Текстовая онлайн трансляция.

Кубок России, 1/8 финала.

28 октября. Грозный. Стадион "Ахмат Арена".
Судья - Евгений Турбин (Москва).

 

ТЕРЕК - ХИМКИ
2:1

 

Митришев, 29 (1:0); Дворников, 69 (1:1); Митришев, 98 (2:1).

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Не без труда, но "Терек" всё-таки выходит в четвертьфинал Кубка России. В дополнительное время хозяева сыграли лучше соперника, не дав гостям никаких шансов на то, чтобы отыграться после того, как Митришев оформил дубль. В 1/4 финала "Терек" сыграет с победителем пары "Анжи" - "Краснодар". С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
120 Финальный свисток.
118 Ризван Уциев подключился к атаке и сыграл в штрафную на Магомеда Митришева, но передача капитана "Терека" получилась не самой точной, так что защитник гостей сумел перехватить мяч.
117 Футболисты "Химок" просто забрасывают мяч в штрафную грозненской команды, но хозяева спокойно отбиваются от подобных атак соперника.
115 Магомед Митришев подхватил мяч в центре поля и на всех порах помчался вперёд. В итоге форвард хозяев добрался до штрафной соперника и выдал неточную передачу, пытаясь вывести на ударную позицию партнёра по атаке.
113 Михаил Гащенков получил жёлтую карточку. Полузащитник "Химок" был наказан за атаку вратаря "Терека".
111 Магомед Митришев оказался один перед Дмитрием Цицилиным и уже готов был отправить мяч в ворота, но линейный арбитр в этом эпизоде зафиксировал положение "вне игры".
109 Всё-таки появился на поле Станислав Ефимов. Сначала у него был 13-й номер, а в заявке значился 14-й. В итоге полузащитник "Химок" поменял футболку на правильную и вошёл в игру.
108 Станислав Ефимов заменил Яна Казаева.
107 Хозяева контролируют мяч в центре поля, стараясь сыграть понадёжнее. А гости сильно устали, это бросается в глаза.
106 Начался второй тайм дополнительного времени.
"Терек" здорово отыграл в первом дополнительном тайме и заслуженно забил второй свой гол в матче. Теперь "Химкам" надо будет сильно постараться, чтобы вновь сравнять счёт.
105 Перерыв.
104 ! Перекладина! Исмаил Айссати получил мяч на левом углу штрафной и выполнил классный заброс на Ризвана Уциева, тот опередил голкипера и головой пробил по воротам, а мяч угодил в перекладину! Хороший мог получиться гол.
102 "Терек" держит мяч под своим контролем, а у "Химок" игра что-то совсем разладилась. Подопечные Рашида Рахимова сейчас полностью переигрывают своего соперника.
101 Дело в том, что у Станислава Ефимова не совпали номера в заявке на матч и на футболке. Евгений Турбин проявил себя очень внимательным арбитром.
100 Интересный произошёл у нас момент. В составе "Химок" произошла замена, но арбитр по какой-то причине не позволил играть Станиславу Ефимову. В итоге он вернулся обратно на скамейку запасных.
98 !!! Гоооооооооооооол! 2:1! Федор Кудряшов открылся на левом фланге и получил отличную передачу из центральной зоны, далее последовал сильный прострел в штрафную, Дмитрий Цицилин не добрался до мяча, играя на перехвате, а потом игровой снаряд попал в Магомеда Митришева, от колена которого и отскочил в ворота.
96 Олег Иванов сразу же отметился отличной передачей в штрафную на Ризвана Уциева, тот из выгодной позиции выстрелил по воротам, но попал прямо в Дмитрия Цицилина.
94 Олег Иванов заменил Кану.
94 Мацей Рыбус выполнил опасный навес от левого углового флажка, но гости в итоге сумели отбиться. Впрочем, подбор выиграли грозненцы, последовал ещё один навес в штрафную, откуда головой неплохо пробил Кану, но мяч всё же прошёл выше цели.
