Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Урал - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Факел - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. ЦСКА - Спартак - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Ахмат - Сочи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Брайтон - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига чемпионов. Группа "G", 6-й тур.

9 декабря. Лондон. Стадион "Стэмфорд Бридж".
Судья - Джюнейт Чакыр (Турция).

 

ЧЕЛСИ - ПОРТУ
2:0

 

Маркано, 12 (1:0 - автогол), Виллиан, 52 (2:0)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
"Челси" стал победителем своей группы. Легко у подопечных Жозе Моуринью удалось сегодня добыть три очка, которые вывели их в плей-офф с первой строчки. До весны команда успеет подготовиться получше. "Порту" стоит пожелать удачи в Лиге Европы.
Матч окончен!
+3 Реми старается. Французский форвард, даже выходя на пять минут, старается проявить себя перед наставником. Много он двигается, открывается, бьет.
+1 Три минуты добавил арбитр к основному времени матча.
90 Реми появился на поле вместо Азара.
88 Неспешно "синие" разыгрывают стандарты на своей половине поля. Диего Коста даже на скамейке запасных не успокаивается, что-то пытается выяснить с болельщиками.
86 Оби Микел вышел вместо Диего Косты.
85 Держат хозяева мяч на чужой половине поля. Не надо только спешить и суетиться. Надо спокойно довести матч до победы подопечным Жозе Моуринью.
82 Педро вышел вместо Оскара.
81 И опять момент у ворот "Порту"! Эден Азар прорвался с левого фланга в чужую штрафную. Касильяс занял позицию в ближнем углу, не стал выходить. Бельгиец низом пробил, но попал точно в штангу.
80 Ответ от португальцев. С правого фланга вдоль ворот последовал хлесткий прострел. Куртуа все видел и сумел намертво поймать снаряд.
79 Какой мог момент выйти, если бы Диего Коста удачно обработал мяч. Длинный заброс со своей половины поля прошел на форварда. Он мог оказаться с глазу на глаз с Касильясом, но далековато от себя отпустил снаряд.
77 Страстей на поле все меньше и меньше. Ни нарушений, ни моментов. Все уже поняли по поводу исхода этой встречи. Дальше бороться смысла никакого.
76 Ошибаются защитники "Челси", но воспользоваться ошибкой "Порту" не сможет. Быстро в борьбу вернулся Зума и лишил соперника мяча.
74 Грубый фол от Ивановича. Желтую карточку показал ему арбитр.
72 Пижон Оскар! Виллиан на подступах к чужой штрафной накрутил двух оппонентов и низом покатил во вратарскую. Оскар, смещаясь на нужный фланг при атаке, сумел сделать передачу в одно касание пяткой. Успел Касильяс мяч поймать.
71 Эррера поле покинул, а вместо него появился Тельо.
70 Одними подачами сил не будешь. Да и вообще все опасные моменты у ворот "Челси" происходили после атак низом. В контрвыпад убежал Диего Коста, который в самый последний момент нагнал Мартинс Инди.
67 Середина второго тайма. Что-то рано "Порту" бросает играть. "Бенфика" вчера боролась с "Атлетико" до финального свистка. "Порту" же уже сбросил все игровые обороты, застряли на своей половине поля.
65 Опять угловой у ворот Куртуа и опять контрвыпад от "Челси". Рамирес в одиночку тянул мяч на чужую половину поля. Но никто не поддержал бразильца, поэтому его захлебнулся еще на первой стадии.
64 Первый опасный момент от гостей! Корона с правого фланга навесил здорово в центр штрафной. Не смогли защитники "Челси" выбить снаряд из своих владений. Мяч отскочил к Браими, который с разворота пробил в правый верхний угол. Мимо!
62 После углового у собственных ворот футболисты "Челси" чуть было не довели счет до разгромного. Подхватил мяч на левом фланге Эден Азар, но точно прострелить на Диего Косту.
