Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

14:00. Рубин - Локомотив - 0:0

Текст

Прогноз

16:30. Балтика - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

19:30. ЦСКА - Ахмат - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

07:00. СКА-Хабаровск - Енисей - 0:0

Текст

Анонс

11:30. Тюмень - Нефтехимик - 0:0

Текст

Анонс

16:00. Ленинградец - Сокол - 0:0

Текст

Анонс

16:00. Акрон - Кубань - 0:0

Текст

Анонс

17:00. КАМАЗ - Черноморец - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Шинник - Динамо-Махачкала - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Алания - Волгарь - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Торпедо - Арсенал - 0:0

Текст

Анонс

Кубок Англии, полуфинал

19:15. Манчестер Сити - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Германии, 30-й тур

19:30. Унион Берлин - Бавария - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 34-й тур

21:30. Вулверхэмптон - Арсенал - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Германии, 16-й тур.

13 декабря. Дортмунд. Стадион "Сигнал Идуна Парк".
Судья - Кристиан Дингерт (Зюдвест).

 

БОРУССИЯ Д - АЙНТРАХТ
4:1

 

Майер, 7 (0:1); Мхитарян, 24 (1:1); Обамеянг, 57 (2:1); Хуммельс, 61 (3:1); Рамос, 86 (4:1)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Без особых усилий смогли добиться победы "шмели" во втором тайме. Потеря игрока окончательно поставила "крест" на хоть какую-нибудь контригру со стороны "орлов". А стоять в обороне все 45 минут с такой командой, как "Боруссия" - смерти подобно. Даже с учетом того количество моментов, которые запороли игроки в желто-черной форме, все равно удалось забить аж 4 мяча. "Айнтрахту" необходим перерыв.
90 Так и вышло. Ничего не добавил Дингерт. Матч окончен.
89 Пошла последняя минута основного времени, и, зная немецких арбитров, можно предположить, что время вряд ли будут компенсировать.
86 ГООООООЛ! Рамос! 4:1! А ведь здорово-то вышел колумбиец, который сразу начал активничать как только появился на поле. И сейчас хорошо открылся под подачу Пищека. Сыграл на опережении и замкнул в касание в ближний угол данную передачу. Правда, был небольшой офсайд все-таки у игрока.
85 Нико Риндернечт вместо Абрахама выходит.
84 Сеферович единственный, кто в своей команде еще пытается создавать хоть какие-то угрозы. Один в поле не воин, в данной ситуации - точно.
83 Еще одна смена у "шмелей": Рамос вместо Мхитаряна выходит.
81 Хуммельс и Ройс общаются на скамейке запасных и это действие сейчас даже немного более интересное, нежели то, что мы видим на поле в данный момент.
80 Замена "Боруссии": Сократис вместо Хуммельса.
79 Кагава тут внешней стороной стопы попробовал перебросить Градецки - вышло неплохо, но все-таки Лукас ситуацию контролировал.
77 Вайгль, Шмельцер, Гюндоган, Бендер устроили тут "квадрат". Правда, соперников найти для этой игры в данной ситуации непросто.
75 Все также ходит спокойно мяч от игрока к игроку у "шмелей". Уже все, даже Бюрки, поучаствовал в данных наступлениях.
74 Снова все вернулось в привычное русло. Закрепились дортмундцы на чужой половине поля, но пока все это ради контроля и происходит.
72 Джакпа! Все-таки создают свой момент гости! Майер перехватил мяч у Вайгля в центре поля, далее отдал на угол штрафной на Джакпу, которой сделав еще несколько шагов нанес мощнейший удар - немного не попал Констант.
71 Наконец, гости мяч получили. Джакпа не стал за счет индивидуальных действий обострять игру, а отдал назад -на свою половину поля, где и идет сейчас тихий перепас игроков в белой форме.
69 Снова Мхитарян в главных ролях в эпизоде последнем. На этот раз пенальти мог назначить арбитр, но, видимо, довольно милосердный человек Кристиан Дингерт.
