Текстовая онлайн трансляция.

Лига чемпионов. Группа "G", 5-й тур.

24 ноября. Порту. Стадион "Драгау".
Судья - Карлос Веласко Карбальо (Испания).

 

ПОРТУ - ДИНАМО К
0:2

 

Ярмоленко, 35 - с пенальти (0:1), Гонсалес, 64 (0:2).

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Португальская команда провалила матч, сыграв явно ниже своих возможностей. Лишь одно очко нужно было набрать доселе непроигрывавшим в текущем сезоне подопечным Лопетеги для того, чтобы выйти из группы, но не сложилось. Теперь всё решится в последнем туре и очень велика вероятность того, что за бортом плей-офф останется либо "Порту", либо "Челси".
Тут же звучит финальный свисток.
+3 !!! Момент у "Порту"! После скидки от защитника "Динамо" Андре Андре принял мяч в чужой штрафной, а вторым касанием что есть силы пробил по воротам - мяч угодил в перекладину, ударился о линию и вылетел в поле.
+3 Проти Маркано нарушены правила, постарался Теодорчик, слишком активно помогавший себе локтями в верховой борьбе за мяч.
+2 Освальдо нарушил правила в борьбе с Хачериди, а затем демонстративно выбил мяч на свою половину поля. Нет жёлтой карточки за неспортивное поведение.
+1 Потеряли мяч на правом фланге динамовцы, но судья посчитал, что было нарушение правил. Мяч снова у "Динамо", которые спокойно ведут матч к победному для себя итогу.
90 +3 минуты.
89 "Динамо" играет в контроль в центре поля. "Порту" уже даже и не прессингует, ожидая финальный свисток. Да уж, мало кто ожидал такую концовку и такой счёт.
88 После разыгранного углового динамовцы выиграли подбор и продолжают комбинировать около чужой штрафной.
87 Лукаш Теодорчик вместо Мораеса.
87 Болельщики "Порту" дружными рядами потянулись к выходу. Стоит отметить, что португальская команда сегодня терпит первое поражение в текущем сезоне и прерывает серию, которая тянулась ещё с сезона прошлого.
86 У Мораеса, похоже, свело ногу. Пауза.
85 Неточная передача сводит на нет позиционную атаку "Порту". Бульяский отборолся с Короной и вернул мяч своей команде.
84 Сидорчук уходит, вместо него матч доиграет Виталий Буяльский.
84 Беланда со штрафного с острого угла решил закрутить мяч под перекладину - мяч опустился сверху на ворота. Похоже, не ожидал такой коварности опытный вратарь.
83 Мораеса лишь с фолом остановили португальские защитники на левом фланге. Очень полезен сегодня форвард, один из лучших в составе "Динамо".
82 Удар! Корона навесил с правого фланга в район одиннадцатиметровой отметки, а оставшийся без опеки Андре Андре пробил в касание - очень высоко.
81 Беланда навесил с углового на ближнюю штангу, где уже дежурил Данило. Получится ли у "Порту" контратака?
80 Аут на фланге для "Динамо" после того, как Маркано сыграл на опережение. Данило Силва спешить не будет.
79 !!! Как везёт "Динамо"! "Порту" мог вернуться в игру, но... Андре Андре продавил оппонента на правом фланге и прострелил к линии вратарской, где Данило Силва неудачно подставил ногу и мяч полетел в направлении дальнего нижнего угла, но стукнулся о штангу и отправился в руки Шовковскому.
78 Дерлис уходит, выходит Юнес Беланда.
76 Такое ощущение, что футболисты "Порту" уже смирились и с поражением с тем фактом, что решать задачу выхода в плей-офф придётся на "Стэмфорд Бридж".
75 Ничего опасного после розыгрыша корнера. Да и атака вторым темпом тоже ничего португальской команде не приносит.
74 Угловой для "Порту" на левом фланге. Это Гармаш запрессинговал Невеша.
73 Динамовцы зарабатывают аут на правом фланге. При этом Ярмоленко получает небольшое повреждение, а затем и завязывает развязавшиеся шнурки. Всё это очень не нравится португальцам...
