Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Урал - Ростов - 0:1

Текст

Матч

18:15. Факел - Крылья Советов - 0:1

Текст

Матч

20:30. ЦСКА - Спартак - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Ахмат - Сочи - 1:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Брайтон - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига чемпионов. Группа "C", 5-й тур.

25 ноября. Астана. Стадион "Астана Арена".
Судья - Рюдди Буке (Франция).

 

АСТАНА - БЕНФИКА
2:2

 

Твумаси, 19 (1:0); Аничич, 31 (2:0); Хименес, 40 (2:1); Хименес, 72 (2:2).

 

  ОБНОВИТЬ  
     
"Астана" и третий домашний матч на групповом этапе Лиги чемпионов завершила вничью, набрав три очка после пяти туров. На счету "Бенфики" теперь стало 10 баллов. Во втором тайме на поле в целом шла равная борьба, но "орлы" использовали один из своих немногочисленных шансов и добились в итоге ничейного результата. После этого матча "Астана" потеряла шансы побороться за выход из группы. А вот за третье место команда из Казахстана ещё будет сражаться. "Бенфика" же укрепила свои позиции в лидерах группы. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+6 Финальный свисток.
+4 Алексей Щеткин получил жёлтую карточку. Футболист "Астаны" руками слишком активно сыграл в борьбе с Ренату Санчесом.
+3 "Бенфика" заработала штрафной на левом фланге, Гонсалу Гедеш покатил мяч на Пицци, тот продвинулся чуть вперёд и нанёс ударом низом в ближний угол, а мяч прошёл мимо цели.
+1 Денис Дедечко заменил Патрика Твумаси.
90 Пять минут добавил арбитр.
90 Патрик Твумаси попытался протащить мяч по правому флангу, но совершил потерю, после чего показал, что у него какое-то повреждение. Арбитр вынужден был остановить встречу. Пауза в игре.
89 Очень осторожно действуют хозяева на последних минутах встречи. Отметим, что местная публика продолжает очень здорово поддерживать свою команду.
87 Георгий Жуков заменил Фокси Кетевоаму.
86 Андре Алмейда прошёл по правому флангу, далее последовала передача в центральную зону на Рауля Хименеса, тот вывел на ударную позицию Талиску, последовал мощный выстрел в створ, а там надёжно сыграл Ненад Эрич.
84 А вот и первая замена в составе "Астаны". На поле появился Алексей Щеткин, который занял место Джуниор Кабананги.
82 Кажется, "Астану" вполне устраивает ничья. В данный момент хозяева сосредоточены на оборонительных действиях. Напомним, что команда из Казахстана по-прежнему обходится без замен.
80 Бриан Кристанте заменил Жонаса.
78 "Бенфика" держит мяч под своим контролем, заставляя соперника тратить много сил на прессинг. А эти самые силы у футболистов "Астаны" уже близки к минимуму. Посмотрим, кто активнее проявит себя на последних минутах.
77 Бранко Илич с правого фланга забросил мяч в штрафную, там Джуниор Кабананга выиграл борьбу в воздухе и выполнил скидку на Дмитрия Шомко, однако того в последний момент опередил Жулио Сезар.
76 "Астана" заработала угловой на правом фланге, Патрик Твумаси навесил на ближнюю штангу, но там первым на мяче оказался защитник португальской команды.
75 Пицци оказался на ударной позиции и нанёс мощный выстрел в створ, однако Ненад Эрич занял правильную позицию и сумел забрать этот мяч.
74 "Бенфика" была близка к тому, чтобы пропустить третий гол в свои ворота, а в итоге гости сами забили и сравняли счёт. Нас ожидает очень интригующая концовка!
72 !!! Гоооооооооооооол! 2:2! "Бенфика" сравнивает счёт в матче! Рауль Хименес начал атаку своей команды и сам же её завершил. Сначала мексиканец сыграл на правый фланг, а потом отправился в штрафную. В итоге вышедший на замену Андре Алмейда прострелил на Хименеса, который в одно касание аккуратно переправил мяч в сетку ворот, оформив дубль!
71 Фокси Кетевоама исполнил угловой с левого фланга, в штрафной гостей было весьма опасно, но всё-таки португальская команда отбилась.
70 ! "Астана" могла забивать третий свой гол! После отличной разрезающей передачи из центральной зоны Джуниор Кабананга ворвался в штрафную и в борьбе с защитником нанёс опаснейший удар по воротам, а Жулио Сезар ногами отбил мяч, выручив свою команду!
