Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Кубок Германии, 1/16 финала.

27 октября. Вольфсбург. Стадион "Фольксваген-Арена".
Судья - Кнут Кирхер (Роттенбург, Германия).

 

ВОЛЬФСБУРГ - БАВАРИЯ
1:3

 

Коста, 15 (0:1), Мюллер, 20 (0:2), Мюллер, 34 (0:3), Шюррле, 90 (1:3)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Во втором тайме "Бавария" почти бросила играть, но хозяевам этим воспользоваться не смогли. Были шансы забить пару-тройку голов в ворота Нойера, но смогли лишь раз огорчить кипера гостей "волки". Мюнхенцы играли спустя рукава, но в любую минуту могли прибавить. Действующий обладатель кубка сложил свои полномочия уже во втором раунде, а "Бавария" сделал шаг к "золотому дублю".
+2 Выбил мяч от своих ворот Нойер, после чего и раздался финальный свисток.
+2 Разыграли мяч хозяева со стандарта. Откидка на Налдо, который мощно саданул с правой метров с 18 - над перекладиной. От ворот.
+1 Непонятно, сколько добавил Кирхер, но хозяева сразу пошли в атаку и заработали опасный штрафной у левого угла владений Нойера.
90 !!! Все-таки размочили! Максимилиан Арнольд получил пас с правого фланга, показал, что будет бить из-за пределов штрафной, а сам отдал проникающий пас на правый край. Туда ворвался свободный Шюррле, который с правой прошил Нойера в дальний нижний угол.
90 ГОООООЛ!!! Шюррле, 1:3
89 Неа, не проходят многоходовочки уже. Роббен получил передачу на правом крае, сместился с мячом к дуге штрафной и оставил снаряд на Видаля. Артуро тут же закидывал снаряд на правый край на Тьяго Алькантару, но слишком сильно. От ворот.
88 Ага. Показали нам повтор. Там, в принципе, и пенальти можно было ставить. Дело в том, что Алькантара в своей штрафной наступил на ногу Калиджиури перед тем, как мяч попал к Родригесу. Такие дела.
87 ! Мимо цели! Рикардо Родригес чуть ли не в первый раз подключился в атаку по левому краю. Получил пас от Калиджиури и прострелил в центр на Шюррле. Андре пробивает под ближнюю штангу. Неточно.
85 В принципе, уже ничего на поле не происходит. Все смирились. Наверное, Роббен и Видаль, может, что-то попробуют, но вот у "волков" таких героев не видно.
82 И снова не попадает в цель Роббен! Внешней стороной стопы вырезал на него мяч с правой на 11-метровую Алькантара, а голландец бил с левой вторым касанием в правую "девятку". Мимо.
80 Разыграли корнер с правого фланга гости. Попасовались, подумали... В итоге, ничего интересного так и не придумали.
79 ! Роббен бил явно мимо ворот, но Данте чуть не срезал снаряд в свои ворота. Навес на правый угол вратарской на Арьена, который бил с левой, положив корпус, но недокрутил. Из вратарской выносил снаряд Данте и чуть не направил мяч в створ ворот Бенальо. Угловой.
79 Последнюю замену делает и Гвардиола. Вместо Томаса Мюллера появляется Рафинья.
78 Интересно, как разыгрывают право на штрафной удар игроки "Баварии"? Теперь вот Тьяго Алькантара выстреливал с правой метров с 23. Выше цели.
77 Так, желтая карточка для Данте, который нарушил правила перед своей штрафной. А началось все с того, что кто-то из "волков" решил поиграть в поперечные пасы на своей половине...
76 Пьера Литтбарски нам показывают на трибунах. Ну, да. В этом клубе он даже немного поруководил.
75 Еще один удар по воротам Нойера, но это все было бы симпатично, если бы были реализованы две предыдущие попытки. А так, удар Калиджиури с левого края штрафной с разворота с правой низом приходится в руки кипера мюнхенцев.
74 Все-таки фиксирует фол со стороны Хави Мартинеса рефери. Выбил чисто в подкате мяч испанец, но затем по инерции снес и соперника.
