Судья - Хуан Мунера (Бенидорм).

АТЛЕТИКО - АТЛЕТИК
2:1

Ляпорт, 27 (0:1); Сауль, 45+2 (1:1); Гризманн, 67 (2:1)

Ничейную игру мы с вами наблюдали на протяжении этих 90 минут, даже у "Атлетика" из Бильбао было побольше шансов на победу, но в итоге Гризманн одним касанием приносит очередные 3 очка в копилку мадридцев. Таким образом "Атлетико" сравнивается с "Барселоной" по очкам, но обходит каталонцев за счет дополнительных показателей, а гости так и остаются на девятой строчке. На этом все, футбол для вас комментировал Игорь Миркин, до новых встреч!
+3 И звучит финальный свисток!
+2 Выбегал 1 на 1 Торреса, но по внутренней дуге с ним бежал защитник, которого в итоге Фернандо обыграть уже не смог, даже не попытавшись пробить по воротам.
90 Три минуты есть у "Атлетика", чтобы вырвать хотя бы ничью на "Висенте Кальдерон".
90 Коке уже откровенно тянет время, на левом краю у чужой штрафной долго полузащитник укрывал мяч корпусом, в итоге заработав аут.
88 Автор пока что победного мяча Антуан Гризманн поле покидает, вместо него выходит защитник Стефан Савич.
87 Не идет сегодня у Беньята игра. Сначала со штрафного вновь неудачно он выполнил подачу, мяч ушел на угловой, а при подаче углового мяч с ноги нападающего просто свалился и улетел за боковую.
86 Кике Сола на поле выходит вместо Иньяки Уильямса.
85 Габи нарушил правила на Рауле Гарсии, вторая желтая карточка в матче.
84 Пошла подача в штрафную гостй, чуть было Фелипе Луис не ошибся в приеме, подарив мяч Де Маркосу, но в последний момент сумел-таки отвоевать сферу обратно.
82 Беньят подал мяч со стандарта в штрафную, но там Ян Облак своевременно покинул створ ворот и забрал его в руки. Совсем немного времени осталось у гостей.
81 В кой-то веки добрались мадридцы до чужих ворот, это Торрес выиграл верховую борьбу, но очень неточно пробил по воротам. В ответной атаке вновь "Атлетико" нарушил правила.
79 Очередной штрафной, Беньят подал мяч в штрафную, где Рауль Гарсия чуть подтолкнул бывшего партнера Хуанфрана, от которого мяч ушел за лицевую.
78 Довольно долго находился мяч на правом краю, в итоге Коке неудачно попытался зажечь "свечу", в итоге "круглый" улетел за боковую. Впрочем, атака у гостей все же не удалась.
76 Пока баски катают мяч, пытаясь дойти до чужой штрафной, очередная статистика: по 64% точность передач у обеих команд. Огромное количество ошибок сегодня мы увидели.
74 Адурис получает долгожданную желтую карточку, руками обхватив голову (!) Коке.
73 Уильямс отдал пас на партнера пяткой, после чего уже тот выполнил подачу на дальнюю штангу, где Адурис до мяча просто не допрыгнул, упустив его за лицевую.
72 Хочу отметить, кстати, что в матче мадридского "Атлетико" к 72-й минуте не показана ни одна (!) желтая карточка. И такое бывает!
71 Боведа поле покидает, вместо него выходит Маркель Сусаета.
69 Это "Атлетико" Мадрид, что еще можно сказать. Абсолютно не вытекал из игры этот гол, но Гризманн просто личным мастерством сумел вывести свою команду вперед.
67 Фантастический гол удался Антуану Гризманну. Поборолся за мяч Анхель Корреа, отдал пас на партнера, которым оказался французский форвард, тот чуть сместился влево и с левой ноги в самый угол ворот Ираисоса дальним ударом "положил" мяч!
67 ГОООЛ! А вот так, Антуан Гризманн выводит "Атлетико" вперед, 2:1!!
66 Перехватили мяч мадридцы, вновь пошла подача с левого края в штрафную, но вновь лучше выступили защитники гостей, выбив мяч подальше.
64 Пока все еще куда активнее играют гости, но хватит ли их сил до конца тайма? Очень энергозатратную схему выбрали баски в сегодняшнем матче.
