Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

14:00. Рубин - Локомотив - 0:0

Текст

Прогноз

16:30. Балтика - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

19:30. ЦСКА - Ахмат - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

07:00. СКА-Хабаровск - Енисей - 3:0

Текст

Матч

11:30. Тюмень - Нефтехимик - 0:0

Текст

Анонс

16:00. Ленинградец - Сокол - 0:0

Текст

Анонс

16:00. Акрон - Кубань - 0:0

Текст

Анонс

17:00. КАМАЗ - Черноморец - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Шинник - Динамо-Махачкала - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Алания - Волгарь - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Торпедо - Арсенал - 0:0

Текст

Анонс

Кубок Англии, полуфинал

19:15. Манчестер Сити - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Германии, 30-й тур

19:30. Унион Берлин - Бавария - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 34-й тур

21:30. Вулверхэмптон - Арсенал - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига Европы. Группа "C", 3-й тур.

22 октября. Салоники. Стадион "Тумба".
Судья - Стефан Юханнессон (Швеция).

 

ПАОК - КРАСНОДАР
0:0

 

22:05 мск.

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Очень скучный поединок разыграли ПАОК и "Краснодар". Во втором тайме хоть удары по воротам начали появляться. Но моментов много зрители так и не увидели. Лишь два шанса было во втором тайме. И у одной, и у другой команды. Но этого мало для 90 минут игры. Зато и две красные карточки случились в матче.
Все! Матч окончен!
+2 Мамаев с правого фланга с корнера навесил на дальнюю штангу, откуда Страндберг пытался сделать скидку в центр. Но никто из партнеров зацепиться за мяч не сумел.
+1 Три минуты добавил арбитр к основному времени матча.
89 Вот это номер! Лишь минуту поиграли хозяева в большинстве, и Жайро сзади грубо ударил соперника по ногам. И ему арбитр показал желтую карточку, которая оказалась второй. Вдесятером ПАОК.
88 Вторая желтая карточка Енджейчику превращается в красную. Жайро пострадал от фола защитника "Краснодара". Этот момент появился после потери Газинского, который неправильно покатил на партнера.
87 Что ты будешь делать? Снова нарушены правила против Лаборде. Не дают подопечные Тудора развить выпады, режут все начинающиеся атаки.
85 Из глубины поля последовал длинный перевод на Мака, который слишком рано стартовал и забрался в положение "вне игры".
83 Торбинского заменил Газинский. Последняя замена у "Краснодара".
82 Каче на газоне. Как много сегодня страдают футболисты ПАОКа. При первом столкновении они падают на газон и ждут медицинской помощи. А ведь других, кроме этих, остановок в игре вообще нет.
81 Последние десять минут встречи. Появляются шансы у "Краснодара". Следует только ими грамотно распорядиться, без спешки и суеты. Еще будут шансы и в этой игре.
80 Сам привез атаку на собственные ворота Дикань, неудачно выбив мяч. Повезло, что хозяева таким подарком голкипера "Краснодара" не смогли воспользоваться. Долго они перебрасывали мяч с фланга на фланг, а удара так и не последовало.
78 Спасает Дикань свою команду. Каче из центральной зоны хлестко пробил по воротам. Мяч полетел по замысловатой траектории. И Диканю пришлось непросто, чтобы его остановить.
77 Как упустили защитники "Краснодара". Родригес с правого фланга ворвался во владения Диканя. Рядом Мак разводил и поднимал руки, но партнер его не видел. Родригес постарался сыграть на Бербатова, который оказался закрыт.
