Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Урал - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Факел - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. ЦСКА - Спартак - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Ахмат - Сочи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Брайтон - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига чемпионов. Группа "A", 4-й тур.

3 ноября. Львов. Стадион "Арена Львов".
Судья - Овидиу Алин Хэцеган (Румыния).

 

ШАХТЕР - МАЛЬМЕ
4:0

 

Гладкий, 29 (1:0), Срна, 48 - с пенальти (2:0), Эдуардо, 55 (3:0), Тейшейра, 73 (4:0).

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Два быстрых гола в начале второго тайма позволили "Шахтёру" снять все вопросы относительно интриги и играть уже в своё удовольствие. В итоге Тейшейра забил ещё один мяч и первая победа "Шахтёра" в рамках группового турнира Лиги чемпионов текущего сезона получилась максимально убедительной.
Финальный свисток.
+3 Азеведо нагнал мяч на лицевой на левом фланге, но передачу вырезал точно на голову Бенгтссону.
+2 "Мальме" в кои-то веки играет в комбинационный футбол на чужой половине поля. Без продвижения вперёд, но всё равно.
+1 Тейшейра не позволил сопернику убежать в контратаку и получил "горчичник".
90 +3 минуты.
90 ... и она стала для защитника второй. Удаление!
90 Арнасон совершил отмашку в центре поля и получил жёлтую карточку...
89 Дальний удар по воротам "Шахтёра" - Каниболоцкий прыгнул, чтобы размяться, но на самом деле мяч пролетел слишком далеко от "рамки". Йотун бил.
88 Кучер вышел один на один, но подработал мяч рукой. За что получил жёлтую карточку и теперь не сыграет с "Реалом". Как и Срна.
87 Коваленко сбили на подступах к штрафной "Мальме", "горняки" быстро разыграли перспективный стандарт, Эдуардо с левого края штрафной пробил в ближний нижний угол - Виланд отбивает на угловой.
86 Тайсон открылся под передачу Срны на правом краю штрафной и заработал угловой удар. "Горняки" его разыграли и снова принялись улучшать процент владения мячом.
85 Увели с поля Тиннерхольма и игра готова возобновиться. Продолжить матч шведский защитник сможет.
84 Пауза. Помощь нужна и Эдуардо, и Тиннерхольму.
83 Срна вырезал опасную подачу с правого фланга, и дело едва не дошло до удара по воротам. Но Эдуардо защитник не позволил пробить ценой травмы.
82 Играет крупными планами режиссёр, основной упор делая на расстроенных чувствах игроков и главного тренера шведской команды.
81 Срна накрутил двоих на правом фланге, решил не подавать в штрафную, а сыграл на рядом стоявшего Тейшейру. Который находился в офсайде.
80 "Шахтёр" играет в контроль в центре поля. Доигрывают встречу команды, вот уже и Тейшейра отдалился от чужих ворот и прибежал в центр поля, чтобы обыграться со Степаненко.
79 Прострел с правого фланга в исполнении активного сегодня Срны - защитник "Мальме" первый на мяче.
78 Эйкрем перехватил мяч в центре поля и начал контратаку "Мальме", которая виделась перспективной, но получилась совершенно не опасной. Сам же Эйкрем и свёл её на нет передачей Степаненко.
76 Тут же Коваленко отобрал мяч на левом фланге, убежал от двух соперников к лицевой, а затем навесил на ближнюю штангу - Тейшейре пробить по воротам не дали.
75 Виктор Коваленко сменил Бернарда.
74 Магнус Эйкрем вместо Джурджича вышел.
73 !!! ГООООЛ! Алекс Тейшейра! 4:0! Срна перехватил мяч на правом фланге, вошёл в штрафную и прострелил на Тайсона, с ударом которого справился Виланд, но первым на добивании оказался Тейшейра, с метра головой пославший мяч под перекладину.
71 Тейшейра повздорил с защитником и в дело пришлось вмешаться судье, который успокоил страсти. Перед этим нападающий "Шахтёра" нарушил правила в атаке.
70 Эдуардо побежал один на один, но его остановил свисток - офсайд.