72 !!! Нууу, если такие не забивать... Максимилиан Арнольд заметил брешь в рядах оборонцев "Баварии" и отправил туда мяч низом на ход Калиджиури. Даниэль вывалился один на один с Нойером и бил сильно с правой с линии штрафной. Мануэль каким-то чудом отбивает, но Калиджиури сам подобрал мяч и пробивал с разворота "черпачком" с 11 метров, пытаясь перебросить вратаря, но перебросил сразу и ворота. Мда уж...
71 Последний ход от Хекинга. Себастьян Юнг меняет выдохшегося Виейринью.
71 Офсайд зафиксирован у Роббена. В образовавшуюся паузу и происходит вторая замена у "Баварии". Вместо Хаби Алонсо выходит Артуро Видаль.
68 Разыграли мяч слева мюнхенцы с угла поля. Во второй волне атаки Дуглас Коста набросил с левой бровки в центр штрафной, где Роббен без прыжка подрезал мячик головой в правый нижний угол. Не попал. Но опасно смотрелось.
68 "Бавария", видимо, хочет забить и во втором тайме. Пас на Левандовски к левому краю штрафной, а Налдо уже чисто выносит у него сферу. Угловой.
67 Практически сразу офсайд в следующей атаке у "Баварии". Там Левандовски пытался балансировать на этой грани во вратарской, но не удержался. Свисток.
67 Вот и он, вот и он... Арьен Роббен выходит вместо Кингсли Комана, который почему-то прихрамывает. Первая замена у "Баварии", плюс там Видаль еще разминается.
65 Не, ну не все же забивать Левандовски... Луис Густаво теряет мяч перед чужой штрафной. Моментально разворачивается контратака "Баварии". Мяч в два паса через центр доставили до Левандовски на левый край штрафной. Роберт пошел в обводку, где у него сферу и отобрали.
63 Андре Шюррле выходит вместо Юлиана Дракслера у Хекинга. Ну, это явно не усиление креатива, а просто попытка заменить одного плеймейкера другим.
63 Хаби Алонсо сам придумал и сам запорол. Вместо навеса с левого края он покатил мяч под удар Алабе, вот только тот паса не ждал. Перехват мяча. Арнольд моментально помчал вперед, но троих защитников особо не обойдешь. Потеря.
62 Начинает все выравниваться по карточкам. Налдо просто вынужден был срезать Комана, потому что тот уже был готов влетать в штрафную. Предупреждение и перспективный стандарт с левого края.
58 С третьего корнера подряд у Алонсо уже ничего толкового не вышло. Мяч перелетел через всех в штрафной и вышел в аут. То ли самостоятельно, то ли после рикошета... Непонятно. "Волки" введут сферу с правой бровки.
58 Снова слева навесил Хаби Алонсо, но на этот раз отметиться решил уже Бас Дост, который головой пробил над перекладиной своих ворот. Опять угловой.
57 И снова угловой. Хаби Алонсо набросил снаряд с левого корнера на ближний край вратарской, откуда пробивал Томас Мюллер, но попадает в защитника. Еще угловой.
57 Кингсли Коман здорово обыграл соперника и отдал проникающий пас на левый край штрафной на ход Левандовски. Роберт вываливался почти один на один, но Данте в подкате смог выбить мяч одновременно с ударом поляка. Угловой.
55 Алаба разбежался и пробил с этого стандарта метров с 27 справа от центра. С левой послал мяч Давид над "стенкой", но и над перекладиной. От ворот.
54 Мда уж... Неточный пас в атаке у "Вольфсбурга" моментально оборачивается контрвыпадом гостей. Дуглас Коста догнал с мячом почти до штрафной, где Данте поймал его на бедро. Свисток.
53 Вот странное дело. "Бавария" выигрывает, ведет игру, но при этом ее футболисты ухитряются получать желтые карточки. Хаби Алонсо полез в отбор у чужой штрафной и вместо мяча попал по ноге сопернику. Кирхер жалеть баска не стал.
51 Калиджиури пробежался по правому краю в атаку своей команды, но не смог удержать мяч в поле. От ворот, показывает лайнсмен.