75 С появлением Мамаева скорость и креатив в атакующей линии "Краснодара" увеличились в несколько раз. Теперь уже и Лаборде чаще с мячом, и Жоаозиньо больше комбинирует.
74 Долго на правом фланге возились с мячом подопечные Кононова. Жоаозиньо держал снаряд и заставил нарушить правила против себя. После подачи со стандарта головой пробил Страндберг - на месте Гликос.
72 Последняя замена у греческой команды. Мак появился вместо Пелкаса.
71 Теперь уже партнеры вывели Лаборде на свидание с Гликосом. Хорошую скорость набрал вингер "Краснодара", сблизился с голкипером и низом пробил. С большим трудом вратарь сумел вытащить.
70 Лаборде снова с левого фланга самостоятельно пытался забраться во владения Гликоса. Войти удалось, а пробить не позволили. В ответном выпаде гости уже не дали пробить Бербатову, прервав пас на него.
68 Можно записать этот момент в потенциально опасные. Разбежалась контратака "Краснодара", да еще и Торбинский в центре поля поскользнулся. Малезас поддержал выпад, принял мяч на левом фланге, обработал и переслал в центр. Сабо, пытался в касание пробить, но отправил снаряд в небеса.
67 Половина тайма осталось. Три четверти матча прошло, а в игре не было НИ ОДНОГО ОПАСНОГО МОМЕНТА!!! За шестьдесят семь минут никто ни разу всерьез не угрожал воротам соперника. Такие игры тоже иногда случаются в еврокубках.
66 Мамаев вышел на поле вместо Ахмедова. Вторая замена Кононова.
65 Если посмотреть на состав российской команды, то получается, что у них сейчас на поле трое российских игроков - Дикань, Калешин и Торбинский. Вот что значит - в еврокубках нет лимита. Будь лимит мягче, то такие составы и были в РФПЛ.
64 Ари появился на поле вместо Смолова. Первая замена "Краснодара".
64 Жайро получил горчичник за симуляцию.
63 Единственные игроки, к которым по сегодняшней игре нет претензий, - это Каборе и Ахмедов. И то - Одил мог бы играть чуть-чуть активнее впереди. Много он уделяет времени обороне, когда соперник почти не атакует.
62 Не хватает свежести "Краснодару" в атакующей линии. У Торбинского заканчиваются силы, он уже не так активен в атаке. Жоаозиньо и вовсе мало заметен, что в первом, что во втором таймах.
59 Калешин поддержал выпад своей команды по левому флангу. Лаборде открывался под защитника, но Виталий решил навесить. Неточно. Пора, наверно, Кононову проводить замены.
58 Теперь хозяева будут стараться как можно быстрее доставлять мяч до болгарского форварда. Вот только торопятся хозяева. Смолов мяч перехватил перед чужой штрафной и вторым касанием пробил в правый угол. Мимо.
57 Осадили подопечные Олега Кононова штрафную площадь соперника. И уже Тудор идет на новые изменения в составе. Атанасиадис поле покинул, а его место в линии атаки занял Бербатов.
55 Риккардо Лаборде сбили на левом фланге. Жоаозиньо со стандарта сыграл во вратарскую площадь, где первым на мяче оказался Гликос. Очень легкий навес для голкипера.
54 Футболисты ПАОКа, как только игроки этой команды оказываются на газоне, выбивают мяч за пределы поля. Наверное, это делать не стоит. Игру остановить может только арбитр.
53 Как глубоко оттягивается Смолов, чтобы начать атаку своей команды. Затем его партнеры снова находят. Федор на линии штрафной площади сумел развернуться в окружении трех защитников и пробить низом. Гликос на месте, пока его не пробить.
51 Просочиться хотят греческие футболисты по правому флангу. Скондрас сбрасывал аут на Жайро, чей скоростной проход оказался прерван Калешиным. Мяч выбит.
50 Вторая атака левым флангом - второй удар в створ от "Краснодара". Опять Лаборде забрался в штрафную площадь и с угла выцеливал в дальний угол. И вновь Гликос успел блокировать этот выстрел.