62 Не удалась подача от углового флажка, но на подборе вновь лучше сыграли баски, мяч вернулся на правый фланг, откуда пошла подача на дальнюю штангу. Адурис мог выполнить передачу на партнера, но пробил по воротам, очень неточно.
61 Вторая замена у мадридцев, Фернандо Торрес вышел вместо Лусиано Вьетто.
60 Иньяки Уильямс пытался с правого фланга выполнить подачу в штрафную, но защитник в подкате мяч заблокировал, очередной угловой для гостей.
59 Микель Рико на поле выходит вместо Андера Итурраспе.
58 Феррейра-Карраско поле покинул, вместо него вышел Анхель Корреа.
58 Вновь к мячу в очередной раз подошел Беньят, снова перебросил стенку, но пробивал уже во вратарский угол. Контролировал ситуацию Облак, да и мяч выше ворот улетел.
57 Хименес нарушил правила в борьбе с Раулем Гарсии, а до ворот всего метров 25 остается. Очередная опасная точка для Беньята, судя по всему.
56 С правого фланга пошел пас на Сауля, который сместился влево и с левой же ноги пробил по воротам. Мяч с отскоком от газона прилетел точно в руки Ираисоса.
55 Карраско сыграл на Габи, тот мяч вернул партнеру на левый фланг, после чего сам Янник выполнил подачу в штрафную, но слишком уж сильной она вышла.
54 10 минут во втором тайме сыграно, а баски могли уже дважды забивать, но счет на табло все еще равный. А у "Атлетико" готовится первая замена.
52 Адурииис! Один на один выбегал Ариц с Облаком, причем без всяких помех пробивал нападающий, но угодил точно в вышедшего вратаря! На добивании уже Де Маркос попал в Година, вернувшегося в оборону.
51 Очень опасная атака могла выйти у хозяев, Гризманн, казалось, уже выбегает 1 на 1 с Ираисосом, но защитник в прекрасном подкате мяч из-под ног нападающего выбил.
49 Заметил кто-то из басков забегание Боведы, отдал пас на защитника, который выполнил "мягкий" навес в штрафную. Мяч попал в защитника, срикошетил обратно к Боведе, который пробил по воротам. С трудом справился Облак!
48 Хуанфран отдал пас на левый край штрафной, на Лусиано Вьетто, который пробивал по воротам с острого угла, но мяч попал в защитника и улетел в аут.
47 Ох, на правом фланге получил мяч Де Маркос, вошел в штрафную и простреливал вдоль ворот, а Хуанфран чуть было в свои ворота не срезал мяч, но лишь угловой.
47 Без замен у нас обошлось в перерыве, хотя Диего Симеоне очень любит именно на старте второго тайма проводить замены, но, видимо, гол Сауля вернул нужный настрой тренеру мадридцев.
46 Начался второй тайм!
И все-таки сравняли под конец тайма счет мадридцы усилиями Коке и Сауля, но по всему тайму можно сказать, что хозяева выступили гораздо ниже своих возможностей, во многом благодаря самоотверженной игре гостей. Посмотрим, что будет во втором тайме, а пока отдохнем.
+3 И звучит свисток на перерыв.
+2 ГОООООЛ! Сауль сравнивает счет под занавес тайма, 1:1! Пробил моментом ранее по воротам Карраско, но Ираисос перевел мяч на угловой. От левого флажка подал Коке мяч в штрафную, где Сауль выбежал на ближнюю штангу и кивком головы пробил Ираисоса уже наверняка!
45 Одну минуту добавляет арбитр к первому тайму.
44 Не так заметен Уильямс в атаке, но как же он хорош в обороне. На правом фланге на позиции крайнего защитника оказался Иньяки, и в прекрасном подкате сыграл против Хуанфрана, причем от последнего мяч ушел за лицевую.
43 Беньят подошел к мячу и пробил, перебросив стенку, но Облак этот удар буквально караулил, потому спокойно забрал снаряд в руки.
42 Уильямс на левом фланге мяч получил, после чего отдал точную передачу на Беньята, который сыграл на партнера, против которого Годин правила нарушил. Вновь опасный штрафной для гостей.
40 Очень плотно играют баски, полностью изматывая соперника. Как только кто-то из мадридцев получает мяч, его сразу же встречает оппонент, не давая поднимать голову.
