Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Кубок Германии, 1/8 финала.

16 декабря. Аугсбург. Стадион "SLG-Арена".

 

АУГСБУРГ - БОРУССИЯ Д
0:2

 

Обамеянг, 61 (0:1); Мхитарян, 66 (0:2)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Вышли дортмундцы на второй тайм с совсем другим настроем, так что в середине второго тайма это дало свои плоды в виде двух мячей за 5 минут в исполнении Мхитаряна и Обамеянга. В итоге мяч Пьера-Эмерика выводит дортмундцев в 1/4 национального Кубка, а "Аугсбург" турнир покидает. На этом все, футбол для вас комментировал Игорь Миркин, до новых встреч.
+3 И звучит финальный свисток!
+1 Быстрая контратака гостей, мяч от Кагавы дошел до Мхитаряна, который с линии штрафной бил в пустой угол, но угодил точно в защитника.
90 Три минуты добавляет арбитр ко второму тайму.
89 Показывают нам Илкая Гюндогана, вроде как со здоровьем у него все хорошо, следов от рассечения даже и не видно. А наш матч, тем временем, подходит к концу.
87 Можно было сейчас сделать все, чтобы нам предстояла "жаркая" концовка матча, но корейский полузащитник не смог огорчить бывшую команду.
85 А вот и тот самый момент для Джи Донг Вона! Прямо перед чужими воротами к нему отскочил мяч, а он с левой ноги пробил точно в Бюрки. Легче было не попасть во вратаря, чем попасть, как говорится!
84 Миссия Гюндогана сегодня выполнена, Маттиас Гинтер вместо него появился на оставшиеся несколько минут.
83 Приношу свои огромные извинения, друзья, из-за технических неполадок не успел написать, что на 70-й минуте Петр Троховски вышел вместо Яна Моравека.
82 Медленно-медленно тянется время и для тех, и для других. Может все решить один гол в ворота хозяев, хотя и гол в ворота "Боруссии" обстановку накалит до предела.
79 В касание отправлял мяч вдоль ворот Мхитарян, но тот угодил в защитника, после чего отскочил к Кастро. А тот попытался перевести мяч на Шмельцера, но слишком уж сильно это сделал, в итоге аут в пользу хозяев.
77 Совсем устали футболисты "Аугсбурга" уже перед чужой штрафной гости разыгрывают мяч без всяких помех. Кагава отдавал пас на правый фланг на Пищчека, но чуть перестарался с силой передачи.
76 Немного не успел к передаче Мхитаряна Обамеянг, но мяч в итоге все также остался у "Боруссии". По владению мячом гости ведут уже 70% на 30%.
75 Был момент ранее у Мхитаряна, когда мяч после удара Гюндогана летел мимо ворот, а Генрих просто не сумел дотянуться до мяча!
72 Илкай Гюндоган болезненный удар получил в районе центрального круга, рассечение у него. За пределами поле колдуют врачи над полузащитником.
68 Играть еще около половины тайма, с учетом добавленного времени, но с победителем у нас, похоже, все ясно. Чуть сбавили обороты гости, но мяч все равно под их контролем.
66 На левом фланге Шмельцер сыграл на Кагаву, тот отдал точную передачу на пару метров правее, на Мхитаряна, а Генрих, протащив мяч чуть ближе к центру, пробил в дальний угол. Мяч задел ногу защитника и угодил в самый угол ворот Хитца!
66 ГОООЛ! Генрих Мхитарян удваивает преимущество гостей, 0:2!
64 Александр Эссвайн вышел вместо корейского полузащитника на поле.
64 Ку Джа Чхоль травму получил, с помощью врачей он поле покидает, а у нас будет первая замена в составе хозяев.
63 По делу повела "Боруссия", абсолютно по делу. Активнее подопечные Тухеля во второй половине матча, видимо, не я один не хочу наблюдать этот матч все 120-ть минут :)