49 ПЕРВЫЙ УДАР ПО ВОРОТАМ ГЛИКОСА!!! Да, это можно считать событием. Лаборде с левого фланга залез в штрафную площадь ПАОКа и нанес плотный удар по воротам. Гликос все рассчитал, занял верную позицию и намертво поймал снаряд.
48 Енджейчик взял игру на себя. Смело правый защитник "Краснодара" полез в центральную зону и заработал стандарт в тридцати метрах от ворот. Исполнять не стали, быстро разыграли его подопечные Кононова.
47 Правым флангом полезли вперед хозяева. Жайро у самой боковой ушел от опеки Калешина навесил в центр штрафной площади Диканя. Гранквист успел к этому мячу первым. Снаряд выбит.
46 Футболисты "Краснодара" чуть было сразу не потеряли мяч в середине поля. Плохо на партнера отпасовал Страндберг, его передачу чуть не перехватили. В первом тайме у "Краснодара" было 86 процентов точных передач.
Второй тайм.
Леовац появился на поле у ПАОКа. Вместо Витора он вышел после перерыва.
Такого скучного первого тайма не приходилось видеть даже в матчах ФНЛ. Такое ощущение, что "Краснодар" стал оберегать ничью сразу со стартовым свистком. ПАОКу не хватает впереди Бербатова, который в начальных встречах играл в греческой команде немалую роль.
Перерыв.
+2 Все-таки две минуты добавлены.
45 Даже добавлять по такому матчу арбитру не стоит. Не за что, не зачем... Остановок практически не было, травмы никто не получал, замен в первом тайме не было.
44 После подачи с углового мяч долетел до Страндберга, который головой старался пробить. Но выстрел правильным не получился, мяч полетел правее на Смолова. Федора в борьбе за мяч победил Гликос.
43 А может "Краснодар" решил отстоять ничью в Греции? Для надежности? Как такая команда не может даже нанести удар в створ ворот Гликоса? Это просто невероятно.
42 Тудор постоянно весь первый тайм что-то кричит своим подопечным. Неужели они за сорок две минут еще не поняли, что тренер явно не доволен, как они играют, что необходимо, менять что-то в действиях. Или же все идет по плану?
40 И "Рубин" пропустил. А "Краснодар" даже ни одного момента не создал. Олега Кононова в перерыве ждет очень серьезный разговор со своей командой. Так, как сейчас, действовать нельзя. Команда, которая рвется в плей-офф Лиги Европы за весь тайм не создала ни одного момента у ворот Гликоса.
38 Жоаозиньо ушел от Малезаса на правом фланге и прострелил верхом на ближнюю штангу. Смолов выскакивал на этот мяч. Но Федору не хватило чутья. В нужную позицию он не успел, просто боднул снаряд головой.
37 Теперь уже Лаборде нарушил правила на краю против Каче. И арбитр подскочил к вингеру "Краснодара" с устным предупреждением. Игрокам ПАОКа такая "честь" от арбитра после нарушений правил не достается.
35 Жоаозиньо хорошо навешивал мяч в район одиннадцатиметровой отметки. Теперь уже Гранквиста опередили, выбив снаряд за пределы поля. После розыгрыша углового Смолов зачем-то дернулся раньше подачи и залез в офсайд.
34 Много суеты в действиях подопечных Олега Кононова. Ахмедов по центральной зоне тащил мяч к чужой штрафной площади. От него последовал перевод налево, где снаряд подхватил Лаборде. Здорово вингер "Краснодара" укрыл мяч корпусом, заставив Жайро нарушить правила.
32 Если взглянуть на статистику - у "Краснодара" на данную минуту ни одного удара даже в сторону ворот Гликоса. И это с Лаборде, Жоаозиньо, Смоловым в стартовом составе. Такое ощущение, что "Краснодар" приехал играть на ничью атакующим составом.
