Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Урал - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Факел - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. ЦСКА - Спартак - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Ахмат - Сочи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Брайтон - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Испании, 11-й тур.

8 ноября. Барселона. Стадион "Камп Ноу".
Судья - Карлос Клос Гомес (Сарагоса).

 

БАРСЕЛОНА - ВИЛЬЯРРЕАЛ
3:0

 

Неймар, 60 (1:0), Суарес, 70 - с пенальти (2:0), Неймар, 85 (3:0)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Выстояли в первом тайме "подводники", держались и первую треть второго тайма, но первая же ошибка в защите стоила пропущенного гола. Дальше уже пошло по накатанной и каталонцы оформили разгром. Не Манита, но около того... В хорошем настроении подходят к матчу против "Реала" сине-гранатовые.
+2 Претендовали на пенальти еще каталонцы. Неймар с близкого расстояния попал в руку футболисту "Вильярреала" в штрафной. Нет, второй пенальти Гомес не ставит, а свистит. Матч окончен.
+1 !!! Тут и четвертый мог влететь... Неймар разбежался по центру с центра поля, вошел в штрафную, но не стал жадничать, а отдал на Суареса. Луис снова обыгрался с бразильцем и получил мяч обратно. Подправил под левую и пробил с левого края с 12 метров в ближнюю "девятку" - попал в сетку с внешней стороны.
90 2 минуты компенсировал Карлос Клос Гомес.
88 Интересное замечание. 11-й номер (Неймар) забил свой 11-й гол в чемпионате с 11 метров из-под 11-го номера (Хауме Косты) в 11-м туре... Вот такая арифметика единиц.
87 Тут же идут в атаку гости. Пробивает с линии штрафной как раз Седрик (это чуть ли не первый его удар, да?), но Браво все видел и спокойно накрывает мяч.
85 !!! Красота! Больше сказать нечего! Выбрались в контратаку каталонцы по левому флангу. Головой сбросил Неймар мяч на Суареса со своей половины поля. Луис дотянул мяч по флангу и прострелил в штрафную, где Руис не достал мяч в подкате, а там Неймар пяткой перебросил сферу через Хауме Косту, развернулся и ударом слету с 11 метров расстрелял ворота Ареолы.
85 ГООООЛ!!! Неймар, 3:0
83 Ну что? Забьет ли в концовке "Вильярреал"? Или Браво сохранит свои ворота сухими? На мяч престижа гости не особо наиграли, потому что очень уж робко действовали.
82 Марк Бартра выходит в концовке вместо Херарда Пике, чтобы тот не разнервничался в концовке.
81 Теперь еще лучше создают условия партнеры для Серхи Роберто, но у того мяч в створ не идет. Неймар все сделал на левом фланге, выкатил мяч по центру по линии штрафной. Суарес пропустил, а Серхи Роберто бил с 16 метров - сильно неточно.
80 Серхи Роберто неплохо отыграл перед чужой штрафной, не стал долго думать и пробил с правой метров с 25 - над перекладиной.
79 Есть замена и у гостей. Самуэля Кастильехо поменял просто Самуэль, который Саму.
79 И только сейчас первый ход от Луиса Энрике. Вместо Мунира Эль-Хаддади выходит Сандро Рамирес.
78 "Барселона" не против увеличить счет, если это не будет сопряжено с риском. Удар с правой из-за пределов штрафной наносит низом Суарес - в руки киперу.
76 Да, совершенно ничего интересного. Надо бы собраться как-то "подводникам", попытаться хоть один мяч отыграть что ли...
74 Успокоилась игра у нас. Да, два мяча такому "Вильярреалу" отыграть довольно тяжело. Не были заряжены на позиционные атаки гости, а контратак теперь "Барселона" допускать не будет, ей вперед уже не особо-то и надо.
72 Пошли желтые карточки уже в обратную сторону. Бонера сбивает Иниесту в центре поля, за что моментально получает предупреждение.
70 !!! Все думали, что будет бить Неймар, но мяч установил Суарес. Разбежался уругваец и пробил с правой левее центра, а кипер прыгнул в другую сторону и не угадал.