61 Пас в штрафную, до мяча Пищек не дотягивался, но из борьбы не выключился, в итоге защитник, вынося мяч, угодил точно в оппонента, от которого мяч отлетел точно на ногу Обамеянгу, а тот уже не промахнулся!
61 ГООООЛ! А вот тут уже точен Обамеянг, 0:1!
60 "Везет" мне на матчи "Боруссии", потому как любой матч, который я комментировал в этом сезоне, завершался с кучей моментов, которые губил Обамеянг. Прострел с левого фланга, на линии одиннадцатиметровой стоял один Обамеянг, который просто махнул мимо мяча!
59 На левом фланге Джи отдавал пас в штрафную, но мяч угодил в защитника, после чего срикошетил точно к Байеру, который со всей силы пробил по воротам. Ахнул стадион, но "круглый" просвистел мимо левой штанги.
58 Все-таки наигрался сегодня Рамос, вместо него на поле выходит игрок основного состава Синдзи Кагава.
57 Весело, весело играют обе команды! Уже у чужих ворот Адриан Рамос по правому краю штрафной прошелся и пробил по воротам, но мяч угодил в защитника.
56 Бобадилья! Прекрасную передачу сделал Джи Донг Вонг на Рауля Бобадилью, тот вышел 1 на 1 с Бюрки и пробил по воротам, но угодил точно во вратаря!
55 На левом фланге нарушили правила на Генрихе Мхитаряне, к мячу подошел Гюндоган, но его подача пришлась точно в руки вышедшему Хитцу.
54 Выходила быстрая контратака у гостей, Мхитарян отдал пас на Обамеянга, который немного запоздал с действиями, в итоге защитники успели его "накрыть".
53 С правого фланга подавал угловой Мхитарян, в итоге армянский полузащитник просто низом прострелил в штрафную, где Сократис без помех бил по воротам, но сильно выше створа улетел "круглый".
52 Рамос действует на удивление классно в этом матче. На правом краю получил нападающий мяч, дождался, пока защитник не выдержит его обманных действий, и отдавал классную передачу на Шмельцера. Чуть не добежал защитник до мяча, но сразу показал партнеру большой палец, задумка была и правда классная.
51 Решили не откладывать в долгий ящик вопрос с победителем дортмундцы, сейчас Адриан Рамос с линии штрафной с левой пробил в ближний угол, Хитц на месте.
50 Уже по левому флангу развивалась атака дортмундцев, это Шмельцер прорывался к чужим воротам, но корейский защитник Хо чисто отобрал мяч у оппонента.
48 Уфф, опасно! Нарушили правила игроки хозяйской команды на правом фланге, пошла передача от Мхитаряна на дальнюю штангу, где Хуммельс выпрыгнул выше всех и пробил по воротам, но чуть выше створа мяч полетел!
47 А еще с опаснейшего момента он начинается! Обамеянг получил мяч на правом краю штрафной, скатил под удар Гонсало Кастро, который сильно пробил по воротам, но точно по позиции Хитца!
46 Начался он у нас с замены: вместо Свена Бендера, который, видимо, все-таки получил травму, вышел Сократис.
46 Начался второй тайм!
Активнее, как и ожидалось перед матчем, выглядит "Боруссия", но за весь первый тайм сумели подопечные Тухеля создать всего один момент, что находит свое отражение в нулевой ничье на табло. Посмотрим, что будет во втором тайме, а пока отдохнем.
+1 И звучит свисток на перерыв.
45 Одну минуту добавляет арбитр к первому тайму.
43 Убегал, точнее, пытался убежать от Пищчека Байер по левому флангу к чужим воротам, но Лукаш и по скорости выиграл борьбу, и подставился под фол грамотно.
42 Чуть-чуть не хватает "Боруссии", чтобы сделать это самое последнее действие, которое откроет счет на табло, который у нас пока еще ничейный.
