Судья - Матей Юг (Словения).

ВАЛЕНСИЯ - ЛИОН
0:2

Корне, 39 (0:1), Ляказетт, 78 (0:2)

Хуже некуда выдался дебют Гари Невилла за "Валенсию". Подумать только, команда, которая до конца боролась за выход из группы, вдруг в последнем матче слила игру при родных трибунах аутсайдеру этой четверки. Ну что ж, выходит из этого квартета, таким образом, дуэт "Зенит" - "Гент", а вот "Валенсия" отправляется прямиком в Лигу Европы... "Лион" же остается четвертым и теперь получит возможность сконцентрироваться на выступлениях в Лиге 1. На этом наша трансляция подошла к концу. Для вас работал Козырев Вячеслав! До новых встреч в эфире.
+3 Звучит финальный свисток! 0:2! Гостевая победа "Лиона", напоследок громко хлопнувшего дверью!
+2 Канселу от досады сбивает Геззаля. Небольшая потасовка возникает у нас, но вскоре ее разруливает подоспевший рефери.
+1 Даст переиграть командам во втором тайме три минуты Матей Юг. А зачем мучать соперников, когда победитель итак ясен уже!
90 Психует Алькасер, ведь опять при атаке своей команды он оказывается в офсайде. На этот раз более явным, нежели к примеру, его последнее подобное действие.
89 Вот только сейчас Негредо мы увидили. Пьятти с фланга на него забрасывал игровую сферу, однако тяжело было дотянуться тут Альваро до сферы, даже с учетом того, какого роста футболист.
88 Завершается постепенно наш поединок. Игра в Бельгии также подходит к концу. Там также 2:1, хозяева впереди. Поторить рекорд "Спартака" у "Зенита" в этот вечер не получится.
87 Продолжает стараться также капитан "Валенсии" - Дани Парехо. Ему позволили из-за пределов штрафной выстрелить гости, но рядом со штангой идет снаряд, в очередной раз.
86 Да, ну и нельзя не сказать, что Негредо в деле я так и не увидел. То ли игра не пошла у Альваро, то ли партнеры его не замечают. Считанное количество раз коснулся он мяча в предоставленные ему 45 минут встречи.
85 Алькасер подтверждает свой статус, главного сборщика офсайдов. Опять он очутился в положении "вне игры". Ассистрировал ему, кстати, Пьятти.
84 Что-что, а угловые исправно штампуют "летучие мыши". Пьятти выполнил подачу в центр штрафной площади, Абденнур пробил головой по воротам, мяч пролетел над перекладиной!
83 Ну, а "Валенсии" теперь придется в Лиге Европы играть, что тоже совсем неплохо. Конечно, после трех сыгранных туров казалось, что явным фаворитом на вторую путевку в плей-офф являются именно хозяева, но нет. "Гент" собрался и выдал трехматчевую победную серию, что. похоже, и позволит им выйти в плей-офф.
82 Спокойно катают в центре поля игровой снаряд гости. Сегодня они герои. И пусть игра в Валенсии ничего не решает, зато в моральном плане данный успех может послужить точком к хорошим выступлениям "ткачей" в чемпионате.
81 В игре "Гент" - "Зенит" хозяева забили второй мяч. Думаю, что теперь точно все. Карты легли сегодня против "Валенсии", которая оказалась не в состоянии на своем газоне обыграть ни шаткий, ни валкий "Лион".
80 И еще одна ротация у гостей. Бовю дадут сегодня поиграть. Ляказетт, кстати говоря, отправится отдыхать. Забил, теперь можно и отпраздновать на скамейке!
79 Ту же ротация происходит в стане "ткачей". Дардер с поля уходит, уступая свое место здесь Коне. Пожелаем удачи футболисту.
78 Удалось гостям провести быструю атаку, в ходе которой на оперативный простор вырвался Ляказетт, вышел на свидание с вратарем и без труда его переиграл, отправив сферу точно в угол.
78 ГОООООООООООООООЛ! 0:2! Ну что, теперь можно занавес вешать? Забивает Ляказетт за "Лион"!!!
78 Де Пауль покидает пределы газона. К слову, вместо него выходит Пабло Пьятти. Изменит ли сей факт что-либо? Скоро узнаем!
77 Вы меня, конечно, извините, но по такой игре к вратарю никаких претензий. Если бы не Доменек, горела бы "Валенсия" на своем поле в 0:3 или 0:4 уже. Так играть ведь нельзя!
