Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Отборочный турнир Евро-2016, ответный стыковой матч
(результат первого матча - 1:1)

16 ноября. Дублин. Стадион "Авива".
Судья - Бьорн Кейперс (Голландия).

 

ИРЛАНДИЯ - БОСНИЯ
2:0

 

Уолтерс (пен), 24 (1:0); Уолтерс, 70 (2:0)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
После первого тайма ситуация на поле не изменилась. Да, боснийцы побольше владели мячом, но опасный момент у них возник лишь при счете 0-2 и лишь на 93-й минуте матча, до этого Джеко и компания не создавали вообще ничего. Уолтерс же уверенно воспользовался рикошетом, поразив ворота Беговича во второй раз, и выведя свою сборную на Евро. Впрочем, формально именно гол Робби Брэйди в Зенице стал для ирландцев победным в этом противостоянии, их сегодня устраивала бы и безголевая ничья. Но голы мы с вами увидели, хотя пенальти и был спорным, кто поспорит с этой победой "парней в зеленом"? На этом все, матч для вас комментировал Игорь Миркин, до новых встреч, друзья!
+3 И звучит финальный свисток! Сборная Ирландии едет на Евро!
+3 Джеко за споры с арбитром получил предупреждение. И Джурич за этот же эпизод получил свою желтую.
+2 Не везет боснийцам! Ибишевич с левого края штрафной со всей силы пробил по воротам, Рэндолф мяча не коснулся, после чего "круглый" звонко отскочил от перекладины!
+1 Три минуты добавляет арбитр ко второму тайму.
90 Джон О`Ши выходит вместо Гленна Уилана, чтобы получить капитанскую повязку. Именно Джон является лидером сборной, так что это уже просто дань уважения ветерану.
89 Макклин перестарался в борьбе с Ибишевичем, Пьянич с правого фланга подал в штрафную, но Рэндолф сегодня играет безошибочно.
87 Очередная подача в штрафную ирландцев, там Джеко довольно опасно скидывал мяч на партнера, но кто-то из защитников сумел выбить мяч на угловой.
85 И Зуканович получил свое предупреждение, уже за эпизод и его реакцию на него.
84 Уилан получил желтую карточку, хотя в эпизоде участвовали Зуканович и Лонг, причем нарушал правила Лонг. Видимо, за разговоры.
83 Очень интересной будет концовка, если гости сумеют забить один мяч, ведь ничья 2-2 уже будет в пользу боснийцев, но пока они не близки даже к одному мячу.
81 Автор двух забитых мячей Уолтерс лежит на газоне, кажется, удар по голове он где-то в эпизодов получил, но вроде сам поднимается.
80 Сенад Лулич покидает поле, вместо него появился Ведад Ибишевич.
78 Лулич попытался пробить по воротам, но попал в ногу Коулмену, после чего мяч ушел на угловой. После подачи Рэндолф на выходе кулаком выбил мяч подальше из штрафной.
77 Очередная подача в штрафную ирландцев, на выходе Рэндолф спокойно забрал мяч в руки, получив в полете от кого-то из соперников. Впрочем, мяч остался у ирландцев, так что Кейперс даже не остановил игру.
75 И мог решать Шейн Лонг вообще все вопросы сейчас. Выходил Лонг один на один, но Спахич все-таки сумел навязать борьбу нападающему, в итоге мяч кое-как отправился в сторону ворот Беговича, который спокойно забрал его в руки.
74 Пытаются боснийцы все еще как-то атаковать, но выглядит так, будто это происходит по инерции. Да, два мяча забить реально, но не по такой игре, это уж точно.
72 Одно сказать можно точно: дополнительного времени у нас сегодня не будет. Что не может не радовать лично меня после двух матчей в Кубке Лиги в Англии.
70 С левого фланга пошла подача в центр штрафной, Бегович выходить не стал, а Враньеш коснулся мяча, после чего "круглый" отскочил к Уолтерсу, который с нескольких метров спокойно пробил мимо Беговича!
70 ГООООООООООЛ!! А Джонатан Уолтерс оформляет дубль, фактически гарантируя своей сборной выход на Евро!
70 Вновь Спахич нарушает правила, причем делает он это на самой грани, Кейперс ставит штрафной, но вторую желтую не показывает, хотя это его уже 6-й фол.
69 И вот сам Медунянин поле покидает, вместо него выходит Милан Джурич.
68 Очередное мелкое нарушение на своей половине поля допускают ирландцы, Медунянин пытался подать мяч в штрафную, но вновь защитники вынесли его из штрафной.
66 Подали угловой ирландцы, мяч был выбит, но в прекрасном подкате сыграл кто-то из хозяев, задержав контратаку боснийцев.
65 Маккарти очень активно прессингует Миралема Пьянича, дойдя с ним до центра поля, не давая Пьяничу даже шансов поднять голову и отдать точный пас.