38 Основное оружие мадридцев сегодня абсолютно не работает: контратаки. Очень медленно действуют игроки "Атлетико", потому баски, играющие вдесятером на своей половине поля, успевают все возможные варианты перекрыть.
36 Контратака гостей, сначала чуть было не нарушили правила на Године, но судья позволил продолжить игру, мяч дошел до Адуриса, которого уже против правил "принял" Хуанфран.
35 Немного успокоилась игра в последние несколько минут, "Атлетико" все больше владеет мячом, но атака пока не удается. Наконец, Гризманн мяч до чужой штрафной протащил, пробив по воротам, после рикошета мяч ушел на угловой.
33 Вновь Вьетто вырывался в штрафную, но удар нападающего был заблокирован Ляпортом, да и вновь в офсайд Лусиано умудрился попасть.
32 Убегали баски в контратаку, мяч дошел до Де Маркоса, который просто грубо "пихнул" мяч на Уильямса, попав тому в пятку, в итоге мяч потерян.
31 Беньят мяч выиграл, отдал передачу на партнера, после чего врезался в своего же партнера, Рауля Гарсию. Требуется Эчебаррии помощь врачей.
30 Хуанфран на правом краю у чужой штрафной пытался выиграть аут для своей команды, но в итоге сам же защитник мяч задел, так что мяч перешел к гостям.
29 В общем и целом, по игре этот гол. Активнее были именно гости, и момент Адуриса прямо перед голом, и в первой половине тайма тот же Адурис наносил опасный удар из штрафной. Словом, по делу.
27 В стиле самого "Атлетико" забивают баски! От левого углового флажка пошла подача в центр штрафной, где Ляпорт в последний момент рванул к этому мячу, добравшись до него без всяких помех, после чего точным ударом отправил мяч в угол ворот Облака!
27 ГООООООООООЛ!! Аймерик Ляпорт забивает, 0:1!
26 Ляпорт от своих ворот выдал просто шикарную передачу на Адуриса, который первым касанием мяч остановил, а потом левой же ногой пробил под перекладину. С трудом Облак мяч перевел на угловой!
25 Баленсиага с правого фланга простреливал на Адуриса, но там защитник мяч сумел остановить, подставив ногу. Впрочем, "круглый" отлетел точно на ногу Раулю Гарсии, который пробил по воротам, но попал в кого-то из мадридцев.
24 Выигрывают по владению мячом мадридцы 60% на 40%, но пока никаких опасных моментов, кроме гола Вьетто из офсайда, у "Атлетико" и не было.
22 Пошел заброс из центрального круга в штрафную хозяев, где Годин был первым на мяче, но показывал он Яну Облаку, чтобы тот сыграл на выходе. В итоге вратарь оказался в полупозиции, а сам Годин был вынужден выбить мяч за боковую.
21 Красивая атака вышла у гостей, но до конца она не была доведена. Беньят классно перебросил защитника, сыграв на левый фланг, откуда его партнер пяткой сыграл на Уильямса, а тот пяткой же оставлял мяч для него, но Годин сумел выполнить перехват.
19 С правого фланга Уильямс вошел в штрафную и пытался выполнить подачу на линию одиннадцатиметровой отметки, но Облак это "прочитал", перехватив мяч на выходе.
18 И забивают мадридцы! Но делают это из офсайда. Годин с правого фланга выдал точную передачу в центр штрафной, где один Вьетто срезал мяч в угол ворот, но Лусиано находился в офсайде.
17 Вот и первый угловой в исполнении мадридцев, Коке подавал мяч от углового в центр штрафной, но баски сумели отбиться и вынести мяч.
16 Очень хорошо сыграл в отборе Ляпорт, выиграв верховую борьбу у соперника, после чего отдал неточный пас головой. Могла развернуться контратака, но все тот же Ляпорт сыграл в корпус Годину, судья показывает нарушение правил.
15 Просто чудесным образом ушел сразу от двух подкатов Рауль Гарсия, сыграл на партнера, после чего получил ответную передачу, и в следующем пасе уже допустил ошибку.
14 Кто-то из басков от подступов к штрафной подал мяч в площадку, где Адурис выиграл верховую борьбу и пробил по воротам, но точно в руки Облака.