76 С УМА СОЙТИ! ДОМЕНЕК! Вот кто сегодня играет у "Валенсии"! Только он! Ляказетт выполнил передачу в штрафную площадь на Дардера, Серхи пробил по воротам, но Доменек вновь сыграл блестяще.
75 Сегодняшние соперники всего трижды пересекались друг с другом в своей футбольной истории до этого поединка. При этом все три игры оставались за «Валенсией», выигрывавшей с результатами 1:0, 1:0 и 2:1. Сегодня эта печальная для «Лиона» статистика может прерваться.
74 Удивительное дело! Отыгрываться нужно хозяевам, а создают голевые моменты гости. Где же ваша игра, валенсийцы? Неужели вы заранее уже выбросили на газон белый флаг?
73 Довольно опасно в касание стрелял сейчас Ляказетт после выверенной передачи от Корне, но не попал в створ Александар. Сфера пролетела рядом со стойкой.
72 Очередной мягкий навес во вратарские владения Лопеша. Де Пауль тут пытается найти партнера, однако разыскивает лишь голову соперника.
71 Хочет как-то отодвинуть игру от ворот наставник "Лиона". Гренье снимает он с поля, и дает возможно проявить себя Геззалю.
70 Задвигалась "Валенсия", и Толиссо был вынужден останавливать прорыв Парехо. Как итог эпизода - карточка в руках главного арбитра встречи.
69 На линию вратарской исполнил подачу Канселу. К такому повороту был не готов Алькасер. Там еще и нога поехала у Пако. Как бы травмы не было.
68 Чуть ранее состоялся поединок молодежных команд «Валенсии» и «Лиона». Та игра завершилась вничью – 1:1. Голами за свою команду отличились Рафаэль Мир у хозяев, и Гедеон Калюлю у гостей. Французская команда вполне могла победить, забей Гаэтан Перрен мяч с одиннадцатиметровой отметки. Голов в том матче, как мы видим, было немного, зато грубости со стороны соперников хватало, и арбитр, обслуживающий поединок в Валенсии на двоих показал 6 желтых карточек. Будем надеяться, что в оставшееся время нашей сегодняшней встречи будет как можно больше забитых голов.
67 Алькасер исправно штампует офсайды впереди, равно как и его партнеры. В очередной раз поторопился с ускорением Пако, и "влез" в положение "вне игры".
66 Да, совсем невзрачен "Лион" во втором тайме, а вот "Гент" пропустил сейчас от "Зенита", что наверняка пронеслось по стадиону в Валенсии. Теперь хозяева просто обязаны играть на победу.
65 Алькасер попытал счастья из-за пределов штрафной, однако по пути в ворота зацепила здесь сфера спину защитника и прилетела точно в руки вратарю.
64 Ух! И Лопеш умеет ошибаться на выходе! Алькасер слева попытался подать в штрафную. Традиционно на выход пошел Лопеш, однако выронил сферу из перчаток, но успел сориентироваться, и со второй попытки уже забрать мячик в перчатки.
63 Ну чуть прибавили в движении хозяева, да. Невооруженным глазом видно, что хотят они победить сегодня. И пусть выйти из группы не получится, зато можно порадовать своих фанатов.
62 Хави фуэго уличил под опекой соперника момент для удара. Последовал выстрел, но прямо по центру ворот. Уверенно забирает здесь снаряд в свои перчатки разогревшийся Лопеш.
61 Полчаса командам остается играть. "Лион" очень близок к тому, чтобы здорово насолить "Валенсии" и одержать первую победу на групповом этапе. А вот "Валенсия" рискует стать третьей в данном квартете.
60 Продолжает Де Пауль настойчиво беспокоить Лопеша. Правда, и на этот раз из-за пределов штрафной пробил Родриго, только вот Лопеш отбил этот выстрел перед собой, а на добивании сыграть было некому.
59 Корнер подали гости. Де Пауль подавал в центр вратарской, в самую гущу игроков. Завязалась там нешуточная борьба за сферу, из которой победителями вышли игроки "Лиона".
58 Де Пауль от Гренье получил по лицу. Остановил игру арбитр, Родриго проморгался и матч продолжился. Хорошо, что обошлось тут без травмы.
57 Негредо там, кстати, бушует и кричит буквально на Юга. Я бы ему и желтую карточку показал за столь агрессивное поведение. Нечего свои эмоции изливать на судью. А вот фола против Альваро действительно не было.
