Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига Европы. Группа "H", 6-й тур.

10 декабря. Лиссабон. Стадион "Жозе Алваладе".
Судья - Мануэль Грефе (Германия).

 

СПОРТИНГ - БЕШИКТАШ
3:1

 

Гомес, 58 (0:1), Слимани, 67 (1:1), Руис, 72 (2:1), Гутьеррес, 77 (3:1).

 

  ОБНОВИТЬ  
     
"Бешикташ" терпит очень болезненное поражение, ведь стамбульская команда делала серьёзную ставку на Лигу Европы. До гола Гомеса гости играли образцово-показательно, но затем что-то произошло и за десять минут "Спортинг" забил три гола. Удивительно, но бывает и такое.
Финальный свисток! "Спортинг" выходит в плей-офф!
+4 Родолфо со своей половины поля послал мяч в руки Патрисиу. Это уже всё. Акт о капитуляции подписан.
+3 "Бешикташ" перешёл на бесконечные подачи в португальскую штрафную, но выиграть верховую борьбу без фола не получается. Сейчас Гомес фолит.
+2 И Оливейра тоже за что-то предупреждён. После повтора становится понятно, что тоже за грубость на фланге.
+2 Мариу принял Фрея на бедро на фланге и получил жёлтую карточку.
+1 Куарежма оказался в офсайде на левом фланге после передачи Хатчинсона.
90 +4 минуты.
90 !!! Ух! Могла вернуться интрига на последние минуты! Тосун прострелил с левого края штрафной, а Налдо взял и пробил в ближний угол с линии вратарской. Заскучавший было Патрисиу в прыжке перевёл мяч на угловой.
89 Владение мячом, между прочим, 71 на 29. Как и в первом матче, после перерыва характер игры кардинально изменился. "Спортинг" вновь идёт в атаку.
88 Слимани уходит с поля, выходит Матеус Перейра.
87 Застрял мяч на правом португальском фланге и никак футболисты перевести футбольный снаряд на другой участок поля не могут.
86 Тосун в офсайде на левом фланге, считает судья. Хотя на самом деле офсайда и не было.
85 Керим Фрей вместо Кейбаши.
84 Куарежма пошёл на скорости в штрафную с правого фланга, но в борьбе с тремя соперниками потерял мяч.
83 Стали появляться у хозяев поля свободные зоны, но сейчас Жефферсон воспользоваться этим не сумел. Куарежма прибежал в оборону и помешал защитнику пробить по воротам.
82 Теперь Гомес забирается в офсайд, а затем на нервах пробивает с линии штрафной в руки вратарю. Уже после свистка, но карточки нет.
81 Куарежма навесил с углового, но борьбу на втором этаже выиграли португальцы.
80 Дженк Тосун вместо Сосы.
78 А это забавно: после гола Гутьеррес отобрал у арбитра баллончик со спреем и попытался написать им какое-то послание на газоне, но тот забарахлил и подвёл нападающего. Ещё и жёлтая карточка колумбийцу.
77 !!! ГОООООЛ! Теофило Гутьеррес! 3:1! Всё? Провалились защитники "Бешикташа", вышедший на замену форвард убрал на замахе Тошича в чужой штрафной и с близкого расстояния отправил мяч в ближний угол.
76 Уйсал навесил с правого фланга к линии вратарской, где турки нарушили правила. Растерян "Бешикташ", которому теперь будет сложно вернуться в игру. Совершенно непредсказуемый матч.
74 Слимани откровенно толкает Бека в спину на фланге и нарушает правила.
73 Теперь уже "Спортинг" выходит в плей-офф при таком счёте. Ну и ну.
72 !!! ГОООООЛ! Брайан Руис! 2:1! Ну а сейчас всё переворачивается с ног на голову! После скидки головой форвард получил мяч на левом краю штрафной и нанёс пушечный удар в ближний угол - Зенгин не сумел среагировать и от его руки мяч залетел в сетку.
72 Неджип Уйсал меняет Шахана.
70 !!! Тео! Теофило Гутьеррес оказался на ударной позиции после проникающей передачи и сильно пробил под ближнюю штангу с острого угла - Зенгин реагирует и переводит мяч на угловой.
