Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига чемпионов. Группа "E", 5-й тур.

24 ноября. Борисов. Стадион "Борисов-Арена".
Судья - Клеман Турпен (Франция).

 

БАТЭ - БАЙЕР
1:1

 

Гордейчук, 2 (1:0), Мехмеди, 68 (1:1).

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Ничья, которая не устроила ни одну из команд. "Байер" во втором тайме сыграл лучше, чем в первом, но этого оказалось недостаточно для победы. В последнем туре "Байеру" играть с "Барселоной", БАТЭ - с "Ромой", у которой сегодня визит на "Камп Ноу". Будет интересно.
Финальный свисток. Ничья.
+2 Фол на половине поля "Байера". Сфолили гости.
+1 !!! Момент! Паника в штрафной БАТЭ! Крамер дотащил мяч до штрафной, сыграл на Кампля, тот прострелил с левого края штрафной, после рикошета мяч прилетел точно на ногу Брандту, тот пробил с десяти метров, но попал в защитника.
90 Компенсированное время.
89 Владлен Юрченко вместо Мехмеди.
88 !!! Жарко в штрафной БАТЭ! Венделл оказался с мячом на левом краю штрафной, пробил вдоль ворот - Черник сыграл на перехвате, но отбил прямо перед собой, в результате чего леверкузенцы едва не затолкали мяч в сетку. Но всё же не затолкали, а Венделл, который повторно простреливал, ещё и в офсайде оказался.
87 А теперь пауза. Кому-то из борисовчан нужна помощь, свело ногу. БАТЭ так решительно тянет время, словно ничья позволит хозяевам существенно повысить шансы на плей-офф Лиги чемпионов. Но ведь нет...
86 Как опасно! Хавьер Эрнандес вместо удара из центра штрафной зачем-то принялся обыгрывать защитника БАТЭ, который уже лежал на газоне. Странная игра мексиканского нападающего.
85 Снова Донати досталось на правом фланге. Самый многострадальный футболист сегодняшнего матча.
84 Совсем мало времени у "Байера" для того, чтобы вырвать победу. А Максим Володько тем временем получил жёлтую карточку за удар Донати в центре поля.
83 Брандт навесил со штрафного - борьбу на втором этаже выиграли защитники хозяйской команды. Атака вторым темпом увенчалась неточным ударом издали по воротам Черника.
82 Мехмеди бросился в атаку по левому флангу и оказался на газоне. Чичарито, получавший помощь врачей за пределами поля, вернулся в игру для того, чтобы поспорить с судьёй. Кипят страсти!
81 Ещё одна острая атака БАТЭ, и снова удар по воротам издали - слабо и неточно. На этот раз Жавнерчик бил.
80 Сумбурная атака БАТЭ завершается ударом из-за пределов штрафной - очень высоко. Лено, что интересно, не очень и спешит ввести мяч в игру, словно "Байеру" и не нужна победа любой ценой.
79 Венделл получил жёлтую карточку за опасную игру в центре поля. Всё справедливо.
78 А Неманья Николич вышел вместо Александра Володько.
78 Юлиан Брандт сменил Чалханоглу.
77 Заметался мяч по штрафной хозяев после навеса с угла поля, но до удара по воротам дело так и не дошло. Как не дошло оно и до контратаки БАТЭ.
76 Чалханоглу со штрафного навесил в центр штрафной, последовала скидка в направлении Та, который не смог опередить сыгравшего кулаком Черника. И тут же "Байер" получает право на угловой.
74 Кампль открылся на правом фланге, получил мяч, а затем прострелил, но попал в Милуновича. Подбор за "Байером", который продолжает атаковать.
73 Александр Карницкий вышел вместо уставшего Глеба.
72 Белльараби нарушил правила в центре поля, а затем ещё и наступил на пострадавшего игрока БАТЭ. Не специально, конечно, но футболисту в синем всё равно неприятно.
71 После навеса с угла поля в штрафной хозяев возникла паника, но напряжение снял Крамер, решивший толкнуть Яблонского в спину. Фол в атаке фиксирует судья.
