Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Лига Европы. Группа "J", 4-й тур.

5 ноября. Баку. Стадион "Тофик Бахрамов".
Судья - Кристиан Балаж (Румыния).

 

КАРАБАХ - МОНАКО
1:1

 

Арментерос, 39 (1:0), Кавалейру, 72 (1:1)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Непонятно, почему бросил играть в свой футбол "Карабах". То ли "Монако" настолько силен, что смог переломить полностью ход игры, то ли хозяева в чем-то недоработали и оказались не готовы. Но факт остается фактом: опасных моментов у ворот Субашича почти не было, а вот гости могли еще и выиграть встречу. Ничья оставляет шансы "Карабаху" на дальнейшую борьбу за выход в плей-офф, а вот "Монако" сегодня может потерять свое первое место в группе.
+3 Выбил мяч от ворот Шехич, после чего и свистнул Балаж. Матч окончен.
+2 Ого! Со штрафного метров с 40 Бернарду Силва навесил с левой на 11-метровую отметку, куда уже убегал Уоллас, но Шехич опередил всех и забрал мяч в руки.
+1 По версии официального сайта УЕФА, там в офсайд попал при добивании то ли Тулалан, то ли сам Кавалейру, который лежал на газоне. В общем, непонятный эпизод, но не забили и ладно.
90 3 минуты компенсирует Балаж. Это ожидалось.
90 !!! Еще и забить могли французы на последней минуте! Кавалейру оказался на левом крае штрафной, вышел один на один под углом с Шехичем и бил, но угодил в кипера. Отлетел снаряд опять же на него, но судья свистит. Что там? Рука? Или что? Непонятно.
89 Желтая карточка для Бернарду Силвы, который выбил мяч после свистка арбитра. Там сам сфолил хавбек, а потом отправил сферу на трибуны, хотя игра уже была остановлена.
87 Нет, видимо, ничья вполне устраивает гостей. Субашич совсем не спешит выбивать мяч от ворот, за что удостаивается даже свистка арбитра, который призывает вводить снаряд в игру быстрее.
85 Ага, вроде как пробуют выдать ударную концовку матча хозяева, потому что монегаски также подустали. Ну, в первом тайме подопечным Гурбанова это удалось.
84 Слишком очевидно же. Медведев получил неплохой пас на правой бровке, но сместился ближе к штрафной и подавал прямо в защитника, который стоял перед ним. Разумеется, что мяч дальше не пошел.
83 Рашад Садыгов снова взял игру на себя, потащил мяч в чужую штрафную, обыграл одного, попробовал обыграть второго, но упал в штрафной. Рефери тут же разводит руки в стороны - нет пенальти.
81 "Карабах" бросил играть в свою игру. Слишком рано сели в защиту азербайджанцы, за что сейчас и расплачиваются. Не выпускают их из-под прессинга французы.
78 Замена у "Монако" и замена эта вынужденная. Держится за бедро Ласина Траоре, которого и меняет Элдерсон. Ногу то ли дернул, то ли еще что ивуариец в эпизоде, когда бил сходу по воротам 3 минуты назад.
76 Сразу два угловых подряд пришлось подавать французам. Навес слева опасным не получился и смогли выбить мяч за пределы поля хозяева. Справа подал Бернарду Силва точно на Траоре, который "кивал" мяч в левый угол ворот, но там и стоял Шехич.
75 !!! А "Монако"-то идет на победу! Ласина Траоре на широком шаге вошел по левому краю в штрафную и пробивал с правой низом, но кипер перекрывает створ и парирует удар. Угловой.
72 !!! Такое даже в дворовом футболе не всегда увидишь... А по факту побоялся, наверное, Шехич идти руками вперед на мяч. Там получилось, что катнул Бернарду Силва мяч по центру в штрафную на рывок Кавалейру. Шехич был первым на мяче, но выбил его ногой точно в корпус Кавалейру. Снаряд отскочил от Ивана и влетел по дуге в пустые ворота. Дела...
72 ГООООЛ!!! Кавалейру, 1:1
70 Много ударов в створ у "Монако", вот только опасными их назвать не получается. Сейчас очередной навес от Бернарду Силвы был к линии штрафной, где удалось пробить головой Траоре - несильно и в руки Шехичу.
70 Ничего не показал Стефан Эль-Шаарави на поле сегодня. Гуидо Каррильо выходит вместо него у Жардима.
68 Еще замена у "Карабаха". Вместо Дани Кинтаны появляется Шумбиньо.