93 Кану выскочил на ударную позицию и мощно выстрелил по воротам, однако мяч попал в защитника "Химок" и ушёл на угловой.
92 Михаил Маркосов открылся у штрафной "Терека", но оказался в офсайде после длинного заброса из глубины поля.
91 Начался первый тайм дополнительного времени.
Во втором тайме на стороне "Терека" по-прежнему было заметное преимущество, но атаки хозяев стали менее опасными. А "Химки" в одном из эпизодов сумели сравнять счёт после розыгрыша "стандарта". В концовке второго тайма "Терек" мощно атаковал, но вырвать победу не сумел. Нас ждут два дополнительных тайма по 15 минут.
+4 Завершился второй тайм. Будет дополнительное время.
+3 Выскочил на ударную позицию Магомед Митришев, но с его выстрелом справился Дмитрий Цицилин, отбивший мяч на угловой. Мацей Рыбус исполнил "корнер" с левого фланга, но ничего опасного не случилось.
+1 Магомед Митришев с линии штрафной сыграл чуть правее на Кану, а бразилец опередил события, забравшись в положение "вне игры".
90 Три минуты добавил арбитр.
89 Исполнять этот выгодный штрафной подошёл Жозе Маурисио, но бразильский полузащитник не сумел перебросить "стенку".
88 Далер Кузяев подхватил мяч перед штрафной гостей, где против него тут же нарушил правила Алексей Шумских. Ещё один опасный "стандарт" для хозяев.
87 "Терек" очень хочет избежать дополнительного времени. Хозяева сейчас активно идут в атаку, так что "Химки" всей командой прижались к своим воротам.
85 ! Хозяева оригинально разыграли стандартное положение и едва не забили гол! Мацей Рыбус с правого фланга не стал навешивать, а низом покатил мяч на Жозе Маурисио, тот из выгодной позиции нанёс мощнейший удар по воротам, а мяч просвистел над перекладиной!
84 Кирилл Заика получил жёлтую карточку за фол на левом фланге против Ризвана Уциева. "Терек" получил право на перспективный штрафной.
82 Жозе Маурисио забросил мяч в штрафную гостей, но его первая обостряющая передача после выхода на замену оказалась неточной.
81 ! "Терек" создал неожиданный момент! Федор Кудряшов слева подобрался к штрафной гостей и собирался выполнить навес на дальнюю штангу, однако мяч сорвался с ноги защитника хозяев и полетел в ближнюю "девятку", но Дмитрий Цицилин среагировал и спас свою команду!
80 Жозе Маурисио заменил Факундо Пириса.
78 Михаил Маркосов с правого фланга неплохо забросил мяч к линии штрафной соперника, но там Никита Кирсанов не сумел опередить защитника "Терека".
77 Ризван Уциев пришёл в атаку на правом фланге и сыграл на Кану, тот за счёт дриблинга попытался обыграть своего оппонента, но сделать этого бразилец не сумел.
75 "Химки" заработали угловой на правом фланге, последовал розыгрыш мяча и быстрая потеря. Не получился этот "корнер" у гостей.
74 Факундо Пирис нашёл на правом фланге Кану, тот обыграл своего оппонента и выполнил подачу в штрафную, а там борьбу в воздухе выиграл защитник подмосковной команды.
72 Исмаил Айссати заменил Георге Грозава.
71 Вот так вот неожиданно "Терек" пропустил гол. И всё шло неплохо у грозненской команды, но "стандарт" есть "стандарт". Посмотрим, что теперь будут делать хозяева.
70 Кирилл Родионов заменил Илью Кузьмичёва.
69 !!! Гоооооооооооооол! 1:1! "Химки" сравнивают счёт после розыгрыша "стандарта"! Федор Кудряшов сфолил на левом фланге против Ильи Кузьмичёва, последовала хорошая подача в штрафную на Игоря Чернышова, тот головой сбросил мяч к линии вратарской, откуда Фёдор Дворников не промахнулся!
67 Михаил Маркосов открылся в свободной зоне перед штрафной "Терека" и получил мяч себе в ноги, однако его манёвр прервал линейный арбитр, который зафиксировал положение "вне игры".
