Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига чемпионов. Группа "D", 5-й тур.

25 ноября. Турин. Стадион "Ювентус".
Судья - Феликс Брых (Германия).

 

ЮВЕНТУС - МАНЧЕСТЕР СИТИ
1:0

 

Манджукич, 18 (1:0)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
"Ювентус" вышел в плей-офф Лиги Чемпионов. И теперь для того, чтобы остаться на первой строчке, туринцам надо будет сыграть вничью с "Севильей". Кризис в "МанСити" продолжается. Снова подопечные Пеллегрини проиграли.
Все! Матч окончен!
+4 Длинные забросы идут в сторону штрафной "Ювентуса". Но они отражаются защитниками хозяев.
+2 Яя Туре в одиночку полез по центральной зоне вперед. Перед самой штрафной ивуариец прострелил налево Стерлингу, от которого точный пас в район одиннадцатиметровой отметки не прошел.
90 Четыре минуты добавил арбитр к основному времени матча.
88 Совсем мало времени осталось для "МанСити", чтобы отыграться. Пока что туринцы не позволяют сопернику ничего творить в атакующей линии.
86 Атака на атаку пошла игра. Никто не задерживается уже в районе центрального круга. "МанСити" и вовсе сваливается на фланговые подачи и прострелы.
84 Разыгрывают долгий выпад "горожане". Задержались они с мячом на правом фланге. И только корнер из этой ситуации был заработан. Де Брюйне неточно навесил с угла поля во владения Буффона.
82 Куадрадо вышел вместо Дибалы.
81 Вот это неожиданность! Вместо Харта на поле появился Кабальеро.
80 Чуть не наказал "Манчестер Сити" соперника! После быстрой атаки "горожан" Де Брюйне убежал от Эвра и прострелил вдоль ворот. Стерлинг бил впротивоход Буффону, но мяч полетел правее рамки.
79 Мората мог убить интригу в этой встрече. Два в два убегала контратака туринской команды. На замахе Альваро убрал одного оппонента, а затем наносил удар мимо Джо Харта. Но вратарь "МанСити" успел сблизиться и отразить снаряд в сторону.
77 Патрис Эвра появился на поле вместо Алекса Сандро.
76 Теперь уже де Брюйне плохо исполнил корнер с левого фланга. Подачу бельгийца на ближней штанге отразил защитник. Вторая волна атаки не последовала, и контрвпад не получился.
74 Завозился Дибала с мячом на левом фланге. Подустал форвард "Ювентуса", сил уже в концовке не хватает. Отсюда и следуют потери в безобидных ситуациях. Наверно, Аллегри его скоро заменит.
73 Де Брюйне после корнера у собственных ворот рванул вперед, поборолся с Лихтштайнером и выцарапал мяч для своей команды. Но Фернандо этой передачей от бельгийца воспользоваться не сумел. Упустил бразилец мяч за пределы поля.
71 Не так часто в этой встрече Бонуччи выступает в роли организатора атак. Сильно центральный защитник "Юве" перевел мяч на левый фланг, где Дибала не смог сохранить снаряд в поле.
69 За разговоры с арбитром желтую карточку получил Санья. И Хесус Навас тоже увидел перед собой желтый свет. Очень много разговаривали футболисты "МанСити" с главным арбитром.
68 Стерлинг появился на поле. Заменил он Агуэро.
67 Середина второго тайма. Впереди двадцать две минуты. Пока что видно, если "Манчестер Сити" навалится, то обороне "Юве" будет очень тяжело. Очередной корнер у ворот Буффона острым не стал.
65 Выпустит ли Мануэль Пеллегрини Рахима Стерлинга? Хесуса Навас который уже по счету матч не видно на поле. Испанец редко берет игру на себя, прострелов с его фланга очень и очень мало.
64 Играет Дибала, замена ему не понадобилась. Туринцы снова борются на чужой половине поля. Понимают хозяева, что никак нельзя пускать "горожан" на свою половину поля. Зайду ведь - не захотят уходить.
62 Дибале оказывают помощь прямо на поле. Неизвестно, сможет ли продолжить игру. Пока что врачи колдуют над ними. Мануэль Пеллегрини такой длинной паузой в игре не доволен, о чем высказывает резервному арбитру.