61 ИВАНОВИЧ! Остался Бранислав один на один с Браими на левом фланге. И алжирец не сумел его пройти. Все чисто и грамотно отыграл в обороне Иванович.
59 Корона борется с Матичем на фланге. Вот куда приходится отходить нападающим португальской команды, чтобы найти мяч.
57 Имбула уступил свое место на поле Абубакару. Рубен Невеш появился вместо Макси Перейры.
55 Редкий корнер у ворот Куртуа. Но ни один из навесов не становится опасной, даже до форвардов мяч не долетает. Имбула взял снаряд на средней дистанции и мощно зарядил. Точность подвела француза.
54 И снова держат мяч на своей половине поля подопечные Лопетеги. Сразу двойная замена готовится у португальской команды. Пора уже вносить изменения в игру.
52 ГООООООООООООООЛ!!!! Виллиан, (2:0)!!! Виллиан - это лучший игрок "Челси" в этом сезоне! Эден Азар в своем фирменном стиле промчался по левому флангу, а затем сыграл поперек на Виллиана. Бразилец не стал сильно сближаться с Касильясом, а мощно зарядил в правый угол, который оказался ближним для голкипера. Не успел Икер среагировать на этот удар.
50 Как грубо стали действовать подопечные Лопетеги. Дойдет дело до удаления. Имбула сзади ударил прямо в ногу Виллиана. Прошло несколько секунд, и уже Аспиликуэту сбили у штрафной площади Касильяса.
49 Опять гости много владеют мячом, но извлечь из этого выгоду пока не удается. Браими в чужой штрафной накрутил двух защитников, а потом пробил в дальний угол. Мяч не лег на ногу, поэтому полетел выше перекладины ворот.
48 Можно это назвать перестрелкой? Сначала Виллиан из пределов штрафной нанес плотный удар в правый угол. Касильяс этот выстрел потянул. В ответном выпаде Корона пробил из-за пределов владений Куртуа. Бельгиец надежно зафиксировал снаряд в руках.
47 Видимо, арбитр все еще находится на перерыве. Диего Коста технично прокинул мяч на левом фланге мимо соперника, а тот ногой задел форварда "Челси". Арбитр был совсем рядом, но свисток промолчал. Странное решение.
46 Замены не нужны - так решил Хулен Лопетеги. Если Жозе Моуринью можно понять - его команда отлично провела первую половину встречи. Сыграла так, как надо. Почему с изменениями не торопится наставник "Порту"? Решил речью вдохновить команду на удачный результат.
Второй тайм.
Ничего не стал добавлять арбитр к первому тайму. Закончилась первая половина встречи у ворот Касильяса, где футболисты "Челси" исполняли корнер. Лондонцы заслуженно ведут в счете, а у португальцев не получается ничего в атаке.
Перерыв.
43 Мартинс Инди сзади за грубейший фол против Диего Косты получил желтую карточку. Сзади защитник Португалии просто ударил форварда "Челси" в ногу.
41 Желтая карточка для Данилу. Диего Коста великолепно развернулся в центре и готов был включить скорость для встречи с Касильясом. Но Данилу задержал форварда "Челси", сорвав атаку Это горчичник для хавбека "Порту".
39 Навешивал Виллиан на линию вратарской, где защитникам "Порту" с первого раза не удалось отбить снаряд. Пришлось обороняться в два захода. Но повезло гостям, что все для них удачно закончилось.
38 Игровой эпизод. Макси Перейра и Виллан врезались в борьбе за верховой мяч. Арбитр посчитал, что в данном эпизоде было нарушение правил со стороны защитника "Порту". Виллиан готовился к стандарту.
37 Хоть португальцы и много владеют мячом, чувствуется, что матч контролируют именно подопечные Жозе Моуринью. Лондонцы способны провести быструю атаку, обострить обстановку у владений Касильяса. В отличие от Куртуа, который скучает в своей рамке.
34 Полетели желтые карточки. Макси Перейра не сумел по правилам остановить Азара на левом фланге. Желтая карточка за грубость.
32 Как же разжимается атака "Челси" после стандарта возле своих ворот. Неманья Матич все же грубо сыграл против Браими. Арбитр достал из кармана желтую карточку. У серба уже перебор с карточками.