13 Вот и первый угловой в матче, это Беньят поборолся на правом фланге с Годином, мяч выиграл и пытался подать, но все-таки задел ногу уругвайца.
11 Только по истечении 10 минут игрового времени прозвучал первый свисток от Мунеры, это Ляпорт сзади по ногам подсек соотечественника Гризманна.
10 Довольно удачно кто-то из защитников "Атлетика" вынес мяч из штрафной, точно на Де Маркоса, который имел возможность отдать пас на свободного Уильямса, но сделал эту передачу он слишком слабо, Годин перехватил.
9 Беньят перехватил мяч после ошибки Хуанфрана, сыграл на партнера, который в касание отдавал мяч на бывшего мадридца Рауля Гарсию, а тот уже ошибся в ответной передаче.
8 Неплохо сыграл Иньяки Уильямс, умело развернувшись перед чужой штрафной, укрыв мяч корпусом, после чего отдал пас на Баленсиагу, но тот решил сыграть понадежнее, через защитников.
6 Итурраспе в центральном круге движением корпуса переиграл сразу двух оппонентов, после чего отдал точную передачу на левый фланг, но там его партнер мяч все-таки потерял.
5 Завладели, наконец-то, мячом баски, но в атаку идти они пока не спешат, потому как мадридцы очень плотно играют в отборе уже в районе центрального круга.
3 Уже с правого фланга Хуанфран выполнил подачу в штрафную, мяч перелетел через всю площадку, долетев до другого фланга, но мадридцы мяч все-таки потеряли.
2 Довольно агрессивно начали игру мадридцы, но первая атака была завершена из-за потери у чужой половине поля. Правда, мяч "Атлетико" себе сразу же вернул, Фелипе Луис отдал пас на Карраско, который пробил выше ворот.
1 Матч начался, поехали!
Смогут ли баски на выезде в Мадриде отобрать очки у "Атлетико" или же команда Симеоне сможет вплотную приблизиться к "Барселоне"? Встречу на "Висенте Кальдерон" в Мадриде обслужит бригада Хуана Мунеры, а прокомментирую ее для вас я, Игорь Миркин.
"Атлетик" занял в предыдущем чемпионате 7-ю строчку, что позволило баскам квалифицироваться в Лигу Европы, а на минувшей неделе "Атлетик" официально занял первое место в своей группе в этом турнире, что позволяет подопечным Эрнесто Вальверде не переживать об этом турнире минимум до февраля. В чемпионате дела идут также неплохо, сейчас клуб из Бильбао занимает 8-е место с 21 набранным очком, но все конкуренты, кроме "Вильярреала" свои матчи сыграли, и в случае победы на "Висенте Кальдерон" баски поднимутся минимум на 6-ю строчку. Выделяется в составе "Атлетика" нападающий Ариц Адурис, который наколотил 10 мячей за 14 сыгранных матчей. Молодой нападающий Иньяки Уильямс отметился четырежды в 9 встречах.
Подопечные Диего Симеоне побеждают в чемпионате на протяжении четырех матчей, а в Лиге Чемпионов мадридцы сумели на выезде переиграть "Бенфику" и занять первое место в своем квартете в главном европейском клубном турнире, так что настроение у "матрасников" должно быть просто прекрасным. Помимо своих успехов, также дополнительным стимулом для мадридского клуба может стать и тот факт, что "Барселона" вчера сыграла вничью с "Депортиво", а в случае победы "Атлетико", набравший 32 очка, может сравняться с каталонским клубом в турнирной таблице. Несмотря на то, что "Атлетико" забивает не так уж много мячей (всего 20 за 14 матчей), пропускают мадридцы уж точно меньше всех - всего 6 мячей. Ближайшим преследователем по этому показателю идет "Валенсия", пропустившая почти в 2 раза больше - 11 мячей. Так что "Атлетику" сегодня придется тяжело.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! 15-й тур в испанской Ла Лиге на дворе, почти все матчи сыграны, остались лишь два матча, в обоих из которых одна из команд будет представлять столицу Испании Мадрид. И на "Висенте Кальдерон" "Атлетико", занимающий второе место в нынешнем розыгрыше, примет "Атлетик" из Бильбао, идущий на 8-й строчке.