69 И "Спортинг" стремится развить свой успех, что не удивительно. И трибуны завелись.
67 !!! ГОООООЛ! Ислам Слимани! 1:1! А вот это неожиданно и как-то очень просто. После заброса с левого фланга форвард дотянулся до мяча и пробросил его на ход, Зенгин почему-то замешкался и не стал выходить сразу, потом всё же вышел, но не успел, и Слимани протолкнул мяч в сетку.
66 Гомес активно прессингует защитников и от ноги нападающего мяч отправился за боковую линию. Хорош сегодня немецкий форвард.
64 Вместо Адриена игру продолжит Теофило Гутьеррес.
63 !!! Ну вот хоть что-то сумели создать португальцы у чужих ворот! Слимани пробил из-за штрафной, мяч попал в Тошича, после чего изменил траекторию полёта и полетел под перекладину, но опустился сверху на ворота. Зенгин уже не реагировал...
62 Желсон ошибся в передаче и решительно отправил мяч за боковую линию. Аут.
61 Куарежма проявил себя! Сместился с левого фланга в центр и пробил под перекладину, но не попал. На пару метров промахнулся.
60 Теперь два нужно забивать португальской команды. В ситуации, когда за час игры "Спортинг" не сподобился хотя бы на один голевой момент. Очень сложная задача у бело-зеленых.
58 !!! ГОООООЛ! Марио Гомес! 0:1! Дежавю. Точно такой момент был в первом тайме, когда Куарежма вырезал мяч внешней стороной стопы на Гомеса, но тогда форвард сплоховал. Сейчас же сыграл убийственно и в касание расстрелял ворота с линии вратарской.
57 Жефферсон не позволил Шахану выиграть соревнование в скорости на фланге. Уверенная игра защитника.
56 Фол в нападении фиксирует немецкий арбитр и отдаёт мяч турецкой команды. Адриен Силва нарушил правила и сам не понимает, что сделал не так. Но судья непреклонен.
54 Куарежма выпустил мяч за боковую линию на левом фланге. Недоволен сам собой португалец, для которого сегодняшний матч особенно принципиален.
53 Перейра поддержал атаку по правому флангу, а затем навесил в направлении головы Слимани - Родолфо отправляет мяч за боковую линию.
52 Соса на дриблинге прошёл по левому флангу, но затем выложил мяч точно на соперника. Потеря.
51 Очень опасно! После прострела с правого фланга защитник рискованно спас свою команду в подкате. Мог и в свои ворота мяч срезать.
50 Родолфо! После подачи со штрафного последовала скидка от лицевой на голову защитнику, который пробил с линии вратарской - над перекладиной.
49 Адриен Силва за откровенный срыв атаки получает жёлтую карточку. Против Сосы были нарушены правила.
48 Удар! Карвалью прорвался к штрафной и решился на удар - мяч свалился с ноги и отправился на трибуны.
47 Жефферсон помчался в атаку по левому флангу и выполнил подачу - после неприятного для гостей рикошета едва не возник голевой момент.
46 Второй тайм!
Желсон Мартинш вместо Монтеро в перерыве.
Удивительно, наверное, но в первом тайме на стороне "Спортинга" не было даже территориального преимущества. "Бешикташ" опаснее, дисциплинированнее и солиднее. Посмотрим, пройдёт ли игра по сценарию первого матча, когда в первом тайме лучше сыграли гости, а после перерыва всё кардинально изменилось.
Перерыв.
+1 !!! Снова жарко у ворот португальской команды! После передачи с левого фланга Патрисиу в простой ситуации выпустил мяч из рук, но Гомес этого не ждал и не сумел наказать "Спортинг".
+1 Хатчинсона сбили в центре поля. Это Монтеро сыграл в подкате, нарушив правила.
45 +1 минута.
44 Активный в первом тайме Шахан выпустил мяч за боковую линию в борьбе с Жефферсоном.
43 Гомеса толкают в спину в борьбе за верховой мяч в центре поля. Штрафной для Куарежмы.