68 Ну и опять это неопасно! Бернарду Силва с назначенного стандарта с правого края закрутил мяч в центр штрафной, откуда пробил головой то ли Траоре, то ли кто-то из защитников "Монако". Точно в руки Шехичу.
67 Самуэль Арментерос грубовато въехал в ноги Уолласу на бровке, пытаясь отобрать у него мяч. Рефери тут же показывает предупреждение форварду "Карабаха".
66 Получил по зубам в этом эпизоде Карвалью. Показывает он, что нужна ему помощь. Врачи колдуют над ним сразу у ворот Шехича.
65 Продолжает "Монако" осаду ворот Шехича. Навес справого корнера от Бернарду Силвы точным не стал, но мяч снова отлетел на него. Повторный наброс приводит к тому, что Рикарду Карвалью головой в борьбе пробивает с левого угла вратарской под дальнюю штангу. Неточно.
64 Отвечает своей заменой и Гурбан Гурбанов. Риделл Пупон меняет Афрана Исмайлова.
63 Шикарный перехват мяча в своей штрафной от Дани Кинтаны, а то Кавалейру был готов уже пробивать. Бернарду Силва пошел в борьбу и врезал по ноге Дани. Грубовато.
62 Снова на Раджи идет заброс с правого фланга атаки. Теперь уже Андреа боролся за верховой мяч и даже сделал скидку, но на сферу бросился Шехич, который и накрыл ее.
62 Да, "Монако" активизировался. Атака монегасков шла правым флангом, но потом последовал перевод на левый край штрафной. Раджи там стоял в одиночестве, поэтому он и пробил с правой с разворота - над перекладиной.
61 Первая замена в матче. Иван Кавалейру меняет Марио Пашалича. Что это значит? Что все нормально с Эль-Шаарави?
60 Офсайд у Исмайлова после розыгрыша корнера с левого фланга. Первоначально мяч был выбит из штрафной, а повторный заброс привел к тому, что сразу три футболиста "Карабаха" оказались во "вне игры".
59 Как-то начинают нервничать обе команды. Углового добились гости, но разыграли его очень плохо. Перехват привел к контратаке хозяев, но они ее тоже затянули. В итоге, контрвыпад перерос в позиционную атаку, которая завершилась прострелом в штрафную, где Раджи выбивает мяч на угловой.
58 Корчится от боли за бровкой Стефан Эль-Шаарави. Получил он в район копчика от кого-то из азербайджанцев и вылетел за пределы поля. Игра продолжилась, потому что футболист не на поле. Медики там, надеюсь, добегут к Стефану?
57 Эль-Шаарави даже пробивает по воротам с левого края штрафной, но уже после свистка. Офсайд у Стефана. Показали повтор. Да, все верно определил лайнсмен.
56 Навес с правого корнера на линию вратарской, где недопонимание возникло между Шехичем и кем-то из защитников "Карабаха". За один мяч они сражались, но все-таки удалось отбиться и вынести снаряд из своей штрафной.
55 Тулалан совершает практически сольный проход к чужой штрафной. Выходил на дугу Жереми, но пробить ему не дали. Удалось откинуть снаряд направо на Бернарду Силву. Тот вошел в штрафную, но запутался в ногах у лицевой и должен быть доволен, что заработал угловой.
54 Что же не так с Исмайловым? Не смог он пробить из выгодной позиции с правого края штрафной. Все сделал для него партнер, который с левого фланга вошел во владения Субашича и перебросил снаряд на Афрана. Тот слишком долго подстраивался под удар и его накрыли.
53 В контратаке "Монако" Пашалич взял игру на себя, не стал делиться ни с кем мячом и сходу пальнул по воротам метров с 23-25. Мимо правой штанги.
52 Разыграли мяч с левого корнера хозяева. В итоге, следует заброс на левый угол вратарской, а там защитник в подкате отправляет мяч снова за лицевую. Еще один угловой ничего не принес.
52 ! Рашад Садыгов подошел к мячу. С левого края со стандарта прямым ударом он пробивал мимо "стенки" в ближний угол, но Ласина Траоре страхует своего кипера и выбивает мяч за лицевую. Угловой.
51 Ух ты! И даже карточка. Фабиньо у края своей штрафной локтем в горло встретил Эль-Жадеяуи прямо на глазах арбитра. Свисток. Предупреждение оборонцу и довольно опасный штрафной.
49 Хорошо разыграли атаку монегаски. Мягкий заброс с правого угла штрафной на дальний угол вратарской. Пашалич не стал бить по воротам, а также головой делал скидку на линию вратарской, но Шехич на выходе забирает мяч.
