Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 2:0

Текст

Матч

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 1:1

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Англии, 13-й тур.

21 ноября. Вест Бромвич. Стадион "Хауторнс".
Судья - Марк Клаттенбург (Ньюкасл-апон-Тайн).

 

ВЕСТ БРОМВИЧ - АРСЕНАЛ
2:1

 

Жиру, 28 (0:1); Моррисон, 35 (1:1); Артета (а/г), 40 (2:1)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Просто фантастический матч. Довольно обыденно начал "Арсенал", после чего пропустил также быстро, а затем уже Артета ошибся, занеся мяч в свои ворота. Было два стопроцентных момента у "Арсенала", но Кэмпбелл не попал в створ, как и Касорла с "точки", а "дрозды" ответили на это ударом Ольссона в перекладину. Выстояли ребята Тони Пьюлиса, одерживая 5-ю победу, а вот "Арсенал" не только не опередит "Манчестер Сити", но и падает ниже, потому что "Юнайтед" свой матч выиграл и опередил "канониров" на одно очко. На этом все, футбол для вас комментировал Игорь Миркин, до новых встреч!
+4 Косьельни бьет точно в руки Майхиллу, после чего звучит финальный свисток! "Вест Бромвич" одерживает победу над "Арсеналом"!
+3 Беллерин в ходе затяжной атаки подал мяч на дальнюю штангу, где вновь на выходе успешно действует Майхилл, после чего лишние 30 секунд для своей команды выигрывает.
+2 Майхилл получил свою желтую за задержку времени.
+1 Прострел с правого края, где Кэмпбелл в ногах запутался и упустил "круглого" за лицевую линию. Совсем немного осталось хозяевам потерпеть.
90 4 минуты добавлены ко второму тайму.
90 Касорла подал мяч на ближнюю штангу с левого фланга, где Жиру пытался сыграть на опережение, но защитник занял выгодную позицию и помешал пробить.
89 Запел "Хоуторнс", несколько минут отделяет их от победы над одной из лучших команд в Англии на данный момент.
88 Подача с углового от правого края, Озил закинул мяч очень высоко, но Майхилл совершенно спокойно мяч забрал в руки.
86 Кэмпбелл сегодня просто олицетворение этого одиннадцатиметрового. Очень долго катали мяч игроки гостей, после чего мяч дошел до Жоэля, который одним касанием подарил его сопернику.
84 Мимо! Санти Касорла подошел к точке, но у него поехала опорная нога, поэтому он с правой пробил сильно выше ворот! Как же много моментов сегодня "Арсенал" упустил, а это просто кульминация! Не повезло!
83 И Крис Брант получает желтую за нарушение! Он завалил Алексиса Санчеса, который рвался в штрафную на заброс от партнера. Протестовали хозяева, но арбитр неумолим.
83 Пенальти в ворота "Вест Бромвича"!
82 Похоже, что свои шансы Жоэль Кэмпбелл использовал в "Арсенале". Абсолютно ничем он не отличается от манекена, разве что манекен этот момент бы реализовал.
79 И правда, на чужой половине поля находятся игроки "дроздов", хотя до штрафной пока они не добрались, но стандарт-то заработать можно попробовать.
77 Джеймс Моррисон поле покинул, вместо него вышел Рики Ламберт. В атаку играет Пьюлис, вот это да!
75 Вновь жарко у ворот Майхилла! С правого фланга Беллерин подал мяч в штрафную, для Жиру мяч полетел слишком высоко, но за ним стоял Санчес, которому сантиметров не хватило, чтобы опередить голкипера!
74 Уже Лоран Косьельни в центре поля играет в подборе, отправляя мяч побыстрее своим нападающим, поближе к штрафной.
72 Впервые за второй тайм и хозяева добрались до чужой штрафной, сразу же опаснейший момент! Подача со штрафного, где Ольссон с метра отправил мяч в воротах, но Чех и защитники каким-то образом сумели не дать "круглому" пересечь линию ворот!!
70 Что-то совсем непонятное сегодня происходит с Жиру, сейчас он в позиционной атаке умудрился в офсайд залезть на ровном месте.
69 Вместо Рондона на поле появляется Саидо Берахино.
68 Господи, боже ты мой! Кэмпбелл, что с Вами?! Подача от подступов к штрафной на дальний край, где защитник хозяев подскользнулся, а Кэмпбелл с двух метров просто не попал в пустые ворота...
66 Фламини закинул мяч в штрафную на Санчеса, который фантастическим образом сумел сохранить мяч в поле и выполнить подачу, мяч выбит на угловой.
65 В своем фирменном стиле "канониры" раскатывают мяч по всей ширине поля, но очень тяжело растянуть оборону из 10-ти игроков хозяев.
64 Все силы бросает вперед Арсен Венгер, хотя сегодня Гиббс играл не крайнего защитника, а крайнего полузащитника, так что выход Кэмпбелла это замена по позиции.
63 Жоэль Кэмпбелл выходит на поле вместо Кирана Гиббса.
