Текстовые on-line трансляции.

Чемпионат Англии, перенесенный матч 29-го тура

22:00. Арсенал - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Кубок Италии. Полуфинал, ответный матч

22:00. Лацио - Ювентус - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Отборочный турнир Евро-2016, ответный стыковой матч
(результат первого матча - 1:0)

15 ноября. Будапешт. Стадион "Гроупама Арена".
Судья - Карлос Веласко Карбальо (Испания).

 

ВЕНГРИЯ - НОРВЕГИЯ
2:1

 

Пришкин, 14 (1:0); Хенриксен, 83 - в свои ворота (2:0); Хенриксен, 87 (2:1).

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Во втором тайме игра была поинтереснее. Сборная Норвегии начала очень мощно, но венгры уверенно сыграли в обороне, а потом сами начали опасно атаковать. Тем не менее, счёт долгое время не менялся. А на 83-й минуте хозяева забили второй свой гол, который всё и решил. Вскоре норвежцы один мяч отыграли, но их гол оказался уже голом престижа. Сборная Венгрии в этой паре была сильнее и заслуженно квалифицировалась на Евро-2016! С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+4 Финальный свисток. Сборная Венгрии выходит на чемпионат Европы 2016!
+2 Даниэль Бёде получил мяч в свободной зоне, однако венгерский форвард немного опередил события, забравшись в офсайд.
+1 Поль-Андре Хелланн вырвался на ударную позицию, но мяч после его плотного выстрела прошёл мимо цели.
90 Три минуты добавил арбитр.
89 Сборная Норвегии продолжает идти вперёд, но хозяева почти всей командой ушли в оборону и начали откровенно играть на удержание счёта.
87 !!! Гоооооооооооооол! 2:1! Гости распечатали ворота Габора Кирая! Сборная Норвегии всей командой пошла в атаку и всё-таки забила гол. Сначала Йо-Инге Бергет мощно выстрелил по воротам из пределов штрафной, а мяч от голкипера отскочил прямо на Маркуса Хенриксена, который мощным выстрелом отправил игровой снаряд в дальний угол!
85 Болельщики сборной Венгрии уже вовсю праздную победу своей команды. Успех хозяев невероятно близок. Ну а футболисты сборной Норвегии, кажется, уже окончательно сдались. Едва ли у них получится забить три мяча за оставшееся время.
83 !!! Гоооооооооооооол! 2:0! На этом всё! Сборная Венгрии забивает свой второй гол и делает огромный шаг к выходу на Евро-2016! Хозяева заработали угловой на правом фланге, Балаж Джуджак исполнил этот "корнер", после чего Даниэль Бёде совершил скидку к линии вратарской, откуда Маркус Хенриксен неловко срезал мяч в собственные ворота!
81 Даниэль Бёде получил жёлтую карточку. Венгерский нападающий грубовато сыграл против Эвена Ховланна.
80 Маркус Хенриксен на левом фланге красиво обыграл своего оппонента, после чего вырвался на ударную позицию, однако мяч после его мощного выстрела пролетел рядом со штангой. Тем временем, Йо-Инге Бергет заменил Пера-Сильяна Шельбреда.
78 Гости продолжают усиливать своё давление. Ну а сборная Венгрии окончательно сосредоточилась на обороне. Хозяева постепенно начинают потягивать время.
77 ! Норвегия упускает голевой момент! Александр Тетти протащил мяч через центральную зону и попытался пробить по воротам, но удар у него не получился, зато вышел шикарный пас точно на Маркуса Педерсена, тот выстреливал по воротам из убойной позиции, но опытнейший Габор Кирай в великолепном стиле выручил свою команду!
76 Адам Пинтер, который в своё время выступал за "Томь", выскочил на ударную позицию, но попасть в створ венгерский футболист не сумел.
75 Последняя замена у хозяев: Кристиан Немет вместо Ласло Кляйнхайслера.
74 Всё меньше и меньше времени остаётся у сборной Норвегии. Гости заметно нервничают и много суетятся. А вот каких-то осмысленных действий в их игре так и не видно.
72 Томаш Кадар схлопотал "горчичник". Не успел венгерский защитник за своим оппонентом и завалил Стефана Йохансена на газон.
72 ! Какой опасный момент! Великолепно сыграл капитан сборной Венгрии Балаж Джуджак! Полузащитник хозяев всё сделал сам. Сначала он прорвался к линии штрафной, потом эффектно обыграл своего оппонента и нанёс отменный удар в дальний угол, но ещё лучше в этом эпизоде оказался Эрьян Нюланн, который в красивом прыжке спас норвежцев от второго пропущенного мяча!
70 Поль-Андре Хелланн исполнил угловой с левого фланга, хозяева отбились, однако подбор остался за Пером-Сильяном Шельбредом, тот сразу же мощно выстрелил по воротам, но попал в защитника.