56 Неистово падают игроки "Валенсии" в штрафной "ткачей", настойчиво воздействуя на рефери и требуя от того пенальти, однако Юг вновь никак не реагирует, ведь падение Негредо в чужих владениях было крайне сомнительным.
55 Уже две своих ротации произвел Гари Невилл, в то время, как его коллега еще ни одного игрока в своем составе не поменял. Впрочем, менять игру ему пока и не нужно, ведь "Лион" выигрывает, пусть и минимально.
54 Долго разминался у кромки поля Альваро Негредо, и вот теперь бросает его в бой Гари Невилл. С газона уходит, к слову, Данило, ничем не приметившийся в этой игре.
53 Очередная подача в штрафную площадку "Лиона". Де Пауль здесь оказывается к воротам ближе, нежели последний защитник "ткачей". Об офсайде сигнализирует боковой.
52 Пока ничего интересно не происходит на поле, поделюсь с вами информацией о футбольном арбитре. Словенский рефери Матей Юг, обслуживающий нашу сегодняшнюю встречу, является весьма известным арбитром не только в своей стране, но и в Европе. На поле он выделяется нестандартными решениями. Порой, в моментах, где достаточно показал желтую карточку, он удаляет нарушителя, а в эпизодах, когда спортсмен откровенно нарушает правила, действуя на грани удаления, может и вовсе не показать карточки. В этом сезоне Юг отработал на трех еврокубковых встречах. Дважды он работал на играх Лиги Европы и однажды отсудил матч Лиги Чемпионов, в котором, кстати, встречались соперники две команды из нашего квартета. В Санкт-Петербурге «Зенит» тогда победил «Гент» со счетом 2:1. На матчах «Валенсии» знаменитый словенский судья еще не работал, а вот с «Лионом» пересекался однажды в Португалии, где тамошняя «Виктория» не сумела сломить сопротивление французского коллектива, уступив тому 1:2.
51 Хави Фуэго позабыл об осторожности, когда пошел в жесткий подкат на Гоналона. Требует тут Юг играть соперников повнимательнее, ведь любое неаккуратное их действие может привести к травме.
50 По-прежнему в параллельной встрече "Зенит" в Бельгии уступает "Генту". Очень мотивированными выглядят тамошние хозяева. А вот российская команда может остаться без обновленного клубного рекорда.
49 Подача Парехо со штрафного удара. Мустафи выигрывает верх в чужой штрафной и делает скидку на ее линию, однако делает сей прием Шкодран из положения "вне игры".
48 С места в карьер рванула "Валенсия". Алькасер пытался прорвать в одиночку оборону гостей, не вышло. Янга-Мбива его проход накрыл.
47 Интересно, что в перерыве замен сделано не было у команд. Хотя еще в первом тайме одну ротацию использовал Гари Невилл, когда на поле выпустил Хави Фуэго вместо Энцо Переса.
46 Возвращаемся на поле в Валенсию! Стартует у нас второй тайм! С центра поля разыграли мяч игроки "Валенсии", которые теперь находятся справа по ТВ-картинке! Удачи командам! Поехали!
Пока что провальным получается дебют Гари Невилла за "Валенсию" в качестве тренера. Наверняка игра не приносит ему положительных эмоций. Еще и "Гент" в Бельгии обыгрывает "Зенит". Все это как-то накладывает неприятный осадок на душе, однако для "летучих мышей" в этот вечер еще ничего не потеряно. Они играют в футбол, и здесь вмиг все может перевернуться с ног на голову. Ждем дальнейшей закрутки французско-испанского сюжета...
+2 Прозвучал свисток на перерыв! После первых 45 минут "Валенсия" уступает на своем поле "Лиону". Счет на табло 0:1. Единственный гол на счету Корне. Отдыхаем!
+1 Одну минуту компенсировал рефери. Кстати, по эпизоду падения Алькасера в штрафной "Лиона". Не было там действительно нарушения на Пако. Так что смело Юг мог и желтую за симуляцию ему показать.
+1 Санти Мина нарвался на предупреждение. Буквально снес с ног он Гоналона. Максим корчится от боли, а в руках Юнга мелькает желтый предмет. Это "горчичник".
45 Не в первый раз игроки "Валенсии" падают в штрафной "ткачей". Алькасер на сей раз был замечен в падении. Вроде как не нарушали тут против него правила, потому Юг позволил играть.
