Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Урал - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Факел - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. ЦСКА - Спартак - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Ахмат - Сочи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Брайтон - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Кубок Германии, 1/16 финала.

28 октября. Дортмунд. Стадион "Сигнал Идуна Парк".
Судья - Петер Зиппель (Мюнхен, Германия).

 

БОРУССИЯ Д - ПАДЕРБОРН
7:1

 

Лакич, 21 (0:1), Рамос, 25 (1:1), Кастро, 30 (2:1), Кагава, 43 (3:1), Гюндоган, 55 - с пенальти (4:1), Кастро, 58 (5:1), Пищек, 87 (6:1), Мхитарян, 89 (7:1).

 

  ОБНОВИТЬ  
     
"Падерборн" во втором тайме не провёл ни одной толковой атаки, а "Боруссия" после перерыва забила больше, чем до. Работы у Эффенберга ещё непочатый край, ну а плоды трудов Томаса Тухеля уже видны невооружённым глазом.
Финальной свисток. Ничего не добавлено.
89 !!! ГОООООЛ! Генрих Мхитарян! 7:1! Седьмой пошёл. Пищек прорвался по правому флангу и отдал долг Мхитаряну, прострелив на Генриха, которому проще было забить, чем не забить. Гости даже не пытались защищаться, что совсем как-то грустно.
88 "Боруссия" катает мяч по своей половине поля и с надеждой смотрит на судью. К первом тайму он, напомним, ничего не добавил.
87 !!! ГОООООЛ! Лукаш Пищек! 6:1! Ну это совсем как-то просто. Мхитарян ушёл от соперника на левом краю штрафной, покатил мяч низом во вратарскую, и поляку оставалось лишь подставить ногу. Очередной провал в обороне "Падерборна".
86 Зрители потянулись к выходам с "Сигнал Идуна Парк". Для болельщиков "Боруссии" это редкость, но день рабочий, можно понять.
85 Сам Янузай пробил со штрафного, но попал в стенку, после чего мяч стал лёгкой добычей Лукаса Крузе.
84 Янузая сбили около угла штрафной "Падерборна". Жёлтая карточка Выдре.
83 Снова опасно! Шмельцер ворвался в штрафную с левого фланга, но слишком далеко отпустил от себя футбольный снаряд и уже с трудом опережал бросавшегося в ноги Крузе. Хотел протолкнуть мяч в ворота, но пробил сильно неточно.
81 !!! Удар! Розыгрыш углового приводит к опасному моменту! Бендер пробивает из центра штрафной, но Крузе реагирует и отбивает мяч. Несмотря на пять пропущенных мячей, Лукаса сегодня хочется критиковать меньше других игроков "Падерборна".
80 Удар! Пищек поддержал атаку и с правого края штрафной что есть силы пробил в ближний угол - голкипер довольно легко перевёл мяч на угловой. Прострел вдоль ворот смотрелся бы более уместно...
78 Ух ты! Игра пяткой от Бакалорца на правом краю чужой штрафной. Красивый эпизод, но ничем толковым не завершился.
77 Ошибки дортмундцам тоже не чужды. Сейчас вот передача в аут на левом фланге в направлении Шмельцера.
76 "Падерборн" ответил своей атакой, которую увенчал подачей в штрафную с левого фланга - на голову Хуммельсу, который сыграл предельно уверенно.
74 Удар! "Боруссия" неспешно перешла в свою очередную атаку, мяч был доставлен к линии штрафной, откуда Мхитарян плотно пробил - выше цели.
73 Совсем упали у нас скорости, команды игру откровенно доигрывают. Вышедшие на замену игроки пока не особо горят желанием себя проявить.
72 Гюндоган поставил подножку сопернику в центре поля. Останься в матче интрига, мог и жёлтую карточку схлопотать от судьи.
71 Свен Бендер вышел вместо Сократиса.
70 !!! Остановился "Падерборн" и защищаться совсем не хочет. Рамос прорвался по правому флангу и выкатил мяч в центр штрафной, последовал удар низом в касание - Крузе отвёл угрозу ногами.
69 У Мхитаряна не получилась диагональ на правый фланг. Контратака "Боруссии" выглядела перспективной.