68 Сборная Венгрии продолжает весьма спокойно отбиваться от всех попыток гостей. Ну а норвежцам явно не хватает разнообразия в атаке.
67 Сейчас все "стандарты" в составе гостей исполняет вышедший на замену Поль-Андре Хелланн. Впрочем, пока после его навесов маловато ударов по воротам. Вот и сейчас "корнер" у гостей не получился.
66 Герге Ловренчич здорово сыграл на левом фланге, далее ворвался в штрафную соперника и нанёс плотный удар в ближний угол, а мяч угодил в сетку с внешней стороны.
65 Вегар Форрен получил жёлтую карточку. Защитник сборной Норвегии наказан за то, что не по правилам сорвал опасную контратаку хозяев.
64 Герге Ловренчич проскочил по левому флангу и опасно навесил на дальнюю штангу, однако Даниэль Бёде добежать до мяча не успел.
63 Поль-Андре Хелланн с правого фланга попытался прострелить в штрафную, однако передача у него совсем не получилась.
62 Вторая замена в составе сборной Венгрии: Даниэль Бёде вместо Томаша Пришкина.
61 Поль-Андре Хелланн исполнил "корнер" с правого фланга, а Маркус Педерсен нарушил правила в атаке, сфолив против вратаря хозяев Габора Кирая.
60 Маркус Хенриксен после флангового навеса из центра штрафной соперника сумел пробить по воротам, однако мяч попал в венгерского защитника и ушёл на угловой.
58 ! Какой момент! Балаж Джуджак получил мяч на правом фланге, после чего ворвался в штрафную гостей и мощно пробил по воротам, случился рикошет от Хайтама Алисами, после чего мяч угодил точно в крестовину! Нескольких сантиметров не хватило сборной Венгрии для того, чтобы забить второй свой гол.
57 Исчез у нас куда-то стартовый запал сборной Норвегии. В данный момент игра заметно успокоилась. Гости разыгрывают свои позиционные атаки, а венгры спокойно обороняются.
55 Сборная Венгрии очень внимательно действует в обороне. Очевидно, что во втором тайме хозяева рисковать не будут.
53 Томаш Пришкин получил неприятный удар по ногам на правом фланге. В итоге форварду хозяев потребовалось какое-то время, чтобы прийти в себя и продолжить встречу.
52 Многовато нарушают правила хозяева в эти минуты. Впрочем, норвежцы пока воспользоваться стандартными положениями не могут. После очередного уже навеса Поля-Андре Хелланна удара по воротам не последовало.
50 Сборная Норвегии очень активно действует на первых минутах второго тайма. Очевидно, что в перерыве гости настроились очень серьёзно.
49 Гости получили право на "стандарт", Поль-Андре Хелланн выдал опасный навес в штрафную, но довести дело до удара по воротам гости всё-таки не сумели.
47 Сборная Норвегии заработала угловой на правом фланге, Поль-Андре Хелланн выполнил хорошую подачу на дальнюю штангу, там не лучшим образом на выходе сыграл Габор Кирай, а потом головой по воротам пробил Александр Тетти, однако мяч пролетел мимо цели.
46 В перерыве оба тренера провели замены. В составе сборной Венгрии в игру вошёл Адам Пинтер, который занял место Акоша Элека. А у норвежцев сразу две замены: Маркус Педерсен и Поль-Андре Хелланн вместо Мохамеда Эльюнусси и Мартина Эдегора соответственно.
46 Начался второй тайм.
Сборная Венгрии уверенно начала матч и сумела забить быстрый гол. После этого хозяева отдали инициативу норвежцам, однако у тех долго время ничего в атаке не получалось. И всё-таки гости пару раз были близки к тому, чтобы сравнять счёт. А перед самым перерывом венгров спасла штанга. В общем, интрига на второй тайм у нас по-прежнему сохраняется.
+1 Ничего интересного в добавленную минуту не произошло. Перерыв.
45 Одну минуту добавил арбитр.
44 ! Сборная Норвегии была очень близка к тому, чтобы распечатать ворота хозяев! Мартин Эдегор здорово исполнил угловой с левого фланга, а Эвен Ховланн в штрафной венгерской команды легко выиграл борьбу в воздухе и головой классно выстрелил в дальний угол, а мяч угодил в штангу! Габор Кирай в этой ситуации уже ничего поделать не мог. Повезло сейчас сборной Венгрии.
42 Балаж Джуджак исполнил угловой с правого фланга, навесив в центр штрафной соперника, а там борьбу на "втором этаже" уверенно выиграл норвежский защитник.
41 Сборная Венгрия провела быструю контратаку, в результате которой Томаш Пришкин ворвался в штрафную соперника и попытался пробить в ближний угол, но его выстрел в подкате заблокировал Мохамед Эльюнусси.