70 ГООООЛ!!! Суарес, 2:0
69 !!! Серхи Роберто разогнал атаку по центру, дотащил мяч до штрафной и покатил направо на Мунира, которого в сумасшедшем подкате снес Хауме Коста. Карточка и пенальти!
69 !!! Пенальти!
67 Серхи Роберто с правого края пробовал обыграться с партнером, но по факту обыгрался с Бруно Сориано, который отбил на него мяч. Попробовал прострелить хавбек "Барсы", но случился перехват.
66 Первая замена у "Вильярреала". Седрик Бакамбу выходит вместо Томаса Пины.
65 Бруно Сориано с левой с 24 метров пробивал с этого стандарта с левой, но угодил в "стенку". Ничего опасного.
64 Очередная желтая карточка в пассив "Барселоны", но тут все по делу. Денис Суарес рвался по центру в штрафную, пробросил мяч мимо Пике, а тот срубил его в падении.
63 !!! Второй должны были забивать хозяева, но не сложилось! Серхи Роберто зряче прострелил с правого края в центр штрафной. Луис Суарес пропустил сознательно мяч на Иниесту, а Андрес расстреливал ворота, но Ареола закрыл створ.
60 !!! И не комбинация привела к взятию ворот, а фантастический перехват мяча от Серхио Бускетса, который поймал пас от Бруно Сориано и сразу же разрезал оборону пасом на левый край штрафной на Неймара. Бразилец первым касанием обработал снаряд, а вторым скрытно послал мяч в ближний угол под рукой падающего Ареолы.
60 ГООООЛ!!! Неймар, 1:0
58 Навес с правого корнера во вратарскую, где Ареола спокойно в прыжке забирает мяч. Ничего опасного.
57 Суарес получил пас по правому флангу, приблизился к штрафной, попытался обыграть Виктора Руиса, но не получилось. Рикошет от ноги защитника - угловой.
56 Время тикает. Похоже, "Вильярреал" явно не против ничьей на "Камп Ноу", а вот хозяевам усиливать атаку некем. Если сейчас "подводники" еще и забьют какой гол... То это может стать катастрофой.
54 Неплохо, но неточно! Неймар с правого угла штрафной со стандарта мягко набросил на линию вратарской, откуда пробил головой Луис Суарес - выше цели.
53 В ответной атаке зарабатывают очередной фол каталонцы. До штрафной не так уж и далеко, поэтому можно пробить.
52 Отлично судят судьи! Просто отлично! Метровый офсайд у Сольдадо по правой бровке, но лайнсмен этого не видит, поэтому назначает аут для гостей. После его вброса пошел прострел в центр штрафной Браво, но бить по воротам там было некому.
51 Гулять так гулять! Желтая карточка Дани Алвесу в центре поля за то, что бразилец сзади влетел в соперника в попытке его отобрать.
49 Подача с правого корнера опасной не становится. Подбор за хозяевами, но сразу провести вторую волну атаки не выходит.
48 !!! Могли забить каталонцы! Неймар вырезал с левого угла штрафной внешней стороной стопы мяч на линию вратарской, но Мунир головой не смог толком пробить. С правого края вратарской с острого угла в прыжке правой добивал мяч в ворота Дани Алвес, но кипер парирует удар. В общем, угловой.
47 Луис Суарес и Неймар высказали претензии арбитру, за что тут же получили желтые карточки. Думается, что "Барселона" будет подавать какую-то апелляцию или жалобу на работу арбитра. И правильно сделает!
46 А Марио Гаспар тут вторую желтую выпрашивал? Очень жестко корпусом в грудь он влетел в Неймара, сбив того в центре поля. Блокировка? Неее, рефери вообще говорит, что тут спорный мяч. Он как себя вообще чувствует? Или "мочить" "Барселону" решили уже до "Реала"?
Вроде как без замен в перерыве. Второй тайм.
Нули на табло, пожалуй, закономерны. "Барселона" владеет мячом две трети игрового времени, но опасные моменты можно сосчитать по пальцам одной руки. Отлично обороняется "Вильярреал в надежде на шальную контратаку и ошибку защитников "Барселоны". Ну, могут и дождаться.
Ничего не добавляет рефери. Свисток на перерыв.