42 Слимани упал в чужой штрафной, но нарушения правил, конечно, не было.
40 !!! Третий голевой момент у "Бешикташа"! И снова нет гола. После навеса с левого фланга совершенно никто не держал Шахана, и тот пробил слёту точно с дальнего угла вратарской, но не смог пробить Патрисиу, который отбил мяч в сторону.
39 Мариу слишком сильно пробросил мяч на ход на правом фланге, а затем упал - судья фола у угла штрафной не увидел. Трибуны негодуют.
38 Нет, ничего опасного после розыгрыша углового. Родолфо уверенно играет в борьбе за мяч.
37 Угловой зарабатывает аут на правом фланге. Может, стандарт поможет хозяевам поля создать что-то опасное?
36 Куарежма сначала ошибся на правом фланге, затем свою ошибку исправил, а после этого Шахан неточно прострелил с правого фланга.
35 Сейчас Толга Зенгин уверенно играет на выходе после фланговой подачи. К вратарям пока что никаких претензий нет.
34 Ну вот Слимани отметился и чем-то полезным. После навеса с правого фланга форвард выиграл верховую борьбу у Бека и слабым ударом послал мяч в руки голкиперу.
33 Слимани снова в офсайде. Пока что форвард только и занимается тем, что коллекционирует офсайды.
32 Да, пока что "Бешикташ" играет лучше.
31 !!! Момент номер два у "Бешикташа"! Прострел с правого фланга защитники турецкой команды сумели заблокировать, но мяч был выбит на ногу Шахану, который метров с десяти пробил в касание в ближний угол, но совсем чуть-чуть не попал.
31 Бек запустил Шахана по правому флангу, тот довольно технику мяч обработал, но затем выполнил неточную передачу.
29 Жефферсон! Монтеро выкатил мяч защитнику, а тот мощно низом пробил в стенку.
28 Вторая жёлтая карточка. Куарежма сперва потерял мяч, а затем в подкате сбил Карвалью, подкатившись под него сзади. Опасный стандарт на ворота гостей от дуги штрафной.
27 Шахан разогнал скоростную атаку через центр, но в решающий момент ошибся в передаче, подарив мяч сопернику.
26 Слимани зацепился за мяч на левом фланге, но тут же выпустил его за боковую линию.
25 Опасно! Шахан выборол мяч у зазевавшегося Жефферсона на правом фланге, прорвался к воротам и пробил с острого угла - мяч свалился с ноги и улетел не туда, куда его хотел направить игрок "Бешикташа".
23 Мариу! Сместился с левого фланга в центр, не нашёл адресатов для передачи и пробил самостоятельно - слишком высоко.
23 Соса каков! Увидел, что Патрисиу далековато вышел из своих ворот и попытался отправить мяч "за шиворот" вратарю. Удар получился хитрым по задумке, но очень неточным.
22 Огузхан Эзьякуп завершил эффектную атаку своей команды ударом с убойной позиции точно во вратаря и из офсайда, который судьи зафиксировали.
21 Непонятная передача в линию атаки "Спортинга". Мяч становится лёгкой добычей турецкого вратаря.
20 Удар! "Спортинг" огрызнулся ударом от Монтеро со средней дистанции - после рикошета от ноги Тошича мяч отправился на угловой.
19 Гомес! После заброса от Куарежмы с левого фланга принял мяч на грудь и устремился один на один, но лайнсмен поднял флаг, зафиксировав минимальный офсайд.
18 А вот и первая жёлтая карточка. Вилльям Карвалью хватал Сосу в центре поля за всё, до чего мог дотянуться, и отправил полузащитника на газон. Жёлтая карточка за откровенное нарушение правил.
16 В последние минуты совсем игра не клеится у "Спортинга". Налдо чудит у своих ворот и едва не организовывает момент для гостей.