66 Кану оказался свободным в центре штрафной соперника и после передачи справа в одно касание попытался пробить по воротам, но бразилец толком не попал по мячу, так что ничего опасного не случилось.
64 Георге Грозав заметил подключение к атаке Федора Кудряшова и выдал передачу на своего левого защитника, но того подвела техника, так что мяч отскочил за пределы поля.
62 Георге Грозав с левого фланга сместился чуть в центр и сразу же нанёс удар по воротам, который оказался неточным.
61 "Терек" провёл быструю атаку, в результате которой Кану нашёл на ударной позиции Магомеда Митришева, тот нанёс мощный удар в ближний угол, но мяч прошёл мимо цели.
59 Никита Кирсанов получил мяч на левом фланге и за счёт дриблинга попытался пройти Ризвана Уциева, но капитан "Терека" не пустил своего оппонента вперёд.
57 Ризван Уциев подключился к атаке своей команды по правому флангу и выполнил опасный прострел в штрафную, но там внимательно сыграла оборона "Химок".
55 Георге Грозав исполнил "корнер" с левого фланга, навесив на дальнюю штангу, куда врывался Адилсон, однако того опередил защитник гостей.
54 Мацей Рыбус после рикошета получил мяч в центре штрафной соперника и попытался пробить по воротам, однако мяч угодил в защитника "Химок" и ушёл на угловой.
53 Далер Кузяев разогнал атаку грозненской команды через центральную зону, а потом выдал передачу на левый фланг, где Георге Грозав совершил потерю.
51 Георге Грозав с левого фланга сместился в центр, но потерял мяч. Впрочем, грозненцы тут же сыграли в отборе, а потом Мацей Рыбус выдал неточную передачу вперёд.
50 "Терек" заработал штрафной на правом фланге, Мацей Рыбус выполнил заброс на дальнюю штангу, а там уверенно на перехвате сыграл Дмитрий Цицилин.
48 После продолжительной позиционной атаки на ударной позиции оказался Михаил Гащенков, однако его дальний выстрел оказался неточным.
47 "Химки" активно начали вторую половину встречи. Гости держат мяч в центре поля и пытаются найти свободные зоны в обороне соперника.
46 Начался второй тайм.
В первом тайме у "Терека" было большое преимущество. Хозяева постоянно атаковали, создавали моменты, а забили на 29-й минуте. Команда Рашида Рахимова могла и увеличить своё преимущество в счёте, но немного подвела реализация. "Химки" очень стараются, но пока гости по всем параметрам уступают представителю премьер-лиги.
+2 Перерыв.
+1 Мацей Рыбус слева ворвался в штрафную и нанёс мощный удар по воротам, а Дмитрий Цицилин отбил мяч на угловой. Сам же польской хавбек "Терека" исполнил "корнер", но гости легко отбились.
45 Одну минуту добавил арбитр.
44 Георге Грозав получил мяч на правом фланге от Кану, но точно прострелить в штрафную гостей не сумел. "Химки" попытались провести быструю контратаку, однако Ян Казаев не смог обыграть Ризвана Уциева.
42 "Терек" немного успокоился на последних минутах первого тайма. Хозяева сейчас контролируют мяч в центре поля, стараясь сыграть понадёжнее.
40 Ещё до перерыва в составе "Химок" произошла замена: Никита Кирсанов вместо Владимира Соколова.
38 Отметим, что сегодня на "Ахмат Арене" довольно много зрителей, которые к тому же здорово поддерживают свою команду.
37 "Химки" пытаются что-то придумать в атаке, но у гостей мало что получается. До центрального нападающего Михаила Маркосова мяч практически не доходит.
35 ! Хозяева провели быструю атаку и создали голевой момент! Мацей Рыбус с левого фланга на дриблинге ворвался в штрафную и выдал точную передачу на Кану, бразилец в одно касание с левой ноги выстрелил в дальний угол, а мяч пролетел в каких-то сантиметрах от цели!