72 Ещё одна неточная диагональ на фланг. На этот раз на правый фланг португальской атаки из центра поля.
71 Касильяс сумел поймать мяч в руки после подачи с правого фланга. Тут же ввёл футбольный снаряд в игру вратарь "Порту" - Освальдо за мяч не зацепился.
70 Слишком сильная диагональ из центра поля на левый фланг атаки португальской команды. Удар от ворот для Шовковского, который не будет никуда спешить.
69 Сидорчук получил жёлтую карточку за фол против Андре Андре в центре поля.
67 И Хесус Корона вместо Имбюля.
67 Браими ушёл, вышел Пабло Освальдо.
67 Ещё один удар от Дерлиса! Сместился с левого фланга в центр и плотно пробил, но не попал в верхний угол.
66 Офсайд на левом фланге атаки "Порту" у Браими.
64 !!! ГООООЛ! Дерлис Гонсалес! 0:2! Гол имени Касильяса... Всё началось с ошибки португальцев на своей половине поля, мяч подхватил Дерлис, который вошёл в штрафную с Данилу на плечах, и пробил - мяч летел слабо и по центру, но Касильяс почему-то решил отбить его кулаком, но сделал это очень неуверенно и в итоге запустил "парашютом" в свои ворота.
63 Неплохая контратака "Динамо" ничем опасным не завершилась из-за неточной передачи.
62 !!! Гармаш упускает голевой момент! Ошиблись на левом фланге португальцы, полузащитник "Динамо" оказался на ударной позиции и пробил низом с правого края штрафной - Касильяс сориентировался и отбил мяч ногами.
61 Мораес! Ох, пожадничал форвард. Красиво разобрался с защитником на левом фланге, вошёл в штрафную и не стал делиться мячом, пробив очень неточно.
59 !!! Момент у "Порту"! Потеряли мяч перед своей штрафной динамовцы, что позволило хозяевам поля организовать атаку, которую ударом с левого края штрафной завершил Кристиан Тельо, который не смог направить мяч в угол и в итоге тот стал лёгкой добычей Шовковского.
59 После подачи с левого фланга Абубакар соорудил скидку головой - на соперника. Совсем незаметен сегодня форвард, являющийся главной ударной силой "Порту".
58 Андре Андре получил мяч на правом фланге, попытался обыграть Рыбалку, но заработал лишь аут. Владеет мячом "Порту", но никакой опасности у ворот Шовковского нет.
56 У Браими игра что-то совсем расклеилась. Сейчас ошибся в простой ситуации при передаче с левого фланга в центр. В результате этого динамовцы побежали в контратаку, но ударом по воротам её не завершили.
54 Карлос Веласко Карбальо пошёл успокаивать Хулена Лопетеги, который разбушевался после неназначенного пенальти.
53 Анде Андре упал в чужой штрафной, но судья не увидел толчка в спину. Трибуны негодуют...
52 Тельо! И позыбыли мы, что он на поле. Пробил на исполнение с правого угла штрафной, но мяч свалился с ноги и полетел совсем не туда, куда хотел его направить Кристиан.
51 Имбуля зачем-то полез обыгрывать трёх соперников в центре поля и предсказуемо потерял мяч, после чего Абубакар жёстко подкатился под Сидорчука. Фол, но без карточки.
49 Теперь Имбуля фолит против Сидорчука перед штрафной площадью "Динамо". Много фолов в начале второй половины игры.
48 Ярмоленко навесил на голову защитнику, после чего правила нарушил уже сам недавно пострадавший Мораес.
47 Мораес заработал для "Динамо" штрафной удар на правом фланге. Три соперника были около форварда, но он сумел разобраться в ситуации.
46 Второй тайм!
Андре Андре меняет Перейру в перерыве.
"Порту" вроде бы активно начал, но затем сбавил обороты, "Динамо" завладело инициативой и создало два неплохих момента. А затем динамовцы получили право на пенальти, и счёт был открыт. "Порту" не похож сам на себя, но ситуация может измениться во втором тайме.
Перерыв.
+1 Лайюн получил мяч на левом фланге и попытался навесить в штрафную, но подача была заблокирована.
45 +1 минута.