60 Сессеньон поле покидает, вместо него выходит Гарднер.
58 Чуть-чуть не хватило Санчесу, чтобы успеть за передачей партнера в штрафную площадь гостей, вновь "Арсенал" терпит неудачу в атаке.
55 Поддавил "Арсенал" своих соперников, но хватит ли сил поддерживать такой темп до конца матча? Пока опасности особо нет.
53 Санчес в чужой штрафной умудрился отдать пас на Озила, но его удар был заблокирован. Мяч отскочил к Жиру, чей удар также угодил в ногу защитнику, после чего уже Гиббс пробил по воротам, но в створ не попал.
52 Моррисон пытался зацепиться за мяч у чужой штрафной, но Косьельни грамотно подставил корпус и помешал это сделать нападающему, упустив мяч за лицевую.
51 Сразу два опорных полузащитника выбыли по ходу одного матча, остался только Матье Фламини, а ведь еще Уилшир восстанавливается от травмы...
49 Вот это да, Артета сам травму получил, его меняет Матье Фламини.
48 Месут Озил на левом краю штрафной получил мяч, после чего каким-то непостижимым образом умудрился пробить по воротам, мяч прошел мимо Майхилла и врезался в штангу!!
47 Санчес рванул к чужой штрафной, убрал мяч в сторону, после чего буквально врезался в Клаудио Якоба, Клаттенбург назначает штрафной.
46 Начался второй тайм!
Вел игру "Арсенал", забил гол, после чего отступил назад, за что и поплатился. А через несколько минут уже Артета на ровном месте забил гол в свои же ворота, и теперь подопечным Венгера нужно отыгрываться. А пока отдохнем.
+2 Ни к чему он не привел, и звучит свисток на перерыв.
+2 По левому флангу попытался Монреаль выполнить прострел, но защитник выбивает мяч на угловой, после которого прозвучит свисток.
45 2 минуты добавлены к первому тайму.
44 Моррисон получил желтую карточку, а вот сам эпизод нам телекамеры не показали, к сожалению.
42 Оливье Жиру нарушил правила на чужой половине поля, жестко сыграв в подкате, за что получил желтую карточку.
40 Рондон на левом фланге получил мяч, отдал пас вперед на Макклина, который ворвался в штрафную и выполнил прострел вдоль ворот. Там никого из партнеров не оказалось, а вот Артета своим бедром мяч в свои же ворота и занес!
40 ГООООЛ!! В свои ворота срезает мяч Микель Артета, выводя соперника вперед! 2:1!
38 Ну, вот и то, о чем я говорил. Стандартное положение и сразу же опасность, которая обернулась ответным голом в ворота "Арсенала". А первый тайм подходит к концу, тем временем.
35 Подача со стандарта в штрафную, где Моррисон выпрыгнул выше всех, после чего сумел ногой переправить мяч в дальний угол ворот Чеха!
35 ГООООЛ! Джеймс Моррисон сравнивает счет, 1:1!!
34 Чуть назад отошли гости, дав пространство "Вест Бромвичу", но пока вообще ничего не создали подопечные Пьюлиса, даже банальных ударов в створ не было.
32 Беллерин срубил Рондона у своей штрафной, за что получил желтую карточку.
31 Вновь быстрая атака по правому флангу, Озил отдал пас между двумя игроками на Гиббса, который мяч принял, но пробил выше ворот.
30 Вот и дал свои плоды прессинг "Арсенала", хотя команды Пьюлиса традиционно хорошо действуют именно на "втором этаже", но в этой ситуации лучше был именно Оливье Жиру.
28 Алексис Санчес заработал штрафной на чужой половине поля, но до ворот было далековато. Озил подошел к мячу, выполнил подачу в штрафную, где Жиру перепрыгнул Джонни Эванса и отправил мяч в сетку ворот!
28 ГОООООЛ!! Оливье Жиру открывает счет в нашем матче! 0:1!
25 Сейчас уже все-таки заработали угловой "канониры", к мячу подошел Касорла, который выполнил подачу на ближнюю штангу, откуда мяч без проблем был вынесен.
23 Санчес сыграл направо на Беллерина, который выдал подачу в штрафную, где Жиру до мяча толком не дотянулся, но Клаттенбург показал удар от ворот.
21 Была попытка заброса на ход Рондону в штрафную гостей, но Беллерин опередил оппонента, отпасовал своему вратарю, который мяч вынес подальше от штрафной.
19 Касорла отважился на дальний удар по воротам, но мяч с ноги свалился и ушел на несколько метров левее створа, Майхилл ситуацию контролировал.
17 Постепенно подбираются все ближе к штрафной хозяев "канониры", вот уже и первый опасный момент был создан усилиями Монреаля и Санчеса, но быстрого гола не случилось.
15 Подошел к мячу Санчес, перебросил стенку и пробил точно в нижний угол ворот Майхилла, но вратарь в прекрасном прыжке сумел дотянуться до мяча!
15 А сейчас Артета появляется вместо Франсиса Коклена, который уже поле покинул.