44 Как будто услышали мои слова режиссеры. Показали нам опечаленного Альваро Негредо. Только тосковать ему пока что не о чем. Вполне вероятно, что Невилл во втором тайме бросит его в бой.
43 Санти Мина в первом тайме больше выступает в роли статиста. Считанное количество мяч в первом тайме к нему прилетал. И это при все при том, что футболист действует на острие сегодня.
42 Гренье, к слову, распорядился моментом ужасно, потому как направил снаряд значительно выше створа ворот. Гудит стадион, "Валенсия" проигрывает, а первый тайм уже заканчивается.
41 Мустафи не впервый раз уже грубовато встречает оппонента. Только в очередной "аварии" на поле получает Шкодран уже карточку желтого цвета. Попутно ему объясняет что-то Матей Юг, видимо ссылаясь на регулярное постоянство нарушений в исполнении футболиста.
40 А вот Доменек вполне мог бы высказать парочку "ласковых" своим защитникам, которые довольно легко дали воспользоваться ситуацией форварду "Лиона".
39 Хотя, к слову, Доменек здесь выступил в роли статиста. С левого фланга в штрафную вбежал Корне и сильно пробил в дальнюю "девятку". Получилось, к тому же, очень точно. К вратарю тут нет претензий. Слишком четко все сделал Корне.
39 ГОООООООООООООООООООООЛ! Корне! А теперь совершенно точно можно сказать, что доигрались хозяева. Здесь уже и Доменек не выручил! 0:1, гости выходят вперед!
38 Довели дело до удара после углового хозяева. Де Пауль с линии штрафной пытался огорчить гостей, но сфера полетела не сильно и точно в руки вратарю.
37 Канселу выискивал в чужой штрафной партнера, но при подаче попал в спину Бедимо. Угловой отправился исполнять кто-то из игроков "Валенсии".
36 Классный первый тайм. И как же жалко, что он постепенно завершается. Играть остается всего ничего, а на табло продолжают гореть нули. Хотя, если так хотите, нули эти "липовые". Вполне могли обменяться забитыми мячами к этому времени команды.
35 КЛАССНО! И тут уже хорошим моментом отвечает "Валенсия". Прекрасная подача Гайя с левого фланга. Алькасер на ближней штанге головой бьет в дальний угол, но успевает сместиться чуть в сторону Лопеш и отвести в прыжке угрозу от ворот.
34 Высокий и далекий заброс на Корне, принимает мягко футболист игровой снаряд, однако пробить не успевает, так как боковой поднимает свой шахматный флажок. Офсайд.
33 "Валенсия" играет с огнем. Очень близки хозяева к тому, чтобы пропустить. От уверенности на старте матче ни осталось и следа. "Лион" стал играть активнее, и только чудом еще не открыл счет. Виной тому красавец Доменек.
32 ДОМЕНЕЧИЩЕ! Вот это монстр! Один тянет команду в этот вечер. Прекрасно закрутил снаряд на ближнюю штангу Гренье. Пробить по воротам головой тут удалось Рафаэлю. Мяч полетел в дальний угол, но сложился и здесь вратарь "Валенсии". Вновь он спас свою команду от горя!
31 Де Пауль фолит против Рафаэля. Судья просит исполнить стандарт, но только по свистку. Готовится Гренье к подачи. А может удар тут будет, чем черт не шутит?
30 Был бы я Гари Невиллом, в перерыве бы дал хворостинки игрокам "Валенсии". Слишком уж расхлябанно играют они в обороне. Так действовать у своих ворот нельзя, если рассчитываете победить.
29 МОМЕЕЕЕЕНТИЩЕ! Дардер с правого угла штрафной площади выполнил удар по воротам, Доменек отбил мяч, защитникам выбить мяч далеко не удалось и на добивании играл Толиссо. Бил футболист тут, казалось бы, наверняка, однако вновь блестяще сыграл Доменек. Второй раз на подборе защитники "летучих мышей" сыграли уже надежнее.
28 Первая желтая карточка, наконец, замелькала в руках словенского рефери. Матей Юг вынес столь суровое наказание для защитника "Валенсии" Абденнура. Грубовато сфолил он против Корне.
27 М-да... Дела, конечно. Перес не сможет продолжить эту встречу. Вместо него теперь будет играть Хави Фуэго. Энцо же мы пожелаем скорейшего выздоровления и возвращения на футбольное поле!