68 Хуммельс решил ничего не придумывать и просто выбил футбольный снаряд за боковую линию.
67 !!! Рамос! Форвард принял мяч на правом краю штрафной, убрал защитника на замахе, сместившись в центр, а затем что есть силы зарядил с левой под перекладину - Крузе перевёл мяч на угловой.
66 Гюндоган решил прорваться по центру, но уткнулся в игрока "Падерборна". Сбавит ли обороты "Боруссия"?
64 А затем Лукаш Пищек выходит вместо Гинтера.
64 Двойная замена и от Тухеля. Сначала Кагаву меняет Аднан Янузай.
63 Мхитарян! Прорвался к лицевой и прострелил вдоль ворот из пределов штрафной - Рамос не успел подставить ногу и с метра переправить мяч в ворота.
62 Свалился мяч с ноги у игрока гостей при подаче с левого фланга, но аут будет падерборнским. Гинтер смахнул футбольный снаряд за боковую.
61 А Марк Вучинович меняет Коча. Двойная замена от Эффенберга.
60 Кевин Штёгер выходит вместо Саглика.
60 Мхитарян хитро отправил мяч на правый край штрафной, но получилось слишком сильно - Гинтер не успел.
58 !!! ГОООООЛ! Гонсало Кастро! 5:1! С обороной Эффенбергу нужно что-то делать. Гюндоган перед штрафной на замахе усадил на пятую точку защитника, а затем покатил мяч вперёд на Кастро, который в касание с линии вратарской пробил мимо вратаря. Избиение.
57 Махир Саглик навесил вроде бы неплохо, но Бакалорцу не удалось выиграть борьбу на втором этаже.
56 Никласа Хоендера затолкали на фланге падерборнской атаки. Штрафной для гостей.
55 !!! ГОООООЛ! Илкай Гюндоган! 4:1! Уверенный удар с "точки" в левый угол, в то время как Лукас Крузе отправляется в угол противоположный.
54 !!! Пенальти в ворота "Падерборна"! Кастро не смог обработать мяч и выйти один на один, но смог сыграть на Гинтера, которого у лицевой сбил Выдра.
53 Неточный перевод на правый фланг атаки приезжей команды. Аут для "Боруссии".
52 Неточная скидка в линию гостевой атаки, Хуммельс первый на мяче. Как-то успокоилась игра.
51 "Падерборн" уверенно контролирует мяч, но делает это на своей половине поля. Постоянно играя через Лукаса Крузе.
50 "Боруссия" запрессинговала соперника на его половине поля и вернула футбольный снаряд себе.
48 Хуммельс настолько хорошо сыграл в подкате на фланге, что попал точно в угловой флаг. Защитник поднялся на ноги и первым успел к мячу в то время, как соперник выключился из эпизода.
47 !!! И сразу момент! Сперва после прострела с левого фланга от Мхитаряна Кастро махнул ногой мимо мяча в центре штрафной, следом Гинтер с края штрафной с левой закрутил мяч почти в дальний верхний угол. Чуть-чуть не попал.
46 Второй тайм!
Ник Прошвиц вместо Лакича в перерыве.
Роман Бюрки подарил "Падерборну" гол, но "Боруссии" потребовалось всего десять минут, чтобы ситуацию исправить и выйти вперёд. Под конец тайма Синдзи Кагава обезопасил Дортмунд от нервотрёпки и превратил второй тайм в формальность. С такой игрой в обороне "Падерборн" вряд ли пропустит сегодня лишь три гола...
Перерыв.
44 Рамос! Очень неточный удар с правого края штрафной, мимо ближнего угла.
43 !!! ГОООООЛ! Синдзи Кагава! 3:1! Какой-то детский сад в обороне у "Падерборна". Кагава с левого фланга сыграл на Кастро на левый край штрафной, получил ответную передачу пяткой, не встретил ни малейшего сопротивления, прошёл на угол вратарской и пробил точно в дальнюю "девять".
42 !!! Момент у Мхитаряна! Шмельцер ворвался на левый край штрафной после диагонали из центра поля от Хуммельса, убрал Коча на замахе и выкатил мяч в центр поля под удар Мхитаряну - выше ворот.
41 Штоппелькамп пробил из-за штрафной - слабо и в руки Бюрки.