30 Замешкался в середине поля португальский коллектив. Не могут гости сдвинуться ни назад, ни вперед. Очень слабо в атакующей линии действуют подопечные Моуринью.
27 Забрали мяч под собственный контроль футболисты "Челси". И разыграли великолепную комбинацию. Виллиан пяткой оставил мяч под удар Оскару. Последний с линии штрафной здорово пробил в левый нижний. Мяч, срикошетив от защитника, пролетел очень рядом со штангой.
25 Ни одной внятной атаки за десять минут в исполнении португальской команды. Как-то все близко, то на флангах, то в центральной зоне проводят свои атаки футболисты "Порту". А у ударов по воротам все равно нет.
23 Острый момент! Виллиан с левого фланга легко закрутил мяч в район вратарской площади. Икер Касильяс удачно выскочил на выход, отразив мяч прямо на соперника. Но развить новую волну атаки у хозяев не удалось.
22 Нарушают гости правила довольно часто. Теперь опять пострадал Эден Азар, которого по ногам задел Макси Перейра. Снова Виллиан приготовился исполнять это стандартное положение.
20 Сколько можно, Диего Коста? Зачем-то врезался в Касильяса, когда тот уже поймал мяч в руки. Провокатор Коста! Арбитр сразу наказал его желтой карточкой. Так играть нельзя, грязный футбол.
19 Спорный момент! Отличную комбинацию разыграли подопечные Моуринью. Азар в стеночку сыграл с Оскаром. Бразилец на полном ходу врывался во владения Касильяса, но наткнулся на соперника и рухнул на газон. Арбитр характерным жестом показал, что надо подниматься.
18 Что-то не успевают португальские игроки за соперником, стали часто фолить в районе центрального круга. На этот раз в число пострадавших попал Эден Азар. Без повреждений и горчичников.
16 Диего Коста оказывается на газоне. Эррера в центральном круге подкатился под форварда "Челси". Арбитр, находясь рано, сразу же зафиксировал фол. Но обошлось опять же без желтой карточки.
15 Браими демонстрирует дриблинг даже на собственной половине поля. Ничего не стесняется этот хавбек, готов постоянно идти в обводки. И самое главное, что к нему все соперники персонально готовятся, но он все равно непобедим в личных единоборствах.
12 ГОООООООООООООООЛ!!! Маркано, (1:0 - автогол)!!! Совсем не логичное взятие ворот. Никто не ожидал, даже сами подопечные Моуринью. Азар великолепной передачей разрезал оборону португальской команды, а Диего Коста вывалился на рандеву с Касильясом. Икер потянул удар своего соотечественника, но набежал другой испанец Маркано, от которого снаряд прилетел в сетку ворот.
11 Повреждение у Бранислава Ивановича. Лайюн в борьбе в воздухе выставил локоть против защитника "Челси". Обычно за такое могут показывать желтые карточки. Но в этом эпизоде арбитр оказался спокоен, обошелся без предупреждений.
10 Грустно с трибун наблюдает за игрой Роман Абрамович. Пока Жозе Моуринью со своей командой не могут порадовать владельца команды - ни игрой, ни результатом. Загрустил Роман Аркадьевич, но Жозе Моуринью не собирается выгонять пока что.
9 Мартинс Инди отодвинулся на левый фланг. Значит, голландский защитник будет персонально отвечать за Виллиана. Вот только он будет передвигаться с ним по всему фронту или только в своей зоне, а затем передавая его другому партнеру.
7 Браими уже здесь! На своей половине поля вблизи штрафной площади Касильяса алжирец настиг испанского защитника "Челси" и в подкате выцарапал мяч под собственный контроль. Браво, Браими! Самоотдача у алжирца просто великолепна.
6 Браими - гроза Ивановича - провел первый наскок на оборону лондонской команды. Сначала алжирец потрепал Терри, чуть не пройдя защитника "Челси" один в один. Затем "пострадал" Аспиликуэта, который допустил прострел-удар Браими с правого фланга. Куртуа в эффектном прыжке отразил снаряд в сторону.