34 Магомед Митришев под острым углом ворвался в штрафную "Химок" и уже готов был пробить по воротам, но его в последний момент опередил Дмитрий Цицилин, который вовремя сыграл на выходе.
33 Кану поборолся за мяч после длинного заброса из глубины поля, но в итоге игровой снаряд от бразильца отскочил к футболисту гостей.
31 Команда Рашида Рахимова продолжает полностью переигрывать своего соперника. "Терек" в первом тайме смотрится очень здорово.
29 !!! Гоооооооооооооол! 1:0! Отличный гол забивают футболисты "Терека"! Кану выдал разрезающую передачу в штрафную на Магомеда Митришева, тот проскочил через всех защитников "Химок" и эффектным ударом внешней стороной стопы направил мяч мимо Дмитрия Цицилина точно в дальний угол!
27 Георге Грозав с левого фланга вошёл в штрафную "Химок", но потерял мяч в борьбе с Никитой Лапиным. Тут же полузащитник "Терека" нарушил правила, толкнув в спину своего оппонента.
25 Активно в эти минуты действует Георге Грозав, который участвует практически в каждой атаке своей команды. А вот сейчас его обостряющий пас был перехвачен.
24 Исполнять "стандарт" вызвался Георге Грозав, который нанёс неплохой удар по воротам, но мяч всё-таки пролетел выше цели. Да и Дмитрий Цицилин ситуацию контролировал.
23 Магомед Митришев заработал опасный штрафной в борьбе с Владимиром Соколовым.
21 "Терек" продолжает охотно атаковать, но Рашид Рахимов всё равно недоволен действиями своей команды. Главный тренер "Терека" регулярно выбегает на границу технической зоны и даёт какие-то указания своим футболистам.
19 ! И вновь грозненская команда могла забить после розыгрыша углового! На этот раз Мацей Рыбус навесил с правого фланга, последовала скидка на Андрея Семенова, тот головой бил из пределов вратарской, но направил мяч чуть выше цели!
19 Ризван Уциев справа на высокой скорости ворвался в штрафную гостей, где потерял мяч, но тут же его отобрал и заработал угловой.
18 Георге Грозав отважился на дальний удар по воротам, получилось неплохо, но Дмитрий Цицилин всё видел и спокойно поймал этот мяч.
17 "Терек" разыгрывает мяч в центре поля, но в эти мгновения приблизиться к штрафной гостей не получается. Футболисты "Химок" обороняются в две линии.
15 Георге Грозав проскочил по левому флангу и выполнил подачу на дальнюю штангу, Дмитрий Цицилин неудачно сыграл на выходе, но его подстраховал защитник.
14 Михаил Гащенков отправился исполнять угловой с правого фланга, но после его навеса ничего опасного у ворот Ярослава Годзюра не произошло.
13 Илья Кузьмичёв прорвался по правому флангу, сместился в центр и попытался ворваться в штрафную "Терека", но защитник хозяев выбил мяч на угловой.
12 Адилсон получил неприятный удар по лицу в игровом единоборстве с Фёдором Дворниковым. Впрочем, ничего серьёзного в этом эпизоде не произошло. Бразилец быстро пришёл в себя и продолжил встречу.
10 Магомед Митришев открылся на линии штрафной гостей, но в итоге нарушил правила в атаке в борьбе с защитником "Химок".
9 Кану на скорости прорвался через центральную зону, но потом не сумел точно доставить мяч до Магомеда Митришева.
8 Команда Рашида Рахимова уверенно контролирует мяч в центре поля, владея большим преимуществом. Тем не менее, футболисты "Химок" продолжают использовать высокий прессинг.
6 ! "Терек" едва не открыл счёт в матче! Хозяева заработали угловой на левом фланге, Мацей Рыбус выполнил подачу в центр штрафной, откуда последовала скидка на Адилсона, тот пробил мимо Дмитрия Цицилина, но защитник "Химок" головой вынес мяч с линии своих ворот!