70 Очередной угловой для "Байера". Чалханоглу побежал подавать.
69 Местный режиссёр расстроился, видимо, так сильно, что решил не показывать повтор гола "Байера".
68 !!! ГОЛ! Адмир Мехмеди! 1:1! Чалханоглу забросил мяч на правый край штрафной, а форвард "Байера" вроде бы простреливал слёту вдоль ворот, но мяч несколько странным образом залетел под дальнюю штангу. Похоже, Черника это удивило сильнее других.
66 Белльараби потерял мяч на правом фланге, что позволило БАТЭ умчаться в контратаку, которая смотрелась очень перспективной. Однако последний обостряющий пас получился очень неточным и мяч стал лёгкой добычей Лено.
64 Долго готовились ввести мяч в игру из аута футболисты БАТЭ на правом фланге, а в итоге сделали это неправильно. Судья отдаёт мяч "Байеру".
63 Жёлтая Полякову за фол против Чичарито в центре поля. Слишком уж откровенно завалил на газон соперника защитник БАТЭ.
62 Мехмеди лучше сегодня вообще не бить... Очередной ужасный по своему качеству удар по воротам с правого края штрафной.
62 Нервно у ворот БАТЭ! Осадили чужую штрафную площадь леверкузенцы и сейчас получили право на угловой удар.
61 2:15 - статистика ударов. 1:5 - статистика ударов в створ.
60 Белльараби снова бьёт по воротам! Сместился с правого фланга в центр вдоль линии штрафной, а затем пробил с левой точно в руки Чернику.
59 Максим Володько побежал в контратаку по флангу под передачу на ход от Глеба, но его опередил Рамальо.
58 Удар! Мехмеди пробивает на исполнение с левого края штрафной - Черник забирает мяч в руки без малейших проблем.
57 Максим Володько перехватил мяч на левом фланге, побежал вперёд и стал жертвой фола со стороны Донати. В первом тайме чаще всего доставалось самому итальянцу, сейчас он начал мстить, похоже.
56 "Байер" неплох в начале второго тайма, уже и моменты стали появляться. Кампль ищет варианты развития очередной позиционной атаки леверкузенской команды.
54 !!! Белльараби! Какой сольный проход! Набрал скорость на правом фланге, в контратаке убежал от всех защитников, ворвался в штрафную и пробил в ближний угол - после рикошета мяч пролетел рядом со штангой.
53 "Байер" теряет мяч на ровном месте на своей половине поля и дарит сопернику аут. А следом леверкузенцы нарушают правила на фланге.
52 Белльараби решил пробить издали низом - после рикошета от Полякова мяч прилетел точно в руки Чернику.
51 Чичарито открылся в центре чужой штрафной, но подача с правого фланга получилась слишком высокой.
49 !!! Ещё один неплохой момент! Мехмеди получил мяч неподалёку от чужой штрафной, а затем зряче навесил на дальний угол вратарской, где никто не держал Белльараби. Тот пробил слёту в касание - точно в Черника, который фиксирует мяч в руках.
47 !!! Бам! Почти зателело в верхний угол! Хавьер Эрнандес сместился с правого фланга в центр и пробил с левой, но не попал в дальнюю "девятку". Промахнулся примерно на два метра...
46 Максим Володько в перерыве сменил Риоса.
46 Второй тайм!
БАТЭ забил быстрый гол благодаря грубой ошибке Бернда Лено и после этого умело связал "Байер" по рукам и ногам. Если бы не момент, имевшийся у Чичарито в концовке, то гости совсем ничего не создали бы у чужих ворот. Посмотрим, сумеет ли Леверкузен прибавить после перерыва, иначе о плей-офф Лиги чемпионов можно будет забыть.
И всё. Перерыв.
45 !!! Как не оказался мяч в воротах? Прострел с правого края штрафной на забытого всеми защитниками Хавьера Эрнандеса, который пробивает в упор, с линии вратарской, но Черник реагирует и отбивает. А простреливал Мехмеди...