44 Очень неточная подача от Ярмоленко с углового. Динамовцы вступают в прессинг и нарушают правила около боковой линии.
43 Ярмоленко! Вошёл в штрафную с правого фланга и почти с нулевого угла пробил по воротам - Касильяс выставил руку и отбил мяч. Угловой.
43 Макси Перейра выполнил безадресную подачу с правого фланга, Шовковский спокойно сыграл на выходе.
42 Абубакар не смог зацепиться за мяч после передачи верхом. Грустный взгляд Хулена Лопетеги как нельзя лучше говорит о том, что происходит на поле в первом тайме.
40 Удар! Касильяс начал атаку своей команды блестящим пасом на правый фланг, а завершилось наступление ударом на исполнение из-за штрафной от Невеша - в руки Шовковскому.
39 Хачериди грудью не очень удачно сбросил мяч в направлении Шовковского, мяч ушёл на угловой. Болельщики и футболисты "Порту" требуют пенальти, но нет - игры рукой не было.
38 И Гармаш тоже предупреждён. Разошёлся судья.
36 Данило Силва получил жёлтую карточку за грубость.
35 !!! ГООООЛ! Андрей Ярмоленко! 0:1! Предельно хладнокровно пробил лидер "Динамо", перехитрив Касильяса. Вратарь "Порту" упал в угол, а Ярмоленко пробил по центру.
34 !!! ПЕНАЛЬТИ в ворота "Порту"! Имбуля сбивает Рыбалку на левом краю штрафной площади, почти на самой линии.
33 Макси Перейра не смог заработать угловой на правом фланге, хотя очень хотел. Удар от ворот для Шовковского.
32 Вроде бы неплохо комбинировали хозяева поля около чужой штрафной, но все усилия на нет свела неточная передача на правом фланге.
30 Касильяс забирает мяч в руки после прострела с правого фланга, быстро вводит его в игру, а Браими не обрабатывает мяч в простой ситуации.
28 !!! Невероятный момент у "Динамо"! Ярмоленко вошёл в штрафную с правого фланга и навесил на голову Гармашу, тот с линии вратарской пробил в ближнюю штангу, а Мораес в падении не попал в створ, играя на добивании на дальнем углу вратарской. Ох, как повезло "Порту"!
28 "Динамо" в последние минуты отодвинуло игру от своих ворот и уже играет с преимуществом. "Порту" взял паузу?
27 Сидорчук вместе с ногами "выгрыз" мяч у Данилу в центре поля. Судья свистит, фиксируя фол.
25 !!! А это уже полноценный момент! Дерлиса Гонсалеса не успели накрыть португальцы перед своей штрафной площадью, парагваец оценил ситуацию и пробил на исполнение под перекладину - Касильяс добрался до мяча и кончиками пальцев перевёл футбольный снаряд через перекладину.
24 Ярмоленко! Вышел один на один, но не переиграл Касильяса. Плюс судьи резонно зафиксировали офсайд.
24 Ярмоленко с углового закрутил мяч на ближнюю штангу - получилось точно на игрока "Порту". Кто выиграет подбор?
23 Рыбалка пробил издали, мяч угодил в Перейру и отправился на первый динамовский угловой.
22 Аут на левом фланге для "Динамо". Пока что обе команды осторожничают, понимая цену ошибки.
21 Дерлис Гонсалес попробовать закрутить мяч в дальний верхний угол с левого фланга, но прилично промахнулся. Касильяс всё контролировал.
20 Антунешу не позволили прорваться по левому флангу. Защитник "Динамо", отметим, сегодня действует против своих соотечественников.
19 Браими навесил с правого края штрафной - Хачериди выиграл борьбе на втором этаже и головой отправил мяч прочь из штрафной площади.
18 Имбуля стреляет издали, но снова игрока "Порту" подводит точность - мяч устремляется за ворота.
17 Ярмоленко устремился в контратаку по правому флангу, но до чужой штрафной не добежал и допустил ошибку при передаче внешней стороной стопы.
16 "Порту" гораздо больше владеет мячом и чаще атакует, но пока что без моментов игра. "Динамо" без ошибок держит оборону.
15 Неточная передача в направлении Перейры сводит на нет неплохую атаку "Порту". Рубен Невеш ошибся.