69 Джуниор Кабананга оказался на ударной позиции, однако его плотный выстрел оказался неточным. "Астана" пока и не думает прижиматься к своим воротам.
68 А теперь пострадал Патрик Твумаси. Африканскому нападающему "Астаны" потребовалась помощь врачей. Впрочем, после небольшой паузы автор первого гола в сегодняшнем матче пришёл в себя и сумел продолжить встречу.
66 Силвиу, кстати, был заменён из-за травмы. Защитник "Бенфики" повредил ногу на ровном месте. Он со своей половины поля отдал мяч Жулио Сезару и сразу же попросил замену. При этом никакого контакта с оппонентом не было.
65 Двойная замена произошла в составе гостей. На поле появились Андерсон Талиска и Андре Алмейда, а Андреас Самарис и Силвиу отправились отдыхать.
63 А теперь "Бенфика" заработала угловой, который отправился исполнять Пицци. Однако после его высокого навеса удара по воротам так и не последовало.
62 Фокси Кетевоама исполнил "корнер" с левого фланга, однако оборона гостей надёжно сыграла в этом эпизоде и отбилась без лишних проблем.
61 ! Тут же последовал не менее опасный ответ "Астаны"! Неманья Максимович нанёс мощный удар по воротам, а мяч после серии рикошетов отскочил в створ. В итоге Жулио Сезару пришлось очень постараться, чтобы отбить мяч на угловой.
60 ! Гости создали опаснейший момент! Гонсалу Гедеш сначала неудачно навесил из пределов штрафной, но выиграл подбор и на этот раз выдал шикарный пас точно на Жонаса, тот в одно касание выстрелил из убойной позиции, а мяч проскочил рядом со штангой!
58 "Бенфика" провела быструю атаку через центральную зону, в результате чего Рауль Хименес выскочил один на один с вратарём соперника, но его остановил линейный арбитр, зафиксировавший положение "вне игры".
56 Патрик Твумаси получил мяч на правом углу штрафной и попытался пробить в дальний угол, однако этот выстрел не получился, зато почти вышел пас на Джуниора Кабанангу, но тот немного не успел добежать до мяча.
55 В очередной раз здорово сыграл Фокси Кетевоама, который довёл дело до хорошего удара по воротам, однако Жулио Сезар вновь сыграл надёжно.
53 Жардел оказался в штрафной "Астаны" и активно пошёл в воздушную борьбу за мяч, нарушив в итоге правила против бывшего защитника "Москвы" и "Локомотива" Бранко Илича.
51 Джуниор Кабананга вырвался на ударную позицию и нанёс неплохой удар по воротам, однако в этом эпизоде очень уверенно сыграл Жулио Сезар.
50 А теперь наказан и сам Рохер Каньяс. Полузащитник "Астаны" схлопотал "горчичник" за фол против Гонсалу Гедеша.
48 Жонас сзади ударил по ногам Рохера Каньяса и получил засуженную жёлтую карточку.
47 ! "Бенфика" сразу же создала опасный момент! Ренату Санчес выдал шикарную передачу в штрафную на Гонсалу Гедеша, так что тот под острым углом оказался один на один с вратарём соперника, но переиграть Ненада Эрича в ближнем бою полузащитник "орлов" не сумел.
46 Начался второй тайм.
"Астана" здорово себя показала в первом тайме. Хозяева поначалу отдали инициативу сопернику, но потом активно включились в игру и к 31-й минуте вполне заслуженно забили два мяча. А вот "Бенфика" долгое время ничего опасного создать в атаке не могла, однако незадолго до перерыва "орлы" отыграли один гол. Во втором тайме борьба будет не менее увлекательной. В этом матче всё ещё может случиться любой результат.
+2 Перерыв.
+1 Патрик Твумаси приблизился к штрафной гостей и тут же нанёс мощнейший выстрел в ближний угол, однако мяч в итоге проскочил рядом со штангой.
45 Две минуты добавил арбитр.
45 Фокси Кетевоама исполнил штрафной с правого фланга, защитник гостей выбил мяч точно на Дмитрия Шомко, тот в одно касание выстрелил в дальний угол, но в створ не попал.
44 Лисандро Лопес получил жёлтую карточку. Защитник "Бенфики" упустил на левом фланге Патрика Твумаси и грубовато сбил того с ног.
42 Команда Руя Виктории продолжает активно идти в атаку после забитого мяча. Очевидно, что "орлы" хотят сравнять счёт ещё до перерыва.