68 Вот тут уже классно сыграл Мхитарян, но в ворота все также пока попасть Генрих не может. Прервал вынос Абрахама хавбек, после чего сам себе подбросил снаряд и пробил слета - немного левее створа.
67 Ничего не меняется в течении игры. Мяч по-прежнему находится под контролем хозяев, которые настроены забить еще, судя по рвению, с которым они идут в атаку.
64 А вот как тут не забил Мхитарян - понять сложно. Второй 100%-й момент упускает армянский хавбек. Просто в пустые ворота нужно было головой мяч закинуть, после идеальной скидки Кастро. Вратарь-то уже был отыгран.
61 ГООООООЛ! Хуммельс! 3:1! Кружили-кружили "шмели" вокруг владения "Айнтрахта" и все-таки забили. Кагава мяч в штрафной получил, далее японец откатил мяч под удар Мхитаряну, но удар у того не получился, правда, на счастье Генриха мяч прикатился к Хуммельсу, который просто вколотил снаряд в ближнюю "девятку".
60 Тут Обамеянг после отбора мяч на чужой половине поля, решил, что пора уже и попижонить немного. Перебросить вратаря попробовал габонец, хотя другие, более перспективные, продолжения были.
59 Чандлер ошибся в простой ситуации, Хуммельс в центре поля мяч перехватил, и далее Матс попробовали протащить мяч в одиночку - вышло неважно.
57 ГООООООЛ! Обамеянг! 2:1! Гюндоган исполнил шикарный заброс в штрафную на врывавшегося туда Кагаву. Японец эффектно в одно касание вдоль ворот "круглого" послал, дабы Обамеянг без помех закатил мяч в ворота, с чем габонец справился на этот раз.
55 Ух! Вайгль после затяжного перепаса нашел свободного Кастро и незамедлительно покатил тому мяч точно в ноги. Гонсало убрал, казалось, оппонента уже, но тот в подкате все-таки выбил мяч из-под ног хавбека.
54 Снова Хуммельс решил помочь своим в атаке. Исполнил подачу в штрафную Матс, но справились и на этот раз оборонцы "Айнтрахта".
52 Гюндоган на этот раз. Закрутил мяч от ворот Илкай, мяч после рикошета отскочил к Кагаве, и японец слета тут же пробил. Получилось неплохо, но Градецки все также надежен.
51 Теперь уже Кастро стал подавать угловой. Вышло немногим лучше, чем у Мхитаряна, но Обамеянг смог заработать еще один корнер. Посмотрим, кто теперь будет "подающим".
50 Вайгль классную передачу выдумал, но снова Абрахам оказался самым расторопным в своей штрафной площади.
49 Позиционное наступление сейчас идет от дортмундцев. Катают мяч вокруг штрафной "шмели", но влететь в нее пока никак не получается.
48 Абрахам уже успел накрыть удар одного из желто-черных. После этого угловой подали "шмели", но пока без моментов.
47 Замена у "Айнтрахта": Тимоти Чандлер вместо Айгнера.
46 Второй тайм начался.
Все самое интересное приберегли команды на конец первого тайма. За 5-7 последних минут произошло больше, чем за первые 40. Как бы то ни было, смогли сохранить ничейный счет футболисты "Айнтрахта", да вот только повторить успех во втором тайме будет еще сложнее. Целый тайм без игрока, при этом против "Боруссии" - будет очень тяжело. Что ж, посмотрим как сложится вторая половина встречи.
+2 Так и завершился первый тайм. Перерыв.
+1 Вот это да! Еще один голевой момент упускают хозяева! Шмельцер прострелил вдоль ворот мяч со своего фланга, и Мхитарян на всех парах мчался замкнуть данную передачу, но умудрился с пары метров послать мяч выше перекладины.
45 2 минуты добавил арбитр.
45 Мимо! В правый от себя угол пробивал Обамеянг, туда же ринулся и Градецки, да только вот снаряд пролетел правее стойки. Такие дела.
44 Красная карточка! И пенальти! Слободан Медойевич схлопотал вторую желтую за фол на Мхитаряне в своей штрафной.
43 Кагава вместо Ройса выходит. Видимо, травму получил Марко, по-другому сложно объяснить данную смену.
41 Снова опасно! Вывели Обамеянга один на один, хотя все равно при этом висел чуть ли не на спине у габонца защитник "Айнтрахта", который и помешал нанести акцентированный удар по воротам.