60 Делф оказался на поле вместо Фернандиньо.
59 Клиши и Лихтштайнер врезались в районе центрального круга. Никому из игроков помощь медицинских работников не понадобилась. Оба вернулись в игру, все с ними, оказалось, в порядке.
58 Пытаются успокоить игру подопечные Аллегри. Кажется, что они поняли, чтобы получить три очка, играть в качели с "МанСити" не стоит. Надо откровенно перейти на контрвыпады.
56 Сразу мог бы забить Мората. Вывели его партнеры по правому краю штрафной на рандеву с Хартом. Испанец перебросил мяч через голкипера. Снаряд летел в угол, и его ногой решил подтолкнуть туда Дибала. Пробил, но попал в штангу!
54 Мората появляется на поле вместо Манджукича.
53 Спасает снова Буффон свою команду. Де Брюйне с левого фланга исполнил подачу с корнера. Фернандо выиграл борьбу в воздухе, мощно пробил головой в угол. На самой линии Буффон остановил мяч и не позволил Яя Туре добить его в ворота.
51 Много старается Дибала, бьется за каждый мяч. Но он слишком молодой еще. Не получается у него навязать серьезной борьбы с оппонентом. Часто заигрывается и на ровном месте может потерять мяч.
49 Качели настоящие! Сначала "Ювентус" провел хорошую атаку по левому краю. Затем Агуэро мчался в ответный выпад, но ему помешал Кьеллини. И сразу следом от защитника последовал длинный передач на Дибалу, а тот мяч не обработал.
48 Лихтштайнер вновь полез в одиночку в атаку. Только теперь ему свободного пространства не было предоставлено, а с дриблингом у защитника "Юве", конечно, хуже.
47 Пытаются забрать мяч под свой контроль подопечные Пеллегрини. Задержались они в середине поля, быстро вперед не выдвигаются. А зря. "Ювентус" успел вернуться и большими силами опуститься к своей штрафной площади.
46 Теперь с центра поля мяч разыграли туринцы. Никаких изменений в их составе не произошло. И Мануэль Пеллегрини никого из игроков на поле менять не стал. Да и лавка сегодня у "горожан" - в основном, молодежь.
Второй тайм.
Великолепный матч. Удивительный первый тайм. Команды создали кучу моментов, но "Ювентус" пока заслуженно ведет в счете. Второй тайм обещает быть еще интереснее.
Перерыв.
44 Спасает Буффон свою команду. Чудовищно ошибся Маркизио, отправив мяч прямо на Агуэро, который оказался с глазу на глаз с голкипером. Сблизился с аргентинцем Буффон и не позволил тому пробить себя.
43 Великолепен в отборе сегодня Алекс Сандро, справляется он и с Хесусом Навасом, и с Яя Туре. Пока что острые моменты у ворот Буффона появляются гораздо реже, чем у рамки Джо Харта.
42 Вот это контрвыпад "Ювентуса"! Лихтштайнер на высоченной скорости убежал по правому флангу от всех оппонентов и выскочил на свидание с Хартом. Удар швейцарца голкипер "МанСити" потянул.
40 Упустили центральные защитника "Юве" Яя Туре. Из пределов штрафной ивуарийский полузащитник наносил удар. Рядом с правой штангой прокатился снаряд за пределы поля.
39 Последние минуты первого тайма остаются за "МанСити". Правда, без моментов у ворот Буффона. Похоже, Аллегри внимательно разобрал игру соперника, знает где и как контролировать.
37 По владению мячом практически равенство. 52 против 48 процентов в пользу манкунианцев. Тем временем, Отаменди снова не справился с опекой Манджукича, чуть не упустив форварда от себя. В последний момент аргетинец отобрал мяч у соперника.
35 Предупреждали Фернандиньо, а он не стал. Желтую карточку получил бразильский хавбек "МанСити". Снова руками он зацепил соперника, завалив последнего на газон.