26 Ой-ей-ей... Перес при игровом столкновении получил повреждение и, судя по всему, встречу продолжить он не сможет. Гари Невилл в срочном порядке отправил кого-то из запасных разминаться.
25 Ляказетт фолит против Канселу. Нарушения правил у нас уже стали привычным явлением. Юг даже практически не реагирует на них. Про желтые карточки рефери и вовсе забыл.
24 Кстати, зрители на трибунах стали уже посвистывать в сторону своих футболистов. Ничего не получается у "Валенсии" в эти минуты, а хочется яркого, искрометного футбола, какой был в дебютном отрезке матча.
23 Никак не могут основательно через центральный круг перебраться хозяева. В хороший прессинг идет "Лион", не позволяя подолгу владеть сопернику игровым снарядом.
22 Много мелких фолов у нас в первом тайме. Гоналон теперь фолит против Данило. Штрафной зарабатывают хозяева, однако до ворот довольно далеко.
21 К слову, и "Валенсия" теперь точно расстроится, ведь для выхода из группы при таких раскладах собственной победы будет недостаточно.
20 "Зенит" пропускает гол в свои ворота. Там хозяева выходят вперед. Для россиян все становится весьма плачевно, ведь шестую победу теперь будет добыть тяжелее.
19 Дардер неподалеку от центрального круга фолит против Переса. Пока что прощает нарушителей Матей Юг. Хотя, к примеру, этот фол тянул на предупреждение.
18 Пока только в двух параллельных встречах открыт счет на табло. В Лондоне "Челси" сумел распечатать ворота "Порту". И в Киеве "Динамо" открыло счет благодаря голу в ворота "Маккаби".
17 Хорошо играет "Валенсия" в первом тайме, но и "Лион" в поряде. Французы умело пользуются своими моментами. Вот бы еще забивали, и цены им не было бы.
16 Хо-хо! Корне едва за гостей не забил! Ворвался футболист в штрафную соперника, а затем хлестко пробил в дальний угол. Выставленная в сторону нога Доменека не позволила "ткачам" открыть счет в данной встрече!
15 Как и подобает последнему домашнему лигочемпионскому матчу, собрали трибуны «Местальи» полные трибуны, в прямом смысле этого слова. Маловато сегодня фанатов «Лиона» на стадионе. Ну, для французов ведь этот поединок ничего не решает и превращается лишь в некую формальность. А вот для «Валенсии», за которую пришло поболеть огромное количество болельщиков, игра крайне важна. Если «летучие мыши» одолеют «ткачей», и в параллельной игре бельгийский «Гент» потеряет очки на своем поле в игре против «Зенита», из данного квартета выйдут как раз-таки представители испанского футбола.
14 Вот так вот играет "Валенсия". Все ближе и ближе к голу хозяева. Пока и каркас ворот играет за гостей, и судья принимает решения в их пользу. Но так продолжаться вечно не может.
13 Хо-хо! ГООООЛ, который тут же отменяется. Удалось забить "Валенсии", но Мустафи нарушил правила. Де Пауль выполнил подачу в центр штрафной площади, Мустафи продавил Гоналона и вколотил мяч под перекладину, за секунду до удара Юг дал свисток.
12 Ну вот, чуток раззадорилась "Валенсия". Моменты стали появляться у хозяев. А то мне показалось на секунду, что "Лион" здесь хозяин, а никак не "летучие мыши".
11 МОМЕЕЕЕЕНТ! Вот это было хорошо! Был отличный момент! Угловой заработали игроки "Валенсии". Де Пауль взялся за исполнение стандарта. На дальнюю штангу пошел заброс, где Мустафи выиграл верховую борьбу у защитников, но пробил головой в штангу, от которой, к слову, сфера покинула пределы поля.
10 Неееет, дружочек! Ну за такое пенальти не дадут! Это ведь Матей Юг! В штрафной "Лиона" на ногу защитнику наткнулся Де Пауль и сразу же свой взор обратил в сторону судьи. Рефери лишь показал ему жестом, дескать, нужно подниматься. Фола не было.
9 Постепенно начинают отдавать инициативу хозяева, хотя ничего у ворот соперника сами еще не придумали. "Лион" начинает, прямо скажем, наглеть.
8 Там, кстати, в предыдущем эпизоде небольшой рикошет был от спины Мустафи. Возможно поэтому мяч полетел не столь сильно в сторону ворот, как этого хотел капитан "ткачей".