5 Факундо Пирис откликнулся на длинную передачу из глубины поля, но его перед своей штрафной опередил защитник "Химок".
4 Факундо Пирис выиграл подбор перед чужой штрафной и сразу же пробил по воротам, пытаясь попасть в дальний угол, однако мяч свалился с ногу полузащитника "Терека" и прошёл мимо цели.
3 Футболисты "Химок" довольно активно используют прессинг на чужой половине поля. Гости сразу же показали, что не намерены просто отсиживаться в обороне.
2 Хозяева с первых же мгновений матча активно пошли в атаку. Мацей Рыбус с фланга забросил мяч в центр штрафной "Химок", где расположился Кану, но пробить по воротам бразильцу не позволили.
1 Матч начался.
"Терек" на своём поле принимает подмосковный клуб "Химки", который впервые в своей истории сыграет на стадионе "Ахмат-Арена". Команды имеют, пусть и не большую, но всё же историю взаимоотношений. В рамках чемпионата страны "Терек" и "Химки" провели между собой десять встреч. Впервые команды встретились в первом дивизионе в 2003 году. Тогда соперники обменялись домашними победами. А последняя встреча состоялась в 2009 году уже в премьер-лиге. Тогда "Терек" одержал две победы. В Грозном футболисты чеченской команды победили со счётом 2:0, а в Химках - 2:1. В сезоне 2015/16 подмосковная команда, выступающая во второй лиге, является безоговорочным лидером зоны "Запад". В пятнадцати встречах "Химки" одержали тринадцать побед при двух ничьих, и уверенно движется в направлении ФНЛ. О силе коллектива из Подмосковья говорит и выход в 1/8 финала Кубка России. До встречи с "Тереком" команда выбила из розыгрыша Кубка пять коллективов, при этом в 1/16 финала был остановлен клуб премьер-лиги - "Мордовия". Вечером во вторник грозненцы провели предыгровую тренировку накануне матча с "Химками". Тренировка прошла на резервном поле "Ахмат-Арены", такой выбор сделан для того, чтобы сохранить в лучшем качестве газон основного поля. В занятии, длившемся в течении часа, приняли участие все футболисты, которые готовятся к предстоящей игре. Планируется, что в кубковом матче тренерский штаб предоставит игровую практику некоторым футболистам, не вошедшим в стартовый состав на игру с ЦСКА. Иначе обстоят дела с линией обороны, об этом на пресс-конференции после игры с "армейцами" упомянул Рашид Рахимов. Скорее всего, болельщики увидят в основном составе Андрея Семенова, который из-за перебора жёлтых карточек пропустит очередной тур чемпионата с "Амкаром". После "Терека" свою предыгровую тренировку на резервном поле "Ахмат-Арены" провели и гости - подмосковные "Химки". Фаворитом сегодня является "Терек", а что получится на самом деле, покажет только игра.
Здравствуйте! На стадионе "Ахмат Арена" в 1/8 финала Кубка России сыграют грозненский "Терек" и подмосковные "Химки". Обслужит встречу судейская бригада во главе с Евгением Турбиным из Москвы. Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию - Кретов Максим.

 
ТЕРЕК
Ярослав Годзюр
Ризван Уциев
Андрей Семенов
Федор Кудряшов
Далер Кузяев
Адилсон
Факундо Пирис
Георге Грозав
Мацей Рыбус
Кану
Магомед Митришев
Запасные:
Виталий Гудиев
Родолфо
Исмаил Айссати
Жозе Маурисио
Олег Иванов
Халид Кадыров
Аблай Мбенгуе
 
ХИМКИ
Дмитрий Цицилин
Никита Лапин
Алексей Шумских
Игорь Чернышов
Кирилл Заика
Владимир Соколов
Михаил Гащенков
Ян Казаев
Фёдор Дворников
Михаил Маркосов
Илья Кузьмичёв
Запасные:
Евгений Пузин
Александр Ярковой
Кирилл Родионов
Анрик Гаджиев
Никита Кирсанов
Максим Широков
Станислав Ефимов