48 Кстати, второй гол вполне может стать роковым для "Монако". Прорыв по левому флангу от Аголи, который простреливал в центр штрафной, но там завершать было некому. Вынос.
47 Довольно жесткий стык в центре поля. Сзади по ногам получил Алмейда, а он же, падая, влетел в другого игрока "Монако". Полежали футболисты на газоне, но смогли подняться самостоятельно.
Вроде как без замен в перерыве. Второй тайм.
Запахло реваншем? Приблизительно равная игра была минут 30-35. Команды обменялись моментами, а потом "Карабах" резко поддавил, выдал пару домашних заготовок и смог открыть счет. "Монако" играет как-то слишком уж небрежно, даже вальяжно, потому отыграться еще и не может. Ну, посмотрим, что там во втором тайме будет.
Ничего не компенсирует Балаж. Свисток на перерыв.
45 Дают нам интересный повтор. Стефан Эль-Шаарави за спиной арбитра толкнул руками кого-то из игроков "Карабаха" так, что тот упал. Но арбитр этот момент не увидел.
44 Аголи выдал неплохой спурт по левой бровке, не стал входить в штрафную или отдавать пас на партнера, а сходу саданул в ближний нижний. Почти попал... Но почти не считается, поэтому от ворот.
42 Так, что тут у нас такое? Тулалан вроде как красиво упал в чужой штрафной, но арбитр встречу не остановил. И только потом посоветовался со всеми помощниками и принял решение, что ничего там не было. Просто спорный мяч разыграли в центре поля. А так, гости там чуть ли не на пенальти претендовали.
40 Не верили сначала монегаски, что гол будет засчитан. До конца надеялись, что будет офсайд, но лайнсмен флаг не поднял.
39 !!! Прошел розыгрыш, который в предыдущем эпизоде зарубил судья! Рашад Садыгов довел мяч почти к линии штрафной и черпачком перебросил на уровне пояса снаряд на 11-метровую отметку, куда рванулся Арментерос. Задержался в своей штрафной кто-то из защитников "Монако", создал глубину, потому и не было офсайда. Самуэль вывалился один на один с Субашичем и в касание подсек снаряд над падающим ему в ноги кипером "Монако".
39 ГОООООЛ!!! Арментерос, 1:0
39 "Карабах" активизировался в концовке. Даже чуть ли не об осаде ворот Субашича можно говорить. Интересно, это ситуационное или все-таки тренерская задумка?
37 А тут уже Кинтана залезает в офсайд. На лицевой Дани остановил мяч. Рефери посмотрел на лайнсмена и свистнул. Вот только повтор говорит о том, что лайнсмен ошибся. Стартовал практически на одной линии, но из-за спины хавбек "Карабаха". Это был не чистый выход один на один, но определенная опасность могла была бы быть... А так, ошибка.
36 Сильный, сильный пас Кинтана отдавал на рывок Арментеросу. Проникающая передача по центру в штрафную прошла, но мяч был пущен слишком сильно, поэтому Субашич спокойно забирает сферу.
35 Атака малыми силами на ворота "Карабаха" приводит к тому, что после ряда пасов Бернарду Силва с дуги штрафной пробивает низом, но точно по позиции Шехича. Кипер спокойно забирает мяч.
34 Не особо темповая игра, скажем честно. В принципе, не ставят пока что неразрешимых задач форварды обороне, поэтому и нули на табло.
33 ! Ой! Показалось, что сейчас уже влетает мяч в ворота после розыгрыша корнера, но это все-таки показалось. Откидка мяча назад с левого угла, после чего пошел заброс на левый угол вратарской, куда из глубины уже забегал Исмайлов. Пробовал проткнуть мяч под ближнюю штангу Афран, но не попал в створ. Никто из защитников "Монако" не ожидал такого подключения.
33 Активность хозяев приводит к очередному угловому. На этот раз по левому флангу он был заработан.
31 Эх! Эль-Жадеяуи толком не попадает по мячу с линии штрафной. Прорыв по левому флангу прошел и от лицевой набрасывал мяч кто-то из карабахцев. Теоретически передача была на Кинтану, но его опередил свой же партнер, который и пробил. Мяч неудачно скакнул об газон и ушел мимо левой штанги.
28 Траоре отдал пас налево из центра на Моутинью, а сам помчал в чужую штрафную. Жоау навесил на линию вратарской, где Шехичу пришлось побороться с Ласиной, но все-таки мяч снял с головы нападающего кипер.