69 Тайсон с весёлой причёской аля-Феллаини вступает в игру. Фред уходит.
68 Показалось, что судья сейчас ещё один пенальти поставит в ворота "Мальме", но нет. Срна ворвался в штрафную по правому краю и зачем-то решил изобразить фол со стороны Конате. Жёлтая карточка за симуляцию и теперь хорват пропустит следующий матч.
66 Уже в своё удовольствие играет "Шахтёр", играя местами и в касание на чужой половине поля. "Мальме" вроде бы и прессингует, а вроде бы и нет.
64 Ещё один момент у "Шахтёра"! Бернард убрал соперника на замахе перед чужой штрафной, пробил с правой точно в Виланда, а Тейшейра из офсайда послал мяч над перекладиной.
64 Примерно 24000 болельщиков присутствуют сегодня на стадионе.
63 "Мальме" пересёк центр поля и быстро потерял мяч. Проблемы у гостей с игрой сегодня.
62 Жёлтая Тейшейре за грубость в центре поля.
61 !!! Ещё один мяч мог залетать в ворота Виланда! Ракицкий зряче навесил с левого фланга к линии вратарской, где никого не было рядом с Тейшейрой. Бразилец пробил головой в ближний угол, но вратарь "Мальме" оказался к этому готов.
59 И после подачи с углового в центре внимания был Кучер, который не сумел сохранить мяч в пределах поля. Удар от ворот.
58 Срна ускорился на правом фланге и выполнил подачу в направлении головы Кучера, который в борьбе с соперником заработал угловой.
57 Право на угловой на левом фланге получили футболисты в оранжево-чёрной форме.
55 !!! ГООООЛ! Эдуардо! 3:0! Уже разгром. Бернард поймал мяч на подъём и пробил слёту с левой из-за штрафной, а Эдуардо головой подкорректировал траекторию полёта мяча, чтобы он уж наверняка отправился в дальний нижний угол.
54 Эдуардо выполнил скидку головой на Тейшейру, тот уже занёс ногу для удара по воротам, но бразильца остановил свисток судьи - фол со стороны вышедшего на замену бразильского хорвата.
53 Конате опережает всех на левом фланге и решительно выбивает мяч в аут.
52 Теперь "Шахтёр" с мячом в центре поля. Совершенно никуда не спешат "горняки".
51 Йошимар Йотун навесил со штрафного, а Розенберг даже пробил головой - очень неточно.
50 Снимается с повестки дня вопрос об интриге? "Мальме" решает сходить в атаку через левый фланг, Конате зарабатывает право на стандарт. Это Срна сыграл рукой.
48 !!! ГООООЛ! Дарио Срна! 2:0! Удар низом в левый угол - и мяч от штанги влетает в сетку. Без шансов для вратаря.
47 И жёлтая Арнасону тоже. За фол.
47 Жёлтая карточка Йошимару Йотуну, который слишком много спорил.
47 !!! Пенальти в ворота "Мальме"! Арнасон сбил Тейшейру, который ворвался в штрафную с левого фланга.
46 Йошимар Йотун вышел в перерыве. Вместо Бергета. А Эдуардо сменил Гладкого.
46 Второй тайм!
"Шахтёр" владел в первом тайме большим преимуществом и мог забить куда больше, чем один мяч. "Мальме" не похож на себя образца первого матча и предоставляет сопернику много свободных зон, чем тот с удовольствием пользуется.
+4 Возобновилась игра и сразу же судья отправил команды на перерыв.
+3 Срна и Бергет пострадали в верховой борьбе за мяч в прошлом эпизоде. Пауза.
+2 Жарко в штрафной "Шахтёра"! После подачи с углового последовал удар головой с линии вратарской - рядом с дальней штангой, которую никто замкнуть не успел. Скорее, даже скидка получилась, а не удар.
+2 Закончилось угловым. Это Азеведо в подкате отправил мяч за лицевую.
+1 "Мальме" идёт в атаку через правый фланг. Посмотрим, чем это кончится.
45 !!! Ещё один момент от Тейшейры! Марлос подключил Срну, тот с правого фланга прострелил низом на ближнюю штангу, бразилец пробил на исполнение, опередив защитника, но снова промахнулся совсем незначительно.
45 +3 минуты.
44 Шведы попытались выйти из обороны в атаку через пас, но быстро потеряли мяч. Много ошибаются в первом тайме игроки "Мальме".