31 Теперь Лаборде пострадал после фола в середине поля. Пора бы уже арбитру и игроков греческой команды наказывать желтыми карточками. А то они фолят слишком много, срывая атаки "Краснодара".
29 Проходила из глубины поля передача на левый фланг. И сделал ее Ахмедов метров на двадцать. Сместился в эту зону Смолов, но его в самый последний момент опередил Гликос, выскочивший за пределы штрафной площади.
28 Кто-то из защитников ПАОКа получил небольшое повреждение и отправился с медицинскими работниками за пределы поля. Нужно надеяться, что без серьезных травм обойдет футболист команды-соперника.
27 Мало моментов, даже намеков на моменты. И удары по воротам не следуют. Поэтому Дикань и Гликос находятся без работы. Увеличивать скорости надо командам, чтобы в зрелищности прибавить.
24 Что-то невзлюбили хозяева Торбинского. На правом фланге он снова получил по ногам. Теперь подача могла стать куда более опасной, если бы не уверенный выход с кулаками Гликоса. Все разбежались в стороны, и вратарь спокойно выбил мяч в другую аудиторию.
22 Угловой подопечные Тудора исполняют так же, как "Краснодар" стандартные положения. Без малейшего намека на остроту. Пора бы коллективам просыпаться. Полтайма же прошло уже.
21 Пока что португальский центр обороны ПАОКа справляется с опекой Федора Смолова, не позволяют ему добраться до мяча. Тем временем, Родригес с левого фланга ворвался во владения Диканя, и лишь Лаборде в подкате спас команду от опаснейшего удара.
19 Били-били по ногам футболисты ПАОКа, а первую желтую карточку в матче заработал Енджейчик. Он грубейшим образом на фланге остановил проход Родригеса.
18 Тудор что-то размахивает руками, указывает своим подопечным. Олег Кононов же привычно спокоен на бровке. Его команда играет неудачно, но все же лучше, чем скучный ПАОК.
17 Брать пример с "Рубина" следует "Краснодару". Казанцы уже забили первый гол на "Энфилде", ведут в счете 1:0. У подопечных Олега Кононова по созидательной части все очень и очень грустно. Ни разу еще Гликос не попадал в кадр отражающим мяч.
15 Страндберг своим ударом пытался перебросить стенку, но та выпрыгнула и удар заблокировала. Можно было бы сыграть более интересно. А возможно и вовсе разыграть стандартное положение. Пока оказалось, что момент был просто загублен.
14 Против Каче в прошлом эпизоде фолил Торбинский, теперь уже полузащитник ПАОКа нарушил правила. И точка у "Краснодара" получилась потенциальной, по центральной зоне, в двадцати пяти метрах от ворот.
13 Опять нарушение правил со стороны Торбинского. Возможно, что скоро Дмитрий станет обладателем первой желтой карточки в составе гостей. В центре поля так жестко в опорную ногу играть нельзя, как сделал это Торбинский.
12 Как-то вяло пытались атаковать подопечные Тудора. Жайро безалаберно отыграл на правый фланг, где делал забегание Скондрас. Калешин успел выскочить и перехватить эту передачу.
11 Задержались на своей половине поля с мячом подопечные Олега Кононова. И вновь в безобидной ситуации следует неточный пас на левый фланг. Жайро здорово выскочил на перехват и получил по ногам от Торбинского. Без устного предупреждения в этом моменте.
10 Стандарт от ПАОКа. На левом фланге нарушил правила Лаборде. Родригес со стандарта забрасывал точно на одиннадцатиметровую отметку. Гранквист выше всех завис в собственной штрафной и мяч выбил.
9 Скондрас по правому флангу запустил мяч на Жайро, которого сразу же встретил Калешин. Развернуться бразильцу не было позволено, да тут еще в оборону успел Смолов. Он и выцарапал мяч у соперника.