33 Вот и Агуэро появился. Рано он стартовал за мячом и попал в офсайд. В повторном выпаде Фернандиньо протянул, выполняя пас на Де Брюйне. Бельгиец уже пробежал за спины защитников, и только потом на него последовала передача. Чистое положение вне игры.
32 На правом фланге были нарушены правила Стураро против Яя Туре. Со стандарта де Брюйне закручивал мяч на дальнюю штангу, но перекрутил. За пределы поля еще в воздухе вылетел снаряд.
30 Яя Туре решил не входить в штрафную площадь туринцев, а пробил с дальнего расстояния. Мяч с ноги ивуарийца свалился, полетел правее рамки. Что-то не идет у Яя Туре игра совсем. И Агуэро не видно тоже.
28 Марио Манджукич был очень близок к оформлению дубля. Хорват хорошо откликнулся на передачу партнера с фланга, положил корпус и в касание пробил в угол. С огромнейшим трудом Джо Харт вытащил этот выстрел.
27 Легко хозяева разбираются с отбором в районе центрального круга. Яя Туре, как и в матче против "Ливерпуля", пока даже не напоминает свою бледную тень. Слабоват пока что ивуарийский хавбек.
26 Полностью контролируют игру подопечные Аллегри. И как будто отвечает итальянский специалист всем своим критикам по поводу скучной игры команды. Сегодня Погба просто ведет партнеров за собой своей потрясающей игрой.
25 Какой еще момент чуть не организовал Погба. Француз оказался в чужой штрафной на левом краю, с разворота зарядил низом на дальнюю штангу. Не успел Дибала замкнуть эту передачу. Клиши его опередил.
23 Была возможность у "горожан" организовать ответный острый выпад. Три в три бежали футболисты "Манчестер Сити". Де Брюйне тянул мяч, но в одиночку переиграть Бонуччи у него не получилось.
21 Чисто английский футбол от "МанСити". Фернандиньо поймал мяч в центре поля, а затем мощнейшим забросом переправил в район штрафной "Юве". Не прошла такая передача.
20 И ведь снова провалился центр обороны "МанСити". Отсутствие Венсана Компани говорит само за себя. Демичелис уже не молод, а Отаменди не хватает опыта для игры на таком уровне.
18 ГООООООООООООООЛ!!!! Супер-Марио, (1:0)!!! Марио Манджукич!!! Стадион взорвался аплодисментами. Погба в центральном круге разобрался с оппонентом, а потом рванул к чужим владениям. Прошла его передача на Стураро, который обводяще навесил, а Манджукич в касание замкнул передачу. Счет открыт, едем дальше.
16 Провалился центр обороны "Ювентуса". Самая сыгранная линия команды. С левого фланга от де Брюйне прошла навесная передача на линию вратарской. Яя Туре в падении успел переправить на Фернандо, который с близкого расстояния так пробил, что мяч полетел очень и очень высоко.
15 Какой умница Погба! Француз принял мяч спиной к воротам французский хавбек "Ювентуса", не стал разворачиваться, а элегантно пяткой покатил снаряд между двух защитников. Дибала выскакивал на этот мяч, но арбитр зажег флаг на бровке. Не будь офсайда, момент получился бы потрясающим.
13 В одиночку оборону "Ювентуса" не пройти. Это организованная защита, которая может остановить почти любую команду. И у ивуарийца, тем более в одиночку, не получилось. Кьеллини успел на подбор вернуться.
12 Хорошо контролируют мяч футболисты "МанСити" на чужой половине поля. Переброска снаряда с одного края на другой, попытки обострить ситуацию. "Ювентус" организованно и безошибочно держит оборону.
10 Если поглядеть на количество атакующих игроков, то у "Манчестера Сити" футболисты гораздо охотнее подключаются к своим выпадам. "Старая Синьора" перешла на чуть осторожный режим.
9 Алекс Сандро выбросил снаряд из-за боковой в чужую штрафную, где Маркизио выиграл верховую дуэль и сбросил назад на линию штрафной. Стураро грудью сбросил под удар Дибале, который зарядил выше перекладины.