43 Снова удар от Тейшейры! На этот раз головой пробил из центра штрафной после подачи с правого фланга - Виланд вытаскивает мяч из-под перекладины и переводит его на угловой.
42 !!! Тейшейра! Очень неплохой удар! Получил передачу с правого фланга от Марлоса, ушёл от защитника и пробил с 23-х метров - промахнулся бразилец буквально не сантиметры.
41 Родич со штрафного навесил на ближний угол вратарской, где Фред уверенно сыграл головой. После этого Родич сыграл рукой в борьбе за подбор.
40 На фланге обороны фолят хозяева и "Мальме" получает право на перспективный стандарт. Марлос нарушил правила.
39 Тейшейра! После передачи Азеведо прорвался к воротам с защитником на плечах, и практически с нулевого угла зачем-то решил бить по воротам. Хотя можно было прострелить, варианты были. Пробил неточно.
38 Розенберг с левого фланга навесил точно на ногу Степаненко. Пока что атаки "Мальме" разнообразием не отличаются.
37 Кучер пришёл на розыгрыш углового и даже выиграл борьбу за мяч на ближней штанге, но сразу пробить не получилось, а затем защитник "Шахтёра" нарушил правила.
36 Удар! Бернард навесил с правого фланга, а Гладкий выиграл борьбу за позицию у Конате и головой сбросил мяч в руки Виланду.
35 "Шахтёр" разыгрывает мяч в центре поля и готовит свою очередную атаку. Темп игры после гола "Шахтёра" предсказуемо упал.
34 Удар! Срна со штрафного сбросил мяч под удар Ракицкому, тот с 30-ти метров пробил привычно сильно - над перекладиной.
33 Аду сбивает Марлоса неподалёку от угла штрафной "Мальме".
32 Йо-Инге Бергет пробежался по левому флангу лишь затем, чтобы отдать мяч сопернику. Хотел обострить, но перехитрил сам себя норвежец.
31 Срну затолкали на фланге и хорват даже снёс угловой флаг. Йо-Инге Бергет сильнее всех толкался.
30 Не получилось забить быстрый гол, но забили поздний "горняки". Посмотрим, чем ответит "Мальме".
29 !!! ГОООООЛ! Александр Гладкий! 1:0! Есть первый гол "Шахтёра" в этой Лиге чемпионов! Азеведо навесил с левого фланга к линии вратарской, Гладкий в упор пробил головой точно в Виланда, но первым подоспел на добивание и с метра уже не промахнулся.
28 !!! А здесь как нет гола? Бернард с углового послал мяч к дуге штрафной на Срну, тот пробил низом слёту - Виланд справился с непростым ударом, но отбил на Гладкого, который ударом в падении с угла вратарской послал мяч рядом с ближней штангой.
26 !!! Удар! Ещё удар! Ракицкий вырезал диагональ направо, Срна от лицевой покатил в центр штрафной на Марлоса, тот запутался в ногах и пробил в соперника, а вот Степаненко с линии штрафной бахнул как их пушки - Виланд отбил перед собой, а Марлос добил в сетку уже из офсайда.
25 Виланд в игре после прострела низом от Срны с правого фланга.
24 Йо-Инге Бергет не успевает к мячу на левом фланге. Аут для "Шахтёра".
23 !!! Удар! Первый неплохой момент у "Мальме"! Розенберг зацепился за мяч в центре поля и проникающей передачей отправил в прорыв Джурджича, который ворвался в штрафную и хлёстко пробил - Каниболоцкий отбил перед собой, а добить мяч в ворота оказалось некому.
22 Марлос попытался сместиться с правого фланга в центр и пробить, но не успел - помешал Конате.
21 Гладкий нарушил правила на Конате после подачи с левого фланга в исполнении Бернарда. Судья всё видит.
20 Ракицкий головой сбрасывает мяч в руки Каниболоцкому. Не получилась опасной контратака "Мальме".
19 Если судить по реакции Луческу, "Шахтёр" делал ставку на быстрый гол. Ставку, которая не оправдалась.
18 Алекс Тейшейра оказался на острие атаки "Шахтёра", но не смог обработать мяч и тот стал лёгкой добычей Виланда.
17 А здесь Розенберг нарушает правила против Кучера в борьбе за мяч в штрафной площади "Шахтёра".
16 Всё так же много владеет мячом "Шахтёр", но давление, которое "горняки" оказывали на чужие ворота на первых минутах встречи, несколько ослабло.
