Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

14:00. Рубин - Локомотив - 0:0

Текст

Прогноз

16:30. Балтика - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

19:30. ЦСКА - Ахмат - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

07:00. СКА-Хабаровск - Енисей - 0:0

Текст

Анонс

11:30. Тюмень - Нефтехимик - 0:0

Текст

Анонс

16:00. Ленинградец - Сокол - 0:0

Текст

Анонс

16:00. Акрон - Кубань - 0:0

Текст

Анонс

17:00. КАМАЗ - Черноморец - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Шинник - Динамо-Махачкала - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Алания - Волгарь - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Торпедо - Арсенал - 0:0

Текст

Анонс

Кубок Англии, полуфинал

19:15. Манчестер Сити - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Германии, 30-й тур

19:30. Унион Берлин - Бавария - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 34-й тур

21:30. Вулверхэмптон - Арсенал - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Кубок английской лиги, 1/8 финала.

28 октября. Ливерпуль. Стадион "Энфилд".

 

ЛИВЕРПУЛЬ - БОРНМУТ
1:0

 

Клайн, 18 (1:0)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
"Ливерпуль" идет дальше. "Красные" смотрелись более организованно в этой игре. Пусть в атаке все еще не получается, зато в обороне удалось сыграть на "ноль".
Конец матча.
+2 Богда снова на месте! Ритчи срезал угол с правого фланга и мощно пробил в ближний угол. Успел вратарь сложиться и отразить снаряд в сторону.
+1 Три минуты добавлены к основному времени.
89 Последние минуты встречи мерсисайдцы решили провести на чужой половине поля. Это чтобы не было навала на ворота Богдана.
87 Лаллана вышел вместо Фирмино.
86 Лаллана готовится выйти на поле. Скорее всего, это будет уже тактической заменой.
84 Как-то неторопливо гости переходят вперед. Тем более времени у них осталось совсем мало.
82 Ранти сменил Станисласа. Последняя замена у гостей.
81 Хлесткий выстрел получился у Тейшейры. Обвел португалец стенку и бил именно в тот угол, в котором находился голкипер "Борнмута". Федеричи отбил снаряд.
80 Мадональд получил горчниник за фол. Прямо перед чужой штрафной нарушил правила хавбек гостей.
79 Не хватает немного Ориги своих партнеров. Если у Айба с Фирмино перепасовка получается, что бельгиец постоянно в какой-то непонятной позиции.
77 Лукас увлекся атакой. Поймал он мяч перед чужими владениями и плотно приложился к снаряду. Федеричи находился в верной позиции и сумел кулаками отразить снаряд в сторону.
75 Готовятся команды к финальным штурмам. Точнее, финальный штурм, если и будет, то у ворот Богдана. Хозяева спокойно действуют в данный момент, без лишних нервов.
74 Заработали хозяева угловой. С правого фланга Тейшейра забросил на дальнюю штангу, где никто из партнеров принять такую сильную и высокую подачу не сумел.
72 Юрген Клопп укрепил опорную часть полузащиты, а Эдди Хоу, напротив, усилил линию нападения. Неужели хозяева будут играть на удержание счета? Или постараются забить еще?
70 Двойная замена у гостей. Керморган и Артер ушли, а Кинг и Томлин появились на поле.
68 Выигрывают борьбу в середине поля подопечные Юргена Клоппа. Вот только футбольной наглости не хватает пока хозяевам. Добираются они до владений Федеричи, но дальше войти не решаются, бьют издалека. Надо до верного попробовать разыграть.
67 Середина второго тайма. Еще четверть матча осталась у "Борнмута", чтобы попытаться сравнять счет.
65 Брэннаган уступил место на поле для Лукаса.