50 Нет, все чисто сейчас было в штрафной "Вольфсбурга", хотя и упал Алаба. Выдвигался австриец на пас и даже смог ткнуть мяч в сторону ворот Бенальо, после чего рухнул на газон после стыка с защитником. Кирхер показал, что надо вставать. Все верно.
47 ! Вот сейчас было бы очень интересно! Перевод с левого фланга мяча на правый край штрафной, где Калиджиури переложил снаряд под левую и пробил низом под дальнюю штангу. Бас Дост теоретически мог замыкать, но не полез, чтобы не попасть в офсайд. Снаряд же разминулся на сантиметры со стойкой. От ворот.
Вроде как без замен в перерыве. Второй тайм.
А нужно ли что-то писать? Одна команда просто на голову выше другой, вот и все. "Бавария" забила, сколько захотела и теперь будет спокойно доигрывать встречу. "Волкам" надо рисковать и идти вперед в надежде отыграть хотя бы один мяч или два, если получится.
Не дает разыграть свободный Кирхер. Свисток на перерыв.
45 ! Забивают гол "волки", но уже после свистка. Дракслера вывели на ударную позицию по центру на линии штрафной. Юлиан толком не смог пробить, но от тычка мяч покатился на Баса Доста. Тот откинул сферу назад, а там Калиджиури что ли расстрелял ворота Нойера, но свисток уже прозвучал. Офсайд был у Доста.
44 ! Практически каждый удар в створ ворот "Вольфсбурга" превращается либо в гол, либо в голевой момент. Отличный удар удался Дугласу Косте с правого угла штрафной. С левой бразилец пробивал под дальнюю штангу, но Бенальо в прыжке накрывает снаряд.
42 Хаби Алонсо пошел в подкат под Гилавоги, но при этом каким-то чудом пострадал сам. Ага, Жозуа не упал, но задел ногой падающего испанца. Врачи выходят на поле, чтобы оказать помощь Алонсо.
41 !!! На хет-трик заходил Мюллер! Уже сам Дуглас Коста пробежался по левой бровке и навесил на правый край штрафной, где снова стоял сам Томас Мюллер. С правой пробивал Томас, но тут Бенальо все видел и смог среагировать, отбив мяч перед собой. Вынос.
39 Тьяго Алькантара теперь выходил на ударную позицию. Снова спокойно разыгранная атака гостей привела к тому, что мяч выложили на испанца, а тот с линии штрафной по центру пробил с правой. Метил в левый нижний, но чуток не попал. От ворот.
36 Вот сейчас был офсайд. Алаба забегал по левой бровке под очередной пас от партнера, но поспешил. Отмашку дает лайнсмен.
34 !!! Наверное, для "волков" было бы лучше, чтобы перепасовка так и продолжалась. Алаба забежал к левому краю штрафной, получил короткий пас от Комана и навесил на дальний край владений Бенальо. Там почему-то никто не играл с Мюллером, который спокойно с правой отправил сферу под ближнюю штангу, вколотив ее туда со всей силы.
34 ГООООЛ!!! Мюллер, 0:3
33 Баварцы просто устроили перепасовку в центре поля практически без продвижения вперед.
31 О! Небольшая заварушка. Получил по лицу Давид Алаба от Баса Доста, кажется. Ну, да. Отмахнулся футболист. Не так, чтобы жестко или грубо, но было. Пришлось Кирхеру провести разъяснительные работы.
30 Да, если "Бавария" не играет, то матч не смотрится. Дело в том, что у "Вольфсбурга" ничего не получается, а мюнхенцы явно взяли паузу на отдохнуть.
28 Левандовски заложил вираж по левому краю атаки, сместился к штрафной и отдал пас на Косту. Дуглас возвращал сферу на Роберта, но поляк не прочитал ситуацию и в штрафную не пошел. Потеря.
26 Нет, Треш играть все-таки не может. Вместо него выходит на поле Максимилиан Арнольд у Хекинга. Это значит, что на правом крае обороны будет действовать Виейринья.
25 После вброса аута с левого фланга Налдо решился разрядить "пушку" и пробил с правой метров с 28 по цели - в руки Нойера.
25 Есть! Есть первая атака "Вольфсбурга"! Виейринья навешивает с правого края после прохода в центр штрафной, но Хави Мартинес в прыжке не дает пробить Калиджиури. Только аут для "волков".