40 А вот и он, так мы ждали этого! Опаснейшая передача на ход Обамеянгу от Мхитаряна, форвард убежал от защитника и вышел 1 на 1 с Хитцем, пробил по воротам, но попал в ногу вышедшему вратарю!
39 Подходит к концу первый тайм в нашем матче, пока только лишь удар Вайгля на последних минутах можно было записать в опасные моменты, а так игра абсолютно ничейная.
37 С левого фланга же Шмельцер отдал пас на юного Вайгля, который с правой ноги хлестко пробил в ближний нижний угол, Хитц в прыжке перевел мяч на угловой.
36 Из центрального круга выдал пас Хуммельс на Рамоса, который заранее был опекаем сразу двумя футболистами, но нападающим с честью вышел из этого положения, сыграв на левый фланг на Шмельцера.
35 Стафилидис, наконец, отметился у чужих ворот. Сейчас греческий защитник дошел до чужой штрафной, попытался войти в нее, но мяч потерял. Впрочем, почти сразу же сумел вернуть себе "круглого", после чего заработал аут.
33 Все также контролирует мяч "Боруссия", а мы пока отметим, что владение мячом составляет "всего" 60% на 40% в пользу гостевой команды.
31 Попытался Гюндоган в касание забрасывать мяч на правый фланг на Мхитаряна, тот, казалось, мяч сумел удержать в поле, но через метр все-таки упустил "круглого" за боковую.
30 Шмельцер из аута вводил мяч в игру, сыграв на Рамоса, который в касание же вернул пас партнеру, но слишком сильной вышла эта передача, мяч ушел за лицевую.
29 Пока ведет игру дортмундская команда, но до опасного момента, хотя бы одного, дело не дошло, а ведь сыграна уже большая часть первого тайма.
27 Можно было бы сказал, что "Боруссия" не реализовала стопроцентный момент, но было положение "вне игры". Передача на дальнюю штангу, где все мимо мяча пробежали, а Мхитарян с метра промахнулся мимо ближнего угла.
25 Ошибся Шмельцер на правом фланге, потеряв мяч на ровном месте, в итоге сразу же пошла передача на Бобадилью, который упал в борьбе с Хуммельсом, но судья показал, что нарушения не было.
23 Прокидывал себе на ход Обамеянг мяч, играючи опередив Клавана, но Стафилидис партнера в классном подкате подстраховал, оставив мяч у своей команды.
22 Со своей половины поля Хуммельс выдавал хорошую передачу в чужую штрафную, где Обамеянг вновь оказался фактически один, но вновь же чуть не дотянулся на снаряда.
20 Гюндоган вырывался на опасную позицию, пользуясь своей скоростью, но в итоге получил по ногам от кого-то из "Аугсбурга". Судья дает свисток, но ограничивается лишь устным предупреждением.
18 Постоянно контролирует мяч "Боруссия" из Дортмунда, сейчас Шмельцер сыграл с фланга на Мхитаряна, тот сместился ближе к центру штрафной и пробил по воротам, но неточно.
16 Вроде нормально все с обоими игроками, сейчас Гюндоган пытался отдать проникающую передачу в штрафную на Обамеянга, но защитник ее перехватил.
15 После этого эпизода сразу два игрока "Боруссии" оказались на газоне, это Бендер и Обамеянг. Нападающий получил по ноге, а вот что у Бендера с коленом пока неясно.
14 Передача в штрафную на Адриана Рамоса, который краем носка мяч зацепил, после чего отдал точный пас на левый край на Мхитаряна, который ошибся с передачей на дальнюю штангу.
12 Гюндоган в центре поля перестарался в борьбе с соперником, в итоге правила нарушил. Сразу же пошла передача на Бобадилью, а боковой показал, что игрок был в офсайде.
11 Ку Джа Чхоль мяч получил у чужой штрафной, после чего решил пробить по воротам, но мяч улетел сильно выше створа.