45 !!! Ого! Общими усилиями чуть не затолкали мяч в ворота Браво! Кастильехо обыгрался с партнером у правого угла штрафной и получил пас вовнутрь. Мяч был послан слабо, но в подкате подправил его то ли Пике, то ли Альба. Пробивает Самуэль с правого угла вратарской низом сходу, но Браво бросился на мяч со своим защитником. Заблокировали этот удар, а потом с трудом, но выбили мяч защитники "Барсы" уже дальше.
44 Тут повтор хотелось бы... Иниеста мчал с мячом по центру. Луис Суарес должен был стартовать, но упал. Сбили? Споткнулся? Рефери показывает, что надо играть, хотя все игроки "Барсы" возмущаются.
43 Томас Пина и Неймар завелись. Отметим, что сначала бразилец пару минут назад сфолил против хавбека "Вильярреала", а теперь вот тот решил ответить. Обошлись без карточек футболисты. Штрафной для "Барсы" сейчас.
41 Чуть-чуть не дотягивается Мунир Эль-Хаддади на правом крае штрафной до верхового мяча, который от лицевой послал ему навесом партнер. Перелетел снаряд через кипера, но пробить по пустым воротам не удалось.
39 Пошли, пошли карточки... Марио Гаспар отмахнулся от Неймара рукой на бровке, попав ему в область лица. Предупреждение защитнику "Вильярреала".
37 Желтую карточку получает моментально Андрес Иниеста. Там Алвес оттолкнул Суареса, что зафиксировал Карлос Клос Гомес. А Иниеста напомнил, что минуту назад Кастильехо точно так же сбил его самого, но рефери не отреагировал. Ну, кстати да... Повтор это четко доказывает. Однако, карточку все равно получил капитан "Барсы".
36 Хорошая атака "Вильярреала" после перехвата. Мяч быстро доставили к Сольдадо, который развернулся, осмотрелся, но решил бить сам и выстрелил метров с 24 правее центра. В левый нижний метил форвард, но не попал. От ворот.
36 Ого! Хитрый пас чуть не прошел из центра поля в штрафную "Барселоны", куда уже стартовал то ли Сольдадо, то ли Кастильехо. Перехват.
34 В убаюкивающий футбол играет "Барселона". Красота ради красоты, а не результата. Там пас, тут пас... Удары в створ где?
31 "Барселона" практически полностью контролирует ход матча. В своей очередной атаке вроде так быстро разыграли угловой каталонцы, что даже этого не было заметно. Или все-таки аут? Неважно. Атака продолжилась, но в итоге мяч просто отдали Ареоле.
30 Отличный пас от Иниесты! Сделал он закидушку на левый угол вратарской, там Суарес принял мяч на грудь, но бить не стал, а сделал скидку, но защитник "Вильярреала" снимает сферу с ноги у кого-то из каталонцев.
28 Только сейчас первый удар по воротам, но не в створ. Навес с правого края штрафной был на Дениса Суареса, но тот бьет головой выше. От ворот.
27 Моментально антигероем становится Матье, который почти на ровном месте зарабатывает "желтую" карточку за фол против Дениса Суареса, кажется.
27 !!! Нееет, нельзя так обращаться со своими стандартами. Подача слева от "подводников" была перехвачена, и сразу же 4 игрока "Барселоны" убежали в контратаку. Суарес по центру дотащил снаряд и выложил налево на Матье. Жереми бил сходу сильно метров с 13, но прямо во вратаря.
26 Ни разу не смогли пробить по воротам Браво гости. Зато заработали свой второй угловой в матче. Слева будет подача.
25 Быстро разыграли корнер слева сине-гранатовые. Неймар полез в лицевую по левому флангу, но удар наносил в руки голкиперу.
24 Неймар довольно неожиданно полез с левого края в штрафную. Иниеста пошел на помощь, но толком не помог. Зато угловой заработали каталонцы.
23 Роберто Сольдадо очень хотел выдержать линию офсайда, но все-таки заступил в центре за нее, что и заметил лайнсмен. Свисток. Офсайд.
22 Еще один угловой в пользу "Барсы", но теперь справа. Неймар вновь навесил, но неудачно. Мяч вылетел на правый край, откуда его обратно заправили в штрафную. Удар головой, но откровенно неточно.