40 Омар Элабделлауи с правого фланга опасно прострелил в штрафную хозяев, но там первым на мяче оказался Ричард Гузмич. Вообще же представитель польской "Вислы" очень здорово действует в первом тайме.
39 Норвежцы заработали угловой на правом фланге, Мартин Эдегор выполнил неплохой навес к линии вратарской, но там воздух всё-таки выиграл венгерский футболист.
37 Хайтам Алисами подключился к атаке по левому флангу, однако последующий навес у него совсем не получился, так что мяч улетел за пределы поля.
36 ! Сборная Венгрии едва не забила второй свой гол! Балаж Джуджак нашёл на правом углу штрафной Ласло Кляйнхайслера, тот в одно касание выполнил отличный навес на дальнюю штангу, откуда головой в падении по воротам красиво пробил Герге Ловренчич, однако мяч проскочил рядом со штангой!
35 Адам Надь пробежал с мячом через всё поле, а в итоге не сумел на правом фланге пройти Вегарда Форрена. Впрочем, аут Надь заработал. Сборная Венгрии продолжает контролировать мяч в центре поля.
33 Балаж Джуджак попытался прорваться по правому флангу, но его не пустил вперёд Александр Тетти, который в этом эпизоде очень здорово сыграл в отборе.
32 Сборная Венгрии заработала штрафной на правом фланге, но навес у Балажа Джуджака не получился, так что мяч отправился прямиком к Эрьяну Нюланну.
31 Отметим, что 16-летний норвежский полузащитник Мартин Эдегор на данный момент в игре практически не заметен. Партнёры редко играют на представителя мадридского "Реала". А самостоятельно что-то организовать он пока не может.
29 Мартин Эдегор пошёл исполнять угловой с левого фланга и после его навеса пробить по воротам сумел Эвен Ховланн, однако мяч в створ не попал.
28 ! А вот и первый опаснейший момент у ворот хозяев! Сборная Норвегии быстро разыграла мяч в центральной зоне, после чего в штрафную ворвался Мохамед Эльюнусси, который уже готов был пробить из убойной позиции, но ему в последний момент помешал защитник. Впрочем, тут же мяч отскочил к Хайтаму Алисами, который из выгодного положения бил, казалось, наверняка, но Габор Кирай в великолепном стиле спас свою команду!
27 Подопечные Пера-Матиаса Хегмо владеют мячом в центре поля, имея территориальное преимущество, но не более того. Голкипер хозяев Габор Кирай в игру практически не вступает.
25 После прострела с правого фланга Мохамед Эльюнусси сначала зацепился за мяч в штрафной соперника, но тут же его потерял. Гости никак не могут довести дело до удара по воротам.
23 Томаш Кадар выдвинулся чуть вперёд и выполнил длинный заброс вперёд, однако мяч после этой передачи полетел прямо в защитника сборной Норвегии.
21 Ласло Кляйнхайслер получил мяч на левом фланге и попытался навесить в штрафную на Томаша Пришкина, однако того в воздухе спокойно опередил норвежский защитник.
20 Отметим, что местная публика очень здорово поддерживает свою команду. Особенно венгерские болельщики взрываются, когда мяч получает Балаж Джуджак.
18 Норвежцы атакуют преимущественно за счёт длинных передач. На данный момент оборона сборной Венгрии легко справляется со всеми этими забросами.
17 Подопечные Бернда Шторка после забитого мяча отошли на свою половину поля, отдав инициативу сопернику. Сборная Норвегии, в свою очередь, пока никак не может приблизиться к воротам Габора Кирая.
15 Дополнительного времени у нас уже не будет. Теперь сборной Норвегии для выхода на чемпионат Европы теперь нужно забивать минимум два мяча.
14 !!! Гоооооооооооооол! 1:0! Великолепный гол забивает сборная Венгрии! После длинного заброса с левого фланга Томаш Пришкин зацепился за мяч на линии штрафной гостей, там его окружили сразу три защитника, но венгерский форвард здорово разобрался в этой ситуации, обыграв одного оппонента и неотразимо выстрелив в дальний угол! У Эрьяна Нюланна не было никаких шансов спасти свою команду.
13 Томаш Пришкин после разрезающей передачи из глубины поля выскочил один на один с вратарём соперника, однако его остановил линейный арбитр, который зафиксировал очевидный офсайд.
12 Сборная Норвегии старается завладеть инициативой, но пока гостей подводят слишком частые потери. К тому же венгры предельно внимательно действуют на своей половине поля.
11 Стефан Йохансен получил первую в матче жёлтую карточку за грубый подкат на фланге против Балажа Джуджака.