5 Кому победа нужнее? Похоже, что "Челси" собрался в первом тайме обеспечить себе положительный результат, чтобы вторую половину провести без нервов. Лезут во все единоборства подопечные Моуринью, очень стараются, особенно в середине поля.
4 Хулен Лопетеги поддерживает своих игроков, подбадривает, подгоняет. Жозе Моуринью пока более спокоен. Португальский специалист еще ни разу не сделал пометок в блокнот, даже голос на своих игроков еще не поднимал.
3 И первый угловой у ворот Касильяса произошел. Подавал с угла поля тоже Виллиан. Его навес пришелся на ближнюю штангу, где Браими выиграл борьбу на втором этаже. И высоченные Матич с Терри сделать ничего не смогли.
2 Хоть до ворот было около сорока метров, Виллиан все равно решился на навесную передачу. Подача последовала на линию штрафной, где Азар до мяча дотянуться не сумел, зато "дернул" Макси Перейру, и тому пришлось задевать снаряд и пускать его за лицевую линию.
1 Попробовать мяч, никуда не спешить, сыграть надежно в пас - так начали встречу подопечные Моуринью. Оскар подхватил мяч на левом фланге, где против него сыграли не по правилам. Прямо перед португальским специалистом. Моуринью пришлось вставать со скамейки.
Судья дал свисток, и матч начался. Хозяева первыми коснулись мяча.
Прозвучал гимн Лиги Чемпионов. Пасмурная погода в Лондоне, небольшой дождь.
5-4-1 - именно по такой схеме будут с первых минут действовать подопечные Хулена Лопетеги. Хесус Корона - нападающий, который в семи матчах в рамках национального первенства забил шесть голов. Сегодня он будет угрожать обороне "Челси". А против тройки центральных защитников "Порту" будет действовать Диего Коста с поддержкой в лице Оскара, Виллиана и Азара.
"Хоть это матч группового раунда, но он сродни поединку на стадии плей-офф", - именно так Жозе Моуринью расценил предстоящую встречу лондонского "Челси" против "Порту". Поражение в первом матче против подопечных Хулена Лопетеги и ничья с киевским "Динамо" поставили "аристократов" в затруднительное положение. Вообще, в этой группе до сих пор не определился ни один участник 1/8 финала. А ведь после жеребьевки казалось, что "синие" уже после четвертого тура смогут выставлять резервный состав, чтобы игроки сохраняли силы для битв в рамках премьер-лиге. Кстати, об АПЛ. На данный момент "Челси" занимает четырнадцатое место. Поражение от "Борнмута" снова отбросило лондонскую команду ближе к зоне вылета. Но Жозе Моуринью не теряет оптимизма. Португальский специалист рассказывает, что работа команды на тренировках его полностью устраивает. А устраивает ли такое положение Романа Абрамовича? Или же огромный размер неустойки все же не сыграет роли, и владелец лондонского клуба подпишет увольнение португальского специалиста? "Порту" в национальном первенстве выступает отлично. В последних четырех матчах было добыто четыре победы. А в шести поединках пропущен только один мяч. Если бы не поражение в матче против киевского "Динамо", то Хулен Лопетеги мог бы готовиться к битвам в рамках 1/8 финала. Но, как говорилось выше, плей-офф наступает для команды уже сегодня. Текстовую трансляцию поединка проведет Мордовин Андрей.

 
ЧЕЛСИ
Тибо Куртуа
Бранислав Иванович
Курт Зума
Джон Терри
Сесар Аспиликуэта
Рамирес
Неманья Матич
Виллиан
Оскар
Эден Азар
Диего Коста
Запасные:
Асмир Бегович
Гэри Кэхилл
Джон Оби Микел
Кенеди
Сеск Фабрегас
Педро
Лоик Реми
 
ПОРТУ
Икер Касильяс
Макси Перейра
Бруно Мартинс Инди
Майкон
Иван Маркано
Мигель Лайюн
Ясин Браими
Эктор Эррера
Данилу Перейра
Джанелли Имбула
Хесус Корона
Запасные:
Элтон
Рубен Невеш
Эвандро
Силвестре Варела
Венсан Абубакар
Кристиан Тельо
Альберто Буэно