8 Так называемый индивидуальный прессинг демонстрируют подопечные Олега Кононова. По одиночке они атакуют защитников ПАОКа, и им удается выбраться из-под опеки, доставить мяч своим атакующим партнерам. Надо командно действовать гостям.
6 Торбинский на левом фланге заработал стандарт для своей команды. Лаборде навешивал на дальнюю штангу, в самую гущу игроков. Гранквист достать этот мяч не сумел. Удара по воротам Гликоса не последовало. Стандартами "Краснодару" надо пользоваться.
5 Никто не форсирует темп, скоростями удивлять пока что никто не собирается. Хотя у "Краснодара" в основном составе реактивные футболисты - Жоаозиньо, Лаборде, Смолов. Все могут включить максимальную передачу.
4 Родригес полез в одиночку против Енджейчика, который не поддался на финты и не позволил себя обыграть. Хавбек ПАОКа попытался прострелить, но мяч слетел с ноги и отправился за лицевую линию.
3 Одил Ахмедов неплохо прострелил с правого фланга в район одиннадцатиметровой отметки. Мяч добрался до Смолова, который, кстати, этого не ожидал. От нападающего снаряд отскочил в сторону. Не этого хотел сам Федор.
2 Не получилось по левому флангу пробраться Калешину. Пришлось делать пас назад, а там уже партнеры упустили снаряд сопернику. И ПАОК долго мячом распоряжаться не смог. Потеря за потерей следуют, как обычно в началах матча.
1 Не вызвал особого ажиотажа этот поединок в Греции. Стадион заполнен, наверное, только на половину. Конечно, на "Боруссию" болельщиков придет гораздо больше. Но поддержка все равно будет горячей у ПАОКа.
Начало первой половины матча. Поехали! Удачи "Краснодару"!
Для "Краснодара" сегодня шанс прервать свою безвыигрышную серию в гостевых матчах еврокубков в этом сезоне. На чужом поле подопечные Олега Кононова лишь раз побеждали в поединке против "Эвертона" со счетом 1:0. ПАОК в последних поединках довольно миролюбив. Три матча – три ничьи. Подопечные Игора Тудора, при этом, ни разу не побеждали российский клуб. Из четырех матчах – три ничьи и одно поражение.
"Краснодар" продолжает борьбу за выход в плей-офф Лиги Европы. В еврокубках у подопечных Олега Кононова получается гораздо лучше, чем в национальном первенстве. В минувшие выходные "Краснодар" еле-еле вырвал ничейный результат в поединке против махачкалинского "Анжи". Практически до последней пятнадцатиминутки подопечные Олега Кононова проигрывали в два мяча, но сумели отыграться за две минуты. Если бы не розыгрыш Лиги Европы, Сергей Галицкий, наверное, отправил бы в отставку наставника команды. Но ведь в еврокубках дела идут еще более-менее. И даже в проигрыше дортмундской "Боруссии" обвинить игроков невозможно, футболисты сыграли достойно. Затем была победа над азербайджанской "Габалой", пусть и с некоторыми вопросами. Теперь состоится противостояние с главным конкурентом за выход дальше - ПАОК. Греческий клуб пусть и оступился с "Габалой", сыграв вничью, но и в Дортмунде сумел заработать одно очко. ПАОК - клуб неуступчивый, переиграть который будет крайне сложно. Текстовую трансляцию игры проведет Мордовин Андрей.

 
ПАОК
Панайотис Гликос
Яннис Скондрас
Стелиос Малезас
Мигел Витор
Рикарду Кошта
Гарри Родригес
Эргюс Каче
Эрик Сабо
Димитрис Пелкас
Жайро да Силва
Стефанос Атанасиадис
Запасные:
Робин Ольсен
Марин Леовац
Гиоргос Цавеллас
Александрос Циолис
Эяль Голаса
Роберт Мак
Димитар Бербатов
 
КРАСНОДАР
Андрей Дикань
Стефан Страндберг
Артур Енджейчик
Андреас Гранквист
Виталий Калешин
Дмитрий Торбинский
Одил Ахмедов
Рикардо Лаборде
Жоаозиньо
Шарль Каборе
Фёдор Смолов
Запасные:
Андрей Синицын
Рагнар Сигурдссон
Павел Мамаев
Юрий Газинский
Владимир Быстров
Сергей Петров
Ари