21 Навес с левого угла поля от Неймара опасным и тут не получается. Попробовали разбежаться в контратаку гости, но Кастильехо на правом крае легко накрывает сразу три оборонца.
20 ! Какой красивый гол мог забить Марио Гаспар! Ну и что, что в свои ворота! Вертикальный заброс на левый угол вратарской, где не успевал кто-то из каталонцев. Марио решил выбить мяч и в прыжке подправил его носком, но сфера полетела под перекладину. Ареола реагирует и отбивает. Угловой.
19 Неймар навесил с правого корнера в центр штрафной, но пробить там оказалось некому. Спокойно отбиваются гости, но мяч далеко не уходит. Снаряд под контролем сине-гранатовых.
18 Суарес с левого края штрафной набросил мяч в центр, где выиграл воздух защитник. Вот только оборонец сбросил сферу точно на дугу штрафной, откуда сходу влепил по мячу с правой Дани Алвес. Снаряд попадает в защитника и уходит на угловой.
17 Корнер с левого фланга подал дос Сантос на ближний край штрафной, но мяч выбивает Бускетс. Во второй волне атаки снова по левому флангу пытались что-то сообразить Суарес и дос Сантос, но удалось лишь зацепить по ноге Иниесту. Свисток.
16 Первый угловой в нашем матче. Это Денис Суарес забежал вперед, простреливал с левого края в штрафную, но Дани Алвес подставил ногу и выбил мяч за лицевую.
14 Слишком развязно играет "Барселона" у своей штрафной. Много потенциально "обрезных" пасов. Так и доиграться можно, если перехватят снаряд гости. Правда, у них в атаке пока не особо клеится.
13 Браво чуть не заигрался с мячом в своей штрафной, но все-таки смог отдать его точно. Атаку развернули почти сразу каталонцы. Неймар пошел к штрафной по центру, выходил на дугу, но точно пробить ему не дали.
12 Вновь дальний удар. На этот раз Иниеста решился проверить свою точность выстрелом из-за пределов штрафной, но прямиком в руки Ареоле.
11 Начинает показывать зубки "Вильярреал". Пробуют уже комбинировать гости. Денис Суарес убежал по левому флангу, сыграл в центр, где пас на третьего отдавал Джонатан дос Сантос, но перехватили мяч защитники "Барселоны".
9 Ивана Ракитича нам уже показали. Сидит в бейсболке с широким козырьком и кушает семечки. Странно, что в одиночестве. Обычно игроки "Барсы" сидят по двое-трое.
8 И тут не получается. Отлично разбежались в атаку сине-гранатовые. Иниеста запустил по левому флангу Неймара, а тот от края штрафной выложил мячик на Суареса. Луис пробивал с правой с разворота, но послал сферу вновь сильно мимо цели.
7 Суарес теперь пристреливается. С линии штрафной с правой пробивал влет уругваец после короткой скидки мяча от партнера справа. Неа, сильно мимо левой штанги. От ворот.
6 Штрафной в центре поля за фол от Матье против Сольдадо. Пас на правый фланг, откуда Кастильехо смещался в штрафную и пробовал даже пробить, но неудачно. Во второй волне атаки пас на Сольдадо по центру идет в офсайд. Свисток. Роберто бил по инерции метров с 13 после свистка, но все равно мимо ворот.
5 Джонатан дос Сантос нехило так отоварил по ногам бывшего одноклубника. В Дани Алвеса въехал он на бровке, причем довольно жестко. Рефери свистит, но карточкой мексиканца не наказывает.
4 Неймар с 30 метров слева от центра забрасывал сферу с правой в центр штрафной "подводников", но оказалось неточно. Вынос особо ничего не дает гостям, потому что контратака захлебывается, не перейдя центральную линию поля.
3 Первый штрафной не заставил себя долго ждать. Луиса Суареса придержали у владений Ареолы и не дали толком принять мяч. Свистит рефери.
2 "Барселона" удерживает у себя мяч, но уже в центре поля без особого продвижения вперед. Люди чинно рассаживаются на трибунах, никто никуда не спешит.