63 Фирмино теперь бьет из любой возможности. Отскочил к нему мяч от Айба, и он в касание пробил. Рядом с воротами полетел мяч.
62 Аллен получил желтую карточку. Грубейшим образом он сыграл в середине поля. Арбитр, не сомневаясь ни секунды, достал из кармана горчичник.
60 И опять мяч у подопечных Эдди Хоу. На правом фланге они потеряли снаряд, и уже хозяева старались прорваться. Но и у них сегодня со скоростными моментами довольно тухо.
58 Хороший момент создали сами себе футболисты "Ливерпуля". Айб проскочил по центральной зоне и покатил направо для Фирмино. Бразилец пробил в левый от себя угол, но в створ ворот снова не попал.
57 Есть над чем задуматься подопечным Эдди Хоу. Пока у его команды не получается даже выиграть подбор после длинных забросов вперед.
55 Не отдают мяч сопернику подопечные Эдди Хоу. Подолгу "Борнмут" стал разыгрывать комбинации, центр поля переходился очень медленно. Но как только переход прошел - там уже надежное сопротивление "красных".
53 Айб на правом фланге у самой лицевой линии обыграл опекуна и прострелил на Фирмино. Не прошла эта передача. Фрэнсис самоотверженно бросился под этот выстрел, чем и спас свою команду.
52 За счет индивидуальных действий по левому флангу к лицевой прорвался Клайн. Угловой сумел заработать защитник. Вот только хозяева корнер исполнили очень плохо.
51 Как и в первом тайме, футболисты "Борнмута" ведут активно себя в атаке. И подключаются большими силами, и свободные зоны ищут. Необходимо увеличить количество атакующих игроков - Станисласу необходимы помощники.
49 Хорошо гости исполнили стандартное положение. После подачи с углового мяч долетел до Макдональда, который наносил удар головой в дальний угол. Немного не хватило точности.
48 Прессинг включили подопечные Эдди Хоу. И это им приносит пользу. После прессинга на чужой половине Пью сумел выцарапать мяч у Рэндалла и даже в новой атаке заработал корнер.
47 "Ливерпуль" спешить не будет. Имея впереди скоростных игроков, "красные" теперь постараются выманить соперника на свою территорию, а потом устроить роковой забег в контратаку.
46 Теперь подопечные Клоппа разыграли в середине поля. У них никаких изменений в составе не произошло. И наставник "Борнмута" менять никого не стал. В прежних составах продолжают действовать соперники.
Второй тайм.
Лишь первые пятнадцать минут проиграли мерсисайдцы. Зато потом полностью перехватили инициативу и начали давить соперника. Рано "Борнмут" треснул, уже на восемнадцатой минуте. Гости должны отыгрываться. Как они будут это делать, скоро можно будет увидеть.
Перерыв.
45 Артер грамотно оттеснил сопеника. Казалось, что он играет в плечо, но арбитр посчитал, что фол в этой ситуации был.
43 Во втором туре АПЛ команды уже встречались. Только составы были основные, а не как сегодня. "Ливерпуль" стал автором победы. Посмотрим, что будет после сегодняшней встречеи.
41 Под конец первого тайма команды у всех, естественно, стали уставать. Темп матча заметнно упал. Да и атак, кроме стандартных положений, уже нет. После отдыха необходимо от них требовать более резвого забега.
39 Удачно сыграл Адам Богдан! Станислас с левого фланга со стандарта не стал навешивать, а сильно пробил в ближний угол. В эффектном прыжке голкипер "красных" мяч все-таки отразил.
37 Прижали гости соперника к его штрафной площади. Нелегко им приходится, отбиваются. Но некоторые из состава "Ливерпуля" стал быстрее уставать. Возможно, что им потребуется замена.