27 Заброс из глубины на правый край штрафной, где в офсайд попадает Исмайлов. Лайнсмен тут же поднял флаг.
26 Малость поскучнела игра после резвой первой трети тайма. Мячом сейчас больше владеют подопечные Гурбанова, но Субашич довольно давно уже этого самого мяча не видел.
24 Ласина Траоре пробивает по чужим воротам из-за пределов штрафной, но очень сильно послал снаряд ивуарийский форвард. Над перекладиной.
22 Часто, часто фолят азербайджанцы. Кинтана сбивает у чужой штрафной Тулалана на глазах арбитра. Тот, разумеется, свистит. Субашич пробьет штрафной.
21 Снова смогли отобрать себе мяч хозяева. Не сказать, что они постоянно атакуют, но снаряд держат в центре и на своей половине поля под одобрительные крики публики.
19 Во второй волне атаки Арментерос на скорости промчался по левому флангу в лицевую, но не смог заработать угловой в борьбе за мяч. От ворот.
18 Да, прямая подача с правого корнера в центр штрафной "Монако", но Ласина Траоре выигрывает воздух и выбивает снаряд. Подбор в центре поля за хозяевами.
18 Выбрались в атаку карабахцы. Резкий прострел с левого края на дальнюю штангу в расчете на рывок Исмайлова, но мяч проходит мимо со стойкой. Рефери показывает на угловой. Странно. Задел там что ли мяч кого?
17 !!! Голевейший момент теперь у "Монако"! Подача с правого края на линию вратарской, где Ласина Траоре боролся за верховой мяч, но он отскочил на линию штрафной. Там Пашалич слету с левой пробивал с отскоком от земли, но Шехич среагировал и в броске спас свои ворота. Угловой справа ничего не дал гостям.
15 Жалеет, жалеет сейчас Балаж игрока "Карабаха". Прямой ногой пошел Эль-Жадеяуи в подкат против Бернарду Силвы и сшиб того. Нет, просто штрафной.
15 Теперь уже Моутинью с левого угла навесил, но очень сильно за пределы штрафной. Тулалан там остановил мяч и пробил с левой метров с 20 низом. Не очень опасно и в руки Шехичу.
14 Корнер с левого фланга разыграли монегаски, после чего Моутинью исполнил нечто среднее между навесом и ударом. Попал в защитника в штрафной - еще угловой.
14 Эль-Шаарави прорывался по левому краю за мячом, но защитники мешают итальянцу добраться до снаряда. Угловой.
12 "Карабах", в принципе, гнет ту же линию, как и в матче 3-го тура на "Луи II". Остро атакуют азербайджанцы, не стесняются.
10 ! Нуууу! А почему в ближний? Алмейда получил пас от Кинтаны с правого края. Ричард начал смещаться в центр и тут же отдал скрытый пас на правый край штрафной, где уже стоял Исмайлов. Афран мог пройти дальше или бить на выбор, но он, не поверив счастью, пальнул практически с носка в ближний угол метров с 10 и не попал в ворота.
9 Ого! Отличный рейд выдает Ласина Траоре. Протащил он мяч чуть ли не из центрального круга правее центра, вошел в штрафную с защитниками на плечах, но пробить ему все-таки не дали. Ковырнул снаряд в сторону ворот, но Шехич даже не вступал в игру - защитники подстраховали.
7 Показали нам повтор с намеком на пенальти, да? Тулалан в своей штрафной жестко сыграл против Арментероса и мяч у него отобрал, правда, форвард упал на газон. Повтор был только с одной камеры, поэтому о чем-то говорить смысла нет.
6 Угловой также разыгрывали низом азербайджанцы. Прострел с правого корнера в штрафную, но оттуда мяч выносят французы. Вторая волна атаки ничего не дала "Карабаху".
6 ! Вот это уже интересно! Ричард Алмейда неожиланно выстрелил после подбора перед чужой штрафной. Прижал мяч к земле хавбек и Субашич немного нервно отбивал его в сторону. Угловой.
5 Пока что очень рваная игра. Вратари без работы, мяч к штрафным не доходит совсем. "Монако" вроде как и пытается как-то атаковать, но никакого рисунка не видно. Играют, как бог на душу положит. Не стоит забывать, что Россия соперничает с Францией в таблице коэффициентов УЕФА, поэтому есть смысл поболеть сейчас за "Карабах".
4 И снова Силве достается по ноге, но уже на правом крае атаки. Думается, что у своей штрафной надо играть более внимательно карабахцам.
3 Бернарду Силву сбивают в центральном круге. Это сфолил Алмейда. Короткий свисток дает румынский рефери. Разыграли уже стандарт гости.