7 А вот и первый довольно неплохой удар по воротам. Самое главное, что он оказался точным и пойдет в статистику. Это Гоналон из-за пределов штрафной площади хозяев нанес плотный удар чуть левее центра, но Доменек все здесь контролировал и сумел намертво поймать снаряд.
6 Хорошо двигается с мячом "Валенсия". Довольно много коротких передач делают футболисты этой команды на первых минутах встречи. "Лион" двигается практически все время без игрового снаряда.
5 Параллельно нашей встрече играется поединок между «Гентом» и «Зенитом». Так как эта встреча с турнирной точки зрения для нас очень важна, поэтому периодически я буду сообщать вам о том, как обстоят дела в Бельгии.
4 Уууу.. Слишком сильно закинул мяч вперед на Корне партнер по команде. Был это Гренье. Футболист "Лиона" даже не стал тратить силы на ускорение к мячу. Слишком неточной оказалась передача.
3 Пока ничего интересного не происходит на поле. Гари Невилла только и успевает нам ловить в кадр местный режиссер. Безусловно, свой первый официальный матч в своей тренерской команде хочет выиграть великий в прошлом футболист.
2 Хозяева сегодня будут действовать на поле в своих привычных для испанского болельщика цветах – в белых футболках и черных трусах сегодня валенсийцы. А вот гости предстали перед нами в своем красном обмундировании. Ворота «Валенсии» в первом тайме будут слева по телевизионной картинке, а рамка «Лиона» - справа. В роли капитанов на поле в этот вечер – Дани Парехо и Макс Гоналон. Главные тренеры команд – Гари Невилл и Юбер Фурнье.
1 Ну, что же, готовы, друзья, окунуться в атмосферу великой и неповторимой игры? Тогда пора начинать! В центре поля расположились футболисты «Лиона», которые наносят первый удар по мячу в этой игре! Удачного матча командам, хорошего футбола нам всем! Пусть сегодня победит сильнейший! Погнали!
-- Несколько задерживается у нас начало игры. Ждать осталось недолго, друзья! Везде, кроме Валенсии игры уже начались.
-- Звучит гимн Лиги Чемпионов! Слушаем и наслаждаемся его звучанием! Приветствуют друг друга футболисты. Мы же ждем не дождемся начала игры.
- Собрались в подтрибунном помещении футболисты, чтобы вот-вот выйти на футбольное поле местного стадиона. Уже здесь слышно крики местных фанатов, ожидающих довольно скорое появление соперников на газоне. И вот она, долгожданная команда судьи о том, что футболистам пора бы уже выйти на поле.
- Раздевалка «Валенсии». Все как всегда. Чисто, уютно, красиво, как подобает. Аккуратно развешены майки и трусы футболистов. Бутсы стоят в отведенном для этого месте. В общем, все как полагается. В раздевалке «Лиона» абсолютно аналогичная ситуация. Мне всегда было интересно, кто так аккуратно складывает амуницию футболистов перед игрой. Нет, ясное дело, что это делают не сами футболисты (хотя, возможно, кто-то на фарт сам раскладывает свою форму), а работники стадиона, однако возможны и иные варианты развития событий. Наверняка.
- Традиционно начинается репортаж игры Лиги Чемпионов с прибытия команд непосредственно на стадион. Гости, как полагается, прибыли чуточку раньше, а вот игроки «Валенсии» немного припозднились. В хорошем расположении духа соперники, однако, на футбольном поле все будет по-другому. Игра эта сегодня значит очень многое для одной из команд. Речь идет о «Валенсии», которая попытается пробиться в весеннюю стадию турнира.
К заключительной игре группового этапа оба коллектива подходят с серьезными кадровыми проблемами. «Валенсия» в этот вечер не сможет рассчитывать на Рубена Везу, отстраненного по причине дисквалификации. На больничной койке продолжает пребывать Барраган, Орбан, Гомеш, Фегули, Родриго и Алвес. Зато в строю теперь Мустафи и Негредо. Последнего, кстати, усердно игнорировал Нуну Эшпириту Санту, бывший наставник «летучих мышей». Зато сегодня у Альваро будут возможности проявить себя во всей красе. У «Лиона», правда, проблем с выбором игроков не меньше. Жордан Ферри будет вынужден отбывать дисквалификацию, а в лазарете «ткачей» числятся Жалле, Фекир и Юмтити, а участие Вальбуэна находится под вопросом.
