Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Лига Европы. Группа "H", 3-й тур.

22 октября. Москва. Стадион "Локомотив".
Судья - Серж Гюмьенни (Бельгия).

 

ЛОКОМОТИВ - БЕШИКТАШ
1:1

 

Майкон, 54 (1:0), Гомес, 64 (1:1).

 

  ОБНОВИТЬ  
     
"Локомотив" играет вничью и сохраняет единоличное лидерство в группе. А учитывая победу "Спортинга" в параллельном матче, борьба в квартете ещё сильнее обостряется. Сегодня "Локомотив" мог выиграть, мог проиграть, учитывая удаление Чорлуки. Ничью можно воспринимать как положительной итог встречи.
Всё, финальный свисток.
+5 Эзьякуп пробил со штрафного точно в руки Гилерме. Не опасно.
+4 А вот это совсем лишнее. Н`Динга сбил Эзьякупа неподалёку от штрафной "Локо". Последний шанс "Бешикташа" на последней минуте игры.
+3 Касаев подхватил мяч на левом фланге, не смог убежать от защитника, но зато убил несколько десятков секунд.
+2 Ещё опаснее! Тосун едва не изыскал возможность пробить с десяти метров в борьбе с Михаликом. Следом Гомес зарабатывает угловой.
+1 Тосун! Сместился с правого фланга в центр и пробил точно в подоспевшего защитника.
90 +4 минуты.
90 Денисов! На скорости прорвался к штрафной и метров с 25-ти пробил - на трибуны.
89 Самедов обыграл одного на своей половине поля, пошёл обыгрывать и Гомеса, но упал после толчка в спину. Судья фиксирует нарушение правил.
88 А Максим Григорьев - вместо Ниассе.
88 Керим Фрей доиграет матч вместо Куарежмы.
87 Касаев попытался выполнить острый пас с левого фланга, но навесил на голову защитнику "Бешикташа". Гости ответили контратакой с ударом Тосуна с десяти метров - далековато от цели.
86 Гилерме хорош! Уверенно забрал мяч в руки после подачи с левого фланга. Быстро ввёл мяч в игру, Денисов помчался в контратаку, которая постепенно превратилась в позиционное наступление.
85 Куарежма потерял мяч на левом фланге, "Локомотив" попытался было перейти в контратаку, но потерял футбольный снаряд ещё до центральной линии поля.
84 Гилерме вышел за пределы штрафной и выбил мяч в аут, опередив Гомеса. После ввода мяча в игру последовала неточная подача к воротам "Локо".
83 Касаев получил мяч на левом фланге и заработал аут после подката защитника.
82 Ниассе зацепился за мяч на чужой половине, побежал на фланг, где его и потерял.
81 Гомес нарушает правила в атаке и выражает этим крайнюю степень недовольства. Жёлтая карточка. И сложно понять, за что именно - за удар локтем в голову Самедову, или за эмоции.
80 Алан Касаев вышел вместо Майкона.
79 Куарежма с правого угла штрафной эффектно пробил внешней стороной стопы - очень неточно.
78 Самедов! Для удара со штрафного с 30-ти метров получилось недостаточно сильно, хоть и точно. Точно в Зенгина.
77 Контратака была, но без удара по воротам. Майкон навесил с левого фланга не очень неточно, мяч на противположном краю всё же был подхвачен, но затем - потерян.
76 Безадресная подача с правого фланга атаки "Бешикташа". Будет контратака?
75 После укрепление обороны Дюрицей Черевченко собирается выпускать в атаку Алана Касаева. Ну а пока запасной переодевается, "Бешикташ" комбинирует на чужой половине поля.
74 Гомес сыграл направо на Куарежму, тот пошёл обыгрывать Денисова, в которого уткнулся и упал. Нет фола. Есть удар от ворот.
73 Замена от Черевченко: Ян Дюрица вместо Фернандеша.
72 Серьёзно подвёл "Локомотив" его капитан, и "Бешикташ" готов этим воспользоваться. Позиционная атака турецкой команды.
70 Да уж. Ещё и Ниассе схлопотал "горчичник". Основательно потрудился судья.
70 Гилерме тоже прибежал в центр поля разобраться и тоже получил предупреждение.
70 Как и Самедов, который тоже не прочь был потолкаться.
70 Огузхан Эзьякуп усердствовал в потасовке и получил жёлтую карточку.