36 Брэннаган нарушил правила против Макдональда. Арбитр был рядом и все четко зафиксировал.
34 Удалось гостям вырваться в атаку на ворота Богдана. На левом фланге гости заработали корнер, в результате которого Станислас крайне неудачно набросил мяч на линию вратарской.
33 Шкртел появился вместо Коло Туре.
32 Все, Коло Туре поле покинул в сопровождении работника медицинского персонала.
30 Коло Туре получил повреждение. Пока неизвестно, продолжит он игру или нет. Шкртел, на всяий случай, отправился разминаться. Похоже, что капитан "красных" может поменяться.
29 Юрген Клопп не присаживается на свое место на скамейке, начиная со стартового свистка. Немецкий специалист постоянно подсказывает своим подопечным. Лидеры "Ливерпуля", они попали в кадр, поддерживают свою команду с трибун. Как настоящая команда.
27 Клайн на левом фланге накрутил соперника так, что тому пришлось фолить прямо у лицевой линии. Тейшейра со штрафного низом хотел сделать пас на партнера, но мяч гости своевременно перехватили.
25 На левом фланге заработали стандарт гости. Со штрафного последовал сильный навес на дальнюю штангу, но из партнеров в этой зоне никого не оказалось. Впустую потрачен потенциальное стандартное положение у ворот Богдана.
24 Медленно слишком катают мяч подопечные Эдди Хоу. Необходимо им поднимать темп, тогда и моменты пойдут. Как было в начале встречи, когда не сыгранная оборона хозяева часто допускала ошибки.
22 Теперь гости пытаются успокоить темп "Ливерпуля". Понимают гости, что инициативу перешла к мерсисайдцам, и им надо спасать образовавшуюся ситуацию.
20 Теперь уже Богдану приходится вступать в игру. И снова Пью прорвался по левому флангу и низом переадресовал на Станисласа, который головой пробил, но Богдан успел выставить руки.
18 ГООООООЛ!!!! Клайн, (1:0)!!! Воспользовались хозяева ошибкой Дэниелса на фланге, перехватили мяч и бросились в атаку. От Фирмино прошла передача на Тейшейру, который из пределов вратарской бил пяткой по воротам соперника. Снаряд отскочил к Клайну, который спокойно добил его в сетку ворот.
17 Брэннаган стал чаще получать мяч от партнеров. По первым минутам встречи дебютант "Ливерпуля" и вовсе заметен был. Теперь стал чаще появлять в кадре, участвует в атаках.
15 Первый момент у ворот Федеричи. Практически в той же позиции, что и в начале встречи, оказался Фирмино. Но сейчас у него было больше времени, чтобы нанести удар. Выстрел у Фирмино получился отличным, но Федеричи кончиками пальцев мяча коснулся. Угловой.
14 Кажется, что подопечные Эдди Хоу скоро забьют. Опять Эдди Хоу прорвался слева и прострелил низом на ближний угол вратарской. В подкате Коло Туре сумел заблокировать выстрел Керморгана.
12 Гости забрали мяч под свой контроль. Пью технично на левом фланге попытался "накрутить" оппонента, подключился даже на помощь Дэниелс. Но ни первый, ни второй удачно прострелить в штрафную не смогли.
11 Угловой у ворот Федеричи. С корнера последовал сильный навес во вратарскую, где голкипер "Борнмута" удачно сыграл кулаками на выходе. Подбор же все равно остался за футболистами "Ливерпуля". Новая волна атаки пошла.
10 Очень долго Адам Богдан выносил удар от своих ворот после неудачного корнера от гостей. Кажется, что голкипер "красных" надеется таким образом сбить стартовый настрой соперника.
8 Айб, конечно, имеет высокую скорость, но достать мяч после передачи от Аллена у него все равно не получилось. Пока центральный полузащитник "Ливерпуля" не в состоянии дирижировать атаками своей команды. Не хватает его передачам точности.