41 Ещё один провал у "Падерборна" в центре обороны, чем едва не воспользовался Мхитарян. Если бы не лайнсмен, зафиксировавший офсайд, был бы выход один на один.
40 Рамос сначала отметился неточной обостряющей передачей, а затем нарушил правила на чужой половине поля. Стадион негодует, не согласен с решением судьи. Как и сам форвард.
39 Лакич помешал Штоппелькампу точно пробить из центра штрафной. Перед этим Мориц неплохо прорвался с левого фланга, пройдя нескольких оппонентов.
38 Ну вот и "Падерборн" получил возможность без сопротивления подержать мяч в центре поля. "Боруссия" взяла небольшую паузу.
37 Есть подозрение, что снова судьи ошиблись, зафиксировав офсайд у Кастро, который рвался один на один по центру.
36 Эффенберг активно подсказывает своим, как нужно играть. Те внимательно слушают и продолжают бегать без мяча.
34 Шмельцер забрался в офсайд под заброс из глубины. После повтора понимаем, что судьи ошиблись.
33 Гинтер попытался обострить пасом с правого фланга к линии штрафной - неточно, перехват. Но о контратаке речь не идёт, "Боруссия" быстро возвращает мяч себе.
32 Уже около двадцати точных передач сделали дортмундцы в центре поля и останавливаться на этом явно не намерены.
31 Гости заработали свой первый угловой удар на правом фланге, но ничего из этого не извлекли.
30 !!! ГОООООЛ! Гонсало Кастро! 2:1! Снова, как а в случае с первым голом, у "Падерборна" проблемы в центре обороны. Рамос передачей между защитниками вывел Кастро один на один, тот уверенно послал мяч под вратарём.
28 !!! Неплохо! Мхитарян взял игру на себя перед чужой штрафной, продвинулся вдоль её линии и зряче пробил низом в нижний угол - примерно в метре от штанги пролетает мяч. Попади - и вратарь бы не спас.
27 Теперь Марсель Ндженг получил повреждение, но быстро пришёл в себя. Помощь врачей не потребовалась.
26 Гости фолят в атаке против Шмельцера. Тот негодует, но принимает извинения.
25 !!! ГОООООЛ! Адриан Рамос! 1:1! И всё же "Боруссия" забивает! Началось всё с отбора на своей половине поля, продолжилось передачей на Гюндогана, который тонким пасом вывел Рамоса один на один, тот ушёл в сторону от вратаря и поразил пустой угол.
23 !!! Моментальный ответ "Боруссии"! Кагава получил мяч на левом краю штрафной, воспользовался тем, что защитник упал на ровном месте, сблизился с вратарём, но пробил слишком сильно и высоко.
21 !!! ГОООООЛ! Срджан Лакич! 0:1! Что сделал Роман Бюрки? Спокойно сыграл на выходе после подачи с фланга, затем вбросил его рукой на защитника, получил обратную передачу и принялся обыгрывать Лакича. Да даже не обыгрывать, а просто безропотно дождался нападающего, который его обокрал и затолкал мяч в ворота. Редко подобное увидишь в матчах такого уровня...
20 Шмельцер не смог обработать мяч после непростой передачи Хуммельса. Аут для гостей.
18 Опасный прострел с правого фланга атаки хозяев - Рамос не успевает к линии вратарской.
16 !!! БАХ! Сулейман Коч принял мяч на правом краю чужой штрафной и наглядно продемонстрировал Кагаве, как нужно было играть в прошлом эпизоде. Коч просто что есть силы пробил в ближний угол, и Бюрки с большим трудом вытащил мяч из-под штанги.
16 !!! Кагава... После удара из-за штрафной мяч отскочил на угол вратарской к японцу, который почему-то не пробил с угла вратарской, а принялся убирать мяч под себя. В итоге благодаря партнёру по команде всё же сумел пробить с разворота метров с восьми - слабо и в руки вратарю.
15 "Падерборн" включил прессинг и едва не отобрал мяч на чужой половине поля. Увлеклись защитники Дортмунда.
14 "Боруссия" всем своим видом демонстрирует, что никуда не спешит, спокойно перекатывая мяч на безопасном для ворот "Падерборна" расстоянии.