69 Хотя всё же карточка есть. Но не Коломейцеву и не жёлтая. Чорлука отмахнулся уже после завершения игрового эпизода и увидел перед собой прямоугольник красного цвета... Удаление, после чего футболисты едва не идут стенка на стенку...
68 Коломейцев сорвал контратаку "Бешикташа" в центре поля. Будет карточка? Вроде бы нет.
68 Самедов перехватил мяч на правом фланге, сыграл в штрафную на Фернандеса, но тот не успел закрыть мяч корпусом.
67 Бек прорвался по правому флангу, а затем навесил на ближний угол вратарской, где угрожающе маячил Гомес. Хорошо, что перед форвардом оказался защитник "Локомотива".
66 Чудо-подкат Майкона против Куарежмы. Отпраздновал его форвард так, как иной футболист не празднует забитый мяч.
65 Дженк Тосун вместо Тере.
64 Гол... Марио Гомес. 1:1. Опытный нападающий получил мяч на дуге штрафной, убрал Шишкина на замахе, подработав снаряд под левую, а затем зряче пробил под дальнюю штангу. Гилерме даже не шелохнулся... Едва ли не все защитники сгруппировались около Гомеса, но никто так и не помешал пробить.
63 Тере начинает заигрываться, вторая ошибка одного из лидера "Бешикташа" за несколько последних минут.
62 Жёлтая карточка Исмаилу Кейбаши за грубость в отношении Самедова. Откровенный удар сзади по ахиллу в центре поля.
61 Самедов в офсайде на правом фланге.
60 !!! Забивать! Тере отметился неточной передачей, "Локо" устремился в контаратку, которую Самедов завершил страшной силы ударом из-за штрафной - Зенгин отбил перед собой, Майкон в падении добил с линии вратарской, но попал в бедро Родолфо. Везёт "Бешикташу".
58 Самедов потерял мяч перед штрафной, а Тере этим воспользовался и пробил - очень неточно.
58 Гомес сегодня на голодном пайке, и это хорошо. В очередной раз не долетел мяч до форварда, защитник его опередил.
57 Первая замена: Соса ушёл, Неджип Уйсал вместо него.
56 Денисов введёт мяч в игру из аута после неточной передачи в направлении Бека. Нельзя останавливаться "Локо", нужно претендовать на второй гол.
54 !!! ГОООООЛ! Майкон! 1:0! Ниассе стремительно ворвался в штрафную с левого фланга, прострелил - от ноги Родолфо мяч прилетел к Майкону, тот снаряд подработал, а затем с линии вратарской из-под защитника расстрелял Зенгина.
53 Почти момент! Самедов навесил с правого фланга во вратарскую, Майкон добрался до мяча головой, но попал в спину защитнику. Угловой.
52 Тере едва не вышел на ударную позицию. К счастью, передача на левый край штрафной оказалась слишком сильной и бить было уже неудобно.
51 Куарежма попытался навесить с правого фланга, но Денисов был на месте и своевременно эту передчу заблокировал.
50 Самедов навесил с правого фланга в направлении головы Ньяссе, но первым на мяче оказались руки Зенгина.
49 И ещё удар! Пушечный выстрел с левой метров с 25-ти от Самедова в - в руки Зенгину.
48 Жарко в штрафной "Бешикташа"! Всё смешалось: и кони, и люди, и защитники "Бешикташа" с форвардами "Локо". В итоге Ньяссе пробил из не самого удобного положения - неточно.
47 Ответ "Локо"! Майкон навесил с левого фланга, а Ньяссе пробил головой из центра штрафной - высоко.
46 !!! Фух! Моментище у "Бешикташа"! Шишкин и Михалик проспали рывок быстроногого Тере, тот умчался к воротам, вышел один на один, но не попал в ближний угол. Вот это действительно голевой момент.
46 Мы продолжаем. Второй тайм!
Вам тоже вряд ли понравилось то, что происходило на поле в первом тайме. "Бешикташ" владел преимуществом, больше атаковал и был к голу, в общем-то, ближе. Пусть реально голевых моментов в первом тайме не было. Подождём вторую половину, в которой надеемся увидеть другой "Локомотив".
Перерыв.
+1 Фернандеш получил мяч у угла штрафной, развернулся и навесил на дальнюю штангу - Зенгин в красивом прыжке забрал мяч.
45 +1 минута.
44 Теперь Сосе досталось от Денисова на фланге. Защитник буквально сшиб хавбека с ног.
44 Дельвин Н`Динга предупреждён за фол в центре поля против Сосы. Даже удивительно, что при таком количестве нарушений эта карточка становится в матче первой.