7 Клайн на фланге не удержал мяч в поле. Что-то довольно суетливо начали встречу мерсисайдцы. Лишь удар Фирмино на первых секундах и все, больше осмысленных атак в исполнении "красных" не было.
5 Аллен задержался с мячом в середине поля, позволив сопернику себя обыграть. Разбежалась контратака "Борнмута", в результате которой Станислас оказался с глазу на глаз с Богданом. Но здорово среагировал на удар голкипер, потянув непростой удар.
3 Теперь уже сам Пью мог оказаться на ударной позиции. С правого фланга последовала навесная передача на дальнюю штангу, где Рэндалл выиграл позицию у Пью, не позволив последнему нанести прицельный удар.
2 Хорошая комбинация прошла на левом фланге между Пью и Макдональдом. Последний отпасовал пяткой, первый навесил. Богдан уверенно сыграл на выходе. Можно сказать, что такой заброс для него стал больше разминочным.
1 Гости разыграли в середине поля. Но мяч был быстро у них отобран. Айб низом перевел на Фирмино, который вторым касанием выстрелил в левый нижний угол. Не хватило точности бразильскому форварду. Да и позиция была не самая лучшая для точного удара.
Начало первого тайма.
"You`ll never walk alone" раздается над стадионом, пока команды готовятся сделать первый удар по мячу.
Вот так бывает. Коло Туре, который в АПЛ ни разу не выходил на поле в этом сезоне, появился с капитанской повязкой.
Болельщики "Ливерпуля" продолжают ждать первой победы под руководством Юргена Клоппа. Три игры с немецким рулевым закончились ничейным результатом. В первом поединке мерсисайдцы еле-еле отбились с лондонским "Тоттенхэмом". Тогда "шпорам" откровенно не повезло, на что сетовал после игры Маурисио Почеттино. Затем была встреча в рамках Лиге Европы с казанским "Рубином". И хоть российский клуб целый тайм играл вдесятером, "Ливерпуль" так и не смог дожать подопечных Валерия Чалого. В той встрече коллектив Юргена Клоппа тоже не показал ничего сверхъестественного. В воскресенье мерсисайдцы не смогли обыграть на домашнем стадионе "Саутгемптон". И снова подопечные Юргена Клоппа не наиграли на победу. Немецкий специалист жалуется, что еще слишком мало поработал с командой. Но обычно после смены наставника у коллектива бывает эмоциональный подъем. Но в случае с мерсисайдцами этого не случилось. В чемпионате "Ливерпуль" отстает от "Манчестера Сити" на восемь очков, что отыграть бывает непросто даже в таком длинном сезоне, как бывает у англичан. Поэтому Юргену Клоппу следует серьезнее отнестись к розыгрышу Кубка Лиги. Трофей клубу никак не помешает. И есть возможность добиться первой победы, тем более в соперниках аутсайдер. "Борнмут" в минувшее воскресенье был разгромлен перед собственными болельщиками лондонским "Тоттенхэмом". "Шпоры" пять раз поразили ворота подопечных Эдди Хоу, откровенно расстроив Артура Боруца. Теперь у "Борнмута" будет шанс оправдаться за разгром перед болельщиками. Текстовую трансляцию игры проведет Мордовин Андрей.

 
ЛИВЕРПУЛЬ
Адам Богдан
Натаниэл Клайн
Коло Туре
Деян Ловрен
Коннор Рэндалл
Джо Аллен
Кэмерон Брэннаган
Жоау Тейшейра
Джордон Айб
Роберто Фирмино
Дивок Ориги
Запасные:
Райан Фултон
Мартин Шкртел
Альберто Морено
Лукас
Адам Лаллана
Филиппе Коутиньо
Джером Синклер
 
БОРНМУТ
Адам Федеричи
Адам Смит
Сильвен Дистен
Саймон Фрэнсис
Чарли Дэниелс
Джуниор Станислас
Харри Артер
Шон Макдональд
Мэтт Ритчи
Марк Пью
Янн Керморган
Запасные:
Райан Оллсопп
Бейли Карджил
Стив Кук
Юнен О`Кейн
Ли Томлин
Джошуа Кинг
Токело Ранти