14 Быстрая атака получилась у "Арсенала", с левого края штрафной Монреаль пытался отдать передачу, но Сессеньон срубил его прямо перед своей штрафной. Клаттенбург назначает стандарт.
13 Да, будет вынужденная замена, сам Коклен показывает, что не сможет продолжить игру, а Микель Артета уже побежал разминаться.
11 Франсис Коклен лежит на газоне и требуется ему помощь врачей, а вот в каком из эпизодов это случилось пока сложно сказать.
10 Вынужден Петр Чех выносить мяч от своих ворот куда подальше, а на чужой половине поля вновь борьбу выигрывают именно хозяева.
8 Вновь активен Макклин, в этот раз ему удалось заработать и первый угловой для своей команды, но вот успеха стандарт не принес.
7 Джеймс Макклин получил мяч на левом фланге, рванул вперед, где сумел прокинуть мяч мимо сразу двух игроков "Арсенала", но вот прострел у него не получился.
6 Пока совсем не получается у "канониров" вытянуть на себя игроков "Вест Бромвича", очень плотно они расположились на своей половине поля.
4 Коклен в центре поля жестко вступил в отбор и правила все-таки нарушил, о чем сигнализировал свисток Клаттенбурга.
3 И вновь Жиру получил мяч метрах в 40 от чужой штрафной, но вместо передачи попытался корпусом оттеснить соперника и мяч потерял.
2 Довольно быстро забрали под свой контроль мяч гости, но сразу за центром поля Оливье Жиру неудачно пытался продвинуться вперед и его потерял.
1 Матч начался, поехали!
Прямой конкурент "Арсенала" - "Манчестер Сити" - сегодня играет с "Ливерпулем", так что у подопечных Арсена Венгера есть прекрасная возможность обогнать парней Пеллегрини уже по итогам 13-ти сыгранных игр. Получится ли это у "канониров" узнаем совсем скоро. Судить встречу будет бригада небезызвестного Марка Клаттенбурга, а прокомментирую ее для вас я, Игорь Миркин.
"Вест Бромвич" сейчас занимает ту же строчку, которую подопечные Тони Пьюлиса заняли и в прошлом сезоне - 13-ю. В 12 матчах "дрозды" одержали 4 победы, проиграв при этом 6 раз, а две встречи сведя вничью. После долгого предсезонного разбирательства с молодым и талантливым форвардом Саидо Берахино, последний все-таки остался на "Хоторнсе", как минимум, до трансферного окна, и сумел забить 3 мяча в 10 матчах. Столько же и на счету новобранца "Вест Бромвича" Саломона Рондона, экс-нападающего "Зенита". Всего же парни Пьюлиса сумели 10 раз поразить ворота соперников, пропустив при этом в полтора раза больше - 16 мячей. С прошлого тура сегодняшние хозяева начали очень сложную серию игр, в ходе которой им предстоит встретиться с "Арсеналом", "Вест Хэмом", "Тоттенхэмом" и "Ливерпулем", а в прошлом туре "дрозды" уже сыграли на "Олд Траффорде" с "Юнайтед" и уступили 0-2.
"Арсенал" выдал очень неуверенный старт чемпионата, потерпев за первые 6 матчей сразу два поражения - от "Вест Хэма" и действующего чемпиона "Челси" - но они так и остались единственными к этому тринадцатому туру. В оставшихся матчах "Арсенал" поделил очки с "Ливерпулем" на выезде, а в последнем туре сыграл 1-1 с извечным соперником "Тоттенхэмом". При всем этом, подопечные Венгера обладают второй обороной Лиги, пропустив всего 9 мячей за 12 матчей. Столько же пропустил и их основной конкурент "Манчестер Сити", а на один гол меньше пропустил "Юнайтед", который ни сам не играет, ни другим не дает. Да и больше "канониров" в этом турнире забили лишь тот же "Сити", "Лестер" и "Вест Хэм", пропустив при этом на порядок больше мячей.
Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Прошел перерыв на матчи сборных в национальных чемпионатах, определились все участники предстоящего чемпионата Европы во Франции, самое время насладиться играми национальных первенств! На очереди у нас матч между "Арсеналом", делящим первую строчку в таблице с "Манчестер Сити", и "Вест Бромвичем", который набрал 14 очков в 12-ти матчах и занимает 13-е место в турнирном зачете.

 
ВЕСТ БРОМВИЧ
Боаз Майхилл
Юнас Ольссон
Джонатан Эванс
Крис Брант
Крэйг Доусон
Клаудио Якоб
Джеймс Моррисон
Джеймс Макклин
Даррен Флетчер
Стефан Сессеньон
Саломон Рондон
Запасные:
Андерс Линдегорд
Джеймс Честер
Крейг Гарднер
Виктор Аничебе
Рики Ламберт
Саидо Берахино
Калум Макманаман
 
АРСЕНАЛ
Петр Чех
Пер Мертезакер
Лоран Косьельни
Начо Монреаль
Гектор Беллерин
Киран Гиббс
Месут Озил
Алексис Санчес
Санти Касорла
Франсис Коклен
Оливье Жиру
Запасные:
Давид Оспина
Матье Дебюши
Габриэль Паулиста
Микель Артета
Матье Фламини
Жоэль Кэмпбелл
Джефф Рейн-Аделаид