43 "Бешикташ" вольготно чувствует себя на московской половине поля и уверенно разыгрывает мяч.
42 Очередное нарушение правил фиксирует судья. В этот раз Денисов рукой прервал передачу Куарежмы на фланге.
41 Ух! Куарежма прорвался к штрафной и с правого фланга навесил к линии во вратарской, но Гомеса подвело его голевое чутьё и он побежал немного не туда.
39 Тере завершил контратакующий выпад "Бешикташа" слабым ударом низом из-за пределов штрафной.
38 Самедов после подката Родолфо упал в турецкой штрафной площади, предварительно пофинтив на её краю, но судья дуть в свисток не стал. Возможно, и правильно, потому как игрок "Локо" не спорит.
37 Бах! Дельвин Н`Динга приложился к мячу из-за штрафной - Зенгин не совершил ошибку и зафиксировал мяч, летевший по центру ворот, в руках.
36 Очень опасно! Чорлука молодцом! В подкате не позволил сопернику пробить с левого края штрафной. Атака продолжилась, и своего Чорлуки на Гомеса уже не нашлось: форвард пробил головой из центра штрафной после подачи Бека, но прилично не попал в створ.
35 Тере действует по всему фронту атаки. Только что был слева, уже оказался справа, где попытался сыграть пяткой и заработал аут.
34 Очередной фол совершают москвичи. На этот раз Шишкин откровенно толкнул Куарежму, а тот всегда готов упасть, даже когда его не толкают.
33 Денисов подобрал мяч в центре поля и решительно сыграл назад на Чорлуку. Неплохо бы "Локомотиву" сейчас подержать мяч.
32 Майкон затолкал защитника у боковой линии и тем самым сводит на нет вроде бы неплохую контратаку "Локо".
31 А вот это не очень хорошо. Потеря на своей половине, Тере разгоняет контратаку, играет в штрафную на Гомеса, а тот теряет время и зарабатывает только угловой. Нельзя так ошибаться у своей штрафной...
31 Родолфо сбил Ниассе около центральной линии. Всё больше фолов, всё меньше конструктива.
30 Фол в атаке. Фернандеш навесил со штрафного, Майкон грудью сбросил мяч под удар Ниассе и было очень даже опасно, если б не свисток глазастого судьи.
30 Вот и гости нарушили правила. Это Бек подкатился под Ниассе на фланге. Отсюда можно неплохо навесить.
29 Чорлука услышал рык Гилерме и оставил мяч бразильскому вратарю. Тот не спешит, сейчас сыграет на Денисова.
28 Отбился "Локо" от этого штрафного и сейчас Чорлука пытается придумать, как именно начать атаку своей команды.
27 Н`Динга сбил Эзьякупа неподалёку от своей штрафной. В седьмой раз уже "Локо" нарушает правила, а пассиве гостей - всего один совершённый фол.
26 "Локомотив" наконец-то выбрался на чужую половину поля, но ничем вразумительным атаку не завершил. Вновь мяч у гостей.
25 Ниассе сбил Сосу в центре поля и удостоился разговора с арбитром. Без жёлтой карточки пока.
24 "Локомотив" в полном составе еа своей половине, "Бешикташ" в последние минуты начинает перехватывать инициативу.
23 Падение! А затем удар! Сначала Тере попробовал заработать пенальти, упав после контакта с Денисовым, судья не просвистел, и тут же мяч подхватил Эзьякуп, пробивший низом с острого угла - в сетку с внешней стороны.
22 "Бешикташ" долго катал мяч перед чужой штрафной, но под прессингом отступил к центральной линии и потерял мяч.
21 Неточная подача с правого фланга в штрафную "Локомотива". Гомес стремился сыграть на опережение, но к мячу не успел. От ворот.
20 "Бешикташ" выиграл борьбу за мяч в центре поля. Пока что абсолютно равный футбол у нас. Футбол без скорости и моментов.
19 Гилерме в игре после подачи с левого фланга. Спокойно поймал мяч в руки бразилец после неточной подачи.
18 Ещё один неточный заброс в направлении Майкона, который вынужден сбивать Бека, раз уж пробежал двадцать метров на скорости. Чтоб не так обидно было.