10 Бендер выполнил подачу в чужую штрафную, где Обамеянг пытался пробить в падении, и даже зацепил мяч краем стопы, но тот улетел точно в руки вратарю.
8 Мог выйти очень опасный момент у хозяев, передача с фланга в центр штрафной, где Хуммельс очень неудачно скинул мяч головой на соперника, который пробил по воротам, но в защитника же и попал.
7 Вайгль сумел на правом фланге сохранить мяч в поле, но поспешил молодой футболист с передачей на Обамеянга, в итоге мяч прилетел точно в руки Марвину Хитцу.
5 Вновь Верхаг на правом фланге ошибся в передаче, в итоге развернулась быстрая контратака гостей, но мяч до Обамеянга чудом не дошел, защитник выбил "круглого" за лицевую.
4 Свен Бендер сегодня играет центрального защитника вместе с Хуммельсом, сейчас Свен пытался отдать точную передачу со своей половины поля, но это ему не удалось.
3 Гюндоган отдавал пас на ход Обамеянгу, но даже этому быстроногому футболисту не хватило скорости, чтобы догнать этот мяч раньше защитника.
2 Не удается гостям зацепиться за мяч, в центре поля Кастро в борьбе его уступил сопернику, после чего пошел пас на Кора, который в касание пытался отправить "круглого" дальше на Бобадилью, но чуть неточно.
1 Матч начался, поехали!
В прошлом сезоне "Боруссия" дошла до финала национального кубка, проиграв в финале "Вольфсбургу" со счетом 1-3, а "Аугсбург" не квалифицировался даже в стадию 1/16. Посмотрим, что будет сегодня, но одно можно сказать точно: для Томаса Тухеля и его подопечных национальный кубок является важным турниром, ведь в чемпионате они вряд ли смогут обогнать "Баварию", а в Лиги Европы все может решить одна ошибка в одном из двух матчей. Встречу в Аугсбурге на "SLG-Арене" прокомментирует для вас Игорь Миркин.
Совсем по-разному завершили прошлый сезон обе команды, ведь "Боруссия" его полностью провалила, чудом сумев зацепиться за 7-ю еврокубковую строчку, а вот "Аугсбург" довольно уверенно занял пятое место в чемпионате и попал в еврокубки напрямую. Впрочем, этот сезон расставил все по своим местам: дортмундцы идут на втором месте в таблице, опережая третью "Герту" на 9 очков, и наколотив 46 голов за 16 матчей, а "Аугсбург" всего на 3 очка опережает "зону вылета", набрав 16 очков за эти же 16 матчей, что позволяет занимать 13-е общее место в таблице. В еврокубках же успешны обе команды, "Боруссия" вышла со второго места из квартета с нашим "Краснодаром", а "Аугсбург", набрав 9 очков, опередил по дополнительным показателям сербский "Партизан" и занял второе место, сразу за "Атлетиком" из Бильбао.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Середина рабочей недели, самая пора для матчей национальных кубков, и сегодня состоится один из матчей на стадии 1/8 финала в Кубке Германии, в котором "Аугсбург" примет дортмундскую "Боруссию".

 
АУГСБУРГ
Марвин Хитц
Константинос Стафилидис
Рагнар Клаван
Хонг Юнг Хо
Паул Верхаг
Даниэль Байер
Джи Донг Вон
Доминик Кор
Ян Моравек
Ку Джа Чхоль
Рауль Бобадилья
Запасные:
Алекс Маннингер
Халил Алтынтоп
Маркус Фойльнер
Александр Эссвайн
Петр Троховски
Кристоф Янкер
Каюби
 
БОРУССИЯ Д
Роман Бюрки
Матс Хуммельс
Лукаш Пищчек
Марсель Шмельцер
Юлиан Вайгль
Гонсало Кастро
Пьер-Эмерик Обамеянг
Генрих Мхитарян
Свен Бендер
Илкай Гюндоган
Адриан Рамос
Запасные:
Роман Вайденфеллер
Пак Джу Хо
Невен Суботич
Йонас Хофман
Синдзи Кагава
Сократис Папастатопулос
Маттиас Гинтер