9 Маркус Хенриксен получил мяч слева от штрафной соперника и попытался вывести на ударную позицию Мохамеда Эльюнусси, однако против того в отборе великолепно сыграл Ричард Гузмич.
8 Балаж Джуджак перехватил мяч на правом фланге, но тут же его потерял. Пока ни одна из команд не может наладить контроль мяча. На первых минутах идёт весьма сумбурный футбол.
6 Томаш Кадар столкнулся головами со своим партнёром по обороне, после чего упал на газон и попросил помощи врачей. На поле появились даже носилки, но в итоге всё обошлось. Кадар может продолжать встречу.
5 Гости заработали "стандарт" на правом фланге, который пришёл исполнять Стефан Йохансен, однако мяч после его навеса стал лёгкой добычей обороны сборной Венгрии.
4 Норвежцы довольно долго контролировали мяч в центре поля, а потом рукой себе подыграл Мохамед Эльюнусси, что сразу же заметил испанский арбитр Карлос Веласко Карбальо.
3 Хозяева исполнили первый в матче угловой, однако после навеса Балажа Джуджака в штрафной сборной Норвегии ничего опасного не произошло.
2 Сборная Венгрии сразу же организовала атаку, которую неплохим ударом по воротам завершил капитан хозяев Балаж Джуджак, однако голкипер норвежцев Эрьян Нюланн сыграл надёжно.
1 Матч начался.
Сборная Венгрии после первого матча стала явным фаворитом в паре с Норвегией. Команда Бернда Шторка в гостях победила со счётом 1:0. Единственный гол в Осло забил Ласло Кляйнхайслер. Таким образом, сегодня венгерцев устроит и ничья. А вот сборной Норвегии надо будет выдать свой лучший футбол, чтобы рассчитывать на победу. Отметим, что в данном матче хозяевам из-за дисквалификации не поможет Золтан Геро. Под вопросом участие в матче Фиоло, у которого было небольшое повреждение. У сборной Норвегии все сильнейшие футболисты в строю. Главный тренер сборной Венгрии Бернд Шторк перед поединком сказал: "Мы хотели провести хороший матч в Осло, и нам это удалось. Хотели сыграть компактно и дисциплинированно и забить, все это получилось. На этот раз тоже хотим показать хороший футбол. Об истории и о том, что Венгрия давно не играла на крупных турнирах мы не думаем, фокусируемся только на том, чтобы выполнить наш план на игру. Перед ответным матчем у нас выгодная позиция, забить норвежцам на их поле - большое дело". В свою очередь, наставник сборной Норвегии Пер-Матиас Хегмо заявил: "Мы разочарованы поражением на "Уллеволе", но я сказал игрокам, что это только половина нашего противостояния. Нам нужен лишь один гол в Будапеште, чтобы все изменить. Будет интересно посмотреть, как сборная Венгрии подойдет к матчу: сыграет от обороны или будет атаковать. В нашей паре ничего не решено. Футбол полон сюрпризов, за это мы его и любим. Еще перед домашним матчем я думал, что в ответной встрече придется перетасовать состав, чтобы освежить команду. И я не поменял своего намерения". Добавим, что Венгрия не пропускала в пяти из последних восьми матчей. Но если Норвегия создаст столько же моментов, как дома, хоть один вполне может стать результативным. Поэтому ожидается упорная борьба, в которой может произойти всё, что угодно. Кстати, букмекеры примерно одинаково расценивают шансы команд на победу в сегодняшнем матче. Тем интереснее обещает получиться данный поединок.
Здравствуйте! На стадионе "Гроупама Арена" в ответном стыковом матче на выход на чемпионат Европы 2016 сыграют сборные Венгрии и Норвегии. Обслужит встречу судейская бригада во главе с Карлосом Веласко Карбальо из Испании. Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию - Кретов Максим.

 
ВЕНГРИЯ
Габор Кирай
Адам Лонг
Томаш Кадар
Оттило Фиоло
Ричард Гузмич
Акош Элек
Балаж Джуджак
Адам Нодь
Ласло Кляйнхайслер
Герге Ловренчич
Томаш Пришкин
Запасные:
Балаж Медьери
Адам Богдан
Вильмош Вонцак
Предраг Босняк
Адам Пинтер
Леандро
Роланд Юхаш
Золтан Штибер
Адам Салаи
Кристиан Немет
Даниэль Бёде
Неманья Николич
 
НОРВЕГИЯ
Эрьян Нюланн
Эвен Ховланн
Омар Элабделлауи
Хайтам Алисами
Вегар Форрен
Александр Тетти
Стефан Йохансен
Маркус Хенриксен
Мартин Эдегор
Пер-Сильян Шельбред
Мохамед Эльюнусси
Запасные:
Руне Ярстейн
Андре Хансен
Том Хогли
Стефан Страндберг
Мартин Линнес
Ховард Нордтвейт
Валон Бериша
Оле Сельнес
Маркус Педерсен
Александр Сёдерлунд
Йо-Инге Бергет
Поль-Андре Хелланн