40 !!! Гоооооооооооооол! 2:1! "Бенфика" отыгрывает один мяч! Силвиу быстро ввёл мяч из аута на правом фланге, отправив вперёд Жонаса, тот классно навесил в штрафную, где Рауль Хименес переиграл в воздухе своего оппонента и головой вколотил мяч в ворота!
38 Жонас через центральную зону приблизился к штрафной "Астаны" и нанёс опасный удар в дальний угол, однако мяч прошёл мимо цели, да и Ненад Эрич ситуацию контролировал.
37 Португальская команда заработала штрафной на правом фланге, Лисандро Лопес навесил на дальнюю штангу, откуда неудачно головой по воротам пробил Жонас.
35 Гости продолжают издали обстреливать ворота "Астаны", но по-прежнему ничего опасного не получается. На этот раз Пицци попал в створ, однако надёжный Ненад Эрич вновь никаких проблем не испытал.
34 "Бенфика" быстро разыграла аут, после чего Андреас Самарис отметился мощным ударом со средней дистанции, но Ненад Эрич на линии своих ворот сыграл безупречно.
32 Напомним, что "Астана" ни разу не проиграла дома в нынешней Лиге чемпионов. На групповой стадии казахстанцы дважды сыграли вничью, а в квалификации одержали три победы.
31 !!! Гоооооооооооооол! 2:0! "Астана" забивает второй свой гол! Фокси Кетевоама на левом фланге заработал штрафной в борьбе с Элизеу. Сам же капитан хозяев исполнил этот "стандарт", выдав великолепный навес к линии вратарской, откуда центральный защитник Марин Аничич головой переправил мяч в цель!
30 Если Рауль Хименес отмечается в некоторых эпизодах, то ударный форвард "орлов" Жонас совершенно выключен из игры в первом тайме.
28 "Бенфика" продолжает контролировать мяч в центре поля, но гости по-прежнему ничего интересного создать в атаке не могут.
26 После довольно долгой паузы Евгений Постников пришёл в себя и продолжил встречу. Тренерскому штабу "Астаны" не потребовалась вынужденная замена.
24 Евгений Постников не смог самостоятельно подняться на ноги. Футболисту "Астаны" потребовалась медицинская помощь. Врачи сейчас перевязывают голову пострадавшему.
23 Рауль Хименес получил жёлтую карточку. Мексиканский форвард на "втором этаже" локтем ударил по голове Евгения Постникова.
22 Португальская команда продолжает активно использовать дальние удары. В очередном эпизоде Гонсалу Гедеш выстрелил издали, но попасть в створ не сумел.
21 Немного обескуражена в эти минуты "Бенфика". Сейчас гости владеют мячом в центре поля, но никак не могут приблизиться к воротам "Атсаны".
19 !!! Гоооооооооооооол! 1:0! А теперь команда из Казахстана реализовала свой момент и открыла счёт в матче! И вновь прошла атака левым флангом. На этот раз Джуниор Кабананга выполнил практически идеальный навес, а Патрик Твумаси всё-таки отличился, отметившись эффектным ударом головой! У голкипер "Бенфики" не было никаких шансов в этом эпизоде.
17 ! "Астана" создаёт первый опасный момент в матче! Фокси Кетевоама здорово сыграл на левом фланге, после чего последовал отличный заброс на дальнюю штангу, куда ворвался Патрик Твумаси, однако удар в одно касание из убойной позиции у него получился не лучшим образом, так что мяч оказался в руках у Жулио Сезара.
15 Пицци исполнил ещё один угловой своей команды с правого фланга, в результате чего с линии штрафной по воротам попытался пробить Ренату Санчес, но его попытка была заблокирована. Зато потом Гонсалу Гедеш сумел попасть в створ, а там надёжно сыграл Ненад Эрич.
13 Гонсалу Гедеш с левого фланга ворвался в штрафную соперника, где обыграл своего оппонента и нанёс мощный удар по воротам, однако случился рикошет и мяч ушёл на угловой.
12 "Бенфика" заработала угловой на правом фланге, Пицци выполнил хорошую подачу на Жардела, тот головой пробил по воротам, а мяч в красивом прыжке поймал Ненад Эрич.
10 Ренату Санчес попытался исполнить дальний удар по воротам, но его выстрел оказался совсем неточным. Впрочем, стоит отметить активность 18-летнего полузащитника.
8 Очень у нас спокойное начало матча. На первых минутах футболисты португальской команды много владеют мячом в центре поля, но не более того. Опасных моментов пока совсем нет.