1 Сразу же пробуют провести первую атаку каталонцы. По центру доставляли мяч в штрафную, но ничего там придумать не удалось.
С центра поля разыграли хозяева. Вперед!
Посмотрим на составы. Аккуратную схему с одним форвардом решил разыграть Марселино Гарсия Тораль, оставив Седрика в запасе. У хозяев без сенсаций, но атаку усиливать особо некем кроме молодого же Сандро Рамиреса, да универсала Адриано. Карлос Клос Гомес рассудит команды на "Камп Ноу". Текстовый комментарий матча представит Иван Копачёв.
Напомним, что в прошлом сезоне "Барселона" дважды обыграла "Вильярреал", но обе победы назвать легкими было нельзя. На "Камп Ноу" хозяева и вовсе дважды проигрывали по счету, но все-таки добились волевой победы. На данный момент каталонцы делят первую строчку с "Реалом", набрав по 24 очка. У "Вильярреала" 20 баллов и 4-е место, но при победе он обойдет "Сельту", которая свой матч уже сыграла. Хозяева забили 22 мяча и делят 2-3-е места по результативности с той же "Сельтой". Пропущено 12 голов - и это лишь 7-й показатель в Ла Лиге. У гостей забито 15 мячей (8-9-я позиции с "Атлетико"), а пропущено 8 (3-4-й показатели вместе с "Валенсией"). Если говорить о сериях, то "Барселона" ведет 10-матчевую безничейную серию, причем последние 3 встречи были победные. Команда забивает в каждом матче и смогла не пропустить только в последнем туре после 7 "мокрых" для вратаря поединков. "Вильярреал" в 3 последних матчах добился трех разных исходов. Теперь о потерях. У хозяев дисквалифицирован Маскерано, а в лазарете по-прежнему Дуглас, Рафинья и Месси, плюс травмировался в матче Лиги чемпионов Ракитич. Гости сыграют без дисквалифицированного Балью, а также травмриованных Асенхо, Мусаккио, Лео Баптистао и Адриана.
Каталонская "Барселона" продолжает гонку с мадридским "Реалом" за первое место в таблице. Команды пока что идут ноздря в ноздрю, а сзади их настигают молодые да ранние "Сельта" с "Вильярреалом". Вот как раз "подводников" и может сегодня отцепить от пелотона сине-гранатовая дружина Луиса Энрике. Среди недели обе команды играли в еврокубках. Каталонцы тут же на "Камп Ноу" не испытали проблем с борисовским БАТЭ (3:0) в Лиге чемпионов, подопечные Марселино Гарсии Тораля также сражались против белорусской команды, но в Минске и добились напряженной победы над местным "Динамо" со счетом 2:1. Разумеется, больше сил осталось у игроков "Барсы", которым не надо было лететь через всю Европу, но мотивация - великое дело, а сезон только-только ползет к своей середине, поэтому говорить о физической усталости рановато. В целом, весьма интересно, потеряют ли очки "Реал" и "Барселона" до своей очной встречи 21 ноября. Второй вопрос из этого разряда - сыграет ли против "сливочных" атакующий хавбек каталонцев Лионель Месси. Что же касается отчетного матча, то явный фаворит - "Барселона", но "Вильярреал" должен удивить, если хочет привезти какие-то очки.

 
БАРСЕЛОНА
Клаудио Браво
Даниэль Алвес
Херард Пике
Жереми Матье
Хорди Альба
Серхио Бускетс
Серхи Роберто
Андрес Иниеста
Мунир Эль-Хаддади
Луис Суарес
Неймар
Запасные:
Марк-Андре тер Штеген
Марк Бартра
Томас Вермален
Адриано Коррейя
Серхи Сампер
Херард Гумбау
Сандро Рамирес
 
ВИЛЬЯРРЕАЛ
Альфонс Ареола
Марио Гаспар
Даниэле Бонера
Виктор Руис
Хауме Коста
Бруно Сориано
Томас Пина
Джонатан дос Сантос
Самуэль Кастильехо
Денис Суарес
Роберто Сольдадо
Запасные:
Мариано Барбоса
Боян Йокич
Антонио Рукавина
Матиас Лейва Нахуэль
Самуэль
Ману Тригерос
Седрик Бакамбу