39 Создают опасный момент игроки "Боруссии"! Классная комбинация! Обамеянг был во вратарской, но под очень острым углом, поэтому Пьер-Эмерик "черпаком" перебросил снаряд на дальнюю штангу, где Мхитарян скатил мяч под удар Гюндогану, который убрал на финте оппонента, но следом Илкай не смог переиграть прекрасно сыгравшего Градецки.
38 А вот и угловой заработали гости. Очипка выполнил подачу на ближнюю штангу, там Сеферович мяч перебрасывал дальше, но получилось немного не туда, где скопились партнеры.
37 Еще один гол забивают дортмундцы. Снова, надо сказать, Хуммельс прекрасную передачу в штрафную выполнил, но забрался в небольшой офсайд Ройс.
36 Снова подача Мхитаряна с корнера оказалась не в ту степь. Только, опять же, подбор за хозяева, поэтому могут себе позволить транжирить бесконечные стандарты.
35 Уже очень приличное количество времени катают мяч на чужой половине поля игроки "Боруссии". Пока без видимых продвижений вперед. Хотя, угловой заработали все-таки.
33 Шмельцер и Мхитарян на фланге задумали какой-то уж очень хитрый розыгрыш. Кажется, друг друга тоже не донца поняли игроки.
32 Мхитарян исполнил корнер от правого углового флажка. Подача опасной не получилось, но следом смогли оказать некое давление на ворота Градецки "шмели".
30 Гюндоган продолжает штрафную соперника осыпать своими высокими передачами. Только в последний раз данный пас оказался неточным.
29 Гюндоган исполнил данный стандарт, но с подачей Илкайя справились защитники, выбив мяч из пределов штрафной. Только вот мяч поймал Ройс, который первым же касанием пробил слета - выше.
28 Медойевич получает первую желтую карточку в сегодняшнем матче. Очень жестко подкатился серб под Вайгля. Хорошо, что без травм обошлось.
27 Встрепенулись теперь и игроки "Айнтрахта", который попробовали немного поактивничать на вражеской половине поля, но качеством данный контроль не отличился.
24 ГООООООЛ! Мхитарян! 1:1! Первая привычная атака "Боруссии" заканчивается голом! Не зря подключился Хуммельс к атаке. Именно защитник "разрезал" оборону "Айнтрахта". Обамеянг на передачу откликнулся в штрафной, и следом габонский форвард сделал пас вдоль ворот на Мхитаряна, который без помех внес мяч в ворота.
22 Джакпа подключился к атаке и нанес мощный удар по воротам "Боруссии". Удар получился сильнее, чем у Майера, да вот только пришелся точно по позиции Бюрки.
21 Нет пока привычной связности и ладности в действиях "шмелей". Пока игровые линии "Боруссии" напоминают феодальную раздробленность.
19 Гюндоган решил немного скреативить. Выполнил заброс на край штрафной точно на Шмельцера, но не стал Марсель пускаться в обработку, а его пас в касание оказался неточным.
18 Обамеянг на Мхитаряна хорошую передачу выдал, но армянский хавбек в борьбе с защитником не смог мяч обработать. Подбор снова за хозяева поля, которые начали свои "кружева" заново плести.
17 Скорости заметно упали сейчас. Не высоко встречают наступления своего оппонента гости, но при этом на игрока, находящегося с мячом, сразу выбегает его визави.
15 Попробовали и гости мяч подержать. Игновски и Хасэбэ перепас в центре поля устроили, но все это дело долго не продолжалось и потеря не заставила себя ждать.
14 Ройс играет на линии штрафной и мячом часто спонсируют его партнеры. Правда, пока обостряющие передачи Марко точностью не отличаются.
12 Захватили мяч "шмели". Уже исключительно вперед стараются играть они, но все также надежны в обороне "орлы" покамест.
10 А Градецки понравилось, видимо, выступать вроде чуть ли не дирижера атак. Старается далеко, но точно на своих выбрасывать мячи Лукас. Получается недурно.
8 Уже успели ответить и своим голом хозяева, но было зафиксировано положение вне игры у игроков в черно-желтой форме ранее.