14 Инди стал жертвой активного прессинга Гармаша, который пытался отобрать мяч у штрафной площади "Порту".
13 Браими вновь в центре внимания! На этот раз пробил из-за пределов штрафной - над переладиной.
12 Браими не удалось выйти на ударную позицию в борьбе с соперником, который мяч и отобрал. Выход в атаку у "Динамо" не получается.
11 Мораес фолит на чужой половине поля. Уже второй фол со стороны настырного нападающего "Динамо".
10 Хачериди повздорил с Абубакаром около левого углового флага, но быстро нашли общий язык. Мяч у "Динамо" на гостевой половине поля.
9 Касильяс в игре! С дальней дистанции решил пробить по воротам Гонсалес - Икер спокойно зафиксировал мяч в руках.
8 Мораес зацепился за мяч в центре поля и вынудил Инди нарушить правила. Прихватил соперника за футболку защитник.
7 После подачи с углового с правого фланга кто-то из португальцев пробил головой из центра штрафной - в руки Шовковскому.
6 Перед матчем было много разговоров о том, в какой манере сегодня будет играть "Динамо". Похоже, что динамовцы будут действовать явным вторым номером.
5 Мораес нарушил правила против Инди на половине поля португальской команды. Слишком активный прессинг.
4 Браими! Вошёл в штрафную с левого фланга, принялся финтить, но потерял мяч в окружении нескольких соперников, а затем и вовсе нарушил правила.
3 Первый удар! Ярмоленко потерял мяч перед своей штрафной, Данилу мяч отобрал, а затем пробил низом с левой - в метре от дальнего угла ворот Шовковского.
2 Спокойно начинается матч, вся борьба проходит в центре поля. Отметим большое количество свободных мест на трибунах.
1 Матч начался!
Отметим, что в шести из семи последних матчей Лиги чемпионов с участием "Порту" забивалось как минимум три мяча. И в этом розыгрыше Лиги чемпионов португальцы во всех играх забивали как минимум дважды. Это обещает нам результативный футбол и сегодня.
В пятом туре группового этапа Лиги чемпионов в рамках группы G между собой сыграют "Порту" и киевское "Динамо". Текстовую трансляцию этого матча проведёт Владимир Щербань. Предстоящая игра становится для Сергея Реброва и его команды ключевой в плане борьбы за еврокубковую весну. Лига Европы от динамовцев уже никуда не денется, но есть вариант продолжить выступления в Лиге чемпионов – для этого сегодня необходимо побеждать. Ничья же целиком и полностью устроит "Порту", который сейчас лидирует в турнирной таблице, на три очка опережая "Челси" и на пять - "Динамо". Матч в Киеве между сегодняшними соперниками получился упорным и завершился ничьей со счётом 2:2. Хозяева открыли счёт в середине первого тайма, быстро пропустили ответ, в концовке игры Абубакар, казалось, принёс "Порту" победу, но буквально за мгновения до финального свистка Буяльский вырвал для "Динамо" ничью – если бы не это, сейчас киевляне на выход из группы уже не претендовали бы. Неприятной новостью для сегодняшних гостей стала потеря из-за травмы Домагоя Виды – хорватский защитник в текущем сезоне хорош практически на всех позициях в защитной линии. У "Порту" тоже есть свои поводы для волнения – важную игру из-за повреждения может пропустить лидер обороны Майкон.

 
ПОРТУ
Икер Касильяс
Макси Перейра
Бруно Мартинс Инди
Иван Маркано
Мигель Лайюн
Рубен Невеш
Ясин Браими
Данилу
Жанелли Имбюля
Венсан Абубакар
Кристиан Тельо
Запасные:
Элтон
Эвандро
Эктор Эррера
Андре Андре
Пабло Освальдо
Хесус Корона
Альберто Буэно
 
ДИНАМО К
Александр Шовковский
Данило Силва
Антунеш
Александар Драгович
Евгений Хачериди
Сергей Сидорчук
Сергей Рыбалка
Денис Гармаш
Дерлис Гонсалес
Андрей Ярмоленко
Жуниор Мораес
Запасные:
Александр Рыбка
Мигел Велозу
Радосав Петрович
Олег Гусев
Виталий Буяльский
Юнес Беланда
Лукаш Теодорчик