63 Активно прессинговали Коулмена, но его это ничуть не смутило, Шеймус спокойно отдал пас Рэндолфу, который от ворот выбил мяч на чужую половину.
61 Все чаще с мячом оказываются именно боснийцы, но пока ирландцы прекрасно действуют в обороне, не давая шансов сопернику.
59 Макклин помогал себе руками в борьбе с соперником, за что получил желтую карточку.
58 Брэйди пробил по воротам после углового, но удар был заблокирован, а контратаку гостям сорвал уже Гленн Уилан.
57 Вишча пытался прорваться по правому флангу, где Брэйди спокойно сыграл плечом в плечо и заработал удар от ворот для своей команды.
55 Двойная замена у нас в составе сборной Ирландии. Джеймс Макклин появляется вместо Уэсли Хулахана, а Шейн Лонг сменит Дэрилла Мерфи .
54 На Мерфи сыграл кто-то из ирландцев со своей половины поля, но с ним в отбор вступили сразу трое защитников, так что мяч был потерян хозяевами.
52 Лулич пытался отдать прострельную передачу в штрафную, но никого из партнеров там не оказалось, Рэндолф забрал мяч в руки.
50 Медунянин выполнил подачу точно на дальнюю штангу, где Кларк выбил мяч на угловой, который ничего гостям не принес.
49 Классно подставился на правом фланге под фол Вишча, которого Хендрик задел рукой, после чего босниец рухнул на газон.
47 Несколько минут контролировали мяч боснийцы, но до чужой штрафной мяч довести так и не смогли, а ирландцы в атаку уже не спешат.
46 И сразу замена. Вместо Цоцалича на поле вышел Мухамед Бешич.
46 Начался второй тайм!
Абсолютно по делу ведут в счете ирландцы, утверждая свой статус фаворитов на проход в итоговый турнир. Боснийцы проснулись лишь под конец тайма, пока этого явно не хватает даже для одного гола. Отдохнем.
+1 И звучит свисток на перерыв.
45 Одну минуту добавляет арбитр к первому тайму.
43 Спахич, похоже, до красной доиграется. Очередное нарушение на своей половине поля, грубости нет, но уже одна желтая у него уже есть.
41 Хулахан сыграл на левый фланг на партнера, который выполнил очень хорошую подачу в центр штрафной гостей, но Бегович на выходе сыграл безупречно.
40 Уже и до чужой штрафной дошли гости, но там возникла череда рикошетов, в итоге мяч ирландцы сумели выбить, а вот контратаки не вышло.
38 Хендрик решил на левом фланге в одиночку пройти подальше с мячом, но остановился на первом же сопернике. Впрочем, быстро сыграть боснийцам пока не удается.
37 Постепенно забирают под свой контроль мяч боснийцы, вопрос только в том, решение ли это ирландской команды или это гости поактивнее заиграли.
35 Интересный момент. Скинули мяч на Беговича, которого прессинговал Хулахан, в итоге Асмир попал точно в ногу нападающему, но от нее мяч срикошетил ему же в руку, так что Кейперс свистнул нарушение.
34 Эдин Джеко скинул мяч на Медунянина, который метров с 25-ти решился на дальний удар. Мяч пошел выше ворот, но было довольно опасно.
32 Бишча выполнил прострел в центр штрафной, где должен был быть Джеко, но Эдин даже до линии штрафной шел вообще пешком. Пока не видно лидера сборной гостей.
31 Перевалил за экватор первый тайм, Ирландия абсолютно по делу ведет в счете, а вот боснийцам явно не хватает активности на всех участках поля.
29 Неудачной вышла подача у Брэйди, лишь угловой он смог заработать для своей команды, который тоже не был должным образом реализован.
28 Спахич в очередной раз нарушил правила, на этот раз на Хулахане. До штрафной довольно далеко, но возникла небольшая потасовка, Кейперс пока устно всем выдает по замечанию.
26 Потерял мяч на своей половине поля Хулахан, его подхватил Джеко, который протащил "круглого" до чужой штрафной, после чего пробил в ближний угол, но в створ не попал.
24 ГООООЛ!! Подходит Джонатан Уолтерс к мячу, после чего спокойно пробивает низом точно в левый от себя угол. Бегович гадал и прыгнул в правый. 1:0 впереди ирландцы, 2:1 по сумме двух матчей.
23 И Лулич получает желтую карточку за споры с судьей.
23 Пенальти в ворота сборной Боснии!! Вновь мяч оказался в штрафной гостей, где нашел руку Зукановича, Кейперс моментально показывает на "точку".
23 Хендрик подошел к мячу и попытался закрутить его в дальний угол, но попал точно в грудь Эдину Джеко. Впрочем, контратаки у гостей все равно не вышло.
22 И вновь Спахич, теперь уже на самой линии штрафной сфолил, но Кейперс назначил лишь штрафной удар, хотя это тоже должно быть опасно.