Последний успех «ткачей» датирован началом ноябре. Именно месяц назад «Лион» на своем поле обыграл «Сент-Этьен». После этого, как отрезало. Последовала череда неудач, и «Лион» неизменно уступал, раздаривая очки направо и налево. Сегодняшним вечером в «Лион» практически никто не верит, в том числе и букмекерские конторы, установившие на успех французов баснословные коэффициенты. При этом на «Валенсию» котировки практически минимальные, всего 1.4 на успех хозяев. Такое ощущение, что против «Лиона» сегодня будет играть, как минимум «Манчестер Сити» или «Арсенал». Мне, честно говоря, также в успех французов не верится, однако потрепать нервишки фавориту они явно смогут, не смотря на свое плохое физическое и эмоциональное состояние.
Что же касается «Лиона», то руководство «ткачей» давно должно было последовать примеру «Валенсии» и уволить главного тренера команды Юбера Фурнье сразу же после поражения от «Гента», однако французский клуб не изгнал из команды специалиста. Спустя несколько дней после поражения в Лиге Чемпионов, «Лион» проиграл на «Жерлане» «Монпелье», а в последней своей игре «ткачи» и вовсе уступили «Анже» по всем статьям. В Лиге Чемпионов «Лион» занимает последнее место в той группе, из которой он наверняка бы вышел в былые годы. Однако реалии таковы: французская команда занимает четвертую позицию в квартете, проиграв четыре матча из пяти при одной ничьей. Да и в Лиге 1 подопечные Фурнье чудесным образом держатся в верхней части турнирной таблицы, но это только благодаря неплохим результатам, показанным ранее, еще в октябре.
Как бы там ни было, а пока «Валенсия» находится под присмотром Сальвадоро Воро и братьев Невилл, она показывает прекрасные результаты. Сперва команда добыла волевую выездную победу в Кубке Испании с «Баракальдо» (1:3), а затем взяла и назло всем остановила победную поступь «Барселоны», сыграв с той вничью на своем поле – 1:1. К слову, новый наставник «мышей» наблюдал за действиями своего коллектива из вип-ложе. Учитывая серьезные кадровые потери и уровень соперника, мистер Невилл должен был остаться доволен. Как минимум результатом той встречи.
К работе с коллективом Невилл-старший (к слову, в тренерский штаб «летучих мышей» входит и младший брат Гари, Фил) приступил непосредственно перед игрой с «Лионом», проведя последний эфир на Sky Sports, таким образом, закрыв с ним контракт. Гари Невилл довольно долго общался со своими подопечными, рассказывая им свое видение футбола, требования, предъявляемые к игре, а также сказал подопечным, что готов предоставить игровое время каждому, но для этого необходимо очень усердно работать. На предматчевой конференции Невилл заявил, что вместе со своей командой хочет сделать так, чтобы «Месталья» стала настоящим ужасом для соперников «летучих мышей». И вот «Лион» станет первым посетителем этого так называемого валенсийского «ада».
Как бы не завершилась игра на «Месталье», он все равно войдет в историю. Как минимум, в историю «летучих мышей», а того гляди и в саму историю мирового футбола, мало ли чего в своей тренерской карьере сумеет добиться начинающий энтренадор Гари Невилл. В бывшем известный защитник «Манчестер Юнайтед», не так давно был назначен главным тренером «Валенсии». При этом Гари отказался от весьма перспективного контракта со Sky Sports, что, само по себе, выглядит очень неожиданным. Выбор руководства валенсийского клуба, честно говоря, шокировал футбольную общественность. Перед клубом стоят серьезные задачи до конца сезона, а тренером назначают человека, который не имеет самостоятельного опыта работы на тренерском поприще. В общем, та еще история.
Доброго времени суток, уважаемые любители спорта №1! Наш спортивный портал приветствует вас на очередной игре 6-го тура группового этапа Лиги Чемпионов. В Валенсии на стадионе «Месталья» лицом к лицу сойдутся футболисты тамошней испанской «Валенсии» и приезжей французской команды «Лион» из одноименного города. Обслужит этот поединок бригада арбитров во главе с Матеем Югом – рефери из Словении. Помогут ему детально оценить и разобрать все действия на поле ассистенты - Матей Жунич и Юре Прапротник (оба из Словении). Для вас в своем виртуальном комментаторском кресле будет работать Козырев Вячеслав! Добро пожаловать на игру!