6 Ренату Санчес подключился к атаке по левому флангу и попытался разыграть "стенку" с Гонсалу Гедешом, однако в эту комбинацию вмещался защитник хозяев, который мяч перехватил.
4 "Бенфика" контролирует мяч в центре поля. Гости начали не на самых быстрых скоростях, но уже сейчас видно, что именно португальская команда больше нацелена на атаку.
2 Капитан "Астаны" Фокси Кетевоама попытался прорваться на половину поля соперника, но против него нарушил правила Силвиу. Исполнять штрафной пришёл Рохер Каньяс, однако после его передачи ничего опасного не произошло.
1 Матч начался.
После четырёх туров группового этапа "Бенфика" лидирует, набрав 9 очков. А на счету "Астаны" всего лишь два балла. Впрочем, команда из Казахстана ещё не потеряла шансы на выход из группы. Сегодняшний матч станет определяющим для команды Станимира Стойлова. Сам тренер перед матчем сказал: "У нас будет серьёзный матч с очень сильной командой. Но есть одна деталь - мы играем дома и будем всеми силами стараться навязать упорную борьбу. Я жду хорошей поддержки от наших болельщиков, ведь вместе мы становимся еще сильнее и способны на многое. Считаю, что наш стадион - это наш дом и наша крепость. Мы должны всегда стремиться побеждать на своём поле, даже играя с лучшими командами Европы. "Бенфика" после поражения от "Спортинга" в дерби напоминает раненого зверя. У лиссабонцев будет колоссальная мотивация". Напомним, что на выходных в четвёртом круге Кубка Португалии "Бенфика" в дополнительное время уступила "Спортингу" и вылетела из турнира. Костас Митроглу вывел "Бенфику" вперед, но хозяева восстановили паритет перед самым перерывом усилиями Адриена Силвы, а в овертайме отличился Ислам Слимани. Таким образом, сегодня в плане мотивации у "орлов" никаких проблем возникнуть не должно. Наставник "Бенфики" Руй Витория перед матчем сказал: "Вопрос о дополнительной мотивации для нас здесь не стоит - мы ведь можем решить задачу выхода в следующую стадию, если победим. В первом матче с нами "Астана" предстала дисциплинированной командой, но нашу победу (о счетом 2:0 - прим.) считаю справедливой. Не могу не отметить отличную игру "Астаны" против "Галатасарая" и "Атлетико" при горячей поддержке своих трибун. Несмотря на наличие травмированных, я не теряю веры в команду и могу с уверенностью заявить, что мы приложим все усилия для того, чтобы добиться положительного результата". Из-за травм португальской команде сегодня не помогут Луизао, Любомир Фейса и Нелсинью, а из-за дисквалификации встречу пропустит Николас Гайтан. Есть свои потери и у "Астаны". Так из-за перебора жёлтых карточек сегодня не сыграет Бауыржан Джолчиев. Отметим, что на выходных ставшая чемпионом Казахстана "Астана" не смогла сделать "золотой дубль", уступив в финале кубка страны "Кайрату". Алматинцы отстояли Кубок Казахстана, одержав волевую победу. Добавим, что "Астана" ни разу не проиграла дома в нынешней Лиге чемпионов. На групповой стадии казахстанцы дважды сыграли вничью, а в квалификации одержали три победы. Так что сегодня гостям легко точно не будет.
Здравствуйте! В рамках 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов "Астана" из Казахстана на своём поле принимает португальскую "Бенфику". Главный судья: Рудди Букке. Ассистенты: Гийом Дебар и Сириль Гренгор. Резервный арбитр: Лоран Стьен (все - Франция). Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию - Кретов Максим.

 
АСТАНА
Ненад Эрич
Марин Аничич
Бранко Илич
Евгений Постников
Дмитрий Шомко
Неманья Максимович
Фокси Кетевоама
Серикжан Мужиков
Рохер Каньяс
Патрик Твумаси
Джуниор Кабананга
Запасные:
Владимир Логиновский
Елдос Ахметов
Абзал Бейсебеков
Георгий Жуков
Жакып Кожамберды
Денис Дедечко
Алексей Щеткин
 
БЕНФИКА
Жулио Сезар
Лисандро Лопес
Элизеу
Жардел
Силвиу
Андреас Самарис
Ренату Санчес
Гонсалу Гедеш
Пицци
Рауль Хименес
Жонас
Запасные:
Эдерсон Мораес
Андре Алмейда
Бриан Кристанте
Андерсон Талиска
Мехди Карсела-Гонсалес
Нуну Сантуш
Константинос Митроглу