44 Мемеди сместился с левого фланга чуть в центр и пробил в ближний угол - ничего опасного.
43 Продолжает "Байер" монотонно атаковать. Скорости креатива не хватает приезжей команде.
42 Чичарито откликнулся на прострел с левого фланга, прокинул мяч на ход, а затем упал в чужой штрафной - судья не увидел фола и показал на угол вратарской. Хотя момент сомнительный, иной судья мог бы и пенальти дать.
41 Удалось взломать оборону БАТЭ леверкузенцам по правому флангу, последовал прострел вдоль ворот - неточно.
40 Удар! Издали пробил по воротам кто-то из борисовчан, и мяч угодил точно в Мозолевского, после чего улетел за лицевую линию.
39 Мехмеди... Помните, он уже бил по воротам? Тот удар получился плохим, а этот - просто ужасным по своему исполнению. От ворот для Черника.
38 В центре поля играет в "Барселону" "Байер", но никак не может подобраться даже к чужой штрафной.
37 71 против 216 - это статистика передач. В три раза чаще играют в пас леверкузенцы, и здесь как никогда уместна ставшая известной в последние дни цитата, которая, как оказалось, не принадлежит наставнику сборной Чили Хорхе Сампаоли.
36 Лено неудачно выбил мяч от ворот, Жавнерчик ввёл мяч в игру из аута, и борисовчане принялись очень уверенно и хладнокровно комбинировать в центре поля. Болельщикам это нравится, они одобрительно гудят.
34 Теперь Кампль схлопотал жёлтую карточку за срыв атаки с помощью подката в ноги Глебу. В центре поля произошёл этот примечательный игровой эпизод.
32 Отложенный штраф. Глеб предупреждён за грязную игру против Донати.
32 Совсем скис "Байер" в последние минуты. Чтобы хоть как-то взбодрить свою команду, Белльараби решился на удар с дальней дистанции - мяч просвистел на безопасном для Черника расстоянии.
30 Вот кто хорош пока что у гостей в борьбе за мяч, так это Джонатан Та. Очередное выигранное единоборство на счету этого футболиста "Байера".
29 Снова против Глеба нарушены правила. Мехмеди постарался на половине поля БАТЭ.
28 Удар... Нет, это совсем не опасно. Белльараби пробежался по правому флангу, покатил мяч к дуге штрафной на Мехмеди, тот ушёл в сторону и пробил низом - слабо и в сторону от ворот.
26 Офсайд после розыгрыша штрафного удара. Подоспела статистика: 65% игрового времени мячом владеют гости, и у БАТЭ всего один удар по воротам.
25 Глеб пошёл в атаку, обыграл двоих на чужой половине, приблизился к штрафной, но затем запутался и сыграл неточно. Правда, тут же гости теряют мяч и фолят. Глебу, кстати, и досталось.
23 Снова "Байер" с мячом в центре поля. Одна за другой разбиваются атаки гостей о защитные редуты БАТЭ.
22 Та не позволил Мозолевскому добраться до мяча на фланге. Очень уверенно сыграл защитник и сохранил мяч для своей команды.
21 Теперь Белльараби нарушает правила в борьбе за мяч на правом фланге. Слишком активный прессинг.
20 Мехмеди неправильно боролся за мяч в центре поля и нарушил правила. Пока что совсем незаметен второй форвард "Байера".
19 И снова Рамальо в центре внимания после подачи Чалханоглу с угла поля. Пробил головой - слабо и в руки Чернику.
18 Угловой на правом фланге для команды из Германии. Второй в матче.
17 Неточная передача по правому флангу атаки леверкузенцев. Большое количество ошибок сводит на нет атакующие потуги гостей.
16 Глеба сбили в центре поля, Кампль постарался. Судья мог бы и жёлтую карточку получить за срыв атаки.
15 Неточный удар издали по воротам Сергея Черника - мяч пролетает над перекладиной.