17 Неточная передача на правый фланг в направлении Шишкина, который задержался на чужой половине поля, поддерживая предыдущую атаку "Локо". Аут для гостей.
16 40 на 60 по владению мячом не в пользу московской команды.
15 Чорлука не пустил соперника к воротам, нарушив правила в центре поля.
14 "Локомотив" неспешно перекатывает мяч в центре поля. Пока очень далеко до моментов у нас, неторопливая игра.
13 Тере попытался выполнить передачу внешней стороной стопы в центре поля и "обрезался". Сам же побежал отрабатывать и поспособствовал тому, что контратака "Локо" не вышла удачной.
12 Теперь Бек получил профилактический удар по ноге на фланге от Майкона. Судья справедливо зафиксировал нарушение правил.
11 Бек поддержал атаку по правому флангу, но Денисова не прошёл. Аут для "Бешикташа".
10 Тере задумал смещение в центр с правого фланга и вынужден был обыгрывать сразу двух "железнодорожников". Сумел избежать ошибки и сыграл назад один из лидеров турецкой команды.
9 Михалик попал под прессинг на своей половине поля и запустил мяч в направлении Майкона - очень сильно и неточно.
8 Ещё одна потеря в центре поля и "Бешикташ" вновь устремляется в контратаку. На этот раз Рикарду Куарежма получил мяч слева от штрафной москвичей и тут же навесил на дальнюю штангу - слишком высоко для Сосы.
6 Ошибка в центре поля едва не стоила "Локомотиву" проблем. К счастью, турки контратаку ударом не завершили.
5 Гекхан Тере нарушил правила против Фернандеша на безопасном расстоянии для турецких ворот. Можно отдать преимущество "Локо" в начале игры, но "Бешикташ" пока что и не претендует на территорию и мяч.
3 Первый намёк на опасный момент. С правого фланга последовала подача к линии вратарской турецкой команды, но до удара по воротам дело не дошло.
2 "Локомотив" сразу же берёт мяч под свой контроль. Этого и стоило ожидать.
1 Матч начался! Поехали!
Команды уже на поле. Звучит гимн Лиги Европы.
Московский "Локомотив" неплохо выступает не только в чемпионате России, но и взял удачный старт в Лиге Европы. В первом туре "железнодорожники" нанесли поражение в Португалии "Спортингу", а затем разобрались на своей арене со "Скендербеу". В том матче не обошлось без скандальных ноток от фанатов "Локо", из-за чего часть фанатской трибуны на сегодняшнюю игру получила дисквалификацию. Таким образом, "Локомотив" подходит к противостоянию с турецким "Бешикташем" в качестве единоличного лидера группы. Гости могут сместить команду Игоря Черевченко с первого места в том случае, если сегодня выиграют – в их активе четыре набранных балла. В первом туре турки минимально обыграли "Скендербеу", а затем поделили очки в домашней игре со "Спортингом", проведя при этом два разных тайма – в первой половине "Бешикташ" смотрелся вяло и закономерно пропустил, а после перерыва прибавил и не менее логично отыгрался. В чемпионате Турции "Бешикташ" идёт на первом месте, в восьми турах одержав шесть побед, один раз сыграв вничью и однажды проиграв. В последнем туре "чёрно-белые" на своём поле с минимальным счётом обыграли "Ризеспор", победный гол на счету Рикарду Куарежмы. Неплохо смотрятся лидеры атаки – Дженк Тосун и Марио Гомес, на двоих забившие в чемпионате десять из девятнадцати командных мячей. Справится ли "Локо" с лидером турецкой Суперлиги? Текстовую трансляцию предстоящей игры проведёт Владимир Щербань.

 
ЛОКОМОТИВ
Гилерме
Ведран Чорлука
Тарас Михалик
Виталий Денисов
Роман Шишкин
Мануэл Фернандеш
Александр Коломейцев
Александр Самедов
Дельвин Н`Динга
Майкон
Бай Умар Ниассе
Запасные:
Илья Абаев
Ян Дюрица
Ренат Янбаев
Алан Касаев
Максим Григорьев
Алексей Миранчук
Петар Шкулетич
 
БЕШИКТАШ
Толга Зенгин
Исмаил Кейбаши
Эрсан Гюлюм
Андреас Бек
Родолфо
Хосе Соса
Гекхан Тере
Атиба Хатчинсон
Огузхан Эзьякуп
Рикарду Куарежма
Марио Гомес
Запасные:
Гюнай Гювенч
Сердар Куртулуш
Александер Милошевич
Душко Тошич
Неджип Уйсал
Керим Фрей
Дженк Тосун