13 Рамос с трудом добрался до мяча после подачи с левого фланга, но головой толком не пробил. да ещё и в офсайд забрался.
12 Кастро не успел к мячу на правом фланге и Крузе введёт его в игру ударом от ворот. Обращает на себя не самый выдающийся по вратарским меркам рост вратаря "Падерборна".
11 Выдра раз, Выдра два... Уверенная игра в обороне от Доминика.
10 Рамос заработал угловой в борьбе с игроком с самой весёлой фамилией среди тех футболистов, что сегодня на поле.
9 Удар! Опасным выстрел в исполнении Гюндогана из-за штрафной сделал рикошет, смутивший голкипера - мяч улетает на угловой.
8 Снова "Боруссия" с мячом в центре поля. Быстрый гол гостей сделал бы игру ещё более интересной.
7 !!! Ох, ты ж... Момент у "Падерборна"! Классный прострел с левого фланга, к которому едва не успевает Лакич. Мяч на правом углу вратарской подбирает другой игрок в синей форме, который не бьёт, а простреливает на того же Лакича, но форварда опережает защитник.
6 "Падерборн" едва не придумал проблемы сам себе. Защитник вместо того, чтобы оставить мяч вратарю, пошёл его обыгрывать и чуть было не завёл мяч в ворота. Обошлось.
5 Первая вылазка "Падерборна" на чужую половину поля - Хуммельс спокойно перехватывает мяч и играет на ближнего.
4 Юлиан Вайгль едва не сломал и себя, и соперника на подступах к чужой штрафной, опасно пойдя в единоборство. Фол.
3 "Боруссия" обозначает преимущество во владении мячом прорывом Шмельцера на левом фланге, который завершается передачей назад. Пока без обострений.
2 Справа расположены ворота "Падерборна", поэтому нет сомнений, что именно на правой половине поля будет проходить игра в основном у нас. Угловой для дортмундцев.
1 Матч начался!
Интересно, что в сезоне 1985/86 "Боруссия" и команда из Падерборна уже встречались на этой же стадии Кубка Германии, и тогда хозяева неожиданно выиграли первый тайм со счётом 2:0, но во второй половине "Падерборн" получил в свои ворота четыре мяча и "Боруссия" прошла дальше.
Дополнительный интерес сегодняшнему матчу придаёт факт, случившийся две недели назад – в прошлом скандалист, дебошир и большой футбольный талант, отдавший несколько лет жизни мюнхенской "Баварии", возглавил "Падерборн". Речь, конечно же, о Штефане Эффенберге, который начал тренерскую карьеру. И пока что получается у человека, в честь которого даже назвали один из жестов, очень неплохо - "Падерборн" под его руководством выиграл сначала у "Айнтрахта" из Брауншвейга, а затем расстроил фанатов берлинского "Униона". Страсть, эмоции и характер – всё это характерно для обновленного "Падерборна", который твёрдо намерен сохранить место во второй Бундеслиге. Хватит ли этих качеств для победы над более классным соперником? "Боруссия" вышла из недавнего кризиса и сейчас смотрится уверенно, Пьер-Эмерик Обамеянг продолжает забивать, и букмекеры не верят в то, что "чёрно-жёлтые" сегодня оступятся.
Приветствую, друзья. В матче 1/16 финала Кубка Германии дортмундская "Боруссия" сыграет на "Сигнал Идуна Парк" с "Падерборном", текстовую трансляцию этой встречи проведёт Владимир Щербань.

 
БОРУССИЯ Д
Роман Бюрки
Маттиас Гинтер
Марсель Шмельцер
Сократис Папастатопулос
Матс Хуммельс
Юлиан Вайгль
Генрих Мхитарян
Илкай Гюндоган
Гонсало Кастро
Синдзи Кагава
Адриан Рамос
Запасные:
Роман Вайденфеллер
Пак Чжу Ху
Лукаш Пищек
Йонас Хофман
Свен Бендер
Аднан Янузай
Пьер-Эмерик Обамеянг
 
ПАДЕРБОРН 07
Лукас Крузе
Михаэль Хайнлот
Марсель Ндженг
Никлас Хоендер
Даниэль Брюкнер
Доминик Выдра
Марвин Бакалорц
Сулейман Коч
Мориц Штоппелькамп
Махир Саглик
Срджан Лакич
Запасные:
Даниэль Фернандеш
Флориан Хартерц
Идир Уали
Хауке Финн
Кевин Штёгер
Марк Вучинович
Ник Прошвиц