8 "Ювентус" не собирается отдавать мяч под контроль соперника, а самому рассчитывать на контратаки. Напротив, подопечные Аллегри решительно настроены на то, чтобы играть первым номером. Пока немного стало получаться.
6 Первая угроза воротам Буффона. Де Брюйне разыграл с Навасом корнер, а потом прострелил низом вдоль ворот. Повезло хозяевам, что мяч как следует не лег на ногу Агуэро, который хотел замкнуть пас. Подбор остался за Фернандиньо, чей выстрел со средней дистанции едва не пришелся в штангу.
5 Позиционная атака гостей. Бакари Санья держал мяч на правом фланге, вперед идти не рискнул, пришлось пасовать обратно на Отаменди. Аргентинец через партнера вернул мяч французу, который ускорился и заработал корнер на правом фланге.
4 Если команды продолжат действовать в столь агрессивной и быстрой манере, матч получится высоченного класса. Пока команды без всякой разведки стали проводить атакующие действия, и темп пока что тоже впечатляет.
3 Вот и Поль Погба продемонстрировал свои навыки ассистента. Из центральной зоны француз здорово послал мяч ближе к левому флангу. На линии штрафной его подхватил Дибала, поторопился и в касание пробил по воротам. Выше перекладины.
2 Дибала на газоне. Грубым образом в районе центрального круга его встретил Фернандиньо. Этот бразилец просто так в борьбе не уступит. Но может сыграть очень жестко. Не обойдется без желтой карточки, наверное.
1 Подопечные Мануэля Пеллегрини разыграли с центра поля. Они взвинтили темп прямо с первых минут. По левому флангу за счет игры в одно касание пытались прорваться манкунианцы, но Лихтштайнер успел прервать передачу на де Брюйне.
Начало матча. Поехали!
Гимн Лиги Чемпионов команды прослушали. А до него болельщики исполнили гимн "Ювентуса". Футболисты уже обменялись рукопожатиями. Все готово к началу игры. Трибуны заполнены, болельщики ждут того момента, когда "Юве" оформит выход в плей-офф.
"Манчестер Сити" досрочно обеспечил себе евровесну. Для этого хватило обыграть менхенгладбахскую "Боруссию" и дважды победить испанскую "Севилью". И ведь как везло подопечным Мануэля Пеллегрини – в двух матчах голы были забиты на последних минутах. Такой фарт может аукнуться в раунде плей-офф. У "горожан" на данный момент существует главная проблема – потеря Венсана Компани. Насколько бельгиец важен для обороны "Манчестера Сити" наглядно показал поединок против "Ливерпуля" на минувших выходных. Мангаля и Демичелис просто оказались в роли статистов, не успевая за перемещениями соперника. Поэтому для туринцев сегодня неплохой шанс второй раз подряд осенью переиграть манкунианцев. Тем более, коллектив Аллегри подходит к игре в более-менее хорошем настроении. Возможно, последний поединок в Серии А в исполнении "Ювентуса" был скучен и уныл, но главное – это результат. "Старая Синьора" взяла свои три очка в матче против "Милана" и стала медленно приближаться к группе лидеров, которых чуть было не отпустила максимально далеко еще в октябре. Стоит отметить, что в первом матче туринцы одержали волевую победу. И рассчитывают сегодня повторить тот успех. Текстовую трансляцию встречи предоставит Мордовин Андрей.

 
ЮВЕНТУС
Джанлуиджи Буффон
Джорджо Кьеллини
Андреа Бардзальи
Леонардо Бонуччи
Стефан Лихтштайнер
Стефано Стураро
Алекс Сандро
Клаудио Маркизио
Поль Погба
Марио Манджукич
Пауло Дибала
Запасные:
Нето
Даниэле Ругани
Патрис Эвра
Марио Лемина
Хуан Куадрадо
Симоне Дзадза
Альваро Мората
 
МАНЧЕСТЕР СИТИ
Джо Харт
Бакари Санья
Мартин Демичелис
Николас Отаменди
Гаэль Клиши
Фернандо
Яя Туре
Фернандиньо
Хесус Навас
Кевин де Брeйне
Серхио Агуэро
Запасные:
Вилли Кабальеро
Пабло Маффео
Тосин Адарабийо
Александар Коларов
Фабиан Делф
Берсант Селина
Рахим Стерлинг