз до удара по воротам дело не дошло.
39 !!! Пятов спасает "Шахтёр" от второго пропущенного мяча! Через правый фланг удалась атака хозяевам, Йо-Инге Бергет пробил из убойной позиции, и лишь мастерство Пятова уберегло гостей. Через перекладину перевёл мяч вратарь, угловой.
38 Ракицкий выиграл борьбу в воздухе в центре своей штрафной и тем самым начал новую атаку "Шахтёра". В центре поля мяч.
36 Срна! Пробил в фирменном стиле на исполнение, закручивая мяч в обвод стенки в ближний угол - мимо. Юхан Виланд контролировал ситуацию...
35 А это шанс. Бернарда уронили на газон в нескольких метрах от линии штрафной "Мальме". Это Антон Тиннерхольм сфолил.
34 Срна ввёл мяч из-за боковой на правом фланге и "Шахтёр" вновь владеет футбольным снарядом в центре поля.
33 Отложенный штраф. Оскар Левицки предупреждён за фол против Гладкого.
32 Продолжает "Шахтёр" активно идти вперёд, но "Мальме" обороняется и числом, и умением, не пуская оппонента к своим воротам. В такой ситуации стоит рассчитывать на дальние удары, что и попробовал сделать Фред - над перекладиной.
30 Пятов выступает в роли последнего защитника. Практически весь "Мальме" у своей штрафной, лишь Розенберг караулит удачный отскок.
28 "Мальме" впервые за несколько последних минут выбрался с мячом на чужую половину поля.
27 Марлос попытался пробить из-за штрафной, но попал в защитника. Атака продолжилась, после прострела с правого фланга Фред пробил в касание из центра штрафной, но не попал как следует по мячу.
26 Неплохой розыгрыш углового от Бернарда и Тейшейры, но удар последнего с края штрафной заблокировал защитник. Не было игра рукой, считает судья.
25 Угловой для "Шахтёра" на левом фланге. Бернард навесит. Перед этим Степаненко пробил в падении с восьми метров, но под прессингом не смог попасть в створ.
24 Удар! Срна пробивает из пределов штрафной, но под мяч бросается защитник и мешает пробить опаснее, чем в итоге получилось.
21 Фред с правого угла штрафной прострелил вдоль ворот - к Тейшейре мяч не пустил защитник, в касание отправивший футбольный снаряд подальше.
20 Удар! Оскар Левицки выиграл подбор перед штрафной и после обработки мяча плотно пробил - над перекладиной свистит мяч!
19 Владел-владел "Шахтёр" мячом и территорией, а открывают счёт хозяева поля. Теперь взламывать три линии обороны "Мальме" станет ещё сложнее. Трибуны гудят, шведы мчат в ещё одну свою атаку.
17 !!! ГООООЛ! Маркус Розенберг! 1:0! Па Конате прорвался по левому флангу, прострелил в центр штрафной, Ракицкий передачу прервать не сумел, хотя был к этому очень близок, а Розенберг ударом в касание расстрелял угол ворот.
16 Продолжает "Шахтёр" владеть мячом, но без продвижения вперёд. Скорее, даже наоборот - "горняки" отдаляются от чужих ворот. Вот уже и у Пятова мяч.
14 "Шахтёр" готовит своё очередное позиционное наступление из центра поля. "Мальме" большими силами обороняется.
13 Бернард! Бразилец оказался на ударной позиции после проникающей передачи от Фреда, но бразилец потерял равновесие и толком с правого края штрафной не пробил.
12 Никола Джурджич получил повреждение в борьбе с Исмаили. Пауза.
11 Родич прорвался к штрафной, предварительно отобрав мяч на чужой половине, решил выполнил передачу низом в направлении Розенберга, но того опередили.
10 Исмаили остро навесил с левого фланга на дальнюю штангу, которую едва не замкнул Гладкий. Защитник помешал, потому - угловой.
9 Сначала Бернард заработал угловой, тут же его трюк повторил другой бразилец - Марлос.
8 Пятов и защитники разыгрывают мяч у ворот "Шахтёра". "Горняки" никуда не торопятся.
7 Удар! Слёту! Из-за штрафной! Это Родич зарядил издали и направил мяч над перекладиной.
6 Теперь Тейшейра оказывается на острие атаки своей команды, но не успевает пробросить мяч на ход бразилец. Защитник внимателен.
5 Никола Джурджич ворвался в штрафную с левого края, но Срна своевременно поставил корпус и не пустил соперника к мячу.
4 Первая вылазка "Мальме" к чужой штрафной увенчалась попыткой обострить ситуацию в касание - защитник мяч перехватил.
3 "Шахтёр" владеет мячом на своей половине, болельщики свистят, футболисты "Мальме" прессингуют.
2 Срна прострелил с правого фланга, а Фред в борьбе с защитником заработал угловой, который "горняки" разыграли не лучшим образом.
1 Стартовый свисток!
Приветствую, друзья. В третьем туре Лиги чемпионов между собой сразятся претенденты на третье место в группе А – шведский "Мальме" и донецкий "Шахтёр". Текстовую трансляцию этого противостояния проведёт Владимир Щербань. Оба коллектива подходят к экватору турнирной борьбы без набранных очков. Более того, ни "Мальме", ни "Шахтёр" в группе ещё не забивали – ПСЖ и "Реал" в первых двух турах оба свои матча выиграли уверенно. Пожалуй, шведы к набору очков были даже ближе, в домашней игре с мадридцами при должном фарте "Мальме" мог бы и не проиграть, по крайней мере боролась команда самоотверженно. Что касается "Шахтёра", то ПСЖ "горняки" проиграли уже в дебюте, а на "Сантьяго Бернабеу" против дончан было всё – и судьи, и фарт, и класс. Сегодняшняя игра важна в плане борьбы за третье место в квартете и выход в Лигу Европы, ведь сложно поверить, что из этой группы выйдут не ПСЖ с "Реалом". Это было понятно и сразу после жеребьёвки, ну а после двух сыгранных туров лишь нашло своё подтверждение. "Мальме" дважды в своей истории встречался с украинскими командами, и в обоих случаях проиграл. Букмекеры считают фаворитом "Шахтёр", который подходит к игре в хорошем расположении духа, ведь в минувший уик-энд "горняки" разобрались с принципиальнейшим соперником, отправив в ворота "Динамо" три безответных мяча. У "Мальме" в чемпионате всё складывается не лучшим образом, команда уже потеряла шансы на защиту чемпионского титула, но не это ли является поводом целиком и полностью сконцентрироваться на Лиге чемпионов?

 
МАЛЬМЕ
Юхан Виланд
Па Конате
Антон Тиннерхольм
Расмус Бенгтссон
Оскар Левицки
Энок Кофи Аду
Владимир Родич
Кари Арнасон
Маркус Розенберг
Йо-Инге Бергет
Никола Джурджич
Запасные:
Фредрик Андерссон
Андреас Виннхейм
Франц Брорссон
Эрдаль Ракип
Магнус Эйкрем
Агон Мехмети
Тобиас Сана
 
ШАХТЕР
Андрей Пятов
Александр Кучер
Исмаили
Дарио Срна
Ярослав Ракицкий
Тарас Степаненко
Фред
Бернард
Марлос
Алекс Тейшейра
Александр Гладкий
Запасные:
Антон Каниболоцкий
Иван Ордец
Веллингтон Нем
Дентиньо
Виктор Коваленко
Факундо Феррейра
Эдуардо