23 Мяча у хозяев по-прежнему нет. "Бавария", видимо, хочет решить все еще в первом тайме и двумя голами пока что не удовлетворилась.
21 Атаковали буквально лайнсмена игроки "Вольфсбурга", доказывая, что был активный офсайд у Роберта Левандовски во вратарской и что футболист мешал Бенальо. Несколько раз нам прокрутили повтор. Неа, офсайда точно не было. Треш там задержался. Судьи также посовещались и решили гол не отменять.
20 !!! Ну что? Будем закругляться? Прорыв по левому флангу от Комана завершается прострелом в центр штрафной. Там Коста пробивал, но мяч угодил в защитника. Отскок налево, откуда уже Алаба вроде простреливает на правый край штрафной, а там Мюллер спокойно прошивает кипера, пробив и мимо защитника, и мимо вратаря.
20 ГООООЛ!!! Мюллер, 0:2
19 Кингсли Коман у левого угла чужой штрафной отпустил мяч и решил достать его в подкате. Мяч не достал, а вот Виейринью по ноге подрезал знатно. Желтая для игрока "Баварии".
17 Очень долго не мог подняться Треш. Покидает он пределы поля вместе с медиками. Ну, непонятно. Ушел сам, значит, теоретически может вернуться на поле еще.
16 Атака "Баварии" заканчивается, видимо, серьезной травмой игрока "Вольфсбурга". Роберт Левандовски выходил почти один на один с Бенальо и пробивал, но Треш в падении смог подставиться под этот удар и принял тычок бутсой на себя. Дальше Дуглас Коста пытался добить мяч, но кипер накрыл сферу. На поле выходят врачи.
15 !!! На трибунах Нойер, а такое впечатление, что Бенальо. Дуглас Коста спокойно с центра перед штрафной ушел левее и с левой же пальнул по шикарной дуге метров с 20 под перекладину. Кипер был не в рамке, а на линии вратарской, поэтому до мяча, мастерски заправленного, достать не смог.
15 ГООООЛ!!! Коста, 0:1
13 Гол в первые 10 минут забить не получилось, поэтому чуток игра выровнялась. Даже мяч стал появляться в ногах у "волков". Но воротам Нойера ничего не угрожает, поэтому Мануэля нам снова не показывают... Наверное, на другую трибуну перешел фотографироваться. Махатадзе-то в составе "Вольфсбурга" нет.
11 Давление "Баварии" не ослабевает, а вот Мануэль Нойер вроде как уже пошел то ли кофе пить, то ли фотографируется с кем-то на трибуне за деньги... По воротам не то, что не бьют. Даже центр поля пересечь не могут хозяева.
10 Боатенг выпиливает шикарный заброс метров на 40 к чужой штрафной на Мюллера, но Томас залезает в офсайд, о чем сразу же сигнализирует лайнсмен. Свисток.
9 Алаба не стесняется подключаться в атаки своей команды по левому флангу. Интересный пас придумал австриец, но при исполнении подыграл себе рукой. Свисток.
8 Дитер Хекинг уже выходит к кромке поля и начинает покрикивать. В том числе и на судей, которые, по его мнению, как-то слишком часто свистят в пользу мюнхенцев.
7 Томас Мюллер нарушает правила в атаке в следующем эпизоде. Подтолкнул он Луиса Густаво что ли... Лайнсмен тут же дал отмашку.
5 !!! Вот это да! И вроде как ничего не предвещало беды. Левандовски отыграл налево на Алабу, но прострел того в штрафную толком не прошел. Подбор остался за мюнхенцами, поэтому мяч снова был послан на Алабу на левый угол вратарской. Офсайд? Нет! Рефери показывает, что можно играть. Давид простреливает во вратарскую, но Левандовски принимал мяч спиной к воротам и пробить пяткой мимо Бенальо не смог. Зато смог выложить снаряд на правый угол вратарской, откуда расстреливал ворота Диего уже набежавший Мюллер, но Бенальо каким-то чудом реагирует и отбивает. Дальше уже выносят защитники.
3 Очень тяжело удается хозяевам даже выход из обороны. Практически моментально накрывают их мюнхенцы, не дают начинать атаку, не дают даже пасоваться на своей половине поля.