20 Спахич очень жестко сыграл против Уолтерса, за что получил желтую карточку.
19 Вновь чуть ли не с центра поля попытались гости одной передачей доставить мяч в штрафную, но снова защитники ирландцев безупречны.
18 Понемного нащупывают свою игру ирландцы, уже несколько атак доводя до подач в штрафную, да и со скоростью у хозяев все хорошо. Боснийцев пока не видно.
16 Вновь угловой у ворот сборной Боснии, но мяч был вынесен из штрафной довольно быстро. При этом, быстрой контратаки у гостей не получилось.
14 Пьянич с правого края подавал на дальнюю штангу, откуда его партнер сбрасывал мяч на Джеко, но того закрывали сразу двое защитников.
13 Первый угловой в матче зарабатывают гости усилиями Пьянича, который сам и пошел подавать угловой, но удачи его подача не принесла.
12 Пока очень спокойно играют боснийцы, как и в первом матче, хотя сегодня им необходимо забить минимум один гол.
11 Вновь быструю атаку проводили хозяева поля, мяч отправился налево к Хулахану, который пытался выполнить мягкий наброс в штрафную, но угодил точно в защитника.
9 Очень долго возился с мячом Лулич, в итоге потеряв мяч, после чего развернулась быстрая контратака гостей, в конце которой Уолтерс из пределов штрафной наносил удар, но Бегович перевел мяч на угловой.
7 Спахич отдал пас на Медунянина, который со своей половины поля пытался выдать передачу в чужую штрафную, но там никого не оказалось, Рэндолф спокойно поймал мяч в руки.
5 Колашинац с Луличем пытались сыграть на своей половине поля на правом фланге, но очень неудачно отдал Лулич на партнера мяч, потеряв в итоге его.
4 Эдин Джеко на чужой половине поля пытался активно прессинговать соперника, и ему это удалось, но мяч угодил в руку, на что сразу обратил внимание Кейперс.
3 Пустили Враньеша в забег по правому флангу, но Брэйди сумел грамотно поставить корпус и просто не пустил к мячу защитника гостей.
2 Колашинац на правом фланге недалеко от своей штрафной нарушил правила против Мерфи. Очень опасное оружие в руках такой команды, как Ирландия, но первая попытка Брэйди успеха не принесла.
1 Матч начался, поехали!
А за тем, как у них это выйдет, будет следить судейская бригада под руководством Бьорна Кейперса из Голландии, прокомментирую ее для вас я, Игорь Миркин.
Первый матч завершился результативной ничьей 1-1. Оба гола были проведены в самой концовке встречи, когда казалось, что зрители так и не увидят забитых мячей. Сначала Роберт Брэйди, получив мяч на краю штрафной, уверенно разобрался с оппонентом, после чего с левой ноги неотразимо пробил в дальний угол ворот Беговича. Но уже через три минуты паритет был восстановлен - главная звезда и капитан команды Эдин Джеко замкнул прострел Враньеша, оставив Рэндолфа не у дел. В любом случае, выездной гол дает ирландцам, любящим и умеющим играть плотно и цепко, неоспоримое преимущество, ведь их вполне устроит не только победа с любым счетом, но и нулевая ничья, к которой команды были так близки в матче в Зенице. Боснийцев же устроит также победа с любым счетом и результативная ничья с не менее, чем двумя забитыми голами. Повторный счет первого матча переведет команды в дополнительное время и серию пенальти, а безголевая ничья выведет ирландцев напрямую. Так что задача боснийцев сегодня именно забить хотя бы один мяч.
Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Сегодня пройдет ответный матч в противостоянии между сборными Ирландии и Боснии, в котором и решится кто же в итоге поедет на Евро. Первый матч в Боснии завершился вничью 1-1, а ответная встреча состоится вечером в столице Ирландии - Дублине - на стадионе "Авива".

 
ИРЛАНДИЯ
Даррен Рэндолф
Шеймус Коулмен
Ричард Кио
Киран Кларк
Гленн Уилан
Джеймс Маккарти
Роберт Брэйди
Уэсли Хулахан
Джэфф Хендрик
Дэрилл Мерфи
Джонатан Уолтерс
Запасные:
Дэвид Форд
Стивен Хендерсон
Марк Уилсон
Джон О`Ши
Сайрус Кристи
Стивен Уорд
Эйден Макгиди
Джеймс Макклин
Даррен Гибсон
Гарри Артер
Шейн Лонг
Робби Кин
 
БОСНИЯ
Асмир Бегович
Эмир Спахич
Сеад Колашинац
Огнен Враньеш
Сенад Лулич
Эрвин Зуканович
Эдин Цоцалич
Харис Медунянин
Миралем Пьянич
Эдин Джеко
Эдин Вишча
Запасные:
Ясмин Бурич
Ибрахим Шекич
Эрмин Бичакчич
Тони Шуньич
Мухамед Бешич
Тино-Свен Сушич
Изет Хайрович
Анел Хаджич
Сеяд Салихович
Армин Ходжич
Ведад Ибишевич
Милан Джурич