14 !!! Это ли грозный Марио Гомес? Куарежма перехватил мяч на левом фланге и внешней стороной стопы вырезал шикарную передачу на дальний угол вратарской, Гомес принялся обрабатывать мяч, после чего расстреливал бы ворота, но форварда подвела техника... Первый голевой момент!
13 В последние минуты игра переместилась на половину поля "Спортинга" и мячом чаще владеют гости.
12 Руй Патрисиу сыграл кулаками на выходе после подачи с корнера. Следом турки попадают в офсайд на правом краю.
11 Куарежма навесил со штрафного и Жоау Перейра головой отправил мяч на угловой.
11 Жефферсон пошёл в обводку по левому флангу и потерял мяч, "Бешикташ" тут же развил свою атаку, в ходе которой Карвалью нарушил правила против Шахана.
9 Марио Гомес затоптал Жефферсона на фланге. Судья фиксирует фол.
8 Едва не заигрались перед своими воротам турецкие защитники под прессингом португальцев. Обошлось для гостей. Голкипер сильно выбивает мяч в центр поля.
6 Уверенный подкат от Родолфо на правом фланге обороны турецкой команды. "Спортинг", конечно, гораздо больше владеет мячом, но вот особого давления на ворота "Бешикташа" пока что нет.
5 Ислам Слимани в офсайде после передачи из центра поля. Поторопился с рывком.
4 Соса ошибается в передаче на правом фланге атаки, отправляя мяч в касание за боковую линию.
3 Хозяева выигрывают подбор в центре поля и вновь устремляются вперёд.
2 Удар! Первого удара по воротам пришлось ждать недолго! После подачи с левого фланга последовала подача, затем - скидка головой, а следом - удар из центра штрафной от Мариу точно в руки вратарю.
2 Ожидаем активного начала от "Спортинга". Пока же хозяева готовят свою атаку на своей половине поля.
1 Матч начался!
Группа H – единственная, где ни одна из команд ещё не гарантировала себе выход в плей-офф. Лишь албанский "Скендербеу" гарантированно займёт последнее место, а вот за две первые строчки борьба будет вестись до последних минут матчей заключительно тура. В нашей текстовой трансляции речь пойдёт об игре между "Спортингом" и "Бешикташем", которая состоится в Лиссабоне. Турки сейчас занимают первое место в группе, португальцы – третье, а между сегодняшними соперниками расположился московский "Локомотив". "Спортингу" сегодня необходима исключительно победа, в то время как "Бешикташ" может играть на ничью, которая с большой долей вероятности отправит их в плей-офф со второго места. Обе команды в настоящий момент находятся в неплохой форме и лидируют в своих внутренних чемпионатах. На выходных "Бешикташ" набрал три очка благодаря Хосе Сосе и Марио Гомесу, а "Спортинг" выиграл с помощью точного удара Адриена Силвы. Если вспомнить первый матч между сегодняшними соперниками, то в первый день октября команды поделили очки, обменявшись забитыми мячами: за "Спортинг" на 16-й минуте отличился Брайан Руис, ответный мяч в начале второй половины игры забил Гекхман Тере. Стоит отметить, что тогда команды провели два разных тайма – если в первой половине солиднее смотрелась португальская команда, то после перерыва инициативой завладел уже "Бешикташ". Как будет сегодня?

 
СПОРТИНГ
Руй Патрисиу
Жефферсон
Паулу Оливейра
Жоау Перейра
Налдо
Вилльям Карвалью
Жоау Мариу
Адриен Силва
Ислам Слимани
Фреди Монтеро
Брайан Руис
Запасные:
Марсело
Рикарду Эсгаю
Тобиаш Фигейреду
Альберто Аквилани
Желсон Мартинш
Теофило Гутьеррес
Матеус Перейра
 
БЕШИКТАШ
Толга Зенгин
Исмаил Кейбаши
Душко Тошич
Андреас Бек
Родолфо
Хосе Соса
Атиба Хатчинсон
Огузхан Эзьякуп
Олджай Шахан
Рикарду Куарежма
Марио Гомес
Запасные:
Гюнай Гювенч
Сердар Куртулуш
Александер Милошевич
Педро Франко
Неджип Уйсал
Керим Фрей
Дженк Тосун