7 ГООООООЛ! Майер! 0:1! А вот такое вот у нас начало! Градецки выбил мяч на чужую половину поля, и получилось точно на Сеферовича. Харис дотащил мяч до угла штрафной, и следом выкатил снаряд под удар Майеру. Метров с 24-х, стоя напротив ворот, Александер зарядил точно в левый от себя угол.
6 А вот уже опасно! Гюндоган получил мяч на линии штрафной, затем пробросил себе мяч немного правее и нанес мощнейший удар в ближний угол! Градецки вытаскивает этот мяч!
5 В позиционном наступление игроки в черно-желтой форме. Быстро катают мяч, но пока "орлы" свободных зон дают не так много.
4 Мхитарян по правому флангу включился, и следом выполнил прострел в штрафную, с которым без проблем Очипка спарвился.
3 Уже третий кряду угловой подают "шмели". Никак не могут в поле куда-нибудь выбить снаряд гости. Правда, ни одна из подач угрозы для ворот Градецки не составила.
2 Кинсомби выручил свою команду сейчас. Кастро выводил Ройса в штрафную на ударную позицию, но Давид вовремя исполнил качественный подкат и угрозу отвел.
1 Матч начался. Поехали.
Команды на поле. Практически все готово к началу матча, остались последние формальности.
Матч пройдет в Дортмунде на арене "Сигнал Идуна Парк". Судьей встречи назначен Кристиан Дингерт. Текстовую трансляцию проведет Азашиков Адам.
В составе «Айнтрахта», кроме травмированных, есть также внушительный список дисквалифицированных парней. В матче с «Дармштадтом» переступили порог 4-х желтых карточек следующие игроки: Русс, Штендера, Самбрано. По более уважительной же причине матч пропустят: Андерсон, Флум, Киттель, Кастаньос. В составе «Боруссии» дела обстоят на порядок лучше. Дурм скучает, находясь в одиночестве в дортмундском лазарете. Шахин же уже набирает форму с командой, но об его участии в матче, вроде как, пока речь не идет.
Как бы то ни было, данный матч очень важен для обоих клубов. «Орлам» надо срочно собирать вещи и переезжать на несколько этажей выше, если они хотят избежать каждоматчевой нервотрепки и постоянных беспокойств о своей прописке в данном дивизионе на будущий год. «Боруссия» же не бросает своих попыток навязать ожесточенную борьбу клубу из Мюнхена за национальный престол. В случае победы, разделять команды будет 5 очков. Думаю, вы согласитесь, что с такими цифрами работать можно. «Айнтрахт» побеждал в последний раз в 10-м туре, тогда на выезде был бит «Ганновер» (1:2), а затем последовала та самая домашняя ничья с «Баварией» (0:0). Это уже, правда, дела давно минувших дней, и в последнее время у «орлов» наблюдается некий кризис, 3 кряду поражения в чемпионате подтвердят верность данных слов. Помешать перебороть данную черную полосу могут, помимо прочих причин, кадровые проблемы. Уделим этому отдельный абзац.
Здравствуйте! Закрывать 16-й тур немецкой Бундеслиги будет противостояние «Боруссии» из Дортмунда и «Айнтрахта» из Франкфурта. Команды находятся на разных полюсах турнирной таблицы. Так, «орлы» занимают 14-ю строчку, но при этом, тот же «Штутгарт», идущий последним, отстает от подопечных Армина Фе всего на 2 балла. «Боруссия» же находится на втором месте, и, надо сказать, «шмели» создали свою собственную вечеринку, куда посторонним вход запрещен, да и сами в гости пока не рвутся. Немного проще говоря, достаточно объемные «очковые ямы» разделяют команду Томаса Тухеля по обе стороны немецкой табели о рангах.

 
БОРУССИЯ Д
Роман Бюрки
Лукаш Пищек
Марсель Шмельцер
Матс Хуммельс (К)
Свен Бендер
Юлиан Вайгль
Илкай Гюндоган
Гонсало Кастро
Генрих Мхитарян
Марко Ройс
Пьер-Эмерик Обамеянг
Запасные:
Роман Вайденфеллер
Невен Суботич
Сократис Папастатопулос
Маттиас Гинтер
Йонас Хофман
Синдзи Кагава
Адриан Рамос
 
АЙНТРАХТ Ф
Лукас Градецки
Констант Джакпа
Давид Кинсомби
Давид Абрахам
Бастиан Очипка
Александар Игновски
Слободан Медойевич
Стефан Айгнер
Макото Хасэбэ
Александер Майер (К)
Харис Сеферович
Запасные:
Хайнц Линднер
Тимоти Чандлер
Мият Гачинович
Йоэль Герецгихер
Нико Риндернечт
Вацлав Кадлец
Лука Вальдшмидт