15 Тейшейра развернулся перед чужой штрафной, но не успел выполнить передачу на открывшегося Гладкого. Защитник помешал.
14 Марлос открывается под диагональ на левом краю штрафной и Тиннерхольм головой отправляет мяч на ещё один корнер.
13 Гладкий! Удар из пределов штрафной, под который бросается Ракип, приводит к назначению углового удара.
12 Родич получил удар по голове на правом фланге атаки "Мальме". Здесь всё менее серьёзно, что в случае с травмой Левицки. "Мальме" быстро разыграл стандарт и так же быстро потерял мяч.
11 Эрдаль Ракип вместо Левицки.
9 Это Оскар Левицки пострадал. Получил удар локтем в лицо от Степаненко. Похоже, что-то серьёзное. Игру Левицки не продолжит.
8 Кто-то из футболистов "Мальме" пострадал и лежит, такое ощущение, без сознания в центре поля. Последствия жёсткого стыка со Степаненко.
7 Марлос! Удар в касание с левого угла штрафной после скидки пяткой от Гладкого - далековато от дальнего верхнего угла ворот Виланда.
6 Бернард промчался по левому флангу, а затем выдал непонятную передачу поперёк поля. Точно на соперника.
5 Снова опасно! Азеведо поддержал атаку по левому флангу, прострелил - Виланд сыграл на перехвате, но выбил мяч к линии штрафной точно на ногу Срне, который попытался пробить в касание слёту, но не попал по мячу.
4 Теперь Фред оказывается с мячом на левом краю шведской штрафной площади, но защитник успевает обезмячить бразильца.
3 Ещё одна атака "Шахтёра" накатывает на ворота "Мальме". Передача в штрафную - Гладкий не обрабатывает мяч.
2 !!! Первый голевой момент у "Шахтёра"! Бернард открылся под заброс из глубины, обработал мяч, выскочив один на один, и сильно пробил низом, попытавшись направить мяч под вратарём, но Виланд отбил ногами. Отметим прорвал центра обороны гостей.
1 Матч начался!
В последнем на данный момент туре чемпионата Украины "Шахтёр" разобрался с "Зарёй", ответив на один пропущенный мяч семью голами. "Мальме" же в чемпионате Швеции уступил "Норчеппингу", который, кстати, завоевал титул.
Приветствую, друзья. Донецкий "Шахтёр" и шведский "Мальме" сразятся друг с другом в матче 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов, текстовую трансляцию этой встречи проведёт Владимир Щербань. В первой встрече, которая состоялась совсем недавно, "горняки" неожиданно уступили со счётом 0:1. Подопечные Мирчи Луческу предсказуемо больше владели мячом, чаще атаковали, но до реальных опасных моментов у ворот Юхана Виланда дело доходило крайне редко. Более того, грамотная игра на контратаках раз за разом ставила в тупик оранжево-чёрных, которые могли пропустить и второй, и третий мяч. Чего стоит хотя бы незабитый хозяевами одиннадцатиметровый удар. Одним словом, "Шахтёр" провёл далеко не самую лучшую свою игру и скатился на чистое последнее место в группе. Обращает на себя внимание грустная разница забитых и пропущенных мячей донецкого клуба – 0:8. Ещё до старта борьбы в группе А было понятно, что с большой долей вероятности дальше по турнирной сетке пойдут "Реал" и ПСЖ, а "Шахтёру" предстояло бороться с "Мальме" за попадание в Лигу Европы. Если "горняки" собираются эти ожидания оправдать, то сегодня необходимо побеждать. Посмотрим, удастся ли.

 
ШАХТЕР
Антон Каниболоцкий
Александр Кучер
Дарио Срна
Ярослав Ракицкий
Марсио Азеведо
Тарас Степаненко
Фред
Бернард
Марлос
Алекс Тейшейра
Александр Гладкий
Запасные:
Андрей Пятов
Иван Ордец
Дентиньо
Виктор Коваленко
Тайсон
Факундо Феррейра
Эдуардо
 
МАЛЬМЕ
Юхан Виланд
Па Конате
Антон Тиннерхольм
Расмус Бенгтссон
Оскар Левицки
Энок Кофи Аду
Владимир Родич
Кари Арнасон
Маркус Розенберг
Йо-Инге Бергет
Никола Джурджич
Запасные:
Фредрик Андерссон
Йошимар Йотун
Фелипе Карвальо
Андреас Виннхейм
Эрдаль Ракип
Магнус Эйкрем
Агон Мехмети