13 Белльараби потерял мяч на правом фланге, но БАТЭ тут же возвращает футбольный снаряд "Байеру". Большое территориальное преимущество на стороне гостей, но пока без моментов.
12 Неплохая атака "Байера" через центр увенчалась неточной обостряющей передачей в штрафную. Едва ли не впервые в матче хозяева предоставили сопернику много свободного пространства.
11 Ещё один неточный заброс в линию атаки "Байера". На этот раз Чичарито открывался на линии чужой штрафной, но до мяча не добрался.
10 Чалханоглу попробовал обострить диагональю из центра поля на правый фланг - Донати к мячу не успевает.
9 Первая жёлтая карточка. Гордейчук слишком активно помогал себе локтями в борьбе с Донати.
8 Очень опасно! Чалханоглу навесил с углового, у линии вратарской БАТЭ возникла суматоха, и в сутолоке Рамальо успел пробить по воротам, но попал в бросившегося под мяч защитника.
7 Леверкузенцы получили право на угловой удар на правом фланге. Основательно готовятся к розыгрышу этого стандарта гости.
6 "Байер" забрал мяч себе и пытается комбинировать. Кампль начинает атаку своей команды в центре поля.
4 Балльараби дотащил мяч с правого фланга в чужую штрафную и вроде бы заработал угловой - защитник хозяев отправил мяч за лицевую линию. Но у судей другое мнение на этот счёт - удар от ворот.
3 БАТЭ шокировал "Рому" в первом тайме очного противостояния, сейчас вот достаётся "Байеру". Посмотрим, чем ответят леверкузенцы.
2 !!! ГООООЛ! Михаил Гордейчук! 1:0! Первая атака хозяев завершилась голом! После передачи Володько с правого фланга Гордейчук пробил низом из центра штрафной - Лено допустил грубую ошибку, мяч, летевший точно в него, "прошил" руки голкипера и отправился под ним в ворота.
1 Стартовый свисток!
Накануне пятого тура в группе Е сложилась интересная и запутанная ситуация. Это не касается "Барселоны", которая уже практически обеспечила себе выход в плей-офф, а вот три другие команды ещё ничего себе не обеспечили, но и никаких шансов не потеряли. Изначально фаворитами в борьбе за второе место виделись футболисты леверкузенского "Байера" и римской "Ромы", но БАТЭ удивил и выиграл у римлян на своём поле. Сейчас борисовская команда идёт четвёртой с тремя очками в активе, у "Байера" – четыре балла, у "Ромы" – пять. И в случае успеха сегодня БАТЭ серьёзно повысит свои шансы как минимум на третье место и выход в Лигу Европы, что, безусловно, будет считаться успехом. Чемпионат Беларуси уже завершён, а вот немецкая Бундеслига находится в самом разгаре, и сегодняшний соперник БАТЭ идёт там на шестом месте, в последнее время растеряв былую форму. Если говорить о кадровой ситуации, то хозяева поля не смогут сегодня рассчитывать на нападающего Виталия Родионова и полузащитника Игоря Стасевича. У "Байера", который уступил в трёх из своих четырёх последних матчей, ситуация несколько хуже – вне игры защитники Эмер Топрак и Кириакос Пападопулос, нападающий Штефан Кисслинг, защитник Тин Едвай. Может пропустить игру и лидер середины поля Ларс Бендер.

 
БАТЭ
Сергей Черник
Максим Жавнерчик
Неманья Милунович
Филип Младенович
Денис Поляков
Евгений Яблонский
Александр Володько
Алексей Риос
Александр Глеб
Дмитрий Мозолевский
Михаил Гордейчук
Запасные:
Артем Сороко
Каспарс Дубра
Александр Карницкий
Илья Алексиевич
Неманья Николич
Максим Володько
Александар Евтич
 
БАЙЕР
Бернд Лено
Андре Рамальо
Джонатан Та
Венделл
Джулио Донати
Кристоф Крамер
Карим Белльараби
Кевин Кампль
Хакан Чалханоглу
Хавьер Эрнандес
Адмир Мехмеди
Запасные:
Дэвид Еллделл
Дарио Крешич
Себастьян Бениш
Владлен Юрченко
Юлиан Брандт
Марлон Фрай
Сын Ву Рю