2 Лам действует на правом крае обороны. Интересно, так и будет тасовать Филиппа Хосеп Гвардиола с позиции на позицию? Пока что мяч целиком и полностью у гостей.
1 Данте уже успевает нарушить правила в центральном круге. Первый свисток дает Кирхер. Штрафной баварцы разыграли пасом на правый фланг, но оттуда никакой опасности не последовало.
Разыграли с центра поля мяч гости. Вперед!
Итак, основные составы определяют на игру оба тренера. Ну, посмотрим, кто подготовился лучше. Кнут Кирхер рассудит команды на стадионе "Фольксваген-Арена". Текстовую трансляцию матча проведет Иван Копачёв.
В Кубке Германии эти две команды пересекались нечасто, причем с периодом около 5 лет. Первая встреча зафиксирована в 1997-м, затем 2002-й, 2008-й, 2013-й... и вот. Примечательно, что во всех 4 встречах победила "Бавария", причем 2 года назад "волки" были биты со счетом 6:1. Правда, почти все матчи кроме самого первого проводились именно в Мюнхене, а тот, который прошел в Вольфсбурге, и стал самым тяжелым для мюнхенцев. Повторится ли история? Напомним, что в матче первого раунда "Вольфсбург" в гостях одолел "Штутгартер Кикерс" со счетом 4:1, а "Бавария" тоже на выезде разобралась с "Нёттингеном" - 3:1. Теперь о потерях. У хозяев из-за травм не сыграет Кнохе, а вот у гостей проблем куда больше. Бадштубер, Роде, Рибери и Гетце не помогут своей команде из-за разного рода травм. Под вопросом был выход на поле Бенатия.
Удивительное дело, но уже во 2-м раунде Кубка Германии (1/16 финала, если что) слепой жребий свел действующего обладателя кубка - "Вольфсбург" - с чемпионом Бундеслиги - мюнхенской "Баварией". Понятное дело, что любая из этих команд априори рассматривалась, как фаворит на победу во втором по значимости национальном турнире, но кому-то придется уйти гораздо раньше. Напомним, что эти коллективы уже успели сыграть между собой целых две встречи в текущем сезоне. "Волки" выиграли по пенальти Суперкубок Германии, за что были потом нещадно биты Левандовски в матче чемпионата. Кстати, если бы не злой гений Роберта, то неизвестно, как бы там еще развивались события, ведь "Вольфсбург" вел в счете в первом тайме и имел неплохие шансы раздобыть хотя бы ничью. Однако, не сложилось. Левандовски сделал самый быстрый пента-трик, а его команда не потеряла ни одного очка в 10 турах чемпионата и мчится к очередному чемпионству. Да, матчи кубка - это не совсем то, что чемпионат. А учитывая, что "Баварии" предстоит придумать, как обыграть дома лондонский "Арсенал", то у "Вольфсбурга" появляются определенные шансы. Однако, они мизерные и строятся лишь на стартовом составе мюнхенцев, да их возможной недооценке соперника, плюс удача, куда ж без нее. А так, машина Гвардиолы в очередной раз готова пройтись катком внутри Германии, хотя звали его сюда все-таки не за этим. Вернее, не только за этим.

 
ВОЛЬФСБУРГ
Диего Бенальо
Кристиан Треш
Налдо
Данте
Рикардо Родригес
Луис Густаво
Жозуа Гилавоги
Виейринья
Юлиан Дракслер
Даниэль Калиджиури
Бас Дост
Запасные:
Коэн Кастельс
Себастьян Юнг
Тим Клозе
Марсель Шефер
Максимилиан Арнольд
Андре Шюррле
Никлас Бенднтер
 
БАВАРИЯ
Мануэль Нойер
Филипп Лам
Хави Мартинес
Жером Боатенг
Давид Алаба
Хаби Алонсо
Тьяго Алькантара
Кингсли Коман
Томас Мюллер
Дуглас Коста
Роберт Левандовски
Запасные:
Свен Ульрайх
Мехди Бенатия
Рафинья
Ян Кирхофф
Артуро Видаль
Джошуа Киммих
Арьен Роббен