2 Довольно быстро перехватили карабахцы мяч, попробовали разыграть свою атаку, но ничего не вышло. В свою очередь, Ласина Траоре вырвался в контратаку по левому флангу, но мяч потерял. Аут для "Карабаха".
1 Сразу отметим, что не целиком заполнены трибуны стадиона "Тофик Бахрамов". На центральных трибунах хватает свободных мест, да и на виражах тоже. Странно, почему нет аншлага?
С центра поля разыграли мяч гости. Вперед!
Звучит гимн Лиги Европы. Команды на поле.
У команды Гурбана Гурбанова вполне привычный сплав местных футболистов и легионеров. Особых звезд по европейским меркам тут нет, но ряд игроков сборной Азербайджана присутствует. Правда, это не мешает команде быть довольно сплоченной, показывающей четкий рисунок игры. Напомним, что в прошлом сезоне карабахцы вполне могли выходить из группы в плей-офф, но в очень спорном матче с миланским "Интером" хозяевам отменили чистейший гол, который выводил их на второе место. Тогда в плей-офф шагнул украинский "Днепр", который в итоге дошел до финала. В этом розыгрыше "Карабах" стартовал не так ярко, но все равно шансы на проход в евровесну имеет. У "Монако" знакомые игроки. Особенно хочется отметить поигравшего в "Кубани" и "Анжи" Ласину Траоре. Посмотрим на их атакующий дуэт с Эль-Шаарави. Кристиан Балаж и румынская бригада арбитров обслужит этот поединок на стадионе "Тофик Бахрамов" в Баку. Текстовую трансляцию матча проведет Иван Копачёв.
"Монако", разумеется, еще ни разу не встречался с командами из Азербайджана, а вот "Карабах" до этого сезона успел провести в еврокубках 4 встречи с представителями Лиги 1. Если "Монпелье" в Кубке Интертото он проиграл с общим счетом в двух матчах 0:9, то в прошлом сезоне на групповом этапе Лиги Европы смог дважды сыграть вничью с "Сент-Этьеном". "Карабах" не пропускает в последних пяти домашних еврокубковых матчах. Первые три из них закончились со счетом 0:0, а затем были две победы. В девяти матчах на европейской арене "Карабах" забил семь мячей, но при этом пропустил только пять. Три из них пришлись на матч стартового тура группового этапа против "Тоттенхэма" - 1:3. До этого "Монако" выступал на групповом этапе Кубка УЕФА/Лиги Европы лишь раз. В сезоне 2005/06 монегаски дошли до 1/16 финала. Теперь о потерях. У хозяев таковых не значится, а вот гости не могут рассчитывать на травмированных Дирара, Лема, Коэнтрау и Бакайоко.
"Монако" после 3 матчей группового этапа Лиги Европы набрал всего 5 баллов, но это не мешает ему возглавлять квартет J. Да, вот такие интересные дела, что и с 5 очками можно лидировать. Однако, ничто не вечно под луной. Уже сегодня идущий на последнем месте "Карабах" вполне может выиграть и даже возглавить при этом группу. Разумеется, такое произойдет только при ничьей в параллельной встрече, но "Карабах" при своей победе однозначного обходит "Монако" и одного или двух конкурентов, в зависимости от результата их игры. Согласитесь, что азербайджанцам есть, за что побороться! В свою очередь команда Леонарду Жардима может снять массу вопросов, если сегодня победит на "Тофике Бахрамове". Она упрочит свое положение в группе J и может даже больше не побеждать, а играть вничью и при этом выйдет из группы.

 
КАРАБАХ
Ибрахим Шехич
Максми Медведев
Рашад Ф. Садыгов
Анси Аголи
Бадави Гусейнов
Гара Гараев
Дани Кинтана
Ричард Алмейда
Афран Исмайлов
Альарби Эль-Жадеяуи
Самуэль Арментерос
Запасные:
Фархад Велиев
Ильгар Гурбанов
Эльвин Юнусзаде
Мичель
Эльвин Мамедов
Шумбиньо
Риделл Пупон
 
МОНАКО
Даниэль Субашич
Фабиньо
Рикарду Карвалью
Уоллас
Раджи
Жереми Тулалан
Жоау Моутинью
Бернарду Силва
Марио Пашалич
Ласина Траоре
Стефан Эль-Шаарави
Запасные:
Поль Нарди
Элдерсон
Альмами Туре
Кевин Н`Дорам
Гуидо Каррильо
Иван Кавалейру
Йоан Андзуана